Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
"Золотая пуля - 2 и 3" - 2007 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Золотая пуля - 2 и 3" - 2007

HUNTER 004
P.M.
13-4-2007 19:05 HUNTER 004
Положение - kors.kz

Условия и правила - kors.kz

Схема проезда:

Приезжайте, постреляем, попьем пивка

Madya963
P.M.
21-4-2007 14:56 Madya963
Привет Всем Охотникам любителям!!!!
Приезжайте на турнир, тусовка будет что надо! ПОСТРЕЛЯЕМ.. ?
Все участники войдут в историю.
Все вопросы и регистрация в охотничьем магазине на Чапаева.
Спосить Мадину. тел 7-3272-430200 8 7015121964
Все удовольствие стоит 5000 тенге.
В сумму входит регистрация, питание (плов, шорпа и т.д) , сбор ...
HUNTER 004
P.M.
1-5-2007 22:49 HUNTER 004
Соревнования прошли отлично, хотя не совсем удачно в плане результата. Сейчас подвешу небольшой фоторепортаж, а затем потихоньку буду делиться впечатлениями.

Народа было под 100 человек, на 100м стреляли в 3 смены. Процедура регистрации и т.д. проведена безупречно.
click for enlarge 1024 X 683 519.6 Kb picture

Нашел время пострелять даже БИТ
click for enlarge 683 X 1024 448.6 Kb picture

Турнир освещала масса СМИ и это радует, человек с ломом в котором дырка, не должен вызывать сомнительных эмоций в общественном сознании
click for enlarge 1024 X 683 417.8 Kb picture


click for enlarge 1024 X 683 377.8 Kb picture

Публика была абсолютно разношерстая: проф. снайперра с 3000-ми ЗИГ-ами и Манлихерами серии тактикал элит, лежали рядом с владельцами вепрей, Мосинок и даж, помоему, АУГ-гов.
click for enlarge 1024 X 683 393.7 Kb picture

Вот эта винтовка, когдато, была АВ - владелец переложил ее в новое ложе, которое расчитано как на стрельбы из положения "стоя", так и с сошек. Стрелял неплохо, но постоянно недоотценивал ветер.
click for enlarge 1024 X 683 325.2 Kb picture

Первый слева - БИТ - чето не заладилось у него в этот день.
click for enlarge 1024 X 683 413.7 Kb picture

Замеры ветра показали, что...... его почти нет на рубеже, но флажки по дистанциям были другого мнения. Вообще, по моему мнению, научится оценивать и вносить корректировки на ветер без нормальных флагов - длинный путь, но иногда оно и лучше, животный мир будет целее
click for enlarge 1024 X 683 328.5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 390.5 Kb picture

Кожа, выцветший ХБ и никаких ГОРЕтексофф - вот гардероб, который предпичитают профи.
Ребята стреляли довольно стабильно, хотя в день пристрелки, жаловались, что калькулятор не бьет с реальностью на 2-3 МОА. На вопрос - "какой БК пользуют?", удивленно посмотрев, ответили, что "табличный". Спорить и "умничать" не стал, авось не последний раз увидимся
click for enlarge 683 X 1024 381.4 Kb picture

Одна из мишеней на 300м - 100 очков - хоть куча и не впечатляет, не забывайте, что стрельба велась без корректировки "вслепую", разом, все 10 выстрелов, т.е. стволы грелись не слабо.
Автор мишени - кто то из "профи".
click for enlarge 1024 X 683 239.3 Kb picture


Победитель на дистанции 1000 ярдов на своей мишени. Результат серии = 97 очков. Оружие - BLASER LRS 300WM, птрон S&B HPBT 168gn.
click for enlarge 1024 X 683 333.8 Kb picture

HUNTER 004 поздравляет победителя
click for enlarge 1024 X 683 402.6 Kb picture

Призы в этом году были просто фантастические - за 1-е место на 1 000 - бинокль Zeiss, за "гран-при" - труба Лейка 77х + адаптор для цифрового и +, помоему, "мыльница" от Лейка. Приза вполне оправдываю усилия, для тех, кто так или иначе их считает
На следующий турнир, который будет в начале октября, организаторы обещали заманить кого то из за бугра, ближнего и, возможно, дальнего. С таким призовым фондом, думаю, им это сделать будет не сложно
click for enlarge 1024 X 683 341.7 Kb picture
click for enlarge 683 X 1024 406.6 Kb picture

"бронза"
click for enlarge 1024 X 683 306.1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 373.9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 307.2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 401.4 Kb picture

Организация "досуга" в перерывах между стрельбами была организованна на 5 - в котлах были приготовлены 4 барашка (по слухам) , лагман, плов, жаркое и куырдак - все это на свежем воздухе улетало на ура, на столах постоянно присутсвовали свежие овощи и фрукты = 100% пикник для зрителей.

От меня лично - организаторам большой респект! Спасибо за праздник!

7119380дядька
P.M.
2-5-2007 19:20 7119380дядька
Юра привет!
какие отзывы о турнире у других участников?
Madya963
P.M.
2-5-2007 19:28 Madya963
привет!
Отличное фото, у меня тоже есть классные фотки с Турнира, только загружать не умею, завтра ребят попрошу, пусть меня научат.
Хочу поинтересоваться Как ощущения и впечатления участников и зрителей?
HUNTER 004
P.M.
2-5-2007 19:36 HUNTER 004
Originally posted by 7119380дядька:
Юра привет!
какие отзывы о турнире у других участников?

Привет Игорь,
отзывы у тех, с кем я общался, были позитивные, с желанием готовится к следующему начиная со следующей недели

У тех, кто боролся за места, появились вопросы по поводу изменения методики подсчета очков, точнее она так ик осталась "непонятной" - гран-при считается по сумме всех дистанций или по сумме 300 и 900.
В нашем случае произошла корректировка по ходу дела - считали по сумме двух, но как выяснилось, чел выигравший "гран" не должен был пройти на 300, потому как его результат был 49, при проходном 80.

В общем, мне все равно, я настраиваюсь на абсолютный результат в следующем турнире

HUNTER 004
P.M.
2-5-2007 19:46 HUNTER 004
Originally posted by Madya963:
привет!
Отличное фото, у меня тоже есть классные фотки с Турнира, только загружать не умею, завтра ребят попрошу, пусть меня научат.
Хочу поинтересоваться Как ощущения и впечатления участников и зрителей?

Сначала пишешь то, что хочешь написать в обычном поле ответа.
Жмешь - "ответить"
Затем, над твоим ответом есть иконка листик и карандашь, жми ее и откроется твой ответ в режиме редактирования. В его нижней части, под тестом, есть поля для загрузки фото с компа, когда нужные фото выбраны, жми "добавить фото".

Учти, что фотографии должны быть ужаты в пределах 800х600, 1000х700 максимум, иначе многие их не смогут открыть из за размера.

7119380дядька
P.M.
3-5-2007 07:28 7119380дядька
Признаю, ошибки были, и решения как ты правильно заметил принимались на ходу. Надеюсь в дальнейшем этого не будет, я думаю будет принято решение, что участник должен пройти все упражнения с одним стволом.
HUNTER 004
P.M.
3-5-2007 09:30 HUNTER 004
Originally posted by 7119380дядька:
.... . я думаю будет принято решение, что участник должен пройти все упражнения с одним стволом.

Подождите, но торопитесь. Сокращение в выборе оружия для учасников возможно только при благоприятной "патронной" насыщености рынка.
Не у всех есть запасы стрелять турнир одним патроном, у меня их осталось 6 штук. Так же учтите, что если учасник с 300WM и дульным тормозом стрельнет разок на 100м, гле полно учасников без средств защиты слуха, то он тут же выведет их из борьбы


7119380дядька
P.M.
3-5-2007 19:56 7119380дядька
Юра привет!
как ты относишся к идее провести соревнования по стальным мишеням?
Мы с тобой говорили об этом на турнире.
Али-Баба
P.M.
3-5-2007 20:34 Али-Баба
Поздравляю!! Молодцы, хорошее мероприятие провели.
7119380дядька
P.M.
3-5-2007 21:02 7119380дядька
Отличное фото, у меня тоже есть классные фотки с Турнира, только загружать не умею, завтра ребят попрошу, пусть меня научат.
Хочу поинтересоваться Как ощущения и впечатления участников и зрителей?

Когда будут фотографии с турнира???
HUNTER 004
P.M.
3-5-2007 21:14 HUNTER 004
Originally posted by 7119380дядька:
Юра привет!
как ты относишся к идее провести соревнования по стальным мишеням?
Мы с тобой говорили об этом на турнире.

Я всеми конечностями ЗА! Турниров надо побольше и разных

ДЯДЬКА
P.M.
3-5-2007 22:11 ДЯДЬКА
кажется получилось
HUNTER 004
P.M.
3-5-2007 23:03 HUNTER 004
Originally posted by Али-Баба:
Поздравляю!! Молодцы, хорошее мероприятие провели.

Ууууу, просто супер, приезжай осенью, постреляем-пошашлычим

P.S. Вы тоже, судя по всему, неплохо отстрелялись в Лапландии

Али-Баба
P.M.
4-5-2007 01:57 Али-Баба
Originally posted by HUNTER 004:

Ууууу, просто супер, приезжай осенью, постреляем-пошашлычим

P.S. Вы тоже, судя по всему, неплохо отстрелялись в Лапландии


Спасибо, Юра, за приглашение. Со временем обязательно воспользуюсь.
Отстрелялся я, на самом деле, не очень.. Но получил массу впечатлений и мыслей для раздумий.

Madya963
P.M.
4-5-2007 19:07 Madya963
На следующих соревнованиях ШАШЛЫК будет. Все возмущались, что только плов и лагман...
Есть еще какие-нибудь предложения???
HUNTER 004
P.M.
4-5-2007 19:33 HUNTER 004
Originally posted by Madya963:

Есть еще какие-нибудь предложения???

Да. Можно разместить где нибудь результаты соревнований в виде протокола?

Али-Баба
P.M.
5-5-2007 00:26 Али-Баба
Originally posted by HUNTER 004:

Да. Можно разместить где нибудь результаты соревнований в виде протокола?

ДЯДЬКА
P.M.
5-5-2007 07:28 ДЯДЬКА
Протокола подготовлены и будут размещены на форуме.
Avega
P.M.
6-5-2007 01:19 Avega
Здравствуйте,всё таки винтовка должна быть одна и надо исключить помощников или вводить понятие снайперской пары.А наличие средств защиты слуха и запас боеприпаса можно оговорить в положении к соревнованиям.
HUNTER 004
P.M.
6-5-2007 10:55 HUNTER 004
Originally posted by Avega:
..... всё таки винтовка должна быть одна ...

не вижу смысла в этом ограничении, как и из "ганофильских" убеждений, так и по соображениям наличия патронов.

Обычно, если хотят уровнять всех в условиях, обозначают максимально допустимый вес винтовки, конструкцию упоров, иногда калибр снаряда, но какой смысл снимать с соревнований человека, еслу у него, например, возникла какая либо поломка, но есть другая или запасная, винтовка?

НСК-И
P.M.
6-5-2007 16:26 НСК-И
Как ввозить оружие,(из России)как приехать на соревнование,будут приглашения официальные или в частном порядке?Допустим ,будет приглашение от организации для участия в соревновании,выдана конкретному лицу,указаны сроки проведения и место.Казахстанские ГАИшники любят мозг парить без повода,а тут полная машина (планируем поехать на машине)оружия... Как приехать на соревнование???
С уважением.
ДЯДЬКА
P.M.
6-5-2007 19:48 ДЯДЬКА
но какой смысл снимать с соревнований человека, еслу у него, например, возникла какая либо поломка, но есть другая или запасная, винтовка?

Юра привет. Речь идет о том чтобы участник прошел все упражнения с одной винтовкой, а не стрелял к примеру на 100метров с 22 кал.. на 300 и 914м с другого. При поломке безусловно любому участнику предоставляется право на замену ствола и возможность произвести пробные выстрелы.
HUNTER 004
P.M.
6-5-2007 22:40 HUNTER 004
Originally posted by ДЯДЬКА:

Юра привет. Речь идет о том чтобы участник прошел все упражнения с одной винтовкой, а не стрелял к примеру на 100метров с 22 кал.. на 300 и 914м с другого. При поломке безусловно любому участнику предоставляется право на замену ствола и возможность произвести пробные выстрелы.

Это я понял, но не понял зачем?

В чем приемущества стрелка с разными винтовками на взгляд организаторов?

HUNTER 004
P.M.
7-5-2007 22:17 HUNTER 004
Originally posted by НСК-И:
Как ввозить оружие,(из России)как приехать на соревнование,будут приглашения официальные или в частном порядке?Допустим ,будет приглашение от организации для участия в соревновании,выдана конкретному лицу,указаны сроки проведения и место.Казахстанские ГАИшники любят мозг парить без повода,а тут полная машина (планируем поехать на машине)оружия... Как приехать на соревнование???
С уважением.

Игорь, на эти вопросы знает ответ только организатор

НСК-И
P.M.
8-5-2007 06:07 НСК-И
Спасибо.Ближе к осени начнем тревожить организатора
С уважением.
Али-Баба
P.M.
8-5-2007 11:21 Али-Баба
Игорь, Юра, - для ввоза необходимо приглашение принимающей стороны для участия в соревнованиях с указанием номеров винтовки и разрешения и сроков проведения мероприятия, далее, от организаторов необходимо полицейское разрешение/уведомление на ввоз/вывоз оружия. Для вывоза из РФ и обратного ввоза необходимо разрешение на ввоз/вывоз - получаете в заявительном порядке в центральном ЛРО. На все про все, оформление документов с обеих сторон времени займет около пары месяцев. Так, что поторопИтесь. Удачи.
НСК-И
P.M.
9-5-2007 06:52 НСК-И
За свои бумаги не волнуюсь(все сделаю быстро)пугают казахи своим беспределом.Вчера обсуждали эту тему,как вариант лететь самолетом(во избежании проблем на дорогах с таможней и гаи).
С уважением.
HUNTER 004
P.M.
9-5-2007 12:41 HUNTER 004
Originally posted by НСК-И:
За свои бумаги не волнуюсь(все сделаю быстро)пугают казахи своим беспределом.Вчера обсуждали эту тему,как вариант лететь самолетом(во избежании проблем на дорогах с таможней и гаи).
С уважением.

В прошлом году пару раз ездил на машине в Астану и Усть-Каменогорск, это по 1 200 - 1 300 км в одну сторону - останавливали только один раз на посту в Аягузе.
Засилья дор. пол. на трассе не наблюдалось, стояли может пару раз с радаром, к примеру, когда мы ездили из Москвы на турнир, прошлым летом, радаров было намного больше.

Но, в любом случае, "предупрежден - вооружен", даю тебе ссылку, где народ "общается" с дор. полилицией с позиции противодействия "беспределу": bb.ct.kz

НСК-И
P.M.
9-5-2007 13:13 НСК-И
Спасибо,будем думать.
С уважением.
ДЯДЬКА
P.M.
23-5-2007 13:15 ДЯДЬКА
а продолжение будет?
HUNTER 004
P.M.
23-5-2007 13:28 HUNTER 004
Originally posted by ДЯДЬКА:
Протокола подготовлены и будут размещены на форуме.

это зависит от Вас

Avega
P.M.
23-5-2007 21:11 Avega
Это я понял, но не понял зачем?
В чем приемущества стрелка с разными винтовками на взгляд организаторов?

Извините,я уезжал и промолчал. Речь не о поломках ,а о стрелковых соревнованиях.Если я имею субминутный ствол с подобранным боеприпасом,профессионала-корректировщика с полным набором нужных примочек ,то остальным стрелкам просто будет не интересно со мной стреляться,или три винтовки строго настроенных по дистанциям уже дают хозяину определённую фору.Надо или вводить подклассы или изначально ограничевать технический обвес участников.А то выходит не человеки с винтовками в стрельбе соревнуются , а выявляется наиболее технически оснащённый индивид.Спасибо за внимание.
HUNTER 005
P.M.
30-5-2007 12:29 HUNTER 005
Originally posted by Avega:

Извините,я уезжал и промолчал. Речь не о поломках ,а о стрелковых соревнованиях.Если я имею субминутный ствол с подобранным боеприпасом,профессионала-корректировщика с полным набором нужных примочек ,то остальным стрелкам просто будет не интересно со мной стреляться,или три винтовки строго настроенных по дистанциям уже дают хозяину определённую фору.Надо или вводить подклассы или изначально ограничевать технический обвес участников.А то выходит не человеки с винтовками в стрельбе соревнуются , а выявляется наиболее технически оснащённый индивид.Спасибо за внимание.

Эдак можно и к прицельным приспособлениям и к патронам придираться.(кто-то ведь матчевыми стрелял?) А у блайзера вообще стволы меняются ((

prokhojyi
P.M.
3-6-2007 09:11 prokhojyi
Здравствуйте, ув. стрелки!
Разрешите изложить свое мнение по поводу ниже следующего.
Originally posted by ДЯДЬКА:

Юра привет. Речь идет о том чтобы участник прошел все упражнения с одной винтовкой, а не стрелял к примеру на 100метров с 22 кал.. на 300 и 914м с другого. При поломке безусловно любому участнику предоставляется право на замену ствола и возможность произвести пробные выстрелы.


На мой взгляд имеет смысл только ограничение верхней границы калибра. При стрельбе на дистанцию 100м с 22LR преимуществ не будет - скажется любое движение воздушных масс. Может имеет смысл разделить на калибры магнум и обычные? Если стрелок сделал хотя бы 1 выстрел из настильного калибра (магнум) а остальные из обычного, то он все равно должен идти в категории "магнум"?
HUNTER 004
P.M.
4-6-2007 08:58 HUNTER 004
Originally posted by prokhojyi:
Здравствуйте, ув. стрелки!
Разрешите изложить свое мнение по поводу ниже следующего.

На мой взгляд имеет смысл только ограничение верхней границы калибра. При стрельбе на дистанцию 100м с 22LR преимуществ не будет - скажется любое движение воздушных масс. Может имеет смысл разделить на калибры магнум и обычные? Если стрелок сделал хотя бы 1 выстрел из настильного калибра (магнум) а остальные из обычного, то он все равно должен идти в категории "магнум"?

Если продолжить тему разграничений, то тогда нужно отделить "болтовиков" от автоматчиков, в свою очередь болтовиков разделить на "толстоствольноков" и стреляющих с охотничих винтовок.

В итого будет десяток категорий по 3-4 человека......

Avega
P.M.
4-6-2007 12:52 Avega
Достаточно иметь два класса,простой-охотничий и профи.Оснащённый стрелок или спортсмен, или профессор сам пойдёт к сильным конкурентам ему будет и интересней и престижней, а в простом будут рубиться все желающие.Спасибо.
HUNTER 005
P.M.
5-6-2007 14:43 HUNTER 005
Originally posted by Avega:
Достаточно иметь два класса,простой-охотничий и профи.Оснащённый стрелок или спортсмен, или профессор сам пойдёт к сильным конкурентам ему будет и интересней и престижней, а в простом будут рубиться все желающие.Спасибо.

Ну к примеру у меня 243 винтовка и наней я буду бить на 100 и 300 метров, а на 914 отдыхать? А зачем мне мучиться с магнумом 300wm на 100 и 300 тогда? Если идти по Вашей логике то "профи" не надо стрелять 100 и 300, а сразу 914. И пусть люди сами решат кто они профи или не профи.

Avega
P.M.
5-6-2007 20:24 Avega
Правильно всяк решает сам!А 243 прекрасно летит на 1000 м (914),так что если ВЫ стреляете то отдыхать Вам не придётся.У меня есть 7rem mag и стрелять с него на 100 и 300 метров не интересно.С Магами надо уходить в отдельный класс и на большие дистанции.

Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
"Золотая пуля - 2 и 3" - 2007 ( 1 )