Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Может всё ж таки услышим начальника транспортн ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Может всё ж таки услышим начальника транспортного цеха ?

Али-Баба
P.M.
7-4-2008 11:27 Али-Баба
"Бр технологии, БР технологии... " Господа!!! Что-то мало "продвинутых" охотников стреляют заводским боеприпасом. Так давайте ещё предложим СК регламентировать использование только заводского боеприпаса для всех категорий участников. Во!!! Стрелять только Вольфом!! За нарушение - дисквалификация.
п-ф
P.M.
7-4-2008 12:40 п-ф
Originally posted by Дервиш:


Для профессионального журналиста пэфыч ты удивительно херово разбираешься в интригах Правила ЭТОГО турнира писались не ПРОТИВ коекого а ПОД кое кого!


Типа эта, Серёга, опядь не внимательно прочёл - всё это было предсказано в деталях ещё в прошлом году...
Originally posted by Дервиш:

Настраивают только на результативные и дальние выстрелы и рубят возможность в лимите времени и патронов и угодий и пр "дострелить" пару сотен метров на пару сурков просто для большего баланса при истекающих возможностях что считаю очень спортивно.

Хорошо. Гуд. Ты там был и я там был (на турнирах), в степи и ея обитателях разбираемся немного.
Т.е. получается, что мы с тобой, "как и все наши товарищи"(С), можем ТРЕБОВАТЬ от организаторов, что автоматом вытекает из новых правил, гарантированного предоставления угодий (с гарантированными же сурами "... от 250 метроф"), удовлетворяющих КАЖДОГО из участников турнира и требовать сатисфакции в случае, если по каким либо причинам угодья не создают условий ( а такое может быть на раз - высокая трава для стрельбы с сошек, незнание егерем местности, ограниченная видимость по балке, опасные направления стрельбы и т.д.) для выполнения "стрелком-охотником" пункта правил по минимально допустимым дистанциям стрельбы???

Mess
P.M.
7-4-2008 12:40 Mess
должны были идти нах, "глядя искоса, низко голову наклоня", со своими винтовками, снарягой и предложениями, мерять некую абстрактную субстанцию под названием "энергия", что виртуально создавало самые человеконенавистнические правила соревнований за всю историю времён и народов.. .

ну вот.. . и по мне проехались
а я на самом деле белый и пушистый. Просили максимально адекватное отношение к классам - предложил. И пока, читая правила, могу сказать, что мечта попасть на тунир, с вышеприведенными правилами, судя по вему так и останется мечтой. И по весу и по калибру не вписываюсь никуда, кроме как в "С", а туда собирать всех подряд явно не будут .
п-ф
P.M.
7-4-2008 12:45 п-ф
Ты то здесь причом? Мало кто чего предлагает.. .
Mess
P.M.
7-4-2008 12:53 Mess
при энергии. и методе ее измерения. ну хорошо хоть п-ф в виновные не записал .
п-ф
P.M.
7-4-2008 13:37 п-ф
"... Я сегодня добрая... "(С)
Дервиш
P.M.
7-4-2008 15:01 Дервиш
Originally posted by Али-Баба:
"Бр технологии, БР технологии... " Господа!!! Что-то мало "продвинутых" охотников стреляют заводским боеприпасом. Так давайте ещё предложим СК регламентировать использование только заводского боеприпаса для всех категорий участников. Во!!! Стрелять только Вольфом!! За нарушение - дисквалификация.

Лана лана Вась . Не МАНИПУЛИРУЙ неокрепшим разумом обчественности. Уж кому кому как не тебе известно что релод это не БР технологии. В ЮСАх в каких нит забытых богом Аппалачах тамошние бомжи энти патроны на коленке собирают от бедности скажи им что они БР мены во удивяться т!

Дервиш
P.M.
7-4-2008 15:09 Дервиш
Originally posted by п-ф:

мы с тобой, "как и все наши товарищи"(С), можем ТРЕБОВАТЬ от организаторов, что автоматом вытекает из новых правил, гарантированного предоставления угодий (с гарантированными же сурами "... от 250 метроф

Требоват гарантировано суров на искомой дистанции ты от Глухаря будешь на железоварминте. И получишь, тамошние талибы разнесут все и поставят как заказано а варминт -турнир эт подразумевае только то что ты приедешь в угодья и там по идее должны жить сурки
где то там должны типа быть в остальном все на тебе ищи , свисти ,подманивай ,завлекай ,отьезжай ,подьезжай итд. Эт охотничий турнир пыфыч! Ты может не в курсе но перед тем как в сурка попадет правильно пуля он типа живой , жрет ,срет кормиться и пугается И задача ево добыть а не в него попасть просто куда абы попасть для этой сверхживучей зверюги маловато будет
Так что угодья дадут отжеребьюют кому что выпадет и вперед с песнями стрелять не блие итд. Ничо ничо дисциплинирует а так какой интерес смотреть как их со 120 метров в упор лупят.

Дервиш
P.M.
7-4-2008 15:18 Дервиш
Originally posted by Mess:

И по весу и по калибру не вписываюсь никуда, кроме как в "С", а туда собирать всех подряд явно не будут .

Хаа! Есчо один ! Не грусти камрад мы в 308 фсе как есть посмотрим энти соревнования по телеку! На Стрим ТВ грят покажут а ваабче по всему выходит что людЯм с 308 вход на турнир прикрыт Хорошо хоть Глухарь к себе еще пускает .

BGH
P.M.
7-4-2008 15:23 BGH
Originally posted by Дервиш:

а так какой интерес смотреть как их со 120 метров в упор лупят.


Потому что:
Эт охотничий турнир пыфыч!

------
Double Rifle Shooters Society Member

п-ф
P.M.
7-4-2008 16:21 п-ф
Originally posted by Дервиш:

Требоват гарантировано суров на искомой дистанции ты от Глухаря будешь на железоварминте. И получишь, тамошние талибы разнесут все и поставят как заказано а варминт -турнир эт подразумевае только то что ты приедешь в угодья и там по идее должны жить сурки
где то там должны типа быть в остальном все на тебе ищи , свисти ,подманивай ,завлекай ,отьезжай ,подьезжай итд. Эт охотничий турнир пыфыч! Ты может не в курсе но перед тем как в сурка попадет правильно пуля он типа живой , жрет ,срет кормиться и пугается И задача ево добыть а не в него попасть просто куда абы попасть для этой сверхживучей зверюги маловато будет
Так что угодья дадут отжеребьюют кому что выпадет и вперед с песнями стрелять не блие итд. Ничо ничо дисциплинирует а так какой интерес смотреть как их со 120 метров в упор лупят.

Дык, вывозят менья к примеру в угодья, суры стоят на 200-300, отьезжать некуда - или в поле с кукурузой или направление стрельбы в сторону деревни/стада/дороги/человеков.. . хз, чё делать то?
Гы. "Охотничий турнир".. . по какому признаку? Типа есть номинация за минимальную дистанцию? Иди попробуй возьми как его Чингачгук без машины, пёхом, на ногах и с десяти метров.. . Вот это была бы охота в чистом виде, а так извини, спортивное мероприятие с основообразующей идеей "выше, дальше, сильнее" под названием варминтинг.. .

Дервиш
P.M.
7-4-2008 16:53 Дервиш
Originally posted by BGH:
Потому что:

quote:
------
Эт охотничий турнир пыфыч!


И что ? В правилах турнира никогда не было критерия победы по количеству убитых животных. Если вы не в курсе там критерий метраж с какого добыт зверь.

Али-Баба
P.M.
7-4-2008 16:56 Али-Баба
[QUOTE]Originally posted by Дервиш:

Лана лана Вась . Не МАНИПУЛИРУЙ неокрепшим разумом обчественности. Уж кому кому как не тебе известно что релод это не БР технологии. В ЮСАх в каких нит забытых богом Аппалачах тамошние бомжи энти патроны на коленке собирают от бедности скажи им что они БР мены во удивяться т! [/QUOTE
Ну, Серега, я в "тамошних палестинах" не был, посему не ведаю за жизнь ихних бомжиков.
Тоже мне, - нашел "манипулятора"..
А вот про наших "правильных" не мне тебе рассказывать.. и как ты знаешь, не все они уж такие бедные.


Дервиш
P.M.
7-4-2008 17:03 Дервиш
Originally posted by п-ф:

Дык, вывозят менья к примеру в угодья, суры стоят на 200-300, отьезжать некуда - или в поле с кукурузой или направление стрельбы в сторону деревни/стада/дороги/человеков.. . хз, чё делать то?
Гы. "Охотничий турнир".. . по какому признаку? Типа есть номинация за минимальную дистанцию? Иди попробуй возьми как его Чингачгук без машины, пёхом, на ногах и с десяти метров.. . Вот это была бы охота в чистом виде, а так извини, спортивное мероприятие с основообразующей идеей "выше, дальше, сильнее" под названием варминтинг...

Серег я не рублю если честно ! ? Чем ты недоволен у тебя были унодья где реально НЕВОЗМОЖНО было стрелять дальше 100-200м ни по одному суру? Я стрелял сам два раза , два раза судил и два разва ездил помошником и ни разу не видел угодьев с условиями какие ты перечислил. Всегда имелась возможность встат на нужной дистанции (вот с километровой дистанцией эт действительно нужно поискать ) но 500м с гаком были во всех угодьях и в Чертковском и в Миллеровском районах. Не всегда можно бюыло встать так чтоб и дистанция была и ветер правильно дуд но это се ля ви.

Дервиш
P.M.
7-4-2008 17:09 Дервиш
Originally posted by Али-Баба:
[QUOTE]Originally posted by Дервиш:
[b]

А вот про наших "правильных" не мне тебе рассказывать.. и как ты знаешь, не все они уж такие бедные.

А наши ххе. Вась наша страна ваще у МакДональдса 600 -тые мерины и чуть ли не ройсы в очереди за куском котлеты в булке стоят. По виду не скажешь шо у людей денег мана мана . А релод это критерий нужно чтоп:
1.У чела были бабосы.
2. Желательны постоянно живущие знакомые или родня в штатах.
3. Умел как минимум писать и читать по английски.
4. И совершенно был отмороженным в смысле того что ясно представлял чт сидит , лежит , ходит по статье.
Не всяяяякий бомж страны советов на такое пойдет Вась

КАРИБУ
P.M.
7-4-2008 17:15 КАРИБУ
Originally posted by п-ф:

Хорошо. Гуд. Ты там был и я там был (на турнирах), в степи и ея обитателях разбираемся немного.
Т.е. получается, что мы с тобой, "как и все наши товарищи"(С), можем ТРЕБОВАТЬ от организаторов, что автоматом вытекает из новых правил, гарантированного предоставления угодий (с гарантированными же сурами "... от 250 метроф"), удовлетворяющих КАЖДОГО из участников турнира и требовать сатисфакции в случае, если по каким либо причинам угодья не создают условий ( а такое может быть на раз - высокая трава для стрельбы с сошек, незнание егерем местности, ограниченная видимость по балке, опасные направления стрельбы и т.д.) для выполнения "стрелком-охотником" пункта правил по минимально допустимым дистанциям стрельбы???

серега. ты меня не обманул. когда говорил. что тебе по-барабану охота и охотники. маладец. поэтому я тебе популярно обьясняю. что есть "охотничья составлюящая" а вот это и есть. что охота - это не в магазин сходить за мясом. нет никаких гарантий! нет гарантий. что тебе достануться угодья с достаточным количеством зверьков. а если грызуна достатночно. то чтобы дистанции стрелковые были. чтобы подранков не наплодить. чтобы егерь попался толковый и знал свои угодья это не бр. это вообще не соревнования в формате. к которому привык хабаровск и другие. чем раньше вы поймете. что турнир не будет подстраиваться под нфбв. а всегда будет наоборот. а если не будет. то значит последний в нем не участвует.
"требовать"от организаторов ты. или кто-то другой могут что угодно: экслюзивную номерную телегу. винтовки. по весу больше похожие на гриф от штанги. допуск .338 лм и другие. на взгляд нфбв. СПРАВЕДЛИВЫЕ требования. выполнение которых ск приведет к прогрессу в высокоточной стрельбе но помнишь поговорку: не говорите. что нам делать. а мы не скажем куда вам идти

КАРИБУ
P.M.
7-4-2008 17:53 КАРИБУ
Originally posted by TSV:
ёптыть, так просто как дважды два
выделили С из зачета чтоб можно было небеспокоясь палить куда хочешь и как хочешь. то самое, когда стрелок или неуправляем и палит куда хочет, или неуверен в результатах и может накосячить.
взял результат - молодцА. сумел достичь, и так далее. отдельная премия ему и медаль с закруткой (на спину)
не получилось - команде жопу не порвут за результаты этого "снайпера"
ну разве что потом его втихаря отпинают всем составом команды за подрыв имиджа
а чтоб всякие с улицы не шлялись и малину не топтали, то привязали стрелка С к команде.
то есть, он как бы с командой, но при этом в случай чего он сам по себе

ТЫ ЗНАЛ!

Gook
P.M.
7-4-2008 17:56 Gook
2 Карибу. Вова, я тебя "отмороженный" знаю давно. Посему хочу спросить, у тебя климакс? Вовик, ты чо так хлестаешся за СК? Эти ебл"ны изменили правила за 3 месяца до турнира. Мля, ну надо понимать, что тут не бадминтон и не пойдешь в магазин не купишь за 7 копеек новую ракетку. Многие готовились исходя из правил прошлого года, а тут фигак и все по новой. И все ЭТО (не побоюсь этого слова) СКОТСТВО, происходит потому, что пока нет альтернативы, но как только она появится (а это 100%) СК подожмет хвост и умерит амбиции, только как говорят "поздняк метаться"
Ничего личного

КАРИБУ
P.M.
7-4-2008 18:30 КАРИБУ
БЛЯ. НУ ДОСТАЛИ! Гук! Я. старый Карибу, тебе. рыжему пацану. отдельно поясню за "Вовика". Даже по-русски. Если ты думаешь. что СК. вырабатывая правила СВОЕГО турнира. должен был думать в первую очередь о том. успеет ли ОДНА команда сделать к турниру свои монструозные винтовки. то ты или пьян сейчас. или глуп с рождения. У тебя у самого какой вес твоей кочерги? Больше 7.7 кг - тогда нех. пиз14ть! А если больше, то пилите, Шура, (с) или ищи другое весло, полегче. или создавате свой турнир под свои же неподьемные для большенства ОХОТНИКОВ как по деньгам, по весу, так и по пониманию их охотничьей необходимости. тяжеленные ломы. Но врядли он будет (если будеТ) такой же массовый, как турнир СК. Могу даже забиться! Так. междусобойчик московских бенчрестистов по живым мишеням получится. Причем оснащенных. в основном. десятикилограммовыми винтовками Кожаева. Короче. как хотите. так и двигайте "высокоточный Российский стрелковый прогресс" (с), въезжайте на него хоть на кожаевской телеге. хоть используйте балстволы. вилдкеты и прочую чисто спортивную стрелковую атрибутику. Слова вам из членов СК никто не скажет. Тем более такого. как СКОТСТВО. Но только не в рамках турнира СК.
Р.С. Большое спасибо порталу Ганзы за плодотворное сотрудничество в качестве фокус группы по выработки новых правил варминттурнира. Может с кем и встретимся на нем. Правда я тоже не знаю пока. в какой ипостаси на него поеду

BGH
P.M.
7-4-2008 18:55 BGH
Originally posted by Дервиш:

В правилах турнира никогда не было критерия победы по количеству убитых животных. Если вы не в курсе там критерий метраж с какого добыт зверь.


Я в курсе и повторю в 20-й раз: с такими критериями это не охотничий турнир. Я, кстати, об этом говорил еще пару лет назад, когда большинство спортсменов это оспаривали и настаивали, что это - охота.

------
Double Rifle Shooters Society Member

О В
P.M.
7-4-2008 19:04 О В
Originally posted by Хабаровск:
.. . расчитывали на правила прошлого года, ...

Мы так и не услышали начальника транспортного цеха.. .

А ведь бывало правила меняли и за пять дней до начала соревнований В н и м а н и е ! ! ! У Вас осталось только 5 дней ,,,, .. .

P.S. "А судьи кто?" (с). И смех и грех

HUNTER 004
P.M.
7-4-2008 21:46 HUNTER 004
Originally posted by КАРИБУ:
4. в д кдасс допущены все калибры. что и в классах а и б. но вес винтовки не должен превышать пять кг.

Жаль

TSV
P.M.
7-4-2008 21:59 TSV
Originally posted by Дервиш:
Да ну!? И что же мешает это сдлать для ЛЮБОГО класса? Ну к примеру точно с таким же успехом можно выделить В или А классы? Логика то где ? Игдеж она логика в вашем посте ?

Кто сказал что Сафари обязаны были вывести все классы включительно?
Захотели и вывели класс С в свободное плавание.
А остальные оставили. Потому что они не дальнобойные.
И что? Кто им запрещает это сделать?
Все обязательный для участия, но С просто вольные. Хотят - стреляют, не хотят - не стреляют
Команде от их результата ни тепло ни холодно.
Зато если кто настреляет далеко, то команде похвала.
То есть, перестраховались аж на 200%

Что до мешает или не мешает:
не припомню чтоб на "железном варминте" обсуждали правила общим скопом.
Правила озвучили и все. Кто не желает участвовать, того не заставляют. И никого не интересовало кто с чем приехал.

КАРИБУ
P.M.
7-4-2008 22:32 КАРИБУ
Originally posted by HUNTER 004:

Жаль

юра. сколько весит обычный заводской варминт ствол в .308 калибре? или п\а. типа "тигра" и "вепря", или "мосинка"? если же у тебя спецзаказ - велкам с таким стволом в "с" класс. так пмсм будет чеснее. чем выиграть с тактикл .308 у варминтвинтовки .223. в случае победы навороченной винтовки в "д" классе все равно осадок останется. будут думать. что это не ты хорошо стрелял. а победа тебе досталась потому. что у тебя ствол толще может оно так и есть. но оно тебе надо? давай лучше в "с" класс. там свой. внутренний турнир проведем среди .308 инок. дервиш. ты. я. да много нас будет. если нфбв участвовать не будет. то с 6.5х284 из "взрослых" будет выступать похоже только шаковец. определяйсо!

Дервиш
P.M.
7-4-2008 22:52 Дервиш
Originally posted by TSV:

Захотели и вывели класс С в свободное плавание.
А остальные оставили. Потому что они не дальнобойные.
.

Да мне по барабану! Я в любом случае хотел как личник чтобы не оглядываться на интересы команды и полностью тык сыкать раскрепоститься Еще у мене вертятся в голове варианты смены винтовки и калибра в надеюс недалеком будущем и потому хочу попробовать выжать из 308 все что можно на предельно разогнанных скоростях и потомуж продумал единоличный план подготовки короче выделенный класс С меня абсолютно устраивает мене не устраивает то что я даже формально должен быть прикреплен какой то команде поскольку знаю многих точно так же хотевших приехать в одинаре и боюсь нак всех желающих команд просто не хватит.
А то что выделен именно класс С как дальнобойный это просто смешно 220 свифт и даже 243 уделают 308 на раз по баллистике и настильности. Не говоря про еще большую экзотику которую мы возможно будем наблюдать в действии.

КАРИБУ
P.M.
7-4-2008 22:53 КАРИБУ
Да ну!? И что же мешает это сдлать для ЛЮБОГО класса? Ну к примеру точно с таким же успехом можно выделить В или А классы? Логика то где ? Игдеж она логика в вашем посте ?

добавлю. когда в "с" класс слили все монструозные калибры, тяжелые винтовки. и вывели их из командного зачета еще потому. что хотели дать этим шагом спортсменам-дальнобойщикам еще один посыл стрелять далеко. ставя очередные рекорды со спокойной душой. не оглядываясь на команду. ведь в случае неудачи. это никак не отразиться на командном результате. да и сам командный зачет в новом формате. т.е. когда командное место определится по сумме мест. занятых участниками команды в каждом классе. потребует другую турнирную стратегию. иную. чем на прошлых турнирах.
Дервиш
P.M.
7-4-2008 23:00 Дервиш
Originally posted by BGH:

Я в курсе и повторю в 20-й раз: с такими критериями это не охотничий турнир.

А какой? Вы надеюсь не будете настаивать что охота это просто процесс добычи наибольшего количества дичи за ограниченный период времени? А кудаже тогда отнести трофейную охоту ? Там критерий совершенно другой. А для меня охота всегда была отдыхом и приятным времяпровождением с приятными людьми а еще мне нравится красивый даьний выстрел. Так что у каждого своя охота.

КАРИБУ
P.M.
7-4-2008 23:03 КАРИБУ
мене не устраивает то что я даже формально должен быть прикреплен какой то команде поскольку знаю многих точно так же хотевших приехать в одинаре и боюсь нак всех желающих команд просто не хватит.

я тебе уже один раз пытался объяснить. что твое желание не выполнимо технически! если разрешить всем желающим участвовать в личке. то КОМАНД вообще не останется. а всех желающих СК не сможет обеспечить ни угодьями. ни зверем. ни егерями. ни ВРЕМЕНЕМ. да и какие проблемы прицепиться паровозом к какой-нибудь команде в "с" класс? хоть к мооиру иди. по новым правилам. только тупица-капитан. привычно может сказать. в случае твоей неудачи. что ты пил всю ночь. а не тренеровалсо. поэтому команда и приграла
п-ф
P.M.
7-4-2008 23:05 п-ф
Originally posted by КАРИБУ:

добавлю. когда в "с" класс слили все монструозные калибры, тяжелые винтовки. и вывели их из командного зачета еще потому. что хотели дать этим шагом спортсменам-дальнобойщикам еще один посыл стрелять далеко. ставя очередные рекорды со спокойной душой. не оглядываясь на команду. ведь в случае неудачи. это никак не отразиться на командном результате. да и сам командный зачет в новом формате. т.е. когда командное место определится по сумме мест. занятых участниками команды в каждом классе. потребует другую турнирную стратегию. иную. чем на прошлых турнирах.

ООО!!! (падая ниц в подобострастном поклоне) Пасиба! "За доброту, за ласку, спасиба!"(С) "Придёт весна, за ней и лето, спасиба партии за это!"(С)
Правда "позаботились" не спросив - надо ли? - хоцца вам пацаны или нед? а как типо ваши команды, э?
Воистину. Без меня меня женили. (русская народная мудрость) Ктоб просил.. . "Это волюнтаризьм!"(С) и это не уя не смешно.

КАРИБУ
P.M.
7-4-2008 23:13 КАРИБУ
Originally posted by п-ф:

ООО!!! (падая ниц в подобострастном поклоне) Пасиба! "За доброту, за ласку, спасиба!"(С) "Придёт весна, за ней и лето, спасиба партии за это!"(С)
Правда "позаботились" не спросив - надо ли? - хоцца вам пацаны или нед? а как типо ваши команды, э?
Воистину. Без меня меня женили. (русская народная мудрость) Ктоб просил.. . "Это волюнтаризьм!"(С) и это не уя не смешно.

а что. баба яга против? почему?
ты ведь. горемыка. так и не сказал. с чем ты собралсо выступать? но тебя незаслужжынна обидели злые пацаны из ск или ты. как бессмертном кино. вопишь просто из солидарности с владельцами тяжелых винтовок. мол: -" ШКИДА! ПИОНЕРЫ НАШИХ БЬЮТ!" (с)

HUNTER 004
P.M.
7-4-2008 23:18 HUNTER 004
Originally posted by КАРИБУ:

юра. сколько весит обычный заводской варминт ствол в .308 калибре? или п\а. типа "тигра" и "вепря", или "мосинка"? если же у тебя спецзаказ - велкам с таким стволом в "с" класс. так пмсм будет чеснее. чем выиграть с тактикл .308 у варминтвинтовки .223. в случае победы навороченной винтовки в "д" классе все равно осадок останется. будут думать. что это не ты хорошо стрелял. а победа тебе досталась потому. что у тебя ствол толще может оно так и есть. но оно тебе надо? давай лучше в "с" класс. там свой. внутренний турнир проведем среди .308 инок. дервиш. ты. я. да много нас будет. если нфбв участвовать не будет. то с 6.5х284 из "взрослых" будет выступать похоже только шаковец. определяйсо!

У меня нет 308-го, "243-й Варминт" весит 3,5кг, + прицел, кронштейн, инклиметр, сошки, аккушот и ремень, чтоб все это таскать = никак в 5кг не помещусь.
Это первое.

Второе и самое главное,
мне бы хотелось посоревноваться с сильными соперниками, с охотниками я могу общаться и стрелять дома, у меня, тут, сурок в 30км от дома и не надо 4 тыщи км. пилить

Резюмируя: я не читал всех тем по обсуждению, но создалось впечатление, что той атмосферы праздника и тусовки уже не будет, а без этого турнир потерял свою привлекательность, ударение - на последнем слове

Дервиш
P.M.
7-4-2008 23:24 Дервиш
Originally posted by КАРИБУ:

да много нас будет. если нфбв участвовать не будет. то с 6.5х284 из "взрослых" будет выступать похоже только шаковец. определяйсо!

Да! Нас таких будет много Вова! А команд будет сильно меньше помяни мое слово! и ЗДЕСЬ ЗАСАДА !Многие очень многие с тактиками и варминт винтовками в 308 и в том же 6,5Х284 реально пролетают из за недальновимднго подхода к участию личников с С классее!!! Карфаген должен быть разрушен!
А Шаковца предлагаю сразу по приезду быстренько наградить золотой медалью за новый фантастический стрел который он может даже и не делать мы и так верим и чтоп больше под ногами не путался

Хабаровск
P.M.
7-4-2008 23:25 Хабаровск
Юра, осторожнее в БРовцы запишут не отмоешься. С ув. Алексей
п-ф
P.M.
7-4-2008 23:37 п-ф
Originally posted by КАРИБУ:

серега. ты меня не обманул. когда говорил. что тебе по-барабану охота и охотники. маладец. поэтому я тебе популярно обьясняю. что есть "охотничья составлюящая" а вот это и есть. что охота - это не в магазин сходить за мясом. нет никаких гарантий! нет гарантий. что тебе достануться угодья с достаточным количеством зверьков. а если грызуна достатночно. то чтобы дистанции стрелковые были. чтобы подранков не наплодить. чтобы егерь попался толковый и знал свои угодья это не бр. это вообще не соревнования в формате. к которому привык хабаровск и другие. чем раньше вы поймете. что турнир не будет подстраиваться под нфбв. а всегда будет наоборот. а если не будет. то значит последний в нем не участвует.
"требовать"от организаторов ты. или кто-то другой могут что угодно: экслюзивную номерную телегу. винтовки. по весу больше похожие на гриф от штанги. допуск .338 лм и другие. на взгляд нфбв. СПРАВЕДЛИВЫЕ требования. выполнение которых ск приведет к прогрессу в высокоточной стрельбе но помнишь поговорку: не говорите. что нам делать. а мы не скажем куда вам идти


Я ща уссусь от "осознанья" и "просветления".. . Нет гарантий говоришь? А куда денешь Глухаря с его победой в классе при полном отсутсвии подранков? Причём результат показанный при судействе Пилигрима, что само по себе исключает кривотолки. Это разве не та самая "правильная охота"? Настолько правильная по-моему, что понадобилось заявлять перестрел взрослых уже ПОСЛЕ подписания протокола.. . вах.
Бр-Бр-Бр .. . Вова, сколько можно? Открою тебе страшную тайну, прислони ухо к монитору.. . (шёпотом, закрыв рот ладонью) НФБВ (с больших букв, заметь) расшифровыеццо так (оглядываясь) - Национальная (имееца ввиду принадлежность к России как государству, а не нацсостав ея членов) Федерация (т.е. общественная организация, с уставом и чекухой) Бенчреста (т.е. бенчреста) и (барабанная дробь)Варминтинга.. . (т.е. СПОРТИВНОЙ ОХОТЫ на варминтов - жывотных-вредителей нашего родного и любимого с/Х). Вот так. Из чего следует парадоксальная фигня - охотников обвинили что они слишком охотники, а по понятиям не охотники, потомушта каким быть варминтингу знают только "избранные", к которым НФБВ отношения не имеет...
Насчёт "грифоф от штанги" и прочей надуманной лабуды.
С увеличением дистанции увеличивается вероятность промаха, или говоря "охотничьим языком" - чем дальше обьекта охоты, тем выше вероятность сделать из него подранка. Это более чем очевидно, поскольку является одним из законов баллистики и доказательств не требует. И чтобы снизить эту вероятность необходимо техническое оснащение, включающее в себы стволы-ломы, дальномеры, прицепы и т.п., помноженное на мощность/могущество боеприпаса. Что доказано в частности Глухарём.
Насчёт "куда идти и что вам делать". Ещё раз. здесь открытый форум под названием "Высокоточная стрельба" и обсуждать мы здесь можем что угодно касательно собсно высокоточной стрельбы. Указывать здесь на направления куды ходить по меньшей мере некорректно.
А раздел "Охота" в другой ветке.

Дервиш
P.M.
7-4-2008 23:40 Дервиш
Originally posted by HUNTER 004:

У меня нет 308-го, "243-й Варминт" весит 3,5кг, + прицел, кронштейн, инклиметр, сошки, аккушот и ремень, чтоб все это таскать = никак в 5кг не помещусь.

О Хосподи Юр ты у себя во владычестве хана Назарбаева уже разучился читать по русски ? Странно все казахи которых я знал говорили по русски лучше чем я 5кг вес винтовки с прицелом и это все ,сошки ремни упоры запасные магазины , еда вода водка селедка в указанный вес не входят.

Originally posted by HUNTER 004:

Второе и самое главное,
мне бы хотелось посоревноваться с сильными соперниками, с охотниками я могу общаться и стрелять дома, у меня тот сурок в 30км от дома и не надо 4 тыщи км. пилить


Ну дак иди в команду в класс Хеви варминт, можешь сделать казахскую команду можешь тут присоединится к кому нибудь хошь даже ко мне мне честно все равно ))Я чувствую не пустят мене без команды придется цепяться к комут или делать команду "Последний номер"

КАРИБУ
P.M.
7-4-2008 23:47 КАРИБУ
Originally posted by HUNTER 004:

У меня нет 308-го, "243-й Варминт" весит 3,5кг, + прицел, кронштейн, инклиметр, сошки, аккушот и ремень, чтоб все это таскать = никак в 5кг не помещусь.
Это первое.

Второе и самое главное,
мне бы хотелось посоревноваться с сильными соперниками, с охотниками я могу общаться и стрелять дома, у меня тот сурок в 30км от дома и не надо 4 тыщи км. пилить

Резюмируя: я не читал всех тем по обсуждению, но создалось впечатление, что той атмосферы праздника и тусовки уже не будет, а без этого турнир потерял свою привлекательность, ударение - на последнем слове

ну. смогу ли тебя утешить тем. что винтовка взвешивается только с прицелом и пустым магазином ремень сошки и прочия шняга в зачет не идут. но ятебя тогда вообще не понимаю ты хочешь в охотничий "Д" класс. но не хочешь в нем соревноваться с охотниками? это что-то новенькое таких "недовольных" новыми правилами еще не было! выступай в "б" классе? какие проблемы. там сильных стрелков будет мама не горюй! думай. а то вообще. привози свою команду. теперь. в свете последних заявлений нфбв. места есть
ну. и по поводу праздника. ты же знаешь. что каждый сам кузнец своего празника скучно не будет я сказал! кроме того. в этом году турнир будет действительно на ПРИЗ СК. выделено финансирование на изготовление большого серебрянного переходящего кубка. на гранях которого теперь всегда будет выгравировываться названиеи состав команды победительницы.

п-ф
P.M.
7-4-2008 23:50 п-ф
Originally posted by КАРИБУ:

вопишь просто из солидарности с владельцами тяжелых винтовок. мол: -" ШКИДА! ПИОНЕРЫ НАШИХ БЬЮТ!" (с)

Вова, я не воплю. Это раз. Вова, я так или иначе член НФБВ. Это два. Вова, "тяжёлые винтовки" в НФБВ не являются причиной членства, фаллометрии и делением на касты. Это три. Вова, почему слово "солидарность" в твоём понимании ближе к ругательству. Мог бы сказать "за компанию". Это четыре.

Али-Баба
P.M.
7-4-2008 23:51 Али-Баба
Originally posted by КАРИБУ:

очевож ведь скоро всретимсо в нато

click for enlarge 420 X 420 42,2 Kb picture

Вова, а за такие фотки в нашем форуме можно и по ручкам шаловливым схлопотать (Читай правила общения на форуме о недопущении межнациональной розни!) Вот обидятся наши украинские братья и побьют тебе лицо при встрече. И, ты знаешь, они будут отчасти правы.

п-ф
P.M.
7-4-2008 23:55 п-ф
так и не сказал. с чем ты собралсо выступать?

Я ж сказал - выступать буду на велосипеде. Винт однозначно будет сюрпризом. Пройдёт все правила и требования турнира, но в то же время это будет бомба. Что и как не скажу, а то правила сразу переменяцца. гы.
Дервиш
P.M.
7-4-2008 23:56 Дервиш
Originally posted by Хабаровск:
Юра, осторожнее в БРовцы запишут не отмоешься. С ув. Алексей

Леш тыб всеж самайлик поставил что ли ? А то черные картины (не к ночи будь помянуты)воронок с потушенными фарами во дворе , кожаные чека идет арестовывать членов НФБВ бррр Я очень сочувствую вам что винтовки по весу не проходят но я если честно с тудом представляю себе что ограничение по весу было сделано специально против команды НФБВ. Я так понимаю что в ихнем сафаристском оргкомитете кроме Пилигримма вообще кто нибудь чево нибудь понимает в варминтинге а Карибу отт жизни нужно было только побольше патронов Не понимаю с чего ты взял что идет накат на конкретно НФБВ? Мне кажется эти правила как раз принимали в ПОД определенную команду (и не команду Сафари определенно)а не против кого то. А вес винтовок они просто не мудрствуя взяли из правил БР.


Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Может всё ж таки услышим начальника транспортн ... ( 3 )