Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
ФВСР - соревнования по стрельбе из полуавтомат ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ФВСР - соревнования по стрельбе из полуавтоматических винтовок ТИГР-2016 23.07.16

Ворль
P.M.
2-6-2016 16:49 Ворль
Региональное отделение ФВСР по г. Москва 23 июля 2016г. проведет соревнование по стрельбе из полуавтоматических снайперских винтовок (СВД, ТИГР, АР10, АР15 и тд). С технической кучностью не хуже 2 МОА
Разрешены: штатные ремни, сошки закрепленные на оружие, передние мешки - скатки, рюкзаки и т.д., задние мешки, баллистические калькуляторы, минимум 2 магазина. Все используемое оборудование стрелок должен носить на себе.

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО использование боеприпасов с бронебойным сердечником, способным повредить мишенное оборудование (гонги).
Дистанции стрельбы до 600 метров.
Стрелкам желательно иметь при себе коврики для стрельбы, обязательны - средства защиты слуха и зрения.
Стартовый взнос для участников - 2500 руб., для членов ФВСР -
2000 руб.
С вопросами по участию в соревновании можно обратится к Сайкину Владимиру +7 916 811-09-59 или к председателю регионального отделения по г. Москве Орлову Николаю тел.+7 916 814-76-07
Место проведения соревнования: Московская область, Балашихинский район
Формат соревнования однодневный, начало соревнований в 9-00, регистрация участников непосредственно на стрельбище с 7-00 до 8-30, количество выстрелов - до 80
Завершится регистрация 21 июля в 21-00, или по набору участников.
РЕГИСТРАЦИЯ
fvsr-russia.ru

Производители, продавцы - оружия, патронов, оптики, кронов, кастом комплектов и прочего снаряжения и оборудования - ваше участие, мнения и предложения будут крайне полезны и интересны.

Партнером ФВСР в Соревнованиях по стрельбе из полуавтоматических винтовок 'ТИГР-2016' выступит компания 'Sureshot Armament Group' facebook.com
www.sureshot-armament.com
Являющаяся уникальным производителем свободновывешенного шасси для СВД/Тигр (на guns.ru описание в теме: Шасси на СВД \ ТИГР )

Которая предоставит призы для победителей соревнований.

1. Шасси для СВД/Тигр
2. Адаптеры под AR трубу и пистолетную рукоятку для СВД/Тигр
3. Кронштейны для СВД/Тигр
4. Скидочные сертификаты 50% и 30% на продукцию
5. Совместно с RangeGear - ДТК для АК/AR/СВД

Места на соревновании будут определяться в общем зачете. Пусть победит сильнейший!

Призы будут вручаться по принципу "свободный выбор" при котором все призы одновременно лежат на призовом столе.
Занявший 1-е место имеет право первым подойти к столу и выбрать себе приз из находящихся на столе.
Занявший 2е место подходит к столу с призами вторыми выбирает себе приз из оставшихся.
И так до момента, пока призы не закончатся.

Ждем всех стрелков на Соревнованиях ФВСР.

Фото отчет
fvsr-russia.ru

Ворль
P.M.
2-6-2016 16:49 Ворль
Упражнение ? 1. 'Холодная серия'.
Цель Мишень ? 4 зеленая
Дальность -300 м
Количество выстрелов 5
Время на стрельбу - 1 минута
Максимум очков - 50
5 выстрелов из положения лежа с использованием сошек мешков и тд.

Легенда : 'Вступить в боестолкновение без предварительной пристрелки и подготовки. Упражнение групповое.'
---

Упражнение ?2. 'Куча '.
Цель Мишень ФВСР -Стандарт
Дальность -100 м
Количество выстрелов 5
Время на стрельбу - 1 минута
Максимум очков - 100 -(куча в мм)

5 выстрелов из положения лежа с использованием сошек мешков и тд.

Легенда : 'Проверка технической кучности оружия, проверка СТП, перед основным блоком упражнений' Упражнение групповое.

---

Упражнение ? 3. 'Звонкий стандарт'
Цель Два гонга грудной 5 очков и головной 25 см -10 очков
Дальность -200 м
Количество выстрелов 3+3+3
Время на стрельбу - 3 минуты
Максимум очков - 90

9 выстрелов из положения стоя, сидя, лежа за преградой и через порт, мишень заказывает стрелок перед выстрелом, штраф за попадание в чужую мишень штраф за попадание в преграду. Смена положения после 2 выстрелов.

Легенда: Умение стрелять из неустойчивых положений, выбор цели, коммуникация в процессе стрельбы.

---

Упражнение ? 4 'Меткий и быстрый' Дуэль
Цель головная мишень
Дальность -100 - 150-200 м
Количество выстрелов неограниченно
Время на стрельбу - 60 сек мах
Максимум очков - 100- время по последнему выстрелу.

Старт из положения стоя, магазин примкнут, патрона в патроннике нет, стрельба из любого удобного стрелку положения. Мишени разнесены по фронту и глубине.

Легенда: Находясь в патруле, максимально быстро подавить цели огнем. Из наиболее удобного положения стрелка, приоритет в скорости.

---

Упражнение ? 5 Из Окопа
Цель гонг 25 см на 300 м грудные и поясные мишени от 150 до 250
Дальность -150-300м
Количество выстрелов неограниченно
Время на стрельбу - 3 минуты
Максимум очков - 150 - время

Стартовая позиция в начале укрытия, В распоряжении стрела 3 стрелковые ячейки, из каждой ячейки стрелок может произвести ТОЛЬКО 3 выстрела, поразив СНАЧАЛА гонг на расстоянии 300 м, после поражения гонга поразить 6 поднимающихся мишени. за внеочередной выстрел штраф. Всего нужно поразить дальний гонг имитирующий вражеского снайпера 3 раза. По одному разу из каждой стрелковой ячейки. Упражнение считается выполненным после поражения всех поднимающихся мишеней. Перемещение между позициями - винтовка в сторону мишеней угол безопасности.

Легенда: Упражнение имитирует действие стрелка в обороне, пользуясь естественными укрытиями, максимально быстро поразить цели, смена позиции, перезарядка за укрытием ,стрельба через амбразуры, стрельба из неустойчивых.

---

Упражнение ? 6 'Засада'
Цель грудной
Дальность --600- м
Количество выстрелов мах 5
Время на стрельбу -1 минута
Максимум очков: 60-1 выстрел, 40-2, 25-3, 15-4, 10-1 0-промах

Задача поразить цель с минимальным расходом боеприпасов.

Легенда: Упражнение имитирует снайперскую засаду, огонь ведется из максимально удобного для стрелка положения

---

Упражнение ? 7 'Гонги - Беглый огонь'
Цель гонги 25-25-30-35 см
Дальность --300-400-450-500 м
Количество выстрелов неограниченно.
Время на стрельбу -1 минута
Максимум очков 10 очков за каждый пораженный гонг + бонус за время.

Задача стрелка поразить гонги от ближнего к дальнему максимально быстро.

Легенда: Поражение удаляющегося противника, как по расстоянию, так и по фронту. Учет вертикальных поправок и изменяющихся ветровых кондиций.

---

Упражнение ? 8 'Неудобный пулеметчик
Цель гонги 25-35 см.
Дальность --200-320-
Количество выстрелов неограниченно.
Время на стрельбу -1 минута
Максимум очков 10 первая цель 20 вторая.+ бонус за время.
Задача поразить первую цель из-за укрытия с неудобной руки, переместившись после поражения цели НЕ вводя поправок в прицел поразить 2 цель имитирующую пулеметчика в амбразуре.
Легенда: Умение пользоваться естественными укрытиями, стрельба из неудобного положения, использование сетки прицела для внесения поправок.

rom64
P.M.
2-6-2016 20:10 rom64
Не военнослужащие, т.е. гражданские-допускаются?
NIKITIN75
P.M.
2-6-2016 20:55 NIKITIN75
+1 если будет допуск стрелков не состоящих ни в каких федераций кроме Ощества охотников и рыболовов
evgenkim
P.M.
3-6-2016 08:13 evgenkim
+1 AR10 .308Win
Ворль
P.M.
3-6-2016 11:29 Ворль
Originally posted by rom64:

Не военнослужащие, т.е. гражданские-допускаются?


Естественно. Но будут и военнослужащие.


Originally posted by NIKITIN75:

федераций кроме Ощества охотников и рыболовов


Александр, это то что надо.
walet
P.M.
4-6-2016 22:36 walet
поучаствую, скорее всего тигр+псо
Ворль
P.M.
7-6-2016 16:24 Ворль
Спасибо за внимание. Приступаем к разработке упражнений.
alien61
P.M.
8-6-2016 09:50 alien61
у вас там большинство подтверждается с саегами с отрытыми в Нарезном.. . вы эта, хоть чутка высокоточный то аспект сохраните в правилах.. . ну не совсем чтоб айписа или любимый деда ппш привозили побеждали.. . )
Ворль
P.M.
8-6-2016 11:22 Ворль
Originally posted by alien61:

хоть чутка высокоточный то аспект сохраните в правилах


Ноу проблем, мы разрешим им прицеливаться
Djafar
P.M.
8-6-2016 11:23 Djafar
Мне кажется что если высокоточный аспект будет сохранен, то команда соберется. А то и с болтами уже все соревнования в сторону ипсы подались.
Ворль
P.M.
8-6-2016 21:40 Ворль
Высокоточный аспект, конечно будет, будут приглашены лучшие консультанты по полуавтаматической высокоточке.
fedorov129
P.M.
12-6-2016 23:14 fedorov129
Готов поучаствовать !
Тигр 7,62*54 и ПОСП 8*42
Николай967
P.M.
20-6-2016 23:26 Николай967
Ворль:

К соревнованию будут допущены винтовки типа .. . ВЕПРЬ/САЙГА, ... . Как в штатном состоянии...

Ворль:
Высокоточный аспект, конечно будет.. .


Володя, это не совместимые вещи

Как и

Ворль:
.. . типа СВД/ТИГР, ВЕПРЬ/САЙГА,

и
Импортные П/А

или

оснащенные как штатными так и

и
произвольными оптическими прицелами.

и такая комбинация то же

.. . типа ВЕПРЬ/САЙГА,

+
до 500 м. Возможно и дальше.

Нельзя сделать один формат подо всё

Либо соревнования для мажоров с хеклерами и найтфорсами до 500 и дальше,

либо для сайги с заводским патроном с открытыми прицельными от 20 до 300

Армейские поднимайки - это вообще профанация соревнований.
Если бумага для хеклера, то на очки, а если для сайги - то на попадание.

Высокоточный аспект в п/а это что? Зубочистки или звенья цепи

Ворль
P.M.
21-6-2016 13:53 Ворль
Николай, не пугай граждан, все будет хорошо. Придумаем, обсудим, посовещаемся.
DBoronin
P.M.
21-6-2016 20:28 DBoronin
+1 Сайга 5.45 с колиматором
dushman
P.M.
22-6-2016 22:30 dushman
+1 Вепрь 223
Djafar
P.M.
23-6-2016 09:32 Djafar
А я готов только в эту категорию -

Либо соревнования для мажоров с хеклерами и найтфорсами до 500 и дальше,

Кот@ра-2
P.M.
23-6-2016 22:46 Кот@ра-2
А я готов только в эту категорию -

Анал огично.
walet
P.M.
24-6-2016 00:36 walet
блин.. ну приехали бы уж, как состоятся не пофиг ли вам с "мажорными" п/А что другие будут с НЕ махжорными? )
Всё что П\А - в соревнованиях будет участвовать скорее всего, и до 600 м. будет и тем и тем интересно 100%, ну и таких "соревнулек" ещё НЕБЫЛО - ещё один повод приехать
Ded Mazay
P.M.
24-6-2016 10:29 Ded Mazay
а быстрая перезарядка КО44 сойдёт за полуавтоматическую винтовку?
Ворль
P.M.
24-6-2016 15:19 Ворль
Володь, только в заград-отряд, "мажоров" с хеклерами сопровождать , а потом у тебя силуэты
Письмо командованию отправили на 23.07 как подтвердят откроем регистрацию.
На след неделе, предварительный план по упражнениям будет готов.
dushman
P.M.
25-6-2016 23:17 dushman
Письмо командованию отправили на 23.07 как подтвердят откроем регистрацию.
На след неделе, предварительный план по упражнениям будет готов.


будим держать кулаки

Ded Mazay
P.M.
26-6-2016 14:38 Ded Mazay
Originally posted by Ворль:

"мажоров" с хеклерами сопровождать


Alecks
P.M.
26-6-2016 16:55 Alecks
Ворль:

Письмо командованию отправили на 23.07 как подтвердят откроем регистрацию.
На след неделе, предварительный план по упражнениям будет готов.

Озвучьте предварительно хотя бы дистанции и размеры/типы мишеней.

malexv63
P.M.
27-6-2016 21:15 malexv63
Ждем план упражнений. И поучаствовать хочется. Тигр, 7,62х54.С планом ознакомился. Подтверждаю на 23.07. Плюс 2 гостя.
Ворль
P.M.
28-6-2016 16:07 Ворль
Джентльмены, предварительный список упражнений во втором посте. Естественно возможны коррективы. Но думаю общий смысл понятен.Регистрацию откроем сразу после подтверждения. Пока готовимся к 23 июля.
DBoronin
P.M.
28-6-2016 16:46 DBoronin
Почитал упражнения, не понял смысла соревнований.
Ехать с калашматом смысла точно нет.
Упражнения явно расчитаны на ар-подобных. Хотя если этиже упражнения выполнять с болтом будет эфективнее.
Melh26rus
P.M.
28-6-2016 17:19 Melh26rus
интересно
Roog
P.M.
28-6-2016 19:07 Roog
Отмечаюсь и здесь. Тигр без оптики.
Тимоха44ру
P.M.
28-6-2016 20:30 Тимоха44ру
Подтверждаю предварительную заявку на 4-х участников.
Радимич
P.M.
28-6-2016 20:36 Радимич
подтверждаюсь с тигром оптикой
HW
P.M.
28-6-2016 21:20 HW
предварительный список упражнений во втором посте

Да, придумано интересно. Блин, вот теперь сижу и думаю - с Сайгой 5,45 с ПУ дистанции 400+ явно будут (ну, для меня, во всяком случае) труднодоступными, тем более, что поправки в ПУ явно не на тот калибр рассчитаны, СВТ с ПУ тоже на 500-600 м как-то не сыграет, а Тигра у меня нет . Стоит ли вообще ехать, или лучше не позориться?

Poruchik_72
P.M.
28-6-2016 21:48 Poruchik_72
А чо "позориться" то?! Для себя стреляем, не для дяди
В общем, я участвую. Или Сайга 5,45 с ВОМЗом или АР-15 с Вортексом.
walet
P.M.
28-6-2016 23:33 walet
DBoronin:
Почитал упражнения, не понял смысла соревнований.
Ехать с калашматом смысла точно нет.
Упражнения явно расчитаны на ар-подобных. Хотя если этиже упражнения выполнять с болтом будет эфективнее.

так вроде заявлялось как раз что упражнения для тигроподобных )(в сторону: "наконец-то!!") хотя любые полуавто не запрещены, насколько я понимаю..

ЗЫ ну и с калашмаом можно отстрелять как минимум половину

DBoronin
P.M.
29-6-2016 00:23 DBoronin
Так упражнения построены так, что с болтом будет эффективнее. В упражнениях нет ничего такого чтобы подводило к выбору полуавтомата типа СВД.
Ворль
P.M.
29-6-2016 00:38 Ворль
Мы отталкивались немного от другого, эти упражнения можно достаточно эффективно выполнить с СВД\Тигром и АРками. Насчет АК и Вепрей уж точно можно как написал Валера пройти больше половины.
А что болт не уступит с хорошим стрелком, мне очевидно, тут даже спорить нечего. Просто Тигры и тд незаслуженно забыты, надо попробовать.
Какие упражнения нужно построить чтобы стрелок выбрал СВД а не болт - я право не знаю у меня опыта не хватает, буду признателен за подсказку.
walet
P.M.
29-6-2016 08:02 walet
тут размеры целей большие достаточно, именно под средний полуавтомат российского производства и хорошим болтом их слишком легко стрелять будет, ну и время как фактор выполнения упражнения позволяет популемётить
MaxFrolov
P.M.
29-6-2016 10:20 MaxFrolov
Ворль:

Какие упражнения нужно построить чтобы стрелок выбрал СВД а не болт - я право не знаю у меня опыта не хватает, буду признателен за подсказку.

Минутку :-)

... или для экономии патронов - пол-минутку :-)

Alecks
P.M.
29-6-2016 11:16 Alecks
Где бы хоть попробовать стрельнуть дальше 300 м.. .

Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
ФВСР - соревнования по стрельбе из полуавтомат ... ( 1 )