Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Чемпионат мира по БР (Сент-Луис 2015 г.) глаза ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Чемпионат мира по БР (Сент-Луис 2015 г.) глазами участников.

Хабаровск
P.M. Ц
1-10-2015 15:46 Хабаровск
Первична глубина посадки, если бы в штиль при правильной глубине была уменьшена навеска то кучи ужались бы еще.

Я уверен что Уэйн так и делал, глядя на его аггрегат я не могу себе представить стрельбу на "перегретых" зарядах. С ув. Алексей

Просто__Филя
P.M. Ц
1-10-2015 16:43 Просто__Филя
Возможно это так, у нас есть великолепные отношения с ним мы их не испортили , попробую расспросить. На стрельбище он сказал,что стреляет навеской 30.
показывал ему мишени настройки от 27.5 до 29.3 он дал рекомендацию повышать навески. Группы были размером 0.3 МОА.
Естественно, посадку проверяли, двигал пулю и в нарезы и отступал. Нам Вейн очень хорошие посадочные матрицы сделал с микрометром. Дефицит времени не давал возможности поэксперементировать, возможно и лучше можно настроить.
Просто__Филя
P.M. Ц
1-10-2015 16:58 Просто__Филя
Вобщем, мы неплохо отстреляли 100 Hv, Анатолий 0.257, Александр С. 0.273, Александр К. 0.293.
причём у Анатолия были очень хорошие группы 0.15 и 0.18.
Просто__Филя
P.M. Ц
2-10-2015 01:07 Просто__Филя
Третий день соревнований стреляли 200 метров LV.
Солнечный день слабый ветерок. Ничего не предвещало беды. Разогревочный матч придал настроения. Группа хорошая, но и очень красивая в центре мишени, редко когда получается такая симпатичная мишень (левая верхняя).
click for enlarge 1920 X 1080 167.2 Kb
Начинаю стрелять первый зачетных матч и.. . Вдруг второй выстрел фантастический отрыв в верх (вторая с лева верхняя мишень). Продолжаю стрелять, постоянно делаю тесты в нижнюю часть мишени. Ветер ровный никаких порывов. Настроение хорошее закончилось и главный вопрос Почему?
Просто__Филя
P.M. Ц
2-10-2015 01:45 Просто__Филя
Александр и Анатолий стреляют неплохо, без грубых ошибок и занимают места в верхней части списка. Я постепенно успокоился и стрелял четвёртый матч совсем уверенно. Ветер 2-5 метров в секунду, но встают на две три минуты постоянные кондиции. Очень комфортно. Пятый матч стрелял совсем спокойно. Понимал, что уже все сделано. Проглядел флаг и сделал отрыв вправо,но не смертельный. Пятый выстрел не видедел дырки, подумал, что сдвоил. Но Анатолий ходил смотреть мишени и принёс грустную новость. Отрыв две минуты вверх (правая верхняя мишень, пуля в чёрном квадрате)
Просто__Филя
P.M. Ц
2-10-2015 01:53 Просто__Филя
Поздно вечером в отеле, с помощью китайских весов я вычислил эту горькую пилюлю.. . Пули практически все идеальны, не обнаруживалось биение, вес колебался в пределах пяти сотых грейн. Но утром Вейн очень удивился, когда увидел на весах пулю на грейн легче... .
Просто__Филя
P.M. Ц
2-10-2015 01:57 Просто__Филя
Между тем, Александр Кремнёв, красиво отстрелялся и занял седьмое место. Были у нас и другие неприятности, но это уже вопросы приобретения опыта.
Andrey G
P.M. Ц
2-10-2015 08:46 Andrey G
Круто! Очень хорошие результаты! Молодцы!
Поздравления Всем кто участвовал и помогал!
Жукову прогул в журнале ))

С уважением, Андрей.

Просто__Филя
P.M. Ц
2-10-2015 16:51 Просто__Филя
Было несколько смешных случаев, вот один из них. Майк Рэтиган расположился недалеко от нашего столика чистить винтовку. Утренние лучи восходящего солнца ответили три красивые штучки с красными пластиковыми ложками. Очевидно скучая, он подошёл и спросил, типа как стреляют? Я скромно рассказал, что Вейн их делал. Ну там слово за слово... говорю что книгу его читал, да и вобще в России его знают как облупленного. Он удивился и назвал меня "братом". На турнире существует традиция, чемпион подходит к стрелкам и даёт свою мишень на подпись. Я подписал
Просто__Филя
P.M. Ц
3-10-2015 01:01 Просто__Филя
click for enlarge 1920 X 1080 109.0 Kb
Поскольку у Анатолия винтовка идеально работала, получались красивые рисунки. Вот эту мишень можно вставить в книжку по балистике,в раздел влияние ветра.
Gook
P.M. Ц
9-10-2015 10:27 Gook
Cаша, ну так отчет будет или всё?
Просто__Филя
P.M. Ц
9-10-2015 10:50 Просто__Филя
Будет, фотографии жду от друзей

Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Чемпионат мира по БР (Сент-Луис 2015 г.) глаза ... ( 2 )