Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Амбиции, или никого не унижающий компромис?! ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Амбиции, или никого не унижающий компромис?!

Gook
P.M. Ц
27-6-2008 15:26 Gook
ф тему с huntclab-а утащил
Мож и баян, но прикольный.
Рядом открылась новая аптека. На бэйджике у продавца ( формацевта - провизора) написано: Аптек-менеджер Марина. Что такое Аптек-менеджер, я думал долго, недавно узнал..
Стою в очереди, впереди парень лет 25, потом дед, ещё с Деникиным красных рубал, и собственно я. За прилавком та самая Аптек - менеджер Марина, бабища размером 1000Х1000Х1000 годов этак ближе к 60.
Парень (П): - Упаковку презервативов..
Аптек-менеджер (АМ): - А Вам ЗАЧЕМ?
(П) в ступоре.. . (П): - А Вам не всё равно?
(АМ): - Ну я же должна помочь Вам выбрать...
(П): - Да блядь, шарики надувать буду!!!
(АМ): - Тогда берите exstra strong они прочные..
(П) в ахуе... . (П) не стесняясь выражений: - А если у меня во время этого процесса хуй встанет?
(АМ): - Если на мужика, то у нас для анального секса только "Голубая луна" а если на девушку то сейчас мы Вам что нибудь подберём...
Очередь катается по полу, парень сине-красного цвета...
(АМ) продолжает вещание на всю аптеку: - Есть с пупырышками, с колечками, супер тонкие, спермицидные...
Парня совсем переклинило.. . (АМ): - А Вы оральный секс планируете?
(П): - С кем?
(АМ): - А это всё равно, презервативы для орального секса, подходят как и мужчинам так и женщинам...
(П): - Да мне уже вроде не надо...
(АМ): - Да, Вы не волнуйтесь, есть все цвета и размеры, Вам рекомендую зелёные, под цвет глаз.
Очередь в коме, парень смотрит на всё это охуевшими глазами с улыбкой дебила на лице..
(АМ): Есть ароматизированые, вам понюхать принести?
Дед (Д): Чё, использованный что ли? Они ж герметично упакованные!
Народ лежит.
(АМ) обращаясь к Парню: - Какие брать будете?
(П) направляясь к двери: - Спасибо, поебался..
(АМ) деду: - А Вам, что?
(Д): - Калоприёмник и фенозепам!
(АМ): А вам ЗАЧЕМ?
P.S. За аспирином я не достоялся.

ПростоФиля
P.M. Ц
27-6-2008 18:30 ПростоФиля
P.S. За аспирином я не достоялся.

Где закон по защите прав потребителей?
Известно расположение только кассы, а вот ценника нет-
По второму зачету сурков меньше, ценник должен быть меньше, но призы, наверно, богаче? У меня хватит денег на два зачета?
Филя бестолковый можно написать в валюте росийской федерации?
Понятие "примерно как в прошлый раз" не канает, мне проводить по бухучеу надо будет, это вам не просто так-
глухарь
P.M. Ц
27-6-2008 18:40 глухарь
Originally posted by ПростоФиля:

Где закон по защите прав потребителей?
Известно расположение только кассы, а вот ценника нет-
По второму зачету сурков меньше, ценник должен быть меньше, но призы, наверно, богаче? У меня хватит денег на два зачета?
Филя бестолковый можно написать в валюте росийской федерации?
Понятие "примерно как в прошлый раз" не канает, мне проводить по бухучеу надо будет, это вам не просто так-

А ты Саша, оплати "бухучеу" два конца, когда будут выкуплены лицензии и
пройдет оплата Обслуги, Услуг и прочего тебе сделают перерасчет и будет счастье.

О В
P.M. Ц
27-6-2008 19:31 О В
По этой теме Объявление. Спортивная коллективная охота на сурков. НФБВ. (дата, правила и пр.) отмена?

Dr. Watson
P.M. Ц
27-6-2008 20:04 Dr. Watson
Originally posted by глухарь:

тебе сделают перерасчет


И НДС к возмещению.

Док

глухарь
P.M. Ц
27-6-2008 21:19 глухарь
Originally posted by Dr. Watson:

И НДС к возмещению.

Док

К сожалению, Федерация не коммерческая организация.

TSV
P.M. Ц
27-6-2008 22:20 TSV
Господа организаторы, забыли о небольшой мелочи - место проведения, условия базирования, цены за участие и гостевые
О В
P.M. Ц
27-6-2008 22:32 О В
Originally posted by TSV:
Господа организаторы, забыли о небольшой мелочи - место проведения, ...

и дату тоже не озвучили (точнее не описАли)

TSV
P.M. Ц
28-6-2008 16:29 TSV
если исходить из того, что озвучили таки правила за 2 месяца до начала соревнований (согласно положению), включая месяц до начала регистрации, то наверное варминт будет осенью
когда сурок в норки спать завалится
за неделю до выезда что ли собираются объявлять условия?
chapar
P.M. Ц
28-6-2008 21:07 chapar
Коллективное пожелание :

1. От всей души желаем чтобы СК и НФБВ договорились.

2. От всей души желаем чтобы турнир ( уже не знаю как его назвать) состоялся не раньше августа ( на оформление документов на ввоз в Россию и вывоз из Украины оружия - необходимо минимум 3 недели)

Подпись :

С Уважением
Группа стрелков из Украины, желающих принять участие в Российском варминт турнире :-)

Пилигримм
P.M. Ц
30-6-2008 13:47 Пилигримм
1. От всей души желаем чтобы СК и НФБВ договорились.
2. От всей души желаем чтобы турнир ( уже не знаю как его назвать) состоялся не раньше августа ( на оформление документов на ввоз в Россию и вывоз из Украины оружия - необходимо минимум 3 недели)

1 Уже договорились
2 Турнир должен пройти с 17 июля - максимальные усилия к тому СК прилагает.
3. Для оформления рвзрешения на ввоз оружия у Вас было гораздо больше чем 3 недели, более того - я предлагал вам помощь, если что- то застопорится или необходимо будет подключиться к вопросу в Москве.
4 Правила были опубликованы 31 марта!
5.Дополнения к Правилам только расширяют возможности участников Турнира, и никак не лимитируют по срокам, которые СОГЛАСОВЫВАЁТСЯ с администрацией и пользователями угодий - вопросов там куча и, как каждый год, ясность будет за неделю до Турнира! . Но над всем этим активно работают.
Всем удачи.

TSV
P.M. Ц
30-6-2008 17:29 TSV
Originally posted by Пилигримм:
4 Правила были опубликованы 31 марта!
5.Дополнения к Правилам только расширяют возможности участников Турнира, и никак не лимитируют по срокам, которые СОГЛАСОВЫВАЁТСЯ с администрацией и пользователями угодий - вопросов там куча и, как каждый год, ясность будет за неделю до Турнира! . Но над всем этим активно работают.

(ну прямо толкают к занудству) -
Правила были вывешены в конце апреля !!
почти на месяц позже того, что выше в тексте указано.
дата создания темы как раз показывает когда окончательные правила вывесили: Положение о турнире по варминтингу 2008 год.
но ни как не в марте
до этого только варианты рассматривались, со скандалами и прочими шутками-прибаутками

ни в жисть не поверю, что на тот момент еще не были расчитаны примерные расходы и стоимость участия.
цифры могут быть не точными, и коректироваться.
но отсутствие или наличие лишнего десятка непосчитанных сурков на результат совершенно не должен повлиять.
тем более я не особо верю, егеря все бросят и ломанутся устраивать поименную перекличку хомякам. наверняка на глаз прикинули количество по свежим сурчинам, не более того.
если для клуба лишняя штука баксов это семечки, недостойные внимания, то не окажусь воспользоваться услугами клуба и прибыть за их спонсорский счет.
если же ехать за свои, то хотелось бы знать, чего будет стоить участие.
согласись, что в последний день об этом не принято сообщать, если нет желания таким образом "культурно послать".

КАРИБУ
P.M. Ц
30-6-2008 17:55 КАРИБУ
сергей. хватит скулить мы все заложники этой ситуации. вот тебе письмо. надо ли объяснять его смысл? понятно же. что пока нет команд заявленных к турниру. то не будет и количество сурков. это первое. второе. обеспечение участников горячей пищей это тоже не дело ск и федерации. стоимость работы егерей и т.д. - это дело принимающей стороны. а она пока молчит. поэтому сколько денег это будет стоить никто пока не знает.
з.ы. члены ск тоже участвуют в турнире "за свои". никакого спонсорства. и для меня штука деньги.
еще раз повторю. все мы в равных условиях. и никакого саботажа ни со стороны ск. ни состороны федерации нет. ждем. наберитесь терпения.
click for enlarge 1024 X 1442 1007,5 Kb picture
TSV
P.M. Ц
30-6-2008 18:26 TSV
уже что-то проявляется

скулежа никакого нет
просто надо понимать, что кота в мешке мало кому интересно брать.
не думаю, что кто-то из вас в фирмячем салоне будет записывать под дорогой пепелац, но при этом даже не поинтересуется его стоимостью, типа, запишись давай, потом только скажем сколько стоит.

хреново, если никто не озаботился раньше прикинуть примерные стоимости харча, обслуги, лицензий и прочего
тем более учитывая опыт проведения мероприятий уже не одного года
(не учить же клуб как надо пользоваться экселем)

feoktistov
P.M. Ц
30-6-2008 18:41 feoktistov
Originally posted by TSV:

хреново, если никто не озаботился раньше прикинуть примерные стоимости харча, обслуги, лицензий и прочего

Сергей, ты в какой стране живёшь? В Швейцарии? Разве можно у нас что то прикинуть даже на пару месяцев вперёд, когда всё дорожает день ото дня, а цены на лицензии зависят от желания правой ноги непонятно кого? Это раз
А тон этот менторский оставь - здесь не дети пятилетние собрались. Это два.

TSV
P.M. Ц
30-6-2008 19:44 TSV
В России я живу, в России.
В магазине и на рынке плачУ наличными, а не как в Швейцарии - пластиковой картой.
Поэтому привык, когда иду за покупками, то предварительно прикидываю, что могу взять исходя из содержимого кошелька.
И сумму с запасом беру.

Тон не менторский вовсе, а сожаление, что такие простые вещи почему-то надо растолковывать.
Привыкли как в пословице - пока гром не грянет ....

Хабаровск
P.M. Ц
30-6-2008 21:30 Хабаровск
Сережа хорош поучать, возьми и попробуй организовать. А то учить все горазды. С ув. Алексей
Gook
P.M. Ц
30-6-2008 22:32 Gook
Originally posted by Хабаровск:
Сережа хорош поучать, возьми и попробуй организовать. А то учить все горазды. С ув. Алексей

(поперхнувшись) где-то я это слышал :-)

TSV
P.M. Ц
30-6-2008 23:08 TSV
Originally posted by Хабаровск:
Сережа хорош поучать, возьми и попробуй организовать. А то учить все горазды. С ув. Алексей

взять накладные за тот год(чего было на что потрачено), вбить их в эксель, добавить инфляционные проценты и прочие расходы и на выходе получить хотя бы что-то - это очень трудная задача?
может я и не врубаюсь как надо дела вести, но у нас за волокиту моментом взгрели бы (через лишение денежного содержания)

чтобы не надоедать более подожду в сторонке.

feoktistov
P.M. Ц
1-7-2008 01:19 feoktistov

Originally posted by TSV:

может я и не врубаюсь как надо дела вести, но у нас за волокиту моментом взгрели бы

Сергей, давай, что бы не тратить силы просто так, встретимся на турнире, я попрошу собраться наш оргкомитет, главного судью, председателя правление и других, а ты им прочитаешь лекцию и нпоучишь вести дела!?
Договорились? Прямо так и скажешь - вы все дураки и лентяи, я вас жизни научу!

chapar
P.M. Ц
1-7-2008 03:45 chapar
Originally posted by Пилигримм:

3. Для оформления рвзрешения на ввоз оружия у Вас было гораздо больше чем 3 недели, более того - я предлагал вам помощь, если что- то застопорится или необходимо будет подключиться к вопросу в Москве.

Сергей вот сообщение от 23.06.08, которое я получил от Павла.

Оганес, информация такая -
турнир будет в Ростовской области с 17 по 20 июля. Больше ничего не знаю
Как что будет новое - сообщу. Так же в курсе этих вопросов Сергей Шпунтов (Пилигримм).
С уважением, Павел

Человек с которым Вы меня познакомили ответил что при самых "ускоренных" темпах - для получения разрешения на ввоз в Россию необходимо 2 недели.
После этого нам необходимо на основании этого разрешения получить у себя разрешение на вывоз из Украины - это еще 2 недели. В итоге - 1 месяц.
Я ни в коем случае никого не хочу ни в чем упрекнуть - просто если бы мы начали оформлять документы именно 26 июня (в день когда нам стало известно о дате проведения) , если бы Российские друзья день в день вложились бы в названные сроки, если бы полученное ими разрешение долетело бы до нас в день получения, то мы бы получили разрешение на вывоз 26 июля.

Как ни грустно об этом говорить - но получается , что в этом году с участием в Российском Варминт Турнире мы пролетели :-(

ПростоФиля
P.M. Ц
1-7-2008 05:18 ПростоФиля
Как ни грустно об этом говорить - но получается , что в этом году с участием в Российском Варминт Турнире мы пролетели :-(

Только вины организаторов я не наблюдаю в этом эпизоде. Что мешало сделать дату с запасом плюс минус две недели и оформить разрешение за полгода вперед. Даты проведения всех пяти турниров всегда были в середине июля.
Можно найти тысячу оправданий своей лени или своих ошибок. Неужели Пилигрим должен был помнить и подталкивать вас с оформлением или придумывать схемы оформления? У организаторов и своих проблем полно.
С уважением Александр.
Хабаровск
P.M. Ц
1-7-2008 07:48 Хабаровск
Originally posted by TSV:

взять накладные за тот год(чего было на что потрачено), вбить их в эксель, добавить инфляционные проценты и прочие расходы и на выходе получить хотя бы что-то - это очень трудная задача?
может я и не врубаюсь как надо дела вести, но у нас за волокиту моментом взгрели бы (через лишение денежного содержания)

чтобы не надоедать более подожду в сторонке.


Не надо быть таким наивным
Сейчас все планирование идет в условиях неопределенности, и цена может колебатся от 15 тыр до 20 или 22 тыр. Все эти замечательные и глубоко умные вещи по поводу поправок на инфляционные проценты и пр. работают только в книжках, в реальной жизни какой нибудь чиновник, почесывая пузо, так поправит тебе инфляцию, что еще не раз поперхнешся. С ув. Алексей
chapar
P.M. Ц
1-7-2008 13:17 chapar
Originally posted by ПростоФиля:

Только вины организаторов я не наблюдаю в этом эпизоде.

Александр - еще раз повторяю - никто никого не пытается обвинить.
Никто не сомневается , что организация такого турнира - это реально титанический труд, который Ваша организация берет на себя каждый год, - и за это честь Вам и хвала.
И конфликты ( слава богу уже прошедшие) внесли тоже свою лепту в ту неразбериху которая у Вас была.
Еще раз - хоть в данном случае мы ( Украинские стрелки) выступаем в роли наблюдателей, но если скажу что , что мы действительно рады тому что Вы в России договорились наконец между собой - уверен - это будет общее мнение.
Ведь в разрозненности - победы быть не может и высоких результатов тоже.
А мы ведь многому учимся у Вас.
Просто - я выразил свои огорчения по поводу невозможности участия в этом году в Вашем турнире - я считаю по причине СЛОЖИВШИХСЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ - ни от кого конкретно не зависящих.
А Российским "коллегам по диагнозу" желаем удачных выступлений и новых рекордов.
Знайте - мы за Вами внимательно наблюдаем :-)

С Уважением

Пилигримм
P.M. Ц
2-7-2008 00:18 Пилигримм
Уважаемый chapar, извините, но Вы лукавите . Смотрите здесь - Объявление. Спортивная коллективная охота на сурков. НФБВ. тогда же ( а это 15ое июня!) я отправил Вам ответ по мылу! Предложение помощи , а также место и сроки этот ответ содержал! Думаю неуверенность в желании учавствовать(не анализирую её причины!) сыграла свою роль! . Искренне жаль! . Всегда будем рады видеть вашу команду среди участников!
chapar
P.M. Ц
3-7-2008 02:51 chapar
Опять двадцать пять !
Хотел закончить на доброй ноте (с детства так учили) - но не дают же !


Originally posted by Пилигримм:

извините, но Вы лукавите .

Теперь в лукавстве обвинили !

Уважаемый Пилигримм !
От Вас я получил в этот день два сообщения:

Сообщение 1 - отправлено -Понедельник, 23 Июнь 2008 10:36

Текст сообщения - "Оганес, здравствуйте.
Прошу простить за молчание - был в отъезде. Приехал сегодня, , тут сплошные непонятки. Как только будет информация, сразу напишу."

Сообщение 2 - отправлено -Понедельник, 23 Июнь 2008 14:24

Текст сообщения - "Оганес, информация такая -
турнир будет в Ростовской области с 17 по 20 июля. Больше ничего не знаю
Как что будет новое - сообщу. Так же в курсе этих вопросов Сергей Шпунтов (Пилигримм).
С уважением, Павел"

Зайдите на Яндекс и прверьте свои исходящие сообщения с адреса -feoktistov1970@yandex.ru

Так кто из нас лукавит ?

chapar
P.M. Ц
3-7-2008 02:54 chapar
Originally posted by Пилигримм:

Думаю неуверенность в желании учавствовать(не анализирую её причины!) сыграла свою роль! . Искренне жаль! . Всегда будем рады видеть вашу команду среди участников!

Эту часть Вашего ответа оставлю без комментариев ..... . :-)

SerVS
P.M. Ц
3-7-2008 09:05 SerVS
Уважаемые, ну их нафиг, эти разборки и выяснения кто виноват. И так в этом году слишком много эмоций связано с Турниром. Уже поздно ругаться, давайте жить дружно!

------
С ув.Сергей


Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Амбиции, или никого не унижающий компромис?! ( 3 )