Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
ФВСР - II Летний Кубок Никон 28-29 августа ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ФВСР - II Летний Кубок Никон 28-29 августа

НСК-И
P.M. Ц
1-9-2015 12:23 НСК-И
"с локтей",надо уточнить что оружие на локтях и плече и без других опор.

Не надо ничего уточнять,всем и так всё понятно.То что его обнулили ,правильно сделали.Упражнение понятное и правила едины для всех! Кто хочет соревноваться в хитростях,пусть создаст свои соревнования с названием ,,нае.и ближнего,, и народ подтянется. .На пустом месте бодягу развели,человек прямо заявляет ,что хотел всех перехитрить, а то что его обнулили, это результат его несостоявшейся хитрости.
Судьи все сделали грамотно,профессионалы своего дела,без лишней шумихи приняли единственное правильное решение.И спокойно продолжили праздник.Там ведь кроме ,,хитрых,, еще и нормальные люди есть,про них не стоит забывать.
Судейство должно быть максимально жестким и тогда все будут в равных условиях.ИМХО
SerVS
P.M. Ц
1-9-2015 12:48 SerVS
Dersy82:

Большое спасибо организаторам соревнований и всем кто помогал в их проведении!!! Все прошло на высоком уровне!!!


спасибо Владимир на добром слове!

Что касается пожеланий для будущих соревнований:
1) Заранее указывать список необходимого оборудования,

принято

2) Так как электроника на полигоне часто дает сбой.... использовать металлические или разрушаемые мишени.

согласен


3) Можно добавить дальние дистанции до 450 м из положения лежа,

можно, но тогда мишень нужно делать размером с лося


4) Можно добавить упражнение где ведется стрельба до 100 м стоя, но при этом стрелок навесил на себя все свое оборудование которое указано в его карточке, все таки соревнования охотничьи))!

можно, подумаем

SerVS
P.M. Ц
1-9-2015 12:54 SerVS
naach577:

За это Боронина обнулили?

нет, левая рука (кисть) лежала на земле, а магазин упирался в кисть. Это старая фотка, здесь всё нормально.

SerVS
P.M. Ц
1-9-2015 12:59 SerVS
Господа, давайте про "Хитрости" в другой теме, все мы ошибаемся и я надеюсь все уже всё поняли и больше так делать не будут.
НСК-И
P.M. Ц
1-9-2015 13:04 НСК-И
Заметь-о судъях я не сказал ни слова.

К тебе вопросов вообще нет,просто ведем разговор,каждый высказывает свое мнение.
Как раз и надо уточнять! Причём до таких мелочей!

Это нужно только в одном случае,чтобы все хитрые поняли,что это соревнование не по хитрости,а по стрельбе.
Ded Mazay
P.M. Ц
1-9-2015 13:07 Ded Mazay
SerVS:

Володь, дык так оно всегда и понималось, но придется видимо дописать отдельный пункт в правила и положение:
- "На упражнении можно использовать только то дополнительное оборудование и упоры (опору), в том числе части тела (рука, нога), что указано в брифинге"
- "Положение для стрельбы, четко должно соответствовать описанию его в правилах".

и прописать, что "правило" - "Что не запрещено, то разрешено" - не работает.

Серёж, уже видно разночтение ! Части тела- рука .Рука это общее понятие.
Вот зимой была стрельба по кабану ,поперам и тд "стоя с рук".
Я несколько раз высказывал своё мнение что стрельба" стоя с рук" имеет две разные стойки .
Одна это ,скажем стойка стрелка-стендовика-локти висят в воздухе без опоры,плечи впереди ступней ног.
Вторая это стойка стрелка -биатлониста локоть/локти с упором на животе,плечи сзади ступней.
Согласись -у этих стоек разная точность и следовательно результат.
Просъба разъяснить в правилах что можно а что нельзя.
Нехочется потерять вожделенную трубу Никон или 50% скидки Орсиса или Лабаева на очередных соревнованиях.

SerVS
P.M. Ц
1-9-2015 13:08 SerVS
Dersy82:

Когда будут фотографии соревнований?

фотограф приболел, постараемся побыстрее.

Ded Mazay
P.M. Ц
1-9-2015 13:12 Ded Mazay
Originally posted by НСК-И:

Это нужно только в одном случае,чтобы все хитрые поняли,что это соревнование не по хитрости,а по стрельбе.


Бл ин , а я о чем?
Поэтому и надо прописать до мелочей -ведь стрельба же!
Frayman
P.M. Ц
1-9-2015 13:14 Frayman
SerVS:
Господа участники, напишите плиз:

- что понравилось и чем?
- что не понравилось? Почему? Как это исправить?
- какие упражнения самые интересные, какие сложные?
- нужно ли делать больше упражнений или такое количество оптимально?
- какой максимальный стартовый взнос вы готовы внести за одно-дневный и какой за двух-дневный формат?
- какое минимальное количество участников вы хотели бы видеть на соревновании?

Заранее спасибо!

Первый раз участвовал в соревнованиях. Спасибо организаторам судьям и всем участникам.

1. Очень понравилась организация и дружеская атмосфера. Обед и блинчики вообще зачет, особенно за такой гуманный взнос.

2.1 Было бы лучше, если упражнения выкладывали заранее, что бы была возможность подготовиться и обсудить тонкости.
2.2 Так же хотелось бы, что бы с утра было время и дистанция на пристрелку и проверку оружия.

3. Кабан и Добор интересные. Глухарь сложный.

4.Больше упражнений не нужно, в этот раз и так все отстрелять не успели.

5. 1-2 тысячи. Как вариант, можно сделать кормежку за отдельные деньги, дабы минимизировать взнос.

6. С такими призами минимум 3-х человек достаточно )))

SerVS
P.M. Ц
1-9-2015 13:16 SerVS
Ded Mazay:

Одна это, скажем стойка стрелка-стендовик-локти висят в воздухе без опоры,плечи впереди ступней ног.
Вторая это стойка стрелка -биатлониста локоть/локти с упором на животе,плечи сзади ступней.
Согласись - у этих стоек разная точность и следовательно результат.

соглашусь, но мы пока эти стойки не делим. Мне кажется, что пока нужно только временем и условиями ограничивать. Но скорее всего к этой дележке придем все равно.

НСК-И
P.M. Ц
1-9-2015 14:51 НСК-И
2.1 Было бы лучше, если упражнения выкладывали заранее, что бы была возможность подготовиться и обсудить тонкости.

Полностью поддерживаю.Участник должен знать,что его ждет и к чему ему готовится.Вот тогда ВСЕ будут в равных условиях по факту,а не на словах.Упражнения нужно озвучивать заранее,участник должен подготовиться к соревнованиям.
WWR
P.M. Ц
2-9-2015 08:52 WWR
Надо сформулировать так:
"Опирание оружия на кисти рук. Кисти рук не касаются земли (на весу)."
SerVS
P.M. Ц
2-9-2015 13:07 SerVS
WWR:
Надо сформулировать так:
"Опирание оружия на кисти рук. Кисти рук не касаются земли (на весу)."

Привет Вадим!

тоже вариант, подумаем, но наши "изобретатели" обыграют и эту ситуацию

WWR
P.M. Ц
2-9-2015 14:53 WWR
но наши "изобретатели"

А что тут изобретать? Есть класическая лёжка. Тот же Боронин знает её наизусть. Её показывают на брифинге и вопрос закрыт. Любое отклонение, шаг вправо, шаг влево - попытка побега. Прыжок - попытка улетеь. Карается расстрелом прилюдно.
DBoronin
P.M. Ц
2-9-2015 17:10 DBoronin
Originally posted by SerVS:

тоже вариант, подумаем, но наши "изобретатели" обыграют и эту ситуацию


вот если обыграют опять будешь менять правила, это нормальный процесс эволюции. я уже приводил пример с олимпийской стрельбой.

ты вот ради своего понимания возьми да почитай правила на олимпийскую мелкашку, там все описано от жесткости костюма и методики измерения и ширины ремня до усилия сгибания ботинок.
Это все как раз результат того как поколения спортсменов хитрили в пределах правил.
и вот когда есть такие правила и описаны процедуры наказание за их нарушения. вот тогда порядок и тогда можно олимпийские медали разыгрыввать.

DBoronin
P.M. Ц
2-9-2015 17:13 DBoronin
Originally posted by WWR:

Есть класическая лёжка. Тот же Боронин знает её наизусть.


знаю, она никакого отношения к нашему "спорту" не имеет. у всех оружие не соответствует.
SerVS
P.M. Ц
3-9-2015 00:43 SerVS
DBoronin:

ты вот ради своего понимания возьми да почитай правила на олимпийскую мелкашку, там все описано от жесткости костюма и методики измерения и ширины ремня до усилия сгибания ботинок.
Это все как раз результат того как поколения спортсменов хитрили в пределах правил.
и вот когда есть такие правила и описаны процедуры наказание за их нарушения. вот тогда порядок и тогда можно олимпийские медали разыгрыввать.

то есть ты предлагаешь мне ради того, чтобы кто то не хитрил на охот соревнованиях, которые организаторы делают в первую очередь для вас же, сочинить правила на олимпийскую охотничью стрельбу, аналогичные правилам олимпийской мелкашки? За чей счет банкет?

я конечно же не против таких правил, но предлагаю тебе как минимум помочь в их написании или всё сделать самому от начала и до конца! И вот тогда будет совсем другое дело, тогда организаторы и проф судьи не будут думать как бы прицепиться к стрелку-охотнику, а четко будут сопоставлять свои действия с супер правилами

Panton
P.M. Ц
3-9-2015 09:53 Panton
"... которые организаторы делают в первую очередь для вас же... "

На брифинге всем объявили :"Стрельба с локтей.... ", и 99% участником поняли верно. Сильное желание заиметь трубу - не повод ставить репутацию организаторов под сомнение... не спортивно это.

Надеюсь, что организаторы,почитав весь этот срачь, не передумают организовывать подобные турниры в будущем.

SerVS
P.M. Ц
4-9-2015 09:31 SerVS
Panton:
не передумают организовывать подобные турниры в будущем.

Спасибо за поддержку!

постараемся организовывать в меру своих сил и возможностей и надеемся, что участники будут нам помогать в этом!

SerVS
P.M. Ц
4-9-2015 09:35 SerVS
Господа, давайте на этой хорошей ноте и закончим перепалку "Боронин против организаторов и судей"! Всю вину за все косяки на соревнованиях беру на себя и если кто то на самом деле хочет помочь (и словами и делом) в организации мероприятий или судействе в будущем просьба писать мне в личку или на почту.

С ув. ко всем.

SerVS
P.M. Ц
4-9-2015 11:05 SerVS
Ну и чтобы все участники могли вспомнить приятные моменты на мероприятии выложу несколько фоток.

click for enlarge 801 X 1200 1009.4 Kb

click for enlarge 1200 X 801 856.9 Kb

click for enlarge 801 X 1200 942.3 Kb

click for enlarge 1200 X 801 136.9 Kb

click for enlarge 801 X 1200 193.8 Kb

click for enlarge 801 X 1200 286.2 Kb

SerVS
P.M. Ц
4-9-2015 11:52 SerVS
И еще
click for enlarge 1200 X 801 228.7 Kb
click for enlarge 1200 X 801 270.5 Kb
click for enlarge 1200 X 801 989.1 Kb
click for enlarge 1200 X 801 164.6 Kb
click for enlarge 1200 X 801 247.7 Kb
click for enlarge 1200 X 801 285.0 Kb
SerVS
P.M. Ц
4-9-2015 12:18 SerVS
еще .....

click for enlarge 1200 X 801 600.7 Kb

click for enlarge 1200 X 801 292.4 Kb

click for enlarge 1200 X 801 757.8 Kb

click for enlarge 1200 X 801 716.7 Kb

click for enlarge 1200 X 801 942.6 Kb

click for enlarge 1200 X 801 949.0 Kb

click for enlarge 801 X 1200 217.1 Kb

walet
P.M. Ц
8-9-2015 21:42 walet
выздоровел фотограф?
SerVS
P.M. Ц
8-9-2015 22:12 SerVS
да, в ближайшее время на сайте федерации в разделе "фотоальбомы" появятся остальные фотографии.
walet
P.M. Ц
9-9-2015 16:23 walet
скиньке ссылку в тему, пожалуйста
naach577
P.M. Ц
9-9-2015 18:22 naach577
naach577
P.M. Ц
15-9-2015 00:59 naach577
Валер, видимо не выздоровел. Нет нихрена по ссылке.
Ворль
P.M. Ц
15-9-2015 01:15 Ворль
Отчет есть, а фото пока нет
fvsr-russia.ru
levsha
P.M. Ц
15-9-2015 18:04 levsha
Originally posted by Ворль:

Отчет есть


"Все участники и гости соревнований имели возможность ознакомиться и проверить в реальных условиях зрительные трубы бинокли, дальномеры и прицелы, предоставленные производителем - фирмой Никон."
Вот, как-то от меня эта возможность укрылась, может, смотрел не туда, но кроме одной зрительной трубы на упражнении "Глухарь" никакой Никоновской спортивно-охотничьей оптики не увидел. А ведь могли бы, в рекламных целях, многое показать.
Бинокля, презентованного каждому участнику, мне - участнику и победителю первого дня, почему-то тоже не досталось. Кстати, Володь, Виктор обещал разрулить это недоразумение и обязательно передать этот бинокль через тебя.
Ворль
P.M. Ц
15-9-2015 19:20 Ворль
Originally posted by levsha:

Вот, как-то от меня эта возможность укрылась, может, смотрел не туда, но кроме одной зрительной трубы на упражнении "Глухарь" никакой Никоновской спортивно-охотничьей оптики не увидел. А ведь могли бы, в рекламных целях, многое показать.


Соглашусь, маловато было оптики. Который год хочу в трубы, не только в топовые посмотреть и все никак. Прицелы бы не помешали на выставочных ложах.
Originally posted by levsha:

Бинокля, презентованного каждому участнику, мне - участнику и победителю первого дня, почему-то тоже не досталось. Кстати, Володь, Виктор обещал разрулить это недоразумение и обязательно передать этот бинокль через тебя.


Мне тоже обещал, и руководству ФВСР, что награда найдет героя
Наверно из Японии выслали, не пришел еще
rusamg
P.M. Ц
22-9-2015 20:36 rusamg
Большое спасибо за соревнования, это были первые соревнования, в которых я участвовал, ощущения на высоте!

- что понравилось и чем?

Понравилось все, отличные люди, отличные судьи, отличные призы всем!

- что не понравилось? Почему? Как это исправить?

1. Некоторые упражнения было сложно понять с "лету", я, например, сделал ошибку в том, что забыл (точнее, не понял), что нужно освободить магазин своего болтовика не просто выдернутым затвором, а еще надо было вытащить патроны).
2. Некоторые правила упражнений давали преимущество одним винтовкам против других (например, у меня болтовик и мне было тяжело в тех упражнениях, где полуавтоматическая винтовка давала выигрыш за счет скорострельности, чтобы уравнять такое, нужно ограничивать не по времени, а по количеству патронов, например)


- какие упражнения самые интересные, какие сложные?

самые сложные для меня были упражнения, где надо держать винтовку на руках, т.к. я приехал с сошками и все время стрелял до этого с них, просто не знал, что сошки вообще не понадобятся

- нужно ли делать больше упражнений или такое количество оптимально?

учитывая, что мы не успели одно упражнение, число упражнений - оптимально

- какой максимальный стартовый взнос вы готовы внести за одно-дневный и какой за двух-дневный формат?

1,5 - 3 т.р. соответствено

- какое минимальное количество участников вы хотели бы видеть на соревновании?

нынешнее число участников в группе было максимальным, я считаю, тк довольно много времени группа стояла и скучала в ожидании своей очереди

Как рацпредложение, прошу рассылать на почту приглашения на след соревнования, так как на форумы захожу нечасто

еще раз большое спасибо всем!

Ворль
P.M. Ц
24-9-2015 12:05 Ворль
ФОТОГРАФИИ! Налетай
fvsr-russia.ru
SerVS
P.M. Ц
24-9-2015 12:26 SerVS
rusamg:

- что понравилось и чем?

- что не понравилось? Почему? Как это исправить?

еще раз большое спасибо всем!

И вам спасибо за замечания и предложения, постараемся учесть!

С ув.


Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
ФВСР - II Летний Кубок Никон 28-29 августа ( 5 )