Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Официальный отчёт о Четвёртом турнире по варми ... ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Официальный отчёт о Четвёртом турнире по варминту на приз клуба

oldman
P.M.
10-9-2006 14:14 oldman
Originally posted by WWR:
А никто внимание на маленькие бутылочки на левом углу стола у Мазая не обратил внимания? А зря! Это на столе самое главное. А на этикетках там написано:"Раствор медицинский антисептирующий 95%"

В правом углу!

тут всё разглядели ! huntclub.ru

vovgun
P.M.
29-12-2006 14:06 vovgun
В первом номере журнала оруЖие за 2007 статья о турнире. Вывесить скан?
click for enlarge 926 X 1294 449.8 Kb picture
click for enlarge 854 X 1232 350.1 Kb picture
click for enlarge 858 X 1244 332.7 Kb picture
click for enlarge 832 X 1232 318.7 Kb picture
click for enlarge 912 X 1252 359.5 Kb picture
AlexMel
P.M.
29-12-2006 14:38 AlexMel
Originally posted by vovgun:
В первом номере журнала оруЖие за 2007 статья о турнире. Вывесить скан?

Конечно! Ведь не у всех форумчан есть возможность доступа к материалам журнала.. .

vovgun
P.M.
29-12-2006 16:15 vovgun
ОК. Каждая страничка 350-400 Кб
Сам ещё не читал
WWR
P.M.
5-1-2007 14:21 WWR
Да уж! Перспективы, нарисованные Слётовым, не очень радужные.
КАРИБУ
P.M.
11-1-2007 18:07 КАРИБУ
статья написана. пора готовить путч! :-)
за что я буду бороться на организационных сборищах следующего турнира:
1. за отмену лимита по патронам в каждом классе. это охота. значит ограничения должны быь только по времени (начало и окончание стрельбы в угодьях) и количеству лицензий на зверя.
что это даст? пмсм многое. а именно: даст возможность стрелять дальше и больше. сейчас стратегия командной победы проста до тупизма. сначала взять пять сурков на уверенной дистанции - 300-400м (при чем в любом классе) а потом. сколько патронов и лицензий осталось. спустить их на дальних дистанциях. пмсм гораздо интересней для настоящих варминтеров :-)потратить все лицензии на действительно дальних дистанциях. заботясь лишь о тм. чтобы как можно меньше лицензий было закрыто подранками. но не как ни количеством патронов.
2. если первое предложение не пройдет. то хотя бы уравнять количество патронов в каждом классе. не это же не справедиво. для класса "в" т.е. для 6.5х284 можно пользовать 40 патронов. а для класса "с" т.е. для .308 только 30.
3. объединить классы не по калибрам. а как в бренресте т.е. класс заводская винтовкаи "конструкторы"
если предложение не пройдет. то хотя бы внести калибр 6.5х284 в "с" класс. я думаю. что это будет разумно.
е\сть еще масса других мыслей. и прежде чем их опубликовать в прессе и на собраниях. мне хотелось бы услышать ваше мнение. дорогие учасниГи! :-)
Dr. Watson
P.M.
11-1-2007 18:39 Dr. Watson
Д-класс -- в зачет команде.

Док

Дервиш
P.M.
11-1-2007 18:49 Дервиш
Originally posted by КАРИБУ:
статья написана. пора готовить путч! :-)
за что я буду бороться на организационных сборищах следующего турнира:


Вова! При всем уважении Вова!Не делай из еды культа! Ну что ты гонишь не по делу?
Какая нах делимитация патронов? Это просто профанация турнира.Это не просто охота а еще точная стрельба нужно ценить КАЖДЫЙ выстрел иоптать!Тебе бы МГ-34 со снайперским прицелом и поливать окрестности очередями ))По мне так патронов до ЖОПЫ мне времени не хватает потому как в 12 нуль нуль сурки идут с солнца отдыхать но это как раз решается наработкой быстрого целеуказания и определения поправок. Тренироваться не хочешь Вова! Ленивый ты! ))
И по остальным двум пунктам не смеши народ!
Я тебе по секрету скажу чтоб ты не морщил лоб что калибр 6,5-284 и ТАК уже в С классе, в снайпере он изначально записан.Потому уравнивание его с 243 или В классом невозможно.Читай матчать иоптать Вов
И калибр этот по ходу в основном отличается от 308 тем что его ветровой снос в два раза меньше чем 308 и баллистика приподнята а так он подчиняется все тем же законам фызыкы Вов придумай ченить исчо ))

Дервиш
P.M.
11-1-2007 18:55 Дервиш
Originally posted by Dr. Watson:
Д-класс -- в зачет команде.

Док

Согласен но выбросить из этого класса варминт, матч и кастом стволы нах
И самое главное нефиг тратить ВСЕ патроны на дальняк это профанация так любой может забить на команду и работать до усеру по дальней цели авось раза с 25того и из 223 калибра замочить сурка на дистанции 700 м ))
Это не варминт и не снайпинг это стрельба по площадям ))

Gook
P.M.
11-1-2007 19:09 Gook
А я по прежнему за отмену командного соревнования. ИМХО конечно
КАРИБУ
P.M.
11-1-2007 19:19 КАРИБУ
мужчина сергей. угомонитесь и перестаньте некульнурно брызгать слюной. и всегда ставье после своей горячей речи пмс. но если ума не зватает на псм. то хоть имхо. и момни. что один раз непи3.14. это я про твое участие в турнире и про мое первое место с конца на нем же что касается моей лени и моего же желания тренироваться. то попридержи свой язычок.что касается "профанации2 то пмсм нынешние правила к нему и ведут. ты исчо маленький. пидарастеж поймеж вот именно что "это не просто охота. а еще точная стрельба" (с) но стрельба на дальние дистанцииа ценить выстрел можно и на коротке. попробуй какнить на охоте
что касается 6.5х284 и "в" класса был не праф :-)
теперь .дервиш. дальше не читай. это не для маленьких.это дальше для больших пацаноф.
мое пмсм "д" класс - полная профанация. я судил шевченко олега. он каждый турнир стреляет по условия "д" класса. т.е. приезжает на машине в угодья. ложится и мочит грызунов с одного метста. и зачем для этого нужно организовывать дшля "неорганизованных" варминтеров класс "д" :-)
з.ы. стрельба сурка на 800м это не стрельба по площадям. хотя дервиш это никогда не поймет. пусть сам хоть раз попробует лицензии и время кончатся быстрее чем патроны. просто мое мнение состоит в том. что при нынешних правилах мы сами себя обкрадывает. т.е обрезает крылья своей мечте взять сурка на 1000м :-)
исчо. вот посмотрите. при равных условиях при пмсм тупом командном подходе .т.е. сегодняшнем. разрыв будет в несколько метров. а почему? да потому что члены команды изначально запрограммированы взять пять зачетных сурков на рагантированной дистанции. вот ее и "прибивают" постоянно на тренеровках. да и где еще пострелять на 800метров как не на турнире? ;-)
КАРИБУ
P.M.
11-1-2007 19:28 КАРИБУ
Originally posted by Gook:
А я по прежнему за отмену командного соревнования. ИМХО конечно

пробовали. и не раз. адназначна не пройдет

Dr. Watson
P.M.
11-1-2007 19:32 Dr. Watson
Всегда думал, что ПСМ это пистолет самозарядный малогабаритный, а ПМС -- предменструальный синдром.

Класс Д и есть ОХОТА. "Все мое ношу с собой".

Док

КАРИБУ
P.M.
11-1-2007 19:41 КАРИБУ
Originally posted by Dr. Watson:
Всегда думал, что ПСМ это пистолет самозарядный малогабаритный, а ПМС -- предменструальный синдром.

Класс Д и есть ОХОТА. "Все мое ношу с собой".

Док

док нипридирайся к славам. аж албаниц псм эта пабыстраму пмсм. тоисть мо маиму скромнаму мнению ты ведь дагадался сразу. и проста глумишься надомной?
что касается категории "д" то давайте тогда уж пачеснаму. папацанци. вот граница участка бери все с собой. топай и ищи в угодьях сурков. ан нет доехали на машине до первого сурка. тыташили коврик и поехали стрелят лежа с одного метса. такой хоккей мне не нужен (с) чеснее потратить время и все лицензии с патронами но взять и не взять ни одного сурка на 1000м. но это пмсм.а то получается доблесть привезти в лагерь десять дотыбых сурков . и весь диапазон то от 200 до 400 метров. на хрена?

Дервиш
P.M.
11-1-2007 19:49 Дервиш
Originally posted by КАРИБУ:
мужчина сергей. угомонитесь и перестаньте некульнурно брызгать слюной. и всегда ставье после своей горячей речи пмс.-)

О великий северный олень! Кххм. Позволь попросить прощения что оскобил великого шамана тундры нецензурным смехом! Кххм
Надеюс что ты есчо не изготовил моего чучело и не проткнул его в ярости рыбной костью?
Реально Вов я не гну пальца сам помысли ну нелимитированный расход патронов не дело.Чего это дает? Запомни в этих же угодьях где работали пулеметчики с 22 ми и 243 ми на третьий день работать тебе я просек что и так то на третьий день суры крепко нервные а после нелимитированнога огня они ваще хрен вылезут

Я знаю как стреляет Шевченко у него принципы и стреляет он класно и Борода тоже стреляет класно потому им нечего обоим делать в Д классе который позиционируется как чисто охотничий. Тама должны стрелять охотничьи стволы с нематчевым свтоломами. Тогда это будет чисто охотничья процедура.Стволов таких завались желающих найдется много в каждую команду и в личку это честна.

Что касаеется стрельбы на 800м и дальше так это должно быть жесткий выбор или работа на команду либо на себя любимага.
В личке же тоже двоякое стрелок работает на 800м принципиально как правило но это вовсе не значить что этого не могут другие стрелки С класса тока они уже подвязаны на командный результат . Вот сделать есчо один день и пусть С-классники кто хочет поработают на дальняк это будет дело там посмотрим кто дальше счтреляет ))

Дервиш
P.M.
11-1-2007 20:02 Дервиш
Originally posted by Gook:
А я по прежнему за отмену командного соревнования. ИМХО конечно

А смысл Саш? Правильно Юра Слетов говорил в каждой комманде почти без исключения кто то на чем то пролетает, но остальным членам можно при должном везении и желании подвинуть команду вверх. Азарт пропадет если все будут стрелять в личке зесь имхо конечно .Потом при сборе команды идет привлечение новых стрелков народу больше это интереснее имхо опять же.Так будут одни и те же.

КАРИБУ
P.M.
11-1-2007 20:08 КАРИБУ
блин. вот ведь действительно. мозги у всех разные я вижу в безлимитной по патронам стрельбе одно. а ты другое. но ты мне напомнил ще про один пункт. вот смотри. я стрелял в угодьях последним. т.е. остались отни сеголетки :-)пмсм необходимо строго следить за отстрелом взрослых особей. в идеале. пмсм было бы здорово. чтобы члены одной команды стреляли в одних угодьях. понаделал подранков. выбил крупняк - члены тебе скажут большое спасибо а сейчас ? но тут есть вероятность команде напороться при жеребьевке на пустые угодья.. тогда жопа. квесчен? что делать? ну. про "д" класс. похоже убедил. его действительно можно принимать в командный зачет. но с твоими ограничениями. но баба яга будет против (т.е слетов
и пойми же ты. наконец. ВСЕ рассуждают как ты т.е. алгоритм командной стрельбы понятен. но он скучен и не интересен. так как обрезает мечту в том числе и командную. т.е. хочешь занять призовое командное место. возьми сначала пять сурков на 350-450м. а все что осталось потрать на более дальних. вдруг повезет? при таком подходе еще долго мы не увидим личный результат 3000 очков. а командный еще долго будет на уровне 5600-6500метров. спорим?
Дервиш
P.M.
11-1-2007 20:37 Дервиш
Originally posted by КАРИБУ:
т.е. хочешь занять призовое командное место. возьми сначала пять сурков на 350-450м. а все что осталось потрать на более дальних. вдруг повезет? при таком подходе еще долго мы не увидим личный результат 3000 очков. а командный еще долго будет на уровне 5600-6500метров. спорим?

Кто то ,не будем говорить кто ... . говорил что охотничий турнир убивают спортивными технологиями .А для меня так сразу было понятно что эта все практически чистый спорт.Спорт подразумевает борьбу за призовое место в первую очередь за рекорд во вторую.Ну Вов этожжж в любом спорте так ведь ?
Рекорды весч замечательная но считаю что рекорды будут плясать от общего уровня стрелков и от личного зачета.Тогда да стрелок уходит от командной игры в свободный полет но большинство класных стрелков то сидят в командах?И кстати тогда у тех кто на чем то подвалился в команде будет есчо шанс реабилитироваться . Еслиб каждый командник мог при желании попробывать себя в личке это былоб только на пользу имхо.
Опять же общекомандный результат это набор тактических приемов но все решает в принципе класс стрелков , некоторые набирают по 5 зверей с 300м а некоторые со второго выстрела уходят на 500м.
Потом скажу тебе честно командная раскладка дает возможность работать как снайперская пара. Я считаю что полдела может сделать корректировщик .Именно так сделал свой результат младший Хейфец и правильно это командная работа все наработки идут в ход а наработки это важно .

КАРИБУ
P.M.
11-1-2007 20:39 КАРИБУ
вот еще. для лучшей наглядности правильности моих предложений приедставьте себе. что в зачет принимается только один сурок. и лицензий каждому учасснегу дается тоже только одна. жуть. правда? как вы ее потратите. если с таким же "командным" подходом . то уверен. что не дальше 150м. а вдруг подранок ) пмсм на следующем турнире нужно ограничить лицеззии семью. или даже шестью единицами каждому учаснегу. но при этом увеличить количество патронов. или вообще убрать лимит. только пмсм это стимулирует действительно дальнюю и продуманно-прощитанную стрельбу. ведь согласитесь. это красиво. сурок биный в голову на 1000метров )
КАРИБУ
P.M.
11-1-2007 20:51 КАРИБУ
[QUOTE]Originally posted by Дервиш:
[B]

Кто то ,не будем говорить кто ... .
точна ния
говорил что охотничий турнир убивают спортивными технологиями .А для меня так сразу было понятно что эта все практически чистый спорт.
это не так. вот бренчерст - настоящий спорт. причем чисто технический
Спорт подразумевает борьбу за призовое место в первую очередь за рекорд во вторую.
ну дык и не будь спорцсеном родина тебе медаль фсе одно не даст не тот вид )
Ну Вов этожжж в любом спорте так ведь ?
Рекорды весч замечательная но считаю что рекорды будут плясать от общего уровня стрелков и от личного зачета.Тогда да стрелок уходит от командной игры в свободный полет но большинство класных стрелков то сидят в командах?И кстати тогда у тех кто на чем то подвалился в команде будет есчо шанс реабилитироваться . Еслиб каждый командник мог при желании попробывать себя в личке это былоб только на пользу имхо.
тут не все так просто. я вот хотел в команде стрелять из. .223. а в личке из .308. но вышло все наеборот
Опять же общекомандный результат это набор тактических приемов но все решает в принципе класс стрелков , некоторые набирают по 5 зверей с 300м а некоторые со второго выстрела уходят на 500м.
Потом скажу тебе честно командная раскладка дает возможность работать как снайперская пара. Я считаю что полдела может сделать корректировщик .Именно так сделал свой результат младший Хейфец и правильно это командная работа все наработки идут в ход а наработки это важно .
хто ж с этим спорит :-)) но ведь снайперской паре можно и работать на 800м что мешает?
во! исчо мысль! :-) ограничить в классах дистанции :-) например: класс "А" сурки не бьются ближе 350м.
класс "В" не ближе 450м.
класс "С" не ближе 550м.


Дервиш
P.M.
11-1-2007 20:54 Дервиш
Originally posted by КАРИБУ:
вот еще. для лучшей наглядности правильности моих предложений приедставьте себе. что в зачет принимается только один сурок. и лицензий каждому учасснегу дается тоже только одна. жуть. правда? как вы ее потратите. если с таким же "командным" подходом . то уверен. что не дальше 150м. а вдруг подранок ) пмсм на следующем турнире нужно ограничить лицеззии семью. или даже шестью единицами каждому учаснегу. но при этом увеличить количество патронов. или вообще убрать лимит. только пмсм это стимулирует действительно дальнюю и продуманно-прощитанную стрельбу. ведь согласитесь. это красиво. сурок биный в голову на 1000метров )

Хмм в етом есть смысл Вова! С уменьшением лицензий это по моему дело а вот с делимитацией патронов не дело Хотя ....... есть например вариант что стрелок может сам заявлять количетсво лицензий и их уменьшение пойдет ему в плюс патронами ну мметодику можно разрабортать сколько там за одну лицензию 5-10 патронов. Тогда каждыцй может сам выбрать для себя приоритеты.Как тебе?
Я ето к тому что я использовал всего четыре лицензии при этом два подранка но второго битого я добивал второй пулей. И при этом Вов у меня еще осталось 3 патрона неиспользованных.Грубо нужно стрелять быстро пока суры еще в угодьях , быстро двигаться быстро искать цель итд а патроны расчитывать сам для себя например прибавляешь пять патронов одна лицензия минус итд.

КАРИБУ
P.M.
12-1-2007 00:49 КАРИБУ
Originally posted by Дервиш:

патроны расчитывать сам для себя например прибавляешь пять патронов одна лицензия минус итд.

интересная мысль! такой подход позволит беречь лицензии. т.е. не делать подранков. на моей памяти только шахов на позапрошлом турнире закончил свое участие в связи с тем. что закрыл все лицензии (очень много было подранков. судил я)и не стрелять тупо "зачетных " сурков.хммм.. заманчиво! если оценить лицензию в пять патронов. то за пять лицензий еэто дополнительные 25 патронов! ты гений!! ну а как тебе мое предложение по ограничению минимальных стрелковых дистанций для кажого класса? если примут. то тагда сам запоешь про снятие лимитов на патроны :-)

Дервиш
P.M.
12-1-2007 00:57 Дервиш
Originally posted by КАРИБУ:

ну а как тебе мое предложение по ограничению минимальных стрелковых дистанций для кажого класса? если примут. то тагда сам запоешь про снятие лимитов на патроны :-)

Если коротко Володь то его никогда не примут поэтому че там обсуждать то ?

п-ф
P.M.
12-1-2007 01:11 п-ф
Originally posted by КАРИБУ:
пмсм было бы здорово. чтобы члены одной команды стреляли в одних угодьях. понаделал подранков. выбил крупняк - члены тебе скажут большое спасибо а сейчас ? но тут есть вероятность команде напороться при жеребьевке на пустые угодья.. тогда жопа. квесчен? что делать?

А что, харошыя мысль. И стрелять каждому классу 2 дня. Дома один хрен делать нечего.

КАРИБУ
P.M.
12-1-2007 01:11 КАРИБУ
побачим! я на поляны для людей принимающих судьбоносные решения не поскуплюсь так что на тренировках стреляй уже на 800 ;-)
Дервиш
P.M.
12-1-2007 01:34 Дервиш
Originally posted by КАРИБУ:
побачим! я на поляны для людей принимающих судьбоносные решения не поскуплюсь так что на тренировках стреляй уже на 800 ;-)

Тыб хоть стер компромат

WWR
P.M.
12-1-2007 09:25 WWR
Вова! Потдерживаю тебя. Мы ещё в прошлом году спорили о снятии ограничения на патроны.
А вот личку я бы сделал "без ограничений". Стреляй хоть с Мосинки, хоть 50БМГ. НО В ЛИЧКЕ!
А ограничить кол-во лицензий, всвязи со снятием лимитов на кол-во патронов и на калибры - это мысль. Но ограничить шестью или семью. Это даст шанс увеличить полученный результат.
Dr. Watson
P.M.
12-1-2007 09:58 Dr. Watson
Джентльмены! Хочу напомнить присутствующим два момента. Первое. Это не НАШ турнир, правила определяет Сафари-клуб. Мы скромно высказываем пожелания трудящихся.

Второе. Мы обсуждаем темы на НАШЕМ форуме как правило на добротном литературном языке.

Док

КАРИБУ
P.M.
12-1-2007 10:39 КАРИБУ
док. ты расист? не любишь албанцеф? или тебе просто не нравиться слово "побачим"
з.ы. карибу член ск и учаснеГ турнирного оргкомитета поэтому раз уж на турнире "почти на четверть наш народ" (с) то пмсм имеет смысл сначала узнать мнение стрелкового народа (ведь именно для него проводится этот турнир. а не для "галочки" ск) а потом. на основании пожеланий дорабатывать правила. :-) и где уснавать мне ние народа как не здесь и на хантклабе?
озадачен твоим постом
КАРИБУ
P.M.
12-1-2007 10:44 КАРИБУ
и еще док ты на мой статус посмотри он обязывает карибу излагать свои мысли "добротным абанцким языком" :-)тогда уж отмодерируй сначала на сайте статусы
Dr. Watson
P.M.
12-1-2007 10:58 Dr. Watson
Originally posted by КАРИБУ:
и еще док ты на мой статус посмотри он обязывает карибу излагать свои мысли "добротным абанцким языком" :-)тогда уж отмодерируй сначала на сайте статусы

"Не пристало джентльмену есть с ножа"(с)

Док

Dr. Watson
P.M.
12-1-2007 11:00 Dr. Watson
Originally posted by КАРИБУ:
док. ты расист? не любишь албанцеф?

Учитывая некие югославские события, предпочел бы сербов. Но это сугубо мое субъективное.

Док

Али-Баба
P.M.
13-1-2007 03:15 Али-Баба
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Др. Wатсон:
[Б]

Учитывая некие югославские события, предпочел бы сербов. Но это сугубо мое субъективное.

Док[/Б][/QУОТЕ]

Док, эт ты про первую... ?
Я сербов очень уважаю.

------
С уважением, Али-Баба
"Всем достается по заслугам.Ни кто не может быть в обиде."

п-ф
P.M.
13-1-2007 03:25 п-ф
Originally posted by Али-Баба:
С уважением, Али-Баба
"Всем достается по заслугам.Ни кто не может быть в обиде."

[/B]

Есть другой вариант - "Edem das seine!"

Али-Баба
P.M.
13-1-2007 03:45 Али-Баба
Originally posted by п-ф:

Есть другой вариант - "Edem das seine!"

Не умничай..

Отец Михаил
P.M.
13-1-2007 04:43 Отец Михаил
Originally posted by Али-Баба:
С уважением, Али-Баба
"Всем достается по заслугам.Ни кто не может быть в обиде."
[/B]


------

Есть другой вариант - "Edem das seine!"

IP: logged

P.M.
Али-Баба
ветеран posted 13-1-2007 03:45
------

quote:
------
Originally posted by п-ф:

Есть другой вариант - "Edem das seine!"


------

Не умничай..
------

Хлопцы, вы стрелки? Или лингвисты?
Модераторы, простите, но флудану анекдотом по знатокам языка.

Конгресс лингвистов. Выступает докладчик. Ну очень известный в своём мире деятель, плодовитый на всякие исследования языковые.
Докладает: " Я исследовал происхождение слова "стибрили". И пришёл к фантастическому открытию о происхождении данного слова. Однажды, император Цезарь остановился лагерем на берегу реки Тибр. Разделся и вошёл в воды реки Тибр. Когда он вышел из воды, то не обнаружил своих одежд, оставленных им не берегу. Их украли. И тогда Цезарь сказал - одежду сТИБРили.
В аудитории тишина, все благоговеют перед гением. Робко тянется рука молодого и неизвестного миру языковеда: Господин проффессор, скажите, а аналогичного случая с императором в городе ПИЗА не происходило?"

КАРИБУ
P.M.
13-1-2007 07:50 КАРИБУ
бабаич и док. скажыти дримучиму карибу .чем албанцкое дурачьоё атличяится ат сербскава? верой и абрезаными членами! но веть ни то. ни другое на кучность не влияют. :-)даже на 50 м.
мой топик адресован потенциальным учаснегам следующего варминтурнира. или вам всем по-барабану . что вас ждет в июле и по каким правилам вы будете играть?
WWR
P.M.
13-1-2007 08:52 WWR
Вова! А ты все посты читаешь, или только те, что против тебя направлены?
КАРИБУ
P.M.
14-1-2007 22:54 КАРИБУ
Originally posted by WWR:
Вова! А ты все посты читаешь, или только те, что против тебя направлены?

дык. брат! я читаю все. и твой пост тоже читал. просто что на него отвечать-то. ты ж в нем мне вопросов не задаешь хотелось бы обсудить здесь новую редакцию правил турнира. как происходит их утверждение? легко. простым голосованием на оргкомитете. так что если предлагаемые решения доступно объяснить членам ск до заседания (где-нибудь за чашкой коньячка) то можно добиться многого. только нада вовремя свои предложения озвучить. что я хочу? только одног. чтобы турнир стилулировал дальнюю и сверхдальнюю стрельбу. разьве это плохо?

WWR
P.M.
15-1-2007 10:01 WWR
Почитай интервью со Слетовым в журнале "Оружие" в первом номере за этот год. Он намечает много чего нового.

Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Официальный отчёт о Четвёртом турнире по варми ... ( 5 )