Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Варминт-турнир 2008. Обсуждение правил. ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Варминт-турнир 2008. Обсуждение правил.

Калугин
P.M.
3-3-2008 15:50 Калугин
На мой взгляд, успех на турнире складывается из 4 факторов:
- точность комплекса "винтовка/патрон";
- мастерства стрелка и знание стрелком особенностей комплекса "винтовка/патрон" (это правильная пристрелка, знание скорости и реальной траектории полёта пули, т.к. расчёт по калькулятору не всегда совпадает с реальностью и т.д.);
- качественное сопутствующее оборудование (дальномер, ветромер, бинокль и т.п.);
- везение (тут и погодные условия, и удачные угодья, и просто фарт).
Влияние этих факторов на общий результат, мне кажется, примерно одинаковым, ну может с небольшими отклонениями.
Для себя с прошлогоднего турнира вынес мнение, что с оружием, стреляющим более 0,7 МОА на варминте "ловить" просто нечего.

С уважением, Андрей

серый
P.M.
3-3-2008 16:35 серый
Для себя с прошлогоднего турнира вынес мнение, что с оружием, стреляющим более 0,7 МОА на варминте "ловить" просто нечего.

Я бы сформулировал по другому- СОРЕВНОВАТЬСЯ, расчитывать на призовое место нестоит разве что госпожа Фортуна поможет. Ведь каждый участвуя в данном мероприятии ставит для себя свои цели и задачи. Для кого то это просто развлечение, возможность пообщаться с друзьями, завести новые отношения, своего рода поохотиться при невозможности использования своего оружия на других охотах. Но есть и те кто специлизированно едут туда соревноваться и отачивать своё мастерство и реально расчитывают на призовые места и идут к этому всеми правдами и неправдами. Отсюда и возникают все эти споры про оружие, оснащение и тому подобное. Вспомните прошедшие соревнования-сурков добирали любыми способами, блеснили, копали и всё ради чего-чтобы обеспечить результат заработав очки. А если туда ещё и хитачи трёхсотый привезти? и обеспечить себе приемущество перед теми кто с лопатой. И опять будут споры мол что лопата и экскаватор копают одну и туже землю-но заметьте делают это поразному разной продуктивностью. Самое интересное что с каждым годом соревнований в них всё больше появляеться Бр стволов и при том что владельцы утверждают что от этого ничего независит-ну не парадокс?Получаеться так-Если Рем и Сака стреляют так же как и Келлби, то нахрена она мне нужна?В тоже время если стрелок неумеет стрелять-то никакая Келби ему непоможет.

КАРИБУ
P.M.
3-3-2008 17:01 КАРИБУ
года два назад я судил шевченко. олег и я слышали. как егерь обзванивал своих коллег и интересовался как у них участники отстрелялись. узнав что шаковец ( я был с ним в одной команде) уже отсрелялся и сколько у него метров. олег спокойненько. без фанатизма закрыл все лицензии. обойдя многих. если бы мне так пофартило. то не было бы нужды палить за 700м. думая. что мэтры наступают на пятки. после этого я поднял вопрос на комитете и мы запретили такие переговоры стрелкам. судьям и егерям. поэтому хабаровк не знал результата шпунтова и рано начал хулиганить успокоившись хорошим результатом в турнире нет НИКАКОЙ закономерности. прогнозировать результаты в нем - что играть в рулетку. очень многое решает фарт! ты можешь иметь супер винтовку. офигиртельный дальномер. отлично читаешь ветер и стреляешь белке в глаз на 500 метров. команда и ты в себе уверены. но. достались тебе пустые угодья. и ..... .
серый
P.M.
3-3-2008 17:03 серый
Ну фарт он и в спорте фарт. Надо бы ещё и приз придумать под это дело. Зато как будет звучать "Карибу Фартовый" связался тут с неудачниками с Келлби. И с Высока так на них. .Те в свою очередь с опущенными глазами ратуют на то что Бр-ка стрелять нехочет и мешок плохо набит

Dr. Watson
P.M.
3-3-2008 17:18 Dr. Watson
Джентльмены, позвольте во избежания параллельности веток с Варминт-турнир 2008. Часть вторая. эту прикрыть.

Док

Али-Баба
P.M.
21-3-2008 03:37 Али-Баба
.
Ded Mazay
P.M.
30-3-2008 20:35 Ded Mazay

А что тут писать ещё можно?

Али-Баба
P.M.
30-3-2008 21:50 Али-Баба
Originally posted by Ded Mazay:

А что тут писать ещё можно?


А кто-то не дает?
TSV
P.M.
31-3-2008 21:55 TSV
Сегодня заканчивается месяц.
Вроде обещали к концу месяца обрадовать окончательным вариантом правил.
Не слыхать ли чего?
Есть какие-то изменения в вывешенном ранее или изменений не будет и те правила будут являться рабочими ?

Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Варминт-турнир 2008. Обсуждение правил. ( 6 )