Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Коллективная охота на сурка-байбака ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Коллективная охота на сурка-байбака

О В
P.M. Ц
7-8-2008 13:59 О В
Александр,
весело человек пишет с под.. . колкой. Не ругается не оскорбляет. Это нормально, на мой взгляд.

А то последние полгода негатив в наших темах берёт верх. Давайте жить дружно

с уважением

Gook
P.M. Ц
7-8-2008 14:02 Gook
Да я понимаю, еще и удивился, когда ему по серьезному начали отвечать. Понятно, что глумится чел.
V_Junior
P.M. Ц
7-8-2008 15:25 V_Junior
Originally posted by Gook:
Да я понимаю, еще и удивился, когда ему по серьезному начали отвечать. Понятно, что глумится чел.

Редиска Вы, Александер, и усыновлять меня не захотели, и в Миллерово не поехали!

------
Sincerely Yours, VV

Gook
P.M. Ц
7-8-2008 15:40 Gook
Originally posted by V_Junior:

Редиска Вы, Александер, и усыновлять меня не захотели, и в Миллерово не поехали!

Вофка !!! На то есть причина!
закон от 22 июля 2008 года N 159-ФЗ Ждемс

эСэР
P.M. Ц
7-8-2008 16:07 эСэР
ту GOOK.
Я не глумлюсь. И обидеть никого не хочу. За ответы ваши корректные и информативные благодарен. Если и удивился ответам - то как раз их серьезности и искреннему желанию помочь мне понять.
Аргументы в стиле "а давайте посмотрим, что вытворяют эти со своими гладкоствольными пукалками." .. . Ну, не знаю.
Затронул тему на вашей ветке потому, что вы владельцы наиболее дальнобойного и высокоточного оружия. И с вашей помощью может будет легче понять, в каком мы месте.. . На шкале от "на медведя с рогатиной" до "лазерной стрельбы с орбиты".
Я не говорю здесь о морали охоты на птицу/зверя (или строителя, сделавшего нам ремонт) как таковой. Я просто пытаюсь услышать ваше мнение по простым вопросам. Ведь каждый из нас может оценить, когда у зверя есть шанс 1)заметить(услышать) нас до выстрела, 2) услышать выстрел и попытаться обмануть пулю, 3)умереть без долгой агонии.
Просто скажите, стоит ли обращать внимание на подобную лабуду ?
Gook
P.M. Ц
7-8-2008 17:23 Gook
Originally posted by эСэР:
ту GOOK.

Просто скажите, стоит ли обращать внимание на подобную лабуду ?

ИМХО НЕТ! ;-)

эСэР
P.M. Ц
7-8-2008 18:13 эСэР
Спасибо.
Я позахожу к вам еще какоето время. Больше сорить не буду, и так благодарю за терпение.
Просто может еще кто-то выскажется.
BGH
P.M. Ц
7-8-2008 18:34 BGH
По-моему сегодняшние варминт-турниры - результат нехватки мест для официальной стрельбы на далеко. Поэтому в качестве охоты со всеми вытекающими это мероприятие рассматривать не стоит. Появится больше стрельбищ - мало кто попрется за тридевять земель за сурками, будут по мишеням стрелять.

------
Double Rifle Shooters Society Member

Дервиш
P.M. Ц
7-8-2008 20:09 Дервиш
Originally posted by эСэР:
Вы простите. Может это не совсем в тему, но именно у снайперов хотелось узнать следующее. Интересна не техническая сторона, а психология процесса. На какой стадии охота на бестолковый объект переходит в стрельбу по нему: ?

Это заисит от того охотник ВЫ или не охотник. Мож вы "зеленый " чиста гринписовец (по вашим то постам оно очевидно).Так вот если вы охотник я могу напомнить вам например стрельбу с вышки на подкормочной площадке кабана к примеру эдак метров с 30 -40 просто очень распостранная охота и при этом еще более 50 % мажут по убойному месту и подранки уносятся орошать лес красненньким. Загонная ну если она правильно исполнена и подготовлена у зверя просто нет шансов но и тоже подранков с 5 метров делают и дохрена. Ну и тд но тем не менее спорить нааверное не будем это все охота и так происходит довольно давно с загонной думаю лет несколько тыщ. Так вот если вы охотник вам может не нравиться или нравиться охота на сурков но вы НЕ можете ее осуждать потому что глупо у самого по локоть хе хе. Ну а если вы НЕ охотник тогда да можете если к тому же сторонник нейлоновых шуб перчаток из кожзама и просто никогда не ели тушенку ну разве вам ее насильно впихивали тогда да ,Но при всем при этом я понятия не имею зачем вы завели этот разговор сдесь полемизируйте на своих площадках сюда то лезть не нада а ? вас тут не поймут никак ни до ни после.

Дервиш
P.M. Ц
7-8-2008 20:32 Дервиш
Originally posted by О В:

Александр, а если комплекс винтовка-патрон-стрелок стреляет 0,2 моа?

С уважением

Извини Олег если что влезу в ваш высоконаучный спор Олег не припомнишь кто у нас стреляет 0,2 МОА на дистанциях свыше 500м? Просто интересно я таких не знаю . На 100и 200м знаю некоторых очно некоторых заочно но есть такие точно есть. Но на дистанции за 500 хмм если есть желание подними результаты двух крайних соревнований БР на 600 три по десять да и сам ты вроде был на обоих я тоже ну и ... ? Да это к тому что при проверке например на 500 с 223 или на 780 с 308 все летит ну скажем так шансов много не меньше 50 % а в поле все не так.

эСэР
P.M. Ц
8-8-2008 02:20 эСэР
Это заисит от того охотник ВЫ или не охотник.
Здравствуйте, Василий. Скажем прямо, охотник из меня пока никакой. Скорее гринписовец.. . Такой себе гринписовец с турецким полуавтоматом наперевес. И я то как раз согласен, что стрельба на подкормочной - не самое великое достижение. А загонная, не оставляющая зверю ШАНСА - правильная, если этот зверь - последнее мясо на земле, а нам грозит голодная смерть, как тем людям много тыщ лет назад.
Опять скажу, я и не думаю кого-то осуждать. Тем более здесь, у вас в гостях.. . Даже будь я сам весь нейлоновый. Я не сравниваю, кто правильный, а кто нет. Даже имея в руках рогатку их пневмотира можно умудриться превратить охоту в бойню. Но вы то люди с головой, любящие и умеющие стрелять. Если бы кто-то сбил бегущего кабана на 300-х метрах, я бы не то что снял перед ним шляпу. Я бы не садился в его присутствии.
Понятно, со снайперской махиной на столе за кабаном не побегаешь. Так оно вам и не надо сто лет. Лупите по мишеням с жуткой точностью, радуя вашим мастерством и совершенством вашах винтовок. С удовольствием приехал бы на такой турнир и был бы вашим самым верным болельщиком.
Сдались вам эти сурки.
Согласен с BGH. Стрельбищ бы побольше да поближе. Чтоб зрители могли приезжать, подивиться на ваше мастерство и высказать уважение, которое вы вполне заслуживаете. Охотников полно. Горе-охотников - море. Снайперов - единицы. Вы же элита .. . На кого ровняться в отношении к зверю, как ни на вас.
эСэР
P.M. Ц
8-8-2008 02:26 эСэР
Неужто, как вы говорите, никто не поймет "никак ни до ни после" о чем я .. .
Dr. Watson
P.M. Ц
8-8-2008 12:02 Dr. Watson
Originally posted by эСэР:

Сдались вам эти сурки.


Точно, нафиг не спёрлись! Сегодня еду на них, родимых. За тридевять земель. Ибо сие повод пребывать в "охотничьих угодьях" (сиречь всё кроме населенных пунктов и промзон) с "расчехленным охотничьим оружием" (как Вы понимаете - цитаты). А шарики, бумага и щиты у меня с собой.

Док

Манлихер
P.M. Ц
8-8-2008 22:52 Манлихер
У нас завтра ОТКРЫТИЕ!Так я жду с нетерпением иненно потому чтобы можно было законно находиться с винтовкой в угодиях и пострелять ЛОНГ-РЕЙНДЖ(для моего калибра..... . мягко говоря... . скромные короче дистанции.... )!
Всех с открытием!
Dmitry88
P.M. Ц
8-8-2008 23:46 Dmitry88
Originally posted by Манлихер:

У нас завтра ОТКРЫТИЕ!

Денис, открытие на байбака у нас происходит в начале июля, а завтра открытие утиной охоты.

Но в Харьковской области на байбака лицензий до сих пор не дали.. .

P.S. Если договоришься, звони, с удовольствием приеду.

Манлихер
P.M. Ц
9-8-2008 00:12 Манлихер
Да,по байбаку-пипец.. . перед Россиянами стыдно.......
Байбака очень много, но почему-то ни одной лицензии не дали. Если не будет лицензий, я лично его добывать не буду(ни при каких условиях)!Браконьеров и без меня хватает. А вот вопрос почему я немогу легально на него охотиться-очень риторический, самое смешное-х.зна с кого спрашивать.....
Я буду отводить душу по лисе.
Да,завтра по перу, я знаю. Как всегда, не смогу уснуть перед охотой....
Очень радостный день!
п-ф
P.M. Ц
10-8-2008 01:33 п-ф
Просто скажите, стоит ли обращать внимание на подобную лабуду ?


Да. Учи матчасть. Начальная скорость пули в нашем случае в три раза больше скорости звука. Физика ыопт. Т.е. сур никогда не может "услышать выстрел" и сделать "попытку обмануть" потомушта пулько прилетит раньше в любом случае.
1)заметить(услышать) нас до выстрела,

Да.
3)умереть без долгой агонии.

Да.
BobbyS
P.M. Ц
11-8-2008 03:43 BobbyS
Originally posted by эСэР:
. Если бы кто-то сбил бегущего кабана на 300-х метрах, я бы не то что снял перед ним шляпу. Я бы не садился в его присутствии.
.

Учись есть стоя

~320 и ~400 - и не в угон, а попендикулярно.

Muhomor1
P.M. Ц
11-8-2008 19:52 Muhomor1
~320 и ~400 - и не в угон, а попендикулярно.

По бегущему кабану? Ну ни... чего себе! Если всё честно, пойду выпью за мастерство.

------
С уважением, Олег.

BobbyS
P.M. Ц
11-8-2008 21:26 BobbyS
Originally posted by Muhomor1:

пойду выпью за мастерство.

Как бывший МС по БК авторитетно заявляю, что на таком расстоянии по нахлыстанному кабасику из 9.3х62 попасть невозможно. Тем более, скажем мягко - не совсем трезвому.
Тут не мастерство - тут просто голимая удача.
В ивановской охотуправе досих пох гуляют легенды - стрелял, стоя на краешке в присутствии троих охотоведов - мы уже костёр готовили - закрытие - последняя охота оба раза.

ФЭС
P.M. Ц
12-8-2008 01:09 ФЭС
Снимаю шляпу! Два раза - это почти статистика
Ded Mazay
P.M. Ц
12-8-2008 08:08 Ded Mazay
Originally posted by BobbyS:

Учись есть стоя

~320 и ~400 - и не в угон, а попендикулярно.


Из 9ки? Стоя? Силён нечего сказать. Или очень пьян!
BobbyS
P.M. Ц
12-8-2008 15:11 BobbyS
Эта удача, которой сам был безмерно удивлён, вылилась в то, что теперь постоянно приходится стоять на краешках на самом ветродуе.
BobbyS
P.M. Ц
13-8-2008 00:29 BobbyS
Originally posted by Ded Mazay:

Или очень пьян!

Трезвым охотиться можно, но непривычно

Ded Mazay
P.M. Ц
13-8-2008 09:25 Ded Mazay
Отец Михаил
P.M. Ц
14-8-2008 11:34 Отец Михаил
Originally posted by BobbyS:

Трезвым охотиться можно, но непривычно


В смысле - зверь никак привыкнуть не может без стакана под пули лезть?

Andrew_B
P.M. Ц
17-9-2008 03:59 Andrew_B
Хотелось посмотреть, что в виде обзора с картинками, а тут словоблудие и негативщина. Где можно посмотреть, дайте ссылку, видел передачу понравилось.

А разводить в неволе это мысля, кто подсоветует где племенных раздобыть

ПростоФиля
P.M. Ц
17-9-2008 10:57 ПростоФиля
Злой Вы Андрю-
Нам и так тут трудно раны зализать, а Вы их солью засыпаете...

Любуйтесь:
Рекорды "Тверской охоты" Результаты 5-го варминттурнира памяти Ю.Слётова. safariclub.ru

Andrew_B
P.M. Ц
17-9-2008 11:41 Andrew_B
Злой Вы Андрю-

Я не злой, меткия я
ПростоФиля
P.M. Ц
17-9-2008 12:15 ПростоФиля
Я не злой, меткия я

Оооо- .. Более того, Вы, наверно, "самый меткий"?
Gook
P.M. Ц
17-9-2008 12:54 Gook
Originally posted by Andrew_B:

Я не злой, меткия я

это 5 балов.
Если Вы "меткия", приезжайте на следующий турнир, к тому-же участники из Украины были.

Andrew_B
P.M. Ц
18-9-2008 01:17 Andrew_B
Если Вы "меткия", приезжайте на следующий турнир, к тому-же участники из Украины были.

Несмотря на опечатку поясню.
На байбака по серьезному пока идти несчем. 2-а с хвостиком месяца сдал на нарезной, уже лежит 22.лр гсг-5 применить немогу т.к. бумаг нэма, да и размерчик не по теме. На следующий присмотрел рэм 700, теряюсь в калибре. (223, 243, 308)
По поводу меткости приведу быовой пример.
С детства винтовочник, с борьбой за зрение посещаю пневмотир гдрвокая пневма бокового взвода с диоптром стойка средний результат 97/100 на стойке, есть серия из 9-ти подряд по 98/100, раз в неделю есть 100/100. Но это лирика, на этой неделе в 07.30 утра жена повела младшую в садик, забыла кофту и позвонила старшей чтоб сбросила с балкона, а она сбросила и на ветку ореха что под балконом. И вот расказую, в 7.30 утра, меня спящего будит старшенькая доцюрка, говорит папа на дереве застряла кофточка. Я с одним глазом в трусах с воздуханом мр .. . (года 3-и с него нестрелял) с первого выстрела на 5-ти метрах перебиваю ветку и все благополучно едут в садик, при этом переполненные уважухой за своего мужа и отца
Несочтите за бахвальство, но это мое самое любимое занятие, хотя с каждым годом на него времени все меньше и меньше. осмотрел передачу, пережил как сам там побывал, понятно, что "грязь" есть везде, но ведь есть и то, что захлестывает и оставляет что-то яркое и светлое, нужно больше позитива и если у кого-то есть прибор за 15-ку, а у кого-то его нет, так это все дело в организации, на любых состязаниях должны быть равные условия, но может в разных категориях. Вобще браты звиняйте чуствую словоблудие под портвяшком

Али-Баба
P.M. Ц
19-9-2008 01:26 Али-Баба
Originally posted by Andrew_B:

браты звиняйте чуствую словоблудие под портвяшком


КАк сказал мой лепший друг: "Управлять форумом надо на трезвую голову".

Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Коллективная охота на сурка-байбака ( 3 )