вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Правила Ф-класс.

WWR
P.M. Ц
21-6-2017 09:51 WWR
Совместными усилиями родился документ, который я представляю Вашему вниманию.
Он адаптирован к Российским условиям и к соревнованиям, проводящимся на территории РФ.
Документ согласован со всеми организаторами соревнований по Ф-классу, но может быть доработан согласно разумных замечаний и предложений:
cloud.mail.ru
tartarin 59
P.M. Ц
21-6-2017 11:11 tartarin 59
УРА ! Свершилось!
tartarin 59
P.M. Ц
21-6-2017 11:56 tartarin 59
И сразу добавка: в приложение 2 , в таблицах в последней строке - габариты мишени, Нет оценки ( 1 ) за попадание в габарит.
Горец62
P.M. Ц
21-6-2017 16:54 Горец62
Как же так Вадим Викторович, водку,коньяк нельзя, допинг нельзя и подкуп в запрете. Может доработаем и что нибудь оставим, а то совсем скучно будет.
Какие же раньше были времена, можно было все,.. вспоминать будем.
Andrey G
P.M. Ц
21-6-2017 20:21 Andrey G
Вадим Привет! Расположение оценок на щите несуразное. Оценки Европейские расположение Американское. Компот с борщем зачем мешать. Предлагал сделать по человеческому. Зачем выдумывать новую систему?

P.S. Если правила разработаны совместными усилиями убери пожалуйста ФСР. Что-бы не выглядело как PR Федерации. Просто пишем Правила для Ф-Класса в России.

С уважением, Андрей.

tartarin 59
P.M. Ц
21-6-2017 21:08 tartarin 59
Предлагал сделать по человеческому. Зачем выдумывать новую систему?

Андрей привет! Пункт 5.2 . ( Допускается использование мишеней ранее
напечатанных принимающей стороной, с не принципиальными расхождениями, только в 2017 году). т.к. они в Дагестане с прошлого года остались.

На будущий год внесем поправки в мишени, Вадим уже об этом писал. Пока все нормально, ГЛАВНОЕ правила уже есть!!

А вот с ВСР с тобой согласен. Я предлагаю "Ассоциация Стрелков Ф-класса России"

WWR
P.M. Ц
22-6-2017 06:54 WWR

убери пожалуйста ФСР

Андрей, привет!
Я провожу соревнования под флагом этой федерации. Она и помощь мне оказывает. Письма по инстанциям идут от имени именно этой федерации. Ну и ко всему прочему, я её член.
"Ассоциация Стрелков Ф-класса России"

А где такая существует? И существует ли она официально на бумаге.
WWR
P.M. Ц
22-6-2017 06:59 WWR
Расположение оценок на щите несуразное. Оценки Европейские расположение Американское

Это старая мишень. На следующий год мишень уже переделана. Сезон закончится и я её опубликую. А стрелковая карточка приведена в качестве примера. Если на других полянах будут небольшие отличия, то это не принципиально. На результат не влияют.
WWR
P.M. Ц
22-6-2017 07:44 WWR
tartarin 59:
И сразу добавка: в приложение 2 , в таблицах в последней строке - габариты мишени, Нет оценки ( 1 ) за попадание в габарит.
Исправил.
SH63OV
P.M. Ц
22-6-2017 07:51 SH63OV
Я бы исключил п. 1.9. Что значит "нечестное преимущество" ? Мне кажется в правилах должно быть все четко регламентировано. Со временем все вопросы будут учтены и прописаны в правилах. Иначе , по моему мнению , данный пункт можно трактовать по разному.
tartarin 59
P.M. Ц
22-6-2017 08:50 tartarin 59
Сезон закончится и я её опубликую.

Вадим, гусь для Смоленска еще не заказывал в этом году мишеньки. Поделись новой твоей разработкой, дабы деньги в пустую не тратить. Перешли в личку.

WWR
P.M. Ц
22-6-2017 10:37 WWR
гусь для Смоленска еще не заказывал в этом году мишеньки.

У Гуся будем стрелять по старым. Они у тебя есть.
romul
P.M. Ц
22-6-2017 12:48 romul
Вопросы:
1.6 СРС - зачем разводить бюрократию и путаницу?
Почему не оставить просто - Главный судья,помощники судьи,судья на
мишенях ?
1.6.4. зачем?
1.9 - что значит " нечестное преимущество" ?
Если все в соответствии с правилами, то преимущество " честное"
Если не соответствует правилам,то стрелок или устраняет
нарушение,или не допускается к соревнованиям.
А так любой стрелок может заявить,что у "соперника винтовка кастом,
а у меня заводская, и это "нечестное преимущество".
2.2 - в международных правилах вроде до 0,35 калибра?
6.6 - а если остановили всю стрельбу,а не одного участника?
Тоже дать всем стрелкам один неконвертируемый выстрел?

tartarin 59
P.M. Ц
22-6-2017 21:15 tartarin 59
1.6.4. зачем?

Хороший вопрос.

tartarin 59
P.M. Ц
22-6-2017 21:41 tartarin 59
2.2 - в международных правилах вроде до 0,35 калибра?

Including the NRA RULES OF SHOOTING and the Programme of THE IMPERIAL MEETING
FRIDAY 17 JUNE TO SATURDAY 23 JULY 2016

Алик, стр 80 ( к сожалению не копируется) до калибра 8 мм

Andrey G
P.M. Ц
22-6-2017 21:51 Andrey G
Андрей, привет!
Я провожу соревнования под флагом этой федерации. Она и помощь мне оказывает. Письма по инстанциям идут от имени именно этой федерации. Ну и ко всему прочему, я её член.
Вадим, а зачем это выделять и обособлять. Тебе например писали и говорили свои советы Все! Ты сейчас публикуешь правила по Ф-Классу для своей Федерации или для Всех. Другим Федерациям как быть, стрелять по "твоим" или Общим правилам.
Им как быть, тоже писать? Есть Общероссийское Общественное Объединение-тоже Федерация которой подана заявка в МинСпорт на регистрацию Ф-Класса как вида Спорта. Будем подавать Общие Российские правила или будем подавать твои правила "разработаные ФСР? Сразу вопрос, а при чем тут ФСР.
Завтра в таком случае нужно будет писать свои.

С уважением, Андрей.

romul
P.M. Ц
23-6-2017 01:18 romul
Originally posted by tartarin 59:

Алик, стр 80 ( к сожалению не копируется) до калибра 8 мм


Нашел в английских правилах,до 8 мм.:
F ('Farquarson') Class evolved from Target Rifle (TR) shooting in the mid 1990s. Whereas the usual calibre for TR is 7.62mm, F Class may be fired in any calibre up to 8mm.

Просто в теме /reloading.cc/forum/showthread.php?t=68
Евгений приводил перевод правил как 0,35.

Вот нашел в американских правилах:
3.2 Any Rifl e-A rifl e with no restrictions on sights or accessories including
Schuetzen type butt-plates and palm rests except that it must be safe to
competitors and range personnel. Ammunition will be restricted to no larger
than .35 caliber.

Goose
P.M. Ц
23-6-2017 08:22 Goose
Originally posted by Andrey G:

а при чем тут ФСР?


хороший вопрос.

Волгоград знаю,
Дагестан знаю
Милю знаю
Фср даже никогда не слыхал....

belneo
P.M. Ц
23-6-2017 10:20 belneo

480 x 432
romul
P.M. Ц
23-6-2017 10:59 romul
Originally posted by belneo:

belneo


Леш,зачем это,если в первом посте Вадим написал:
Originally posted by WWR:

Документ согласован со всеми организаторами соревнований по Ф-классу, но может быть доработан согласно разумных замечаний и предложений:


У людей появились вопросы и предложения.
Лучше это обсудить сейчас,чем устраивать разборки на соревнованиях.
romul
P.M. Ц
23-6-2017 11:18 romul
Я задал вполне реальные вопросы.
Зачем нужно собирать толпу бюрократов- СРС,РС,Главого судью,его помошников,Оргкомитет,Директора ?
И кто в итоге будет иметь решающий голос?
Разве не хватит просто Главного судьи с помощниками?

По пункту 1.9 - тоже непонятки,и будут споры,надо привести конкретные примеры " нечестного преимущества "

1.10 - " поощрение инноваций " -что под этим подразумевается?

belneo
P.M. Ц
23-6-2017 11:45 belneo
romul:

У людей появились вопросы и предложения.
Лучше это обсудить сейчас,чем устраивать разборки на соревнованиях.

Привет Алик, просто картинка хорошая

tartarin 59
P.M. Ц
23-6-2017 11:49 tartarin 59
а при чем тут ФСР?

А давайте от имени ФСБ, КГБ и т.д.

Какая хрен разница, главное что приводим правила к общему знаменателю.

Продолжаем развивать новый вид соревнований, а спорим из-за кокого то приоритета.
Главное , чтоб правила были едины!!
В Волгограде Вадим проводит под эгидой федерации снайпинга , их флаг, кинооператор, реклама на ютубе и .. . .
В Махачкале организатор Дагестанский стрелковый клуб, при поддержке местной администрации , депутатского корпуса и инициативных людей.
В Смоленске под эгидой клуба Золотая миля и популеризация через два сайта и чата.
НО ЦЕЛЬ У ВСЕХ ОДНА! И какая разница от чьего имени правила.
Давайте просто ими пользоваться! Вдруг они станут когда то признаны ( с корректировками конечно) на официальном уровне! Не будем рубить хорошую инициативу на корню.
С уважением А. Протасов

WWR
P.M. Ц
23-6-2017 13:53 WWR
1.6.4. зачем?

Зависит от уровня. Может быть, может и не быть. Если сейчас не нужен, то не будет.
что значит " нечестное преимущество" ?

Речь идёт об оборудовании или приёмах стрельбы. Как показал варминттурнир, "химики" попадаются часто. Всего не предусмотришь.
6.6 - а если остановили всю стрельбу,а не одного участника?
Тоже дать всем стрелкам один неконвертируемый выстрел?

Только одного. Но, очевидно, что это относится к случаю, когда стреляют не по команде, а по поднимающимся мишеням.
Парни. Правила списаны с правил в Бисли. Они только слегка "причёсаны". Есть перевод международных правил. Откройте, прочтите и, как говорится, найдите 10 отличий.
Ты сейчас публикуешь правила по Ф-Классу для своей Федерации или для Всех. Другим Федерациям как быть, стрелять по "твоим" или Общим правилам.

Это не "мои" правила. Это правила в основном ICFRA. И писаны они для всех. Любая другая федерация, как и мы, может ими воспользоваться. Если они их устраивают, скопируют слово в слово и не будут писать новые.
romul
P.M. Ц
23-6-2017 15:11 romul
Если не нравится ФСР в шапке правил,то можно добавить туда же всех разработчиков .
Или,что проще-убрать всех,оставив просто "ПРАВИЛА Ф-класса в России".
А на конкретных соревнованиях ни что не мешает указать всех организаторов и спонсоров и федерации.
tartarin 59
P.M. Ц
23-6-2017 17:17 tartarin 59
Зачем нужно собирать толпу бюрократов- СРС,РС,Главого судью,его помошников,Оргкомитет,Директора ?
И кто в итоге будет иметь решающий голос?
Разве не хватит просто Главного судьи с помощниками?

Вадим уже ответил, что правила списаны с Бисли. Ничего нового не придумывали, а они я полагаю шлифовались годами. И мы написали с некоторым запасом . Такое количество бюрократов рассчитано на большое стрельбище и количество участников.
СРС -он же организатор -есть;
Главный судья - есть;
Судья у мишеней - есть;
Помошники - мишенная бригада и т.д. - есть;
Они же - можно сказать оргкомитет.

В соответствие с правилами- последнее слово за Старшим Руководителем Стрельб.
Раевский , Мухумаев, Строганов.

Andrey G
P.M. Ц
23-6-2017 19:40 Andrey G
romul:
Если не нравится ФСР в шапке правил,то можно добавить туда же всех разработчиков .
Или,что проще-убрать всех,оставив просто "ПРАВИЛА Ф-класса в России".
А на конкретных соревнованиях ни что не мешает указать всех организаторов и спонсоров и федерации.
Не нравится! Полтора года уговаривали прийти к общим, теперь он взял правила "дороботал" и подписал "одобрил" что Раевский, молодец.
Правила вообще Международные.
Если уже так пошло, то Правила переводил Сергей(SergWanderer). Взял бы тогда и сам перевел. Если нужно было видимость работы показать, подписал что-бы премию в ФСР получить, подели тогда на всех. Если обсуждали все, пиши Правила для стрелков Ф-Класса России. Я иначе в таком движении больше не участвую.


ИКФ ФТР ОРСИС
P.M. Ц
23-6-2017 21:38 ИКФ ФТР ОРСИС
Не читал вариант Вадима. Только подлинник.
но сделано правильно, даже если скопировано слово в слово.
Остальное вторично.
romul
P.M. Ц
24-6-2017 00:25 romul
Originally posted by tartarin 59:

В соответствие с правилами- последнее слово за Старшим Руководителем Стрельб.
Раевский , Мухумаев, Строганов.

А если они сами являются участниками соревнований?
Если в наших условиях собирать всю бюрократию,указанную в правилах,то их наберется не меньше стрелков.
В наших реалиях вполне хватит Главного судьи с помощниками.
Организатор в любом случае есть.
И надо как-то указать в правилах,что на данном этапе можно обходиться бюрократией в сокращенном виде.
А то может выйти так,что какой-нибудь проигравший стрелок будет требовать признать соревнования не состоявшимися из-за того,что не все пункты правил были соблюдены

WWR
P.M. Ц
24-6-2017 08:17 WWR
Если в наших условиях собирать всю бюрократию,указанную в правилах,то их наберется не меньше стрелков

Алик! В правилах не написано, что нужно собирать всю бюрократию. Там написано, что "может быть назначено". Это определяет организатор в зависимости от уровня соревнований.
В наших реалиях вполне хватит Главного судьи с помощниками.

В наших условиях бывает, что достаточно. Но не всегда главный судья и распорядитель стрельб могут быть одним и тем же лицом. Тоже зависит от организатора.
А если они сами являются участниками соревнований?

Значит не может быть главным судьёй. А помощником, почему бы и нет?
А директор обычно отвечает за организационную и финансовую сторону соревнований. В принципе, это представитель организатора.
WWR
P.M. Ц
24-6-2017 08:26 WWR
Если обсуждали все, пиши Правила для стрелков Ф-Класса России.

Андрей! Там примерно так и написано. Прочти внимательно самую первую страницу внизу мелким шрифтом. Там сказано, что СОГЛАСОВАНО со всеми организаторами, а Федерацией снайпинга ОДОБРЕНО то, что согласовано. Или одобрять не надо было?
tartarin 59
P.M. Ц
24-6-2017 10:14 tartarin 59
По структуре и содержанию ПРАВИЛ вопросов очень мало. Так как они давно действуют в стрелковом мире.

Друзья, основной спор продолжается за титульный лист, как лебедь рак и щука.

Раевский Вадим Викторович --Вице -Президент Федерации Снайпинга России (Волгоградское РО)

Гаврилов Андрей Владиславович Член Исполкома ФВСР по дисциплинам высокоточной стрельбы. Дисциплина "F-Класс"

Строганов Дмитрий- основатель клуба и стрельбища Золотая Миля всегда со своим мнением.

Дагестанский стрелковый клуб - тихо и гордо продолжают начатое дело и со многим соглашаются.

Или ВСЕХ вносим в титульный лист или просто называем ПРАВИЛА ...

И В С Е !!!

Просто продолжаем стрелять.

Andrey G
P.M. Ц
24-6-2017 10:27 Andrey G
Или одобрять не надо было?
А что одобряем? Международные Правила?
А давайте от имени ФСБ, КГБ и т.д.
Точно так-же будет выглядеть.
Оставив просто "ПРАВИЛА Ф-класса в России".
Уже несколько раз предложили. Не надо никого выделять. Появятся новые Клубы, правила есть и будут единые и общие.
Andrey G
P.M. Ц
24-6-2017 11:44 Andrey G
tartarin 59:
... как лебедь, рак и щука.

... Гаврилов Андрей Владиславович Член Исполкома ФВСР по дисциплинам высокоточной стрельбы. Дисциплина "F-Класс"...

Александр, для чего ты это написал. И почему обо мне так официально. Кто это знает, я где-то этим гордился или втулил поверх всего? Напомни где я выпячивался этим. Где и когда козырял и тянул в свою или эту сторону? По моему тихо и скромно помогал всегда всем.
То что ты написал, это Общественная деятельность и я в отличии от некоторых зарплату за это не получаю и не выпрашиваю. Если делал что-то для развития Ф-Класса в России, мотался и делал жертвуя только собственным временем, которого итак на семью не хватает. И заниматься поверь есть чем без этого.

Не надо поэтому меня называть- не лебедем, не раком, не щукой.


С уважением, Андрей.

tartarin 59
P.M. Ц
24-6-2017 12:33 tartarin 59
Андрюха, ты зря обижаешься! Я ни в чем тебя не потакаю и не выпячиаю.
Эти выкопировки обязанностей взяты с официальных сайтов федераций, показать , что все заинтересованные люди представляют разные организации и оттого сложно договориться.
И не более того!!
И сам сдуру пытаюсь всех объединить.Видимо сизифов труд!


tartarin 59
P.M. Ц
6-2-2019 09:25 tartarin 59
Всем привет!
На первой странице, по ссылке , опубликованы правила F-класс на 2019 год.
Исправления и добавления выделены буквами красным цветом.
Добавлен новый раздел 9. ПОРЯДОК И ФОРМА ПОДАЧИ ГОЛОСОВЫХ КОМАНД .
Участников соревнований просьба внимательно их почитать.
-SADAM-
P.M. Ц
7-2-2019 17:13 -SADAM-
Здравствуйте !
Вадим, Александр, задам Вам вопрос по поверхности для ФТР-сошек. (п. 2.9)
Будет ли данная конфигурация нарушать актуальные действующие правила ? А именно, будут ли в понимании судей, складки МЕШКА - "направляющими" ?

Илья

WWR
P.M. Ц
8-2-2019 06:14 WWR
будут ли в понимании судей, складки МЕШКА - "направляющими" ?

Нет, не будет. В данном случае всё по правилам.
-SADAM-
P.M. Ц
8-2-2019 11:31 -SADAM-
Ок, спасибо