Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Стыдно Господа!:( , или Варминт Турнир 2008. ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стыдно Господа!:( , или Варминт Турнир 2008.

Хабаровск
P.M.
11-3-2008 22:07 Хабаровск
На самом деле все достаточно друг друга знают и уважают. Негативного в обсуждении врядли что то было, большей частью вполне разумные вопросы.

Все "наезды" это пусть и горячий, но спор друзей.

1. Предлагаю: разрешить в классе "А" применение любых калибров с ведущей частью пули не более 5.6 мм (условно, ибо фактические размеры калибра минимально отличаются) и вес винитовки не более 9 кг.

2. Предлагаю: разрешить в классе "Б" применение любых калибров с ведущей частью пули не более 6.0 мм (условно, ибо фактические размеры калибра минимально отличаются)) и вес винитовки не более 9 кг.

3. Предлагаю: разрешить в классе "С" применение любых калибров с ведущей частью пули не более 7.62 мм (условно, ибо фактические размеры калибра минимально отличаются)) и вес винитовки не более 9 кг.

4. Предлагаю: разрешить в классе "Д" применение любых калибров с ведущей частью пули не более 7.62 мм (условно, ибо фактические размеры калибра минимально отличаются)) и вес винитовки не более 6 кг.


С ув. Алексей

Али-Баба
P.M.
12-3-2008 00:33 Али-Баба
Originally posted by Хабаровск:
На самом деле все достаточно друг друга знают и уважают. Негативного в обсуждении врядли что то было, большей частью вполне разумные вопросы.

Все "наезды" это пусть и горячий, но спор друзей.

1. Предлагаю: разрешить в классе "А" применение любых калибров с ведущей частью пули не более 5.6 мм (условно, ибо фактические размеры калибра минимально отличаются) и вес винитовки не более 9 кг.

2. Предлагаю: разрешить в классе "Б" применение любых калибров с ведущей частью пули не более 6.0 мм (условно, ибо фактические размеры калибра минимально отличаются)) и вес винитовки не более 9 кг.

3. Предлагаю: разрешить в классе "С" применение любых калибров с ведущей частью пули не более 7.62 мм (условно, ибо фактические размеры калибра минимально отличаются)) и вес винитовки не более 9 кг.

4. Предлагаю: разрешить в классе "Д" применение любых калибров с ведущей частью пули не более 7.62 мм (условно, ибо фактические размеры калибра минимально отличаются)) и вес винитовки не более 6 кг.


С ув. Алексей


Поддержу Алексея в данном вопросе.
С уважением,
Василий.

HUNTER 004
P.M.
12-3-2008 01:09 HUNTER 004
Originally posted by Хабаровск:
.

4. Предлагаю: разрешить в классе "Д" применение любых калибров с ведущей частью пули не более 7.62 мм (условно, ибо фактические размеры калибра минимально отличаются)) и вес винитовки не более 6 кг.


С ув. Алексей

Падажите, падажите до завтра, я винтовку взвешу, может на 6 200 потянет, что теперь отпиливать ствол чтоли....... .

AlexWinged
P.M.
12-3-2008 09:09 AlexWinged
Originally posted by Хабаровск:

4. Предлагаю: разрешить в классе "Д" применение любых калибров с ведущей частью пули не более 7.62 мм (условно, ибо фактические размеры калибра минимально отличаются)) и вес винитовки не более 6 кг.

Лёш, для бестолковых типа меня проясни пожалуйста: 6 кг - это с сошками или без? Просто я собой таскаю пару сошек 6-9" и 9-13" и в зависимости от обстоятельств меняю. Сам понимаешь поменять сошки - минутное дело. И ещё мысль, а если стрелок в Д классе мешок таскает на себе в качестве сошек, то как его винтовка будет взвешиваться?

------
Удачи! Александр.

V_Junior
P.M.
12-3-2008 09:44 V_Junior
Originally posted by AlexWinged:

Лёш, для бестолковых типа меня проясни пожалуйста: 6 кг - это с сошками или без? Просто я собой таскаю пару сошек 6-9" и 9-13" и в зависимости от обстоятельств меняю. Сам понимаешь поменять сошки - минутное дело. И ещё мысль, а если стрелок в Д классе мешок таскает на себе в качестве сошек, то как его винтовка будет взвешиваться?

Я хоть и не Лёша, но попробую ответить.

6 кг - это вес винтовки со всеми, повешенными, на нее приблудами, такими как, сошки, планки, кольца, прицел, затыльник, щека и т.д. Если Вы хотите вместо 400-грамовых (или даже менее) сошек таскать мешок с песком (весом около 5 кг ) то это Ваше право, и в вес винтовки этот мешок входить не будет.

ЗЫ "Мсье знает толк в извращениях!"(С)

------
С Уважением ВВ

О В
P.M.
12-3-2008 10:36 О В
Originally posted by Хабаровск:
... вес винитовки не более 9 кг.

.. . вес винитовки не более 6 кг.

В плане ликбеза: Цифры как можно обосновать?
Или это, учитывая большой опыт.. .

Калугин
P.M.
12-3-2008 12:27 Калугин
Originally posted by Хабаровск:

применение любых калибров с ведущей частью пули не более 7.62 мм

Алексей, ты предлагаешь 308win в С - и D - классы не допускать? Пуля то у этого калибра по ведущей части имеет диаметр 7,82-7,83 мм.

С уважением, Андрей

SerVS
P.M.
12-3-2008 13:07 SerVS
Originally posted by Калугин:

Алексей, ты предлагаешь 308win в С - и D - классы не допускать? Пуля то у этого калибра по ведущей части имеет диаметр 7,82-7,83 мм.

С уважением, Андрей

Андрюха, не цепляйся к цифирям , имелось ввиду ограничение - не больше, именно по названию патрона, т.к. реальные размеры могут немного отличаться. Т.е. или патроны имеющие в названии 7.62 или .30" все подходят для С и Д классов и меньшего диаметра.

вот ключевая фраза: (условно, ибо фактические размеры калибра минимально отличаются)

------
С ув.Сергей

Калугин
P.M.
12-3-2008 13:17 Калугин
Ага, не цепляйся.. . А мне чуть не поплохело , когда увидел, что Алексей под мою перестволку, которую сам же и ваял, подкоп делает .
Шутки шутками, а его идея более, чем внятная - она правильная. Никаких кривотолков и недомолвок по энергии, настильности и т.п. Допуск/отказ определяется просто - микрометром.
Только, может в D-классе диаметр до .312 увеличить? Вдруг кто с Рекордом под 7,62х54R участвовать решит.

С уважением, Андрей

SerVS
P.M.
12-3-2008 13:24 SerVS
Originally posted by Хабаровск:
На самом деле все достаточно друг друга знают и уважают. Негативного в обсуждении врядли что то было, большей частью вполне разумные вопросы.

Все "наезды" это пусть и горячий, но спор друзей.

1. Предлагаю: разрешить в классе "А" применение любых калибров с ведущей частью пули не более 5.6 мм (условно, ибо фактические размеры калибра минимально отличаются) и вес винитовки не более 9 кг.

2. Предлагаю: разрешить в классе "Б" применение любых калибров с ведущей частью пули не более 6.0 мм (условно, ибо фактические размеры калибра минимально отличаются)) и вес винитовки не более 9 кг.

3. Предлагаю: разрешить в классе "С" применение любых калибров с ведущей частью пули не более 7.62 мм (условно, ибо фактические размеры калибра минимально отличаются)) и вес винитовки не более 9 кг.

4. Предлагаю: разрешить в классе "Д" применение любых калибров с ведущей частью пули не более 7.62 мм (условно, ибо фактические размеры калибра минимально отличаются)) и вес винитовки не более 6 кг.


С ув. Алексей

заметьте в данном случае всё очень коротко и ясно и не возникает лишних вопросов. В таком стиле нужно писать все правила, именно потому, что не нужно будет хитрить и извиваться, что победить, всем все сразу становится понятненько.

Главное в правилах это именно четкость, понятность и минимальность ограничений, ну а еще главнее то, что правила едины для всех без исключения!

------
С ув.Сергей

КАРИБУ
P.M.
12-3-2008 14:39 КАРИБУ
опаньки! а вод и я! пилигрим! нимб не жмет? карибу жырно подписывается под хабаровском. во всем. кроме последнего пункта. в " д" класс я пустил бы винтовки не тяжелее 5кг со всеми приблудами. но. по большому счету. фсё это фигня не пустют в ск прогресс в варминтинговые массы всякие пилигримы и геоФАКты Там другие веяния преобладают. отличные от карибу например. рожают номинации. считается. что чем больше призов. тем лучче. ( с)СК. а то. что уже выходит что не с кем и соревноваться за эти номинации. это никого не интересует. вот вам варианты от карибу за самого дальнего сурка взятого с перемотанными ЧЕРНОЙ изолентой сошками. или. приз тому. кто меньше всех сделал подранков с желтым прицелом ПСО. и т.д. правильно кто-то сказал выше. давайте задумаемся. а на кой хрен эти призы в многочисленных номинациях? кому они душу греть будут? ну. разве што филе. стомахину и другим обиженным. может действительно сами забьемся на самого дальнего сурка в своем классе? правда тогда командный зачет получиццо по боку но может оно и к лучшему ? допустим по 5000 рублей? десять команд - 50 000 нормальный такой приз получется. вы же меня все хорошо знаете, карибу так лучше стреляццо по взрослому с большими пацанами на дальняк и проиграть. чем стать командным призером по нынешним правилам. или "счастливым" обладателем какого-нибудь "приза" в сомнительно значимых многочисленных номинациях.
Пилигримм
P.M.
12-3-2008 15:33 Пилигримм
ну. разве што филе. стомахину и другим обиженным.

Володя! А без перехода на личности и оскорблений ты никак не можешь??!! (
Пилигримм
P.M.
12-3-2008 15:35 Пилигримм
Главное в правилах это именно четкость, понятность и минимальность ограничений, ну а еще главнее то, что правила едины для всех без исключения

С удовольствием поддержу Ваш тезис!! Вот только понятие "минимальность" у всех разная.
КАРИБУ
P.M.
12-3-2008 15:58 КАРИБУ
Originally posted by Пилигримм:

Володя! А без перехода на личности и оскорблений ты никак не можешь??!! (

почему? могу! но где ты видел личности? и где ты видел оскорбления? Стомахин - это ФАМИЛИЯ, а ФИЛЯ - это ник и СУДЬБА но йа тут не причем!!!!

geofact
P.M.
12-3-2008 16:09 geofact
не пустют в ск прогресс в варминтинговые массы всякие пилигримы и геоФАКты

Чудак ты, Вовка, на оргкомитеты надо ходить.
КАРИБУ
P.M.
12-3-2008 16:16 КАРИБУ
Originally posted by geofact:

Чудак ты, Вовка, на оргкомитеты надо ходить.

я только сегодня прилетел в 4 утра. но сегодня собрании буду.
ниабижайсо на карибу. он привычно жжотт.

SerVS
P.M.
12-3-2008 17:16 SerVS
Originally posted by Пилигримм:

С удовольствием поддержу Ваш тезис!! Вот только понятие "минимальность" у всех разная.

Сергей, я имел ввиду, что лучше прописывать не много мелких ограничений, а ввести одно-два серьезных, но всем понятных.

------
С ув.Сергей

Али-Баба
P.M.
13-3-2008 00:08 Али-Баба
Originally posted by КАРИБУ:

карибу так лучше стреляццо по взрослому с большими пацанами на дальняк и проиграть. чем стать командным призером по нынешним правилам. или "счастливым" обладателем какого-нибудь "приза" в сомнительно значимых многочисленных номинациях.


Садись. Пять.
+1.
Dr. Watson
P.M.
13-3-2008 09:25 Dr. Watson
Originally posted by V_Junior:

6 кг - это вес винтовки со всеми, повешенными, на нее приблудами, такими как, сошки,


Обычно в ТТХ сошки не указывают. Остальное да, но без патронов.
Originally posted by КАРИБУ:

в " д" класс я пустил бы винтовки не тяжелее 5кг со всеми приблудами


И тактики, и большая часть варминтов будет за бортом.

Док

глухарь
P.M.
13-3-2008 14:50 глухарь
То. Пилигримм.
То. geofact.
Может ответите на мой вопрос?
WWR
P.M.
13-3-2008 18:19 WWR
Читаю и ху.. дею. Одни ограничения. По весу, длине, производителю, толщине внешней и внутренней, патроннике, обвесу, кол-ве сопровождающих, дистанциях. Ничего не забыл?
Забыли про ограничения на вес передних упоров, мешков, столов, на какой машине приезжать и объёме стакана. Непорядок.

Пилигримм
P.M.
13-3-2008 23:19 Пилигримм
Читаю и ху.. дею. Одни ограничения. По весу, длине, производителю, толщине внешней и внутренней, патроннике, обвесу, кол-ве сопровождающих, дистанциях. Ничего не забыл?
Забыли про ограничения на вес передних упоров, мешков, столов, на какой машине приезжать и объёме стакана. Непорядок.

Вадим, а где ты прочитал про ограничения??!! В каких таких опубликованных правилах??!! Может тебе просто захотелось "поху.. деть"?? ))
Пилигримм
P.M.
13-3-2008 23:20 Пилигримм
То. Пилигримм.
То. geofact.
Может ответите на мой вопрос?
Ответ на твой вопрос найдёшь в Правилах варминт Турнира на 2008г.
глухарь
P.M.
13-3-2008 23:29 глухарь
Originally posted by Пилигримм:
То. Пилигримм.
То. geofact.
Может ответите на мой вопрос?
Ответ на твой вопрос найдёшь в Правилах варминт Турнира на 2008г.

Так, так очень, демократично, господин председатель.

Хабаровск
P.M.
13-3-2008 23:31 Хабаровск
высокомерием отдает.
Пилигримм
P.M.
13-3-2008 23:37 Пилигримм
Так, так очень, демократично, господин председатель

Во - первых я не председатель! )
Во - вторых не понимаю причём здесь демократия??!!
В - третьих я не могу расписыватся за решения Оргкомитета из семи человек, каждый их которых имеет собственное, аргументированное мнение.
Я могу лишь высказывать собственное мнение, не претендуя на "истину в последней инстанции", чего и тебе желаю!
Пилигримм
P.M.
13-3-2008 23:42 Пилигримм
высокомерием отдает.

Лёшь, ты о чьём постинге??!! Михалыча, надеюсь??!! )
Дервиш
P.M.
14-3-2008 00:25 Дервиш
Originally posted by Пилигримм:

Во - первых я не председатель! )
Во - вторых не понимаю причём здесь демократия??!!
В - третьих я не могу расписыватся за решения Оргкомитета из семи человек, каждый их которых имеет собственное, аргументированное мнение.
Я могу лишь высказывать собственное мнение, не претендуя на "истину в последней инстанции", чего и тебе желаю!

Поддержу Серегу. В смысле того что полегче всеже ребята , он что один должен отвечать за оргкомитет? Я разговаривал недавно с еще одним членом оргкомитета как раз задавал вопрос о калибрах в магнум тридцатках ответ был увы удручающий их волнует безопасность . В том смысле что отвечать в случае чего им . При этом естественно то что практически все калибры небезопасны и уже некоторые допущенные вполне себе наравне с пресловутыми 30ками они понимают но возобладало мнение что имеющиеся угодья как мне сказали не позволяют итд Это грустно... .

Али-Баба
P.M.
14-3-2008 00:35 Али-Баба
Сергей, с другой стороны, все собрались тут опытные работники.
При стрельбе из любого ручного оружия, а в нашем случае из винтовки, есть весьма строгие правило и они "писаны кровью"..
1. Стрелять только по чётко идентифицированной цели.
2. Не стрелять выше линии горизонта.
Ded Mazay
P.M.
14-3-2008 00:40 Ded Mazay
Originally posted by Али-Баба:

2. Не стрелять выше линии горизонта.


Во-во самое главное! Тем более на просвет.
глухарь
P.M.
14-3-2008 00:45 глухарь
Originally posted by Дервиш:

Поддержу Серегу. В смысле того что полегче всеже ребята , он что один должен отвечать за оргкомитет? Я разговаривал недавно с еще одним членом оргкомитета как раз задавал вопрос о калибрах в магнум тридцатках ответ был увы удручающий их волнует безопасность . В том смысле что отвечать в случае чего им . При этом естественно то что практически все калибры небезопасны и уже некоторые допущенные вполне себе наравне с пресловутыми 30ками они понимают но возобладало мнение что имеющиеся угодья как мне сказали не позволяют итд Это грустно... .

Сереж, ты о чем?
Я спрашивал о 6мм калибре, а не о .30
И ждать уж некогда, вооружатся надо.

КАРИБУ
P.M.
14-3-2008 00:52 КАРИБУ
тарапица нинада! (с) кавпленница
глухарь
P.M.
14-3-2008 01:07 глухарь
Originally posted by КАРИБУ:
тарапица нинада! (с) кавпленница

Вова, ты хоть адекватный.
Ускорьте пожалуста, если можно, процес.
Вопрос простой: "6х284, 6х47, 6х270, 6WSM, 6WSSM/"
Что можно применять?
В цеху лежат ствола, а резать не могу, народ хочет эксклюзив, а ответа нет.
А ведь мне еще проводить сертефикацию и ЭКЦ, кто бегали знают сколько это занимает время.

КАРИБУ
P.M.
14-3-2008 01:16 КАРИБУ
михалыч! про меня и так тут говорят. что я лижу кроме того. я в ск получил тумаков за разглашение гостайны и как дисциплинированный командный человег публично покаялсо и обещал. что разглашать больше ничо не буду не все еще решено. но если ты спрашиваешь меня не как члена ск а тебе просто интересно мое мнение то я бы на твоем месте делал любые из перечиисленных тобой калибров. но. пмсм. скорее всего. все они попадут в класс "С".
Али-Баба
P.M.
14-3-2008 01:47 Али-Баба
Originally posted by КАРИБУ:

то я бы на твоем месте делал любые из перечиисленных тобой калибров. но. пмсм. скорее всего. все они попадут в класс "С".


Решают ограничить классы по энергии?
И кто же будет энергию мерять? И каким способом? Или уже есть опытные образцы винтовок под данные патроны: 6х284, 6х47, 6х270, 6WSM, 6WSSM? (По меньшей мере одну винтовку в 6-284 я знаю )
Или будут заказывать в соответствующие НИИ проведение расчётов, испытаний и контрольных замеров с получением ответа тянущего на докторскую?
Или по не сертифицированной в России и нелегальной "Квике" считать станут?
Как?!!
Дервиш
P.M.
14-3-2008 02:22 Дервиш
Originally posted by глухарь:

Сереж, ты о чем?
Я спрашивал о 6мм калибре, а не о .30
И ждать уж некогда, вооружатся надо.

Яж писал уже что логика оргкома недоступна мине. Все твои вышеперечисленные летают будь здоров как далеко Следовательно оне потенциально опсны итд Ят по другому поводу волнуюс не тридцаточку хоцца заказать а я не Рокфёллёр чтоб на каждый турнир разные кастом высокоточки иметь и это тоже блин грусно

WWR
P.M.
14-3-2008 08:54 WWR
Originally posted by Пилигримм:

Вадим, а где ты прочитал про ограничения??!! В каких таких опубликованных правилах??!! Может тебе просто захотелось "поху.. деть"?? ))

Серёжа! И почему, каждый риторическкий вопрос ты воспринимаешь как личное оскорбление и пытаешься огрызнуться? Складывается впечатление, что лично ты аффтор всех нововведений и отстаиваешь свою личную правоту, а не мнение 7-и человек из оргкомитета.
Я ведь про объективность. Как ты знаешь, я со своейи кочергой в 6мм, лицо менее всего заинтересованное в участии супер-пупер-кастом-штучных конкурентов. Но я за прогресс. Ну что с ним делать?
А ещё меня интересует, будут ли взвешивать мою "тачанку" и приплюсовывать её вес к весу винтовки? Ведь к тому всё идёт, судя по мнению оргкомитета.
Пилигримм
P.M.
14-3-2008 10:24 Пилигримм
Ребята! В очередной раз прошу:- НЕ ГОНИТЕ ВОЛНУ!!! Подождите ещё немного - очень надеюсь и прилагаю все усилия к тому, чтобы Правила были опубликованы в марте. В этом году положение НАМНОГО лучше , чем во все предыдущие годы - оргкомитет РЕАЛЬНО работает и все решения будут приняты гораздо раньше, чем в предыдущие годы! Вопросов действительно много и хочется создать МАКСИМАЛЬНО объективные Правила, учитывающие интересы различных "течений" в Российском Вармитинге. Любые "ОТВЕТЫ" на конкретные вопросы пока преждевременны. Поверьте только, что в Оргкомитете не враги собираются, а люди глубоко заинтересованные и не безразличные, старающиеся учесть все ваши пожелания, насколько это возможно! Всем Удачи и терпения(равно как и терпимости друг к другу!).
Dr. Watson
P.M.
14-3-2008 10:52 Dr. Watson
Спасибо, Сергей. Не пора ли прикрыть малопродуктивную дискуссию, джентльмены? А то потом встречаться, да с оружьем в руце.. .

Док

V_Junior
P.M.
14-3-2008 11:09 V_Junior
Originally posted by Dr. Watson:
Не пора ли прикрыть малопродуктивную дискуссию, джентльмены? А то потом встречаться, да с оружьем в руце.. .

Док

Док, но мы же все арийцы со стойкими, нордическими характерами!

------
С Уважением ВВ


Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Стыдно Господа!:( , или Варминт Турнир 2008. ( 4 )