Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
14 варминттурнир. Обсуждение . ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

14 варминттурнир. Обсуждение .

Просто__Филя
P.M.
7-7-2016 21:22 Просто__Филя
Я Кремнёву звонил, говорит что не участвовал, и я не помню такого, и Мозгового не было, это он подливает напитки от которых в астрал выпасть можно, а его тоже не было и следовательно меня не было в астрале, хотя лучше бы и быть там
belneo
P.M.
7-7-2016 21:37 belneo
Originally posted by Просто__Филя:

Я Кремнёву звонил, говорит что не участвовал, и я не помню такого, и Мозгового не было, это он подливает напитки от которых в астрал выпасть можно, а его тоже не было и следовательно меня не было в астрале, хотя лучше бы и быть там



Тогда я Вам напомню.
Первое что обсуждалось, апелляция одного из стрелков что ему егерь запретил стрелять, так как из-за подранков кончились лицензии. А Кремнев возразил, и сказал что в таком случае тот стрелок нарушил правила, количество разрешенных помощников только один, а у него ещё водитель ездил за сурками, тем самым его приравняли ко второму помощнику ...
Вспоминаете?
Просто__Филя
P.M.
7-7-2016 21:43 Просто__Филя
belneo:

Тогда я Вам напомню.
Первое что обсуждалось, апелляция одного из стрелков что ему егерь запретил стрелять, так как из-за подранков кончились лицензии. А Кремнев возразил, и сказал что в таком случае тот стрелок нарушил правила, количество разрешенных помощников только один, а у него ещё водитель ездил за сурками, тем самым его приравняли ко второму помощнику ...
Вспоминаете?

Да, предложил по апелляции не принимать решений, поскольку не влияют на результат. Вы пока плохо помните лица, могли перепутать. При мне не обсуждалось это очко, и как это решение принимались я не знаю, но очень интересно.

TSV
P.M.
7-7-2016 21:47 TSV
ПВС:

Сережа по разному бывает. Помнится в бытность ты с угодий тоже с нолем приехал хотя наверное в носу не ковырял, но спасибо мне сурков на следущий день оставил . Все по разному бывает, в любом случае места делятся, в ряде форматов стрелковых упражнений ноли обычное дело.

это когда у меня прицел слетел?
ну дык я и не требую чтоб мне за это очки начисляли
но сам принцип, когда с хрен знает какого будуна начинают делить-умножать и наделять незаработанным - мне лично кажется весьма странным.
принес ноль - вот его и получи
с чего лепить цифирь с потолка ?

WWR
P.M.
7-7-2016 21:50 WWR
а у него ещё водитель ездил за сурками, тем самым его приравняли ко второму помощнику ...

Что за бред? У Ветрова нет водителя. А вот егеря возили на сурчины. Факт. Но этот человек не был корректировщиком. Это был скорее добровольный помощник егеря.
TSV
P.M.
7-7-2016 21:55 TSV
Originally posted by belneo:
а у него ещё водитель ездил за сурками, тем самым его приравняли ко второму помощнику ...

и кстати насчет помощников.
вопрос клубу
проводник собаки, если это не сам стрелок, фактически тоже будет участником охоты. собаку разрешить, проводника запретить?

TSV
P.M.
7-7-2016 21:58 TSV
WWR:
Что за бред? У Ветрова нет водителя.

речь не о вас.

Просто__Филя
P.M.
7-7-2016 22:00 Просто__Филя
TSV:

и кстати насчет помощников.
вопрос клубу
проводник собаки, если это не сам стрелок, фактически тоже будет участником охоты. собаку разрешить, проводника запретить?


Почему запретить? Пусть находится, но не помогает искать цели и не корректирует стрельбу.
TSV
P.M.
7-7-2016 22:08 TSV
корректировал, искал и измерял я. в процессе не глядел что именно делал водитель. у меня иные заботы были.
в трубу он глядел, было такое. человек первый раз приехал и увидел сурка.
запретить ему глядеть?
что до правил, то там сказано:
При этом сопровождающие не вправе участвовать никаким образом в процессе охоты.
проводник прямо участвует в процессе охоты, стоит ему сделать шаг по направлению к сурчине
ш-к Овечкин
P.M.
7-7-2016 22:15 ш-к Овечкин
У Ветрова нет водителя. А

разговор не про Ветрова

ПВС
P.M.
7-7-2016 22:17 ПВС
TSV:

это когда у меня прицел слетел?
ну дык я и не требую чтоб мне за это очки начисляли
но сам принцип, когда с хрен знает какого будуна начинают делить-умножать и наделять незаработанным - мне лично кажется весьма странным.
принес ноль - вот его и получи
с чего лепить цифирь с потолка ?


Про прицел не помню в какой раз он у тебя слетел, в этот о котором говорю тебе рельеф мешал с твоих слов сурков видеть . Смотри по твоей версии если будет 4 участника то твой 0 даст тебе четвертое место, если 10-десятое относительно трех первых результативных, а результат одинаков-0. Правильно средний результат между всеми нулевыми участниками.
WWR
P.M.
7-7-2016 22:19 WWR
ш-к Овечкин:

разговор не про Ветрова


А вот эта фраза разве про другое:

Первое что обсуждалось, апелляция одного из стрелков что ему егерь запретил стрелять, так как из-за
подранков кончились лицензии.

У Ветрова аналогичная ситуация.

Просто__Филя
P.M.
7-7-2016 22:21 Просто__Филя
belneo:

Тогда я Вам напомню.
Первое что обсуждалось, апелляция
Вспоминаете?

Поскольку у Вас замечательная память ещё раз прошу напомнить кто предложил ликвидировать третье место и сделать два четвертых. Какие были предложения и кто что предлагал.

ш-к Овечкин
P.M.
7-7-2016 22:26 ш-к Овечкин
дык мы с тобой это обсуждали и ты согласился

сказав что такой ситуации предусмотрено не было - но нуль есть нуль и нех за него что то давать -

belneo
P.M.
7-7-2016 22:29 belneo
Originally posted by Просто__Филя:

Поскольку у Вас замечательная память ещё раз прошу напомнить кто предложил ликвидировать третье место и сделать два четвертых. Какие были предложения и кто что предлагал.


Так как результат у двух команд был равен 0 нолю, то не одна из этих команда не может претендовать на 3 место.. . Для этого нужно взять хотя бы одного сурка.
Команды эти заняли последнее место, четвертое. Если бы команд было 10 то десятое...
За четвертое место на турнире получали 1 очко.
Когда я поинтересовался у Вековищева почему 1 очко, он мне именно так и объяснил.
Я с ним полностью согласен, это логично!

Если в автогонках стартуют три авто, а на финиш приедут только две. То что, третьей тоже давать третье место?

Просто__Филя
P.M.
7-7-2016 22:31 Просто__Филя
ш-к Овечкин:
дык мы с тобой это обсуждали и ты согласился

сказав что такой ситуации предусмотрено не было - но нуль есть нуль и нех за него что то давать -

Это было не со мной. Со мной было такое: Я тебе сказал, что надо считать патроны истраченные или складывать метры подранков. К консенсусу не пришли и я отправился в лагерь.

TSV
P.M.
7-7-2016 22:33 TSV
ПВС:

Про прицел не помню в какой раз он у тебя слетел, в этот о котором говорю тебе рельеф мешал с твоих слов сурков видеть . Смотри по твоей версии если будет 4 участника то твой 0 даст тебе четвертое место, если 10-десятое относительно трех первых результативных, а результат одинаков-0. Правильно средний результат между всеми нулевыми участниками.

в тот раз меня Карибу привез на турнир
при пристрелке крепеж сорвало и прицел слетел. каким-то похожим винтом прикрутил. но не проверился, что было большой ошибкой.
мне достались угодья в Сохрановке справа от дороги.
с поля с земли там стрелять некуда было. все в перекатах. стрелял с грунтовой дороги. но ничего не добыл. так что это тот самый случай.
я и в этот раз там был частным порядком. стрелял с капота.
с земли там так же дерьмово как и раньше. я от этого заявления не отказывался

средний результат между несколькими нулями - ноль
или в математике новые законы приняли?
предложение о найме в силе. готов нихрена не делать за вознаграждение, расчитанное по чьим-то мутным стрелковым правилам. а ты готов платить?

ш-к Овечкин
P.M.
7-7-2016 22:34 ш-к Овечкин
Подсчет не нулевых достижений описан в Правилах ( если участвуют 10 команд , то занявшая первое место получает 10 баллов следующая 9 и так далее т.е занявшая послденее место получает один балл)
не прописано как быть в случае равенства метров или как в этом году нулей.
Просто__Филя
P.M.
7-7-2016 22:34 Просто__Филя
2 belneo. Меня не интересуют гонки. Простой вопрос кто предлагал и что предлагалось.
belneo
P.M.
7-7-2016 22:37 belneo
Originally posted by Просто__Филя:

Меня не интересуют гонки.


Меня тоже не особо. Но это пример. Надеялся так будет понятно.
Originally posted by Просто__Филя:

Простой вопрос кто предлагал и что предлагалось.


Этот вопрос стоит адресовать не мне, так как я не принимал участия в составлении правил турнира, а на прямую в Сафари-клуб
TSV
P.M.
7-7-2016 22:40 TSV
ш-к Овечкин:
Подсчет не нулевых достижений описан в Правилах ( если участвуют 10 команд , то занявшая первое место получает 10 баллов следующая 9 и так далее т.е занявшая послденее место получает один балл)
не прописано как быть в случае равенства метров или как в этом году нулей.

обращаясь к гонкам - если приехали все (привезли сурка), то очки по местам
если кто-то вообще не приехал, то какие могут быть очки?
что мешает просто писать ноль ?
не нужно лишней путаницы устраивать, или умножать и делить количество команд на пустое место с целью хоть какие очки нарисовать.

Просто__Филя
P.M.
7-7-2016 22:43 Просто__Филя
belneo:

Этот вопрос стоит адресовать не мне, так как я не принимал участия в составлении правил турнира, а на прямую в Сафари-клуб

Это вопрос не по правилам, а о ходе судейской коллегии, где принимались решения. Все равно правду узнаю.

ш-к Овечкин
P.M.
7-7-2016 22:51 ш-к Овечкин

Все равно правду узнаю.

красиво. просидел всю коллегию в коллегии, подписал протокол а теперь правду ищет-)

Просто__Филя
P.M.
7-7-2016 22:53 Просто__Филя
ш-к Овечкин:

красиво. просидел всю коллегию в коллегии, подписал протокол а теперь правду ищет-)

Ну ладно, что делать с "0" будем?

ш-к Овечкин
P.M.
7-7-2016 22:59 ш-к Овечкин
с нулем ничего не будем делать - что делать с двумя и больше нулями
если команда привозит одинаковое к-во очков ( теперь уже все может быть-))) то разделять можно или по дальнему или по количеству добытых
Хабаровск
P.M.
7-7-2016 23:00 Хабаровск
Дело стрелка стрелять, дело судей считать. если не согласен есть процедура протеста. После соревнований обсуждать действия судей моветон.
Просто__Филя
P.M.
7-7-2016 23:08 Просто__Филя
ш-к Овечкин:
с нулем ничего не будем делать - что делать с двумя и больше нулями
если команда привозит одинаковое к-во очков ( теперь уже все может быть-))) то разделять можно или по дальнему или по количеству добытых

Если три команды приносят нули, то им зачисляется 1. Т.е. Очки даются результативным командам, остальным банан. По количеству добытых не получится - может быть равным. Надо по самому дальнему определять победителя.
TSV
P.M.
7-7-2016 23:09 TSV
если судья косячит случайно, а в другой раз умышленно, то обсуждать моветон?
так он вообще оборзеть может от безнаказанности, если табуреткой не навернуть вовремя.
вопрос не в каком-то конкретном судье, а в том, какими правилами регламентировано
TSV
P.M.
7-7-2016 23:14 TSV
Просто__Филя:

Если три команды приносят нули, то им зачисляется 1. Т.е. Очки даются результативным командам, остальным банан. По количеству добытых не получится - может быть равным. Надо по самому дальнему определять победителя.

какое-то непонятное исчисление
трое не приносят ничего
я правильно понял, что если среди этих троих какая-то команда что-то ранее добыла, то "нулевому носильщику" уже полагается 1, а остальным ноль ?
и почему именно 1 ?
обязательно цифра должна отличаться от нулевой? это так страшно - ноль вписать в протокол с результатами?

ш-к Овечкин
P.M.
7-7-2016 23:17 ш-к Овечкин
По количеству добытых не получится - может быть равным. Надо по самому дальнему определять победителя.

По дальнему пойдет. ИБо привезли команды одинаковое к-во очков , но у одной три сурка а у второй пять - кому предпочтение отдавать -)))

ш-к Овечкин
P.M.
7-7-2016 23:20 ш-к Овечкин
я правильно понял, что если среди этих троих какая-то команда что-то ранее добыла, то "нулевому носильщику" уже полагается 1, а остальным ноль ?
и почему именно 1 ?
обязательно цифра должна отличаться от нулевой? это так страшно - ноль вписать в протокол с результатами?

нет, не правильно , судится только текущий день. за "ноль" можно давать "очко" потому как ноль не показатель неумения а следствие сочетания неблагоприятных факторов

TSV
P.M.
7-7-2016 23:23 TSV
на ровном месте выдумывают проблему и ищут пути как ее решить
зачем решать сколько очков давать за нулевой результат?
ноль привез - ноль получил
все просто и понятно
остальные места идут по обычному расчету. и нехрена парить мозг

ш-к Овечкин
P.M.
7-7-2016 23:25 ш-к Овечкин
дык никто и не парит
Хабаровск
P.M.
7-7-2016 23:56 Хабаровск
TSV:

так он вообще оборзеть может от безнаказанности, если табуреткой не навернуть вовремя.

я б посмотрел как ты кому то табуреткой бы навернул :-) готов билет на шоу купить :-)

WWR
P.M.
8-7-2016 07:54 WWR
занявшая послденее место получает один балл)

Если в правилах написано, то чего уж теперь кулаками махать. Можно только выводы делать.
А вывод простой: переход на рейтингово-бальную систему - ощибка. Надо вернуться к старой системе и всё станет на свои места, где ноль, есть ноль, а один, есть один.
Команда складывает метры в общую копилку. У кого их больше, тот и пан.
КАРИБУ
P.M.
8-7-2016 09:23 КАРИБУ
Нынешний формат подсчета командного места не позволяет команде высоко подняться, если в её составе хорошо выступил только один участник. И Раньше такое случалось при подсчете мест. Но тогда это касалось четвёртого и пятого командного места. А в этом году получилось и За первое. Цкиб по суммарному метражу не первые, но стали лидерами из-за того, что ровно отстрелялись во всех дисциплинах, а не в одном классе. На сколько я понимаю, проблема подсчета мест возникла именно с нулевыми результатами. Её не будет, если впредь считать ноль за ноль.и не давать за ноль команде никакого места в классе.
WWR
P.M.
8-7-2016 09:58 WWR
не давать за ноль команде никакого места в классе.


Поясни. Т.е. если в команде два первых места и один ноль, то и в сумме ноль?
ш-к Овечкин
P.M.
8-7-2016 10:07 ш-к Овечкин
Карибу, проблема не с нулевыми результатами, а с одинаковыми ( в нашем случае , да , это нули)
Safari-press
P.M.
8-7-2016 11:43 Safari-press
Поднасыпано картинок с открытия:
mossafariclub.ru
КАРИБУ
P.M.
8-7-2016 12:07 КАРИБУ
ш-к Овечкин:
Карибу, проблема не с нулевыми результатами, а с одинаковыми ( в нашем случае , да , это нули)

Какая разница у скольки команд нулевой результат в классе? Ноль есть ноль. За ноль нет места и нет очков. Ни одного. В этом случае, у цкиба было бы на одно очко меньше? Но, это не привело бы к изменению мест на пьедестале.

Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
14 варминттурнир. Обсуждение . ( 3 )