Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
ФВСР - Кубок Арчер 2016 - 23 января 2016г ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ФВСР - Кубок Арчер 2016 - 23 января 2016г

горец
P.M. Ц
28-1-2016 23:38 горец
ПВС:

Вадим заявился но потом приехал зрителем , видимо других желающих выступить с ними небыло.

Павел , а сам то ты участвовал ?

ПВС
P.M. Ц
29-1-2016 00:27 ПВС
горец:

Павел , а сам то ты участвовал ?


Нет у меня нет прицела а только насадка в пользовании, но даже если бы мне удалось заполучить прицел, то шансов у меня никаких не было .
СВадим
P.M. Ц
29-1-2016 00:40 СВадим
Вадим заявился но потом приехал зрителем

ничего не путаешь? я не приезжал, занят был
или тебя самого там не было?
ПВС
P.M. Ц
29-1-2016 00:55 ПВС
Originally posted by СВадим:

ничего не путаешь? я не приезжал, занят был
или тебя самого там не было?


Извини тогда неправильно мне сказали, я не был. Занят так занят, странно что вроде хотел участвовать и говорил что с хиком будешь, а потом не стал. И никого получилось с вашими прицелами не было, хотя вы заранее знали о турнире и упустили прекрасный повод продемонстрировать его работу в сравнении, но вам виднее.

горец
P.M. Ц
29-1-2016 01:46 горец
прекрасный повод продемонстрировать его работу в сравнении

только в упр 7 и 8 он мог бы иметь преимущество .. . да и то если бы по условиям дистанция была бы стрелку неизвестна
.. но так как по условиям упражнений они либо были "подножные " т е вполне влезавшие в "прямой выстрел" , либо суфлировались организаторами ( если неверно понял условия поправьте ) участвовать там можно было с чем угодно не шибко переживая , что у визави аппарат покруче
все упр кроме 7 и 8 с рук стрелялись , в итоге рулили там умеющие стрелять без упоров .
при этом в шапке написано "охотничий формат" .
имея какой то опеределенный опыт ночных охот помню только один раз когда пришлось стрелять по зверю с рук , а так всегда палка или тренога , камень или ветка .
все имхо конечно

SerVS
P.M. Ц
29-1-2016 02:34 SerVS
горец:

так как по условиям упражнений они либо были "подножные " , либо суфлировались организаторами ( если неверно понял условия поправьте )

Андрей, дистанции действительно были известны, их озвучивали, чтобы стрелки не мучались и не соревновались в крутизне дальномеров. В единственном упражнении "Дальний выстрел" волк стоял как бы на неизвестной дистанции обозначенной как "около 400м". На этом упражнении были выделены два "бинокля" Арчер со встроеными дальномерами и стрелки сами могли измерить дистанцию и оценить качество картинки приборов.

камень или ветка .. .
все имхо конечно

"ветки" тоже были в виде упавшего дерева.

горец
P.M. Ц
29-1-2016 02:45 горец
Я ничего не критикую ... просто с суб'ективной точки зрения "ночного гуляки" уж больно много стрельбы с рук . в реале её там почти нет , почти всегда стоя с чего то ( речь о ближних ,до 250м ) . дальше уже либо сидя с треноги (высоких сошек) либо с обычных если повезёт

WWR
P.M. Ц
29-1-2016 07:46 WWR
уж больно много стрельбы с рук

Там ещё по движущемуся "кабану" надо было стрелять заряжая по одному.
SerVS
P.M. Ц
29-1-2016 08:21 SerVS
горец:
Я ничего не критикую ...


ни чего страшного, критикуй, мы записываем на будущее

просто с субъективной точки зрения "ночного гуляки" уж больно много стрельбы с рук . в реале её там почти нет , почти всегда стоя с чего то ( речь о ближних ,до 250м ) . дальше уже либо сидя с треноги (высоких сошек) либо с обычных если повезёт

может и так, у всех по разному.... но очень четко прослеживается то, что кто хоть немного тренируется перед соревнованиями, стреляют из любых положений намного увереннее тех, кто кроме "лежки" ни чего не практикует.

и потом не забываем, что существуют чисто практические вопросы организации как мероприятия в целом, так и конкретных упражнений, часто приходится думать о тех умных стрелках, которым обязательно нужно смухливать.

SerVS
P.M. Ц
29-1-2016 08:29 SerVS
WWR:

Там ещё по движущемуся "кабану" надо было стрелять заряжая по одному.

привет, самый ворчливый участник соревнований


click for enlarge 1200 X 801 664.6 Kb

стрелять заряжая по одному.

вот так рождаются "легенды".

не передергивай. не по одному, а один раз нужно было перезарядиться.

О В
P.M. Ц
29-1-2016 11:24 О В
haski:
У меня было две проблемы, .. . самая большая проблема, постоянно сдыхающие батарейки на морозе. У меня умерло 4 комплекта(8 штук 123Элементов).

Существует такая проблема не только у тебя.
Задал вопросы знатокам
Элемент питания форм-фактора CR123 (батарея или АКБ) для отрицательных температур.
reloading.cc
может что подскажут

горец
P.M. Ц
29-1-2016 14:02 горец
Довольно много охочусь с ТП , сим моментом был озадачен , искал варианты ...
Самое лучшее это доп бак штуки на 4 модулей 18650 или какая то цельная пауэр банка в р-не 8-10 Ач .
Лепим к прикладу на нерабочую сторону , проводом питание к прибору . уже полгода так пользую , ничего не цепляется , не вырывается , не мешает .... зато включил и забыл . по работе становится как дневной прицел , в любой момент вскинул и бахнул. + нет неудобства частой калибровки на шутерных и "снега" на бесшутерных первые несколько минут после включения.

123 акб пробовал разные , остановился на чёрных Keeppower- ах .
Li-Fe тоже пробовали , из морозоустойчивость компенсируется меньшей ёмкостью и в итоге разницы с Li-Ion нет .

SerVS
P.M. Ц
29-1-2016 20:36 SerVS
отчет
fvsr-russia.ru
Alexey_K88
P.M. Ц
29-1-2016 21:06 Alexey_K88
Самое лучшее это доп бак штуки на 4 модулей 18650 или какая то цельная пауэр банка в р-не 8-10 Ач .

Полностью согласен. Также делаю.
А еще ищу доп баки под 26650-е.
WWR
P.M. Ц
30-1-2016 10:31 WWR
самый ворчливый участник соревнований

Да ладно! Мне наеборот говорили, что я что-то много молчу.
SerVS
P.M. Ц
30-1-2016 19:25 SerVS
Молчун ты наш
SerVS
P.M. Ц
30-1-2016 21:18 SerVS
Ночь

click for enlarge 1200 X 801 120.5 Kb

click for enlarge 1200 X 801 118.7 Kb

click for enlarge 1200 X 801 109.5 Kb


Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
ФВСР - Кубок Арчер 2016 - 23 января 2016г ( 4 )