Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Украина, БР матч на 500 метров : получилось ! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Украина, БР матч на 500 метров : получилось !

Machete
P.M.
11-3-2007 02:50 Machete
перемещено из Высокоточная Стрельба
<hr>
Решили выделить новой темой, поскольку с желающими участвовать/лицезреть и предварительными условиями уже более-менее понятно.

Итак. По срокам - как и сказал DmiNik, ориентировочно конец второй недели апреля. С полигоном ситуация все еще выясняется; по мере выяснения DmiNik будет информировать.

По поводу участия.
Приглашаются все желающие, без каких-либо ограничений по возрастным, половым, религиозным или социально-политическим признакам. Если есть желание и имеется уверенность в своих силах, или даже если просто хочется поглазеть - добро пожаловать.

Для обеспечения призового фонда предусматривается система членских взносов : 100 долларов США со стрелка и 20 долларов США со зрителя/болельщика. Также принимаются наши баксы. Финансовой стороной дела, подготовкой призов и прочими проблемами тылового обеспечения занимается DmiNik - уверен, он ответит на все вопросы, когда появится (до понедельника он остался без Интернета). Призы будут классные, DmiNik отвечает.

Вне зависимости от конкретного места проведения программа планируется одинаковая.
1. Основным элементом будет БР-матч на 500 метров по схеме "5х5". Поскольку заявок на участие с кастом-оружием пока не поступило ни одной, матч будет проводиться в классе "Заводская винтовка" (любая винтовка фабричного или заводского изготовления, имеющая нарезанный на заводе патронник, соответствующий стандарту SAAMI).

Правила решено несколько упростить, а именно : никаких ограничений по массе оружия, длине ствола и калибру. Ширина ложи не ограничивается. Дульные устройства разрешены. Полуавтоматы разрешены (разрешается подача патронов из снаряженного магазина, гильзоуловители не требуются). Упоры разрешены только раздельные, в остальном - никаких ограничений по конструкции. Сошки разрешены (в случае стрельбы с сошек применение "третьей ноги" не разрешается). Кратность прицелов ограничивается 24х. Бленды и миражные ленты разрешены. Флаги, метеостанции, баллистические вычислители и таблицы разрешены, дальномеры запрещены. Наблюдательные трубы разрешены, корректировщики запрещены.

Мишени - стандартные бумажные бенчрест-мишени для стрельбы на 500 ярдов (отдельное спасибо Сергею TSV за предоставленный ранее макет). Кроме пяти зачетных мишеней, каждому участнику предоставляется необязательная разминочная мишень (геометрически точно соответствующая зачетной, но выделенная дополнительной цветной каймой).

Количество выстрелов по зачетной мишени - естественно, пять . Количество выстрелов по разминочной мишени не ограничивается. Количество приносимых с собой патронов и их тип не регламентируется.

Матч состоит из необязательной разогревочной серии длительностью 15 минут и пяти зачетных серий длительностью 7 минут каждая. Между сериями предусматривается технологические перерывы длительностью 5 минут. Сигналы начала/окончания стрельбы подает Главный Судья турнира (зеленый свисток уже куплен).

С положениями для стрельбы вопрос все еще открыт. В принципе, разрешается любое положение для стрельбы по выбору участника. В настоящее время оргкомитет пытается раздобыть некоторое количество подходящих для стрельбы столов - об успехах или неудачах будем информировать.

Подсчет результатов стрельб планируется осуществлять с точностью до 0.1 мм. Результат будет отображаться в МОА. В случае, если в зачетной мишени обнаруживается менее пяти пробоин, данная мишень штрафуется прибавлением к группе 1 МОА за каждую недостающую пробоину.

2. Дополнительно только для обладателей .22-х калибров планируется проведение отдельного БР-матча на 300 метров по схеме "5х5" (примечание - участник с .22-м калибром может участвовать и в матче на 500 метров, если имеет такое желание).
Поскольку заявок на участие с кастом-оружием и здесь пока не поступило ни одной, матч также будет проводиться в классе "Заводская винтовка". Мишени - стандартные бумажные бенчрест-мишени для стрельбы на 300 ярдов/метров (скачаны с сайта НАБ www.benchrest.ru ). В остальном регламент полностью соответствует регламенту проведения матча на 500 метров.

3. Дополнительно для ценителей стрельбы на точность планируется проведение матча по снайпингу на 700-800 метров (возможно, точная дистанция будет заранее неизвестна). Варианты мишеней (окончательно это будет объявлено в понедельник): универсальная мишень МКПС (габаритные размеры 45х75 см) для стрельбы из винтовки, воздушный шарик или кирпич. Положение для стрельбы : лежа с упора или сошек (разрешается также использование ремня и "третьей ноги"). Дальномеры, метеостанции, баллистические вычислители и таблицы разрешены, флаги запрещены. Кратность прицела не ограничивается, трубы разрешены, корректировщики разрешены. Предварительная пристрелка запрещена, количество патронов ограничивается пятью или десятью в зависимости от утвержденного варианта мишени. Время на выполнение упражнения ограничивается 10-ю минутами.

В случае стрельбы по реагирующим мишеням количество очков пропорционально количеству пораженных мишеней. В случае стрельбы по мишени МКПС подсчет очков производится согласно правил МКПС (по уровню "минор").

Пока вроде всё.

С уважением
Machete.

------
Трёп недорого стоит. Мы говорим свинцом (с)

Dr. Watson
P.M.
11-3-2007 11:12 Dr. Watson
Originally posted by Machete:
по снайпингу на 700-800 метров (... мишень МКПС ... подсчет очков производится согласно правил МКПС (по уровню "минор").

ИМХО чего-то перемудрили. Какой "минор" для такой дистанции? Собираетесь 5,45 на 700 стрелять? Мне кажется просто по количеству пробоин, равенство результатов будет маловероятным.

Док

Machete
P.M.
11-3-2007 11:27 Machete
Всего лишь имелось в виду :
зона А - 5 очков
зона С - 3 очка
зона D - 1 очко.

VBR
P.M.
11-3-2007 11:57 VBR
Когда и кому взносы?

------
Меткость-это талант, за которым кроется множество тонких нюансов (с)

Machete
P.M.
11-3-2007 12:13 Machete
Думаю, это станет актуальным, когда будет полная ясность с местом проведения и точной датой.

На этой неделе намечено посмотреть два или три полигона в окрестностях Киева. О новостях будем информировать.

P.S. Немножко поправил начало пункта 2.

SinOK
P.M.
11-3-2007 12:51 SinOK
Извините за флуд
Я живу под Днепропетровском и недалеко от города есть танковый полигон
который огорожен забором и иммет все, что нужно для проведения такого турнира. Добираться из города минут 20
в днепропетровске цены на жилье ниже, так что участникм будем менее болезнено. Есть у нас гостиница Днепропетровск - типо Интуриста, большая (450 номеров) и в центре города, я могу там договориться за скидки и транспорт оттуда на полигон.
на полигон тоже звонил только что, сказали не проблема, денег попросят совсем чуть чуть (эквивалент ящику водки) + можно по Днепру сделать рекламу (www.gorod.dp.ua) мероприятия, уверен появится много желающих.

вообщем, я готов помочь
мой телефон 050 420 4969

Machete
P.M.
11-3-2007 14:04 Machete
Ок, спасибо.
Machete
P.M.
11-3-2007 22:18 Machete
По правилам класса "Заводская винтовка" кратность прицела ограничивается 24х (http://www.benchrest.ru/classes.html).
BGH
P.M.
11-3-2007 22:21 BGH
Богатая программа. Думаете за один день успеете?
Machete
P.M.
11-3-2007 23:14 Machete
Это зависит от того, сколько соберется участников. Кроме того, три дисциплины ведь не означают, что обязательно нужно выступить во всех трех. Возможно, что-то запустим параллельно.
Sergey13
P.M.
12-3-2007 19:15 Sergey13
А почему запрещены дальномеры?
Slavko
P.M.
12-3-2007 23:00 Slavko
Аху... тельная идея!!!! Наконец то нашлись люди способные организовать такое соревнование.
Ждал.. . долго ждал подобное мероприятие и хотел бы поучаствовать. С условиями всё более менее ясно.
Когда и где планируется збор желательно все же знать заранее. О бо всех изменениях в проведении соревнований, неплохо было бы узнавать на форуме.
Machete
P.M.
13-3-2007 00:07 Machete
Вся информация будет отображаться по мере получения, вовремя и полностью.

Originally posted by Sergey13:
А почему запрещены дальномеры?

Дальномеры в матчах БР-500 и БР-300 не нужны, поскольку дистанции известны (контроль точного соблюдения дистанций будет осуществляться дальномером Главного Судьи). Вдобавок, предусмотрен 15-минутный разогревочно-пристрелочный матч.

Почему дальномеры именно запрещены, скажу непосредственно перед началом соревнований .

CMS-UA
P.M.
13-3-2007 13:44 CMS-UA
Если любые положения то можно с своим столом?Корректировщик нельзя,а наблюдатель чтоб просто говорил "там" чтоб не отрываться от цели?
CMS-UA
P.M.
13-3-2007 13:46 CMS-UA
Ведь всётаки 500м,в трубу и то прийдётся присматриваться, а это время.
CMS-UA
P.M.
13-3-2007 13:52 CMS-UA
На пристрелку очень даже согласен с запретом коректировщика,пусть каждый собирается сам,а при матче?
Machete
P.M.
13-3-2007 13:59 Machete
Originally posted by CMS-UA:
Корректировщик нельзя,а наблюдатель чтоб просто говорил "там" чтоб не отрываться от цели?

А в чем тогда разница ?

Бенчрест - не командный вид спорта; участник - это один человек.

Собственные столы, конечно же, можно. Со своей стороны мы, однако, все же постараемся урегулировать ситуацию со столами.

DmiNik
P.M.
13-3-2007 19:40 DmiNik
Танковый полигон в Киеве (ДВРЗ)отпадает: там только тир 100 м, на танкодроме стрельба запрещена. Информация от директора завода.
Сегодня был осмотрен еще один полигон. Дистанции до 850 м, достаточное количество стрелковых мест, одновременно могут стрелять и 300 и 500 - условия позволяют. Есть асфальтовые площадки (во всяком случае, это все еще асфальтовые площадки), на которых могут быть установлены столы. Главное: это 10 км от Киева, есть возможность заезда автотранспортом непосредственно к рубежу, и, что немаловажно, есть возможность договориться о проведении матча в выходной день. Бумажная волокита займет еще пару недель, но в общих чертах ситуация ясна. Так что, если ничего не изменится (а разрешение дается на уровне министерства, поэтому возможно всякое), матч будет проведен в субботу, 14 апреля.

О всех новостях и изменениях будем информировать.
С уважением,

petrovich
P.M.
14-3-2007 16:14 petrovich
Описание напоминает Петровцы?
Machete
P.M.
15-3-2007 21:03 Machete
Да, они.
SinOK
P.M.
19-3-2007 02:38 SinOK
когда будет ? обязательно приеду (днепропетровск) могу 1-2 человек взять с собой
Machete
P.M.
19-3-2007 02:40 Machete
Читайте внимательнее, все указано.
petrovich
P.M.
24-3-2007 12:26 petrovich
Originally posted by Machete:
Решили выделить новой темой, поскольку с желающими участвовать/лицезреть и предварительными условиями уже более-менее понятно.

Итак. По срокам - как и сказал DmiNik, ориентировочно конец второй недели апреля.

Конец второй недели апреля как раз поминальные дни, боюсь что для многих это станет препятствием.

Рыжий
P.M.
24-3-2007 18:55 Рыжий
подскажите, как зарегистрироваться для участия в БР матче на 500 м.
Machete
P.M.
24-3-2007 23:57 Machete
Просто указываете ваши ФИО, оружие, калибр и контактные реквизиты - и присылаете мне в приват или на мыло remingtonshooter@rambler.ru .
ДВИ
P.M.
25-3-2007 16:10 ДВИ
Да, Андрей, поминальные выходные будут серьёзным препятствием для многих, давай сдвинем на неделю позже.
Machete
P.M.
26-3-2007 15:15 Machete
Дело в том, что планируемая дата назначена не совсем наобум - там свои условия. Да и бумаги все уже практически подписаны. Так что будем надеяться, что у большинства желающих все же получится приехать.

Кстати, совсем забыл (стыд мне и позор). Если кому-то нужен PDF-файл с 500-метровой БР-мишенью, сигнальте - вышлю мылом.

МКПСная мишень, по которой нужно будет стрелять тем участникам, кто захочет попробовать свои силы в матче по снайпингу, лежит здесь : http://www.ipsc.org/image/rifle1.gif .

ДВИ
P.M.
30-3-2007 14:08 ДВИ
[QUOTE]Originally posted by Machete:
[B] Если кому-то нужен PDF-файл с 500-метровой БР-мишенью, сигнальте - вышлю мылом.

Андрей, привет, мне нужна, вышли пожалуйста на мыло DVI777@yandex.ru или просто в Р.М.

Machete
P.M.
1-4-2007 08:43 Machete
Отправил, лови.
vyacheslav
P.M.
4-4-2007 21:29 vyacheslav
сроки меняются?
DmiNik
P.M.
4-4-2007 22:11 DmiNik
К сожалению, в связи со сложившейся обстановкой, у нас не получится провести запланированный матч на полигоне МВД Украины, во всяком случае - он точно не состоится там 14 апреля. Сейчас мы пытаемся найти запасной вариант, разрабатывается несколько направлений. О новостях и изменениях будем сообщать. Надеемся на понимание.
С уважением,


перемещено из Высокоточная Стрельба
DmiNik
P.M.
21-5-2007 17:50 DmiNik
Запланированный нами матч состоится в субботу, 2 июня. Просьба ко всем приславшим заявки - подтвердить участие.
С уважением,
Machete
P.M.
22-5-2007 22:04 Machete
Сегодня была предпринята окончательная рекогносцировочная поездка на полигон в Ново-Петровцах.

Итоги поездки следующие. Полигон со всеми необходимыми дальностями - и для БР-300 и БР-500, и для матча по снайпингу - есть. В целом, для наших задач этот полигон подходит. С сегодняшнего дня силами местных в/с ведется его финишная подготовка - расчистка зарослей, подготовка мишенных щитов и т.д.

Сложности следующие. Огневой рубеж представляет собой грунтовую насыпь, поросшую травой. Бетонных столов, увы, не предусмотрено - и, соответственно, их не будет (собственно, ни один полигон из тех, которые мы с DmiNik'ом посетили, бетонными столами похвастаться не может). Вследствие этого крайне приветствуется умение стрелять лежа и/или наличие собственных столов.
Несколько разборных столов для варминтинга любезно согласился предоставить наш отечественный производитель Юрий Калмыков/Kalmik. Но их, к сожалению, всего несколько штук и на всех не хватит. Распределяться они будут, скорее всего, среди тех, кто первым подтвердил участие. Вероятно, это стоит иметь в виду.

По заявкам ситуация следующая. Я убедительно прошу всех потенциальных участников не стесняться и присылать подтверждения заявок (всем предварительно зарегистрировавшимся в марте-апреле сегодня утром были отправлены уведомления; новых участников прошу присылать данные по схеме, указанной в начале темы).
Дополнительно прошу обязательно указать, в какой (или каких) из предусмотренных стрелковых дисциплин планируется участие.

Последний день принятия заявок - понедельник, 28 мая; начиная со вторника, ни новые заявки, ни подтверждения старых приниматься не будут. Срок ограничен для того, чтобы успеть все подготовить наиболее полно и грамотно (полигон в Ново-Петровцах - не пустыня, там и без нас движения хватает; соответственно, и в/с там довольно плотно заняты).

Контактные телефоны для получения более развернутой справочной информации будут выложены завтра (или, в крайнем случае, послезавтра). Контактный электронный адрес остается прежним : remingtonshooter@rambler.ru .
Информация о порядке и крайних сроках передачи членских взносов также будет выложена завтра.

Начало турнира - в 08:00 02.06.2007 г. Полигон расположен в 10 км от Киева. Сбор автоколонны планируется в районе Площади Т.Г.Шевченко.

Machete
P.M.
23-5-2007 15:41 Machete
Контактные телефоны :

+38095-693-27-33 DmiNik
+38050-766-04-58 Machete.

Machete
P.M.
28-5-2007 17:28 Machete
В связи с праздниками и пр. прием заявок продлевается до среды, 30.05.2007 г., включительно.
DmiNik
P.M.
31-5-2007 22:33 DmiNik
По просьбе одесской команды:
click for enlarge 590 X 408 372.4 Kb picture
click for enlarge 619 X 353 270.7 Kb picture
click for enlarge 618 X 288 227.1 Kb picture

Во время пристрелочной серии на мишенном рубеже помимо стандартных мишеней будет размещено некоторое количество реагирующих мишеней (тарелочки для стендовой стрельбы).

С уважением,

DmiNik
P.M.
1-6-2007 14:16 DmiNik
Общая схема проезда на место сбора. Напоминаем: сбор участников - 2 июня, в 7.30 утра, площадь Тараса Шевченко. Контактные телефоны прежние:
+38095-693-27-33 DmiNik
+38050-766-04-58 Machete.
С уважением,

click for enlarge 1216 X 926 306.4 Kb picture
Machete
P.M.
3-6-2007 11:56 Machete
Турнир состоялся. К вечеру закончу оформление результатов и выложу.
UDP
P.M.
4-6-2007 23:33 UDP
И где?
Machete
P.M.
5-6-2007 00:34 Machete
Два часа назад только собрали в кучу фотоматериалы - да и то не все. Работаем, уже скоро.

Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Украина, БР матч на 500 метров : получилось ! ( 1 )