Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
ЦВС - Оренбург "День сурка-2016" ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ЦВС - Оренбург "День сурка-2016"

maxoren
P.M.
22-4-2016 09:18 maxoren
Мир вам в хату!

Как говорят умные люди - "Повторение - мать учения!". Поэтому, в целях закрепления пройденного, оренбургские сурки вновь решили бросить вызов товарищам, которые (как им кажется) умеют стрелять!)))
По мотивам прошлогоднего выезда
reloading.cc
возобновляю тему с целью выяснения количества желающих, а так же учета пожеланий (кои будут выслушаны, но не факт что приняты).

Дата проведения - 9-10 июля 2016 года. Место проведения - Гайский район Оренбургской области, около Ириклинского водохранилища. Место проживания - та же самая гостиница Вишневые Горки vishneviegorki.ru

Еще раз отдельно обозначу, что это не жестокое рубилово за сантиметры дистанции и граммы веса! Это дружеская встреча стрелков-единомышленников! Грамоты, соревновательная составляющая - это всё приятный бонус к замечательно проведенному времени! Как только у нас появится нечто напоминающее некоторые общеизвестные темы о варминт-соревнованиях в других регионах нашей необъятной - я прикрою лавочку нафиг в ту же секунду!

Итак, прошу стройными рядами на запись!

ДОБАВКА ОТ 07 июня 2016 года:
В связи с наступлением июня месяца и приближении сроков открытия охоты прошу всех заявившихся выслать мне на почту mspolyakov@mail.ru сканы следующих документов:
- паспорт (лицо-прописка);
- охотничий билет;
- ИНН (можно просто номер);
- заполненное заявление (мне всё равно переписывать синей ручкой, но так легче)

ДЕНЬГИ ОПРАВЛЯТЬ МНЕ НЕ НАДО! Я сначала получу бумаги, а потом выставлю вам счета!))

Прошу всё вышесказанное проделать в ближайшее время, что бы я до 15 июня уже всё подал в Министерство и уже по факту бронировал гостиницу!

Ссылка на бланк заявления:
dep-les.ru

Район - Гайский, количество голов - 5.
click for enlarge 1334 X 1280 142.4 Kb

maxoren
P.M.
22-4-2016 09:18 maxoren
Условия проведения:

Дата - 9-10 июЛя 2016 года.

Место проведения - общедоступные угодья Гайского района Оренбургской области.

Номинации:

- "Меткий глаз - длинная рука" - за самого дальнего добытого сурка;
- "Кормилец" - за самого тяжелого добытого сурка.

Ограничение по калибрам - только нарезное, не меньше 223рем. Верхнего ограничения нет. Деления на классы нет.

Дальность дистанции добытого сурка проверяется по человеку или автомобилю, стоящему на месте попадания в зверя путем замера с точки выстрела. В протокол вносится соответствующая запись, ставится подпись стрелка и свидетеля, производившего замер.
Вес добытого сурка проверятся путем взвешивания на весах. Взвешивание производится стрелком в присутствии свидетеля. Вносится запись в протокол, ставятся подписи стрелка и свидетеля. Все индивидуальные взвешивающие приборы перед началом состязаний проверяются на отклонение определения веса путем оценки эталона.

maxoren
P.M.
22-4-2016 09:19 maxoren
УЧАСТНИКИ:

1. Поляков Максим, Оренбург, Орсис-т5000, 260рем, Найт 12-42*56; - ОПЛАЧЕНО;
2. Рудаков Сергей, Тюмень, Тикка т3 варминт, 308вин, атакр 5-25*56 ОПЛАЧЕНО;
3. Ирфан, Салават, Сако ТРГ, 338ЛМ, атакр 5-25*56; ОПЛАЧЕНО;
4. Виктор, Салават, Орсис-варминт, 260рем, Сайтрон 10-50*60 ОПЛАЧЕНО;
5. Сазонов Игорь, Уфа, Орсис-т5000, 7рсаум, найт ОПЛАЧЕНО;
6. Баязитов Марат, Салават, Орсис-варминт, 6,5-47, Найт - ОПЛАЧЕНО;
7. Иванов Андрей, Тюмень, блезер лрс, 308, найт ОПЛАЧЕНО;
8. Вердыш Вячеслав, Челябинск, орсис-ф-класс, 7всм, найт - ОПЛАЧЕНО;
9. Кирьянов Алексей, Маннлихер SSG-08 338LM или 300WM - ОПЛАЧЕНО;
10. Рукавишников Олег, Наб. Челны, много чего есть - НЕ ОПЛАЧЕНО;
11. Серсков Андрей, Челябинск, .. . ОПЛАЧЕНО;
12. Васильев Максим, Самара, Blaser LRS 308win/300WinMag - ОПЛАЧЕНО;
13. Хударов Виктор, Самара, Blaser LRS 308Win/7RSAUM - - ОПЛАЧЕНО;
14. Артур В., Уфа, Орсис т-5000, 260рем - - ОПЛАЧЕНО.
15. Богдан Сергей, Стерлитамак, рем-700, 308, Люпольд - - ОПЛАЧЕНО;
16. Махмудов Рустам, Стерлитамак, Орсис-т-5000, 338ЛМ, найт - ОПЛАЧЕНО.

ГОСТИНИЦА:

На нашу долю осталось:
- 7 (Семь) двухместных номеров (два с одной большой кроватью) по 2 400 руб/сутки;
- 4 (Четыре) полулюкса (на 5 (Пять) спальных мест каждый) по 5 700 руб/сутки;
- 4 (Четыре) гостевых домика на 9 спальных мест каждый по 7 200 руб/сутки.

ВСЕ ЦЕНЫ ЗА НОМЕР/ДОМИК, А НЕ С ЧЕЛОВЕКА!!!

ДВУХМЕСТНЫЕ НОМЕРА:

1. Виктор и Ирфан (оба Салават) - двухместный номер - ОПЛАТИЛИ 50 %;
2. Сазонов И. (Уфа) с женой - двухместный номер с водяным матрасом - ОПЛАТИЛ ПОЛНОСТЬЮ;
3. Вердыш С. и Серсков А. (оба Челябинск) - двухместный номер - ОПЛАТИЛИ 50 %;
4. Хударов В. и Васильев М. (оба Самара) - двухместный номер - ОПЛАТИЛИ ПОЛНОСТЬЮ;
5. Кирьянов Алексей (Белгород) - двухместный номер - ОПЛАТИЛ 50 %;
6. Рудаков С. (Тюмень) - двухместный номер - ОПЛАТИЛ 50 %;
7. Иванов А. - (Тюмень) - двухместный номер - ОПЛАТИЛ 50 %.

ГОСТЕВЫЕ ДОМИКИ (ДЕВЯТИМЕСТНЫЕ)

Домик номер раз. Его полностью оплатил Марат! Все вопросы по деньгам - к нему!

1. Артур (Уфа);
2. Богдан С. (Стерлитамак);
3. Баязитов М. (Салават);
4. Денис (Салават);
5. Махмутов Р. (Стерлитамак);
6. Товарищ Рустама (Стерлитамак);
7. Рукавишников О. (Н. Челны);

ПРОШУ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ ДЕНЬГИ ЗА ГОСТИНИЦУ - Я ВСЁ ОПЛАТИЛ СО СВОИХ, ИНАЧЕ БРОНЬ НЕ ЗАКРЕПЛЯЛИ! ПЕРЕЧИСЛИТЬ НУЖНО НА ТУ ЖЕ КАРТУ, КУДА ОПЛАЧИВАЛИ ЗА СУРКА. ОПЛАЧИВАТЬ 50 % ОТ СТОИМОСТИ НОМЕРА ЗА ДВОЕ СУТОК.

Sergey 772
P.M.
22-4-2016 09:27 Sergey 772
+1
gera.v
P.M.
22-4-2016 10:15 gera.v
Очень хочу!
Тока в конце июля у меня соревнования спецов, хотелось бы чтоб не совпало!
maxoren
P.M.
22-4-2016 10:45 maxoren
Сурок зовет в начале!
verdysh
P.M.
25-4-2016 09:17 verdysh
Это дружеская встреча стрелков-единомышленников!

Макс, меня впиши! Я уже 15 лет охочусь с другой стороны Ириклинки в Кваркенском районе, а тут полчаса по воде и я с вами.

------
С ув. Вячеслав.

maxoren
P.M.
25-4-2016 10:43 maxoren
полчаса по воде

И это на веслах? Ну ты могёшь!)))
Слава, какой ствол писать?
verdysh
P.M.
25-4-2016 11:07 verdysh
Слава, какой ствол писать?

Орсис 7 WSM.

ЗЫ. В статье на релодинг так и не нашел, кто и где готовил плов из сурка в прошлый раз?

------
С ув. Вячеслав.

maxoren
P.M.
25-4-2016 12:05 maxoren
Так его на месте никто и не готовил. На второй день дождь зарядил, ветрище, мы как сурки и попрятались.
Лично мое мнение - сурок на любителя. Я предпочту плов с бараньей шейки и лопатки, чем с сурка.
verdysh
P.M.
25-4-2016 13:28 verdysh
Я предпочту плов с бараньей шейки и лопатки, чем с сурка.

Вот и выросло поколение настоящих варминтеров, а мы все классически: добыл - съел.

ЗЫ. Поговорю с ребятами, думаю еще пару - тройку человек поучаствуют. Лимит есть?

------
С ув. Вячеслав.

verdysh
P.M.
25-4-2016 13:30 verdysh
Подниму немного настроение...

------
С ув. Вячеслав.
click for enlarge 800 X 600  58.9 Kb
click for enlarge 800 X 600 144.5 Kb

gera.v
P.M.
25-4-2016 13:38 gera.v
Слава, какой плов, все в ресторане питались)))
Да в номерах с кондиционером))))
Мож стволы не брать и в поле не выезжать?))
click for enlarge 351 X 679 177.5 Kb
verdysh
P.M.
25-4-2016 14:36 verdysh
Слава, какой плов, все в ресторане питались)))Да в номерах с кондиционером))))Мож стволы не брать и в поле не выезжать?))

во-во, зажрались!
Мы то по-старинке, разбиваем лагерь на берегу Урала, под вековыми деревьями, плов, шашлык, какой нафиг кондиционер? Единственное, что изменилось - перестали сами разделывать, первой ходкой в деревню завозим морозильную камеру и местные аборигены шкурят и разделывают добытых сурков.

------
С ув. Вячеслав.

maxoren
P.M.
25-4-2016 14:56 maxoren
Помнится, я сам и еще пара товарищей были инициаторами именно гостиницы. Просто я терпеть не могу лето.. . Мне б поближе к Архангельску... ))) И что бы ночью спать нормально, в холодке, была и выбрана гостиница с кондером. А сурки там рядом, за сараем)))
verdysh
P.M.
25-4-2016 15:34 verdysh
Кстати, а почему всего 5 лицензий? Ты лишаешь возможности стрелять на далеко из-за риска подранков. И весь смысл дальнобоя перекрывается 223 калибром, который у меня отлично работает по сурку в голову до 400 метров и по вашим табличкам вполне достаточно для победы. Стрельнул 5 штук в голову на 400 метров и 2000 очков в кармане. Мож таки увеличить до 10 кол-во лицензий, а кол-во зачетных выстрелов оставить 5?

------
С ув. Вячеслав.

maxoren
P.M.
25-4-2016 16:21 maxoren
Слава! Еще раз уточню, что у нас не соревнование в чистом виде, где находятся хитрые математики (я никого не имею ввиду) и стреляют 5*400=2000 очков. Да, так стрельнуть возможно, никто не запрещает и грамоту вручат. Но, уверяю, что именно ТА компания, что собирается, просто не поймет и улыбнется про себя. Никому там эти медали не нужны, они просто для азарта.
Год назад это было, так сказать, дружеский выезд нашего Центра Высокоточной Стрельбы со штаб-квартирой в Стрелитамаке. Мы пообщалис, отдохнули, сменили картинку. Каждый стрельнул именно того сурка и именно так как он хотел. Вон Егор вообще поставил сразу условие: "Мне сурка такого, что бы я стрелял с асфальта!" Так он именно такого сурка и стрельнул! Но так как география наших друзей ширится, то мы и решили выложить тему и на Ганзе, что бы желающие могли присоединится.
ЭТО ДРУЖЕСКАЯ ВСТРЕЧА С ЭЛЕМЕНТОМ СОРЕВНОВАТЕЛЬНОСТИ!

По поводу 5 или десяти лицензий. Это угодья общего пользования. Расходов у участника всего 650 рублей (госпошлина) и 60 рублей за голову. Я не волшебник и выбить в министерстве 100 голов (10 участников по 10 сурков) я не могу. Если ты сможешь себе взять - бери.
По поводу подранков. Я сторонник резать осетра в этом случае. Может, кого и обижу своим мнение, но когда в зачет человеку пишут сурка, добытого 47-МЫМ выстрелом - это вне моего понимания! Я считаю так - не смог попасть третьим - меняй или позицию или цель! И если на пять добытых сурков вы сделаете еще пять подранков, которых сдохнут в норах - это тоже не правильно! Резать осетра!
В прошлый раз многие (и я тоже) ехали туда с целью стрельнуть сурка за 1 км. Ветер внес свои коррективы. Геральдыч вон принципиально не стрелял ближе этой дистанции. Я урезался и стрельнул ближе. Кто как хочет.

telega765
P.M.
25-4-2016 17:17 telega765
+1
belneo
P.M.
25-4-2016 18:05 belneo
Сурки у Вас прямо бройлеры
Отшельник707
P.M.
25-4-2016 20:09 Отшельник707
По поводу 5 или десяти лицензий. Это угодья общего пользования. Расходов у участника всего 650 рублей (госпошлина) и 60 рублей за голову.

Видимо норма добычи сурка по РФ примерно одинакова. Цены у Вас демократичные. В Сенгелее мы на пятачке покупали подороже, причем еще в 2009 году

gera.v
P.M.
25-4-2016 20:34 gera.v
Отшельник, открой личико, ты кто.
Что то мне подсказывает, что мы знакомы))
AndreichS
P.M.
25-4-2016 20:39 AndreichS
+1 если не против ))
А по поводу 5 суммарных Сурков.. Так можно как в Ростове ввести: " а ещё Большой молодец вот этот парень- он стрельнул самого дальнего!"
maxoren
P.M.
25-4-2016 20:52 maxoren
В общем, мы в узком кругу посовещались и мною принято вот какое решение - так как я маскимально стараюсь не уходить от формата дружеской встречи с соревновательным уклоном, то будет всего две номинации:
- "Зоркий глаз - длинная рука" - оценивается самый дальний добытый сурок;
- "Кормилец ты наш" - оценивается самый крупный добытый сурок.
Деление на классы в зависимости от класса винтовки, калибра и прочего не будет. Епнул самого большушего монстра с 338лм на 50 метров - получи медальку! Влепил с 223 навесиком на такой дистанции, что Вова-Гроаль холодным потом покрылся - бюст тебе нерукотворный! Все!
Все это детально пропишу во втором посте темы, с официозом, так сказать.
belneo
P.M.
25-4-2016 20:55 belneo
Originally posted by maxoren:

Вова-Гроаль холодным потом покрылся


Серьезный аргумент
Я в теме!
gera.v
P.M.
25-4-2016 21:01 gera.v
maxoren
P.M.
25-4-2016 21:03 maxoren
АндреичС, а вы не со Славой Вердышем?
Лау-друг
P.M.
25-4-2016 21:49 Лау-друг
В списке резервистов, у "Алексея ака", с оружием ошибки нет? ... по серьёзному так заявлено.
maxoren
P.M.
25-4-2016 21:51 maxoren
Был вариант дать ему парабеллум)))
AndreichS
P.M.
26-4-2016 05:43 AndreichS
maxoren:
АндреичС, а вы не со Славой Вердышем?

С ним ))

verdysh
P.M.
26-4-2016 14:14 verdysh
Слава! Еще раз уточню, что у нас не соревнование в чистом виде,

Макс, ну тогда и не соревнования и не охота. Действительно междусобойчик. Но хош-не-хош, а народ то собирается отовсюду и похоже человек 20 будет. Понимаю, что варминт-турнир не всем по формату нравится, но если из него вырезать грызню, проволоки с кошками и чужих подранков в свой зачет, то как соревнования вполне ничего и правила и регламент. Ни к чему не призываю и в любом случае приеду.

------
С ув. Вячеслав.

maxoren
P.M.
26-4-2016 14:16 maxoren
20 не будет - я прикрою запись на 15)))
Правила пропишу на днях и вставлю во второй пост темы.

ВСЕМ ПРОСЬБА ЗАЯВЛЯТЬСЯ ПО ГОСТИНИЦЕ! СПИСОК НА ПЕРВОЙ СТРАНИЦЕ!

maxoren
P.M.
26-4-2016 14:36 maxoren
Осталось одно вакантное место!
goblin
P.M.
26-4-2016 14:48 goblin
Ежели на 2-3июля я участвую.
Мне 5го на вахту
verdysh
P.M.
26-4-2016 15:18 verdysh
ВСЕМ ПРОСЬБА ЗАЯВЛЯТЬСЯ ПО ГОСТИНИЦЕ! СПИСОК НА ПЕРВОЙ СТРАНИЦЕ!

Дык, один двухместный на челябинцев.

------
С ув. Вячеслав.

maxoren
P.M.
26-4-2016 16:19 maxoren
Ежели на 2-3июля я участвую.
Мне 5го на вахту

Рома, я тебя запишу, но путевку сам себе возьмешь - ты местный, дотопаешь.
goblin
P.M.
26-4-2016 16:48 goblin
Возьму путевку, горящую, в тайланд. И нах сурки... .
maxoren
P.M.
27-4-2016 11:27 maxoren
ГОСПОДА!
Я очень хочу, что бы все желающие приняли участие! Но, к сожалению, я не волшебник и всех принять не могу по причине ограниченности путевок и по причине того, что просто не смогу уделить всем нужное внимание. Может быть, я перестраховываюсь и на воду дую, но не хочется портить всем радость встречи. Это наш всего второй слет, в следующий раз, возможно, будем готовы принять и 50 человек, но пока - пока - не больше 15! А они уже набрались, их ФИО на первой странице.
Прошу отнестись с пониманием!
EKSKALIBUR
P.M.
28-4-2016 17:48 EKSKALIBUR
"Зоркий глаз - длинная рука" - оценивается самый дальний добытый сурок;

Приветствую организаторов и участников соревнований.
Предлагаю приз победителю соревнований в данной номинации, бессмертный или многоразовый (кому как больше нравитьс ) сурок из стали. HARDOX-500

click for enlarge 960 X 1280 371.6 Kb
В хозяйстве думаю такой питомец пригодиться, есть/пить не просит
С Уважением, Евгений.

maxoren
P.M.
28-4-2016 20:28 maxoren
А он девочка или мальчик? Как у него с приплодом - как у всех грызунов?)))

Спасибо большое!

Отшельник707
P.M.
28-4-2016 21:09 Отшельник707
А он девочка или мальчик?

Девочка,.. . у мальчиков морда черная


Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
ЦВС - Оренбург "День сурка-2016" ( 1 )