Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Результаты 5-го варминттурнира памяти Ю.Слётова. ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Результаты 5-го варминттурнира памяти Ю.Слётова.

глухарь
P.M.
23-7-2007 13:22 глухарь
Originally posted by ПростоФиля:

Это будет всегда-
Выскажусь определенно. Очень подозреваю, что на пятом турнире было:


2. Не соблюден вес оружия.

Саша, я при взвешивании винтовки, увидел, у главного судьи, недоумение,
правда, в винтовке небыло затвора и он начал, чтойто говорить про затвор, а потом замялся,
После твоей реплики я пошол и взвесил свою винтовку, вот фото.
В соседней ватке господин antracitov, указывает веса винтовок, не по правилам 2007 года, а по старым,
Отсюда вывод правила то не все читают, поэтому и не доразумения.
Вес в моем классе 9 килограмм, а у меня 8,27.
Думаю тяжелее ни кого и небыло.


click for enlarge 2816 X 2112 582.6 Kb picture

konsta
P.M.
23-7-2007 13:40 konsta
Originally posted by ПростоФиля:

Это будет всегда-
Выскажусь определенно. Очень подозреваю, что на пятом турнире было:
1. Стреляли не из своего оружия.
2. Не соблюден вес оружия.
3. Двух участников из одной команды призеров судили не стрелки.
4. Нарушены квоты отстрела
5. В команде призеров осуществлена пристрелка в угодьях стрелка класса Б в зачетный день класса А.
6. Дальномер. Фактически принято с прошлого года. В правилах не изменили.
7. Замена угодий не по условиям жеребьевки...
И т.д. Все существенные пункты правил нарушались.
Вопрос как к этому относится. Я отношусь к этим нарушением с пониманием. Не было официальных протестов в соответствующий срок, поэтому результаты признаны и их уже никому не дано право отменять.

Все понять можно .. . и скатиться в болото. Турнир будет развиваться как спортивное или как тусовочное мероприятие. Конференция уже придумана, Турниру будущее только в спортивном формате.

1. Завтра у кого-то появиться спонсор или приедет национальная команда - им как? .. . понимать? А если спонсор оружие приобрел, марку одел на человека, чтобы он вышел на пьедистал - это хороший рекламный повод. А стрелок просто договорился или капитан помолчал, а будет еще и руководитель команды. А там же будет еще и национальный вопрос и опелировать люди будут к опыту и традициям международных соревнования, а не договорных матчей.
2. Есть еще и молодежь. Старшие молчат, она помолчит - и распределим вначале угодья, потом судей и егерей, а потом места по старшинству.
А в молодежи родим плебеев.
3. Я Слетова не знал, но если подняли на флаг Имя ...
4. Для исключений должно быть публичное решение Гл. судьи.. Они возможны. А в случае несогласия какой либо стороны - решение малого коллегиального органа ( его надо прописать в Положении, так как Судья судит по Правилам).

Хабаровск
P.M.
23-7-2007 15:27 Хабаровск
В конечном счете все определяет умеешь стрелять или нет, про правила можно долго рассуждать, но так или иначе нарушений повлиявших на результат не было.

Если мне не изменяет память Федоров стрелял в личке за "Зверобой" и его никак не могли судить стрелки "Тверской охоты".

Иноксу, Глеб, такое впечатление что я тебя невниманием обидел , я помню про твой результат, но писал о выступлении нашей команды, собссно пытался дать пример чтобы и другие стрелки вместо склоки писали о турнире, стрельбе и тд.

Попробую сделать и маленький прогноз.
На мой взгляд это был последний год когда охотничье оружие на равных соревновалось с кастом винтовками, идет существенный качественный рост, и даже я начинаю понимать как пользоваться такими инструментами, и их потенциал просто поражает. Осмелюсь предположить что стрельба в "А" классе под 700 и более метров будет реальностью уже через год, "В" класс уйдет за 3000-3500 очков, "С" будут стрелять под и за 4000 очков.
Рекорд подвинут в следующем году еще дальше, я ожидаю попаданий за 1200 м.

Если будет введен класс "без ограничений" то мы увидим выстрелы и под 2 км.

Будет продолжатся рост технического оснащения, вопрос по дальномерам один из самых актуальных, вытаскивание подранков примет характер отдельной спортивной дисциплины. Портативные бульдозера, роботы с камерами и захватами и прочие чудеса будут применятся уже в след. году.

скорее всего увидим другие конструкции столов, я настроен применять вместо заднего мешка регулируемый упор, так как углы срельбы превышают диапазоны регулировок передних упоров.

Принципиально другие требования будут предъявлятся корректировщикам, при дальней стрельбе скорее всего нужно будет выдвигать наблюдателя вперед и вести корректировку по рации, а расстояния измерять сложением по ориентирам. Кроме того наблюдатель будет и лпределять промежуточные погодные условия (ветер, особенности рельефа и ветра и пр. чего не видно со стрелковой позиции).

такие вот мысли.

Печально было слышать, о попытках регресса правил, дескать давайте уберем столы, упоры и пр. хочу сказать, что было бы здорово увеличить количество классов. Ввести "чистый" охотничий класс (все с собой), и класс "Без ограничений", и подводить командный итог по пяти результам.

И еще, я большой противник изменения лимита патронов, на мой взгляд существущий формат оптимален.

С уважением Алексей

inoks
P.M.
23-7-2007 15:52 inoks
Правильно, если уж соревнования то они подразумевают разумные
ограничения и правила.
патронов должно быть ограниченно.
И если все приезжали только что бы потусоватся, то почему
тогда вся эта мышиная возня?
Однако турнир плавно перетек в спортивное русло.
хотим мы того или нет . а правил придется придерживатся и мое
мнение не стоит их изменять, надо находить возможности чтобы
в рамках этих правил показать на что способен ты. ну или твоя техника( Железо всмысле)
Full time
P.M.
23-7-2007 16:36 Full time

На мой взгляд это был последний год когда охотничье оружие на равных соревновалось с кастом винтовками, идет существенный качественный рост, и даже я начинаю понимать как пользоваться такими инструментами, и их потенциал просто поражает.

Делить на заводские и на кастом винтовки мне кажется придеться полюбому!
Ded Mazay
P.M.
23-7-2007 16:45 Ded Mazay
На мой взгляд этот турнир самый лучший из тех на которых я был.
По всем показателям.
Расположение- лучше не придумаешь,на любой вкус.
Хочешь в домиках ,хочешь на свежем воздухе и без палатки
Кстати , я думал что Саня Gook прикалывается когда спрашивал меня как пройти в библиотеку в полвторого ночи, а он просто дорогу домой искал!
Самое главное свет и вода круглосуточно.
Большая кают-кампания, тесно никому небыло и в тоже время все вместе.
Есть где купаться и даже была классная баня!С вениками и парилкой!Жаль что только один последний вечер.
Стол на 4+(Стомахин был недоволен , что далеко сидел! ) есть некоторые недостатки (мало кипятка утром, обед без водки и т. д.), но думаю что на 6 турнире их не будет.
Есть место для построения и флагшток!
Место для пристрелки -хотелось бы поровнее.
Угодья , мне достались просто СУПЕР! Вот там точно хоть 1,5 км стреляй!
Хотя довольно далеко ,у меня получилось 133 км туда и чуть меньше обратно, однако егерь настаивал на 110!
Полный финиш- выезд в угодья колонной!!! Нафига?!
Изюминка турнира, 50-летний юбилей Александра Скуратова-классно отметили !
Спасибо Саня!
Очень приятно, что организаторы и устроители постарались и максимально приложили усилия чтобы этот турнир прошёл именно на высокой ноте!За что им огромное Спасибо!
Ну ,теперь о себе.
Приехали мы с Серёгой TSV 12-го в 10 утра и искали лагерь больше часа.
Потом , на 10 кругу ,столкнулись


Главный судья.Ну, у кого есть вопросы?

click for enlarge 2272 X 1704 271.5 Kb picture

Самый главный.Какие вы все капризные , сейчас я вам напишу.

click for enlarge 2272 X 1704 361.4 Kb picture

Виктор Петрович, главный по "тарелочкам"!

click for enlarge 2272 X 1704 322.1 Kb picture


Серёга TSV,ходячий квиклоад и калькулятор Сеньора

click for enlarge 2272 X 1704 294.6 Kb picture

Саня Скуратов мишени проверяет.
ближняя 100м , потом 300, 400и 450м

click for enlarge 2272 X 1704 174.3 Kb picture

Алексей Хабаровск, проводит ликбез по варминтингу пионеров соседнего ДБО .
Лёш пардон за нечёткое фото-ты так воодушевлённо объяснял что пионеры рты не закрывали до конца экскурсии"Сейчас кого-нибудь ещё с оружием поймаем и посмотрим !" дословно!

click for enlarge 2272 X 1704 382.3 Kb picture
click for enlarge 2272 X 1704 577.3 Kb picture

Фото пресса В. Лопатин
click for enlarge 2272 X 1704 206.6 Kb picture

Телепресса .Олег .
click for enlarge 1663 X 2219 625.8 Kb picture

Ребята с третьей кнопки, канал ТВЦ
click for enlarge 2272 X 1704 623.3 Kb picture

Мы все участники регаты! Сергей SerVS-Кто здесь первый за лицензиями? За мной будете!
click for enlarge 2272 X 1704 323.3 Kb picture

Вот это билет у Олега Давыдовича!

click for enlarge 2272 X 1704 394.6 Kb picture
click for enlarge 2272 X 1704 316.5 Kb picture

Алексей Суденко. Росхантер .А в списке у Вадима WWR указан как А .Гуденко.
click for enlarge 2272 X 1704 616.4 Kb picture

И так каждый турнир!
click for enlarge 2272 X 1704 258.7 Kb picture

Это мои .Чтобы потом пальцем не показывали.
Кстати ,один из основных недостатков-это по ПЯТЬ двойных лицензий на каждого стрелка! Бедная Надежда Петровна замучилась выписывать ,хорошо хоть Петрович егеря Алексея в помощь дал, а то бы к утру закончили.
click for enlarge 2272 X 1704 294.3 Kb picture

Уже в угодьях. а дождь всё идет
click for enlarge 2272 X 1704 356.1 Kb picture
click for enlarge 2272 X 1704 364.3 Kb picture
click for enlarge 2272 X 1704 475.1 Kb picture

konsta
P.M.
23-7-2007 18:35 konsta
Originally posted by Full time:


Делить на заводские и на кастом винтовки мне кажется придеться полюбому!

Иначе когда-то появиться человек на БТРе с кастом (из башни) стволом.

antracitov
P.M.
23-7-2007 19:11 antracitov
Вот более четкие
click for enlarge 1417 X 1061 319.3 Kb picture
click for enlarge 2608 X 1952 541.5 Kb picture
vyacheslav
P.M.
23-7-2007 21:31 vyacheslav
Originally posted by Хабаровск:

Осмелюсь предположить что стрельба в "А" классе под 700 и более метров будет реальностью уже через год, "В" класс уйдет за 3000-3500 очков, "С" будут стрелять под и за 4000 очков.

оччень сильно сомневаюсь .Особенно на счёт А класса.Под 600 -верю,а дальше от лукавого .

Ded Mazay
P.M.
23-7-2007 22:36 Ded Mazay
Пусть и от лукавого,но ведь возможно.
Full time
P.M.
24-7-2007 00:50 Full time
оччень сильно сомневаюсь

Слава, не сомневайся, под 700м точно возможно. В А классе не только 223, там еще есть 22-250 и 220Свифт! Я видел стрельбу Алексея, при правильном определении дистанции зверюга был бит практически с первого выстрела.
vyacheslav
P.M.
24-7-2007 01:43 vyacheslav
Напомню что речь шла о результативной стрельбе на 700 и более метров в классе "А".
Я допускаю ,что и на километр с 220 Свифта можно попасть-пусть,но это уже из разряда рекодов и к стабильным результатам отношение имеет очччень далёкое.
При всей моей вере в прогресс представляется весьма сомнительной сумма очей в этом классе за 3000.
С чего бы вы не стреляли ,а ветер,особенности рельефа,отсутствие элементарного везения(о котором столько было сказано) никто не отменял.

Что бы мои слова не воспринимались как пустой трёп предлагаю УЧРЕДИТЬ ПРИЗ для варминт турниров в размере 200$ для тех кто наберёт 3000 очей в классе "А".При чём любой желающий побороться за сей скромный приз обязан внести дополнительные 100$.Таким призовой фонд будет постоянно расти .
Двумя сотнями для такого случая пожертвую-выбирайте адрес гаранта .

Ded Mazay
P.M.
24-7-2007 07:44 Ded Mazay
Originally posted by vyacheslav:

предлагаю УЧРЕДИТЬ ПРИЗ для варминт турниров в размере 200$ для тех кто наберёт 3000 очей в классе "А".При чём любой желающий побороться за сей скромный приз обязан внести дополнительные 100$.Таким призовой фонд будет постоянно расти .


А если 3000-ников будет несколько?

Originally posted by vyacheslav:

С чего бы вы не стреляли ,а ветер,особенности рельефа,отсутствие элементарного везения(о котором столько было сказано) никто не отменял


и почему отсутствие , а не помощь?

Ded Mazay
P.M.
24-7-2007 07:58 Ded Mazay
Ещё фотки
Вовка и Александр Кудряшов.
click for enlarge 2272 X 1704 403.6 Kb picture
click for enlarge 2272 X 1704 351.0 Kb picture

Юбиляр Александр Скуратов(справа)
click for enlarge 2272 X 1704 468.2 Kb picture
click for enlarge 2272 X 1704 439.7 Kb picture

ПифпаФыч глянь на меня! ОК ,только одним левым!
click for enlarge 2272 X 1704 618.1 Kb picture

Дима Николаю -470 есть давай на 563 посчитаем!
click for enlarge 2272 X 1704 481.4 Kb picture

На турнире был ещё один юбиляр!
Уже опытный варминтер Максим - сын Николая Орлова.
click for enlarge 2272 X 1704 657.6 Kb picture


сурчина на 508 м из соображений безопастности стрелять не стали click for enlarge 2272 X 1704 235.9 Kb picture

Warbird
P.M.
24-7-2007 14:30 Warbird
Володь,спасибо!Действительно моему старшому исполнлось 15 лет на турнире.
5й юбилейный турнир,15 лет,пятница 13-сколько звезд сложилось в этот узор Думаю свое пятнадцатилетие не забудется до конца дней.Макс очень доволен.Ведь он хоть и не стрелял но принимал активное участие-помогал транспортировать трубу,носил вещи и делал много мелкой но нужной и полезной работы.Он был В КОМАНДЕ. Ну до "опытного" ему еще надо много пройти Дай то Бог!
Очень надеюсь что это его сподвигнет в правильном направлении.
ЗЫ Алексею Хабаровску-огромный респект за экскурсию молодежи в наш лагерь.Именно так ,частенько, начинались великие пути известных людей.Это "мостик в будущее".

Gook
P.M.
24-7-2007 16:10 Gook
Originally posted by Warbird:
ЗЫ Алексею Хабаровску-огромный респект за экскурсию молодежи в наш лагерь.Именно так ,частенько, начинались великие пути известных людей.Это "мостик в будущее".

+100% Респект!!!!

vyacheslav
P.M.
24-7-2007 19:00 vyacheslav
Originally posted by Ded Mazay:

А если 3000-ников будет несколько?

Это такая шутка?

Ded Mazay
P.M.
24-7-2007 21:25 Ded Mazay
Originally posted by vyacheslav:

Это такая шутка?


Ни сколько.
Реальный прогноз.
Скажу так на 6-ом турнире их будет минимум больше двух!
В этом году я вижу минимум пятерых претендентов.
Достаточно посмотреть протоколы стрельб.
Сразу видно -Геннадий Михайлович , Глеб и Олег Рогожин с места в карьер к трём тысячам! Причём ,обрати внимание, очень уверенно.
И Дима Боронин на 650 первыми тремя выстрелами замахнулся.
Если бы Глеб послушался меня и Вадима -то он бы был первым 3-х тысячником ещё в том году! И в этом году он был совсем близко.
А ты говоришь шутка.
Ты был на турнире?



vyacheslav
P.M.
25-7-2007 00:00 vyacheslav
Не-а,на турнир не попал.
300$ тому кто наберёт 3000 очей и желающие попробовать себя вносите 150$ для увеличения призового фонда.
Я ясно выражаю своё мнение?
Надеюсь понятно что речь идёт о классе "A" ?

Warbird
P.M.
25-7-2007 01:05 Warbird
Перестволиться что ли, раз пошла такая джекпота
vyacheslav
P.M.
25-7-2007 02:36 vyacheslav
лучше 6-го сурка в зачёт поставить )))
TSV
P.M.
25-7-2007 03:30 TSV
Originally posted by vyacheslav:
лучше 6-го сурка в зачёт поставить )))

Лучше изменить правила в сторону увеличения сурков.
Не 5+5 или 4+6, а 5 зачетных плюс один дополнительный.
Независимо от размеров хомяка. Потому что на дистанции никто точно не может сказать крупный он или не очень.
Дополнительный сур позволит улучшить результат.

Warbird
P.M.
25-7-2007 22:22 Warbird
[QUOTE]Originally posted by TSV:

Лучше изменить правила в сторону увеличения сурков..

Народу будет больше-сурков на всех не хватит.
Лучше менять правила в сторону уменьшения количества и увеличения дальности результативных выстрелов.имхо

TSV
P.M.
25-7-2007 23:29 TSV
В прошлый раз было 5 крупных + 5 мелких.
У П-Фа в угодьях были одни мелкие. У SerVS и Mils одни крупные.
Как в такой ситуации добыть других, если их просто нет?
Особенно в третий день, когда по угодьям уже прошлись другие стрелки и менять можно было позицию, но не угодья.
В этот раз было 4 крупных + 6 мелких
В биноколь показываем сурка егерю - крупный или мелкий?
Он с местными глядели. Мнения разделились. Одни говорили что это уже взрослый, другие что это сеголеток зимнего помета и идет как мелкий.
Визуально он был поменьше остальных.

Чтобы хватило на всех, надо запретить стрелять ближе определенной дистанции. Разные категории - разные минимальные дистанции. И все.
И выдавать не на 10 сурков, а на 6 любых. Из них только 5 пойдут в зачет.
И не будет никаких проблем с перестрелом крупных или сортировкой "тот не тот"

inoks
P.M.
25-7-2007 23:41 inoks
Серега тут я тебя поддержу на все 100%.
КАРИБУ
P.M.
25-7-2007 23:47 КАРИБУ
Originally posted by TSV:

Чтобы хватило на всех, надо запретить стрелять ближе определенной дистанции. Разные категории - разные минимальные дистанции. И все.
И выдавать не на 10 сурков, а на 6 любых. Из них только 5 пойдут в зачет.
И не будет никаких проблем с перестрелом крупных или сортировкой "тот не тот"

с кагого это перепугу? наеборот, при таком формате "С" класс вообще не увидит крупных сурков. Н-И-К-О-Г-ДА! крупняк будет выбит под корень. как класс. что мешаает стрелкам " А" и "В", завидев крупного сурка на 700-800 м перенести стрелковую позицию на приемлемую дистанцию ?
з.ы. вот видишь, ты уже принял половину моих предложений ( в том плане. что количество сурков надо сокращать. пмсм 5 зачетных из шести лицензионных. именно то. что доктор прописал ) теперь мне осталось дождаться. чтобы поняли самое главное. что важен комплекс решений. т.е. снизить кол-во лицензий. убрав при этом лимит на патроны. тогда будут стрелять на дальние дистанции. но бабахинга не будет. так как все понимать будут. что сделав всего два подранка (при стрельбе на дальние дистанции их однозначно будет больше). в команду не принесешь зачетных сурков.
з.ы. подумай. сергей. над моими словами еще немножко. у тебя получается

КАРИБУ
P.M.
25-7-2007 23:50 КАРИБУ
да. еще. при уменьшении лицензий стоимость участия в ПРАЗДНИКЕ удешевляется.
inoks
P.M.
25-7-2007 23:59 inoks
Вот по количеству патронов я бы оставил все как есть , все
разумно.( Ну на мой взгляд по крайне мере)
Все таки спортивную составляющюю пока никто не отменял,
да и едуд то все равно многие чтобы добится каких нибудь достижений.
И не говорите мне что все совершенно не спортивно приехали
только по зажигать ( Это только Гук может сказать)
Остальные все равно хотят участвовать как спортсмены , места ,
рейтинг все это как ни крути будет присутствовать на подобных
мероприятиях всегда.
И наче бы не откапывали бы многие участники сурков в последний
день! Всеже всем определенная " Амбициозность" присуща.

Так что патронов только по 30 штук!

TSV
P.M.
26-7-2007 00:02 TSV
Originally posted by КАРИБУ:
при таком формате "С" класс вообще не увидит крупных сурков. Н-И-К-О-Г-ДА! крупняк будет выбит под корень. как класс. что мешаает стрелкам " А" и "В", завидев крупного сурка на 700-800 м перенести стрелковую позицию на приемлемую дистанцию ?

А и Б не выкосят хотя бы по той причине, что они не смогут достать до С. Так что спокуха, не помешают они.
Ну если конечно не считать, что стрелок в классе С будет стрелять на низкие дистанции, порядка 200 метров

КАРИБУ
P.M.
26-7-2007 00:24 КАРИБУ
глеб! а где СПРАВЕДЛИВОСТЬ? 6х284 в "б" классе и наш .308 в "с" будем сравнивать? но количество патронов-то разное. мне лично, не по-барабану. потому. что при этом калибре и этом количестве патронов в команду можно принести однозначно больше очков. можно оствить лимит. но сделать его тогда нужно для всех классов ОДИНАКОВЫМ. откуда взялось сегодняшнее патронное неравенство? да все из нашего прошлого. при подготовке первого турнира. предполагалось. что "а" класс. это .223. 222. ну. может быть. варминт винтовки в 22-250. ни о каких .220 свифтах и тем более о кастомвинтовках в этом классе никто и не думал )поэтому. казалось справедливым. дать им чуть преимущества. штобы хоть как-то уравнять с ЧУДОВИЩНЫМ комковским .308 сейчас это кажется очень смешным, не правда ли? народ это упущение прочухал и появились бр калибры и винтовки. больше похожие на балстволы
з.ы. пмсм при предложенном мной новом формате. в выигрыше окажутся именно охотники. а не спортсмены и уйдет порочная практика менять точные пули. ради разрывного действия а и в максов. по мне так. если принес в лагерь сурка с попаданием не в голову. а в шею. считать подранком. тогда придется каждый свой выстрел рассчитывать в голову. считая. что лучше промах. чем подранок. но. тогда сурки будут чаще прятаться в норы от свистящих над ними пуль. а это.... ВРЕМЯ. которое тоже ЛИМИТИРОВАНО!
КАРИБУ
P.M.
26-7-2007 00:31 КАРИБУ
Originally posted by TSV:

А и Б не выкосят хотя бы по той причине, что они не смогут достать до С. Так что спокуха, не помешают они.
Ну если конечно не считать, что стрелок в классе С будет стрелять на низкие дистанции, порядка 200 метров

сережа! ты трезв? пока "с" класс стреляет после "а" и "в" (хотя я предлагал ожеребить и день стрельбы для классов. потому. что считаю это придаст еще больше интриги турниру) еще раз повторюсь. "рация на бронетранспортере" :-) т.е. стреляя в "А" классе и завидев монструозного сурка метров так на 800. я всегда смогу подойти к нему на убойных для .223 300м - 400м. уверен, что тоже самое будут делать ВСЕ стрелки "А" и "В". что останется на трубе. т.е классу "С"? теперь догнал?

Full time
P.M.
26-7-2007 00:36 Full time
[QUOTE]они не смогут достать до С [/QUOTE
Кожаев и Ким всех достали из "С", только Шаковца не смогли.

TSV
P.M.
26-7-2007 01:06 TSV
Originally posted by КАРИБУ:

сережа! ты трезв? пока "с" класс стреляет после "а" и "в" (хотя я предлагал ожеребить и день стрельбы для классов. потому. что считаю это придаст еще больше интриги турниру) еще раз повторюсь. "рация на бронетранспортере" :-) т.е. стреляя в "А" классе и завидев монструозного сурка метров так на 800. я всегда смогу подойти к нему на убойных для .223 300м - 400м. уверен, что тоже самое будут делать ВСЕ стрелки "А" и "В". что останется на трубе. т.е классу "С"? теперь догнал?

Ты не поверишь, но кроме редких случаев всегда трезв
Даже неинтересно наверное ?

Находишь сурка на 400 и отползаешь от него еще на 400
К примеру, в первый день с Мазаем в угодьях. Мы внизу. На склоне сурчины. До них более 600 метров. Даже пытаться не стали стрелять.
Выбирали тех что поближе.
Во второй день туда приехал Глухарь.
Занял господствующие высоты и бил с них. Патрон это позволял.
Дистанции там резко увеличивались, выбор целей был не в пример шире нашим
Но если бы мы туда сели, то толку не было бы. Может и набили бы подранков, но в зачет был бы ноль. Поэтому сами себя ограничили выбором дистанций и позиций.

Gook
P.M.
26-7-2007 01:11 Gook
Originally posted by inoks:
зажигать ( Это только Гук может сказать)
!

Парни ЗАИПАЛИ! Чес слово. Ну я долго терпел.... . Глеб, тебе лично, чем не угодил????

Пилигримм
P.M.
26-7-2007 02:11 Пилигримм
Originally posted by Gook:

Парни ЗАИПАЛИ! Чес слово. Ну я долго терпел.... . Глеб, тебе лично, чем не угодил????

Сань! Расслабся! От зависти всёЁ

TSV
P.M.
26-7-2007 05:33 TSV
Originally posted by Gook:

Парни ЗАИПАЛИ! Чес слово. Ну я долго терпел.... . Глеб, тебе лично, чем не угодил????

Не слушай его!!
Глеб за все время только компот дул да корневища деревьев подмывал
вредитель садов и огородов
Дезинфекцию даже не прошел.
а может он засланный шпийон?

KRSK
P.M.
26-7-2007 07:49 KRSK
Originally posted by КАРИБУ:
глеб! а где СПРАВЕДЛИВОСТЬ? 6х284 в "б" классе и наш .308 в "с" будем сравнивать?...

А сравнивать ничего не нужно. Нужно немного подтвердить на практике все те "песни" 308-му, которые без конца поются на Форуме...

С ув.

Ded Mazay
P.M.
26-7-2007 08:14 Ded Mazay
Originally posted by КАРИБУ:

а где СПРАВЕДЛИВОСТЬ? 6х284 в "б" классе и наш .308 в "с" будем сравнивать?


Ага- заело!
Все лавры отняли и шансов на будущее не оставили ?!
Ну тогда уж и про 220 и 22-250 сравнивайте и не молчите!
Вов!Ничего не надо менять по патронам, только ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать минимальную дальность и понижающий или повышающий коэффициент в классах к калибрам !И шансы снова уравняются!
Чего уж проще, правда надо подумать как .
Попадание по голове , равно как и ниже плеч подранок! Что и было доказано , в который раз, и на этом турнире ,причём в совсем разных калибрах!
Наш девиз- от зубов до плеч!

V_Junior
P.M.
26-7-2007 09:14 V_Junior
Originally posted by Gook:

Парни ЗАИПАЛИ! Чес слово. Ну я долго терпел.... . Глеб, тебе лично, чем не угодил????

Саш, да не волнуйся ты так! Лично я говорю вам с Васей ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО! Благодаря вам я отдохннул и расслабился, и снял напряжение. Мне это так не хватало, здесь, в городе, я все время (особенно в крайний месяц)не высыпался и не отдыхал.

------
С Уважением ВВ

КАРИБУ
P.M.
26-7-2007 10:25 КАРИБУ
Originally posted by Ded Mazay:

Ага- заело!
Все лавры отняли и шансов на будущее не оставили ?!
Ну тогда уж и про 220 и 22-250 сравнивайте и не молчите!
Вов!Ничего не надо менять по патронам, только ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать минимальную дальность и понижающий или повышающий коэффициент в классах к калибрам !И шансы снова уравняются!
Чего уж проще, правда надо подумать как .
Попадание по голове , равно как и ниже плеч подранок! Что и было доказано , в который раз, и на этом турнире ,причём в совсем разных калибрах!
Наш девиз- от зубов до плеч!

да нет.вов. не заело. и шансов выше крыши. патамушта я считаю. что фортуна. дама вертихвостка сегодня милуется с шаковцом. а завтра обнимет кого-то другого. глядишь и до меня доберется просто мой вариант пмсм проще. чем выдумывать всякие коэфициенты с гандикапами. не хотите ВСЕМ по 40 патронов, даёЖЖ ВСЕМ по 30
з.ы. я когда-то тоже выступал за "а" класс. и тоже был против увеличения патронов для "С" . но очень хотел снять лимит для "а"
з.ы.ы. не знаю, у меня ВСЕ сурки из .223 битые в голову остались лежать на месте. а вот у тебя они. почему-то.бегают. это симптоматично не пора ли тебе сменить тип пули. а то живит я тебе "гербалайфа" чуток отсыплю. сделаешь себе разрывные. подранков не будет. я сказал!


Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Результаты 5-го варминттурнира памяти Ю.Слётова. ( 5 )