вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

13 варминттурнир

КАРИБУ
P.M. Ц
13-7-2015 19:22 КАРИБУ
Урра! Заработала! (С) еще немного осталось. У тебя не такая уж длинная шея . Не надо да и не будет никаких скс в охот классе . Там минимум 300 метров. А вот тигрят вепри - велкам! Только придется прицелы менять и пройдут ли после этого они по весу. А Блезер .243 и Зауэр 202 и Хейм в .308 и 30-06 пусть приходят! Мне лично они не страшны. Хоть у меня и .24
Просто__Филя
P.M. Ц
13-7-2015 21:22 Просто__Филя
Прелдожи, чтобы полуавтоматическое оружие не взвешивалось. И пусть ставят любые прицелы. Выше 5.5 кг. Никак нельзя варминтстволы в охотники полезут.
TSV
P.M. Ц
13-7-2015 21:37 TSV
Originally posted by Просто__Филя:
Карибу в отношении калибров в ОК, удивительно я с тобой могу согласится при условии, что винтовка с прицелом будет весом не более 5.5 кг. И ограничение по калибру 300.

то есть, уравнять 223 и 300винмаг или с 30всм по условию, если железо не перевесит?
а если карбоновую ложу и ствол с 7рсаум? он тоже равен 223?
надо так понимать, что после введения этого правила опять понесется гонка вооружений.
интересно, кто следующий станет жертвой таких гонок, кому серпом чиркнут чтоб слишком не высовывался ?

пошарил
затворная группа Баджер тактика - 1.300
карбоновая ложа (на ганзе)- 1.100
сколько там весит усм? грамм 150 ?
что осталось на ствол? почти 3 кило
хорошая охотничья винтовочка получится в калибре 7рсаум со стволом длиной порядка 29 дюймов

Просто__Филя
P.M. Ц
13-7-2015 22:00 Просто__Филя
TSV:

то есть, уравнять 223 и 300винмаг или с 30всм по условию, если железо не перевесит?
а если карбоновую ложу и ствол с 7рсаум? он тоже равен 223?
надо так понимать, что после введения этого правила опять понесется гонка вооружений.
интересно, кто следующий станет жертвой таких гонок, кому серпом чиркнут чтоб слишком не высовывался ?

А что тебе надо? 223 только оставить?! Я поменял свои взгляды, теперь не буду противостоять Карибу, буду его поддерживать. Самому интересно стало какая фигня выйдет! Все веселее чем было

dimond71
P.M. Ц
13-7-2015 22:13 dimond71
они равны? малопулька еще не выйдя на старт уже в жопе оказывается. по ветроустойчивости, по энергии у цели. 7рсаум сурка в хлам порвет там, где от малопульки 223 сурок уползет

Посмотрите результаты охот класса и снайпера за последние три года - сравните. В этом году первый у снайперов чуть выше третьего в охот классе. Вот Вам и малопульки)
belneo
P.M. Ц
13-7-2015 22:19 belneo
Originally posted by dimond71:

Посмотрите


Дима, ты правила для начала посмотри.
40 патронов а не 20
И обрати внимание сколько лицензий.. .
dimond71
P.M. Ц
13-7-2015 22:36 dimond71
Может в этом есть здравая мысль : Чем меньше калибр - тем больше патронов 40 для 223 . 38 для 6-рок и т д Есть винтовка в 300 wm заводская 30(25) патронов и доказывай. Тогда стрелок будет думать: или джоули, или выстрелы
Просто__Филя
P.M. Ц
13-7-2015 23:04 Просто__Филя
dimond71:
Может в этом есть здравая мысль : Чем меньше калибр - тем больше патронов 40 для 223 . 38 для 6-рок и т д Есть винтовка в 300 wm заводская 30(25) патронов и доказывай. Тогда стрелок будет думать: или джоули, или выстрелы

Обсуждали эту мысль много раз, и было 30 патронов. Тут есть одна особенность, вся стрельба идет первыми двумя десятками выстрелов. Многие привозят половину патронов. Избыточное число патронов выравнивает условия стрельбы по угодьям,
Просто__Филя
P.M. Ц
13-7-2015 23:12 Просто__Филя
TSV:
мне ничего не надо
просто скачки то туда, то сюда странно выглядят
сейчас вот смешали в кучу малопульку и зенитку по принципу веса.
вес я расписал.
они равны? малопулька еще не выйдя на старт уже в жопе оказывается. по ветроустойчивости, по энергии у цели. 7рсаум сурка в хлам порвет там, где от малопульки 223 сурок уползет

Вес ты расписал без прицела,. А в чем проблема? Выходи с вепрем или с 7 ремсаум, почему все должны подстраиваться под твои 223? С какой такой стати? Молчал, пока меня М гнобил много лет, вот теперь почувствуй нашу любовь!

TSV
P.M. Ц
13-7-2015 23:28 TSV
Просто__Филя:

Вес ты расписал без прицела,. А в чем проблема? Выходи с вепрем или с 7 ремсаум, почему все должны подстраиваться под твои 223? С какой такой стати? Молчал, пока меня М гнобил много лет, вот теперь почувствуй нашу любовь!

про калибры вообще-то и раньше были дискуссии
после как-то устоялось и ограничили классы по диаметру пуль
сейчас опять повторяется то, что было раньше - а давайте зенитки уравняем с мелочевкой
ну уравняйте. только не удивляйтесь, если после стрельб опять шум поднимется.

прицел люп марк4 весит примерно 650 грамм (Weight: 22.5 oz)
инфа с мидвея. желающие могут проверить
ну будет весить ствол не 3 кило, а 2
обрежем до 26-27 дюймов. сильно уравняли с мелканом 223?
и почему обязательно с вепрем? к примеру меня вообще не прет от шматакалов. кому нравится, могут его нянчить.
не нужно вилять. достаточно поглядеть на результаты дистанций в классах А и Б. а разница в калибрах там еще меньше, чем с семеркой

TSV
P.M. Ц
13-7-2015 23:42 TSV
Originally posted by Просто__Филя:
почему все должны подстраиваться под твои 223?

а я тут причем?
вообще=то, если не заметил, меня 3 года там нет
или даже в этом случае опять я во всем виноват?
не нужно под меня подстраиваться
подстраиватесь под нормальные правила, а не под "кто что себе сумеет откусить в проталкивании правил"
КАРИБУ
P.M. Ц
14-7-2015 00:53 КАРИБУ
ну, в анлиме разброс джоулей покруче будет, чем ок тут тебе разбег от .308 до 338лм и 7 рсаум и ничего, не робщем! и я себе слабо представляю успешную стрельбу в формате ок из облегченного скелета . 338лм или заумной семерки ( даже с железякой из трех букв на конце ствола) .. . без помощников, без корректировки. ктонить из сравнивающих эти калибры с .24 стрелял хоть раз лежа из легкой винтовки крупного калибра? и как быстро после выстрела он ловил мишень даже на минимальной кратности, а не шрам идиота? а без этого как вносить поправки? еще раз повторюсь. пмсм. калибр не есть гарантия выигрыша в ок. ( да впрочем, как и в любом классе)
з.ы. активное обсуждение тсв турнирных правил основано на желании вернуться, или это просто очередное умничанье теоретика? однажды, оргкомитет уже принял изменение правил, которые внесли в турнир снайпера со старой купавны. вошедшие в оргкомитет. и что? да не поехали они на турнир, вот что! и смысл менять правила под тех кто не поедет на турнир?
ПВС
P.M. Ц
17-7-2015 23:41 ПВС
Дорогой мой друг Карибу! Тереть постоянно альтернативную точку зрения оппонентов это большая слабость позиции по существу! Мой пост-вообще полная слабость .
WWR
P.M. Ц
18-7-2015 09:39 WWR
Вова! Да сотри нах все посты в этой теме. Оставь только свои.
КАРИБУ
P.M. Ц
18-7-2015 20:01 КАРИБУ
нет. я оставлю только те, что с предложениями по изменению правил. вадик! ну ты то старый перец! ты ж знаешь что бывает с немодерируемыми темами посвященными турниру. давай просто сухую цифирь!
предлагаю: тото и тото! взамен того-то и того-то. все! остальное решит оргкомитет! только члены его должны сами выступать на турнире, а не вырабатывать правила для него.
з.ы. и не вздумай манкировать 14 турнир!
WWR
P.M. Ц
19-7-2015 11:16 WWR
не вздумай манкировать 14 турнир!

Вова! Всё будет зависеть от ценовой политики. Надо работать с охотхозяйствами. Турнир довёл до того, что цена на голову сурка в Ростовской области больше 2.5 тыр. Для Сафари-клуба ценник держали в районе 1000. Но навязывание лицензии на 10 голов, при надобности в 4, это как-то не очень...
Про "лагерные сборы" я вообще умолчу.
Просто__Филя
P.M. Ц
19-7-2015 13:00 Просто__Филя
В этом году лицензии можно было брать кратно двум суркам. 2,4,6,8,10
WWR
P.M. Ц
19-7-2015 13:34 WWR
Просто__Филя:
В этом году лицензии можно было брать кратно двум суркам. 2,4,6,8,10

О как! В обеих хозяйствах? В Чертковском, тоже? И, кстати, по чём ныне голова?

Просто__Филя
P.M. Ц
19-7-2015 14:34 Просто__Филя
Чертковское хозяйство не использовалось. Примерно тысяча рублей.
WWR
P.M. Ц
19-7-2015 18:43 WWR
Чертковское хозяйство не использовалось

А! Ну правильно. Виноградовское всегда лояльностью отличалось. А кто жадный, тот лапу сосёт.
КАРИБУ
P.M. Ц
20-7-2015 09:20 КАРИБУ
если участников будет много ( так и будет! ) то все равно придется задействовать чертково. но, надо будет работать организационно - кто будет стрелять в двух классах. тому десятка лицензий как раз. они смогут отстреляться там. еще бы склонить хозяйство, что если охотник взял 10 лицензий и не закрыты они из-за того что не было в угодьях сурка на турнирной стрельбе - деньги взад!
WWR
P.M. Ц
21-7-2015 08:22 WWR
еще бы склонить хозяйство,

Ещё бы склонить хозяйства, чтобы лицензии оплачивались по факту добычи. Сколько взял или подранил - столько и заплатил.
КАРИБУ
P.M. Ц
21-7-2015 10:51 КАРИБУ
WWR:

Ещё бы склонить хозяйства, чтобы лицензии оплачивались по факту добычи. Сколько взял или подранил - столько и заплатил.

это фантастика! (с)
dimond71
P.M. Ц
2-1-2016 19:11 dimond71
Всех с Новым годом!
Что решил орг. комитет. Будет ли Турнир в этом году, что с правилами? Нужно готовить винтовки, хотелось бы знать к чему.
КАРИБУ
P.M. Ц
4-1-2016 00:21 КАРИБУ
Турнир будет обязательно! Правила опубликуем в начале февраля. Изменения косметические, т.е. Просто зачистили ляпы. Судьбоносно планируется поменять плавила в охотклассе. предложенные изменения предварительно оргкомитет одобрил. Это будет бомба! 😜
Ded Mazay
P.M. Ц
7-1-2016 21:16 Ded Mazay
Originally posted by КАРИБУ:

Правила опубликуем в начале февраля. Изменения косметические, т.е. Просто зачистили ляпы.


И что мешает вывесить правила уже сейчас в новой теме?
КАРИБУ
P.M. Ц
25-1-2016 21:59 КАРИБУ
Ded Mazay:

И что мешает вывесить правила уже сейчас в новой теме?

before long

Ded Mazay
P.M. Ц
26-1-2016 09:48 Ded Mazay
Вай?