Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
ФВСР-Винтовочный рубеж и Легендарные Винтовки. ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ФВСР-Винтовочный рубеж и Легендарные Винтовки. 28.09.2019

Ворль
P.M.
23-8-2019 00:34 Ворль
Друзья, 28 сентября на полигоне в Балашихе есть план провести масштабное мероприятие

Винтовочный Рубеж ФВСР!

Мы долго думали совместно с уважаемыми коллегами, участниками и родоначальниками соревнований Легендарные Винтовки. Больших мастеров стрельбы из винтовок.. Сергеем П-Ф, Димой Аllrad.
И наконец, решились

На Соревнованиях Легендарные Винтовки VI 28 сентября 2019 года.
РЕГИСТРАЦИЯ ИДЕТ НА САЙТЕ ФВСР
fvsr-russia.ru

- Будет проведен 'бумажный матч' среди всех стрелков из всех видов, классов, систем, калибров - оружия.

Для участников Легендарных винтовок - кроме базового 'Винтовочного рубежа' будут предложены еще несколько изысканных упражнений.
Строгое деление на классы будет по итогам предварительной регистрации!

Приглашаются стрелки владеющие на законных основаниях оружием способным дотянуться до 200 м.

Общие требования к оружию участников, вне зависимости от класса
Калибр используемого оружия не более 9,6 мм.

 Допускается использование стрелками оружия с квази-нарезным стволом (Ланкастеры и проч.) -Разрешено использование открытого дульного тормоза или компенсатора, пламегасителя, регулируемых насадок типа BOSS

 Тип магазина не регламентируется, допускается оружие с постоянным неотъёмным или сменными магазинами. В зависимости от упражнения, его снаряжение может быть ограничено 5 патронами.

 Запрещена установка и использование: сошек и любых упоров, штативов, биподов, шпор, грибков, крюков.
 Разрешено использовать регулируемые щеки, удлинители приклада и затыльники.

 Разрешено использовать мешок для опоры оружия при стрельбе лежа без ушей.

 Крепление прицела и тип прицела не регламентируется, разрешены механические и диоптрические прицелы, цифровые, коллиматорные и оптические прицелы с произвольным креплением и установкой. Максимальная кратность увеличения прицела не должна превышать х4,5.

 В случае, если кратность используемого прицела конструктивно превышает требование данного правила, она должна быть принудительно ограничена и зафиксирована стрелком до участия на матче. На значении х 4,5 или минимально возможном по согласованию с Организатором или Главным Судьёй. Участники обязаны по каждому требования Судьи предъявить к осмотру прицел для проверки выполнения данного требования.

 Разрешено использование ремней, если это не оговаривается порядком выполнения конкретного упражнения.

 Замена винтовки во время матча безусловно запрещена

 Стрелками разрешено использование наблюдательных, зрительных и подзорных труб, биноклей любых типов, если их конструкция
безопасна и не мешает выполнению упражнений любым участникам или работе Судьям.

 Разрешена корректировка вторым номером.

 Форма стрелковой одежды, перчаток, обуви и головного убора - произвольная

 Обязательно использовать защиту органов зрения и слуха.

 Использование валиков и подушек для стрельбы из положения
сидя допускается по согласованию с Организатором или Главным Судьёй.

 Тип коврика для стрельбы произвольный

УПРАЖНЕНИЯ ВИНТОВОЧНЫЙ РУБЕЖ

1. Упражнение ПРИСТРЕЛКА. 100 м Положение для стрельбы лежа с мешка. 3 - пробных. 5 - зачетных Осмотр мишени после пробных выстрелов. Время на стрельбу 2 + 3 минуты. Мишень N4 спортивная

2. Упражнение СТАНДАРТ . 100 м. Положение для стрельбы Стоя, Сидя, Лежа с локтей. 5+5+5 выстрелов. Время на стрельбу 2+2+2 минуты. Время на смену положения 2 минуты. Мишень N4 спортивная

3. Упражнение БЕШЕНАЯ МИНУТА 100. 100 и м Положение для стрельбы лежа с мешка/локтей. Количество выстрелов без ограничений, время на стрельбу 25 секунд. Мишень N5а или N4 спортивная габарит 5.

4. Упражнение ЛЕЖА 200. 200 м Положение для стрельбы лежа с мешка. 10 - выстрелов. Время на стрельбу 10 минут. Мишень N4 спортивная

5. Упражнение ПЕРЕНОС Положение для стрельбы лежа с мешка/локтей. Количество выстрелов без ограничений, время на стрельбу 60 секунд. Мишень три гонга разнесенные по фронту и глубине. 85 - 115 -150. Старт из положения стоя.

Все эти упражнения были нами стреляны на прошлых Легендарных. И их элементы стрелялись в других соревнованиях, они нами отработаны, и по организации и по судейству. Соревнования 28 сентября планируются как пробные в формате 'любое оружие' для цикла матчей в следующем сезоне.

Что хочется претворить в жизнь.

 Количество участников - без ограничений.
 Возможность стрелку использовать несколько винтовок(выступать в разных классах)
 В следующем сезоне запланировать скажем шесть таких матчей три в Балашихе три в Патриоте.
 Видеть на матчах связанные с оружием, оптикой, компании готовые поддержать стрелков и организаторов - на взаимовыгодных условиях.
 Что бы каждый матч был мини фестивалем.

PS. Стартовый взнос организаторы постараются удержать на минимальной отметке, это зависит от количества участников, и наличия спонсоров.

Поэтому на пару недель объявляется предварительная регистрация на сайте ФВСР.
fvsr-russia.ru

Спасибо за внимание. До встречи на соревнованиях.



click for enlarge 1920 X 1277 211.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1277 196.4 Kb
click for enlarge 1000 X 1000 134.2 Kb

Bernhard
P.M.
23-8-2019 07:41 Bernhard
Ворль:
[B]Что хочется претворить в жизнь.

 Количество участников - без ограничений.
 Возможность стрелку использовать несколько винтовок(выступать в разных классах)
[B]


Зарегистрировался с ВМ.
По возможности выступил бы еще с одной винтовкой.
Kinoroma
P.M.
23-8-2019 08:42 Kinoroma
Добрый день! если стоит загонник 1-8х, что значит "должна быть принудительно ограничена и зафиксирована стрелком до участия на матче"? просто выставить на 4х и показывать судье на упражнении? или как еще можно ограничить?
Ворль
P.M.
23-8-2019 10:49 Ворль
Originally posted by Kinoroma:

Добрый день! если стоит загонник 1-8х, можно ли с ним стрелять на кратности 4х например?


Если стоит прицел переменник. То его кратность выставляется до 4,5 х. на мой взгляд это подавляющее большинство прицелов используемое на массовых винтовках.

Если начальная кратность выше, то она ограничивается на минимальной.

Ворль
P.M.
23-8-2019 10:50 Ворль
Originally posted by Bernhard:

Зарегистрировался с ВМ.
По возможности выступил бы еще с одной винтовкой.

Что то не вижу регистрации в Винтовочном Рубеже она разная с Легендарными.
fvsr-russia.ru

Oi_Gen
P.M.
23-8-2019 12:25 Oi_Gen
Зарегистрировался с SA58 Semi
Ворль
P.M.
23-8-2019 12:27 Ворль
Originally posted by Oi_Gen:

Зарегистрировался с SA58 Semi


Отлично, будет чем разбавить АК)))
Ворль
P.M.
23-8-2019 12:57 Ворль
Коллеги пожалуйста доводите регистрацию до конца.
Вам должно прийти на указанную почту письмо от Гугла с копией ответов.
И появится вот такая картинка на экране.

И РЕГИСТРАЦИЯ НА БУМАЖНЫЙ МАТЧ ВИНТОВОЧНЫЙ РУБЕЖ ТУТ-

fvsr-russia.ru


НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ЛЕГЕНДАРНЫЕ
click for enlarge 1038 X 533 25.2 Kb

Frayman
P.M.
26-8-2019 14:40 Frayman
Володя, поясни плз:
1. Описанные 5 упражнений, это будут упражнения для всех или только для легендарных?
2. Для легендарных будет отдельный зачет по очкам или общий?
Ворль
P.M.
26-8-2019 21:11 Ворль
Пять упражнений будут для всех, для легендарных планирую еще упражнения.

Для легендарных зачет будет как всегда.

Oi_Gen
P.M.
27-8-2019 11:22 Oi_Gen
а я на легендарные винтовки и хотел
Ворль
P.M.
27-8-2019 12:18 Ворль
Парни, пока не могу опубликовать списки, на ведомственных соревнованиях, регистрируйтесь. К концу недели все пересчитаем ся.
Тартарен
P.M.
31-8-2019 08:59 Тартарен
Володя,на прошлых Легендарных была либо аутентичная оптика, либо никакой. Сейчас это условие сохранено? Например скаут на Трехе позволит выступить в разряде Легендарных? Или снимать и стрелять с открытого?
Ворль
P.M.
31-8-2019 23:48 Ворль
Ничего не изменилось. С Трехой и скаутом можно пострелять 5 упражнений Винтовочного Рубежа. Легендарные остаются без изменений. Только упражнения дополнительные для Снайперского класса и открытых будут разные.

На сайте ФВСР опубликовал списки участников Соревнований. Проверяйте.
fvsr-russia.ru
fvsr-russia.ru

ULD
P.M.
1-9-2019 20:05 ULD
Если на винтовке переменник с минимальной кратностью 6, она не проходит ?
Ворль
P.M.
1-9-2019 21:15 Ворль
Originally posted by ULD:

Если на винтовке переменник с минимальной кратностью 6, она не проходит


Проходит на минимальной кратности. Этот матч пробный, нужно нащупать варианты правил и классов.

NR05ST
P.M.
5-9-2019 10:26 NR05ST
Я правильно понимаю, что в Легендарных разрешена корректировка 2-м номером?
2-ой номер посещает мероприятие на правах гостя? Гости оплачивают заранее что-то?
Ворль
P.M.
5-9-2019 10:50 Ворль
Да корректировка разрешен. Гости оплачивают только питание по необходимости 500руб.

предварительная регистрация практически завершилась в ближайшее время все получать информационные письма с реквизитами об оплате стартового взноса.

Ворль
P.M.
5-9-2019 23:28 Ворль
click for enlarge 620 X 618 69.1 Kb
Стрелки! Предварительная регистрация показала высокий интерес к соревновании.

На сегодня зарегистрировано 56 винтовок и чуть меньше участников. Совместно с нашими друзьями и партнерами при их поддержке мы начинаем делиться на классы наших участников.

Легендарные винтовки - пока оставляем без изменений подробности по ним чуть позже.

Класс АК - SAG Все производные от АК ( огражденные АК, АКМ, все варианты Сайги, все варианты Вепрей на базе АК(РПК)) любые прицельные приспособления, любой тюнинг.

Отдельное бонусное упражнение АК 500 на приз Валентина Власенко компания SAG.

Грудной гонг 500 м, с упора лежа, с передним мешком, 20 выстрелов 90 секунд . Стартовое положение снаряженный магазин в руке. Максимально быстро поразить гонг с минимальным расходом боеприпасов, результат по таймеру до сотых. При одинаков времени , учитывается расход патронов. Корректировка запрещена.

Класс МК -Атаман все малокалиберные винтовки под патрон 22 Long Rifle. Любые прицельные приспособления, любой тюнинг.

Класс Охотничий 'Охот-Актив' самый сложный класс в него у нас входит все то, что не попало в остальные классы.

Все классы участвуют в Винтовочном Рубеже. В каждом классе выявляется победитель по очкам.

Вероятно появление Бонусных упражнений в других классах.

Возможно разделение или добавление классов - работа идет.

Призовой фонд для участников, по классам и в Абсолютном зачете представят компании:

SAG, ОхотАктив, Атаман, Русский снайпер, ЧистоGUN, PUFGUN ::


Все компании партнеры представят, на соревнованиях свою продукцию, подробности об этом чуть позже в отдельных публикациях.

Регистрируйтесь!
fvsr-russia.ru
в ближайшее время все участники получат информационное письмо о стартовом взносе и других орг.моментах.

Frayman
P.M.
5-9-2019 23:55 Frayman
Реально по времени выступить в 2-х классах, в легендарных и в АКшном?
Ворль
P.M.
6-9-2019 00:07 Ворль
В Основной части реально. В бонусных упражнениях, должно получится. АК 500 будет достаточно быстрым, я проблем пока не вижу.
tartarin 59
P.M.
6-9-2019 08:14 tartarin 59
Классное соревнование, только к сожалению опять параллельно с другими соревнованиями, в Санкт-Петербурге. Жаль.
Ворль
P.M.
6-9-2019 14:58 Ворль
Александр, будут еще. Попутного ветра на F-классе.
Goodwin2110
P.M.
7-9-2019 14:23 Goodwin2110
Подскажите пожалуйста, как технически будет реализовано участие на Винтовочном Рубеже в двух классах? Участие в разных командах с разным оружием или в одной дважды, но с разными винтовками?

Ворль
P.M.
7-9-2019 16:27 Ворль
Первое упражнение.
Первая смена -30-50 человек. Стрельба, смена мишений, вторая смена, смена мишений, третья... . . Далее второе упражнение.
KalinushkinPV
P.M.
7-9-2019 16:55 KalinushkinPV
на свой страх и риск зарегистрировался. Если кто-то едет на матч, из района Свиблово-Проспект мира, и кому можно "упасть на хвост", напишите пожалуйста, ехать на общественном транспорте все же несколько утомительно.
Frayman
P.M.
7-9-2019 18:01 Frayman
Володя, для второго ствола нужна нще одна регистрация?
Ворль
P.M.
7-9-2019 18:37 Ворль
Так у тебя и так две)
Ворль
P.M.
9-9-2019 11:47 Ворль
Вниманию участников и гостей соревнований Винтовочный Рубеж ФВСР 28 сентября
Всем ушло организационное письмо.
Если вы его по каким то причинам не получили, сообщите мне.
Технический момент меня не будет на связи с 13-до 23 сентября.

На мое отсутствие меня заменит Александр Семенов (AirGun4.5) - по всем вопросам.

Подробнее о соревновании Винтовочный Рубеж ФВСР.
Классы, спонсоры, демонстрационные рубежи.

zen.yandex.ru

sger
P.M.
10-9-2019 21:30 sger
Приветствую.
Вопрос по поводу оружия.
Винтовка КО-90\30-М. Ложа не родная пластиковая, открытые прицельные работают, если снять вивера и оптику. ДТК скручивается. Спуск тимней.
Я так понимаю это не проходит в класс легендарных?
Хотелось бы в легендарных попробовать, но видимо не прохожу по ложе и спуску?
Ворль
P.M.
10-9-2019 22:05 Ворль
Ну в классе Легендарные с открытыми прицельными, с тимней, нет. В Охот класс, пожалуйста.

Я еще раз напоминаю основные упражнения 5 шт, стреляют все участники, на классы я, делю вас согласно своих убеждений и предрассудков.
Сравнить свои результаты можно будет со всеми видами и типами.

Как и в прошлых годах, предлагаю экспертную группу Дима Allrad и Сергей П-Ф. Их заключение о классах будет решающем.

kazbek1969
P.M.
11-9-2019 15:49 kazbek1969
А в Винтовочном рубеже, использование сошек в место мешка разрешается?
kazbek1969
P.M.
11-9-2019 15:57 kazbek1969
И какие требования для изготовки сидя? С опорой на колено могу стрелять?
250 x 170
Ворль
P.M.
11-9-2019 16:31 Ворль
Originally posted by kazbek1969:

А в Винтовочном рубеже, использование сошек в место мешка разрешается?


Нет. Сошки это другие соревнования. Винтовочный рубеж - это искусство владение винтовкой)), мешок нам пока в помощь, что бы набрать необходимый уровень).
Originally posted by kazbek1969:

И какие требования для изготовки сидя? С опорой на колено могу стрелять?


Изготовка сидя любая, колено, бедуин, и тд, условия задачи "невозможно лечь".
kazbek1969
P.M.
12-9-2019 11:16 kazbek1969
А не подскажите из практики с ORSIS T-5000M есть смысл участвовать? Уж очень она тяжелая
Ворль
P.M.
12-9-2019 11:38 Ворль
В Росснайпинге стреляют квалификационные упражнения из таких на 300 м с рук)

Да и мы одно время стреляли, лично видел попадания на 500 с рук в грудной)) гонг.

п-ф
P.M.
12-9-2019 13:53 п-ф
Ворль:
Ну в классе Легендарные с открытыми прицельными, с тимней, нет. В Охот класс, пожалуйста.

Я еще раз напоминаю основные упражнения 5 шт, стреляют все участники, на классы я, делю вас согласно своих убеждений и предрассудков.
Сравнить свои результаты можно будет со всеми видами и типами.

Как и в прошлых годах, предлагаю экспертную группу Дима Allrad и Сергей П-Ф. Их заключение о классах будет решающем.

Меня увольте от этой поебени. Хз кто что стреляет, в каких классах,
зачем и по каким правилам. Пока понятно что не будет ни легендарных ни бумаги.

Ворль
P.M.
12-9-2019 14:28 Ворль
Все, будет, Серег, и бумага и Легендарные.

Вернусь 23 посмотрим, что еще в этот день дополнительно постреляем.

[B][/B]

п-ф
P.M.
12-9-2019 15:27 п-ф
Да стреляйте дополнительно все сразу.
Bernhard
P.M.
17-9-2019 10:59 Bernhard
У меня подтвержденная заявка на две винтовки.
Могу я заменить Remington XR-100 на SA-58 Semi (VZ-58)? Кому писать в почту или в РМ?

Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
ФВСР-Винтовочный рубеж и Легендарные Винтовки. ... ( 1 )