Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
ПРАВИЛА! (Основные положения правил...) ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ПРАВИЛА! (Основные положения правил...)

KRSK
P.M.
23-3-2008 23:16 KRSK
Originally posted by КАРИБУ:
В каждый класс допустили все магнумы.

Снова это магическое слово "все". Назовите хотя бы несколько. Конечно, кроме класса "С".
Или WSSM это не "wild cat"?

С ув.

Пилигримм
P.M.
23-3-2008 23:20 Пилигримм
Диме в аккурат сделать финт ушами и подрезать ствол, чтоб по весу винтовка проходила в класс Б (тем более что он все-равно собирался это сделать)
во номер будет
картина маслом - "не ждали, волки? а я вот он!"

А что -Дима очень любит стрелять лёжа с сошек??!! )
DBoronin
P.M.
23-3-2008 23:26 DBoronin
Originally posted by Пилигримм:

А что -Дима очень любит стрелять лёжа с сошек??!! )


Это у него получатеся лучше всего.. . гораздо лучше чем сидя за столом
TSV
P.M.
23-3-2008 23:30 TSV
Originally posted by KRSK:
Во-первых, он и ранее допускался без проблем.
Во-вторых, представление о сути у каждого разное и это не критерий.

if 6мм + 7.7кг then класс Б
else класс С

патрон шестерка и вес винтовки <= 7.7кг - класс Б
патрон шестерка и вес больше > 7.7кг - класс С

в моем понимании магнум это патрон избыточного давления при малом калибре пули.
в названии при этом слова магнум может и не быть

Пилигримм
P.M.
23-3-2008 23:39 Пилигримм
Или WSSM это не "wild cat"?

К сожалению - нет. Боеприпасы под эти калибры не только производятся известными произодителями, но уже продаются и в России.
КАРИБУ
P.M.
23-3-2008 23:40 КАРИБУ
Originally posted by KRSK:

Снова это магическое слово "все". Назовите хотя бы несколько. Конечно, кроме класса "С".
Или WSSM это не "wild cat"?

С ув.


224 Weatherby Magnum 223 Winchester Super Short Magnum
220 Swift

243 Winchester Super Short Magnum
240 Weatherby Magnum

Пилигримм
P.M.
23-3-2008 23:44 Пилигримм
Володь! Думаешь с одного поста не дойдёт??!! ))

Пилигримм
P.M.
23-3-2008 23:47 Пилигримм
Это у него получатеся лучше всего.. . гораздо лучше чем сидя за столом

Ну дык отлично - встретимся в поле! ) Позагораем, полынью подышем, а потом три дня накатывать можно и ГРОМКО кричать - Карибу, подлый трус выходи!! ))
Пилигримм
P.M.
23-3-2008 23:50 Пилигримм
акли-импрувд

Просветите чайника - это кто??!!
DBoronin
P.M.
23-3-2008 23:52 DBoronin
KRSK
P.M.
23-3-2008 23:53 KRSK
Originally posted by Пилигримм:
Володь! Думаешь с одного поста не дойдёт??!! ))

Вместо того, чтобы выяснять дойдет или нет, меньше брызгали бы слюной и говорили по существу.

КАРИБУ
P.M.
23-3-2008 23:55 КАРИБУ
Думаю. что с введением новых. много позволяющих стрелкам правил. на этом турнире и очень многое (если не все) будет зависить и от судейской коллегии. и принципиальности главного судьи. никаких больше поблажек по принципиальным для некоторых команд пунктам на турнире больше не будет: возрасной престрел - аннуляция результата. т.е баранка участнику. два помощника, вместо одного - баранка, раскопал нору - баранка и т.д.
Пилигримм
P.M.
24-3-2008 00:00 Пилигримм
Вместо того, чтобы выяснять дойдет или нет, меньше брызгали бы слюной и говорили по существу.

Это Вы мне??Если так, то не понимаю, чем вызвано хамство . Вроде "слюной не брызгал".
КАРИБУ
P.M.
24-3-2008 00:06 КАРИБУ
Originally posted by Пилигримм:

Это Вы мне??Если так, то не понимаю, чем вызвано хамство . Вроде "слюной не брызгал".

я чёт тоже крск не догнал чоё к чему?

Пилигримм
P.M.
24-3-2008 00:07 Пилигримм
Думаю. что с введением новых. много позволяющих стрелкам правил. на этом турнире и очень многое (если не все) будет зависить и от судейской коллегии. и принципиальности главного судьи. никаких больше поблажек по принципиальным для некоторых команд пунктам на турнире больше не будет: возрасной престрел - аннуляция результата. т.е баранка участнику. два помощника, вместо одного - баранка, раскопал нору - баранка и т.д.

+1
KRSK
P.M.
24-3-2008 00:09 KRSK
Originally posted by Пилигримм:
... не понимаю, чем вызвано хамство

Мне аналогично не понятно ваше высказывание, которое цитировал постом выше.

КАРИБУ
P.M.
24-3-2008 00:11 КАРИБУ
Originally posted by Пилигримм:

Ну дык отлично - встретимся в поле! ) Позагораем, полынью подышем, а потом три дня накатывать можно и ГРОМКО кричать - Карибу, подлый трус выходи!! ))

ха! еще не факт што карибу будет в "с" классе выступать. давай мы обсудим стратегию потенциальной команды победительницы отдельно!

DBoronin
P.M.
24-3-2008 00:16 DBoronin
Какие все абидчевые прям и на х.й нельзя послать(с)
Ded Mazay
P.M.
24-3-2008 00:16 Ded Mazay
Originally posted by КАРИБУ:
Думаю. что с введением новых. много позволяющих стрелкам правил. на этом турнире и очень многое (если не все) будет зависеть и от судейской коллегии. и принципиальности главного судьи. никаких больше поблажек по принципиальным для некоторых команд пунктам на турнире больше не будет: возрасной престрел - аннуляция результата. т.е баранка участнику. два помощника, вместо одного - баранка, раскопал нору - баранка и т.д.

Как жестоко-то ЁмаЁ!!!!
А наручники и дисквалификация на три турнира не предусмотрены? Если нет пора ввести!
Как в своё время на хУнтере!
Только всем известно что случилось с хУнтером.


Поскольку на самом деле ВСЁ будет зависеть от судей и так как стрелков достаточно предлагаю к каждому стрелку приставить стороннего наблюдателя за судьёй и егерем.
И вменить в обязанность егерю определять возраст сурков, а то и правда стрельнул по маленькому вроде а нести добытого в руках тяжело -верёвку в зубы и сурка волоком!
Чего-то не очень хочется чтобы баранку впендюрили!

TSV
P.M.
24-3-2008 00:17 TSV
Originally posted by Пилигримм:
возрасной престрел - аннуляция результата. т.е баранка участнику

по этому пункту вопрос довольно сложный
как будет определяться взрослый сур или мелочь пузатая недокормленная ?

линейный судья это человек городской в основном. у нас сурки по улицам не бегают
к примеру, я его, зверюгу такую, увидал пару лет назад в первый раз.
а егерь может быть человеком пожилым, зрение не соколиное. как в таком случае определять, стрелять или нет?
и что будет если сказали что он мелкий и бить нельзя (вместо крупного, или наоборот), стрелок его добыл. а принесли и глянули - хомячина здоровая. стрелку в этом смысле уже похрену будет. он честно взял его и его обязаны внести в протокол результатов. потому что его вины нет если подстрелит не того
вопрос в том, не будет ли потом разворота на 180 когда судья представит протокол с результатами и тушки количеством вылезут за возрастные нормы?

и второй момент. удачно сидит сурок. условия идеальные.
и тут поступает команда что стрелять его нельзя, потому что егерю или судье "показалось что он не подходит размерами"
не станет ли это просто попыткой сорвать хороший выстрел?

Ded Mazay
P.M.
24-3-2008 00:21 Ded Mazay

quote:
------
Originally posted by Пилигримм:

Ну дык отлично - встретимся в поле! ) Позагораем, полынью подышем, а потом три дня накатывать можно и ГРОМКО кричать - Карибу, подлый трус выходи!! ))
------

Originally posted by КАРИБУ:

ха! еще не факт што карибу будет в "с" классе выступать. давай мы обсудим стратегию потенциальной команды победительницы отдельно!

Я чёт не понял - вы что оба в Д класс собрались?
И кто ж вас туда с ломами пустит???

Пилигримм
P.M.
24-3-2008 00:24 Пилигримм
Мне аналогично не понятно ваше высказывание, которое цитировал постом выше.

Во первых - это было не к Вам, во вторых - надо нервы лечить! И в третьих - Вам НИКТО не ОБЯЗАН отвечать "по сущесту"! Здесь пространство свободного объмена мнениями!
Пилигримм
P.M.
24-3-2008 00:31 Пилигримм
ха! еще не факт што карибу будет в "с" классе выступать. давай мы обсудим стратегию потенциальной команды победительницы отдельно!
Вова! Мы с тобой, в этом году, будем в разных командах. (
КАРИБУ
P.M.
24-3-2008 00:32 КАРИБУ
ну. старый. не старый егерь. какая разница? у егеря ДОЛЖЕН быть бинокль! а если у него его нет, то он должен быть у стрелка и судьи. именно тройка ( стрелок, судья, егерь) должна решать. какой сурок подлежит отстрелу. если не смотря на предупреждения егеря о перестреле ( он главный в этом деле. ведь судья. по сути такая же бестолочь. что и стрелок. ведь он сам таким же и является ) стрелок все же взял "проблемного" сурка, то судья обязан в протокол внести этот факт разногласий. окончательное решение кто был прав определиться в лагере судейской коллегией.
з.ы. вывод: чтобы не было недорозумений нужно учить матчасть!
Пилигримм
P.M.
24-3-2008 00:35 Пилигримм
Я чёт не понял - вы что оба в Д класс собрались?
И кто ж вас туда с ломами пустит???

Энто где ты увидел "ЛОМЫ"?! У меня аппарат не тяжёлый! )

DBoronin
P.M.
24-3-2008 00:43 DBoronin
Originally posted by Пилигримм:

Энто где ты увидел "ЛОМЫ"?! У меня аппарат не тяжёлый!


Да ну.... что меньше 5кг??? с прицелом?

У тебяже вроде обычная сака75 варминт....

TSV
P.M.
24-3-2008 00:44 TSV
Originally posted by КАРИБУ:
ну. старый. не старый егерь. какая разница? у егеря ДОЛЖЕН быть бинокль! а если у него его нет, то он должен быть у стрелка и судьи. именно тройка ( стрелок, судья, егерь) должна решать. какой сурок подлежит отстрелу. если не смотря на предупреждения егеря о перестреле ( он главный в этом деле. ведь судья. по сути такая же бестолочь. что и стрелок. ведь он сам таким же и является ) стрелок все же взял "проблемного" сурка, то судья обязан в протокол внести этот факт разногласий. окончательное решение кто был прав определиться в лагере судейской коллегией.
з.ы. вывод: чтобы не было недорозумений нужно учить матчасть!

сидит хомяк на норке. или лежит, часть туловища торчит наружу
егерь с перепоя глядит в бинокль (8 или 10 кратный)
естественно нихрена толком не видит.
слепой стрелок и косой с прошлой ночи судья тоже таращатся на хомяка
как на расстоянии определить его возраст?
по транспаранту над его башкой, где указан возраст и прописка?
правило с возрастом сурка плавает в техническом плане.
написано на бумаге буковками, а как это реализовать точно никто не может сказать.
все на усмотрение кого-то. не четкое указание, а "то ли да, то ли нет, а может и не совсем оно"
вообщем, сплошь гадание на гуще.
поэтому или надо четко указать по каким параметрам определить возраст, или просто отменять правило как невыполнимое самим судьей во избежание ненужных конфликтов.

КАРИБУ
P.M.
24-3-2008 00:45 КАРИБУ
Originally posted by Пилигримм:
ха! еще не факт што карибу будет в "с" классе выступать. давай мы обсудим стратегию потенциальной команды победительницы отдельно!
Вова! Мы с тобой, в этом году, будем в разных командах. (

карибу што, выгнали из ск? или это ты. как извесный персонаж даешь деру? и куда?
click for enlarge 400 X 308  27,0 Kb picture

TSV
P.M.
24-3-2008 00:47 TSV
Originally posted by DBoronin:
Да ну.... что меньше 5кг??? с прицелом?
У тебяже вроде обычная сака75 варминт....

4 кило с мелочью без прицела sako.fi
с трубой к пяти как раз будет, но не превысит
а ты думал просто так цифра 5 фигурирует

Пилигримм
P.M.
24-3-2008 00:48 Пилигримм
Да ну.... что меньше 5кг??? с прицелом?
У тебяже вроде обычная сака75 варминт....

А с чего ты взял, что я буду стрелять из САКИ??!! ) Может в это самое время Михалыч мне ствол нарезает в 243м ВССМе?! ), с пластмассовой ложей! )
КАРИБУ
P.M.
24-3-2008 00:50 КАРИБУ
Originally posted by TSV:

все на усмотрение кого-то. не четкое указание, а "то ли да, то ли нет, а может и не совсем оно"
вообщем, сплошь гадание на гуще.
поэтому или надо четко указать по каким параметрам определить возраст, или просто отменять правило как невыполнимое самим судьей во избежание ненужных конфликтов.

разберемсо!
з.ы. а ты не пробовал сценарии ужастикоф писать? пмсм получаеццо!

DBoronin
P.M.
24-3-2008 00:55 DBoronin
Originally posted by TSV:

4 кило с мелочью без прицела sako.fi
с трубой к пяти как раз будет, но не превысит
а ты думал просто так цифра 5 фигурирует


Вот и у меня сейчас шизофрения начинает развиватся по поводу цифры 5кг...

получается что если у тебя на саке стоит тяжелый найтфорс, то ты в пролете, а если люпольд типа викс3 то вуаля ты проходиш.... . теперь понятно откуда цифра 5кг... да у меня шизофрения

Ded Mazay
P.M.
24-3-2008 00:55 Ded Mazay
Originally posted by Пилигримм:

А с чего ты взял, что я буду стрелять из САКИ??!! ) Может в это самое время Михалыч мне ствол нарезает в 243м ВССМе?! ), с пластмассовой ложей! )

О! А , это мысль! Может и себе у Г.М. 6х47 заказать и приклад пластиковый нафиг не нужен!Титановый крюк-за стол цепляться и готово!

TSV
P.M.
24-3-2008 00:57 TSV
Originally posted by КАРИБУ:
разберемсо!
з.ы. а ты не пробовал сценарии ужастикоф писать? пмсм получаеццо!

покупаешь сценарии? и почем берешь?

то не сказки. так было у Калугина в прошлый раз. именно поэтому и вопрос возник пока есть время на это.

в угодьях никто толком не мог сказать, даже дискуссию устроили с приехавшими местными какими-то буграми
причем, они как раз уверяли что сур нормальный и можно его мочить, а егерь упирался что вроде он не подходит по кондиции немного
сколько это немного даже он не мог сказать
из-за этого бардака команда лишилась пятого сурка
спрашивается, стрелку оно надо что кто-то с хрен какого заскока поглядит на потолок или унутрь себя и изречет что сур некондиционный?
а если стрелок не послушается, и добудет сура и он окажется подходящим? что тогда?
лишать команды, выставившей судью, очков ?
что было бы вполне правильно, чтоб не косячил

Пилигримм
P.M.
24-3-2008 01:01 Пилигримм
карибу што, выгнали из ск? или это ты. как извесный персонаж даешь деру? и куда?

Те члены Оргкомитета СК , которые принимали решения по ОСНОВННЫМ пунктом Правил, должен нести ответственность за команду СК. Вот пусть Геофакт с Лабусовым и попробуют посоревноватся в составе команды СК, хотя что-то мне подсказывает, что каманда СК им АБСОЛЮТНО " по барабану" ((
КАРИБУ
P.M.
24-3-2008 01:06 КАРИБУ
Originally posted by Пилигримм:

Те члены Оргкомитета СК , которые принимали решения по ОСНОВННЫМ пунктом Правил, должен нести ответственность за команду СК. Вот пусть Геофакт с Лабусовым и попробуют посоревноватся в составе команды СК, хотя что-то мне подсказывает, что каманда СК им АБСОЛЮТНО " по барабану" ((

серега! ты успокойсо и ниачкуй! выступай за ск в "д" классе. надершь там всем задницу а я уж как-нибудь в "а" постараюсь ниабос.. ццо. пардон. нибделаццо враг будет разбит! победа будет за нами! (с)

geofact
P.M.
24-3-2008 01:22 geofact
Те члены Оргкомитета СК , которые принимали решения по ОСНОВННЫМ пунктом Правил, должен нести ответственность за команду СК. Вот пусть Геофакт с Лабусовым и попробуют посоревноватся в составе команды СК, хотя что-то мне подсказывает, что каманда СК им АБСОЛЮТНО " по барабану" ((

Всем привет, я вернулся. Точно, абсолютно по барабану, логика и простата в правилах, остальное по барабану.
КАРИБУ
P.M.
24-3-2008 01:28 КАРИБУ
геофакт! что ты сделал с пилигримом? неужели "в сухую" его унизил ?! обижаиццо! говорит што:
click for enlarge 576 X 768 165,8 Kb picture

TSV
P.M.
24-3-2008 01:44 TSV
где такое старье нарыл?
2005 года, да еще какие-то там городские выборы

я думал что-то новенькое будет, с последних выборов

там сзади номерка никакого не видать?
типа, тоненько карандашиком номерок того кому по списку выдавалось

TSV
P.M.
24-3-2008 02:03 TSV
Originally posted by DBoronin:
получается что если у тебя на саке стоит тяжелый найтфорс, то ты в пролете, а если люпольд типа викс3 то вуаля ты проходиш.... .

видишь, значит зря продал прицел Люп, надо было продавать ПОСЛЕ варминта
и количество сбитых хомячков на нем нарисовать, за них цену выше дали бы


Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
ПРАВИЛА! (Основные положения правил...) ( 3 )