Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Просто слова, не поступки.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Просто слова, не поступки.

КАРИБУ
P.M.
19-7-2008 22:35 КАРИБУ
Даже не знаю зачем и для кого здесь пишу, и долго ли провесит здесь этот мой постинг. Думаю, что и в СК меня не поймут. Но все же пишу.
Мужики! Я многих из вас знаю лично, со многими переписываюсь , а с некоторыми, прости Господи, даже пил водку на охоте. Кто из тех людей, что меня знает может сказать, что я лжец? К чему это я? Я просто хочу понять для себя кое что. Ведь было "мировое" соглашение между СК и НФБВ о проведении совместного турнира в одно время? Было! СК здесь ранее предупреждал, что получил официальную бумагу из охотдепа, и что сроки открытия охоты в Рстовской области переносятся на неделю? Предупреждал! Официальная бумага была получена СК 08.07.08 . , а содержание бумаги было немедленно опубликованно здесь на сайте! Сорокин, он же Хабаровск. кроме всего прочего, является еще и модератором этой конфы и очень часто пишет здесь массу хвалебных эпитетов своим винтовкам. Но вот повесить здесь объявление о том, что не смотря на соглашение с СК, не смотря на официальный перенос сроков охоты по всей Ростовской области, о том, что НФБР будет проводить свой турнир в свои сроки, он не смог. Сказать почему, или сами догадались? Не было и не могло быть никакой договоренности у Кожаева с Сорокиным с Миллеровским охотхозяйством, так как в Миллерово давно знали о переносе сроков охоты в Ростовской области и не могли обещать невыполнимое только для НФБР. Все это блеф. Пользуясь тем, что многие, планировавшие для турнира привычное время, не смогут поехать в новые сроки, а с радостью поедут в старые, Сорокин по-тихому обзонил потенциальных участников. Но вот зачем? Охота-то закрыта! Ехать опять тысячу км через неделю врядли кто решится, а уж жить в Миллерово неделю тем более. Подумайте сами, для чего это сделано? С какой целью? Подумайте также еще и вот о чем. Пять лет, вы слышите! Целых пять лет СК проводил турниры для ВАС, а не для себя. Скажите мне, все эти пять лет, вы ездили на эти турниры стиснув зубы, так они были противны для вас? Но на этих турнирах многие из нас и познакомились. В СК состоит без малого сто человек, а по настоящему интересуются варминтингом всего шесть, а после смерти Юры Слетова вообще осталось пять человек. В оргкомитете по варминттурниру всего два человека, кто что-то понимает в дальней стрельбе и участвует в турнирах. Это Шпунтов и я. Шпунтов представляет в оргкомитете команду мооира, а я, как всегда, непонятно кого. Но других варминтеров в оргкомитете нет! Хотя каждый год на турнирах, говорили, что в комитете могут работать все желающие. Да, нынешние правила не иделальные, и править их с каждым годом становилось все труднее и труднее, так как росла пропать между охотниками и спортсменами. Все тянули одеяло на себя. Отпочкование было неизбежно, это понимали все. В этом нет ничего страшного. Но почему это случилось так некрасиво? За что? Чем СК это заслужил? Вот тебе, Сумароков, или тебе Юниор, что плохого сделал СК? Вы знаете, что я больше человек эмоций, чем разума. Все отболит. Не важно, сколько участников приедет на следующий выходной на варминттурнир памяти Юры. Не важно, сколько будет команд, хоть одна. и пусть даже это будет команда так любимого мной моооира. Но турнир будет проведен! В этот год и, надеюсь, и в последующие, мы просто соберемся за одним столом, нальем пополной и выпьем первую за Слетыча. За то, что он для нас всех сделал.
З.Ы. Прошу об одном, не будьте разменной монетой, да еще и в чужой игре.

Dr. Watson
P.M.
20-7-2008 10:27 Dr. Watson
Originally posted by КАРИБУ:

выпьем первую за Слетыча. За то, что он для нас всех сделал.


Устаканится все, Володя. Без Юры первый раз кавардак, дальше пойдет.

Док

п-ф
P.M.
20-7-2008 12:22 п-ф
Официальная бумага была получена СК 08.07.08 . , а содержание бумаги было немедленно опубликованно здесь на сайте!

Вова! Ты не куришь? А то там в степях есть....
click for enlarge 533 X 800 80,8 Kb picture
Какие сроки? Ты об чём? ростовчане ужо свой турнир провели на угодьях рядом с лагерем.
Много букоф. Плохой из тебя албанец. Вот учись как надо.
800 x 518

КАРИБУ
P.M.
20-7-2008 13:34 КАРИБУ
[QUOTE]Originally posted by п-ф:
[B]
QUOTE]
вниманию участников шестого турнира по варминтингу.
DBoronin
P.M.
20-7-2008 16:07 DBoronin
Originally posted by КАРИБУ:

Вот тебе, Сумароков, или тебе Юниор, что плохого сделал СК?


Отвечу за Серегу.... . правила зделали.. . Сергей продал свою 223везерби и купил рем700 в 308..... а вы ему своими правилами... . и таких много с 308ми.. СК сам правила сочиняет.. . неслушая никого. вот и получается... . хня
Дервиш
P.M.
21-7-2008 01:43 Дервиш
Originally posted by КАРИБУ:
В этот год и, надеюсь, и в последующие, мы просто соберемся за одним столом, нальем пополной и выпьем первую за Слетыча. За то, что он для нас всех сделал.

Вообще то правильно по третьей как положено но это неважно вообщем. И Вов зря наезжаешь на Сумарокова и прочих триставосьмерочников одиночек тыж знаешь по правилам этого турнира им места не нашлось , я писал вам с Бородой об этом постоянно . Что касается в общем ситуации комментировать не буду . Одно могу сказать -неприятная ситуация одним словом.

п-ф
P.M.
21-7-2008 04:20 п-ф
Originally posted by КАРИБУ:
[QUOTE]Originally posted by п-ф:
[B]
QUOTE]
вниманию участников шестого турнира по варминтингу.

Ржунимагу. Вова не кури беспонтовку. Читай по буквам - "Ростовчане провели свой турнир в прошедшие субботу и воскресенье". Потомушта вся область получила лицензии 17го. Кроме Миллерово.
Не ищи фраеров там где их нет.

Albert3243
P.M.
21-7-2008 09:02 Albert3243
Originally posted by Дервиш:

Одно могу сказать -неприятная ситуация одним словом.

очень жаль.. . и так практически никто не поддерживает стрельбу на дальние расстояния.. . а тут еще и дрязги между любителями стрельбы.. . обидно... киевская русь именно изза междусобойчиков и погибла.. .

Dr. Watson
P.M.
21-7-2008 15:52 Dr. Watson
Originally posted by Albert3243:

киевская русь именно изза междусобойчиков и погибла


... и теперь называется самостийной Украиной.

Док

kalmik
P.M.
21-7-2008 16:50 kalmik
Originally posted by Dr. Watson:

... и теперь называется самостийной Украиной.

Док

А, ШО, мы тоже приехали поздаровались, поели шурпы(спасибо П-Фчу)и поехали обратно.

Dr. Watson
P.M.
21-7-2008 17:27 Dr. Watson
И таки кто говорит, шо сгинула Русь Киевская? Вона шурпу з салом уминает! А горилку пошто забыли? (я так с декабрьской подачи Сереги ССВ таперича токмо Немир-офф применяю)

Док

AndyGr
P.M.
21-7-2008 19:39 AndyGr
Originally posted by kalmik:

А, ШО, мы тоже приехали поздаровались, поели шурпы(спасибо П-Фчу)и поехали обратно.

Рядом с Тушино тоже не захотели согласовывать с ск охоту на сурков. Ничего хорошего из этого не вышло.
fsvps.ru

Али-Баба
P.M.
21-7-2008 22:08 Али-Баба
Originally posted by AndyGr:

Рядом с Тушино тоже не захотели согласовывать с ск охоту на сурков. Ничего хорошего из этого не вышло. fsvps.ru


Андрей, это про браконьеров.
Мы за законное нахождение в угодиях с оружием и охоту по лицензии.
Dmitry88
P.M.
22-7-2008 02:51 Dmitry88
Originally posted by Dr. Watson:

... и теперь называется самостийной Украиной.

Чую, скоро перестанет так называться.. .
Тут и сейчас междусобойчиков хватает! До сих пор дербанят, ещё не всем хватило.

А горилки тут хорошей много.. .
В сентябре турнир по спортивному варминту, так что собирайтесь.
У нас живых сурков скоро на вес золота продавать будут, поэтому турнир тока по железным.

gera.v
P.M.
22-7-2008 10:26 gera.v
Originally posted by Dmitry88:

У нас живых сурков скоро на вес золота продавать будут, поэтому турнир тока по железным.

Мужики, а может ну их нах живых сурков, а?
Сделать железных поменьше с убойной зоной размеров 5см. И в зачет только при попадании в эту зону, сбил сурка но не попал в зону подранок в зачёт не идёт.
Ещё вариант, стрелять сусликов, они меньше сурков и их очень много .
Лицензии не требуется. Или это принципиально - сурок? Типа трофей Я не охотник, не понимаю. Турнир то, фактически спортивный.

Али-Баба
P.M.
22-7-2008 10:33 Али-Баба
Юра, а ты суслика на километр увидишь?
gera.v
P.M.
22-7-2008 10:37 gera.v
Ну так будет к чему стремиться . А если серьёзно, вы подумайте, может железных модернизировать.
Калугин
P.M.
22-7-2008 11:45 Калугин
Originally posted by gera.v:

вы подумайте, может железных модернизировать.

Юрий, железный сурок отличается от живого хотя бы тем, что стоит себе спокойно, когда пули мимо летят. А настоящий чуть что, сразу в норку .
Когда пуля рядом с ним попадает в сурчину, то "фонтанчик" грунта поднимается. А сур - зверюга осторожная, прячется и доолго потом не выходит.

С уважением, Андрей

techcomfort
P.M.
22-7-2008 12:00 techcomfort
Originally posted by Калугин:

железный сурок отличается от живого


Практически все можно воспроизвести, но дорого, и нерентабельно.
gron525
P.M.
22-7-2008 16:43 gron525
Originally posted by gera.v:

Мужики, а может ну их нах живых сурков

охотничий азарт/фарт должен присутствовать. железные сурки - это суховато.. . без крови то.. .

AndyGr
P.M.
22-7-2008 22:18 AndyGr
Originally posted by Али-Баба:

Андрей, это про браконьеров.
Мы за законное нахождение в угодиях с оружием и охоту по лицензии.

Василий, я не понимаю, как можно браконьерить сурков? Мясо или шкура? Смешно. Парень ехал пострелять ради развлечения. Попал под рейд. Что номера спилены - наверняка вранье. Дело завели, чтобы обуть. Если бы вы также попались в одиночку в степях под Волгоградом, с вами было бы то же самое.

Написали бы как было дело. Зачем темнить. Интересно все-же. Никто Вас здесь не осудит. Карибу уже все написал, что мог.

Дервиш
P.M.
22-7-2008 22:30 Дервиш
Originally posted by AndyGr:

Василий, я не понимаю, как можно браконьерить сурков? Мясо или шкура?

Вообче жир. Ради целебного жира их охотят и браконьерят.

Али-Баба
P.M.
22-7-2008 22:41 Али-Баба
Originally posted by AndyGr:

Написали бы как было дело. Зачем темнить. Интересно все-же. Никто Вас здесь не осудит. Карибу уже все написал, что мог.


Андрей, а зачем писать так КАК было? Вот, есть у нас замечательный северный олень - воображения хоть отбавляй, достоверной информации у него маловато, а воображения!! Вот ему бы фантастом стать - затмил бы Дж.К.Ролинг на раз.
А если, что-то желаешь понять - внимательнее прочти данную страницу хотя бы. Я не говорю уже о всех темах раздела по этому вопросу.

С ув.,
В.
p.s. А сурок, к твоему сведениею, зверь для добычи лицензируемый. И бьют его помимо мяса, шкуры еще и ради обладающего целебными свойствами жира.

Dmitry88
P.M.
22-7-2008 23:05 Dmitry88
Originally posted by Калугин:

железный сурок отличается от живого хотя бы тем, что стоит себе спокойно, когда пули мимо летят. А настоящий чуть что, сразу в норку

Живой сурок такая сволочь, что может стоять и 10, и более выстрелов, пока пристреляешься, а может сбежать с пулей в кишках очень глубоко.
Тут действительно большую роль играет элемент фарта, но ведь и соревнования не ради приза! А пообщаться?!.. .

Железный ничем не хуже, поверьте, разве что не скушаешь, но я и живых не особо.. .

Давайте организовывать соревнования ради общения, ведь просто пострелять можно и самому, ну не зря ж мы на этом форуме пропадаем!

Dr. Watson
P.M.
23-7-2008 00:09 Dr. Watson
Originally posted by Dmitry88:

пропадаем


Однако, дАрАгой кацо, пАчИму пропадаем? Выживаем! И даже благоденствуем иногда!

Док

V_Junior
P.M.
23-7-2008 00:15 V_Junior
Originally posted by Dr. Watson:

Однако, дАрАгой кацо, пАчИму пропадаем? Выживаем! И даже благоденствуем иногда!

Док

Док, у нас с 31-го конференция на северо-востоке области, Вы как на эту тему?

------
Sincerely Yours, VV

КАРИБУ
P.M.
23-7-2008 00:29 КАРИБУ
Originally posted by Али-Баба:
[B]
Андрей, а зачем писать так КАК было? Вот, есть у нас замечательный северный олень - воображения хоть отбавляй, достоверной информации у него маловато, а воображения!! Вот ему бы фантастом стать - затмил бы Дж.К.Ролинг на раз.
B]

мужчина алибаба. мне кажется. или это действительно так. что ты говоришь фантазер. а подрузумеваешь лгун? если это так. то попрошу объясниться. ты знаешь. за мной не заржавеет.

Али-Баба
P.M.
23-7-2008 00:43 Али-Баба
Originally posted by КАРИБУ:

мужчина алибаба. мне кажется. или это действительно так. что ты говоришь фантазер. а подрузумеваешь лгун? если это так. то попрошу объясниться. ты знаешь. за мной не заржавеет.

Вова, такой твой выворот мне напомнил старый анекдот:
Муж жене "Ты лжешь."
Ж. "Я лгу?!! Значит я вру?, брешу?!!! Мамаа, он меня ссукой обозвал!!!".. .
Вова, если есть желание поговорить - приезжай. Тел. у тебя есть. Адрес скажу. Честно говоря, мне надоел 3.14здёж ни о чём.


О В
P.M.
23-7-2008 00:53 О В
Originally posted by V_Junior:

Док, у нас с 31-го конференция на северо-востоке области, Вы как на эту тему?

Владимир, это предложение исключительно для Дока?
Или другие тоже могут его рассмотреть

С уважением

V_Junior
P.M.
23-7-2008 01:01 V_Junior
Originally posted by О В:

Владимир, это предложение исключительно для Дока?
Или другие тоже могут его рассмотреть

С уважением

Дык гостям всем рады! Вэлкам в РМ организатору этого разврата г-ну inoks'у!

------
Sincerely Yours, VV

Али-Баба
P.M.
23-7-2008 01:04 Али-Баба
Originally posted by V_Junior:

Док, у нас с 31-го конференция на северо-востоке области, Вы как на эту тему?


Отвечу за Дока, да простит меня Господь, - Вова, будешь смеяться у них тоже, но чуть ранее..
V_Junior
P.M.
23-7-2008 01:07 V_Junior
Originally posted by Али-Баба:

Отвечу за Дока, да простит меня Господь, - Вова, будешь смеяться у них тоже, но чуть ранее..

ПИЛЯТТЬ!!! I ask to forgive me for my bad French.

------
Sincerely Yours, VV

Али-Баба
P.M.
23-7-2008 01:15 Али-Баба

Originally posted by V_Junior:

ПИЛЯТТЬ!!!


Прощаю..
V_Junior
P.M.
23-7-2008 01:23 V_Junior
Originally posted by Али-Баба:


Прощаю..

Muchas gracias, señor!

------
Sincerely Yours, VV

КАРИБУ
P.M.
23-7-2008 01:41 КАРИБУ
Originally posted by Али-Баба:

Честно говоря, мне надоел 3.14здёж ни о чём.

вот и не 3.14.
358 x 547

Gook
P.M.
23-7-2008 08:55 Gook
Мозговой! Ты на старости лет с ума сошел? Противно читать твои посты. Ты, когда тебе было что-то нужно, виляя жопой приезжал в федерацию, и ничего, вера позволяла. А теперь, видать, не нужно ничего, вот и срешь на всех подряд. Я промолчу относительно твоих ранних постов, но я был о тебе лучшего мнения.
Без всякого уважения к тебе.
КАРИБУ
P.M.
23-7-2008 09:50 КАРИБУ
жуков. а я тебя очень уважаю. так как ты срешь только на тех на кого надо. заслужыный федераст педерации. кстати. ты не подскажешь. что мне нужно было? и за чем я приезжал? и что мне досталось даром, готов вернуть.
я даже не знаю кто ты. все козырные как по сути. так и фактуре.

600 x 398
кстати. ты четыре года "приезжал виляя жопой" (с) на турниры проводимые сафари. а теперь тебе ничего не нужно? что ж ты срешь на свех? без всякого уважения.

Али-Баба
P.M.
24-7-2008 20:43 Али-Баба
Тему прикрою..
Карибу, побудь читателем данного раздела дней 20..
Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Просто слова, не поступки.