Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Украина. Спортивный варминтинг. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Украина. Спортивный варминтинг.

Slavko
P.M.
11-9-2007 01:49 Slavko
Originally posted by Pablitto:
Вектор работал нормально -паралельно мне им меряли расстояния
Блазер ещё в субботу был разобран до винтика высушен
Труба и геовид высохли также)
Горотекс в качестве одежды и обуви рулит )

По поводу залитой оптики-стрелял с блендой на 11 кратах-всё в дождь видел чётко-найтфорс не подвёл

Жаль не все подготовились так основательно, мелочей в таких делах не бывает, бленда тому подтверждение
В дождь - вешь просто незаменимая.

Dmitry88
P.M.
11-9-2007 04:00 Dmitry88
+ 1 !!!
Seller
P.M.
11-9-2007 09:59 Seller
Originally posted by Slavko:
У ребят, стрелявших во второй смене в группе Б на позиции ?1, был Вектор. Интересно как он им помог. К сожалению уехал раньше, и не смог увидеть самого главного.
Кстати наушники, штаны, ботинки и Геовид сушу до сих пор.

Так лейка что - не 100% ватерпруф?

Pablitto
P.M.
11-9-2007 13:09 Pablitto
лейка водозащитная и азотонаполненная
Full time
P.M.
11-9-2007 13:58 Full time
Поздравляю всех участников! Очень хотелось принять участие в мероприятии, но из-за работы приехать не получилось.

с прицелом Zeiss в который встроен дальномер, так он выдал мне за минуту все расстояния по пяти мишеням, чему ты был свидетелем.

Юра, а я что тебе говорил, Цайс это ВЕШЧЬ!!! Был бы он на 24крата, то о покупке его даже не задумывался бы!
Machete
P.M.
11-9-2007 18:15 Machete
Присоединюсь к поздравлениям. Организаторы - молодцы, а участники - молодцы в кубе .

Хотелось бы, впрочем, все же увидеть какие-то таблицы; ну, и фотографий побольше

С уважением

kalmik
P.M.
11-9-2007 21:58 kalmik
Originally posted by Full time:


Юра, а я что тебе говорил, Цайс это ВЕШЧЬ!!! Был бы он на 24крата, то о покупке его даже не задумывался бы!

Так этот прицел тоже денег стоит, купить и использовать как дальномер, дороговато.А использовать как прицел,мое мнение, больше подходит на охотничьем оружии.

Slavko
P.M.
11-9-2007 22:54 Slavko
Originally posted by Seller:

Так лейка что - не 100% ватерпруф?

Геовид очень пруф.. . но чехол от него оказался не пруф.


Originally posted by Machete:

Хотелось бы, впрочем, все же увидеть какие-то таблицы; ну, и фотографий побольше

С уважением

Кстати тебя нехватало Андрей, в борьбе с ветром особенно В следующий раз не болей.

Slavko
P.M.
11-9-2007 22:57 Slavko
Originally posted by kalmik:

Так этот прицел тоже денег стоит, купить и использовать как дальномер, дороговато.А использовать как прицел,мое мнение, больше подходит на охотничьем оружии.

Согласен с Юрой. Пару пар таких прицелов.. . и Вектор в кармане.

kalmik
P.M.
12-9-2007 00:12 kalmik
Cлава, привет! Спасибо за Геовид.
Slavko
P.M.
12-9-2007 02:41 Slavko
На здоровье Юра! Жаль не пригодился.
Я на следующий день не поленился поехать в поле, проверить всё ли с ним в порядке.. . как то я засомневался в его исправности ,
так вот в поле участок леса на 1250 метров, с упора в машину, со второго-третьего раза взял гад и не подавился. А с рук 500-600 метров с первой попытки. Видать не его это был день 8 сентября,не его.. .
sashalis
P.M.
12-9-2007 21:36 sashalis
вот еще фото uahunter.com.ua
Charley
P.M.
13-9-2007 11:56 Charley
Приношу свои извинения за задержку с результатами.
Вот таблицы по группам.
Charley
P.M.
13-9-2007 12:15 Charley
Как в песне: "Сурки бывают разные: черные, белые, красные".
click for enlarge 847 X 541 121.7 Kb picture
click for enlarge 633 X 457  91.7 Kb picture
Бывают такие и вот такие. Смотря как кормить.
Charley
P.M.
13-9-2007 12:20 Charley
Эти фотографии мне передал Дима Джулай. В том числе на фото оказались секретные материалы, как он готовился к соревнованиям. .. . Думаю в ближайшем выпуске "Арсенала" сможем увидеть.
click for enlarge 790 X 497 160.2 Kb picture
Charley
P.M.
13-9-2007 12:39 Charley
Столы бывают тоже разные
click for enlarge 1014 X 405  77.0 Kb picture


Калоритная личность. Внешне так напоминает рыбака.
click for enlarge 506 X 520  66.9 Kb picture

Что же происходит или Иду по приборам.
click for enlarge 462 X 673  87.6 Kb picture

Надувательство со стороны ветра
click for enlarge 868 X 647 124.2 Kb picture
click for enlarge 794 X 645 136.0 Kb picture
"Иду по приборам - 2"

Charley
P.M.
13-9-2007 12:59 Charley
"Жаркийййй бой
не ради славы"

click for enlarge 631 X 547 103.2 Kb picture

Положения для стрельбы бывают разные
click for enlarge 590 X 341  80.4 Kb picture
Эстонская лежка


click for enlarge 608 X 697  96.2 Kb picture
"Финские кукушки"


click for enlarge 697 X 637 124.5 Kb picture
И даже "Фламинго"

Charley
P.M.
13-9-2007 13:08 Charley
"О повелитель стрельбища и Дух ветра,
взываем к тебе перед началом матча.

Во истину акбар"
click for enlarge 682 X 357  95.8 Kb picture


click for enlarge 848 X 594 114.1 Kb picture

Поправки? Где-то 30-40 щелчков. Смотря кому считать.

CMS-UA
P.M.
13-9-2007 14:48 CMS-UA
Originally posted by Charley:

Приношу свои извинения за задержку с результатами.
Вот таблицы по группам.


Вопрос по распределению мест с 5-го по 7-е группа А, поражено мишеней одинаково -по две, на упражнение давалось 25 выстрелов на 5 мишеней, сбив две и недостреляв патроны люди незакончили упражнение, по времени выполнения тоже неподходит опять из-за недострела, может для справедливости посчитать по затраченным на поражение двух мишеней? Протоколы-ж имеются.С Уважением.
Evgeni odessa
P.M.
13-9-2007 15:06 Evgeni odessa
Если считать так то тогда в Б классе окажется что кто то сбил 5 мишеней и продолжал стрелять по чужим. Зачем это надо, в правилах описано что "При равном результате выигрывает тот, кто использовал меньшее количество патронов. При равном количестве патронов выигрывает тот, кто потратил меньше времени." задача стрелка занять место а не растрелять патроны, вот тот кто реально оценил что не собьёт какието мишени и сэкономил патроны.
DmiNik
P.M.
13-9-2007 17:32 DmiNik
///... Эти фотографии мне передал Дима Джулай. В том числе на фото оказались секретные материалы, как он готовился к соревнованиям... ///

Я тут на диалапе и фотографий не вижу... Но как готовился (ты свидетель: час, включая переустановку прицела и пристрелку на 100 и 300 и еще 30 мин на собственно стрельбу) - так и выступил.:-( Невозможно одной задницей усидеть на двух стульях.
С уважением,

vyacheslav
P.M.
13-9-2007 18:56 vyacheslav
"Рыжие" сурки ни к чёрту не годятся.В дождь ,да на фоне бурой травы их попросту не видно .
Charley
P.M.
13-9-2007 23:44 Charley
А каково в реале? Кто-нибудь встречал сурков-альбиносов?

Дима/Я тут на диалапе и фотографий не вижу... /
Ооо Как приедешь тебя ждет много интересного

chapar
P.M.
13-9-2007 23:50 chapar
to Charley

Где-то 30-40 щелчков. Смотря кому считать.

Ну ты прикололся :-)

Charley
P.M.
14-9-2007 00:13 Charley
Мои поздравления.
А фотка удачная.
chapar
P.M.
14-9-2007 01:22 chapar
Смешная :-)
Какой-то чересчур толстый получился
Charley
P.M.
14-9-2007 14:08 Charley
Вышел суслик на крыльцо ....
Зря вышел. Отстрелили
click for enlarge 396 X 740  21.2 Kb picture
глухарь
P.M.
14-9-2007 16:26 глухарь
Мои поздравления участеикам.
Приятно видеть, вооплощения своих идей у коллег.
Dmitry88
P.M.
15-9-2007 01:02 Dmitry88
Во-во, ему отстрелили, а он стоит! Прямо стойкий оловянный солдатик какой-то.
Charley
P.M.
16-9-2007 00:55 Charley
Михалыч, Вам отдельное спасибо. Если бы не упоминание про броневую сталь, были бы суслики со сквозными глазками
И за идею как провести соревнование без лицензий на отстрел отдельное спасибо.
Evgeni odessa
P.M.
16-9-2007 10:52 Evgeni odessa
Не имеет ли смысл по горячим следам обсудить правила соревнований, чтоб следующие прошли по изменённым?
Dmitry88
P.M.
16-9-2007 13:27 Dmitry88
Во-во! Я в следующий раз обязательно возьму с собой 223-й! :-)
UDP
P.M.
16-9-2007 19:20 UDP
Cледующая суббота-воскресенье (22-23 сент.) пройдут на украинском 5-м канале под знаком бронированного сурка. Милости просим всех участнегов и болельщегов еще раз пережить тот мрачный.... , дождливый..... , и ..... холодный день. )))
С уважением.
Charley
P.M.
16-9-2007 21:58 Charley
Originally posted by Evgeni odessa:
Не имеет ли смысл по горячим следам обсудить правила соревнований, чтоб следующие прошли по изменённым?

Дима до 24 в отпуске. Но думаю есть смысл выложить свои пожелания. Наверно, ему будет интересно.
Dmitry88
P.M.
17-9-2007 01:17 Dmitry88
У меня есть пару вопросов, они не принципиальные, но имеют место быть:
1.Использование дальномеров - практически все столкнулись с тем, что большинство из них при таких условиях не работает, так может есть смысл не использовать их вообще? Думаю, это добавило бы интереса в процесс соревнований.
2.Количество участников в разных классах не сопоставимо, так может есть смысл сделать дополнительные призы, ну например: за меньшее количество израсходованных патронов по самой дальней мишени, или призы корректировщикам?! Дело даже не в призах, а в стимуляции самого процесса соревнований! Ведь отмечают ведь памятными знаками или грамотами за технику исполнения в различных видах спорта.
ЕЩЁ: сделать командный зачёт - стрелок + корректировщик, при этом может быть более двух человек и выводится средний показатель на человека, а судья соревнований не может участвовать в процессе целеуказания!
1 ОЛЕНЬ
P.M.
17-9-2007 03:35 1 ОЛЕНЬ
WARNUNG, ACHTUNG -ЦИРК НА ДРОТЕ.

Держатся, нету больше сил.

Сначала мне не заcчитали попадание на 712 м, рассказывая про стойки, когда я попросил показать фото фиксацию попаданий на мишени, мне объяснили что на моих мишенях закончилась память в фотоаппарате, я настаивал сходить к мишеням, мне объяснили что рубеж 700 метров сняли и перекрасили. Я не согласен результатом, и хочу заметить что после объявления общих результатов меня закинули на 11 место. Сначала надо вывесить результат к ознакомлению, а потом производить награждение. А дальше так вообще яд. Смотрю вывешенную таблицу и опять живот надрываю. Я, Кельбас Павел, произвел 13(!), а не 22 (???) как написали , время потраченное 28 минут 31 секунда (время после окончания стрельбы было озвучено Коневым), а не 48,1(?), а за место и говорить не хочется.
Короче говоря - Цирк!

С уважением к стрелкам.

Кельбас Павел (1 Олень)

Evgeni odessa
P.M.
17-9-2007 10:23 Evgeni odessa
Думаю как вариант следует рассмотреть возможность выдвигать от команд полевых и линейных судей, а то получается что все линейные судьи от одной команды, жеребьёвка должна проходить не со скамеечки и с рук а как минимум из шапки(вы поняли что я имею ввиду) и все жеребьёвки одновременно. Дистанция на которой линейный судья должен находится от стрелка? я очень переживал за здоровье своих-2Х линейных судей, по правую руку от меня боялся ударить локтём. Правила должны быть озвученны полностью и заранее, с какой стати в момнет проведения соревнований узнавать о новых правилах, пусть непринципиальных но всёже, где было написанно что средства связи на рубеже запрещены? дальномеры у зрителей запрещены. к вопросу о бр-300 невозможность увидеть мишени пока они на рубеже плюс судьи от одной команды=хотите без соревнований назову победителя? Предлагаю мишени других стрелков должны подписывать судьи от разных команд, либо маркировать таким образом чтоб маркировка была уникальна и невоспроизводима. Ну и тот факт что прямо перед моим выходом мне перенесли мишень на большее расстояние говорит, что правило о равной сумме очков за дистанцию не работает. К вопросу о подсчёте патронов, я посчитал количество гильз соседнего стрелка и каково-же было удивление когда было награждение. Честность в судействе оставляет желать лутшего, Ребята это не большой спорт, это не олимпиада, здесь собираются люди которые за свои деньги купили игрушки и за свои деньги обеспечили себе участие, цель у всех одна потусоваться пообщаться с такими-же как сам. зачем-же превносить в среду общения весь накопленный негативный опыт подтасовок уловок и прочего из большого спорта? неужели вопрос главного приза так высок? Организаторов соревнования прошу обеспечить беспрестрасное судейство. За участие в соревнованиях я плачу собственные деньги и рассцениваю организацию соревнований как услугу оказанную мне. Имею право требовать, что бы качество этой услуги соответсвовало затраченным средствам.
ZUBR25
P.M.
17-9-2007 12:51 ZUBR25
Согласен с Евгением... . да и не проблема выделить наблюдателей от каждой команды... .
chapar
P.M.
17-9-2007 13:02 chapar
Женя - а чего ты вокруг да около - называй конкретно - кто стрелял рядом, сколько партонов выстрелил и какое место занял.
Если предполагаешь кто будет следующим победителем - тоже назови, может не стоит участие принимать вообще ?
А то как-то вокруг да около , без имен и фамилий и все пизеры оказались в "тени" (если не сказать конкретнее - в гавне).
Есть претензии конкретные - называй!
Вот Паша Кельбас - выразился конкретно и ясно. Я думаю, что если так оно есть, то ему имеет смысл апротестовать решение судьей.

А бросать тень на всех и всяк - нууу как бы "не правильно" это.
И чего-то Все молчали на месте - ведь за сорок минут до процедуры официального объявления результатов уже все знали кто сколько патронов потратил, и какое место займет.
Либо надо было говорить на месте - если факты были - либо......

А по поводу Паши Кельбаса - там точно что-то перепутали.

Evgeni odessa
P.M.
17-9-2007 13:13 Evgeni odessa
Тему поднял не для того что возню разводить, а правила изменить и предоставить равные возможности. Номер два "засекреченно" отсрелялся раньше меня я посчитал ту часть гильз которую видел со стола, насчитал 14 по таблице 10, может это и не его гильзы были но сесия в 308 была первая.
По вопросу призёров Николай "засекреченно" на БР 500 до срельбы называет размер лутчшей группы котороя будет в результате соревнования.
Не надо переводить разговор в русло как и что было, давайте думать над тем как недопустить подобных вещей, это гараздо важнее.

Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Украина. Спортивный варминтинг. ( 2 )