Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Международные соревнования снайперских пар Кра ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Международные соревнования снайперских пар Краснодар 2005

r o s
P.M.
11-10-2005 16:32 r o s
Привожский Федеральный Округ
Dr. Watson
P.M.
11-10-2005 16:38 Dr. Watson
Просто приезжай к нам на "Памяти Пятачка". Не турнир, но скучать не приходится. club762.samtel.ru

Док

Men
P.M.
11-10-2005 16:38 Men
А "без мебели" - это как?
Т.е. в грубом приближении: группа участников выезжает на полигон, живет в палатках. питается у костра из котелка, а стреляет лежа с мешка/сошек ?
Men
P.M.
11-10-2005 16:48 Men
Originally posted by Dr. Watson:
Просто приезжай к нам на "Памяти Пятачка". Не турнир, но скучать не приходится. club762.samtel.ru

Док

Ага!

click for enlarge 423 X 459 103.2 Kb picture

r o s
P.M.
11-10-2005 17:15 r o s
Спасибо, Док. Приехать можно, тем более что от меня до вас не так далече. Так может, раз такое дело и участников вам удалось собрать, замутить все по-взрослому? Готов поучаствовать в подготовке.
Андрей К
P.M.
11-10-2005 17:26 Андрей К
Originally posted by WWR:
Даже о Сеньоровском калькуляторе они представления не имеют. Но они не одни такие.

Во-о-о-т!.. . об этом я уже не раз говорил!
Сверх огромное кол-во Сн, из различных силовых структур (МО, ВВ МВД, ОМОН, ОМСН и пр.), пользующих СВД (СВ-98, МЦ-116М), понятия не имеют, что такое балл.калькулятор, где он 'живёт',.. кто такой МилДот.. . и даже.. . Сеньёр

А на дворе-то.. , 2005-й год!

DBoronin
P.M.
11-10-2005 18:26 DBoronin
Болшенство Сн в войсках это просто солдаты которым волею судьбы досталась СВДшка. Ну сами подумайте откуда возьмется Сн высокой квалификации, из воздуха чтоли. Можно как угодно кричать на солдата но за полгода учебки нихрена не получится. Ввобщем разруха.. .
Док, вот сколько в процентном отношении ты видел там Сн кто снаряжал патроны? Большенство скажет, а зачем?
Hunt
P.M.
11-10-2005 19:14 Hunt
Что такое упражнение СВ-7?
И еще, СВД везде на последнем месте, кто пользовался, срочники?
senior
P.M.
11-10-2005 19:25 senior
Originally posted by WWR:

Даже о Сеньоровском калькуляторе они представления не имеют.

Ты не прав. Альфа и ФСО пользуются моим калькулятором. Просто ФСО пользуется, кроме моего, еще одним. У каждого, подчеркнули они в разговоре со мной, есть свои плюсы и минусы. Минусы моего я буду дорабатывать до превращения их в плюсы.

Вообще, у меня сложилось впечатление, что из участников, только процентов 20 или 30 не пользовались калькуляторами.

Mortus
P.M.
11-10-2005 21:26 Mortus
Простите великодушно, где прочитать правила проведения такого рода соревнований и дисциплины, включённые в такие соревнования. Имею всё, базу, амуницию, навыки и умения, даже пару, а выставить никого не могу. Пока не могу. Вот ведь стыд то какой.
senior
P.M.
11-10-2005 22:16 senior
Для WWR. Пардон, невнимательно прочитал твой постинг, поэтому мой ответ выше не совсем по теме.

Игорь

МИХАЙЛО
11-10-2005 23:30 МИХАЙЛО
Originally posted by DBoronin:
Болшенство Сн в войсках это просто солдаты которым волею судьбы досталась СВДшка. Ну сами подумайте откуда возьмется Сн высокой квалификации, из воздуха чтоли. Можно как угодно кричать на солдата но за полгода учебки нихрена не получится. Ввобщем разруха.. .
Док, вот сколько в процентном отношении ты видел там Сн кто снаряжал патроны? Большенство скажет, а зачем?

Позволю себе заметить, что в соревнованиях такого уровня "срочники" не участвуют. Пардон, но только офицеры и прапорщики.

DBoronin
P.M.
11-10-2005 23:42 DBoronin
Originally posted by МИХАЙЛО:

Позволю себе заметить, что в соревнованиях такого уровня "срочники" не участвуют. Пардон, но только офицеры и прапорщики.

Вы наверно не уловили очем тут речь идет, а речь уже пошла про ВААБЩЕ в войсках. И про отношение к Сн везде даже в уважаемых конторах.

vyacheslav
P.M.
11-10-2005 23:58 vyacheslav
Originally posted by Dr. Watson:

Ижевцами отмечено [b]ПОВЫШЕНИЕ кучности при использовании штатного ПБС на СВ-98. А также важность его правильной фиксации. В общем есть о чем подумать и поэкспериментировать.

Док[/B]

Если можно поподробнее по этому вопросу,мои эксперементальные данные говорят о другом.Вопрос принципиальный,если ПБС хотя бы не ухудшает кучность есть смысл с ним повозиться.
С ув. vyacheslav

filin
P.M.
12-10-2005 00:08 filin
Коварный вопрос:что нужно чтобы состоялись интересные соревнования?Место (найти не так уж сложно),мишенная обстановка (сотворить при желании можно),минимальный набор для обеспечения (связь и прочее).Для наблюдения трубы,для показчиков мишеней окопы.Самое главное - интересная программа.Скоростную стрельбу можно организовать используя таймер IPSC.Все достижимо,если найдется организатор.Док,пока не забыл:нашел я трубы с Мил-Дотом.К сожалению,только Льюп за 999 и 1099.Штатовских рублей.Увы и ах.
senior
P.M.
12-10-2005 00:13 senior
Originally posted by filin:
Коварный вопрос:что нужно чтобы состоялись интересные соревнования?Место (найти не так уж сложно),мишенная обстановка (сотворить при желании можно),минимальный набор для обеспечения (связь и прочее).Для наблюдения трубы,для показчиков мишеней окопы.Самое главное - интересная программа.Скоростную стрельбу можно организовать используя таймер IPSC.Все достижимо,если найдется организатор.Док,пока не забыл:нашел я трубы с Мил-Дотом.К сожалению,только Льюп за 999 и 1099.Штатовских рублей.Увы и ах.

Коварный ответ: деньги. Много.

------

С уважением,

Игорь

Litr-Msk
P.M.
12-10-2005 00:54 Litr-Msk
Originally posted by vyacheslav:

Если можно поподробнее по этому вопросу,мои эксперементальные данные говорят о другом.Вопрос принципиальный,если ПБС хотя бы не ухудшает кучность есть смысл с ним повозиться.
С ув. vyacheslav

Это давняя рекламная акция. Здесь где-то больше полугода назад выкладывали около метра видео, на котором демонстрировали именно его.
Честно говоря, не убедило.

DC
P.M.
12-10-2005 01:20 DC
Почему ?
Как версия, о доп. грузе на стволе, жалком подобии BOSS ?
Как версия, о грамотном креплении глушителя на дульный срез, и получении в итоге жалкого подобия "чока" ?
Почему не верите пробовавшим ? Хотя бы это - ipsc.org.ua
Litr-Msk
P.M.
12-10-2005 01:47 Litr-Msk
Там был совсем другой глушак. Намного короче, в форме обычного цилиндра.
СЛИШКОМ короткий, чтобы можно было говорить о реальном глушении х54.
Однако, на видео все выглядело правильно.
Вывод - фуфло.
DC
P.M.
12-10-2005 01:57 DC
Зато озвучивал "некто" Шилин Или речь о другом клипе ?
Litr-Msk
P.M.
12-10-2005 02:08 Litr-Msk
Точно! Он!
DC
P.M.
12-10-2005 02:40 DC
Сайт "некоего" Шилина. http://club.guns.ru/
Dr. Watson
P.M.
12-10-2005 09:30 Dr. Watson
Ну, раз заговорили про глушители. Итак:
1. парни из Ижевска стреляли все упражнения СО штатным глушителем СВ-98. В т.ч. 1000 м. И взяли 2-е место в упражнении, оставив позади ОЧЕНЬ серьезные винтовки и команды.
2. глушит до уровня ВСС, до мелкашечного, конечно, не дотягивает.
3. возможно (!) рост кучности С глушителем есть особенность ИХ конкретной винтовки. Но ими же отмеченались И другие винтовки с такой особенностью.
4. через некоторое время (ну.. . не от меня зависящее) я повторю эксперимент на другой СВ-98.

Док

WWR
P.M.
12-10-2005 10:16 WWR
Originally posted by Hunt:
Что такое упражнение СВ-7?
И еще, СВД везде на последнем месте, кто пользовался, срочники?

Упражнение СВ-7 это стрельба на 1000м (5+10) с коррекцией по рации после каждого выстрела. В общий зачёт не шло. Егерь придумал его чисто факультативно. Грит: "Хочу посмотреть, что получится". Первое место занял молодой парень из СОМ по Ростовской области. Между прочим - чемпион мира МСМК. Но не это помогло ему, а Инок, который расположился позади него с "большими глазами", читал ветер, диктовал поправки и давал команду на выстрел "Ап"! Так что, не совсем могу согласиться с Доком, что не выявлено преимущество 338LM над 7.62. Ему просто не дали возможности проявиться. Если человек не умеет управлять автомобилем, то ему без разницы - что Мерин, что Запар.
Так и здесь. НИКТО из снайперов на соревнованиях не умел читать ветер. Вот и результаты. Кстати на 600м первое место у 308-го.

Dr. Watson
P.M.
12-10-2005 10:20 Dr. Watson
Originally posted by WWR:
чемпион мира МСМК

По пневматике.. .

Док

WWR
P.M.
12-10-2005 10:22 WWR
Originally posted by Dr. Watson:

Кстати, Вадим, как насчет технических протоколов, не напоминал?

Док

Дык что смог наковырять при помощи своей агентуры - в начале темы. Там и оружие и патроны и прицелы. Чем богаты.

WWR
P.M.
12-10-2005 10:24 WWR
Originally posted by Dr. Watson:

По пневматике.. .

Док

Но у нас же БоббиС доказывает, что этого более чем достаточно!

inoks
P.M.
12-10-2005 11:02 inoks
Мужики ПБС просто песня очень круто глушение сверх звукового патрона до уровня ВСС это просто кайф , кто говорит теперь о невозможности глушения сверхзвукового патрона просто ретроград
с ентого момента .А соревнования класс столько народу очень интересного !
Да и к стати уровень стрелков многих очень высокий !
Я обшяясь с народом на тему Релоада патронов выявил всего
4человека кто релодит патроны !?
AIV
P.M.
12-10-2005 11:45 AIV
СВД, АВ, AW, TRG - а какие еще стволы были? Потом, были ли еще какие-нибудь другие калибры кроме 7,62х54; .308 и .338LM? Пользовался ли кто "мухобойкой" 12,7х108?

ПС Мужики, вообще удивительно, что вы там фотографировали. Как камеру-то не отобрали?

Machete
P.M.
12-10-2005 12:21 Machete
Originally posted by WWR:

Первое место занял молодой парень из СОМ по Ростовской области. Между прочим - чемпион мира МСМК. Но не это помогло ему, а Инок, который расположился позади него с "большими глазами", читал ветер, диктовал поправки и давал команду на выстрел "Ап"!

Поздравляем Глеба с очередной победой в очередном дальнобое !

DBoronin
P.M.
12-10-2005 13:04 DBoronin
Originally posted by Dr. Watson:

По пневматике.. .

Док

Док, ты опять не понял.... по пневматике он спецыалист.... но в нашей сборной всегда был принцип что "у тебя должно быть твое упражнение чтобы занять призовое место, а всё остальное ты должен держать на уровне попадания в финал(первые 8 человек)" Так что просто пневматистов у нас рньше небыло, у нас вся сборная универсалы.. . очень экономично получается отправлять одних и техже людей на пневматику, мелкашку, сизм, вооруженку... .

Dr. Watson
P.M.
12-10-2005 13:12 Dr. Watson
А СИЗМ-то в стране еще стреляют?

Док

DBoronin
P.M.
12-10-2005 13:15 DBoronin
Вот недавно наши "старички собрались и поехали" Федькин, Приходчинко.. и третьего не помню говорили но забыл.. может со дня на день приедет.. нито в швецию, не то в швецарию... потом результаты посмотрим у сизма сайт гдето был.
Hunt
P.M.
12-10-2005 13:18 Hunt
WWR:
... Упражнение СВ-7 это стрельба на 1000м (5+10) с коррекцией по рации после каждого выстрела. В общий зачёт не шло. Егерь придумал его чисто факультативно.

Неплохо бы почитать описание всех этих СВ, кто подскажет где?
Ведь тогда СВ-1... 6 существуют. Интересно также послушать про ночную охоту, есть так же пункт квалификация снайпера, что ЭТО такое.
Где все это описано.
Dr. Watson
P.M.
12-10-2005 13:21 Dr. Watson
Originally posted by Hunt:
Неплохо бы почитать описание всех этих СВ, кто подскажет где?

alfa-krasnodar.ru

Док

Андрей К
P.M.
12-10-2005 13:31 Андрей К
Может, есть смысл, называть ту 'хреновину', что на стволе СВ-98, скажем так, технически 'правильным' термином, т.е. ТГП-В, ну или просто ТГП (Тактический Глушитель Пламегаситель), а не ПБС? Т.к. всё же, 'Прибор Бесшумной Стрельбы', это несколько инОе. Я понимаю, что все понимают о чём речь, но например говорить трамблёр(трамлёр, транлёр и пр. ) в фирменном автосервисе, наверно несколько некорректно.
Или может у Ижевской команды на СВэшке, было что-то отличное от того, что идёт с ней в комплекте? (я говорю об этом см. фото)

2Док
Вопрос: Задавали ли вопрос, другим Сн, использовавшим СВ-98, почему не стали пользоваться ТГП на этих соревнованиях? Замечали ли они улучшение-ухудшение индивидуальных результатов, ранее на тренировочных стрельбах?

178 x 112

Schtuka
P.M.
12-10-2005 16:22 Schtuka
Originally posted by senior:

Примерно вот такие запросы по БК:
1. Переменный бал. коффициент
2. На "наладоннике" возможность вывода таблицы, как на "большом" компьютере
3. Компенсация "ухода" пристрелки при изменении атм.условий
4. Смена боеприпаса. Имеется ввиду, пристрелка винтовки одним боеприпасом, затем выявление смещения СТП других патронов относительно "базового" и затем учет всего этого при смене боеприпаса.
5. Коррекция расчета траектории при переходе пули на "дозвук"

Короче, работы на полгода, минимум. А то и больше...

хотелось бы еще 6 пунктик обозначить: под выбранные условия распечатать бумажный мил-дот калькулятор

Men
P.M.
12-10-2005 16:34 Men
Originally posted by Schtuka:
... хотелось бы еще 6 пунктик обозначить: под выбранные условия распечатать бумажный мил-дот калькулятор

так вот же он! ada.ru

Hunt
P.M.
12-10-2005 16:53 Hunt
Dr. Watson:

alfa-krasnodar.ru

Док


Спасибо, не дал помереть неучем.
Это нужно было в начало топика, общая картинка очень проясняется.
Machete
P.M.
12-10-2005 16:55 Machete
Originally posted by Schtuka:

хотелось бы еще 6 пунктик обозначить: под выбранные условия распечатать бумажный мил-дот калькулятор

А не проще ли палмик иметь ?


Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Международные соревнования снайперских пар Кра ... ( 2 )