Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
"Кубок ФВСР 2016 по Снайпингу" - Солнечногорск ... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Кубок ФВСР 2016 по Снайпингу" - Солнечногорск 18 июня 2016г

Дервиш
P.M.
19-6-2016 13:02 Дервиш
В целом соревнования по набору упражнений на высоком уровне общероссийского мероприятия , сложность хорошая , судейство в целом адекватное и грамотное , организация соревнований мне понравилась.Еслиб не эти два брифинга по вышеуказанным упражнениям можно твердо ставить оценку -отлично.
Николай967
P.M.
19-6-2016 13:06 Николай967
lrs:
Есть такая болезнь)


" Мании и бреды".

Симтоматика .
Возникновение бредовых идей.
Безусловное следование бредовым идеям.
Неприятие логических аргументов.

В маниях много разновидностей))
Мания величия, например )))

Симптоматика.
Косность мышления.
Шаблонное мышление.
Следование стереотипам.
Неприятие нового.
Окончание рассуждений в логический цепочке- "тезис-антитезис-синтез",
на стадии тезис или раньше

Николай967
P.M.
19-6-2016 13:16 Николай967
Дервиш:
Относительно этих двух упражнений которые Коля так пиарит я могу сказать только одно -Любое упражнение (практически любое даже простейшее)можно стопроцентно изгадить изложением брифинга по нему. Упражнения в целом хоть и сложные но нормальные вполне но к огромному сожалению брифинг по ним проводил не опытный судья а непосредственно сам изобретатель так сказать контента К сожалению отсутствие опыта в организации соревнований кардинально повлияло Более невнятного сумбурного и малоинформативного (а скорее если честно дезинформирующего) брифинга я в жизни своей не видел
Изобретатель откровенно плохо представляет себе саму процедуру брифинга стрелкового упражнения он твердо уверен что чем больше он запутает стрелка тем полезнее . Ну в отдельных моментах допускалось умалчивание ключевых моментов выполнения упражнения что вело к прямой дезинформации о местонахождении целей.
Еслибы изобретатель просто доверил вести брифинг профессиональному судье уверен никаких разногласий бы не было.

Ай молодца

Отвечу коротко: ваш сквод стрелял первым , что полностью исключает "утечку" от других стрелков - это хорошо, потому что в вашем скводе были люди которые поразили по две невидимых цели и один набрал 55 из 65 на"замаскированной цели", т.е. эти люди поняли, что и как стрелять слушая тот же самый брифинг

Из этого неопытный судья пожалуй сделал бы вывод, что вся необходимая и достаточная информация на брифинге была предоставлена

Слишком много излишней информации получили слишком опытные стрелки задававшие слишком много вопросов, но об этом я изложил выше

Кстати, ваш письменный протэст Серге&Сергей был рассмотрен судейской коллегией.

ПС. Мишень демонстрировалась вашему скводу 38 секунд.


ППС. Я, кстати, ничего не пиарю, просто в теме пока про другие упражнения никто ничего не пишет. Значит угадал с форматом

Хочешь за квалификацию с Сергеем общайся

Интересное ещё "сбитый прицел", которое Кравцов выиграл, с удовольствием бы судил и его, интересно было бы посмотреть кто как стрельнул, но даже (извините за мой французкий) в сортир отойти не мог, про обед уже молчу, спасибо Лёше Киму чай в 6 часов и бутерброды на рубеж принес.

Дервиш
P.M.
19-6-2016 13:22 Дервиш
Николай967:

После этого я пальцем показывал маркер, загибал край листа и показывал маркер с другой стороны, чтобы было понятно, что маркер "сквозной". Я сам стреляю, я знаю что и как показывать
5. Всем скводам мишень демонстрировалась на 5-8 секунд дольше, чем заявлено в брифинге.

В этом вся проблемма, как абсолютно правильно сказал Миша ты всем показывал видимо по разному , в нашем случае про маркер и его расположение и как следствие отображение в "зеркалку" ты просто забыл сказать , так бывает но только для стрелков на ком это отразилось это кардинально меняет ситуацию.
Такие брифинги нужно подробно расписывать на бумаге и потом читать с нее конкретный текст а макет мишени крепить на доску и карандашем показывать ключевые моменты.
Это просто твоя неопытность которая многим дорого встала .

lrs
P.M.
19-6-2016 13:29 lrs
можно твердо ставить оценку -отлично.

Соревнования очень понравились . Организаторам спасибо . Коле то же , что потратил совое время и свои силы на разития стрелкового спорта .

Окончание рассуждений в логический цепочке- "тезис-антитезис-синтез

Коля , вот так же и брифинг проходил ))
Николай967
P.M.
19-6-2016 13:34 Николай967
Дервиш:

В этом вся проблемма, как абсолютно правильно сказал Миша ты всем показывал видимо по разному , в нашем случае про маркер и его расположение и как следствие отображение в "зеркалку" ты просто забыл сказать ...

Всем одинаково: цели а и б, маркер, загибал угол листа, потом мишень переворачивалась.
Не все поняли, это да согласен

Про "зеркалку" говорить ничего не подразумевалось в принципе!!! В этом смысл упражнения. Тебе ли не знать, это ж ты его нам показал зимой, у меня даже файлы с этими мишенями называются "Дервиш"
Я его предложил Юре стрелять в Стерлитамаке.
А Юра придумал крутить во все стороны и поставил маркер с двух сторон. Так вот Дима Боронин, который выиграл это упражнение тоже не сообразил про зеркальное отражение, срисовал как увидел и сидит поправки считает, я подсказал. В этом и есть весь смысл.
Можно было конечно распечатать Смоленскую мишень, которую ты привез.
Ну выиграл бы ты это упражнение. А смысл?

Изначально хотел просто демонстрировать молча, без вопросов и ответов, и сейчас считаю что так самый правильный вариант.
Но подумал, что для неопытных стрелков - это слишком, сделал брифинг для них с вопросами и ответами.

Николай967
P.M.
19-6-2016 13:38 Николай967
lrs:

Коля , вот так же и брифинг проходил ))

Валера, брифинг был для тех кто не стрелял это в Смоленске, Стерлитамаке и на ЧМ в Венгрии - для чайников короче

Вы вообще не должны были вопросов задавать - срисовали картинку и пошли стрелять

Дервиш
P.M.
19-6-2016 13:40 Дервиш
ПС. Мишень демонстрировалась вашему скводу 38 секунд.

Не так важно сколько секунд демонстрируеться мишень. В соревнованиях по снайпингу необходимо чтобы стрелок понял что именно он должен поразить и дать ему информацию о местонахождении целей либо дать ему четкий предварительный брифинг для анализа (время не так важно). Неправильная либо умышленно/неумышленно забытая ключевая вводная кардинально меняют исходные условия для стрелков. Невнятное изложение сути упражнения влияют не на искуство попадать в цели а на степень восприятия твоих слов тем или иным участником.
Стрелковое упражнение снайпинга это ни в коем случае не кроссворд или головоломка а тестирование стрелка на умение пользоваться оптическими приборами и оружием + умение пользоваться рассчетными значениями .
Невнятный крайне спорный вообще со смысловой точки брифинг плюс постоянное забывание судьей показа ключевых элементов логической схемы и так то запутанной донельзя ставит стрелков в изначально неравные условия.

Николай967
P.M.
19-6-2016 13:58 Николай967
В посте выше добавил про "зеркалку", я понимаю нужно было повернуть и напросвет показать

Ну извиняйте, барин это как раз не предусмотрено.

Николай967
P.M.
19-6-2016 14:17 Николай967
Вообще, что бы прекратить эти споры опытных стрелков с неопытными судьями предлагаю эксперимент: Дервиш, Валера и все желающие могут участвовать и делать ставки

Вы рисуете два(три, пять) комплекта мишеней по 2е одинаковых на которых стоит центральная точка, маркер в углу и два круга 5см в любых местах без указаний размеров от центра и тп. Одну на щит вторую показываете мне 5 секунд, минута на 2 выстрела, я ничего не рисую, не измеряю и не записываю. Стреляем и смотрим ибо практика критерий истины
Вам не хватило около 2х минут, мне хватит 5 секунд.
Это по пацански я считаю

perstkov
P.M.
19-6-2016 14:22 perstkov

Николай967

А нам очень понравилось упражнение... . Очень креативное и интересное.
Николай967
P.M.
19-6-2016 14:27 Николай967
Что-то все спорщики молчат, обо... ться боятся
Дервиш
P.M.
19-6-2016 14:31 Дервиш
я подсказал. В этом и есть весь смысл.
Можно было конечно распечатать Смоленскую мишень, которую ты привез.
Ну выиграл бы ты это упражнение. А смысл?
==
Коль. После того как у меня на холодном ушел ноль на минуту вверх видимо температурно из за чего я не попал и в сплитовый детонатор ( и потерял на этом 90 очков)мне не было уже смысла рассчитывать на что то я просто работал на пару . Так что принципиально выиграть именно твое упражнение я не хотел. Вопрос в том что твоими брифингами многие которые на что то рассчитывали не попали и произошло это исключительно из за тебя.
Упражнения на брифинге нужно доводить ЧЕТКО смыслово и не ошибаться в изложении ключевых моментов. Задача стрелкового упражнения на снайпинге не в том чтобы стрелок ДОГАДАЛСЯ кудастрелять это глупость голимая Коль. Задача только одна чтобы все стрелки ОДИНАКОВО поняли исходный код упражнения. Задача на стрельбу а не на разгадывание ребусов тем более с выборочным недостатком информации.
Это все к стрельбе не имеет никакого отношения поверь. Вызывает только раздражение и желание дать тебе прикладом по башке ))
В Чехии это упражнение было исполнено идеально (у Гуся хуже) там был лист накрытый листом А3 с черной поверхностью , абсолютно черной с прорезью квадратика 5х5мм. Никто никому ничего не показывал просто было сказано -Цели-2шт. Размер -такой то. Находяться на 12 часов на столько то см. На девять часов на столько то -дистанция 200м. Барабаны не трогать!---В С Е !!! ВСЕ поняли даже тем кому через три языка переводили !!! Не все попали но таки и не должны были все попасть. Все присутствует! Необходимость учета возвышения.! Необходимость учета горизонтальных и вертикальных поправок с учетом возвышения , необходимость держать все это на черном фоне с работой черной сетки ! ВСЕ . Аллес. Потом подошли и перед каждым идивидуально оторвали лист черной бумаги и пожалуйста. 50 пар. НИ одного вопроса! Ни у кого!
K_Sergey_A
P.M.
19-6-2016 14:36 K_Sergey_A
Вообще, что бы прекратить эти споры опытных стрелков с неопытными судьями предлагаю эксперимент: Дервиш, Валера и все желающие могут участвовать и делать ставки
Вы рисуете два(три, пять) комплекта мишеней по 2е одинаковых на которых стоит центральная точка, маркер в углу и два круга 5см в любых местах без указаний размеров от центра и тп. Одну на щит вторую показываете мне 5 секунд, минута на 2 выстрела, я ничего не рисую, не измеряю и не записываю. Стреляем и смотрим ибо практика критерий истины
Вам не хватило около 2х минут, мне хватит 5 секунд.
Это по пацански я считаю

Какую ставку предлагаете?

Николай967
P.M.
19-6-2016 14:43 Николай967
А какую вы потяните?
K_Sergey_A
P.M.
19-6-2016 14:49 K_Sergey_A
Организаторам спасибо за мероприятие!

Немного статистики:

- На всех соревнованиях фвср и сквс брифинг менялись непосредственно перед началом мероприятий;

- у каждого судьи на рубеже свои отдельные правила;

- не один официальный протест за всю историю указанных мероприятий удовлетворен не был.

Выводы может сделать каждый сам, лично по мне при такой ситуации к спортивному мероприятию это не имеет никого отношения.

А цели и политика федерации полностью продемонстрирована 26 мая т.г.

С уважением,
Сергей

Дервиш
P.M.
19-6-2016 14:51 Дервиш
Вам не хватило около 2х минут, мне хватит 5 секунд.

Та говно вопрос Я за неделю придумаю упражнение (ну так называемое упражнение)равное по смысловому посылу которому ты придумал за месяц Брифинг буду читать тебе 15 сек скороговоркой при этом вертя макет мишени в руках постоянно переворачивая его вверх ногами ,при это непременно забуду ключевой момент что цели которые ты увидел находяться не там где нарисованы на со смещением на 120 градусов против часовой стрелки о чем свидетельствует небольшой знак в углу мишени который при брифинге постоянно буду закрывать пальцем и вот тогда можешь попасть ну за минуту сесно с учетом рассчета Джае не за 5 сек Коля. Ну и поставим под это дело литровку 18летнего Гленливета так чтоб не скучно было

Дервиш
P.M.
19-6-2016 14:56 Дервиш
А цели и политика федерации полностью продемонстрирована 26 мая т.г.

Ну этт ты зря Серег.Цели и политика Федерации никакого отношения к Колиным мозговым эквилибрам не имеет.

Николай967
P.M.
19-6-2016 15:04 Николай967
Дервиш:

Та говно вопрос Я за неделю придумаю упражнение (ну так называемое упражнение)равное по смысловому посылу которому ты придумал за месяц Брифинг буду читать тебе 15 сек скороговоркой при этом вертя макет мишени в руках постоянно переворачивая его вверх ногами ,при это непременно забуду ключевой момент что цели которые ты увидел находяться не там где нарисованы на со смещением на 120 градусов против часовой стрелки о чем свидетельствует небольшой знак в углу мишени который при брифинге постоянно буду закрывать пальцем и вот тогда можешь попасть ну за минуту сесно с учетом рассчета Джае не за 5 сек Коля. Ну и поставим под это дело литровку 18летнего Гленливета так чтоб не скучно было

Фантазия интересная, но я это засчитываю как слив.

Дервиш
P.M.
19-6-2016 15:06 Дервиш
А Юра придумал крутить во все стороны и поставил маркер с двух сторон.
==

Ну я надеюсь Юра прочитает все вышеизложенное и сделает соответсвующие выводы на Сентябрьский "Южный Урал" на который уже сейчас собираеться столько народу.
Тем более соревнования также очень высокого всероссийского уровня намечаються. На мой взгляд ПОДОБНОЕ следует просто исключить как безусловно вредный элемент провоцирующий скандал. На соревнованиях подобного уровня на мой взгляд все должно быть прозрачно и без допуска различного толкования таких моментов.

Дервиш
P.M.
19-6-2016 15:10 Дервиш
Николай967:

Фантазия интересная, но я это засчитываю как слив.

Ну дык понятно что слив Тыж бы хотел что п по аналогии но без дестабилизирующих моментов которые ты ввел на своем брифинге ?
А как же ?


"Симптоматика.
Косность мышления.
Шаблонное мышление.
Следование стереотипам.
Неприятие нового.
Окончание рассуждений в логический цепочке- "тезис-антитезис-синтез",
на стадии тезис или раньше "

Как там насчет синтеза ась? Все у тебя умерло до тезиса

Николай967
P.M.
19-6-2016 15:51 Николай967
Дервиш:

Ну дык понятно что слив Тыж бы хотел что п по аналогии но без дестабилизирующих моментов которые ты ввел на своем брифинге ?
А как же ?


"Симптоматика.
Косность мышления.
Шаблонное мышление.
Следование стереотипам.
Неприятие нового.
Окончание рассуждений в логический цепочке- "тезис-антитезис-синтез",
на стадии тезис или раньше "

Как там насчет синтеза ась? Все у тебя умерло до тезиса

Мой тезис ?1 состоит в том, что для выполнения данного упражнения достаточно было просто увидеть мишень и зарисовать её.
Мой тезис ?2 состоит в том что я готов доказать тезис ?1 на практике,
Мой тезис ?3 я готов это сделать в гораздо более жестких условиях с временем в 20 раз меньшим чем было дано вам и без указаний конкретных размеров со 100% вероятностью попадания в сектор и, скажем, 75 вероятностью попаданий в цель, т.е. 8 из 10.
Мой тезис ?4 это на мой взгляд, неоспоримо докажет тот факт, что вы мазали вовсе не по вине судьи, проводившего брифинг, а исключительно самостоятельно. .
Мой тезис ?5 результаты других стрелков вашего сквода.

И поскольку, Сергей, ты виляешь хвостом, не приведя ни одного антитезиса, а пишешь какие-то эротические фантазии, все твои посты в этой теме я в дальнейшем просто игнорирую. Досвидос г-н профессионал.


K_Sergey_A
P.M.
19-6-2016 15:53 K_Sergey_A
Originally posted by Николай967:

А какую вы потяните?

Проигравший отказывается (в подразделение лрр) от нарезного сроком на год

Николай967
P.M.
19-6-2016 15:58 Николай967
K_Sergey_A:

Проигравший отказывается (в подразделение лрр) от нарезного сроком на год

А, ментовские штучки
Понятно, а я уж думал правда подпишешься

belneo
P.M.
19-6-2016 15:59 belneo
K_Sergey_A:
Организаторам спасибо за мероприятие!

Немного статистики:

- у каждого судьи на рубеже свои отдельные правила;


Что есть. то есть!!!

Странно как то, в прошлом году, на этом же самом месте, это же самое упражнение было по одним правилам. А в этом по другим...

Сплит:
Наш сплит таймер показал 0.0 сек. а судья взял написал 0.1 сек...
Когда судейская коллегия спросила у судьи как было, он ответил 0.0. А почему поставил 0.1 , просто пожал плечами...

На Колю не нападайте, он три дня пробыл на полигоне в подготовке соревнований!!!

А в целом всё отлично!!!

gera.v
P.M.
19-6-2016 16:01 gera.v
Originally posted by Дервиш:

Ну я надеюсь Юра прочитает все вышеизложенное и сделает соответсвующие выводы на Сентябрьский "Южный Урал" на который уже сейчас собираеться столько народу.


Делаю, Сергей, делаю, уже сейчас только об этом и думаю

Извиняюсь, вопрос не по теме, но чтоб обстановку разрядить
Кто читал отчёт по ЮУ2016 тот знает, что мы в "снайперской прогулке" использовали второе оружие карабин (автомат).

Вопрос, надо ли это развивать дальше?? Кому интересно упражнение "снайперская прогулка" с применением в некоторых упражнениях карабина.
У нас мнения разные от ДА до "больше не приеду" ???

Sergey 772
P.M.
19-6-2016 16:11 Sergey 772
Надо, только очки не нужно засчитывать в общий зачет, Отдельно 2 дня считать
Sergey 772
P.M.
19-6-2016 16:12 Sergey 772
Отдельно снайпинг и отдельно бродилку
gera.v
P.M.
19-6-2016 16:16 gera.v
Как считать я теперь знаю.
Я про карабин спрашиваю!!!
Sergey 772
P.M.
19-6-2016 16:21 Sergey 772
Нужно, Юрий Геральдович
Groall
P.M.
19-6-2016 16:39 Groall
Originally posted by gera.v:

Вопрос, надо ли это развивать дальше?? Кому интересно упражнение "снайперская прогулка" с применением в некоторых упражнениях карабина.
У нас мнения разные от ДА до "больше не приеду" ???




Юра, Введи травматический пистолет и бумагу.
Больше будет похоже на правду,они почти у всех есть.
В сентябре будут несколько соревнований,как бы не наложились на твои даты.
belneo
P.M.
19-6-2016 16:44 belneo

click for enlarge 596 X 604  66.7 Kb
gera.v
P.M.
19-6-2016 16:54 gera.v
Originally posted by Groall:

Юра, Введи травматический пистолет и бумагу.
Больше будет похоже на правду,они почти у всех есть.
В сентябре будут несколько соревнований,как бы не наложились на твои даты.


Вова, я тебя услышал , травмата только у меня нет.

А по дате, трудно подстраиваться под то о чём не знаю (не известно пока)
И за прошедшие годы я понял, что НЕ стоит подстраиваться, всё равно если кто то собрался приехать тот приедет, а если ..... .
ВСё равно кто то за месяц до даты заявит своё мероприятие, как Гусь в мае этого года например))
Поэтому последние выходные сентября 2016 года.

Андроид
P.M.
19-6-2016 16:55 Андроид
Спасибо организаторам!
Я в качестве гостя был (с пацаном), все понравилось.
Организовано хорошо, без больших затыков.
Некоторые упражнения вполне зрелищные (Дуэль, Сплит, Корректировщик).
Что касается "головоломных" упражнений - интересно было наблюдать за реакцией стрелков - сразу видна психологическая подготовка (или ее отсутствие)). Единственное соображение - наверное имело смысл провести эти упражнения в первой половине, когда голова свежая была у участников. После обеда все уже устали плюс стресс соревновательный да еще туча налетела, давление упало, а люди в основном не молодые. ))

ЗЫ. Отдельное спасибо за оленину - неожиданно.)

Дервиш
P.M.
19-6-2016 17:09 Дервиш
И поскольку, Сергей, ты виляешь хвостом, не приведя ни одного антитезиса, а пишешь какие-то эротические фантазии, все твои посты в этой теме я в дальнейшем просто игнорирую. Досвидос г-н профессионал.

Вот те раз . А я честно просто перечислил претензии причем аргументировал их и с примерами на практике.
Очень, очень жаль Коля что ты все это перевел в личную фазу, лично к тебе у меня нет претензий вообще.
Критику понятно никто не любит . Я сам в бытность судьей допускал промахи особенно припоминаю случай когда на соревнованиях в Балашихе стрелок уствержал что он стреляя в определенную цель не может в нее попасть поскольку попадают в препятсвие (гонг там висел) . Не учтя траекторию (другие то попадали)я отказал в претензии стрелку но увидел подобный же эффект еще на одном стрелке понял свою ошибку дал перестрелять со сменой позиции и предложил первому стрелку также перестрел но он к сожалению моему на нервах отказался . Очень жалею что моя некомпитентность тогда сразу не позволила стрелку перестрелять упражнение. Такие случаи нужно искоренять мгновенно желательно. В твоем случае ты упорствуешь до сих пор. Это то и плохо важна не критика сама по себе а результат в дальнейшем. Все пули уже вылетели и их не вернуть но будут следующие соревнования желательно чтобы таких моментов не возникало. Сам посуди СЛИШКОМ много участников предьявили свои претензии к тебе по этому вопросу просто протест заявил только я а в "кулуарах" так сказать немало было сказано теплых и ласковых слов Ты это считаешь что "угадал с форматом" я же считаю что ты просто не понял и не сделал выводов из претензий стрелков.


Сереги предложение на спор "отказ от оружия на год" не поддерживаю и считаю что неправильно . Сама постановка вопроса о пари неправильна поскольку не учитывает многократно дополнительных условий.

Дервиш
P.M.
19-6-2016 17:20 Дервиш
Кто читал отчёт по ЮУ2016 тот знает, что мы в "снайперской прогулке" использовали второе оружие карабин (автомат).[/QUOTE]

Мое имхо ( без претензии на истину ) не нужно путать эти два оружия в одном формате. Хоть карабин у меня есть и стрелять из него по формату карабинных упражнений очень интересно. Если снайпинг то наверное упражнения для автомата в нем неуместны . Или в общем контексте четко разделить эти форматы и зачет по каждому отдельно это былоб здорово поскольку оружие интересное в принципе. Тоесть зачет строго по снайпингу (винтовка) а автомат факультативом для желающих и отдельной номинацией. Это былоб правильно на мой взгляд.
И конечно откровенно здорово еслиб соревнование были трехдневными так по взросляку Времени хватилоб подо все. Серьезные снайпинговые соревнования это 3-4 дня.

Р/С Травмат это не оружие вообще имхо. Неформат в принципе имхо.

NIKITIN75
P.M.
19-6-2016 17:57 NIKITIN75
Так в результате кто Первый? Первые? второй/третий?
Ded Mazay
P.M.
19-6-2016 18:01 Ded Mazay
Об этом потом.
DBoronin
P.M.
19-6-2016 20:04 DBoronin
А протоколы то хде?

Кроме кубков существеное что-то в призах было?

headshot
P.M.
19-6-2016 21:09 headshot
Originally posted by Дервиш:

Тоесть зачет строго по снайпингу (винтовка) а автомат факультативом для желающих и отдельной номинацией.


Вот соглашусь, хоть автомат у меня есть и стрелять я из него люблю. Но все же это слишком разные типы оружия, не стоит их смешивать в рамках одного мероприятия. Да и не у всех есть автоматы.

Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
"Кубок ФВСР 2016 по Снайпингу" - Солнечногорск ... ( 4 )