Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
25-26 февраля 2016 - закрытые ведомственные со ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

25-26 февраля 2016 - закрытые ведомственные соревнования "Снайпинг", Балашиха

308win+
P.M. Ц
29-2-2016 08:00 308win+
Так у вас соревнования проходили профильные? Штатные снайпера, или штурмовики. Почему так много очков давали на пистолет. Получается, что если пара отработала по профилю прямой задачи на 9 из 10 или даже 10 из 10 а пистолет слили, то получается в конце списка. Почему так дорого стоит пистолет? Спасибо за ответ.
SerVS
P.M. Ц
29-2-2016 10:34 SerVS
Космонавт78:

Мишени 7А, 7Б просто стреляют, не делая ни каких выводов...

Наверное так, поэтому и повесил самую худшую из парных мишеней. 😎

Nefeon
P.M. Ц
29-2-2016 11:43 Nefeon
А ребята из ФВСР как попали на ведомственные соревнования,

Клеишь шеврон ФВСР и проходишь без очереди
Даже честь на КПП отдают
тоже хочу сравнить свой бюджетный .308 со штатным 7,62х54!?

Так не интересно...
Там ТРГехи и МАНЛИХЕРы были. И люди подготовленные...
SerVS
P.M. Ц
29-2-2016 12:34 SerVS
Nefeon:

Так не интересно...
Там ТРГехи и МАНЛИХЕРы были. И люди подготовленные...

Там и СВД были и ребята с ними очень хорошие результаты показывали. А вот на чёт подготовленности согласен, уровень участников очень высокий!

Warbird
P.M. Ц
29-2-2016 12:44 Warbird
Так у вас соревнования проходили профильные? Штатные снайпера, или штурмовики. Почему так много очков давали на пистолет.

Отвечаю,как это рассматривают спецы.Любое упражнение тренирует ситуацию которая может возникнуть и в которой снайпер должен выполнить полностью боевую задачу.Пистолет-оружие ближнего боя,последний шанс снайпера.Поэтому неумение владеть им в опасной ситуации ведет к гибели снайпера,СнП и не выполнении ими боевой задачи.Второй аспект-если обстановка того потребует,то снайпер должен обладать многими универсальными навыками,в том числе и штурмовыми.Например зачем снайперу прыгать с крыши на подвеске? Он что штурмовик? Ответ простой-потому что так быстрее в разы проходит эвакуация из заминированного или обстреливаемого здания.Именно под таким углом рассматриваются специалистами смысл упражнений (они все имеют под собой реальный сценарий боевого применения)и начисление баллов отражает этот подход.
308win+
P.M. Ц
29-2-2016 12:53 308win+
1. Вопрос. Эти упражнения я про пистолет, специ придумали и решили сколько они в баллах будут стоить ?
2. Вопрос кто разрабатывал и обсчитывал упражнения на этих соревнованиях?
спасибоиза ответ.
Warbird
P.M. Ц
29-2-2016 14:07 Warbird
спасибоиза ответ.

Как то вопросов много я уже ответил выше.Надо участвовать-тогда вопросов меньше будет
308win+
P.M. Ц
29-2-2016 15:10 308win+
Да заняты немного ) в общем я так понимаю сквс разработал упражнения и утвердил. Так бы и сказали.
В любом случае спасибо.
Warbird
P.M. Ц
29-2-2016 16:15 Warbird
сквс
нет его уже как второй год.Закон изменился.

я так понимаю
неа... странно я вроде на русском написал

308win+
P.M. Ц
29-2-2016 16:46 308win+
Фвср так правильно) стало быть не вы упражнениями подсчёт очков изобрели)
Вы уж меня извините, народ мы из " темных" грамоте плохо обучены. Можно усложнить выполнение упражнений , отказ пистолета и снайпер идёт в рукопашный бой.
Warbird
P.M. Ц
29-2-2016 17:36 Warbird
Можно усложнить выполнение упражнений , отказ пистолета и снайпер идёт в рукопашный бой.

Владислав Анатолич,ты чего к этому пистолету так "прилип" не пойму? Я же выше рассказал всё. Ты сейчас кому оппонируешь? Дизайн,очки и прочее находится не в компетенции этого форума. Отказ оружия-вина стрелка! Если задержка она должна быть устранена-всё тренируется.Извини,детские вопросы... давай на этом остановимся.
308win+
P.M. Ц
29-2-2016 17:39 308win+
Меня пистолет очень расстроил , такие хорошие стрелки именно профессионалы и скатились в конец списка. Блин обидно, да!
Warbird
P.M. Ц
29-2-2016 17:49 Warbird
Блин обидно, да!

Вот мне интересно почему Андрей haski не приехал,хоть и заявлен.Мы ему подготовили пару,заплатили взнос а в результате наш опытнейший и уважаемый стрелок Анатолий бился один под номером 23. Андрей,что случилось?
haski
P.M. Ц
29-2-2016 20:15 haski
Originally posted by Warbird:

Вот мне интересно почему Андрей haski не приехал,хоть и заявлен.Мы ему подготовили пару,заплатили взнос а в результате наш опытнейший и уважаемый стрелок Анатолий бился один под номером 23. Андрей,что случилось?

А вот я отвечу, рас вы тут об этом написали.
Я заявку на участие подал числа 10-11, то есть за две недели. Письмо о том что заявка получена пришло 24 фев. в 11:23(ровно за сутки), где было сказано дословно:
"Доброго дня? ваша заявка получена.
Оперативная связь с Николаем Орловым."

До соревнования оставалось меньше 20 часов!!!
При том в письме не сказано, что она одобрена! Сказано, что заявка получена. Получается, что заявка ехала к вам две недели, по логике рассматриваться будет ещё столько-же.)))Почту я каждый день проверяю, но письма на кануне не было, я не как не мог подумать, что такая серьёзная организация так может не серьёзно отнестись к возможных участникам. В общем, я надеется перестал, расстроился и уехал на "Золотую милю".
Вот такая история...

Кстати в письме не было не слова о моём членстве в Федерации(всё необходимые бумаги и оплату взносов я вам отправил тогда же), принят я, не принят, мне не сообщили, наверное теперь я и не принят, да?


Warbird
P.M. Ц
29-2-2016 20:53 Warbird
Я заявку на участие подал числа 10-11, то есть за две недели. Письмо о том что заявка получена пришло 24 фев. в 11:23(ровно за сутки), где было сказано дословно:
"Доброго дня? ваша заявка получена.
Оперативная связь с Николаем Орловым."

Дык вот и надо было оперативно связаться. Вопрос об участии гражданских раньше 24го и не решался,а поскольку Центральный Совет не собирался до этого времени,то и принимать тебя было некому.Насколько я знаю,все у тебя нормально.Сообщение последует.Ждем тебя на следующий турнир в марте.
Космонавт78
P.M. Ц
29-2-2016 21:23 Космонавт78
Originally posted by SerVS:

повесил самую худшую из парных мишеней.


Она не худшая, она "выполнена" бездумно, но кучность очень хорошая! Как будто робот стрелял. Видно, что стрелок стабильно может выполнять безупречные выстрелы, но чтобы попадать, необходимо подумать самому.
Вы лучше покажите протоколы соревнований.

------
С уважением, Виталий.

haski
P.M. Ц
29-2-2016 21:59 haski
Originally posted by Warbird:

Дык вот и надо было оперативно связаться. Вопрос об участии гражданских раньше 24го и не решался,а поскольку Центральный Совет не собирался до этого времени,то и принимать тебя было некому.Насколько я знаю,все у тебя нормально.Сообщение последует.Ждем тебя на следующий турнир в марте.

Ну, бывает.
В Марте буду, обязательно.
Всё равно у меня ARка клина словила, знать не судьба была...
С наилучшими.

dushman
P.M. Ц
1-3-2016 00:08 dushman

Она не худшая, она "выполнена" бездумно,

с каково перепугу,стрелок "А"дёрнул второй выстрел, а стрелок "Б"скорее всего работал заводским патроном,не исключу что из "Драгунова"

Космонавт78
P.M. Ц
5-3-2016 21:21 Космонавт78
Николай Анатольевич, с Днём рождения!
Всех благ и удач!
Метких выстрелов!

------
С уважением, Виталий.

СВадим
P.M. Ц
6-3-2016 00:59 СВадим
Николай. Присоединяюсь к поздравлению.
Всего, всего!
SerVS
P.M. Ц
6-3-2016 13:22 SerVS
Присоединяюсь к поздравлениям, хотя по телефону уже поздравил!😀

Николай, всех благ тебе и здоровья! Радуй нас всех дальше организовывая различные мероприятия и соревнования! Московскому региональному отделению ФВСР повезло, что ты взялся за эту нелегкую ношу и тянешь её не покладая рук


click for enlarge 1200 X 801 645.3 Kb click for enlarge 801 X 1200 181.1 Kb click for enlarge 801 X 1200 990.0 Kb

Warbird
P.M. Ц
8-3-2016 02:44 Warbird
Спасибо!
Мне тоже повезло,что со мной такие парни! Буду стараться!
Warbird
P.M. Ц
3-4-2016 22:43 Warbird
Вышел долгожданный ролик о соревнованиях
youtube.com
Varulf
P.M. Ц
4-4-2016 05:21 Varulf
А кто занял второе и третье места? Белорусы первые - из Алмаза или Альфы?
Warbird
P.M. Ц
4-4-2016 14:07 Warbird
defendingrussia.ru
вот неплохой отчетик-там в конце все есть.
Varulf
P.M. Ц
4-4-2016 20:54 Varulf
Warbird:
defendingrussia.ru
вот неплохой отчетик-там в конце все есть.

Спасибо.
Белорусы - молодцы. Весь пьедестал.
Упражнения, кстати, очень интересные. Вот бы "гражданским" аналогичные. Интересно было бы поучаствовать. Только без 8-ми километрового марша , на этом упражнении соревнования могут и закончиться.
Warbird
P.M. Ц
5-4-2016 18:12 Warbird
Вот бы "гражданским" аналогичные. Интересно было бы поучаствовать.

Члены ФВСР как со-организаторы, периодически участвуют в стрелковой части. Да и свои упражнения стрелковые у нас не скучнее точно Вступайте в Федерацию-будет шанс поучаствовать(если квалификация позволит ).
NoWayBack
P.M. Ц
7-6-2016 20:33 NoWayBack
Varulf:

Спасибо.
Белорусы - молодцы. Весь пьедестал.
Упражнения, кстати, очень интересные. Вот бы "гражданским" аналогичные. Интересно было бы поучаствовать. Только без 8-ми километрового марша , на этом упражнении соревнования могут и закончиться.

На самом деле и с маршем былобы круто. Понятно, что не все потянут, но думаю желающие бы нашлись.

Varulf
P.M. Ц
23-8-2016 20:26 Varulf
vk.com
Фото с соревнований
Varulf
P.M. Ц
21-2-2017 23:55 Varulf
https://vk.com/album-75420949_241849786
Год спустя.
Что-то наша "Альфа" не в ударе была, последнее место.
По традиции, поздравляем белорусов.

Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
25-26 февраля 2016 - закрытые ведомственные со ... ( 2 )