Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Правила 15 Варминт Турнира ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Правила 15 Варминт Турнира

SH63OV
P.M.
6-4-2017 08:01 SH63OV
Может пора организаторам турнира для предотвращения внутриусобных войн и склок привлечь третье лицо (организацию) которая и проведет данное мероприятие ? И спрашивать с них почему не учли количество байбаков, количество участников(ограничить если надо) , площадки и т.д.А то переходим на личности , а люди много лет организовывали и проводили данный турнир.
asmirn1
P.M.
6-4-2017 11:34 asmirn1
Друзья мои, у меня большая просьба - воздержаться от личных выпадов и недопустимых в приличном обществе оскорбительных эскапад. Правда, встретьтесь отдельно и покидайтесь фекалиями. А здесь пишите по делу.
alextrg42
P.M.
6-4-2017 20:25 alextrg42
Обидно.
По запросу "варминт турнир правила" в Гугле на второй строчке топа эта поебень ...
А помыслы были светлые .. . исключительно спортивные
stefan2
P.M.
7-4-2017 22:43 stefan2
Имею три вопроса :
Можно ли использовать трипод (кал 243) в охот классе ?
Соревнования только командные и как одиночке поучаствовать ?
Не увидел сроков проведения ?
Пилигримм
P.M.
8-4-2017 00:14 Пилигримм
1 в охотклассе макс. кал 224,
2 трипод запрещён , только сошки ( читайте Правила)
3 можете участвовать в любом классе личником
4 срок ориентировочно с первого четверга июля. Будет уточнятся от срока открытия охоты ( обычно 1 июля)
Пилигримм
P.M.
8-4-2017 00:16 Пилигримм
В дополнение - для Вашего калибра два класса - Снайпер и ТВК. Можно и в анлиме, но с Вашим калибром не выдержете конкуренции ( ИМХО)
stefan2
P.M.
8-4-2017 13:29 stefan2
Можно поинтересоваться , так сказать для понимания процесса - средняя и максимальная дальность попаданий на ваших турнирах кал 243 в ТВК и Снайпер , владею - винтовка охотничья вес 4 кг с оптикой . На какие расстояния нужно настраиваться что бы хотя бы подтянуться к лидерам ?
В ТВК возможна стрельба с трипода , сидя опираясь спиной скажем в колесо машины или с капота ? Заранее прошу извинить за дилетантские вопросы .
Ded Mazay
P.M.
8-4-2017 16:03 Ded Mazay
Originally posted by stefan2:

максимальная дальность попаданий на ваших турнирах кал 243 в ТВК и Снайпер , владею - винтовка охотничья вес 4 кг с оптикой . На какие расстояния нужно настраиваться что бы хотя бы подтянуться к лидерам ?


Настраивайтесь на 600+по пачке Явы.
Рекорд что-то к 800м вроде.
Стрелять можно хоть с бетонного стола и плюс в помощъ один наводчик (неоплачиваемый согласно правилам этого года)
Пилигримм
P.M.
8-4-2017 17:24 Пилигримм
Будьте любезны - почитайте Правила. Там написано с чего и как можно стрелять!!! Если стабильно отстреляете в р-не 550 будете в призёрах ( ИМХО).
stefan2
P.M.
8-4-2017 18:07 stefan2
Почитал и мне немного не понятно , что такое блок/пьедестал с механизмом поправок . Из вашей практики какие приспособления обычно используют . И ещё , ТВК стреляют четвертый день , можно приехать накануне или только в первый день ?
WWR
P.M.
8-4-2017 18:48 WWR
что такое блок/пьедестал с механизмом поправок

Вот:
700 x 536
700 x 467
stefan2
P.M.
8-4-2017 19:07 stefan2
И что такую приблуду использовать можно , а охотничий трипод (треногу) нет ?
Короче можно пользовать стрелковый стол , сошки на винтовке или мешок с песком , правильно я понял ?
WWR
P.M.
8-4-2017 20:04 WWR
stefan2:
И что такую приблуду использовать можно , а охотничий трипод (треногу) нет ?

Треногу использовать можно. Но тогда у вас нет никаких шансов.
А использование стола зависит от класса, в который Вы пойдёте. В охотклассе и в снайперклассе использование стола недопустимо. Мешок, в качестве переднего упора разрешён во всех классах.
Борода! Поправь, если я не прав.
TSV
P.M.
8-4-2017 21:03 TSV
Originally posted by WWR:
Треногу использовать можно.

неужели так трудно врубиться - на сошках винтовка ебнется, если сзади не поддерживать
а в треноге она будет стоять
только если у одного тренога это жестянка прикрученная к фотоштативу, то у другого это может оказаться противозенитная платформа
и принцип крепления будет одинаков - винтовка жестко закреплена и не падает
Пилигримм
P.M.
8-4-2017 22:01 Пилигримм
Вадим всё правильно написал. Стрелять с сошек ( не с трипода) приходиться в ОК и СК. Согласно Правил. Во всех остальных классах стреляют со столов и с упоров ( см. фото WWR!)!
Вообще то возникает ощущение троллинга! )
В Правилах ВСЕ условия стрельбы в классах прописаны!!!
stefan2
P.M.
8-4-2017 22:29 stefan2
Вообще то возникает ощущение троллинга! )
В Правилах ВСЕ условия стрельбы в классах прописаны!!!


Да не дай бог . Просто вы все в теме , а я очень далёк , но хочется попробовать свои силы .
Пилигримм
P.M.
8-4-2017 22:52 Пилигримм
Ну замечательно! Велкам! Только ОЧЕНЬ большая просьба - почитайте внимательно Правила!!! Там половина ответов на Ваши вопросы!!! Удачи! Спрашивайте дальше ПО ДЕЛУ!
Пилигримм
P.M.
8-4-2017 23:00 Пилигримм
Кстати! Не оиветил на один Ваш вопрос!
Если будете стрелять личником надо быть на месте минимум за день до стрельбы. Но учитывая, что надо оборудовать место проживания ( палатка, лагерное оборудование и т. п. ), если есть необходимость проверить оружие - пристрелять на "стрельбище", предварительно установив мешени( с вечера, поскольку с 5-6 ти утра народ уже будет стрелять, а отбой стрельбы минут на 10 максимум), то имеет смысл приехать заранее. Да и вечернее общение с " зубрами" тоже много даёт!
stefan2
P.M.
9-4-2017 00:19 stefan2
Спасибо . Последнее , из вашей практики можно на месте найти "корректировщика"?
TSV
P.M.
9-4-2017 00:41 TSV
степь. холмы и овраги. на склонах пасутся сурки. жирок нагуливают.
а рядом бесхозные корректировщики загорают за пузырем пивасика

откуда им там взяться, если заранее корректировщика не привезти?

stefan2
P.M.
9-4-2017 01:46 stefan2
откуда им там взяться, если заранее корректировщика не привезти?

Имел ввиду егерь или просто тот кто уже отстрелялся или будет стрелять или просто время занять , такой вариант возможен ?
TSV
P.M.
9-4-2017 02:11 TSV
тот кто отстрелялся, или своей команде помогает, или судит, или готовится с стрельбе.
или после стрельбы "отдыхает"
и ему куда-то тащиться вряд ли будет желание
у егеря и так жопа в мыле, когда за сурком набегается. ему надо еще чем-то напрягаться?
WWR
P.M.
9-4-2017 09:12 WWR
можно на месте найти "корректировщика"?

Можно. Его качество будет зависеть от полноты налитого стакана.
А, если серьёзно, то часто помогает судья. Но не все столь благородны. Стоит с ним переговорить заранее. А в охотклассе корректировщик вааще запрещён.
tartarin 59
P.M.
9-4-2017 10:55 tartarin 59
Да не дай бог . Просто вы все в теме , а я очень далёк , но хочется попробовать свои силы .

Рекомендую посмотреть по ссылкам внизу. Там много интересного подчерпнете о турнире.
mossafariclub.ru
mossafariclub.ru

stefan2
P.M.
10-4-2017 21:40 stefan2
Рекомендую посмотреть по ссылкам внизу.

Спасибо , с интересом почитал .
Режиссер
P.M.
11-4-2017 08:02 Режиссер
[B]Я уже написал, что на Ваш вопрос отвечу! Будем и дальше размазывать сопли или подождёте немного? )/B]

Вы таки забыли уточнить - это произойдет до турнира или после?)))
Пост выше мой - и я свою позицию по этому вопросу не меняю. Но есть одно НО:
в приличных домах об изменении правил сообщают заранее , а не за три месяца.
Для увеличение призового фонда нужно работать со спонсорами, а не увеличивать взнос (в регионах люди 20000 получают в месяц
А так да - Вы организаторы - Вам и карты в руки.
Удачи
Пилигримм
P.M.
11-4-2017 13:04 Пилигримм
Уважаемый Режисёр! Я так понял, что вы готовы " работать со спонсорами"?! Или просто учите жизни?😂😂
Вполне возможно Вы организовали уже столько соревнований, что нам у Вас поучиться надо!! Если это так, то с радостью готов перенять Ваш опыт!!
Режиссер
P.M.
11-4-2017 17:56 Режиссер
Уважаемый Пилигримм! Вас учить жизни??? Судя по тому как Вы решаете свои проблемы и отстаиваете свои интересы - у Вас поучиться нужно.
Что касается меня - то я учеников не беру.
Ответ на вопрос будет??? (вопрос звучал так: "Сколько стоит участие в дополнительном классе?")
Пилигримм
P.M.
11-4-2017 20:28 Пилигримм
Спасибо, что напомнили!😁😁
Будет!
Safari-press
P.M.
12-4-2017 11:40 Safari-press
Originally posted by Режиссер:

"Сколько стоит участие в дополнительном классе?"


Оргкомитет согласовал взнос за участие в дополнительном классе в размере 2 тысяч рублей.
TSV
P.M.
11-5-2017 19:10 TSV
указом запретили все дела с оружием на период пинания мяча долбодятлами.
и типа что теперь?
rancho
P.M.
12-5-2017 01:20 rancho
указом запретили все дела с оружием на период пинания мяча долбодятлами.
и типа что теперь?

Покупать - продавать да.
Пользоваться разве кто-то запрещал?

------
Запас карман не тяготит, не есть, не пить не просит, хоть поп монашку не ипет, но уй в кармане носит!

asmirn1
P.M.
12-5-2017 18:44 asmirn1
Запретили всё, кроме хранения и изъятия.
SH63OV
P.M.
6-6-2017 14:05 SH63OV
Сегодня был в разрешительной в Ростове-на-Дону. Сказали , что с их стороны препятствий в Ростовской области не будет в период кубка конфедераций ( на сегодняшний день), но вроде как открытие на байбака переносят на 15 июля.
stefan2
P.M.
11-6-2017 23:02 stefan2
Хочу спросить организаторов , есть информация по срокам ?
tartarin 59
P.M.
29-6-2017 12:50 tartarin 59
Уважаемые друзья!
С прискорбием сообщаю, что по решению оргкомитета, варминт турнир в 2017 и 2018 гг., под эгидой Московского клуба САФАРИ не состоится!
Основная причина Указ 202.

С уважением Александр Протасов.

TSV
P.M.
29-6-2017 18:17 TSV
вроде указом до середины июля
охота в Ростовской тоже с 15
WWR
P.M.
1-7-2017 21:30 WWR
С прискорбием сообщаю

С одобрением воспринимаю.. .
Просто__Филя
P.M.
2-7-2017 10:12 Просто__Филя
tartarin 59:
Уважаемые друзья!
С прискорбием сообщаю, что по решению оргкомитета, варминт турнир в 2017 и 2018 гг., под эгидой Московского клуба САФАРИ не состоится!
Основная причина Указ 202.

С уважением Александр Протасов.

Основная причина другая, Указ 202, это возможность спасти свое лицо после принятия ошибочных изменений правил и оправдать развал турнира. До введения указа стало понятно, что турнир не собирается. Умерла команда "тундра" и провалилась команда "Варминт про", а ожидаемая команда выигравшая турнир прошлого года не заявилась. Поэтому осталось вместо 12 команд прижизненной организации Слетова, только 9 участников из клуба Сафари. Саша, мне жаль турнир.

Просто__Филя
P.M.
2-7-2017 10:36 Просто__Филя
В даты действия указа состоялись чемпионаты России по тарелкам, винтовкеам и писталету в Лисьей норе. Это около Москвы. Сколько оружия было не знаю, но стоянка машин на 500 мест неделю была забита,да так, что нельзя припарковаться было.

Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Правила 15 Варминт Турнира ( 2 )