Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Результаты 5-го варминттурнира памяти Ю.Слётова. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Результаты 5-го варминттурнира памяти Ю.Слётова.

КАРИБУ
P.M.
20-7-2007 13:42 КАРИБУ
хммм.. "вместо голых баб будут виды окрестностей" (с) я бы на месте голого мазая на такие твои слова шибко обиделсо
КАРИБУ
P.M.
20-7-2007 14:27 КАРИБУ
пмсм. такая табличка "абсолютного чемпионства" будет информативней. дополните. кто что знает.
1. Шаковец 3343 "с" (517+503+509+1017+797)кал. 6,5х284 винт.
2. Кожаев 2416 "в" (605+380+590+441+400) кал. 6х284 винт.
3. Ким 2333 "а" (426+428+598+406+475) кал. 22-250 винт.
4.Чумаченко 2297 "с" (431+512+412+432+510) кал. винт.
5. Стомахин 2278 "в" (477+507+438+494+362) кал. 243 винт.
6. Шпунтов 2274 "а" (480+478+443+439+434) кал. 223 винт.Sako75var
7. Мозговой 2251 "с" (520+460+441+420+410) кал. .308 винт.Blaser93
8. Скуратов 2235 "а" (434+450+441+432+478) кал. 22-250 винт.Sako75var
9. Сорокин 2186 "а" (480+375+371+592+368) кал. 220sw. винт.
10.Шевченко 2061 "в" (483+436+401+374+367) кал. 243 винт.Weatherby SVM
TSV
P.M.
20-7-2007 15:21 TSV
Оно же в виде таблицы

click for enlarge 909 X 261 107.5 Kb picture

Общая таблица

click for enlarge 783 X 1046 236.6 Kb picture

Калугин
P.M.
20-7-2007 15:35 Калугин
Ну удружил Карибу с фотками "голых баб" .
Я и перед турниром, и после него расписывал жене, что съезжаются одни мужики, что если женщины, то только в виде русалок . А тут жена, посмотрев втихаря эту ветку, прибегает ко мне этакой фурией и требует объяснений и сатисфакций по поводу обнаженной дамской натуры.
Еле убедил, что есть, мол, такой Карибу, шутник известный, его это коварные происки . Правда предупредил её, что если вдруг кое-кто фотомонтаж подвесит, то я не виноват .

С уважением, Андрей

gunsman
P.M.
20-7-2007 17:55 gunsman
Привет всем участникам варминт турнира!
На турнире первый раз, собирался в прошлом году в качестве наблюдателя, но не отпустила работа. Был в команде 'Вольные стрелки' куда вошли Бугаев Владимир ( Дед Мазай) класс 'А', Орлов Николай (Warbird) класс (С) и я.
Стрелял в первый день в классе 'А' с Тikka T3 Hunter в 223 REM c пулей Nosler Balistic Tip 55 gr., прицел Leupold Mark IV 8.5-25X 50mm с сеткой ТМR, с сошек с капота машины. Судьёй мне назначили Вадима Раевского (WWR), чему я был очень рад, корректировщика у меня не было.
Угодья достались отдалённые 70 км. от лагеря. С утра шёл мелкий моросящий дождь, но по приезду на место кончился. Сурков сначала не было и я уже стал унывать, но потом появился первый, где то часов в восемь, дистанция до него была всего 140, а отъехать назад не было возможности и я решил стрелять, первым выстрелом попал точно в голову и сурок остался лежать на месте. Вадим объяснил мне новичку тактику стрельбы, т.е. первые пять сурков надо взять на уверенной для себя дистанции, а когда они будут взяты, то наращивать дистанцию для большего кол-ва очков. Всего мной было взято 10 сурков, девять в голову и один по корпусу, ни одного подранка не было, на это было израсходовано 22 патрона. Общая сумма очков у меня получилась 1333 т.е. в среднем 266,6 м. на выстрел.
Для первого раза очень доволен своим результатом и результатом команды, 6 место из 11 для первого участия в турнире это не плохо.
Выражаю огромную благодарность организаторам и участникам турнира, а именно: Вадиму Раевскому за помощь и поддержку во время стрельбы и Сергею Сумарокову как вдохновителю поездки и помощь в подготовке к турниру..

Мой первый сурок

click for enlarge 2304 X 1728 432.7 Kb picture

vyacheslav
P.M.
20-7-2007 18:09 vyacheslav
Если кто знает подскажите плз. каким боеприпасом пользовался Шпунтов С.(команда Сафари Sako 75 .223)
КАРИБУ
P.M.
20-7-2007 19:12 КАРИБУ
Originally posted by vyacheslav:
Если кто знает подскажите плз. каким боеприпасом пользовался Шпунтов С.(команда Сафари Sako 75 .223)

если мне не изменяет память. то это был заводской хорнади в-макс весом в 55 гран с молью. пмсм для сак и везерби самое оно. проверено несколькими турнирами. так же хорошо летает балистик тип. но он легче.

Ohot_nik
P.M.
20-7-2007 19:15 Ohot_nik
Поздравления всем участникам и сочувствующим!
Жаль не смог добраться, хотя бы сочувствующим. Монстрам - отдельные поздравления - тренировки не прошли даром.
Piter O'Tour
P.M.
20-7-2007 19:48 Piter O'Tour
Также мои поздравления победителям и участникам.
Очень, очень сожалею, что не смог поехать.. .
konsta
P.M.
21-7-2007 04:34 konsta
1.В эти первые мои соревнования я получил свой Кубок за самый дальний выстрел в "Б" классе.
2. Вышел за 2000 баллов.
3. Было только два дня на подготовку в этом классе и только 20 фабричных патрон двух видов для понимания траектории и сноса.
4. До соревнований по неостарожности стер таблицу поправок и во время соревнований зачетными 15 патронами восстанавливал понимание траектории патронов.
5. Стрелял по сетке, комбинашкой, а так как сошек к ней нет, то примотал их скотчем. Стрелял с земли, лежа. Двумя видами фабричных патронов, что очень путало.

Все цели биты в голову, подранка битого на 420 метров в шею добил пулей в ухо. Призового на 636 метров взял - маленького сеголетка и тоже в голову.

Зачем я так говорю - считаю, что Правила турнира не надо менять.
Разделят нас на кучки: со столом, с сошками, с фабричным патроном - и на другие кучки и.. . все станем чемпионами в кучке из одного человека. - А Человек - кучкой .. . .
Моей целью следующих соревнований - перестрелять А.Шаковца комбинашкой. И не удаляйте его с моего поля.

Сразу после соревнований и, разглядывая групповой награждения снимок WWR, думал, что надо отделять легких от тяжелых, богатых от бедных и о добрых словах Кима о приобретении этих дубов-стволов, самоходных столов, грумов, копателей могил, заклинателей ветра, рупоров правдивых поправок .. . . И даже придумал показатель первичного отбора оборудования стрелка варминтера - пронести все, что берешь в поле 500 метров и все, что пронес вправе пользовать. - Хочешь корректировщика - сажай на плечи и неси, а можно и со столом, со слесарными пудовыми самонаводящимися тисками.
За внешней справедливостью требования прекратить использовать стрелков с Ремами, Везерби, Саками .. . в качестве фона величию БР винтовок, я вдруг понял разницу в двух этих группах участников - Они (БРовцы) лучше подготовлены! Посмотрите на результаты - разве Блейзер, ТРГ, Везерби исчерпали свой результат ? 200-300 метровые дистанции - унижение этих хороших приборов и марок. С этим все.

Есть предложения:
- раз пошла стрельба на километр - допустить 30-06 и для организации дисциплины логреджа по металсурам ( дополнительно к 308 и 6,5)
- сделать соревнования на самый близкий выстрел, который даст развитие дисциплине маскировки и стрельбы в классе 22LR (обнулять результат при первом подранке).

SVIREPPEY
P.M.
21-7-2007 06:46 SVIREPPEY
Результаты действительно интересные. Для того что бы оказаться в призерах, достаточно было попадать не ближе 400, не далее 500.. . И даже дальние выстрелы не понадобились бы.. . Что бы это значило?
WWR
P.M.
21-7-2007 11:07 WWR
200-300 метровые дистанции - унижение этих хороших приборов и марок.

Костя! А что делать, если других нет? Или до 300, или более 600?
Я думаю, что ты со мной согласишся, что для нашего калибра, стрельба по ЖИВОМУ суру за 600 метров не более, как случайна. Хотя тоже имею попадание на 670 метров. Не нашли.
КАРИБУ
P.M.
21-7-2007 11:13 КАРИБУ
Originally posted by konsta:
1.В эти первые мои соревнования я получил свой Кубок за самый дальний выстрел в "Б" классе.
2. Вышел за 2000 баллов.
3. Было только два дня на подготовку в этом классе и только 20 фабричных патрон двух видов для понимания траектории и сноса.
4. До соревнований по неостарожности стер таблицу поправок и во время соревнований зачетными 15 патронами восстанавливал понимание траектории патронов.
5. Стрелял по сетке, комбинашкой, а так как сошек к ней нет, то примотал их скотчем. Стрелял с земли, лежа. Двумя видами фабричных патронов, что очень путало.

Все цели биты в голову, подранка битого на 420 метров в шею добил пулей в ухо. Призового на 636 метров взял - маленького сеголетка и тоже в голову.

Зачем я так говорю - считаю, что Правила турнира не надо менять.
Разделят нас на кучки: со столом, с сошками, с фабричным патроном - и на другие кучки и.. . все станем чемпионами в кучке из одного человека. - А Человек - кучкой .. . .
Моей целью следующих соревнований - перестрелять А.Шаковца комбинашкой. И не удаляйте его с моего поля.

Сразу после соревнований и, разглядывая групповой награждения снимок WWR, думал, что надо отделять легких от тяжелых, богатых от бедных и о добрых словах Кима о приобретении этих дубов-стволов, самоходных столов, грумов, копателей могил, заклинателей ветра, рупоров правдивых поправок .. . . И даже придумал показатель первичного отбора оборудования стрелка варминтера - пронести все, что берешь в поле 500 метров и все, что пронес вправе пользовать. - Хочешь корректировщика - сажай на плечи и неси, а можно и со столом, со слесарными пудовыми самонаводящимися тисками.
За внешней справедливостью требования прекратить использовать стрелков с Ремами, Везерби, Саками .. . в качестве фона величию БР винтовок, я вдруг понял разницу в двух этих группах участников - Они (БРовцы) лучше подготовлены! Посмотрите на результаты - разве Блейзер, ТРГ, Везерби исчерпали свой результат ? 200-300 метровые дистанции - унижение этих хороших приборов и марок. С этим все.

Есть предложения:
- раз пошла стрельба на километр - допустить 30-06 и для организации дисциплины логреджа по металсурам ( дополнительно к 308 и 6,5)
- сделать соревнования на самый близкий выстрел, который даст развитие дисциплине маскировки и стрельбы в классе 22LR (обнулять результат при первом подранке).

30-06 не допустят. скажите спасибо. что 6.5х284 в классе "С" .а ведь предполагалось в "В"
ближний выстрел - пмсм верх тупизма. сурка можно вообще не стрелять. а просто сидеть на сурчине с вилами. куда уж ближе?
что касается бр-винтовок. то пусть хоть балстволы привозят на турнир. все равно решает все фарт. вот конста фартовый! но сам знаешь кому в первый раз везет мазай вон тоже на одном из турниров лавры снискал со своим ижаком что касается желания порвать шаковца. то. пмсм. прости. вспомнилась крыловская моська. лающая сам знаешь на кого.

WWR
P.M.
21-7-2007 11:20 WWR
Вова! На Шаковца ещё некоторые зубы точат. И это хорошо. Это - развитие. Это поднятие планки. Иначе захирели бы.
Но Дервиш правильно заметил: тот выстрел дорогого стоил. Посему, у кого есть на это возможность - флаг в руки.
Чем Шаковец растояния мерял?
konsta
P.M.
21-7-2007 11:26 konsta
Originally posted by SVIREPPEY:
Результаты действительно интересные. Для того что бы оказаться в призерах, достаточно было попадать не ближе 400, не далее 500.. . И даже дальние выстрелы не понадобились бы.. . Что бы это значило?


Мастерство одних. Пример - Глухарь. Я получил Кубок, а Первый по праву - Он. (И ни одного подранка).
У других - Надежда на счастливый случай при хорошем оружии и отсутствии достаточной практики стрельбы. Пример моя команда: вечером на тренировке Капитан Уллис на 400 метров кладет пули в 1 квадратный сантиметр, Олег - на 300 все в голову мишени, но в поле.
А Дима Боронин - нехватка опыта стрельбы по произвольным целям (так я думаю).

КАРИБУ
P.M.
21-7-2007 11:40 КАРИБУ
вадя. еще раз повторюсь. решающим на этом турнире являются не калибры и навороченные девайсы. а фарт! если бы это было иначе.то всегда хай-теки. упаковнные под завязку. первые места занимали. ан нет. ты посмотри на историю турниров.где был ким с его "вектором" на прошлом турнире? где вообще БР ? или посмотри на кросафчега бороду. который со своей сакой из коробки. лежа. или с капота. т.е. без столов. ни в каком не 22-250. и даже не в 220 свифте. а зазодским .223 третий год подряд привозит более двух тысяч очков и всегда призер?
з.ы. еще раз повторюсь. что главным сдерживающим фактором высоких результатов на этом турнире. является его формат. он просто обрезает крылья участникам. так как заставляет переходить на более не точные пули (зато рвущие сурка на части) и поддалкивает стрелка стрелять сурка по корпусу. а не в голову. плодя подранков.
з.ы. а на шаковца у меня тоже зуб :-) не знаю. как на километр, но, на самом деле. это не трудно привезти в лагерь более 3000 очков. всего делов-то взять пять сурков на 600метров
KRSK
P.M.
21-7-2007 11:46 KRSK
Искреннее уважение организаторам турнира и поздравления призерам!
Вспомните, как многие были разочарованы результатами прошлого года.
А в этом.. . Слов нет - МОЛОДЦЫ! Ориентиры, к чему стремиться - классные.
Думаю, что к следующему турниру количество команд возрастет. Как минимум, на одну.

С уважением.

КАРИБУ
P.M.
21-7-2007 11:59 КАРИБУ
Originally posted by SVIREPPEY:
Результаты действительно интересные. Для того что бы оказаться в призерах, достаточно было попадать не ближе 400, не далее 500.. . И даже дальние выстрелы не понадобились бы.. . Что бы это значило?

только одно. формат этого турнира изжил себя. второе место команды "сафари" тому подтверждение. РОВНЕНЬКО в свое время. тоже самое доказала команда "тундра". не надо быть гением. чтобы понять. настреляй сначала пять зачетных сурков от 350 до 450. а потом тупо улучшай свой результат. скучно. господа. и почему у меня в .308 калибре 30 патронов. а у кожаева в 6х284 их 35. а у хабаровска в 220 свифте аж 40? а было бы на участника всего пять зачетных лицензий на сурка и ограничение стрелкового дня с 7-00 до 15-00 зато разрешалось неогнраниченное количество патронов. то сурок. осознанно взятый в голову на 800метров стал бы рядовым достижением.

п-ф
P.M.
21-7-2007 12:09 п-ф
Originally posted by КАРИБУ:
вадя. еще раз повторюсь. решающим на этом турнире являются не калибры и навороченные девайсы. а фарт! если бы это было иначе.то всегда хай-теки. упаковнные под завязку. первые места занимали. ан нет. ты посмотри на историю турниров.где был ким с его "вектором" на прошлом турнире? где вообще БР ? или посмотри на кросафчега бороду. который со своей сакой из коробки. лежа. или с капота. т.е. без столов. ни в каком не 22-250. и даже не в 220 свифте. а зазодским .223 третий год подряд привозит более двух тысяч очков и всегда призер?
з.ы. еще раз повторюсь. что главным сдерживающим фактором высоких результатов на этом турнире. является его формат. он просто обрезает крылья участникам. так как заставляет переходить на более не точные пули (зато рвущие сурка на части) и поддалкивает стрелка стрелять сурка по корпусу. а не в голову. плодя подранков.
з.ы. а на шаковца у меня тоже зуб :-) не знаю. как на километр, но, на самом деле. это не трудно привезти в лагерь более 3000 очков. всего делов-то взять пять сурков на 600метров

Именно. Фарт если не первичен, то не второстепенен. Гы.
Это подтвердила моя статистика по 223му вовремя тренировочного процесса перед турниром. Более мене гарантированные попадания в убойные зоны даёт дистанция 350-400 метров. Меньше само собой. 500-550 - уже сложнее. И это на "своём" поле с изученным ветром.
Это ессно при условии "одноразовой" мишени. Попадания на фотке видно.
800 x 533
click for enlarge 800 X 617 105.9 Kb picture

глухарь
P.M.
21-7-2007 12:41 глухарь
Originally posted by КАРИБУ:

только одно. формат этого турнира изжил себя. второе место команды "сафари" тому подтверждение. РОВНЕНЬКО в свое время. тоже самое доказала команда "тундра". не надо быть гением. чтобы понять. настреляй сначала пять зачетных сурков от 350 до 450. а потом тупо улучшай свой результат. скучно. господа. и почему у меня в .308 калибре 30 патронов. а у кожаева в 6х284 их 35. а у хабаровска в 220 свифте аж 40? а было бы на участника всего пять зачетных лицензий на сурка и ограничение стрелкового дня с 7-00 до 15-00 зато разрешалось неогнраниченное количество патронов. то сурок. осознанно взятый в голову на 800метров стал бы рядовым достижением.

Про патроны- в этом и фарт, Володя, у меня 35, а у тебя лопата,
В прошлый год мы с тобой, канализационные чистки, приспосабливали,
на следующий я экскаватор привезу.
Забатварю, новую винтовку,
Это уже фарт с подпоркой- ЭТО прогрес он мне и нравится.
Все было класно особенно баня.
Фарта, подпорок к нему и немного навыков, всем нам.

konsta
P.M.
21-7-2007 12:52 konsta
Originally posted by КАРИБУ:

30-06 не допустят. скажите спасибо. что 6.5х284 в классе "С" .а ведь предполагалось в "В"
1. Я сказал для организации Лонгреджа по металлосурам, а не в общих соревнованиях. - Надо сделать побольше участников, а то и Шаковцу будет не интересно - не приедет.

ближний выстрел - пмсм верх тупизма.
2. Вилы и лопаты брать не будем - не крестьяне, а в правилах можно сделать оговорку, что подход только к верхнему суру и при его уходе - подход заного.

сурка можно вообще не стрелять. а просто сидеть на сурчине с вилами. куда уж ближе?
3. .. . - а вокруг фотографы, фотографы ...

что касается бр-винтовок. то пусть хоть балстволы привозят на турнир. все равно решает все фарт. вот конста фартовый!
4. Стреляю лет с 9, а в 8 был чемпионом в нашем большом коллективе по отлову ондатры, за что отъявленные брако стали брать меня на охоты в качестве подружейной собаки. И фарт признаю... , но Вы со стороны судите - вам виднее. А судя по размещенной Вами, двигающейся тетке под ником - это Вы любитель фарса, фарта и соблазна.

но сам знаешь кому в первый раз везет
5. Знаю, но знаю и цену и результат осмысленного целеустремленного труда. Я ведь сказал "Бойтесь" - месяц назад и стал на Первое место в соревнованиях по металлосурам. А в этот раз сказал "Бойтесь, и если Боги позволят... ". - и стал Призером.

мазай вон тоже на одном из турниров лавры снискал со своим ижаком
6. Мазай для меня Великий пример жизнелюбия, Он живое воплощение хрестоматийного примера Карнеги.

что касается желания порвать шаковца.
7. Я уже был абсолютным чемпионом и результаты А. Шаковца для меня являются планкой, которую ставлю целью преодолеть. Технически еще не знаю как сделать в 243 калибре - твист 12. Но я придумаю.

то. пмсм. прости. вспомнилась крыловская моська. лающая сам знаешь на кого.
8. а)Помните у Дарвина - хозяива и их собаки похожи. У меня тоже были маленькие собаки - 8 ягдов и 99% кавказцев их недооценили, за что были порваны за яица и за горло. А наблюдали ли Вы щенков буля - когда их с опаской обходят взрослые овчарки - им чутье подсказывает - "Бойтесь";
б) "лающая сам знаешь на Кого" - не путайте результат и человека. Мне интересен результат как цель к преодолению и человек Александр (без декомпозиции).
Вот пример Кима: до тронной речи был "Ким", а после его пожелания - первая буква с большой стала средней.
Перефразируя - "Он же Памятник! кто его" обставит?

Беру публичные обязательства и если Боги позволят .. . Бойтесь!

WWR
P.M.
21-7-2007 13:14 WWR
Вот мы все здесь рассуждаем на разные темы и всё об одном. Да вайде суммируем наши рассуждения. Что нужно для успеха?
1. Стрелковое мастерство.
2. Фарт или Удача.
3. Правильно подобраный боеприпас.
4. Высококласная винтовка.
5. Сильный дальномер.
6. Хорошее оборудование (стол, упор, мешки)
7. Грамотный корректировщик.
Всё перечислил? Ничего не забыл?
Тетерь порассуждаем.
Без правильно подобранного боеприпаса на турнире делать вообще нечего. Пример тому стрельба Олега Фёдорова. Из Келбли под 6.5х284 ни одного попадания. Хотя условия стрельбы были идеальные.
Хорошее оборудование - это дело лично каждого. Каждый стреляет так, как ему удобнее. Уверен, что Шевченко и Шпунтов изменили бы методику стрельбы, если бы им это было бы удобней. Их же никто не заставляет стрелять с сошек. Так же стреляют Сватиков и Челноков. П-Фыч пользуется импровизированным столом, но стреляет с сошек. И это не так плохо. Занимает куда меньше времени на подготовку к выстрелу. И это стрельба не на кучу.
Грамотный корректировщик это твой учасник команды. Кого ты в команду выбрал - тот тебя и корректирует. Вот только на этом турнире при подобной схеме судейства не все были в равных условиях. Например в нашей команде Челноков вынужден был стрелять без корректировщика, т.к. в первый день от нашей команды потребовали, нас не спрашивая, двух судей. И это пример не единственный.
Ну по повода фарта говорить вообще глупо. Это уже у кого какая звезда в жопу светит. Кто-то в казино легко миллион снимает и в лотореи выигрывает. А кто-то проигрывает в, казалось бы, 100% ситуации.
Что у нас осталось?
Винтовка, дальномер и мастерство.
Карибу хитро подкалол на Хантклабе про мастер-класс от Шаковца. Но без мастерства мы никуда. И именно в нём мы соревнуемся. В МАСТЕРСТВЕ.
А теперь давайте ответим на вопрос М.Шумахер классный гонщик? А если его выпустить на своём болиде на ралли Париж-Доккар он сможет выиграть? Нет.
Посему давайте, всё-таки, определимся: в чём мы соревнуемся? В мастерстве или в классности винтовок и дальномеров? Если в мастерстве, то винтовки и дальномеры как-то надо уравнивать. Если в классности винтовок, то хера тут делать с заводскими стволами. И не надо мне пытаться возразить, что Шевченко, Шпунтов, Скуратов, Стмакин стреляют из заводских винтовок и показывают хорошие результаты. Вы мне лучше покажите плохой результат с матчевой винтовкой. А они НЕ ХУЖЕ, а порой намного лучше, чем с заводскими.
Я ни в коем случае не призываю уровнять всех, переведя на заводские винтовки и стрельбу с сошек. Если это сделать, то рухнет развитие высокоточной стрельбы в России. Но шансы надо как-то уравнивать, меняя правила и выделяя классы не по калибрам, а по прецизионности винтовок. Или, как было замечено на Хантклабе, вводить что-то вроде системы гандикапа. Только продумать это хорошо.
konsta
P.M.
21-7-2007 13:14 konsta
Originally posted by WWR:

Костя! А что делать, если других нет? Или до 300, или более 600?
Я думаю, что ты со мной согласишся, что для нашего калибра, стрельба по ЖИВОМУ суру за 600 метров не более, как случайна. Хотя тоже имею попадание на 670 метров. Не нашли.

Но 5 на 600 = 3000 !
По своему опыту - на 750 в голову смогу. Надо подготовиться в 243. Ну и есть тактические и технические задумки. А по голове - будет самый раз.
Труднее всех взять на 750, а если еще как Глухарь и не оставить ни одного подранка.

У меня третье предложение - сделать приведение результатов стрельбы по взрослому и сеголетку ,посуществу, в сравнимые результаты. Например: добавить за сиголетка процентов 15 очков, как попадание в малоразмерную цель.

КАРИБУ
P.M.
21-7-2007 13:16 КАРИБУ
куда уж больше?на следующий год вон и хохлы обещали приехать. глядишь и хантрер оо4 привезет вечноприщуренных казахов горячие эстонские парни могут сподобится. где на всех взять сурка и угодий. но вот был ли смысл приезжать за 1000км от москвы чтобы настрелять команде сурка на 150 метров?я люблю маленьких собак. у самого кроличья такса. и пример привел без ехидства. а с иронией. стреляю тоже с девяти лет. и разряд имелся когда-то. но одно дело дырявить бумагу на известной дистанции и совсем другое СУРОК. всё одно считаю предложение стрелять сурка вблизи профанацией варминтинга. а что касается заглавной буквы фамилии кима. то это ваше дело. как вы ее писали и бутете писать. я так все пишу с маленькой но ким никого не хотел обидеть. или задеть своим матобеспечением. зрите в корень. он просто звал всех из ижевских трущеб в келбовкие небоскребы. вставать в позу обиженного. и говорить на кой хрен мне ваши небоскребы. мне и подвальном говне хорошо. пмсм глупо. в америке бедные негритянские районы соседствуют с фешенебельными. что бы одни люди тянулись.вверх. а другие не сползали вниз. да. хорошее оружие стоит денег. дольших денег стоит оптика и прочие необходимые вещи. но у меня одна жызнь и она моя. так почему я должен экономить на себе любимом? :_
konsta
P.M.
21-7-2007 13:36 konsta
[QUOTE]Originally posted by WWR:
[B]Вот мы все здесь рассуждаем на разные темы и всё об одном. Да вайде суммируем наши рассуждения. Что нужно для успеха?

Мой ответ:
1. Вдумчивая, постоянная практика стрельбы.
2. Тренировочная база.
3. Патрон под винтовку или винтовка с тюнером.
4. Тактическое осмысление и личный оперативный план стрельбы .

Вопрос с корректировщиком обязателен к рассмотрению: или всем обязательно или ни у кого. Свой / чужой - также зарегулировать. Или на выбор стрелка, и только после отбора стрелками корректировщиков, определяются судьи.
Также - судьи должны "жеребиться". Строго. Без замен, мен и подмен. Или это приводит к сомнительности результатов и достижений.

WWR
P.M.
21-7-2007 13:52 WWR
Вопрос с корректировщиком обязателен к рассмотрению: или всем обязательно или ни у кого. Свой / чужой - также зарегулировать. Или на выбор стрелка, и только после отбора стрелками корректировщиков, определяються судьи.
Также - судьи должны "жербиться". Строго. Без замен, мен и подмен. Или это приводит к сомнительности результатов и достижений.

Подписываюсь.
Мне в последний день пришлось ехать судить О. Фёдорова из-за того, что команда "Тверская охота" не выставила судью. В ведь в правилах записано, что за сиё нарушение анулируется результат стрелка этой команды в этот день. Значит результат Шаковца надо анулировать?

konsta
P.M.
21-7-2007 15:01 konsta
Originally posted by КАРИБУ:
куда уж больше?на следующий год вон и хохлы обещали приехать. глядишь и хантрер оо4 привезет вечноприщуренных казахов горячие эстонские парни могут сподобится. где на всех взять сурка и угодий.
1. Значит будет отборочный турнир по металлосурам в НФБР. или соревнования пройдут на территории двух районов. Егерь обмолвился, чт директор колхоза просил, чтобы к нему привезли стрелков побольше - отъели урожай, сволочи.

но вот был ли смысл приезжать за 1000км от москвы чтобы настрелять команде сурка на 150 метров?
2. Пока так формируются команды - кто имеет на поездку деньги и интерес.

я люблю маленьких собак. у самого кроличья такса. и пример привел без ехидства. а с иронией. стреляю тоже с девяти лет. и разряд имелся когда-то. но одно дело дырявить бумагу на известной дистанции и совсем другое СУРОК.
3. Стреляйте по произвольным и разным целям и сурок будет одной из многих целей - это совет только по методике подготовки в условиях Мск.

всё одно считаю предложение стрелять сурка вблизи профанацией варминтинга.
4. Это предложение только, а целью - мастерство скрадывания. там можно дать только один патрон, а оценивать по количеству суров и Минимальной дистанции.

а что касается заглавной буквы фамилии кима. то это ваше дело. но ким никого не хотел обидеть. или задеть своим матобеспечением. зрите в корень
5. Быть на пьедестале богатым - требуется осознавать ответственность за слова и поступки, ибо необдуманные (особенно слова) вызывают обратное замыслу, отторжение и революции.

он просто звал всех из ижевских трущеб в келбовкие небоскребы.
6. "Вода без сосуда - лужа".

вставать в позу обиженного. и говорить на кой хрен мне ваши небоскребы. мне и подвальном ( ижевском, понимаю со слов)говне хорошо. пмсм глупо.
7. Считаю Келбли и столы с тисками не под задачу, содержание и семантику Варминта, как охотничей и стрелковой дисциплины; Системы ценностей могут быть разными: один в Ленинке пойдет к Камасутре и Ветвям персика, второй - к поиску инфы по пробашенному языку, третий пройдет ГПНТБ, а четвертый тащится от коки в куршавеле.
А многие Ленинку так и считают только некрасивым зданием и присматривают это место под застойку. В моей системе - горы выше небоскребов. И еще: часть Вас - ваша Родина, Россия. Частью России является Ижевск - когда приезжаете в туманный альбион, так и говорите - я говно, чистите меня и оставляйте. Есть хренова туча недостатков, но в 10 самых "гениальных" американцев прошлого столетия - четверо Русских.
В Келбли - решает творческие и технические задачи коллектив Келбли, а я решаю свои творческие и технические задачи. Я подумаю, как сделать ижевку Мазая в 0,3 МОА.

в америке бедные негритянские районы соседствуют с фешенебельными. что бы одни люди тянулись.вверх. а другие не сползали вниз
8. Это при культуре и традициях демократии - в другом случае требуется "зазеркалье" - дорогой забор побольше и колючую проволоку повыше.

да. хорошее оружие стоит денег. дольших денег стоит оптика и прочие необходимые вещи. но у меня одна жызнь и она моя. так почему я должен экономить на себе любимом?
9. - и Вы правы. При условии, что процесс (форма) вашей жизни неагрессивны в эмоциональном восприятии среды (Вашего окружения). :_

konsta
P.M.
21-7-2007 15:04 konsta
Originally posted by WWR:

Подписываюсь.
Мне в последний день пришлось ехать судить О. Фёдорова из-за того, что команда "Тверская охота" не выставила судью. В ведь в правилах записано, что за сиё нарушение анулируется результат стрелка этой команды в этот день. Значит результат Шаковца надо анулировать.

Так и следует сделать. Это соревнования по единым правилам, а не показательные выступления. Как отправить заявление ?

konsta
P.M.
21-7-2007 15:19 konsta
Я написал. Публикую свое заявление.

"Заявление.

При обсуждении результатов 5 варминттурнира на форуме GUNS.RU капитан каманды "Мастер Ружье" - WWR, сообщил, что команда "Тверская охота" не выставила судью в последний день соревнований. По публично объявленным правилам за данное нарушение наступает ответственность - аннулирование результатов стрелка комады - нарушителе.
Прошу исполнить оглашенные правила 5 варминттурнира, аннулировать результат А.Шаковца и пересчитать результаты турнира.
Участник турнира
Константин Фролов.

Отправлено на почту клуба "Сафари" и в почту Феоктистову.

WWR
P.M.
21-7-2007 15:31 WWR
Originally posted by konsta:
Я написал. Публикую свое заявление.

"Заявление.

При обсуждении результатов 5 варминттурнира на форуме GUNS.RU капитан каманды "Мастер Ружье" - WWR, сообщил, что команда "Тверская охота" не выставила судью в последний день соревнований. По публично объявленным правилам за данное нарушение наступает ответственность - аннулирование результатов стрелка комады - нарушителе.
Прошу исполнить оглашенные правила 5 варминттурнира, аннулировать результат А.Шаковца и пересчитать результаты турнира.
Участник турнира
Константин Фролов.

Костя. Это без толку. Да и напоминает мелочность.
Результат Шаковца есть. И он заслужен и получен чесным путём. И его хоть анулируй, хоть нет - это ситуацию не изменит и будет напоминать мышиную возню. Тем более, что О. Фёдоров стрелял в личном зачёте и на результат команды это никак не влияло. Потому давай не умалять ничьих заслуг. Пусть это останется на их и нашей совести. Причём это не 100%-я вина команды "Тверская охота", а больше оргкомитета.
Да и что это даст? То, что моя команда займёт не 5-е, а 4-е место? Ну и что? Это больше выгодно команде МООиР. Да и добиваться победы надо не в бюрократию играя, в на полях (так и хочется сказать - сражений).

konsta
P.M.
21-7-2007 15:40 konsta
Originally posted by konsta:
[QUOTE]Originally posted by WWR:
[B]Вот мы все здесь рассуждаем на разные темы и всё об одном. Да вайде суммируем наши рассуждения. Что нужно для успеха?

Мой ответ:
1. Вдумчивая, постоянная практика стрельбы.
2. Тренировочная база.
3. Патрон под винтовку или винтовка с тюнером.
4. Тактическое осмысление и личный оперативный план стрельбы .

Вопрос с корректировщиком обязателен к рассмотрению: или всем обязательно или ни у кого. Свой / чужой - также зарегулировать. Или на выбор стрелка, и только после отбора стрелками корректировщиков, определяются судьи.
Также - судьи должны "жерибиться". Строго. Без замен, мен и подмен. Или это приводит к сомнительности результатов и достижений.

WWR
P.M.
21-7-2007 15:48 WWR
капитан каманды "Мастер Ружье" - WWR

Такой команды не было и WWR им ничего не говорит.
Я под этим письмом НЕ подпишусь.
Я только хочу, чтобы в будущем это не повторялось.
DBoronin
P.M.
21-7-2007 15:58 DBoronin
Что то все серьезно взялись "полоскать" друг друга. Это не соревнования по стрельбе! Всем представить равный шанс НЕРЕАЛЬНО!!! Элемет "Фарта" очень велик.

И как уже было замечено надо определится что развивать?

Если ,например, сделать зачет по одному сурку.. то у многих не будет шанса и интереса, но зато мы будем "кичится" не "суммой", а дальностью.. что проще в понимании и денежном отношении. Плюс соревнования можно будет сократить по времени. Но где достать такие угодья, чтоб были километровые сурки?? Я За три дня видел таких только один раз.. и мне запретили стрелять.. там дома за ними были.... вообщем я согласен с Карибу.

konsta
P.M.
21-7-2007 16:04 konsta
Originally posted by WWR:

Костя. Это без толку. Да и напоминает мелочность.
Результат Шаковца есть. И он заслужен и получен чесным путём. И его хоть анулируй, хоть нет - это ситуацию не изменит и будет напоминать мышиную возню. Тем более, что О. Фёдоров стрелял в личном зачёте и на результат команды это никак не влияло. Потому давай не умалять ничьих заслуг. Пусть это останется на их и нашей совести. Причём это не 100%-я вина команды "Тверская охота", а больше оргкомитета.
Да и что это даст? То, что моя команда займёт не 5-е, а 4-е место? Ну и что? Это больше выгодно команде МООиР. Да и добиваться победы надо не в бюрократию играя, в на полях (так и хочется сказать - сражений).

Это Правила - их надо исполнять. Ради этого и будущего турнира.
Пятнать Слетова можно и таким образом.
Ко мне также это не имеет отношения - я в личке. Результат остается - А. Шаковца. А результаты турнира иные. В другом случае нас используют, как самопередвигающиеся декорации поставленного спектакля. Тогда "Тверской охоте" надо заплатить всем участникам "турнира" за участие в съемках, а организаторам - возместить тем же лицам моральный вред.

Кстати, Шаковец, если он уверен в результате и Спортсмен - откажется от результата.
В другом случае надо организовывать другой турнир.

DBoronin
P.M.
21-7-2007 16:18 DBoronin
Эко вас понесло... может хватит.
konsta
P.M.
21-7-2007 17:00 konsta
Дима, ты же в спорте. Судят не так, поведение не приятное .. . - но судят относительно Правил и "перетаскивают" спорные моменты в пользу своих. Но они спорные и в этом случае определяет Судья. Но не в этом случае. Выстрел прекрасен, результат великолепен - и это принадлежит Александру. Мы будем к нему стремиться. .. . А Гл.судья исполняет Правила.

А так можно и протокол подписать по сговору, переделать протокол, стрельнуть вторым стрелком из-за кустов. - Ты скажешь что? - НИЗЯ.
И здесь также. - НИЗЯ!

Вы отделяйте мух от котлет. - Я борюсь за турнир Слетова, подтверждаю -классный выстрел на территории соревнований и борюсь против скатывания в "междусобойчик". Попить и пострелять можно и по другому, а это объявленные Соревнования по объявленным Правилам. Ведь этот выстрел можно было сделать публичным. Мы бы приехали все во второй половине дня в последний день и посмотрели. Это было бы событием на соревнованиях. Хабаровск, Шаковец, Ким сделали бы по несколько выстрелов. Представляете как мы бы переживали. А какое ШОУ!
Красивое, четкое судейство - часть Великого шоу. С хорошим судейством соревнования притягивают. Маленькая ложь тянет Большую. Если договорились с судьей, то у меня сомнения и больше.
А прибалты, украинцы приедут - пить что ль с нами или клоунами. Им так же нужны Правила и Судья. Турнир тогда будет нормальным, международным - а Слетов на Знамени.

Ты не прав, Дим.

konsta
P.M.
21-7-2007 17:11 konsta
Originally posted by WWR:

Такой команды не было и WWR им ничего не говорит.
Я под этим письмом НЕ подпишусь.
Я только хочу, чтобы в будущем это не повторялось.

Моя ошибка - команда GUNS.RU, извините.
Подписался я.
И я хочу, чтобы не повторялось. Значит надо поправить. Если публично Судья не объяснит - я буду стрелять. Вне этого турнира.

WWR
P.M.
21-7-2007 17:14 WWR
Костя! Вот от этого и пытались убежать пять лет. От спорта во всех его низменных проявлениях типа допингов, продажного судейства, сданных матчей и т.д. Мы собираемся больше на туссовку, чем на соревнования. Если на это смотреть с точки зрения современного спорта, то ты прав. Но тогда не должен был егерь тебя корректировать. Не по Правилам это. Тогда и твоего результата не было бы.
DBoronin
P.M.
21-7-2007 17:37 DBoronin
Да у многих бы без "коректировки" результата бы небыло..... и если всё бы было четко по правилам.. всё былобы совсем по другому... и я бы после половины выстрелов стрельбу бы закончил

Нестоит делать из варминт турнира олимпиаду! Это не спорт! Равные условия для всех невыполнимы.
Коректировщики и помошники всёравно останутся... ну не одному же стрелку стрелять.. водить..таскать..копать..смотреть..коректировать..и тд.

Originally posted by konsta:

Если публично Судья не объяснит - я буду стрелять. Вне этого турнира.


Прям ультиматум такое впечатление что это призер и главный спонсор предупреждает.... очнитесь, Вы получили приз "самый успешный новичек" и то как оказалось ошибочно.. были новечки которые набрали больше очков.
konsta
P.M.
21-7-2007 17:56 konsta
1. У меня два приза - за самый дальний выстрел и за новичка ( оставил егерю - еще в машине говорил, что мечтает поставить на свой вепрь сошки. Сошки оказались призом. Теперь поставит).
2. Если это такие правила - то это правила. Буду знать. Я не зачинал. Но правила были объявлены те, которые прозвучали.
3. Можно и без корректировщика, но ограничений на корректировку нет и по количеству и по должностям.
Но знал бы, что тусовка - не поехал бы.

0. Боронину. У вас ценности перекошены, а потом останетесь и без них.
В ваших словах - мораль человечка низкого происхождения. Им раньше не доверяли оружие.
А Слуга - для вас много.


Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Результаты 5-го варминттурнира памяти Ю.Слётова. ( 3 )