Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Ночные стрельбы ИнфраТех - 12 дек 2015г Алабино

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ночные стрельбы ИнфраТех - 12 дек 2015г Алабино

SerVS
P.M. Ц
13-12-2015 03:03 SerVS
Научно-производственная компания «ИнфраТех» провела мероприятие для любителей ночной охоты. Прошла презентация и демонстрация новейших разработок компании в "полевых условиях". Была возможность непосредственно познакомиться с продукцией фирмы (ночные и тепловизионные прицелы и насадки) и оценить ее качество в реальных условиях.

Представители компании продемонстрировали работу своих изделий и ответили на интересующие участников вопросы.

Также для всех желающих была организована стрельба по мишеням, с использованием продукции компании.

Мероприятие состоялось 12 декабря 2015 г. Место проведения СКС ЦСКА.


click for enlarge 684 X 960 132.8 Kb

SerVS
P.M. Ц
13-12-2015 03:13 SerVS
Мероприятие состоялось. Поздравим нашего друга и коллегу Николая Орлова, который в нелегкой стрелковой ночной борьбе заслуженно занял Первое место!

Он не просто "выбил" большее количество очков в общем зачете - 48 из 50 возможных, но и в полуфинале и финале подтвердил звание лучший ночной стрелок по версии - "ИнфроТех-Манлихер ssg 08-Каллес-Fiocchi-308win"

SerVS
P.M. Ц
13-12-2015 03:38 SerVS
Фото
click for enlarge 1920 X 1440 192.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 216.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 213.7 Kb
DBoronin
P.M. Ц
13-12-2015 12:51 DBoronin
Originally posted by SerVS:

Мероприятие состоялось 26 июля 2014 г. Место проведения - СКС ЦСКА.


Серега, вот ни разу не июль вчера был.
SerVS
P.M. Ц
13-12-2015 13:43 SerVS
Извини Дим после бессонной ночи потерялся в числах.. .

поправил

если можешь, дай правильную ссылку на вчерашнее мероприятие! А то кроме анонса Арсенала на ФБ ни чего нет....

Warbird
P.M. Ц
13-12-2015 14:57 Warbird
Спасибо Серега!(поддерживал морально все время )

Спасибо организаторам-ООО ТПК "Аргус-НВ"(бренд "Инфратех"), лично генеральному и директору по развитию а также особо-Диме Боронину, оружейному салону "Арсенал", компании "Промтенологии"(ОРСИС), судьям, поварам, хозяину ССК Андрею Александровичу Поликарпову, и уважаемым стрелкам!

"Давненько не брал я шашек в руки", а тут такой повод! В тепловые приборы я глядел всего пару тройку раз,а стрелять пришлось хоть и пользуясь хорошим комплексом "Штайр-Маннлихер 08-дневной прицел Калес К312 с сеткой MSR-К и предобъективной тепловой насадкой ИТ1С 615, но куда полетит непонятно. Патроны Фиоччи 308 калибра с пулей Сьерра МК 175 грейн мне до сих пор не попадались, но в принципе выглядели вполне неплохо. Если бы стрелял в первых сменах-однозначно бы "пролетел". Но поскольку смена была 7я, то предыдущие 6 я ходил и отмечал у кого как летит. Общий вывод для себя сделал такой-по вертикали у всех низит, горизонталь чуть гуляет, но в пределах статистических погрешностей. Поэтому стрелял с выносом выше и чуть левее. В результате попадания легли не в "муху", но достаточно чтобы получить 48 очей.

Ну а дальше после того как все 72 стрелка отстреляли в 12 смен, ближе к полуночи начался полуфинал-фактически дуэлка по взрывайкам прикрытым грелками, по 3 на брата. Потом такой же финал, где мне удалось чуть быстрее поразить свои мишени Было весело и азартно. Взрывайки взрывались в поле зрения прицела как в мозгу и в окуляре еще долго пульсировало пятно от взрыва. Один щит даже загорелся-пришлось его снегом закидывать

Призы-сертификаты на скидки от Инфратех и Арсенал и отличный полевой бинокль STAINER Safari 8-30 c автофокусом и спецфутляром для переноски. В общем домой приехал около трех ночи, выпил 50 грамм и отрубился. Спасибо всем за ночной тепловысокоточный праздник! Увидел много старых приятелей и нескольких "вежливых людей" интересующихся темой и даже поучаствовавших.


Ну и пару фоток.

click for enlarge 1920 X 1080 148.5 Kb

click for enlarge 1920 X 1080 159.9 Kb

click for enlarge 1920 X 1080 140.4 Kb

click for enlarge 1920 X 1080 145.6 Kb

Warbird
P.M. Ц
13-12-2015 15:11 Warbird
В тепловых приборах я не специалист, но по поводу насадки с которой я работал вчера могу сказать, что на заявленной рабочей дистанции она позволяет уверенно попадать в минуту-полторы точно.Кратность на дневном прицеле была в пределах 6х. Если бы была подсветка сетки и разрешили пристреляться-думаю можно было бы еще улучшить результат.Еще раз спасибо организаторам за возможность попробовать поработать с тепловыми приборами самому и получить хотя бы небольшой опыт.
DBoronin
P.M. Ц
13-12-2015 15:13 DBoronin
Originally posted by Warbird:

Диме Бородину


тоже не плохо))
AYurich
P.M. Ц
13-12-2015 15:18 AYurich
Коля, поздравляю с победой!!

Мероприятие по секретной записи было?

V-Teya
P.M. Ц
13-12-2015 15:35 V-Teya
Николай,поздравляю от всей души!!! Сразу видно ФВСР!!!
DBoronin
P.M. Ц
13-12-2015 15:42 DBoronin
Originally posted by SerVS:

если можешь, дай правильную ссылку на вчерашнее мероприятие! А то кроме анонса Арсенала на ФБ ни чего нет....


Да ссылки нету, мероприятие фактически закрытое. Организаторы мероприятия по каким то одним им известным критериям разослали приглашения.
А меня попросили организовать любительские соревнования чтобы пришедшим ознакомится с техник Орсиса, Арсена, Инфратеха было интересно.
так как оружие было предоставлено Орсисом, и Арсеналом плюс моя сайга. а Тепловизионные приборы Инфратех, то соревнования изначально позиционировались как развлекательные. Что собственно и подтвердилось, контингент был разный, женщины, дети, много народу не знали как пользоваться винтовкой, автоматом.. Процентов 95 стреляющий вообще наверно первый раз соревновались в стрельбе. Оружие было пристреляно Орсисом и Арсеналом... сайгу я сам пристрелял в тот же день.

Упражнения были любительские... 150 метров, мишень ?4 спортивная, 5выстрелов за две минуты.
Четыре участника набравшие наибольшее количество балов попали в финальную часть. самую зрелищную с дуэльной стрельбой. но так как участников было за 70, (а планировалось около 40) все это затянулось и большинство народу не стали дожидаться и уехали домой спать. дожидались тока финалисты.
вот как то так. Ещё была организована площадка для ознакомления с оружием и приборами, фуршет... ни у так далее.
Вот такая презентация.

Warbird
P.M. Ц
13-12-2015 16:09 Warbird
Диме Бородину

Дима,прости,"это от волнения и искренности!"
исправил.
DBoronin
P.M. Ц
13-12-2015 17:04 DBoronin
Да ладно, я сам от вчерашней беготни ещё как после пьянки качаюсь. отхожу.

Главное что во всем этом мероприятии ни одного инцидента по технике безопасности не произошло и никаких ЧП.

Warbird
P.M. Ц
13-12-2015 18:23 Warbird
Главное что во всем этом мероприятии ни одного инцидента по технике безопасности не произошло и никаких ЧП.

От это да.Когда столько народу,особенно женского,того и гляди кто нибудь себе прицелом "красоту" расквасит или когда люди в поле полезет затвором пощелкать.Но все было четко,судьи были внимательны и на месте,и мы с Серегой пару раз присмотрели за железом.Тебе респект-вообще не понимаю как ты там за всем успевал.Носился как метеор,то в поле, то мишени показывать,то пожар тушить,то еще чего. Товарищи с ОРСИСА тоже помогали.В общем нормуль все прошло.
Warbird
P.M. Ц
13-12-2015 18:41 Warbird
Хочу отметить отличную стрельбу Сергея Сумарокова,который стрелял из винтовки Маннлихер 300 Вин.маг.без сошек с упором в "кирпич" из прессованных стружек.При этом выбил 46 очков и дальше только немного уступил в полуфинале. Игорь Мельников,с которым стрелял финал, тоже достойный оппонент.
Спасибо,парни! Ура теплоночной высокоточке!
ELNIK
P.M. Ц
13-12-2015 22:00 ELNIK
Огромное спасибо всем организаторам и участникам этого праздника!
Мне понравился формат данного мероприятия. Вроде как состязание, но в тоже время ты получаешь информацию и практику применения таких замечательных прицелов, насадок и винтовок. Сразу приходит понимание что мне нужно для охоты или спорта. Ребята МОЛОДЦЫ так держать!
Поздравляю Николая Орлова с победой! Для меня была большая честь участвовать с тобой в финале!
По жребию мне досталась винтовка ОРСИС Т 5000 М в калибре 308 win, с прицелом Примьер и насадка ИТ 310 ТПН, патроны ТУЛАМО. Весь комплекс отработал просто замечательно.
С ув. Игорь.
Немо
P.M. Ц
14-12-2015 09:44 Немо
Николай, мои искренние поздравления!
Warbird
P.M. Ц
14-12-2015 11:02 Warbird
Коля, поздравляю с победой!!
Николай,поздравляю от всей души!!! Сразу видно ФВСР!!!
Николай, мои искренние поздравления!
Поздравляю Николая Орлова с победой!

Спасибо парни!
Andrey G
P.M. Ц
14-12-2015 21:42 Andrey G
Мои Поздравления тебе Николай как Победителю!!! Участникам и Организаторам Респект!!!


С уважением, Андрей.

Warbird
P.M. Ц
15-12-2015 00:18 Warbird
Благодарствую!
NIKITIN75
P.M. Ц
16-12-2015 00:00 NIKITIN75
Коля - красавец! Это ты первое место занял потому что вспомнил на подсознательном уровне школу ПЯТАЧКА!!!! Док - самый опытный тренер!
Николай967
P.M. Ц
16-12-2015 00:33 Николай967
Николай, поздравляю!
Warbird
P.M. Ц
18-12-2015 00:33 Warbird
Саня,Николай спасибо! Ну вас чемпионы мне всё равно не догнать, хоть чуть-чуть потренироваться
Groall
P.M. Ц
18-12-2015 09:16 Groall
Коля,теперь можно сказать,что ты не только из пистолета умеешь стрелять :-)
Поздравления!
Только не совсем понятно,почему мероприятие было не анонсировано на ганзе заранее?)
belneo
P.M. Ц
18-12-2015 10:29 belneo
Originally posted by Groall:

Только не совсем понятно,почему мероприятие было не анонсировано на ганзе заранее?)


Это была закрытая вечеринка для членов КГО (клуб горных охотников)
kgo-club.ru
Warbird
P.M. Ц
18-12-2015 13:48 Warbird
Коля,теперь можно сказать,что ты не только из пистолета умеешь стрелять

да я хотел-насадка инфратеховская на Глок не встала
Ded Mazay
P.M. Ц
18-12-2015 21:33 Ded Mazay
Originally posted by Warbird:

да я хотел-насадка инфратеховская на Глок не встала



Поздравляю,Молодец!Мастерство ,или оно есть или его нету!
Ded Mazay
P.M. Ц
18-12-2015 21:35 Ded Mazay
Originally posted by belneo:

Это была закрытая вечеринка для членов КГО (клуб горных охотников)


И на кой ляд горнякам горигляды?
Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Ночные стрельбы ИнфраТех - 12 дек 2015г Алабино