Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
14 варминттурнир. Обсуждение . ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

14 варминттурнир. Обсуждение .

WWR
P.M.
8-7-2016 13:12 WWR
Safari-press:
Поднасыпано картинок с открытия:
mossafariclub.ru

А ещё будут?
Просто__Филя
P.M.
8-7-2016 13:28 Просто__Филя
КАРИБУ:

За ноль нет места и нет очков. Ни одного.

Похоже, так и будем ставить на голосование следующего оргкомитета. А я бы предложил и за последнее место ставить ноль. Т.е. При пяти командах первое место четыре очка, второе три, третье два, четвертое одно и последнее ноль. С какой радости давать очко?

Просто__Филя
P.M.
8-7-2016 13:38 Просто__Филя
Карибу, есть предложение собирать пожелания и в топе твоей темы их вывешивать.
Просто__Филя
P.M.
8-7-2016 13:41 Просто__Филя
Ещё из темы Пилигрима забрать предложения.
Там Хабаровск предлагает ввести командный снайпер класс, и отдельно по участкам для анлима.
КАРИБУ
P.M.
8-7-2016 13:48 КАРИБУ
КЛУБНЫЙ ДЕНЬ 13 ИЮЛЯ. РЕСТОРАН " ТРИУМФ" УЛ. ВОЛХОНКА 11 . ВХОД С УГЛА ВОЛХОНКИ И ЛЕНИВКИ. НАЧАЛО ОБМЫТИЯ ТУРНИРА В 18-30. ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ УЧАСТНИКИ ПРОШЕДШЕГО МЕРОПРИЯТИЯ
КАРИБУ
P.M.
8-7-2016 14:21 КАРИБУ
Просто__Филя:

Похоже, так и будем ставить на голосование следующего оргкомитета. А я бы предложил и за последнее место ставить ноль. Т.е. При пяти командах первое место четыре очка, второе три, третье два, четвертое одно и последнее ноль. С какой радости давать очко?


не могу с этим согласиться. последнее место, это все же какие-никакие, но метры. это не голимый ноль.
TSV
P.M.
8-7-2016 15:40 TSV
по правилам:
- подранок. кто его определяет, егерь или сходняк. и что если мнения расходятся (егерь де-факто профи по сурку)
- сопровождающий(водитель). если не корректирует, то присутствует или нет. иначе автоматически вопрос с проводником. он попадает под участие в охоте (и только не рассказываете сказок, что корректировщик вместо поиска сурка все бросит и побежит с собакой в поля)
- с нулем вроде определились. ноль принес - ноль получил. и никакой путаницы с подсчетом.
- угодья. если сурка нет, то что тогда
- участие по классам. "один стрелок-один класс" или разбежались кто куда успел? судей на всех не напасешься. участков тоже.
- порядок классов. такой же как в этот раз или как прежде (дальнобои выкашивают все до чего дотянутся. а за неимением будут мочить тех что ближе)

PS
я не пытаюсь под себя затачивать
мне и 100м достаточно, как в этот раз. лишь бы шкура с жиром не убежали

ш-к Овечкин
P.M.
8-7-2016 16:30 ш-к Овечкин
- угодья. если сурка нет, то что тогда

ничто-)) Особенность турнира

- участие по классам. "один стрелок-один класс" или разбежались кто куда успел? судей на всех не напасешься. участков тоже.

этот вариант предусмотрен действующими Правилами

- порядок классов. такой же как в этот раз или как прежде

сильно на результаты не повлиял.

TSV
P.M.
8-7-2016 17:00 TSV
Originally posted by ш-к Овечкин:
этот вариант предусмотрен действующими Правилами

о том и речь
написано одно. а по факту беготня в поисках кого бы отправить судить
ПВС
P.M.
8-7-2016 17:48 ПВС
TSV:


предложение о найме в силе. готов нихрена не делать за вознаграждение, расчитанное по чьим-то мутным стрелковым правилам. а ты готов платить?


Не понял о чем ты, но на всякий случай-тебе нет, даже едой .
Вот тебе вопрос Серега, стрелки допустим привезли результаты один 2000м, двое по 1500м, один 1000м. Какие места-баллы присваивать?
TSV
P.M.
8-7-2016 18:44 TSV
как всегда. как только дело доходит до материального, а не эфимерного, так сразу "не понял"
твой пример из другой оперы. даже напрягаться лень
потому что что-то они принесли
когда нет ничего, ты предлагаешь места складывать и делить
а если бы вообще не выезжали в поля? тоже места складывать-делить?
отсутствие результата = неучастие
вроде просто описано, но тебе почему-то непонятно
Safari-press
P.M.
8-7-2016 20:21 Safari-press
WWR:

А ещё будут?

ЕЗЗ!

Просто__Филя
P.M.
8-7-2016 21:33 Просто__Филя
TSV:
как всегда. как только дело доходит до материального, а не эфимерного, так сразу "не понял"

Сергей, что ты так кричишь?
Все поняли твою мысль с нулями. Люди имеют и другие точки зрения. Предлагается вычислять командные очки при равенстве метров. Достойное предложение для обсуждения. В правилах это не оговаривается, поэтому надо принять изменения.

Просто__Филя
P.M.
8-7-2016 21:38 Просто__Филя
TSV:
по правилам:
- подранок. кто его определяет, егерь или сходняк. и что если мнения расходятся (егерь де-факто профи по сурку)
- сопровождающий(водитель). если не корректирует, то присутствует или нет. иначе автоматически вопрос с проводником. он попадает под участие в охоте (и только не рассказываете сказок, что корректировщик вместо поиска сурка все бросит и побежит с собакой в поля)
- с нулем вроде определились. ноль принес - ноль получил. и никакой путаницы с подсчетом.
- угодья. если сурка нет, то что тогда
- участие по классам. "один стрелок-один класс" или разбежались кто куда успел? судей на всех не напасешься. участков тоже.
- порядок классов. такой же как в этот раз или как прежде (дальнобои выкашивают все до чего дотянутся. а за неимением будут мочить тех что ближе)

PS
я не пытаюсь под себя затачивать
мне и 100м достаточно, как в этот раз. лишь бы шкура с жиром не убежали


Пожалуйста сформулируй эти мысли в форме природной для вставки в правила.
TSV
P.M.
8-7-2016 22:03 TSV
Просто__Филя:
Сергей, что ты так кричишь?
Все поняли твою мысль с нулями. Люди имеют и другие точки зрения. Предлагается вычислять командные очки при равенстве метров. Достойное предложение для обсуждения.

где там крик?
там сравнительный вариант для более доходчивого понимания.
а то все эти спортивные манипуляции с очками довели до того, что сборная страны обосралась на весь мир, но все-равно в плюсе. финансовом.
и все потому, что привыкли очки лепить туфтовые, а бабло получать реальное

КАРИБУ
P.M.
8-7-2016 22:24 КАРИБУ
Серега! Слушай анекдот в тему:
Муж приходит домой и с порога жене:
- любимая! Я подарил тебе звезду! Вот сертификат.
- что? Ты подарил мне звезду с именем мозгоебка? Да! Ты назвал её мозгоебка?
- слушай, ну не начинай, а?!
TSV
P.M.
8-7-2016 22:57 TSV
одно не понял
вы на самом деле считаете, что мне так прет, чтоб что-то менялось в правилах?
да можете вообще ни знака не менять. пусть остается как есть. я только предложил варианты.
нужен был сурок - я его добыл. мясо и жир в морозилке.
а метры мне по барабану
Хабаровск
P.M.
8-7-2016 23:44 Хабаровск
TSV:

нужен был сурок - я его добыл. мясо и жир в морозилке.
а метры мне по барабану

ты позвони следующий раз, привезем бесплатно :-) и ездить никуда не надо.

TSV
P.M.
9-7-2016 00:06 TSV
ага. а шкуры куда девались? увез?
кладовку у Саныча почти всю вымели. чьи-то шкуры в пакете оставались. залитые жидкостью. писец тем шкурам.
Просто__Филя
P.M.
9-7-2016 07:18 Просто__Филя
2 WWR, Вадим, а вот если поехать в угодья общего пользования в Ростовской, какая госпошлина и сколько платить за голову?
И можно ли найти в таких местах сурка?
Хабаровск
P.M.
9-7-2016 08:23 Хабаровск
TSV:
ага. а шкуры куда девались? увез?
кладовку у Саныча почти всю вымели. чьи-то шкуры в пакете оставались. залитые жидкостью. писец тем шкурам.

ниче не понял

WWR
P.M.
9-7-2016 08:38 WWR
Просто__Филя:
2 WWR, Вадим, а вот если поехать в угодья общего пользования в Ростовской, какая госпошлина и сколько платить за голову?
И можно ли найти в таких местах сурка?
Саша! Сурок в Ростовской области распространён по всей северной половине (севернее Каменска-Шахтинского). Это 9 районов - Верхнедонской, Шолоховский, Чертковский, Боковский, Миллеровский, Кашарский, Советский, Обливский, Милютинский. Про Тарасовский не знаю. Где-то его больше, где-то его меньше. Хорошие угодья у "Автомоста" (мы там проводили 4-й турнир. А вот по ценам не скажу. Знаю, что в Дегтевском ОХ Миллеровского района два года назад голова стоила 2.5тыщи рубрей и лицензия на 5 голов минимум = 12500 или 25000 в охотклассе.
КАРИБУ
P.M.
9-7-2016 12:38 КАРИБУ
Я в конце июля планирую опять на сурка. У охотхозяйства 200 лицензий ежегодно . Посмотрю как там обстоят дела. Какие дистанции и сколько мест можно сразу задействовать. Стоимость лицензии там за голову тоже больше двух тысяч. Но , это не пугает, ибо там не придётся платить десятку за участие. И тем ценнее будет жизнь сурка.
TSV
P.M.
9-7-2016 13:14 TSV
что за хозяйство?
КАРИБУ
P.M.
9-7-2016 16:25 КАРИБУ
Вот ещё о чем подумалось.. . Я, как вы знаете, до этого турнира скептически относился к командному формату. Но если измерить формирование команды по классам, то может получится очень доже ничего. Представьте: командных классов по прежнему 3, но формируются команды не обязательными лвк, твк и ох. А набираркются в команду три класса из всех участвующих. Т.е. И из снайпер класса и Анлима. И командные места в будущем Лассетер считаются не только среди команд, а среди всех участников в классе. Т.е. Команда состоит из лвк, охот и Анлима. В лвк член команды занял первое место из пяти участников в классе и принёс тем самым в команде пять очков, в охотклассе было всего три частника и член команды занял в нем последнее место, он принёс команде одно очко, а в Анлима было восемь стрелков, и член команды занял в нем второй результат. Значит он принёс команде семь очков. А ? Как вам? И жеребится надо не привязывая один класс к одному дню. Все равно одинаковых условий обеспечить не возможно. Но интрига турнира будет до самого финала. И команд будет больше.
WWR
P.M.
9-7-2016 16:36 WWR
Вот ещё о чем подумалось...

Вова. Перестань пить Логавулин. Дёрни самогону.
TSV
P.M.
9-7-2016 16:36 TSV
Originally posted by КАРИБУ:
Как вам?

прикольно.
особенно если учесть, что тот, кто будет обладать инсайдерской информацией (в каком классе сколько выставилось и кого), то эта команда заранее может сформировать себе превосходящий баланс очков
КАРИБУ
P.M.
9-7-2016 17:37 КАРИБУ
WWR:

Вова. Перестань пить Логавулин. Дёрни самогону.

Я с турнира не пью. Доктор сказал, что у меня здоровая печень.

TSV
P.M.
9-7-2016 18:09 TSV
кстати о Лагавулине
чем эта креозотная шпала, вынутая из болота, лучше Кальвадоса?
чисто из интереса вопрос.
Alexey_K88
P.M.
9-7-2016 18:49 Alexey_K88
Стоимость лицензии там за голову тоже больше двух тысяч

У нас (Воронежская область) стоимость разрешение + лицензия - 1060 руб/сурок. Общества охотников и рыболовов. Пофигу возраст.
Пока выдают только тем кто писал заявку в феврале.
Прошлый год платные хозяйства - 2500/ пара.
Районы обитания: Кантемировский, ВерхнеМамонский, Богучарский, Россошанский, Бутурлиновский, короче - ближе к югу.
Очень много сурка потравили землепользователи. Там где угодья граничат с посевами подсолнечника - все сурчины заросшие, все 100%.
КАРИБУ
P.M.
9-7-2016 20:50 КАРИБУ
Alexey_K88:

У нас (Воронежская область) стоимость разрешение + лицензия - 1060 руб/сурок. Общества охотников и рыболовов. Пофигу возраст.
Пока выдают только тем кто писал заявку в феврале.
Прошлый год платные хозяйства - 2500/ пара.
Районы обитания: Кантемировский, ВерхнеМамонский, Богучарский, Россошанский, Бутурлиновский, короче - ближе к югу.
Очень много сурка потравили землепользователи. Там где угодья граничат с посевами подсолнечника - все сурчины заросшие, все 100%.

Вот я и собрался в воронежскую

Alexey_K88
P.M.
9-7-2016 20:56 Alexey_K88
Вот я и собрался в воронежскую

Слышал краем уха - зарезервировали под Вас Хозяйство.
За сурком смотреть надо - чтобы он не лез в поля, иначе травят.
Просто__Филя
P.M.
10-7-2016 09:26 Просто__Филя
КАРИБУ:
Вот ещё о чем подумалось.. . Я, как вы знаете, до этого турнира скептически относился к командному формату. Но если измерить формирование команды по классам, то может получится очень доже ничего. Представьте: командных классов по прежнему 3, но формируются команды не обязательными лвк, твк и ох. А набираркются в команду три класса из всех участвующих. Т.е. И из снайпер класса и Анлима. И командные места в будущем Лассетер считаются не только среди команд, а среди всех участников в классе. Т.е. Команда состоит из лвк, охот и Анлима. В лвк член команды занял первое место из пяти участников в классе и принёс тем самым в команде пять очков, в охотклассе было всего три частника и член команды занял в нем последнее место, он принёс команде одно очко, а в Анлима было восемь стрелков, и член команды занял в нем второй результат. Значит он принёс команде семь очков. А ? Как вам? И жеребится надо не привязывая один класс к одному дню. Все равно одинаковых условий обеспечить не возможно. Но интрига турнира будет до самого финала. И команд будет больше.

Ну наконец!
С того оргкомитета, на котором ещё присутствовал Мазай, я ежегодно твержу подобную "мантру". Обычно её забалтывал Шпунтов, предыдущий год Лабусов выступил, сказав что я хочу поломать весь турнир, в этом году все промолчали, а ты глядел мутным голубым взглядом, думая о другом. Сейчас её открою в первозданном варианте и скопирую сюда.
Хабаровск
P.M.
10-7-2016 09:34 Хабаровск
Я бы вот не менял классы в команде, но оценивал бы места по общему зачету включая личников и очки начислял бы в командный зачет так же
Просто__Филя
P.M.
10-7-2016 10:16 Просто__Филя
Перейти на олимпийский механизм подсчета очков. Только призовой участник дает очки в копилку команды не надо везти на турнир статистов, чтобы заткнуть дырку в классе.
Каждая команда получает за место, занятое стрелком, количество баллов, за первое место три бала за второе два бала за третье один бал. Предлагаю отказаться от двух типов стрелков в турнире. Все стрелки стреляют в личном классе. Все классы равны и все командные. Нет изгоев. Личные результаты стрелков определяют командный результат. Стрелки одной команды могут стрелять в одном и том же классе или в нескольких, если сумеют обеспечить судейство. В командный зачет идут три лучших личных результата команды. Их обладатели награждаются и пишутся на кубке.
Минимальный состав команды - два стрелка, участвующих в личном зачёте в любом классе. Максимальный состав команды четыре. Стрелки команды могут одновременно участвовать в одном классе. Стрелок может стрелять до двух разных классов идущих в зачет команде.
Просто__Филя
P.M.
10-7-2016 11:14 Просто__Филя
Хабаровск:
Я бы вот не менял классы в команде, но оценивал бы места по общему зачету включая личников и очки начислял бы в командный зачет так же

Конечно, так можно и это имеет свой резон, однако, поясню свою мысль. К примеру, ты создал винтовку 220 свифт под 90-й Бергер, эта винтовка мало применима для других турниров. Приехало 5 человек в ЛВК, и 12 снайперов. Твой первый результат в классе будет равен посредственному выступлению сошечника.
Хабаровск
P.M.
10-7-2016 14:14 Хабаровск
Просто__Филя:

Конечно, так можно и это имеет свой резон, однако, поясню свою мысль. К примеру, ты создал винтовку 220 свифт под 90-й Бергер, эта винтовка мало применима для других турниров. Приехало 5 человек в ЛВК, и 12 снайперов. Твой первый результат в классе будет равен посредственному выступлению сошечника.

А не так: первое место 10 балов, второе 7, третье 4, четвертое 3, пятое 2, шестое 1, далее ноль.

Просто__Филя
P.M.
10-7-2016 15:37 Просто__Филя
Хабаровск:

А не так: первое место 10 балов, второе 7, третье 4, четвертое 3, пятое 2, шестое 1, далее ноль.

Так тоже можно, но в этом случае надо фиксировать число стрелков от команды.

IKF FTR ORSIS
P.M.
10-7-2016 15:49 IKF FTR ORSIS
По анлиму.
Выбираться участок с хорошо видимым падением пули на дистанции до 1500-1600м
В зависимости от ветра, выставляется бронированный сурок на дистанции от например от 1000м (ветер до 5 мс) до 1500 м (штиль). Все стрелки с корректировщиками стреляют по очереди сериями по 5 выстрелов. Первая пара поразившая цель - первое место.Вторая - второе, третья -третье место. И так 10 серий по пять выстрелов - 50 выстрелов.

Остальные классы по живому сурку.

Возможно варианты в зависимости от калибра.
Выставляют три брони например - 1000, 1250, 1500 м.
И попадание на 1250 м с 0.308 будет приравнивпться попадания с 7 rsaum на 1500. Шкалу можно дополнительно проработать.

TSV
P.M.
10-7-2016 15:56 TSV
Originally posted by Просто__Филя:
Стрелки одной команды могут стрелять в одном и том же классе или в нескольких, если сумеют обеспечить судейство. В командный зачет идут три лучших личных результата команды.

не понял
то есть, все трое или четверо вышли в лвк и лупят кто сколько принесет, а затем по лучшему результату судить?
и причем тогда соревновательность в классе?
это минометная пальба по площадям получается. авось кто да зацепит чего
тогда давайте сравнивать спринтера со штангистом

Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
14 варминттурнир. Обсуждение . ( 4 )