Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
ПРАВИЛА! (Основные положения правил...) ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ПРАВИЛА! (Основные положения правил...)

ПростоФиля
P.M.
24-3-2008 02:21 ПростоФиля
СК вы там того, за правила проголосуйте и расходитесь куда хотите, а турнир нам делайте пожалуйста-
Я тут вам уже команду забацал в рамках ваших правил.
Д Шевченко О. на сошках
А Мозговой В.
Б Мухачев Л. у него 243 любой вссм сделает.
С без проблем...
Главных судей (Геофакт с Лабусовым) сделайте два по четным и нечетным дням- Одному человеку столько ожидаемой херни от участников не вытерпеть-

О В
P.M.
24-3-2008 11:33 О В
Originally posted by geofact:

... простата в правилах, остальное по барабану.

Не разберу - простАта, это термин какой-то медицинский?

Пилигримм
P.M.
24-3-2008 13:57 Пилигримм
Да, это то, что находится в заднице!!! )) Прямая аналогия! ))
Али-Баба
P.M.
24-3-2008 16:37 Али-Баба
Originally posted by Пилигримм:
Да, это то, что находится в заднице!!! )) Прямая аналогия! ))

Шапито, да и только..

КАРИБУ
P.M.
24-3-2008 17:54 КАРИБУ
ну. у нас. у сафаристов. так принято - бей своих. чтобы чужие боялись! традиция, понимаешь!
click for enlarge 305 X 450 35,2 Kb picture

Пилигримм
P.M.
25-3-2008 00:46 Пилигримм
Ещё одна неточность (из за новой аббревиатуры классов) - пункт 7.3 должен быть изложен в след. редакции :
7.3 Вес оружия во всех классах включает оптический прицел с креплением и все детали ложи, без сошек и погона
Дервиш
P.M.
25-3-2008 07:46 Дервиш
Я так и не понял по поводу заявки личников.
1.Могут ли стрелки заявляться в личном зачете в КАЖДОМ классе?
2.Личники С класса это члены команды или нет ? И если да то могут ли они быть безкоманды вообще? И если нет то команда считается полноценной без них?
И еще можно ли заявляться в личном зачете в двух классах ?
Пилигримм
P.M.
25-3-2008 10:24 Пилигримм
1.Могут ли стрелки заявляться в личном зачете в КАЖДОМ классе?

Нет - сколько команд - столько стрелков.
2.Личники С класса это члены команды или нет ?

Только члены команд.
команда считается полноценной без них?

Да, команда может и не выставлять личника в "СК" классе.
И еще можно ли заявляться в личном зачете в двух классах ?

Нет. Личный зачёт только среди членов команд и один не может стрелять в двух классах, да и судей команде не хватит -поскольку стрелка может судить ТОЛЬКО стрелок, а не охранник или водитель.
Dr. Watson
P.M.
25-3-2008 14:11 Dr. Watson
Т.о. только команды с личным зачетом в т.ч., но без личников вне команд.. .

Док

WWR
P.M.
26-3-2008 09:42 WWR
Вот чего я не понял из правил, моя "тачанка" приравнивается к прицепному устройству или к столу? Я ведь в этом сооружении не сижу. И ноги у меня на земле. А к машине прицепляю.
КАРИБУ
P.M.
26-3-2008 12:46 КАРИБУ
Originally posted by WWR:
Вот чего я не понял из правил, моя "тачанка" приравнивается к прицепному устройству или к столу? Я ведь в этом сооружении не сижу. И ноги у меня на земле. А к машине прицепляю.

ну и стреляй на здоровье! ведь у тебя стол на колесиках ты для пилигрима опаности не представлял и представляешь. это ему глухарская тачанка не понравилась. но сейчас он безопасен для стрелковой общественности. потому как вышел из оргкомитета по идейным соображениям. (не нравится ему. что турнир подстраивается под "продвинутых". а не под команду ск.) думаю с выходом правил не получится до конца марта. минимум будет еще один комитет.

Дервиш
P.M.
26-3-2008 13:01 Дервиш
Originally posted by Пилигримм:

Нет. Личный зачёт только среди членов команд.

Серег это здорово меняет правила действовавшие в прошлом году.
Я вероятно чего то не понимаю обьясни.
1. Получается что стрелок личник не может приехать на турнир как раньше и выступать в личном зачете кроме как в составе какой либо команды?
2.Как таким образом получается будут соблюдены права тех участников у которых команды просто нет?
3. Тыж понимаешь что теперь стрелок С класса не пришей к кобыле .. . он личник в любом случае даже если на нем майка команды какой смысл команде брать в свой состав личника в С классе если он все раавно никаким образом на командный результат не влияет ? Большинство команд с удовольствием от стрелков класса С откажутся и куда им идти ?
Команда как ты сам понимаешь это некое сообщество людей как минимум немного друг с другом знакомых итд итп выступающих от одного общества а большинство стрелков знакомы хорошо если по интернету и создать свою команду да еще соблюдая все ваши весьма извращенные формы весьма трудно .
Чего вы так зарубили личников то . Знаю прилично людей не хотящих или не могущих по разным причинам выступать в команде но с удовольствием приехавших бы на турнир в личном качестве и на проошлом турнире это допускалось почему сейчас нет ?
Опять это все играет на некие пару тройку устоявшихся и финансово обеспеченных команд а остальных ставят в неравные условия.

Дервиш
P.M.
26-3-2008 13:12 Дервиш
Originally posted by КАРИБУ:

этот прицип по шпунтовски не только мне не понятен. но и противен
з.ы.ы. принимаю ставки на то. в какой команде он всплывет я уже догадываюсь.

Володь ты эта .. . ваши сафаристские разборки оставь для внутриклубного общения а ? Нам ты понимаешь до лампады в какой команде будет выступать член клуба Сафари стрелок Борода (кстати здесь например если кто фамилию не пишет то это его личное право например ты ).
Больно уж это напоминает разбор тройки военно полевого суда клуба Сафари с прокурором в виде тов Карибу , я думаю моральный облик и "гнусное" поведение тов Бороды вы там у себя прекрасно обсудите. Мене вот больше интересует впрос каким таким образом за дым завесой меряния калибрами из правил ушло важнейший пункт о допуске стррелков одиночек? как такое ваще могло произойти то? Это было святое неотьемлимое право на всех предыдущих турнирах. В конце концов если человек хочет приехать один вне команды то почему вы это ему запрещаете?

КАРИБУ
P.M.
26-3-2008 14:04 КАРИБУ
Originally posted by Дервиш:

Володь ты эта .. . ваши сафаристские разборки оставь для внутриклубного общения а ? Нам ты понимаешь до лампады в какой команде будет выступать член клуба Сафари стрелок Борода (кстати здесь например если кто фамилию не пишет то это его личное право например ты ).
Больно уж это напоминает разбор тройки военно полевого суда клуба Сафари с прокурором в виде тов Карибу , я думаю моральный облик и "гнусное" поведение тов Бороды вы там у себя прекрасно обсудите. Мене вот больше интересует впрос каким таким образом за дым завесой меряния калибрами из правил ушло важнейший пункт о допуске стррелков одиночек? как такое ваще могло произойти то? Это было святое неотьемлимое право на всех предыдущих турнирах. В конце концов если человек хочет приехать один вне команды то почему вы это ему запрещаете?

согласен. поэтому свой пост я секвестировал. в той части. где он касался моего отношения к демаршу... . ( блин. а ведь только сейчас заметил некую схожесть ваших ников к чему бы это? ) а тут добавил картинко. луччи всего иллюстриющую мой пост. каюсь.
что касается и твоего "праведного" гнева по поводу безлимитного участия личников. то и ты остынь, а не тяни на себя одеяло. к тому же я тебе попытался объяснить справедливую мотивацию этого правила. не понял с первого раза, что это не прихоть ск. а вынужденная мера - твои проблемы.
click for enlarge 449 X 785 31,2 Kb picture

Пилигримм
P.M.
26-3-2008 14:20 Пилигримм
. Получается что стрелок личник не может приехать на турнир как раньше и выступать в личном зачете кроме как в составе какой либо команды?

Да. Соревнования КОМАНДНО - личные. Но ты особо не парься - желающих пострелять в "С" классе будет достаточно - они сами будут просится в команды! А личников вне команд, пришлось ограничить из-за проблем с судейством и угодьями. Помнишь наверное, что при десяти командах до 15ти человек набиралось в один день - головняк для организаторов тот ещё .
Дервиш
P.M.
26-3-2008 18:05 Дервиш
Originally posted by Пилигримм:

Да. Соревнования КОМАНДНО - личные. Но ты особо не парься - желающих пострелять в "С" классе будет достаточно - они сами будут просится в команды!

Да просицца то мы будем , вопрос в том будут ли нас брать в команды. Вы так поставили дело что никакого преференса команда от стрелка С не получает скорее лишний головняк . Тоисть команда спокойно собираитсо и без С класса а любая немотивационная должность есть синекура Чую проблеммы в етом деле я .

Дервиш
P.M.
26-3-2008 18:13 Дервиш
Еще предложение тогды . Введите должность стрелка С класса приказным порядком и хоть он в командный зачет не идет но команда без стрелка С полноценной считаться не должна и все станет на свои места.
Пилигримм
P.M.
26-3-2008 21:24 Пилигримм
Еще предложение тогды . Введите должность стрелка С класса приказным порядком и хоть он в командный зачет не идет но команда без стрелка С полноценной считаться не должна и все станет на свои места.

Серёж, это ты перегибаешь - нафига людей гнуть - хочет команда - есть личник, не хочет человек стрелять в "С" - ни к какой команде не присоединяется. Нафига обязывать??!!
Дервиш
P.M.
26-3-2008 21:48 Дервиш
Originally posted by Пилигримм:

Нафига обязывать??!!

Нафига обязывать . Ну не обязывайте , я уже понял что даже обязывание не решает проблеммы которую вы (конечно же из благих побуждений создали). А проблемма такая двумя решениями
1. Недопуск 308 в охотничий класс.
2. Запрет на участие личников вне команды хотя результат С класса в зачет не идет.
Ты даже не представляете какую уйму народа вы оставили за бортом.
Вы что обьявили войну 308 калибру?
Я сейчас обзвонил друзей знакомых и результат налицо команды прросто не в состоянии взять всех желающих в 308 а их оказалось в этот год особенно много. И путь в Охотничий класс для них закрыт. А ведь есть еще 6.5х284 которые как ты сам понимаешь команде взять предпочтительнее да и еще 30 тые магнумы все разрешены по популярности С класс получается основным за ним идет Хеви варминт и меньше всего желающих соревноваться с 223 против 22-250 и 220 Свифт да и вообще в 223 желающих стрелять много меньше чем в 243 и С классе.
Блин ну совершенно нормальные же были условия когда допускались личники во все классы зачем убирать то? Ни одной разумной причины нет. судей не хватает -полная хрень. В 4 день стреляет С клас все как олин в личном зачете не играющим кроме них ни на какие результаты уже к этому времени отсрелялись ТРИ ЧЕТВЕРТИ всех стрелков и они свободны и отдыхать им уже не нужно они уже отстрелялись и С класс на командный зачет не влияет и тд и тп. НИЧЕГО не понимаю почемубы хотяб С класс не сделать по желанию чисто личным. Сереж согласиь бред сивой кобылы вы придумали с этим делом . Вы вагон людей просто выбросили из турнира . ((

Пилигримм
P.M.
26-3-2008 23:14 Пилигримм
Серёж, а что будем делать, когда запишется 30 личников в "С" класс? По какому принципу допускать? Опять - у кого кошелёк... , т.е. морда толще??
И ещё - ты предлагаешь, чтобы в Д состязались 223,243 и 308? Там и так все ВССМы допущены!

Дервиш
P.M.
26-3-2008 23:47 Дервиш
Originally posted by Пилигримм:
Серёж, а что будем делать, когда запишется 30 личников в "С" класс? По какому принципу допускать? Опять - у кого кошелёк... , т.е. морда толще??
И ещё - ты предлагаешь, чтобы в Д состязались 223,243 и 308? Там и так все ВССМы допущены!

Сереж , давай рассуждать логически без нервов.
Допустим команд будет 10 а наверняка будет больше прогнозирую примерно 12-15 это уже минимально 30 свободных а может и 45 на 4 тый день к судейству стрелков для 30 личников (а их гарантированно наверняка будет меньше)и народ все равно до приезда участников в С будет мается баранов уже сьедят а вечером отвальная заняться нечем а судить С класс интересно там все будут рвать на рекорд. Тоесть по судейству проходит с запасом более чем. Угодья на Ске все равно по жребию и все равно крайний день все угодья расстрелянные как ни крути только дальняк пуганный. ВСЕ стрелки С повторяю личники любой стрелок судит любого они соревнуются только между собой командный зачет уже известен полностью.
Раз не пускаете людей с 308 в Д так пустите япона мать в анлимитед никтож не просит для себя звезд с неба в С класс стрелять не сахар начинать с 400м это совершенно точно не для каждого очень многие знаю подошли к варминт стрельбе в прошлом году и вся их проблемма что купили винтовки в 308 .
Теперь по 308 в Д классе . Сереж тыж понимаешь винтовка не более 5 кг это значит класные снайперки которых можно бояться НИ ОДНА не пройдет! Только охотничьи или очень средненький варминт стволы. Скажи теперь в ЧЕМ отличии по точности и дальности результативного огня например Саки 75 в 223 ,243 (их вы допускаете хотя разница есть )от той же в 308 ? Я тебе скажу какая в 308 в ОТЛИЧИИ от 223 и 243 НЕТ варминт пуль с эксплозив эффектом! они все шьют при этом точность огня до 400м одинаковая во всех калибрах . 308 это не магнум Сереж это очень очень средний калибр с баллистикой ХУЖЕ 243 и начальной скоростью ХУЖЕ 223!Военый усредненный стабильный калиб.
Так что ТЫНИПРАФ (с)албанский . Подумайте. Просто уйма народу повторяю уйма за бортом. Грустн. Приэтом богачей среди них нет для многих 308 это единственная любовно вылизанная винтовка с которой весь год тренировались.
Есст повод для раздумий думаю.

WWR
P.M.
27-3-2008 08:54 WWR
В Украине винтовки калибром более 6мм к охоте на сурка запрещены законом. Глупость? Как посмотреть.. !
КАРИБУ
P.M.
27-3-2008 10:03 КАРИБУ
Originally posted by WWR:
В Украине винтовки калибром более 6мм к охоте на сурка запрещены законом. Глупость? Как посмотреть.. !

там нет ограничения минимальной дистанции. да и что такое 6мм? тот же 243вссм. хотя бы на триста метров имеет скорость 780м\с .т.е. как .308 нулевую

Григорян
P.M.
27-3-2008 13:53 Григорян
гавнотопик!
Пилигримм
P.M.
28-3-2008 00:42 Пилигримм
гавнотопик!

Пукнуть прилюдно - много ума не надо.
Пилигримм
P.M.
28-3-2008 00:50 Пилигримм
начальной скоростью ХУЖЕ 223!Военый усредненный стабильный калиб

Лукавишь, Серж! Все кричали - 308 это снайперский, вармитовый патрон! Нельзя его убирать из варминта! А теперь он средний военный! )
И масса пули(и обратно пропорционально - соответственно, ветровой снос!!!) в три раза больше, чем в 223м! Пожоже просто под подгонку аргументов под себя! (Извини, обидеть не хочу!) Хотя (ИМХО) 243й ОБЫЧНО, 308 перестреливает и на мой взгляд, допустив ВССМы и 220тые СВИФТы в "Д"
можно было и 308й оставить, но завтра бы начались вопли - почему другие 7.62 не допускаете.. . ! В общем, Серж ПРАВД много и каждая с запахом хозяина! )
Дервиш
P.M.
28-3-2008 01:05 Дервиш
Ну ладно Серег с 308 в Д класс это дело вкуса. Но согласись с запретом в классе С стрелкам одиночкам это просто перебор ничем не обоснованный. Невозможно придумать ни одного разумного обьяснения этому в высшей степени мягко говоря странному решению оргкома.
ПростоФиля
P.M.
28-3-2008 09:17 ПростоФиля
Но согласись с запретом в классе С стрелкам одиночкам это просто перебор ничем не обоснованный

Сережа, обоснованный. Почему кто то должен судить стрелков одиночек? С каакого перепугу? Есть 15 команд есть 15 участков для охоты. Вот и есть возможность прикрепится к команде, выступая в судейств в соообветствующий день. Представь теперь ограничение снято и заявилось 30 стрелков в классе "С". Вопрос первый где взять угодья. Вопрос второй кто будет судить. Вопрос третий где взять егерей(Все твои рассуждения о 45 участках и 45 егерях бред полный). Вопрос четвертый где взять машины обеспечения. И самое главное, зачем все это нужно? Существует несколько разнообразных турниров и соревнований где можно учавствовать с 308 калибром и совсем мало где это можно делать с 223. Ну придуман класс для охотничьих мелких стволов, так и ты его хочешь "опустить" из 308. Умник какой! Вот тебе логика. Сурка из 308, лису из 375, а косулю из 500 нитроэкспресса... . Вот тебе еще одна логика. Почему не выпускаются пули класса "варминт" в калибре 300? Не задумывался? Да потому что 300 не "варминт" калибр. Он изначально был на турнир притянут искуственно, чтобы турнир состоялся по причине отсутствия стрелков в других калибрах. 308 ожидалось привлечь временно только на первый турнира, а в дальнейшем от него отказаться. Но не получилось. СК боялся реакции - "запрещают Андрею Комкову быть чемпионом". Сергей, ты знаешь мое отношение к тебе, но переписывать правила под каждого участника перебор. У тебя есть 223 калибр. Но тебе хочется 308. У меня тоже есть разные калибры и всякое хочется....
Серега попробуй все то, что ты пишешь почитать как бы со стороны....

Пукнуть прилюдно - много ума не надо.

Да ужЬ!!! Вот у меня тесть был, но он к сожалению был сварщиком и к сожалению умер за год до моего знакомства с супругой.. . а то бы мне такой стол для стрельбы сварил.. . Знаю, что зависть смртный грех.. . но в данном случае никак не могу с собой справится...

*******
Вчера обнаружил, в справочнике Норнади опубликован 6*284 как размер стандартного патрона

PS Что такое "варминт" пуля? Откуда я взял что они не выпускаются в 300?. Для меня показателен ассортимент пуль фирмы Хорнади. Пуля А-макс происходит от слова "аккураси", а В-макс от слова "варминт"

Пилигримм
P.M.
28-3-2008 11:18 Пилигримм
Кстати, причина выхода Пилигрима из оргомитета кроется в том

Саша! При всём уважении, не надо за меня "причины" озвучивать! Класс "Д" последний, в котором начнёт сказываться преимущество "железа". А вот "неразнесение" калибров по более менее равным классам(по параметру энергии например, как самому объективному - ИМХО) приведёт к постепенному "выдавливанию" участников с заводской винтовкой и всех, кто не сможет(или НЕ ЗАХОЧЕТ) наскрести лишнюю восьмёрку
евров на аппарат, который будет стоять в шкафу от соревнования до соревнования, поскольку ОХОТИТСЯ с таким аппаратом не катит, а по бумаге они не стреляют!
ПростоФиля
P.M.
28-3-2008 11:23 ПростоФиля
не надо за меня "причины" озвучивать
Прошу прощения.
Дервиш
P.M.
28-3-2008 11:40 Дервиш
Саш с такого перепугу что стрелок одиночка точно такой же участник как и все остальные , он так же зарегистировался так же заплатил деньги итд итп(так было на всех прошлых турнирах и никто проблемм от этого не испытывал)и он также кстати может и должен судить тех стрелков кого ему назначат судить (именно так и было и никто не был против это стрелок а не шофер и он так же участвует в соревнованиях хоть и не за какую либо команду).
Второе почему судить -потому что мы едем на турнир не только пострелять самим но не в меньшей степени посмотреть на других и поучиться и вообще вопрос судейства это интереснейшая часть данного турнира и даже если кто либо говорит что он устает перед своим стрелковым днем то в классе С такой проблеммы нет все уже отсрелялись.
Про охоткласс скажу что после допуска в один класс и 223 и 243 спорить о громадном преимуществе 308 сильно смешно Саш а там еще и ВССМы в ходу ну короче ... . так вот ладно в конце концов это дело вкуса не допускается так хрен с ним хоть я всегда был и буду убежден и могу доказать что стрелок в винтовкой 300ВинМаг к примеру с весом 5 кг ровно ничего не выиграет у стрелка с винтовкой 223 рем с тем же весом скорее ключицу себе сломает или лоб разобьет отдачей. Ну ладно не допускается так не допускается повторю дело вкуса.
Но блин повторю лишение личников возможности учавствовать глупость!
И ваши раздутые цифры личников в 30 чел тоже глупость не будет гарантированно столько. А вот то что минимум в трети команд не будет стрелков С класса (потому что они команде не нужны)это будет !
И возникнет наоборот недобор в С-ке поскольку повторяю команды это дело как минимум людей каким то образом связанных друг с другом а вообще то глубже им брать человека в С класс левого взможно и не захочется и наверняка не захочется потому как им по меньшей мере вместе жить пять дней. А так заявился человек сам по себе приехал никого не напряг отсрелялся в С классе и сам уехал и только в С поскольку у остальных мотивация недопуска только стрелки С класса стреляют ВСЕ в личном зачете !
Что до моего 223 да есть у меня отличная варминт и до ума ее довести несложно поставить вивер перекинуть Найтфорс сделать беддинг (а она и так меньше полминуты стреляет)и утяжелить все это раз плюнуть . Но я тренировался и готовился именно с моего 308 в охоткласс мой штаер по любому не лезет из за веса да я ине хочу мне интересен именно С класс с какого извини хрена я должен отказывваться ???!!!
Про угодья и егерей еще раз Саш стрелков С класса будет не сильно больше чем в остальных гарантия и егерей хватит на всех это всего лиь один день не вижу никакой проблеммы просто непонятно .

Дервиш
P.M.
28-3-2008 11:51 Дервиш
PS Что такое "варминт" пуля? Откуда я взял что они не выпускаются в 300?. Для меня показателен ассортимент пуль фирмы Хорнади. Пуля А-макс происходит от слова "аккураси", а В-макс от слова "варминт"

Варминт пуля Саша это пуля для варминта Во всех справочниках и каталогах эти пули так проходят, тонкооболочечная пуля с пластиковым носом и сопособностью разрушаться дефрагментироваться от малейшего прикосновения на высокой скорости. таковых пуль в 30 тых калибрах нет либо есть очень ограниченное количество в легких весах до 120 грейн.

ПростоФиля
P.M.
28-3-2008 12:03 ПростоФиля
Про угодья и егерей еще раз Саш стрелков С класса будет не сильно больше чем в остальных гарантия и егерей хватит на всех это всего лиь один день не вижу никакой проблеммы просто непонятно .

Число участков, егерей и автомобилей согласовывается под число команд. Каждый дополнительный участок большая проблема.

А вот то что минимум в трети команд не будет стрелков С класса (потому что они команде не нужны)это будет !

Маловероятно. Этот стрелок как раз и будет самым нужным помощником.
Так в чем проблема? Обратись в эти команды.

Варминт пуля Саша это пуля для варминта!

Тогда почему Бергер выпускает пули Варминт ТОЛЬКО в 17,20 и 22 калибрах и ни одной в 300? Почему сиера делает 12 разновидностей этих пуль в 22 калибре и только одну в 30, да и то для крупного зверя типа волка? Да потому что 300 калибр это не варминт калибр на сурков и луговых собачек -
В Украине винтовки калибром более 6мм к охоте на сурка запрещены законом. Глупость? Как посмотреть.. !!

+1
***
Я откланиваюсь в этой части конференции. Считаю, что правила приняты и обуликованы в основной части существенных позиций. Надеюсь, что в оставшиеся три месяца они не будут подвергнуты смысловым изменениям. Пошел готовится к турниру. Не держите камня за пазухой, если что не так сказал.
Всем Удачи.
С уважением Александр.

Пилигримм
P.M.
28-3-2008 14:10 Пилигримм
А так заявился человек сам по себе приехал никого не напряг отсрелялся в С классе и сам уехал и только в С поскольку у остальных мотивация недопуска только стрелки С класса стреляют ВСЕ в личном зачете !

Серёж, я лично, не вижу проблем допустить личников при наличии свободных мест(тут правда надо озвучить понятные ВСЕМ критерии допуска - чтобы не было субъективизма: чья фотокарточка понравилась , что и предлагал на Оргкомитете, но возобладала другая точка зрения, ну что поделаешь - не только в этом вопросе. Может быть ближе к турниру , когда будет понятно сколько личников заявилось от команд, Оргком. и допустит просто личников, но это уже вопросы к Геофакту, Карибу и иже с ними - я в эти игры больше не играю. Удачи.
V_Junior
P.M.
28-3-2008 14:42 V_Junior
Originally posted by ПростоФиля:

PS Что такое "варминт" пуля? Откуда я взял что они не выпускаются в 300?. Для меня показателен ассортимент пуль фирмы Хорнади. Пуля А-макс происходит от слова "аккураси", а В-макс от слова "варминт"

Ну тогда я ослеп
https://www.hornady.com/shop/?ps_session=7f54e212299cbfc443f7ca2d73df6254&page=shop%2Fbrowse&category_id=ffd8e51c7827b4eed2fb35a333f4eafb
третья сверху...

------
С Уважением ВВ

Григорян
P.M.
28-3-2008 15:41 Григорян
Пилигрим крутой перец, маладца!
Извините.
Спасибо.
ПростоФиля
P.M.
28-3-2008 16:13 ПростоФиля
Ну тогда я ослеп

Есть малек-
Почему сиера делает 12 разновидностей этих пуль в 22 калибре и только одну в 30, да и то для крупного зверя типа волка?

У хорнади соотношение такое 22 калибр - 6 варминт пуль. 6 мм - 4 пули.
300 - 1 пуля с хреновым БК...
------
С уважением АВ.

КАРИБУ
P.M.
29-3-2008 12:26 КАРИБУ
фсё висилее и висилее!
Дервиш! Слушай сюда! Стрелок. в необязательном теперь "С" классе. не обуза команде. так как в зачет не идет! Поэтому. просто найди команду. в которой нет участника в "С" класс. заплати свой взнос и вперед!
А теперь я бы хотел поговорить вот о чем:
Правила варминттурнира. по сути своей. это правила дорожного движения Участниками дорожного движения являются и велосипедисты. и легковые машины. и грузовики. и спортивные автомобили. и олдтаймеры. ( в нашем случае охотники). Правила дорожного движения приписывают участникам движения как им двигаться к намеченной цели. не мешая при этом другим участникам движения. СК исходил из этих же принципов. Как вы видите. мы совсем мало понаставили "кирпичей". Двигайтесь! Да. ПДД, распространаются и спидрайдеров И так уж получается, что по объективным обстоятельствам, проще в одном "заезде" собрать и болиды формулы 1, и олдтаймеры. Понятно. что в основном, за рулем болидов сидят мастера. и только фарт для себя и неудача соперника на спортивном авто. поможет прийти на финиш первым участнику на олдтаймере. Не беда! Объективно ВСЕГДА публика и сами участники сознавали, сознают и будут сознавать, что если участник победил на современном "Феррари" в заезде. где были только олдтаймеры. то это в основном победа "железа". Так было с Комком с его .308 на первом турнире. Так будет и с вссмами на последующих турнирах! Тоже самое относится и к победе команды. где участники выступали все на болидах. (команда Кима на прошлом турнире). А делать отдельно забеги для олтаймеров (как предлагает не уважаемый мной Пилигрим), или же проводить на турнире заезды только болидов, у нас в оргкомитете СК желания не было и нет. Задача СК состоит в том. чтобы объединить всех любителей дальней высокоточной охоты.
Что касается меня. то я всегда говорил и буду говорить, что для меня турнир не явлется спортивным соревнованием, как не является для меня и соревнованием любая охота. В том числе и трофейная. И я буду весьма огорчен. если со временем турнир превратиться в нечто похожее, во что превратилась охота на голубей т.е. в спортинг. Для меня турнир пока остается тусовкой в хорошем смысле. Самой большой в России тусовкой ОХОТНИКОВ-единомышленников с высокоточным нарезным оружием. И меня это радует! Я сознаю, что со своим "олдтаймером" .308 и своим уровнем стрельбы. мне вряли занять первое место. в классе, где соберуться спошь болиды (6.5.х284 и ему подобные). Но меня это не огорчает. Отнюдь! Если в этом классе окажутся еще участники на таких же допотопных машинах. как и у меня. то я буду сравнивать свой результат с ними. не мешая прогрессу. А если получится, я с гордостью участвовал бы за команду СК в любом зачетном классе. За клуб. который подарил стрелковому люду этот праздик - ТУРНИР.

КАРИБУ
P.M.
29-3-2008 13:20 КАРИБУ
и счёо! ПРУДУПРЕЖДЕНИЕ: так как карибу считает варминттурнир охотой. а не спортивным состязанием. то он и будет вести себя. как на охоте. в том числе и ночью
з.ы. нормальному охотнику. на открытие по водоплавающей. и в голову не придет. попытаться угомонить слишком шумных соседей. расположившихся своим табором невдалеке. и мотивировать призывы к тишине тем. что участнегу утром рано нужно будет метко стрелять по уткам. ой. ржунимагу! я так. как очень мягкий человек. просто в таких случаях посылаю ходока нах. а другой может и в ухо заехать. и пмсм будет прав.
ПростоФиля
P.M.
29-3-2008 17:51 ПростоФиля
Когда люди принимают свои правила, они их обычно читают, я не говорю уже о соблюдении их, поскольку видно, что это невозможно. Оставшиеся члены оргкомитета их устанавливают каждый персонально для себя или правят их во время турнира, забывая оповестить окружающих-
Почитай, а потом ржинемоги- Мне уже без разници будет СК соблюдать правила или нет. Честно. Больше слова не скажу. Главное, чтобы собрались, а то проигрывать будет некому-


Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
ПРАВИЛА! (Основные положения правил...) ( 4 )