Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Стыдно Господа!:( , или Варминт Турнир 2008. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стыдно Господа!:( , или Варминт Турнир 2008.

Пилигримм
P.M.
4-3-2008 20:46 Пилигримм
СТЫДНО, Господа! ((( Почитал флейм и такое ощущешие:как будто в болото попал, с отдельными кочками здравого смысла ((. Прокомментирую, с вашего позволения, некоторые высказывания (все комменты ИМХО!) -

Хабаровск:
Глухарь видимо сильно раздражает клуб "Сафари" своей телегой) ---
- Клуб Сафари(далее СК), конечно, с большим уважением относиться к господину Кожаеву, но не до такой степени, чтобы быть <озабоченным>! его <телегой>! ))

Это попытка подогнать правила под собственный уровень технического оснащения, причем с "благими" намерениями, но суть звучит так: "дайте шанс Сафари клубу"-
-Лёша! Даже писать ничего не хочется, кроме слова -СТЫДНО!! (

А особенно мне понравилось, что отстояли 40 патронов, но пожертвовали тачанкой Михалыча. Прикольно, защитить своё и за это пожертвовать чужим. -
-<Кто отстоял>??!! Кто <пожертвовал>??!! Бред какой то! Есть <Правила Охоты>, надеюсь никто не забыл, что мы выезжаем на ОХОТУ и на объекты ОХОТЫ получаем лицензии! А не на стрельбу по живым целям на дальнюю дистанцию! И соответствено ДОЛЖНЫ соблюдать эти <правили>. Вам <по барабану>, а расхлёбывать придётся СК!!

-2ПростоФиля, при всем уважении, ну хватит уже нести такую ерунду.
Бесконечный поиск правды и подозревания в заговорах всех и вся порядком надоели. Детский сад, А он! А ты!
К тому же это все неконструкивно и наивно. По мне так кто как стрелял так и места получил, справедливость итоговых результатов оспаривать просто глупо. Надо стрелять лучше и все. -
-Ну вот - можешь же рассуждать здраво, когда хочешь! ))

Глухарь:
Это продолжение сдерживания прогресса, но нас не остановишь, столы прижились, приживется и многое новое. Прогрес не остановишь.
Карибу дожал по патронам победим, консерваторов и мы. -
-Не надо переоценивать <роль личности в истории>! и везде видеть врагов, которые толькр и думают -2как навредить новатору Глухарю! )

И нахрена сами Сафаристы стреляют с машины, с крыши, из люка, да еще и фотками хвастаетесь это что можно. -
- Это просто НЕПРАВДА!! НИКТО из СК не стрелял так как озвучено!

И что за дурацкая ссылка на законодательство, где запрещено стрелять с прицепов?-
-Я понимаю, что Глухарь не охотник, а стрелок, но поскольку у него есть охотбилет - неплохо было бы быть в курсе действующего Законодательства!


Пишите правила в ущерб комуто так формулируйте граматно, а если я на пол прицепа насыплю земли? -
- Не пора ли посмотреть в зеркало??!! Ну почему всегда возникает желание как-то ИСХИТРИТСЯ, что-то ПРИДУМАТЬ, чтобы выиграть за счёт ПРИДУМОК, а не мастерства??!! (
Ну казалось бы - что проще -есть ПРАВИЛА, давайте по ним проводить соревнования, нет - надо найти ЛАЗЕЙКУ, что- нибудь замутить, только бы получить для себя любимого преференции по сравнению с другими участниками! (
Кстати по поводу <грамотно> - в постинге Глухаря - две ошибки! )

Лешь, Вова постами выше обиженно высказался, что ангажированности нет, а ответ вот он - те кто правила пишут и точут их под свое оружие, и другое не приемлют. -
-Стыдно такое не только писать, но и так думать! (

Вот выставим от НФБВ четыре команды, что тогда делать будете? -
- А кто мешает??!! Угроза не понята! ))

Во мысль пришла, надо будет у правильных охотников оптику проверить,
не дай бог тактику ктойто поставил, оспаривать будем. -
- Очередная Глупость!

я на своем ломе, сделаю на срезе и 15мм, длинной 50мм а дальше оставлю лом и что тогда?, на качество стрельбы это не повлияет.
и других придумок можно сделать море. ! -
- Смотри выше по поводу <придумок>! ((


Я лучше СОБЕРУ свой турнир и буду стрелять как мне нравится-
-Опять же - а кто мешает??!! Кого этим можно испугать или огорчить??!! Смешно!

Провокатор Карибу:
. и доводы. что стрельба с капота больше не комильфо. чем стрельба с прицепа тоже. мол. это транспортное средство. если с номером. стрельба запрещена. не кручинься. глядишь на следующий год этот пункт снова отменят. как уже было с дальномерами. я помню. какую ненависть у правильных охотников ( даже у меня ) по началу вызывал твой ярко желтый стрелковый стол ничоё. привыкли потерпи. михалыч. какие наши годы -
-Ну уж Карибу то с законодательством в области охоты знаком, а вот <лизнуть> лишний раз - не помешает! ))

только сегодня на выставке пытался доказать шпунтову и сонину. что убирать из класса "Д" варминтвинтовки сродни. не побоюсь этого слова. ИДИОТИЗМУ! только вдумайтесь что вы предлагаете? не допустить к участию в ВАРМИНТТУРНИРЕ ВАРМИНТВИНТОВКИ!!! это пипец какой-то! и все ради чего? чтобы ублажить "простых охотнегоф". сиречь пролетариев. вы что. коммуняки? а следующим шагом что будет? случайно не отъем навороченных винтовок в пользу бедных? -
-Если бы Карибу чуть меньше орал на тех двух заседаниях оргкомитета, на которых он присутствовал, то наверное бы услышал доводы остальных членов Орг. ком. по поводу <Д> класса! ) И ещё - просто некрасиво и стыдно - заносчиво говорить о <простых охотниках>! ( Вова! Ты то сам из кого родился?! Стал КРУТЫМ ВАРМИНТЕРОМ и теперь поплёвываешь сверху на всех, кто не купил кастом (варминт) ствол??!! Наличие бабок в кармане ещё НИКОГО не делало ни лучше, ни честнее, ни благороднее!

юра. идея класса "д" родилась в ск у некоторых членов именно тогда. когда на турнире появились столы и упоры. эти члены весьма влиятельны в клубе. но они просто не понимают что такое варминтинг. -
-Зато у нас есть КАРИБУ, который ПОНИМАЕТ ВСЁ!!! )))

карибу вообще-то доволен. иму теперь нистыдна и в гринписовцы уйти программа минимум. которую себе ставил - выполнена полностью -
- О Великий и Ужасный! Что бы делал СК, если бы не ты??!! ) Не надо элементарное <натягивание одеяла на себя> вдавать за заботу обобщем благе!

о чем и спич прямо компартия. а не ск - --см. выше!

серый:
. Надо тягаться с себе равными в классе БР винтовка .Если ЛРС2 то с Варминтами и ТРГ тудаже ну некак
не с Барсом и Вепрем. А чайник с крутой пушкой пусть набираеться опыта и поверьте получит заслуженное последнее место или ноль очков. !!! -
- Приятно, что здравый смысл присутствует во всём этом флейме!

V_Junior:
Я предлагаю провести альтернативный турнир, в тех же самых угодьях, но дней на 5-8 раньше.. И тада на следующий год СК буит сговорчивей! -
- А кто против?! Вперёд! Только не надо пытаться шантажировать СК! ) Этот турнир СК проводит с ОГРОМНЫМИ трудностями ежегодно НЕ ДЛЯ СЕБЯ!! А для всех нас!!!

Филя:
Нужно быть последовательными и запретить тогда опираться на транспортное средство другим стрелкам. Ноги на земле - это правила биллиарда, превнесенные в турнир почитателями этой игры. Охотник не громоотвод, чтобы его заземлять! Мне лично побарабану как стрелять, обидно, что некоторые любители биллиарда правят у вас балом и навязывают вам свои правила, потому что другого предложить не могут и в стрельбе особо не преуспевают. -
- Саша! Опять же СТЫДНО пытаться переходить на личности и искать <черную кошку в :.>

мы привезли на турнир уважаемого человека в стрелковом мире - судью всероссийской категории, и открыто об этом сказали на первом собрании капитанов команд. Однако, капитан команды СК господин Шевченко настоял на запрете использовать этого человека в судействе, и команда МООиР была вынуждена выставлять судьями только стрелков команды. В отношении своей команды СК оказался в этом решении не последовательным, и всех членов команды СК судили не стрелки. Например, Карибу был судим охранником, не умевшим пользоваться дальномером. -
-Не надо лукавить! ( Именно ваша команда в этом вопросе решила (как и некоторые другие в ином) найти лазейку в правилах и заявила ОДНОГО и ТОГО ЖЕ человека судьёй на все дни! До этого больше никто не додумался и естественно это всех возмутило, особенно учитывая исключительную принципиальность Паши Стомахина (которую лично я только поддерживаю!). А профессиональную принадлежность судей мы никогда не отслеживали! Не надо всех постоянно подозревать в желании обмануть!

Следуя этой логике все винтовки всех разрешенных калибров окажутся в этом классе. Я уже ранее показывал, что варминт винтовка в руках:.. , на сошках показывает результат не хуже БР винтовок на столах и БР упорах. Зачем тогда городить еще один класс? В чем его принципиальное отличие? Класс вводится СК чтобы привлечь охотников о обычным нарезным оружием и дать им возможность бороться за места в этом классе. !!! -
- Опять же -здравый смысл, приятно видеть!

HUNTER 004
Пока, насколько я знаю, у организаторов, организационно не решен вопрос для оформления иностранцев со своим оружием. -
-Юра! А у кого из <организаторов> получена сия информация?! Кого ты об этом спрашивал?! Или ждёшь, что тебе позвонят и спросят не желаешь ли оформить въезд с оружием?!Шевелись сам, пожалуйста! Мы ОЧЕНЬ рады будем видеть тебя среди участников Турнира.

Позволю себе закончить постинг самыми здравомысленными изречениями!! -

Али Баба:
Вот посему давайте дождёмся опубликования правил и начнём трудиться.
Друзья, турнир памяти ЮРИЯ СЛЁТОВА!
Надеюсь, что не все забыли основателя и идеолога данного Всероссийского Стрелкового мероприятия. И подразумевался он, я так думаю, как объединяющий стрелковый Праздник людей, увлечённых стрельбой и охотой. Так давайте не будем портить Праздник ни себе, ни нашим соперникам. Это дружеское мероприятие
Всем удачи, Правила будут вскоре опубликовани на сайте СК и на Ганзе.

ПростоФиля
P.M.
4-3-2008 21:01 ПростоФиля
Сергей спасибо. В свой адрес принял с пониманием. Ждем правил.
биллиарда правят у вас балом и навязывают вам свои правила, потому что другого предложить не могут и в стрельбе особо не преуспевают
Это не о тебе, да и я уже закрыл тему перехода на личности.
Все это оказывается не так просто- И мне бы надо извинится не перед "популярной личностью" а перед Андреем (за 6БР).

****
И нахрена сами Сафаристы стреляют с машины, с крыши, из люка, да еще и фотками хвастаетесь это что можно. -
- Это просто НЕПРАВДА!! НИКТО из СК не стрелял так как озвучено!

****
Сергей была фотография Сергея Астахова, где он снялся выглядывающим из люка автомобиля. В устной беседе по этому эпизоду Сергей сказал, что он так вылез для фотографирования. Сергей Астахов выступал за другую команду, но остается действительным членом СК, насколько я знаю.
Это я написал к тому, что каждая точка зрения имеет основание, и два разных человека видят события по-разному.

глухарь
P.M.
4-3-2008 21:57 глухарь
То.
Пилигримм.
Ты перечитай еще раз весь флейм, может, где и юмор уловишь, так и отсей его.
А свой снобизм правильного охотника. можно было бы и урезать.
Приведи выдержку, где про прицеп, в законе сказано?
Значит телега, зацепила, а ведь я уже сказал, мне все равно, с чего стрелять,
со стола или с капота, а лежа, ну вот не буду и все.

Ты один стыдишь столько народу, они все не правы, а ты прав? Сомнительно.
Народ тебя не запугивает, а высказывает свои пожелания и предложения,
Ты ж не МАО, почитай и чтой то прими, а не вставай на дыбы, с закушенными удилами.

DBoronin
P.M.
4-3-2008 23:29 DBoronin
Originally posted by Пилигримм:

СТЫДНО, Господа!


+1
Хабаровск
P.M.
4-3-2008 23:34 Хабаровск
Я как бы сильно удивлен писали с улыбкой, а уважаемому Пилигримму почудилась гримаса . Я вообщем беззлобно постебался, не надо с такой серьезностью все воспринимать, к тому же часть общения осталась "за кулисами" и некоторые высказывания воспринимаюся искаженно.
мне лично очень сильно пофигу в каких соревнованиях стрелять, мне лишь бы состязаться, скажут стоя на лыжах в гамаке из рогатки и то славно.

Кто бы что там не говорил про охоту, для меня это соревнования, у меня вообще в жизни 11 добытых охотничьих трофеев, пять сурков на турнире 2006 года и шесть на турнире 2007г. Я вообще не охочусь, не нравится оно мне. Я стрелять люблю. И прогресс С ув. Алексей

Хабаровск
P.M.
4-3-2008 23:40 Хабаровск
Originally posted by DBoronin:

+1

+ an + bn = cn, n > 2

V_Junior
P.M.
4-3-2008 23:47 V_Junior
А мне ваще пох, я туда приезжал, чтоб пообщаться с приятными мне людьми, не побоюсь этого слова, с Друзьями. И именно с большой буквы, т.к. этих людей искренне уважаю. Кроме того, в дружеской беседе порой можно узнать очень много интересного и познавательного.

------
С Уважением ВВ

Dr. Watson
P.M.
5-3-2008 09:47 Dr. Watson
Святое мужиЦкое развлечение: меряться длиной и толщиной (ствола). Или кто дальше плюнет. На том развитие обЧества и держится. Правила несовершенны. Любые, во всем, изначально, по определению. Но их следует придерживаться, просто приняв. Кто бы их не составлял. Или просто не участвуйте.

Док

Пилигримм
P.M.
5-3-2008 11:27 Пилигримм
Всем удачи, Правила будут вскоре опубликовани на сайте СК и на Ганзе

В добавление к сказанному и для избежания ненужного флейма необходимо пояснить:-
-Все классы, в которых ранее проводились соревнования остаются без изменений, поэтому оснований для беспокойства у участников, определившихся ранее с оружием, классом и т.д. нет - можно спокойно готовиться к соревнованиям. Пару новых мелочей по этим классам только улучшают(ИМХО) ситуацию - добавлены отдельные медали за первые три места в подклассе "заводская винтовка" и количество патронов уравняли во всех классах(поскольку количество лицензий на стрелка снижено до 7шт.)
Новый "Д" класс вводится не для того(по выражению покойного Юры Слётова), "чтобы в этот класс уходили профессионалы", а чтобы дать шанс тем участникам, для которых ранее не было шансов занять призовые места в существующих классах - вспомните последние соревеования - даже жеребьёвка проводилась отдельно между четырьмя командами лидерами! Так мы могли скатиться к междусобойчику одних и тех же команд и участников! А хочется чтобы шанс имели как можно большее количество людей! Поскольку количество потенциальных участников увеличилось(с добавлением класса "Д"), в личном первенстве могут учавствовать только стрелки, выступающие за команду.
И ещё - хочется опубликовать не выдержки из правил, а Правила в полном объёме, для этого приходится перерабатывать всё Положение - а там ещё много мелочей, которые надо согласовать между собой, поэтому не всё происходит так стремительно, как всем нам хотелось бы, но в любом случае Правила будут опубликованы уже в марте, и у всех хватит времени, чтобы подготовится к соревнованиям. Всем удачи.
Пилигримм
P.M.
5-3-2008 12:25 Пилигримм
Приведи выдержку, где про прицеп, в законе сказано?

Персоонально для Глухаря(раз уж лень правила Охоты прочитать, хотя без знания оных не должны выдавать охотбилет! ))-
-"применение автомототранспортных устройств для преследования и добычи любых видов животных, а также стрельба со всех видов автомототронспортных средств, за исключением стрельбы с плавающих средств с выключенным моторомссылка - hunter.ru
Пилигримм
P.M.
5-3-2008 12:27 Пилигримм
Я стрелять люблю. И прогресс С ув. Алексей
IP: logged

Лёшь, не поверишь ) -я тоже! С уважением, Сергей.
Evgeni odessa
P.M.
5-3-2008 13:14 Evgeni odessa
так слово из зала, у нас калибр ограничен законом и по пушному максимум 5.6 тоесть всё просто и понятно.
О В
P.M.
5-3-2008 16:08 О В
Originally posted by Пилигримм:

... -"применение автомототранспортных устройств для преследования и добычи любых видов животных, а также стрельба со всех видов автомототронспортных средств, за исключением стрельбы с плавающих средств с выключенным мотором ...

???

Не понятно, что такое "автомототранспортное устройство"? ,
так же требует уточнение понятие "автомототранспортное средство", "плавающее средство"?
По приведённой ссылке определений не обнаружил.

Правила дорожного движения говорят следуюцее:
1 Общие положения.
1.2. В правилах используются основные понятия и термины:
(порядок расположения терминов изменён мной)

"Транспортное средство" - устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нём.

"Механическое транспортное средство" - транспортное средство, кроме мопеда, приводимое в движение двигателем. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины.

"Прицеп" - транспортное средство, не оборудованное двигателем и предназначенное для движения в составе с механическим транспортным средством. Термин распространяется также на полуприцепы и прицепы роспуски.


Что же такое "автомототранспортное устройство" для Правил охоты?

С уважением

Пилигримм
P.M.
5-3-2008 16:40 Пилигримм
Не понятно правда, что такое "автомототранспортное устройство"? так же требует уточнение понятие "автомототранспортное средство", "плавающее средство"?
По приведённой ссылке определений не обнаружил.

При объяснениях с Охотнадзором отсутствие "определения терминов" в Правилах Охоты не канает В суде, как показывает практика, та же ситуация. Кстати, если доказана охота с применением транспорта - он подлежит конфискации, как средство охоты! (.
глухарь
P.M.
5-3-2008 16:40 глухарь
Originally posted by Пилигримм:

Персоонально для Глухаря(раз уж лень правила Охоты прочитать, хотя без знания оных не должны выдавать охотбилет! ))-
-"применение автомототранспортных устройств для преследования и добычи любых видов животных, а также стрельба со всех видов автомототронспортных средств, за исключением стрельбы с плавающих средств с выключенным моторомссылка - hunter.ru

Сергей, вот так правила и притягиваются за уши.
Чтоб тебе всю жизнь на таком транспортном средстве преследовать и добывать.
И что ты взьелся, нет так нет я и со стола постреляю.
А ошибки и тебя бывают.
Сори.

О В
P.M.
5-3-2008 17:02 О В
Originally posted by Пилигримм:

.. . Кстати, если доказана охота с применением транспорта - он подлежит конфискации, как средство охоты! (.


Это тоже инитересно. Ссылочку пожалуйста!

P.S. Информация доперестроечной давности, на мой взгляд.

О В
P.M.
5-3-2008 17:43 О В
Originally posted by Пилигримм:

При объяснениях с Охотнадзором отсутствие "определения терминов" в Правилах Охоты не канает В суде, как показывает практика, та же ситуация. .. . (.

Это автомототранспортное устройство?
Без Суда не разберёшся!!!, на мой взгляд.


click for enlarge 1685 X 1237 146.0 Kb picture

Originally posted by Пилигримм:
СТЫДНО, Господа!...
...Правила будут вскоре опубликовани на сайте СК и на Ганзе.

Дискутирую не ради пустой полемики, а исключительно для того, чтобы Правила грядущего турнира были продуманными и предельно однозначными. Тогда не нужен будет суд, флейм, и ни кому не будет стыдно!!!

С уважением

SerVS
P.M.
5-3-2008 20:53 SerVS
Разберемся!

Все прекрасно понимаю о чем речь, о стрельбе из полноценного авто прицепа, который передвигается по угодьям за машиной, стрелок стреляет находясь внутри прицепа, например с установленного в нем стола. А на фото стрелковый стол на колесах Вадима WWR, который только в полевых условиях можно транспортировать за машиной. И все! это не автоприцеп.

И все прекрасно понимают, что в прицепе можно при желании и возможности оборудовать очень хорошую стрелковую позицию, да еще с возможностью быстрого перемещения по местности и не нужно на себе таскать винтовку и остальное снаряжение. Но таких желаний, а скорее всего возможностей у многих нет, вот отсюда и растут ноги(противоречия).

И так по всем пунктам споров, можно тянуть одеяло в свою сторону. Одним выгодно чтоб запретили толстые стволы, так как это уже не охота, да у них и ствола то толстого нет, а другие ратуют за продвинутые кастом винтовки, так как им не интересно стрелять на 300-400м лежа на земле.

Вообщем спорить можно до бесконечности, особенно если спорить ради спора, у всех своя правда. Главное, чтоб не переругаться из-за споров! Представляете приедут все на турнир и будут ходить мимо друг друга не здороваясь и смотреть из подлобья злыми глазами. вот будет классный отдых.

------
С ув.Сергей

DBoronin
P.M.
5-3-2008 23:09 DBoronin
Originally posted by SerVS:

Представляете приедут все на турнир и будут ходить мимо друг друга не здороваясь и смотреть из подлобья злыми глазами.


Это будет называтся большой спорт.. . примерно так выглядит чемпионат россии по олимпийской стрелковой программе. И там правила соревнований выточены сотней лет до абсалютной конкретики и занимают чтото типа 200-300листов. И нарушить правила там тоже можно... . как всегда играет роль человеческий фактор. Но это сдесь в РФ... а на выезде только четкие правила позволяют честно выявлять победителя без вариантов.


Вы хотите олимпиаду чтоль устроить из охоты?? НИКОГДА НЕПОЛУЧИТСЯ ГЛАВНОГО СПОРТИВНОГО ПРИНЦИПА...... . РАВНЫХ УСЛОВИЙ ДЛЯ КАЖДОГО.

серый
P.M.
5-3-2008 23:32 серый
Представляете приедут все на турнир и будут ходить мимо друг друга не здороваясь и смотреть из подлобья злыми глазами.

От того что все будут улыбаться друг-другу во все 32 зуба, а в угодиях пытаться обставить всех не совсем чесными путями -будет не легче. Давайте лучше не только разговаривать о правилах-но и выполнять их на должном уровне не пытаясь найти в них брешь.
Пилигримм
P.M.
6-3-2008 00:32 Пилигримм
Чтоб тебе всю жизнь на таком транспортном средстве преследовать и добывать.

И тебе - не хворать!
Пилигримм
P.M.
6-3-2008 00:39 Пилигримм
НИКОГДА НЕПОЛУЧИТСЯ ГЛАВНОГО СПОРТИВНОГО ПРИНЦИПА...... . РАВНЫХ УСЛОВИЙ ДЛЯ КАЖДОГО.
Дим, но стремиться то к этому нам никто не мешает! Ну почему один напрягается, чтобы перестрела взрослых сурков не было(как например Стомахин), а второй "кладёт с прибором" на это условие и ему всё сходит с рук?! Это, на мой взгляд, авторитета ни СК, ни нашим соревнованиям не добавляет. (Не говоря уж о стрелках!)

DBoronin
P.M.
6-3-2008 01:14 DBoronin
Стремится согласен.. . надо. НО ЭТО НЕДОСТЕЖИМО ДАЖЕ В ПЕРВОМ ПРИБЛИЖЕНИИ.

Одинаковых полян небывает и быть неможет. Тем более когда егеря "сами сдесь в первый раз" и вообще мало понимают что происходит.

Касательно "взрослый" или "сеголеток" так это сморя на какую дальность стрелять дальше 500метров вообще хрен поймеш большой он или маленький.. у нас такой случай тоже был.. . все кричали "это сеголеток и его не стреляйте, лимит исчерпан", а в итоге я заибался тащить этого "сеголетка"... чуток до 10кг не хватило... . а ведь смотрели в 50кратную трубу и 10кратные лейки геовиды весьма опытные люди егерь и судья.

ЕЩЁ раз повторюсь ЭТО ОХОТА... . слишком много элемента везения и исключить его полностью НИКОГДА не удастся даже если все будут стрелять с одинаковой "спортивной экипировки".

Дервиш
P.M.
6-3-2008 03:42 Дервиш
Пилигриму. Серег мне абсолютно пофиг какие вы озвучите правила хоть стрелять на одной ноге с завязанными глазами , главное я считаю чтобы эти правила были ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ДЛЯ ВСЕХ и чтоп ето неукоснительно соблюдалось а то есть равные но есть равнеее итд присутсвует такое не будешь надеюсь спорить ?
Пилигримм
P.M.
6-3-2008 13:52 Пилигримм
Пилигриму. Серег мне абсолютно пофиг какие вы озвучите правила хоть стрелять на одной ноге с завязанными глазами , главное я считаю чтобы эти правила были ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ДЛЯ ВСЕХ и чтоп ето неукоснительно соблюдалось а то есть равные но есть равнеее итд присутсвует такое не будешь надеюсь спорить ?

Серёг! Перечитай мои посты - я ровно об ЭТОМ и говорю!
Ну а везение(или Фарт!) и исключать не надо - заслужил у Фортуны -Молодца!
Пилигримм
P.M.
6-3-2008 13:57 Пилигримм
НИКОГДА НЕПОЛУЧИТСЯ ГЛАВНОГО СПОРТИВНОГО ПРИНЦИПА...... . РАВНЫХ УСЛОВИЙ ДЛЯ КАЖДОГО.
Дима! Я имел в виду равные подходы и Правила для всех участников! Ну а условия стрельбы по жеребьёвке, сопутствующий (или нет) Фарт -.. ты правильно пишешь: - это Охота!
п-ф
P.M.
6-3-2008 14:17 п-ф
Я имел в виду равные подходы и Правила для всех участников!

Дык, как может быть "равным подходом" "оружие простого охотника" (читай - Вепрь, Тигр, и пр.) против охотничьего же винта (т.е. со стволом "охотничьего профиля"), который боле мене стабильно делает группы 0,5-0,6.... ? Ессно применительно к варминтингу, который по определению подразумевает снаряжение, а такие винты есть и соответственно стоят денег.. . Даже без лома и фарта всё понятно, кто набахает на минимально допустимых 300 метрах подранков, а кто добытых подтверждённых.. .
серый
P.M.
6-3-2008 19:24 серый
Интересно кто как создавал свои команды. Подбор членов команды и разбивка на классы и чем при этом руководствовались. Поделитесь пожалуйста?

Али-Баба
P.M.
6-3-2008 21:19 Али-Баба
Originally posted by серый:

Интересно кто как создавал свои команды. Подбор членов команды и разбивка на классы и чем при этом руководствовались. Поделитесь пожалуйста


Пардон конечно, но.. . думаю никто не расскажет секретов подготовки своих команд, да и состав и расклад оных мы узнАем только при опубликовании СК внесенных в список участников предстоящего турнира.
серый
P.M.
6-3-2008 21:36 серый
Пардон конечно, но.. . думаю никто не расскажет секретов подготовки своих команд
Подготовка ненужна. Интересен сам процесс кто чем руководствуеться выдвигая того или иного стрелка. Или это приходит в голову спантанно-"А давай те себе команду организуем",я возьму вон ту качергу а Вася вон из того лома будет. И есть ли у СК лимит по участвующим командам или их может быть сколько душе угодно?

п-ф
P.M.
6-3-2008 22:05 п-ф
Originally posted by серый:
Подготовка ненужна. Интересен сам процесс кто чем руководствуеться выдвигая того или иного стрелка. Или это приходит в голову спантанно-"А давай те себе команду организуем",я возьму вон ту качергу а Вася вон из того лома будет. И есть ли у СК лимит по участвующим командам или их может быть сколько душе угодно?

А ты собсно, кто? Типа чтоб отчитываццо.. .

серый
P.M.
6-3-2008 22:09 серый
А ты собсно, кто? Типа чтоб отчитываццо.. .

Я разве просил отчитываться? Или вопрос сильно личный, что задело то ?

п-ф
P.M.
6-3-2008 22:14 п-ф
Дык, представся типо. Тады и поговорим. А то слишком много букоф в достаточно специфической теме. Стрелял с нами али как?
Али-Баба
P.M.
6-3-2008 22:33 Али-Баба
Серый, Поддержу в вопросе Сергея п-ф.
А вопрос выбора винтовки и патрона, а как следствие и "класса" будет зависеть от ОПУБЛИКОВАННЫХ И ПРИНЯТЫХ "СК" ПРАВИЛ ТУРНИРА 2008. И повторю свой тезис: никто не расскажет о своей подготовке и раскладе в команде. Это норма. Уж не обессудь. Селяви.
Из какой винтовки и каким патроном я буду стрелять - не знаю. Но есть мысль стрелять в "В" классе. А там поглядим.
С ув.,
Василий
серый
P.M.
6-3-2008 22:50 серый
Стрелял с нами али как?
C Вами и НФБВ не стрелял. То что высказал своё мнение как Вы высказались"в специфической теме" только от того что в турнире участвуют люди которые мне симпотизируют и с которыми я с удовольствием общаюсь на форуме. Вообще то я недавно увлёкся точной стрельбой в основном люблю охоту и пока стреляю в одиночестве или со своими друзьями. Мне так больше нравиться и пока вполне устраивает. Что касаеться классов, патронов то вопрос мой был не о том, а именно как пришли к тому чтобы создать команду и кто в неё войдёт(по прошедшим соревнованиям).Такие решения на лавочке нерешаються, и в большинстве случаев команды составляют одни и теже стрелки так что тайны большой в этом невижу. Вот в чём вопрос а Вы сразу в штыки "да кто ты такой".Ещё есть вопросы по моей личности? Да и какая в принципе разница кто я и что я, стрелял с Вами или нет, дело то Ваше отвечать на вопрос или нет. Или Вы меня за шпиона приняли, стратегию Вашу разгадывать?

Пилигримм
P.M.
7-3-2008 00:23 Пилигримм
Интересно кто как создавал свои команды. Подбор членов команды и разбивка на классы и чем при этом руководствовались. Поделитесь пожалуйста?

Не знаю как в других командах, а в СК мы проводили отборочные соревнования, правда жизнь показала, что они не являются полновесным критерием - можно выиграть отборочные и "слить" соревнования. Поэтому состав команды(который к тому же определялся наличием у потенциального участника соответствующего одному из классов калибра) сам собой определился по результатам соревнований, ну правда всегда есть некая доля эксперимента - например два потенциально сильных участника, а треттий с надеждой, что не подведёт. Возьмите пример команды Кима - Андрей Комков несколько лет участвовал в соревнованиях и регулярно сливал, кончилось тем, что Олег Давыдович уговорил выступать за их команду Сашу Шаковца - результат известен! Кстати, СК даже не каждый год команду выставлял, но нам сложнее - мы "варягов" брать не можем, а всякие "Мастера" и т. п. ) могут спокойно зазывать любых стрелков.
Ракция же на Ваш вопрос Сергея п-ф мне не совсем понятна - конфа же не ограничена участниками одной команды или только друзьями - вполне можно(ИМХО) корректно задать вопрос или высказать СОБСТВЕННОЕ мнение - не хочешь -не отвечай. А требовать "представиться"... - странно(ИМХО).
Пилигримм
P.M.
7-3-2008 00:27 Пилигримм
Дык, как может быть "равным подходом" "оружие простого охотника" (читай - Вепрь, Тигр, и пр.) против охотничьего же винта

Всё ОЧЕНЬ просто - оружие это индивидуальный выбор охотника(участника), а правила ОБЯЗАНЫ быть равными для всех! Неужеди это так сложно для восприятия??!!
Пилигримм
P.M.
7-3-2008 00:32 Пилигримм
Даже без лома и фарта всё понятно, кто набахает на минимально допустимых 300 метрах подранков, а кто добытых подтверждённых.. .

Ну дык нефиг "бабахать" подранков, если не умеешь УВЕРЕННО добывать на 300 метров сурка! На сегодня уровень соревнований просто ОБЯЗЫВАЕТ делать это легко(в "А", "В" "С" классах!) или не участвовать, либо идти в класс "Д" - там минимальная дистанция меньше.
п-ф
P.M.
7-3-2008 01:26 п-ф
Ракция же на Ваш вопрос Сергея п-ф мне не совсем понятна - конфа же не ограничена участниками одной команды или только друзьями - вполне можно(ИМХО) корректно задать вопрос или высказать СОБСТВЕННОЕ мнение - не хочешь -не отвечай. А требовать "представиться"... - странно(ИМХО).

Сергей, а что понимать? В трех темах товарищ что то поучает, думал кто то из наших.. . Но по закосам осчусчается что ни бум-бум в какую сторону прицел крутить.. . Вот собсно и спросил после литра выпитых. так оно и вышло - т.е. "конструктивизм" на фоне флуда дутый.
п-ф
P.M.
7-3-2008 01:48 п-ф
Всё ОЧЕНЬ просто - оружие это индивидуальный выбор охотника(участника),

Дык, а я про что? Только кто то приедет с Тигром, а у меня уже готова 308я чиза с лотар-вальтером в охотничьем профиле и со стандартным патронником(т.е. извиняй конечно, но бабки на перествол я потратил). Сижу и думаю - как отреагируют "простые охотники" на мой винт, подсчитывая свои "одинаковые со мной шансы".
а правила ОБЯЗАНЫ быть равными для всех! Неужеди это так сложно для восприятия??!!

А что ты мне это говоришь? Я за два турнира хоть раз обсуждал сложившиеся правила? У меня позапрошлый год выхода на угодьях не было , так и стрелял как в охотничьем классе в то что было, а на следующий день Стомахин отсрелялся по бизонам за час на тех же угодьях. Что выпало. то выпало.
Меня всё устраивает, включая харчи и тёплую водку.
На сегодня уровень соревнований просто ОБЯЗЫВАЕТ делать это легко(в "А", "В" "С" классах!) или не участвовать, либо идти в класс "Д" - там минимальная дистанция меньше.

Так я с вероятностью 90% и иду в этом году в "Д" класс в интересах команды.
Но с вышеописанным винтом. По плану. Т.е. никому с Тиграми и Вепрями я никаких шансов давать не буду (по возможности) и в поддавки играть тоже, т.к. тоже прикидывал свои шансы и заведомо готовил винт. Отсюда вопрос - "всеобщее равенство" даст мне возможность выступать с охотвинтом от оружейника или нет?


Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Стыдно Господа!:( , или Варминт Турнир 2008. ( 1 )