Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Может всё ж таки услышим начальника транспортн ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Может всё ж таки услышим начальника транспортного цеха ?

Али-Баба
P.M.
5-4-2008 00:24 Али-Баба
Господа, оргомитетчики СК.
Март закончился, а вразумительного текста правил так и нет. К чему стремимся и с чем выступаем? Времени мало, а ясности не прибавляется.
Народ волнуется.
КАРИБУ
P.M.
5-4-2008 00:54 КАРИБУ
торопиццо нинада! сонин в китае. лабусов тоже в отъезде. пилигрим уволилсо. кворума нет. геофакт уже сделал литературный шедевр из правил. надо только утвердить. но ведь концептуально итак все давно понятно. готовсо и стремись
Али-Баба
P.M.
5-4-2008 01:00 Али-Баба
ВГ, ну ты хоть литературно албанским накалякал бы по делу.. Мы уж как-нибудь поняли бы..
( Хотя, для албанцев в форуме ща "Курилку" организовали.. И выжигают сей чудовый способ передачи человеческой мысли калёным железом из приличных разделов. )
КАРИБУ
P.M.
5-4-2008 01:21 КАРИБУ
Originally posted by Али-Баба:
ВГ, ну ты хоть литературно албанским накалякал бы по делу.. Мы уж как-нибудь поняли бы..
( Хотя, для албанцев в форуме ща "Курилку" организовали.. И выжигают сей чудовый способ передачи человеческой мысли калёным железом из приличных разделов. )

Так оно и есть -
Словно встарь, словно встарь:
Если шел вразрез -
На фонарь, на фонарь,
Если воровал -
Значит, сел, значит, сел,
Если много знал -
Под расстрел, под расстрел!
правда. В.В.С. как чувствовал, что на ганзе появяцо злобные модыраторы и свободолюбивыи карибу?
з.ы. чтоб ты знал. албанцы и падонки были фсигда! еще в девятнадцатом веке величайшие умы писали тексты с маленькой буквы и упразднили запятые будто знали. что будет инет. и писать таг станет висилее попробуй
что касается правил. то все нормально ты в теме! пусть даже у тебя и 6х284. которого все бойаццо

Али-Баба
P.M.
5-4-2008 01:54 Али-Баба
Originally posted by КАРИБУ:

что на ганзе появяцо злобные модыраторы


Ну это не ко мне, а к Администрации. Тенденция, однако, за чистоту русского языка.


Originally posted by КАРИБУ:

ты в теме!


Спасибо, Вова!!! Твоя щедрость рассторгала меня до глубины моей огромной и великой души. Я практически прослезился от свалившегося на меня вселенского счастья, подаренного Самим Карибу. : Поглядим, что за тема.. Пока ничего толком нет. Правил нет. Обещание полномочным представителем оргкомитета СК проанонсировать принятые правила к завершению марта текущего года - не выполнены. Одни догадки и некие выдержки из обсуждений. Конкретики нет. Но нам то что остается? - ждать, надеяться и уповать к Всевышнему, что у нас останется достаточно времени подготовиться. Смиренно ждем-с. (... и иногда делаем несмелые попытки задать пару вопросов в президиум )
КАРИБУ
P.M.
5-4-2008 02:04 КАРИБУ
василий. я и другие здравомыслящие члены оргкомитета здесь никому ничего не обещали. без нас хватает петухов. что прокукарекают. а там хоть не рассветай
з.ы. думаю на следующей неделе соберется оргкомитет. ты скажи. ты скажи. чоё те надо. чоё те надо. я те дам. я те дам. што ты хош (с) т.е. говоря почти по-русски. что тебя конкретно интересует? молчать не буду
TSV
P.M.
5-4-2008 02:06 TSV
Originally posted by КАРИБУ:
торопиццо нинада! сонин в китае. лабусов тоже в отъезде. пилигрим уволилсо. кворума нет. геофакт уже сделал литературный шедевр из правил. надо только утвердить. но ведь концептуально итак все давно понятно. готовсо и стремись

Карибу, а сам?
как говорил Михал Сергеич - начни перестройку с себя!!
То исть, как присутствующий представитель огркомитета хлопни себя в грудь и скажи - братва, спокуха! будет то-то и тогда-то.
если что и поменяем, то только количество запятых в правилах

Али-Баба
P.M.
5-4-2008 02:32 Али-Баба
Originally posted by TSV:

То исть, как присутствующий представитель огркомитета хлопни себя в грудь и скажи - братва, спокуха! будет то-то и тогда-то.


Сережа, да собсно Вова и так достаточно многого добился для развития и улучшения некоторых моментов по турниру, как вариант, - увеличения количества патронов во всех классах до 40-ка. Но он "один в поле".. ВОИН. И ему наша благодарность будет выражена полнотой налитого стакана, хоть он и не пьет с кем попало..

Originally posted by КАРИБУ:

что тебя конкретно интересует? молчать не буду


Ой, Вова, меня очень много, что интересует. Всего и не сосчитать. (с)
На данное время заинтересовался влиянием ветров Антарктиды на менструальный цикл китайской улитки. (Типа пошутил.. )
А серьезно, так и не понятно с чем в поле выходить, какую команду соберать, .308-го не стало в зачетных классах - посему все повалилось к чертям собачим.. . вот и не знаю, чем на досуге заняться. Пойду ка на соточку постреляю из 6ррс..
КАРИБУ
P.M.
5-4-2008 02:33 КАРИБУ
я не могу пока точно сказать. что будет то-то и то-то. я могу сказать только приблезительно. патамушта я все низапомнил
1. в командный зачет войдут а.б.и д.
2.а класс все .5,56 с весом винтовки до .7.7 кг
3. б клас все "шестерки" с весом до 7.7 кг. кроме 6.х284 он допущен. но в "с"
4. в д кдасс допущены все калибры. что и в классах а и б. но вес винтовки не должен превышать пять кг.
5. в с класс допушены все .30 и 6х284.
6. в командный зачет результат этого класса не идет. он не обязательный для команды. это личный класс. но личники допускаются к турниру только в команде.
7. всем классам по 40 патронов.
8. минимальные дистанции стрелбы:
для а - 300м, для б - 350м, для д - 250м, для с - 400м
9.стрельба с автоприцепов запрещена.
10.командный результат состоит из суммы мест. занятых участниками. в классах а.б и д.
11. нельзя участвовать одному стрелку в друх классах.
это что вспомнил на ночь и вроде не наврал.
КАРИБУ
P.M.
5-4-2008 02:39 КАРИБУ
Originally posted by Али-Баба:

А серьезно, так и не понятно с чем в поле выходить, какую команду соберать, .308-го не стало в зачетных классах - посему все повалилось к чертям собачим.. . вот и не знаю, чем на досуге заняться. Пойду ка на соточку постреляю из 6ррс..

думаешь мне легко? я так вообще могу без команды остаться. а если и будет команда ск. то мне придется стрелять из .223. а я настроилсо из .308 О! возьмите с гуком меня в вашу дружную команду с .308! ниподвиду! огниный заяц точно наш будет!

Али-Баба
P.M.
5-4-2008 02:42 Али-Баба
Originally posted by КАРИБУ:

возьмите с гуком меня в вашу дружную команду с .308! ниподвиду! огниный заяц точно наш будет!


Обсудим.
А ты на этот год зайчатинку приготовил?
TSV
P.M.
5-4-2008 03:10 TSV
Originally posted by КАРИБУ:
а я настроилсо из .308

вот это самое и напрягло
думал что в охоткласс можно будет выйти с сакой, и тут обломили по полной программе
может передумаете еще и нетяжелые 308 разрешите ?

КАРИБУ
P.M.
5-4-2008 03:15 КАРИБУ
Originally posted by TSV:

вот это самое и напрягло
думал что в охоткласс можно будет выйти с сакой, и тут обломили по полной программе
может передумаете еще и нетяжелые 308 разрешите ?

а смысл? не. давай уж, серега. к взрослым пацанам ниобидим! нас в с классе всегото нормальных. я. да инок и дервишем. остальные итак не мастерством. а железом норовят победить

Хабаровск
P.M.
5-4-2008 08:46 Хабаровск
стрельба с мотоприцепов возможна?
КАРИБУ
P.M.
5-4-2008 10:36 КАРИБУ
Originally posted by Хабаровск:
стрельба с мотоприцепов возможна?

леш. а что. ваша команда тогда велорикшу с гоа выпишет?

Хабаровск
P.M.
5-4-2008 11:57 Хабаровск
а с капота можно?
КАРИБУ
P.M.
5-4-2008 12:24 КАРИБУ
леш. что ты хочешь от меня услышать? что нельзя? да,я так считаю. что и с капота нельзя. но тогда получается. что можно только лежа и со столов? т.е. большенству сначала надо разбогатеть. потом купить к хорошей винтовке еще и стол. который нужен будет только один раз в год. потому. что обычно на охоте НЕ ОХОТЯТСЯ СО СТОЛАМИ!!! но ты не охотник. а спортсмен. поэтому. допускаю. мог этого и не знать. т.е ты предлагаешь всем на турнире играть по своим правилам. или как привык глухарь? или тебе пох большенство других участников. а на оргкомитете звучали призывы запретить стрельбу с капота! но с одновременным запретом столов! я был против. сказать почему? потому что мне стало жалко вас вы же сразу становитесь аутсайдерами при всей своей матоснащенности есть же чисто спортивный псевдо варминттурнир по чугунным истуканам. вот там строй свех под свои спортивные правила. а глухарь не пропадет и без своей тачанки и твоей поддержки
з.ы. ты случаем не мирроточишь?

п-ф
P.M.
5-4-2008 12:34 п-ф
велорикшу с гоа выпишет?

Не. В магазине куплю велик, выну из багажника, загружу его барахлом и буду на нём передвигаться по угодьям. К вышеперечисленным средствам передвижения не относится.
Судья и егерь по барабану. Не успеют за мной - протест. Откроют рот - протест. И т.д.
Или рикши и велики тоже запретите? Покрайней мере есть повод подумать.. .
п-ф
P.M.
5-4-2008 12:36 п-ф
или тебе пох большенство других участников.

Гы. Вова, а где "большинство"? Ржунимагу.. . упалпацтул.. .
п-ф
P.M.
5-4-2008 12:41 п-ф
что обычно на охоте НЕ ОХОТЯТСЯ СО СТОЛАМИ!!!

Вах.. . никто до сих пор не заметил (из избранных), что варминт не есть обычная охота в прямом смысле. Сравнение с групповухой на гусей по меньшей мере странно - ужравшись с вечера и заебав всех вокруг криками и хаем, народ после этого стреляет из дробосралки над головой, а не за полкило в сторону горизонта.. .
п-ф
P.M.
5-4-2008 12:43 п-ф
потому что мне стало жалко вас вы же сразу становитесь аутсайдерами при всей своей матоснащенности

Ой, это уже рейтинг? На основании чего такие выводы?
КАРИБУ
P.M.
5-4-2008 13:57 КАРИБУ
Originally posted by п-ф:

Ой, это уже рейтинг? На основании чего такие выводы?

просто глумлюсь или нельзя, отмодерируют?
гыыыы! представил жуткую картину. глухарь. ким. или шаковец лежат на ковриках. а на сошках у них бенчрестовые винтовки 6.5х284. .220 и 6х284
серега. я тебе вот что скажу. я написал огромный пост на твои мелкие посты но что-то глюкнуло и он пропал. поэтому попробую сейчас покороче.
я уже говорил. что в прессе ( может только твой журнал не пнул турнир из-за чрезмерной его спортивизации) и в охотничьечиновничьих верхах раздаются вопросы. а на кой нам этот варминтинг? жили без него и правилько охотились. это все от лукавого. богатенький клуб сделал пострелушки по живым мишеням для богатенькой маленькой же кучке стрелков. никакая это не охота. а уничтожение краснокнижного зверька. или ты мало слышал на турнире, или не читал здесь посты участвоваших на турнире охотников. что турнир проводится ск для трех команд. состоящих из состоятельных стрелков. упакованных магнумкалибрами и дорогой амуницией. что это не охота. а совернование технологий. остальные просто статисты на этом мероприятии. ск в такой ситуации невозможно удовлетворить всех.
з.ы. металлосурковый турнир вообще обошелся без обсуждения правил. зачем? кто не согласен. тот не участвует! мы же. пытались выработать совместно с разными категориями любителей дальнего выстрела правила. которые будут менее всего задевать интересы соперников. пмсм нынешние правила наиболее удовлетворяют этим задачам. и пытаться сделать и варминтурнира просто очередные спортивные пострелушки бенчрестистов пмсм не стоит. ведь есть уже спортивный суррогат настоящего турнира - железный варминт. с его ярко выраженной спортивной составляющей. которая привлекает в основном спортсменов. но он был. есть и будет спортивной пострелушкой. а не охотой. как вармитнтурнирр. со свеми вытекающими. в том числе и в простоте организации. в том числе и в правилах

Хабаровск
P.M.
5-4-2008 14:32 Хабаровск
Володь, поверь, я стреляю всю жизнь, я стреляю как угодно, если будет стрельба с рук, то все нервно покурят в стороне, так как я спокойно попадаю в кирпич на 400 м. Я стреляю с сошек, стоя, с колена, сидя и даже мля с упоров, которые все почему то считают тайным оружием рейха. В любой дисциплине спокойно готов дать фору, как кому то лично так и всем сразу, и поставить деньги. Готов даже "рубануть хозяина" с его же оружия, если вопрос просто в технике.
Например с тобой готов зарубиться с любой твоей винтовки, в любом формате.
К слову сказать за последний год стрелял во многих соревнованиях, и в основном с сошек.

Меня если честно огорчает одна вещь, подмена идеи Слетова, и превращения турнира в мясо заготовку. Интерес, лично у меня к такому турниру ноль, ибо для меня там нет стрелковых задач.

Я поясню одну вещь, которую ты как то очевидно пытаешься игнорировать. Профи тем и отличаются, что могут использовать высококачественные инструменты, это именно критерий профессионализма. Мне непонятна твоя радость по поводу того, что у профи отнимут их инструменты, и ерничанье по поводу. Это чистой воды деградация. Ну вытолкнули вы спортсменов из турнира, полегчало?

Конкуренции станет меньше, и наконец то команда СК сможет победить на своём же турнире. Лицемерие по поводу "дайте жить охотникам", ну просто уже режет глаз, может хватит духу называть вещи своими именами?

По поводу охоты, так ради боже, зачем тогда проводить турнир (слово то какое спортивное блин!) просто приехали тогда настреляли зверушек и счастливые по домам. Если есть критерии оценки (метраж) то это уже спорт, как бы ты там не пытался исказить это рассказами про охоту. Отмените критерий дальности, поставте оценку за самого большого или самого маленького, за зубы и тд. и вперед, вопросов не будет. Вы же одной жопой пытаетесь на два стула сесть и сели в данном случае мимо.
В текущем виде турнир это тусовка живодеров.

По поводу прессы. Как раз интерес не к правильным охотникам стрелявшим на 52 м, а к выстрелу Шаковца например. Это интересно, это развитие высокоточки.

Собственно не надеюсь быть услышанным.

С ув. Алексей

п-ф
P.M.
5-4-2008 14:43 п-ф
представил жуткую картину. глухарь. ким. или шаковец лежат на ковриках. а на сошках у них бенчрестовые винтовки 6.5х284. .220 и 6х284

Ещё раз повторюсь - если не думаете сейсач, про "себя любимых" лет этак через двадцать, ради непонятно какой сиюминутной выгоды - то это вообщем ваши проблемы.
я уже говорил. что в прессе ( может только твой журнал не пнул турнир из-за чрезмерной его спортивизации) и в охотничьечиновничьих верхах раздаются вопросы.

Сказал бы что это всего лишь вопросы. Абсолютно никак не отражающие реально происходящих событий. Да вы (СК) непохожи на людей, с оглядкой относящихся на чьито реплики.
Никого не смущает охота на слоноф и носорогоф. Или бараноф на Тибете. Накой она нам нужна?
богатенький клуб сделал пострелушки по живым мишеням для богатенькой маленькой же кучке стрелков.

А не по барабану что говорят? И как это может повлиять на СК?
Кто на что учился. Кому ржаной сухарик, а кому булка с маслом. Времена такие пымаш. См. пост выше про слоноф и носорогоф.
глухарь
P.M.
5-4-2008 14:46 глухарь
Originally posted by КАРИБУ:

просто глумлюсь или нельзя, отмодерируют?
гыыыы! представил жуткую картину. глухарь. ким. или шаковец лежат на ковриках. а на сошках у них бенчрестовые винтовки 6.5х284. .220 и 6х284
серега. я тебе вот что скажу. я написал огромный пост на твои мелкие посты но что-то глюкнуло и он пропал. поэтому попробую сейчас покороче.
я уже говорил. что в прессе ( может только твой журнал не пнул турнир из-за чрезмерной его спортивизации) и в охотничьечиновничьих верхах раздаются вопросы. а на кой нам этот варминтинг? жили без него и правилько охотились. это все от лукавого. богатенький клуб сделал пострелушки по живым мишеням для богатенькой маленькой же кучке стрелков. никакая это не охота. а уничтожение краснокнижного зверька. или ты мало слышал на турнире, или не читал здесь посты участвоваших на турнире охотников. что турнир проводится ск для трех команд. состоящих из состоятельных стрелков. упакованных магнумкалибрами и дорогой амуницией. что это не охота. а совернование технологий. остальные просто статисты на этом мероприятии. ск в такой ситуации невозможно удовлетворить всех.
з.ы. металлосурковый турнир вообще обошелся без обсуждения правил. зачем? кто не согласен. тот не участвует! мы же. пытались выработать совместно с разными категориями любителей дальнего выстрела правила. которые будут менее всего задевать интересы соперников. пмсм нынешние правила наиболее удовлетворяют этим задачам. и пытаться сделать и варминтурнира просто очередные спортивные пострелушки бенчрестистов пмсм не стоит. ведь есть уже спортивный суррогат настоящего турнира - железный варминт. с его ярко выраженной спортивной составляющей. которая привлекает в основном спортсменов. но он был. есть и будет спортивной пострелушкой. а не охотой. как вармитнтурнирр. со свеми вытекающими. в том числе и в простоте организации. в том числе и в правилах

Володя ниужели ты не понимаешь, ч то все это твое словоблудие, не смотря на смайлики.
Вы нормальный ВАРМИТТУРНИР, превратили в охотничьи мясозаготовки
И сам принцип Вармитинга, дальний выстрел, по грызуну, перевели
в в уничтожение сурков 40 патронами на коротких дистанциях, и все это под соусом, общественное мнение, разговоры зеленых, мусирование в
высших кругах.
Приплетание Железного варминта.
Вы скажите, чесно, все касующееся спорта и железа, для дальнего выстрела, Вам претит.
""представил жуткую картину. глухарь. ким. или шаковец лежат на ковриках. а на сошках у них бенчрестовые винтовки 6.5х284. .220 и 6х284
Да небуду я лежа стрелять на 300 метров, оно мне не нужно.
А буду стрелять в даль, может всего 5 выстрелами и мне этого
хватит.
А про Вашу неангажированность, мы наслышались: И шпунтова, чтоб, он всех задавил в классе А Но в 223 калибре,
и твою незаинтересованность, из прекрасного Блезера (не многим и доступного), заткнуть какого Рема или ЧЗтку.
Продолжайте и дальше разваливать созданное не ВАМИ.


КАРИБУ
P.M.
5-4-2008 14:50 КАРИБУ
обана! я с вас таки балдею! особенно с хабаровска. только ты можешь читать мои посты и видеть в них. то чего нет. иногда этим грешит глухарь. потому что читаете вы через строки.
Я поясню одну вещь, которую ты как то очевидно пытаешься игнорировать. Профи тем и отличаются, что могут использовать высококачественные инструменты, это именно критерий профессионализма. Мне непонятна твоя радость по поводу того, что у профи отнимут их инструменты, и ерничанье по поводу. Это чистой воды деградация. Ну вытолкнули вы спортсменов из турнира, полегчало?

что к чему? мне так вовсе пох с чем кто стрелять собирается. это вот другим нет. явсегда считал. и считаю. что на охоте правит бал не матчасть. и даже не масчтерство. а удача.
а это уж точно не по адресу Конкуренции станет меньше, и наконец то команда СК сможет победить на своём же турнире. Лицемерие по поводу "дайте жить охотникам", ну просто уже режет глаз, может хватит духу называть вещи своими именами? это к пилигриму.

глухарь
P.M.
5-4-2008 14:55 глухарь
Мда, посыпалось, накипевшее, трех человек, в одно и тоже время, зацепило.
Я просто официально, хочу сказать, Уважая ТУРНИР имени Слетова, но в сегодняшней его инерпритации, я не участник, в мясозаготовках.
п-ф
P.M.
5-4-2008 15:09 п-ф
никакая это не охота. а уничтожение краснокнижного зверька.

Володь, ты даже не представляешь насколько я далеко от охотничьей псевдокультуры, но даже я своим скудным умом понимаю - что если мне приспичит бить сура ради мяса/жыра/шкуры, то я это буду делать со ста метров максимум, гарантированно в голову. С сошек, с подхода, с будуна и т.д. - с полным набором выработанной годами "охотничьей" практики.
или ты мало слышал на турнире, или не читал здесь посты участвоваших на турнире охотников. что турнир проводится ск для трех команд. состоящих из состоятельных стрелков. упакованных магнумкалибрами и дорогой амуницией. что это не охота.

Дык, в том то и дело что НЕ СЛЫШАЛ. Вся бодяга исходит от весьма ограниченного круга (как я понимаю именно участников трёх команд), и преподносится как нечто всеобьемлющее. Т.е. искусственно созданная проблема. Начатая ещё осенью страшилками про "отказ" Стомахина, в качестве пропуля и разведки боем.
упакованных магнумкалибрами и дорогой амуницией. что это не охота. а совернование технологий. остальные просто статисты на этом мероприятии. ск в такой ситуации невозможно удовлетворить всех.

Бред. См. пост выше про слоноф и носорогоф. Никому в голову не придёт обсуждать ограничения оружия вверх, и никому в голову не придёт ехать с перданом на льва.
остальные просто статисты на этом мероприятии.

Опять полная ерунда. Или никто из вас спортом не занимался и не знает что такое соревнования. На любом мероприятии элита известна и призёров можно прогнозировать с большой долей вероятности. , не придумывали схемы по сдаче матчей и т.д. Иначе бы тотализатор рухнул
ск в такой ситуации невозможно удовлетворить всех.

Типа что? "остальные" не понимают, что победа может быть только одна, и не на "шару"? Что может обеспечить СК? - Всем по первому месту. Трёп про некое равенство - это чушь.
См. пост выше о соревнованиях.
мы же. пытались выработать совместно с разными категориями любителей дальнего выстрела правила.

Ткни пальцем - где собсно "мы пытались"? Здесь ключевая фраза - "любители дальнего выстрела" Ты сам её произнес.. . Она вообщем перечёркивает всю бодягу про некую "заботу" о "всех. Ибо по определению - любишь далеко стрелять - имей соответствующее снаряжение. Это очевидно.
которые будут менее всего задевать интересы соперников.

которые будут менее всего задевать интересы соперников.

Бодяга и демагогия. Соревнования по определению задевают интересы соперников.
пмсм нынешние правила наиболее удовлетворяют этим задачам.

? Типа?
и пытаться сделать и варминтурнира просто очередные спортивные пострелушки бенчрестистов пмсм не стоит.

Ключевое слово "варминттурнир". Про "любителей дальнего выстрела" см. выше.
а не охотой. как вармитнтурнирр. со свеми вытекающими. в том числе и в простоте организации. в том числе и в правилах

Да я был там, особенно запомнилась пристрелка под дождём, где вы с ТАКОЙ серьёзностью подошли к вопросу пристрелки, что я даже уехал от греха подальше.. . Гыыыыыыы.... . Идеалы "высокой
охоты", ах.. .
КАРИБУ
P.M.
5-4-2008 15:47 КАРИБУ
ах-ть! во огреб! и так начну по порядку:
Я просто официально, хочу сказать, Уважая ТУРНИР имени Слетова, но в сегодняшней его инерпритации, я не участник, в мясозаготовках.

ну что. пс\пс - пацан сказал - пацан сделал. только осадок остался. вроде как из-за телеги вернее из-за ее отсутствия и из-за карибу. который не смог ее отстоять такой демарш .слушай. глухарь. ты что СЛЕПЕЦ? где ты увидел мясозаготовки? ну допускаю. хабаровск. про между прочим. мастер спорта по стрельбе. возможно для него привезти пять сурков на этом турнире и будет легко. но что-то мне подсказывает. что это будет по новым правилам совсем не просто даже ему. ну а уж многим. в том числе и мне. это и вовсе не под силу. да и тебе не сладко придется. если приедешь. и не из-за телеги. просто не светит спортсменам. вот и появились заявления: турнир - мясозаготовки, правила - говно, похерили идеалы слетова! поэтому и сваливаем! а у меня дежавю! тоже самое я слышал на оргкомитетах: нах нам кожаев и его спорсмены? турнир делался для охотников! а вы пределали правила под бенчрестистов. просрали иделалы слетова! все! я сваливаю! пусть за ск теперь стреляет карибу. геофакт и лабусов. раз они правила подогнали под бенчрестистов я х.. Ю! с вас со всех.
з.ы. из троих недовольных. двое из одной "обиженной" команды

И сам принцип Вармитинга, дальний выстрел, по грызуну, перевели
в в уничтожение сурков 40 патронами на коротких дистанциях,

у тебя с головой все в порядке? (озабоченно так). нимб чемпиона не жмет? если ты считаешь что для .308 калибра минимальная дистанция в 400 метров является короткой, то какая нормальная минимальная дистанция по твоему для него? а для .223? раз триста метров для него по твоему мало? 600 метров? или 700? геннадий. ты держись маленько. и воспринимай то. что читаешь.
Да я был там, особенно запомнилась пристрелка под дождём, где вы с ТАКОЙ серьёзностью подошли к вопросу пристрелки, что я даже уехал от греха подальше.. . Гыыыыыыы.... . Идеалы "высокой
охоты", ах

серега. а для тебя луччи б было. если б я вотку пил? успеишь исчо наглядеццо
з.ы. и прочти консту и други участников ганзы. у которых нет кастомстволов. может поможет это понять. что даже здесь. на территории в основном бенчрестистов. есть люди. которые не принимают в силу различных причин призывы к матупакованности стрелков на турнире по принципу бенчреста.
что по мне. то я давно всем говорил. говорю. мне глубоко пох кто с чем выступает на турнире. потому как я считаю варминтурнир охотой. а на ней матобеспечение важно. еще меньше чем мастерство. потому как рулит там фарт!

п-ф
P.M.
5-4-2008 16:04 п-ф
успеишь исчо наглядеццо

Ты знаешь, чот не хоцца ехать если честно. Это не пропуль в стиле Фили, типа пожалейте нас сирых, ищщу команду, сами мы не местные.. .
в натуре охота и ея прынцыпы глубоко до лампы и собсно участвовать в чисто охотничьем мероприятии неохота...

КАРИБУ
P.M.
5-4-2008 16:17 КАРИБУ
ну. чтож это позиция. как и у других. которые не хотят участвовать в турнире. потому. что он стал спортивным мероприятием. а не охотой. ну. о том. что телега побежит веселее. карибу говорить не будет
з.ы. от того. что американцы не приехали к нам на олимпиаду в москву. а мы к ним в лосанжелес. стало хуже только самим спорсменам. олимпиады то идут.. . только ты не участвуешь и стареешь.

КАРИБУ
P.M.
5-4-2008 17:45 КАРИБУ
и есчо. ну. то. что глухарь не читает мои постинги до конца. карибу уже привык правильно. зачем читать вдумчиво словоблудие. раз телегу отобрали. достаточно увидеть в посте цифры 300.350.400 и 250 чтобы понять. что эти дистанции мясозаготовочные чего еще можно ожитать оть членов ск.
2хабаровску. леша. я когда читал твой пост. подумал вот о чем. можно. конечно. и тут разливаться соловьем. говоря. что за падло участвовать в этом турнире. потому как. стрелок я. каких поискать. всех порву. а турнирные правила писаны мясозаготовщиками для мясозаготовщиков. только вот что-то я не видел тебя на прошлом турнире в чемпионах.
мне кажется правильней было бы (по крайней мере я бы так и поступил) сначала выиграть этот "мясозаготовочный" турнир, (хотя бы в своем классе. а не командой). а уж потом сказать. что кг\ам креатиф гавно\аффторы мудаки. поэтому мы больше в этом мероприятии не участвуем. это было бы красиво и правильно. а так. выгядит не очень зачем передо мной-то павлином? карибу стар уже. да и лыс
пифыч. я понимаю. что за компанию и жыд удавилсо. не призываю одумаццо. призываю просто подумать. а чтоб лучше думалось. напомню тебе. что перврначально турнир был задуман ск . (в том числе и слетовым). именно как охотничий турнир. т.е. .308 на первый турнир попал почти случайно. считалось. что приедут охотники. с. в лучшем случае. варминт винтовками в калибрах 22.223.22-250.243. но потом. чтобы не было криков. (боже! как же это похоже на нынешнюю ситуацию! ) что ск правит турнирные правила под себя. чтобы выиграть! его оставили. а потом пришли еще большие пацаны. чем комок. с еще более сильными калибрами и кастомвинтовками .. .
пмсм для многих. в том числе и для меня. этот турнир привлекателен именно охотничьей составляющей. а не спортивной. если ты не из нас. то лихо претворялсо все эти годы

Хабаровск
P.M.
5-4-2008 19:58 Хабаровск
Прошлый турнир я провалил, факт, честно говоря чувство превосходства подвело меня, нельзя быть таким самонадеянным, для меня это урок.
Я не все выигрываю, но я делаю правильные выводы, и становлюсь лучше.
Нынешний мой уровень таков, что я реально готовился показать рекордную стрельбу, но не судьба.

Два года назад кстати ты меня видел в ином качестве, хотя и тогда моя стрельба была не фонтан. И перед турниром 2006г. я просил чтобы мне показали сурка, так как я не знал как он выглядит.

Скучно стрелять на 400-500м. Не для меня. С ув. Алексей

КАРИБУ
P.M.
5-4-2008 20:22 КАРИБУ
леш. ну вынуждаешь! ты чоё такой дульный тормоз? ну ладно. глухарь. он чел в возрасте. может видит плохо. но ты то молод и ясен. как. сам знаешь кто. ГДЕ ТЫ ВИДЕЛ, что ограничивают максимальные дистанции? ограничивают минимальные! почувствуйте разницу. боже. ну просвети ты этого. в общем-то не совсем глупого человека! еще раз. на бис. специально для тебя и глухаря. т.е. для 2\3 вашей команды НЕЛЬЗЯ ТЕПЕРЬ СТРЕЛЯТЬ БЛИЖЕ 400 метров в классе "с", А в "А" классе НЕЛЬЗЯ СТРЕЛЯТЬ СУРКОВ БЛИЖЕ 300 МЕТРОВ!!! ПОНЯЛ????? У всех теперь по сорок патронов. как и у тебя на прошлых турнирах.
з.ы. еще раз. всего ОДИН РАЗ. ты слышишь? только на прошлом турнире. за всю его историю победила команда с кастом стволами. где участники почти профессионально занимаются стрельбой. поэтому это вселяет в карибу уверенность. что на шестом турнире их опять скинут с пьедестала. и теперь думаю. что это будут не спортсмены вроде тебя с монструозными калибрами. а нормальные такие земные ребята
ну. а тебе с глухарем. видно теперь там не бывать никогда !
Скучно стрелять на 400-500м. Не для меня.

так и не стреляй!!! стреляй далеко. но ты вряд ли попадешь

Дервиш
P.M.
5-4-2008 20:28 Дервиш
Originally posted by КАРИБУ:

думаешь мне легко? я так вообще могу без команды остаться. а если и будет команда ск. то мне придется стрелять из .223. а я настроилсо из .308 О! возьмите с гуком меня в вашу дружную команду с .308! ниподвиду! огниный заяц точно наш будет!

Шотакое! У члена оргкома великого Карибу такие же проблеммы как у многих несчастных вооружившихся с дуру 308 и прочими 30тками? Их никто не хочит видеть патамушта они нах никаму нинужны! А в одинаре стрелять их пускать не желают. Вот прикинь я тут создал команду из надежных проверенных таварищей и все бы ничего но промблемма возникла вся команда состоит из людей с 308 Вин Хе хе хе . Как тебе ситуа? А ваще таких я знаю ажно восемь человек только лично и хрен его знает скольких не знаю но у которых такая же жопа. И у одного меня единтсвенного из 4 чел есть более менее конкурентноспособный 223 ствол но блиииин я ТОЖЕ настроился на 308! Вов ты прикинь я обнаглел как?

Дервиш
P.M.
5-4-2008 20:30 Дервиш
Originally posted by Хабаровск:

Скучно стрелять на 400-500м. Не для меня. С ув. Алексей

Какие проблеммы Леха ? Иди в С класс и стреляй на 3 км.

Хабаровск
P.M.
5-4-2008 20:39 Хабаровск
Originally posted by КАРИБУ:

ну. а тебе с глухарем. видно теперь там не бывать никогда !


это 100%. никогда.
КАРИБУ
P.M.
5-4-2008 20:40 КАРИБУ
Originally posted by Дервиш:

Шотакое! У члена оргкома великого Карибу такие же проблеммы как у многих несчастных вооружившихся с дуру 308 и прочими 30тками? Их никто не хочит видеть патамушта они нах никаму нинужны! А в одинаре стрелять их пускать не желают. Вот прикинь я тут создал команду из надежных проверенных таварищей и все бы ничего но промблемма возникла вся команда состоит из людей с 308 Вин Хе хе хе . Как тебе ситуа? А ваще таких я знаю ажно восемь человек только лично и хрен его знает скольких не знаю но у которых такая же жопа. И у одного меня единтсвенного из 4 чел есть более менее конкурентноспособный 223 ствол но блиииин я ТОЖЕ настроился на 308! Вов ты прикинь я обнаглел как?

серёга! такая ситуация еще раз показывает. что карибу голосовал на оргкомитетах не за правила для команды ск. в оргкомитете были другие люди. для которых лычка победителя важнее самого турнира.
ну. я бы конечно поменял один пункт но не тот. на который ты надеешься. т.е. не на допуск в "д" класс .308. а тот. который разрешил бы участвовать одному стрелку в двух дисциплинах. но нет. прочь это малодушие!

Хабаровск
P.M.
5-4-2008 20:50 Хабаровск
Originally posted by Дервиш:

Какие проблеммы Леха ? Иди в С класс и стреляй на 3 км.

Вне команды? Тоже не интересно. Я как личник стрелять не хочу. С ув. Алексей

КАРИБУ
P.M.
5-4-2008 20:53 КАРИБУ
Originally posted by Хабаровск:

это 100%. никогда.


Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Может всё ж таки услышим начальника транспортн ... ( 1 )