Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Соревнования по спорт снайпингу к дню Защитник ... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Соревнования по спорт снайпингу к дню Защитника Отечества 21 февраля 2015г Балашиха

Слонёнок Гобо
P.M.
19-2-2015 22:00 Слонёнок Гобо
цитата:
Дервиш:

Упражнение ? 5. 'Без права на ошибку'. Тир 100 м, стрелковый рубеж ? 6
Цель: Мишень специальная лист формата А4 вертикальный, разделенный на четыре зоны дугами по типу мальтийского креста, в центре листа мишень - прямоугольник примерно 5 Х 6,5 см закрашенный серым цветом, выше прямоугольника мишень - четко выделенное кольцо внутренним диаметром 23 мм, ниже прямоугольника мишень - четко выделенное кольцо внутренним диаметром 39 мм;
Дальность: 100 м;
Количество выстрелов: 1;
Время на стрельбу: 1 минута;
Время на подготовку: 2 минуты;
Положение для стрельбы: лежа с упора;
Максимум очков: 75
Подсчет очков: попадание в серый центральный прямоугольник 10 очков, нижнее кольцо 40 очков, верхнее кольцо 75 очков; попадание в верхнюю незачетную зону минус 30 очков , нижнюю незачетную зону -20 очков , правую или левую незачетные зоны минус 10 очков. Промах по листу или стрельба по чужой цели минус 50 очков. ЛИНИИ НЕ В ПОЛЬЗУ СТРЕЛКА!

цитата:
Дервиш:

Это упражнения из раздела полицейского снайпинга. На мой взгляд это самое снайперское из всех снайперских упражнений , просто из жизни . К бенчресту оно не имеет ни малейшего отношения.

Серега, привет!

Извини, но гарантированное поражение кружка диаметром 23 мм без касания линии к снайпингу точно никакого отношения не имеет. К бенчресту тоже, т.к. бенчрест - это стрельба на минимальные группы, а не поражение цели первым выстрелом.

Я не против кружка 23 мм, упражнение прикольное, но на мой взгляд оно не соотносится с пунктом 4 Правил:
4. Для полноценного выполнения упражнений стрелок должен иметь нарезное оружие с оптическим прицелом с кучностью боя 1.0 МОА.

Кстати, из жизни, а винтовки "Орсис" стреляют с кучностью, достаточной, чтобы заработать 75 очков, поразив "четко выделенное кольцо внутренним диаметром 23 мм" не касаясь линии, первым выстрелом? Что-то мне подсказывает, что нет. Или касаясь линии. Или не первым выстрелом. Докажешь мне, что я ошибаюсь? Покажи в субботу мастер-класс!

lrs
P.M.
19-2-2015 22:49 lrs
цитата:
Покажи в субботу мастер-класс!

Я Серегу уже просил , ( причем 3 из 5 ) . До сих пор коньяк пью ))))
23мм первым выстрелом в поле ,это случайность ( если мягко сказать , незакономерно )

Ворль
P.M.
19-2-2015 23:15 Ворль
цитата:
Originally posted by lrs:

23мм первым выстрелом в поле ,это случайность ( если мягко сказать , незакономерно )


Это спланированная ловушка.
Кстати на соревнованиях в Солнечногорске, в тепличных условиях "стрельба по одному, 60 сек, по готовности" Звенья цепи, далеко не идеально отстреляли, протоколы можно посмотреть.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1919 X 970 445.8 Kb
haski
P.M.
20-2-2015 01:14 haski
Парни прихватите безлошадного, в Москве подскачу куда скажите.
Ded Mazay
P.M.
20-2-2015 02:46 Ded Mazay
цитата:
Originally posted by Слонёнок Гобо:

Кстати, из жизни, а винтовки "Орсис" стреляют с кучностью, достаточной, чтобы заработать 75 очков, поразив "четко выделенное кольцо внутренним диаметром 23 мм" не касаясь линии, первым выстрелом?


Стреляют. Причём пять раз подряд. и так два раза.Лично проверял.
Нормальное упражнение -штрафы ненормальные.
Ded Mazay
P.M.
20-2-2015 02:53 Ded Mazay
цитата:
Originally posted by Слонёнок Гобо:

с кучностью боя 1.0 МОА.


Так никто не заставляет в 23мм стрелять. К тому же он не будет первым и холодным.
dimond71
P.M.
20-2-2015 09:31 dimond71
я минус - грипп(
NIKITIN75
P.M.
20-2-2015 11:34 NIKITIN75
Все нормально в этом упражнении тока название неверное. Его надо было назвать: "Жадность":-)))
Berserk
P.M.
20-2-2015 15:17 Berserk
цитата:
dimond71:
я минус - грипп(

то же самое

dushman
P.M.
20-2-2015 18:30 dushman
цитата:
Парни прихватите безлошадного, в Москве подскачу куда скажите.

Андрюх ты где живешь?, я забыл

Airborne75
P.M.
20-2-2015 21:16 Airborne75
Не в обиду организаторам отмечусь, так как завтра могу притаранить

Распродам остатки Lapua Scenar .338

Димарик86
P.M.
21-2-2015 18:49 Димарик86
Ребята, где фотки с результатами можно будет посмотреть?
Ded Mazay
P.M.
21-2-2015 19:38 Ded Mazay
цитата:
Originally posted by Димарик86:

Ребята, где фотки с результатами можно будет посмотреть?



Тут.
walet
P.M.
21-2-2015 20:44 walet
Отличные соревнования! организаторы Молодцы!
Слонёнок Гобо
P.M.
21-2-2015 21:11 Слонёнок Гобо
Да, соревнования отличные! Провёл яркий солнечный день на свежем воздухе в компании стрелков и друзей. Организаторы молодцы! Не смотря на то, что слил все короткие упражнения, доволен как слон! Буду работать над ошибками.
Ворль
P.M.
21-2-2015 21:17 Ворль
Спасибо. Много чего было в первый раз.
Почти ту ган на неваляшке.
Кабак в центре поляны.
Щучья икра, презент Саратовской высокоточной ячейки.


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 166.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 223.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 222.0 Kb

А еще, кое кто кое кому обещал на Рубеже 62 такое...... .

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 208.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 197.5 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 243.4 Kb

Спасибо!

Ded Mazay
P.M.
22-2-2015 04:52 Ded Mazay

По прогнозу
на субботу-
мокрый дождь
и мелкий снег!

А тут как солнышко взошло!
И целый день светило!

Поднимаясь, мчатся вдаль
Самолетов звенья.
Это празднует февраль
Армии рожденье!

Спасибо организаторам ! Хороший получился Праздник!

Персональное огромное спасибо Сергею Дервишу!
Спасибо судьям за лояльность!

Alexey_K88
P.M.
22-2-2015 09:48 Alexey_K88
Фото протоколов
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 957.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 905.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 953.7 Kb
Andersen
P.M.
22-2-2015 10:22 Andersen
Жека молодцом! ДВ за тебя болеет! ))
skyrider21
P.M.
22-2-2015 10:27 skyrider21
Спасибо организаторам! Праздник удался на славу! Соревнования организованы на 5+! Спасибо участникам за теплую компанию и приятное общение! Рад был всех видеть!
evgenkim
P.M.
22-2-2015 12:58 evgenkim
Шикарное мероприятие!
Groall
P.M.
22-2-2015 13:07 Groall
Большое спасибо за организованные соревнования, прошли на очень высоком уровне!
мы такого еще не видели
Alexey_K88
P.M.
22-2-2015 13:17 Alexey_K88
цитата:
Кстати, из жизни, а винтовки "Орсис" стреляют с кучностью, достаточной, чтобы заработать 75 очков, поразив "четко выделенное кольцо внутренним диаметром 23 мм" не касаясь линии, первым выстрелом?

Единственное попадание в 75 очковый кружок из ствола производства ОРСИС!
Airborne75
P.M.
22-2-2015 14:03 Airborne75
Шикарное мероприятие! Прекрасные люди собрались в шикарной обстановке! Дервишу РЕСПЕКТ! ОРСИСу искреннее спасибо!
СВадим
P.M.
22-2-2015 14:20 СВадим
Спасибо организаторам и судьям за отличное мероприятие. Небольшие накладки были, но они неизбежны при таком количестве участников и упражнений.
telega765
P.M.
22-2-2015 14:23 telega765
цитата:
Airborne75:
Шикарное мероприятие! Прекрасные люди собрались в шикарной обстановке! Дервишу РЕСПЕКТ! ОРСИСу искреннее спасибо!

Спасибо за соревнования ! Победителей от души с победой .

dak70
P.M.
22-2-2015 14:34 dak70
Спасибо за соревнования! В первый раз был на таком мероприятии. Все очень понравилось! Обязательно буду участвовать в таких мероприятиях.
С уважением Дмитрий
Николай967
P.M.
22-2-2015 14:57 Николай967
Спасибо Орсису, военным и Дервишу лично! Организаторы превзошли все ожидания участников по сервису, действительно супер, новый уровень мероприятия! Круче может быть только всё то же самое на 2дня и упражнений 15-17! Успехов организаторам в их не лёгком деле! Всех с праздником!
belneo
P.M.
22-2-2015 15:59 belneo
Соревнования супер, всем спасибо!!!
Володя + Mannlicher с победой Вас!!!
О В
P.M.
22-2-2015 19:03 О В
Поздравляю победителя, призёров, и всех участников с великолепно прошедшим стрелковым Праздником.

Владимира Groall поздравляю с залуженной победой!
Очень мощно выступил. Молодца!!!
30 штрафных очков не помешали победить.

Андрей Кулугин - третье место при "слитых" двух первых упражнениях. Воля к победе достойна подражания!!! Поздравляю!!!

Александр (2 место) и Алексей (4 место) - мастера-профи, как всегда на высоте!!!

Спесивцев Дмитрий - уважуха!!! - рискнул и "сорвал банк" в упражнении "Без права на ошибку" - точно поразил 23мм кружок и заработал заслуженные 75 очков!!! Зд0рово!!!
Смелость поддержанная мастерством многого стоит.
Я например, не решился стрелять по такой малой цели, хотя в лезвие ножа зачастую попадаю ...


В целом уровень мастерства участников растет, на мой взгляд. Меня лично радует и количество стрелков, принявших участие в Соревнованиях: 52 участника - это хорошо!!!

Хочется поблагодарить Главного организатора Соревнований - компанию ОРСИС за сервис. Это действительно ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ СЕРВИС.
Организация питания участников - супер, выше всяких похвал!!! Описывать "столовую" смысла нет, её надо было видеть.
Знал бы заранее про наличие на полигоне такого ресторана, я бы и винтовку брать не стал ...
Впечатлил так же и полевой санузел, в котором можно помыть руки теплой водой и отправлять естественные надобности с комфортом, слушая приятную музыку .. .
Много я за свою жизнь видел полевых санузлов, но с таким встретился впервые. Цивилизация ...

И последнее.
Серёга Дервиш - тебе отдельная благодарность - соревнования прошли СУПЕР!!!! Практически идеальная организация - Молодец!!!!
Можешь, когда захочешь!!! Так держать!!!

Поддержу Евгения: - ШИКАРНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ.

Всех поздравляю с Днём Советской Армии и Военно-Морского флота. или на современный лад - с Днём защитника Отечества!!!

Дервиш
P.M.
22-2-2015 19:53 Дервиш
Большое спасибо за теплые слова в адрес нашей компании ,наших сотрудников принимавших участие в организации соревнований , судейской бригады и меня лично. Поверьте нам также было приятно сделать этот стрелковый праздник для Вас ! Судя по вашим отзывам праздник получился.Очень важно что таким образом мы все вместе почтили память о майоре Орлове и сделали приятное его семье . Надеюсь эти соревнования станут ежегодными.Поздравляю Победителей , спасибо ВСЕМ участникам за то что приехали (многие очень издалека ).

И небольшое обьявление . Был еще один приз о котором в некоторой спешке на вручении наград к сожалению забыли . Для трех призеров участник форума Евгений (EKSKALIBUR) прислал призы от опытного ремонтно механического завода "Эталон" три комплекта из 3 гонгов бронестали Хардокс с комплектом подвесов . Уверен они пригодятся как Победителю так и призерам . Просьба связаться со мной чтобы получить свои призы и конечно от организаторов огромное Спасибо Евгению как горячему поклоннику снайпинга. Надеемся в будущем на его личное участие в соревнованиях.

belneo
P.M.
22-2-2015 19:54 belneo

Нажмите, что бы увеличить картинку до 492 X 369  42.7 Kb
Калугин
P.M.
22-2-2015 20:03 Калугин
Довелось принимать участие в разных соревнованиях, но такого высокого класса не было ни разу. Организаторы были не просто на высоте, а выше всех высот! Все прошло на высочайшем уровне. Большая доля успеха заслуженно относится к судьям. Все молодцы, огромное СПАСИБО! Отдельное СПАСИБО главному судье Сереге Дервишу! Серега, ты молодец! Прекрасная организация и судейство. А твой сюрприз на "Пулеметчике ", действительно был "коварненьким" сюрпризом Для полноты ощущений не хватало только взрывпакетов
Все упражнения интересные, вполне выполняемые, хоть и не простые. После своих первых двух "сливов" возникла предательская мысль бросить всё и сняться. Но не позволил себе сдаться и решил бороться с самим собой. Так и стрелял.
Не скоро еще забуду ощущения после выстрела по 900-метровой мишени. Нутром почувствовал, что попал первым выстрелом, а в прицел вижу, что мишень не падает. Думаю, неужели ... здец? Но тут до сознания доносится это сладкое слово "Попадание". И мишень медленно, как бы нехотя, начинает заваливаться. Это был мой завершающий выстрел на этих соревнованиях, который принес третье итоговое место.
Хотелось бы отметить, что уровень соревнований, организованных компанией "Орсис", растет. Также растет и класс производимого компанией оружия. И растет заметно. "Орсису" - дальнейшего развития и всяческих успехов. СПАСИБО!!! Моя перестволеная на "Орсисе" Тикка работает достойно!

Всех с наступающим ПРАЗДНИКОМ!!!

С уважением, Андрей

defender1982
P.M.
22-2-2015 20:57 defender1982
Я первый раз участвовал в соревнованиях по снайпингу. Занимаюсь три года. Много раз товарищи звали. Но жалко было время. Теперь понимаю сколько потерял. Очень интересно, азартно, а главное многое узнаешь о себе! Поведение в стрессовой, соревновательной ситуации и психо-эмоциональное состояние, абсолютно отличается от того, когда тренируешься сам без соревновательной обстановки. Очень много для себя подчеркнул. Записал. И буду исправлять.
Спасибо организаторам. Уровень организации мероприятия на очень высоком уровне. Все очень слаженно и четко. В целом даже не могу сказать что не понравилось. Так что спасибо всем кто участвовал в создании праздника для людей любящих этот спорт.
У меня в процессе соревнований случилась неприятность. Где-то выпал паспорт на мое имя АБЛЯЗОВ КАМИЛЬ. Просьба если кто нашел отпишитесь пожалуйста. Сергей Валентинович если Вас не затруднит можете поинтересоваться в части. Может солдаты находили. Я точно потерял его там.
Warbird
P.M.
22-2-2015 21:05 Warbird
Поздравляю участников и организаторов с тем что турнир состоялся и прошел безопасно и в атмосфере дружбы и здорового соревновательного духа.
Действительно компания ОРСИС и Сергей Дервиш обеспечили отличный уровень сервиса и минимальные накладки в организации самого турнира,соответствующий статусу компании и её возможностям.Хочу также добавить, что данные соревнования не состоялись бы без самоотверженной работы военнослужащих учебного центра ОДОН ВВ МВД, обеспечивающих работу всего сложного электронно-механического комплекса мишеней и оказавшим активную помощь в подготовке турнира и клуба СКВС, который предоставил часть мишенной обстановки,лежаки, итд. Поздравляю Володю Гроаля с первым местом,Александра со вторым и Андрея Калугина(руководителя регионального подразделения СКВС) с третьим местом! Так держать! Так же хочу поздравить всех с наступающим 23 февраля и пожелать здоровья и мирного неба,чтобы мы всегда стреляли только по мишеням!
С ув.

цитата:
можете поинтересоваться в части.

Камиль,дал поручение поискать.Если найдут-передам через Сергея Валентиновича или как удобно.
С ув.
Калугин
P.M.
22-2-2015 21:10 Калугин
Кстати, нашел по дороге на стоянку складной бипод для стрельбы стоя. Видимо, у кого-то выпал. Владельца прошу сообщить о потере здесь или в РМ. Верну в целости и сохранности.

С уважением, Андрей

Airborne75
P.M.
22-2-2015 21:44 Airborne75
Не слабо. минус бипод и паспорт. Окажите пож. помощь в поиске.
defender1982
P.M.
22-2-2015 22:04 defender1982
цитата:
Warbird:
Поздравляю участников и организаторов с тем что турнир состоялся и прошел безопасно и в атмосфере дружбы и здорового соревновательного духа.
Действительно компания ОРСИС и Сергей Дервиш обеспечили отличный уровень сервиса и минимальные накладки в организации самого турнира,соответствующий статусу компании и её возможностям.Хочу также добавить, что данные соревнования не состоялись бы без самоотверженной работы военнослужащих учебного центра ОДОН ВВ МВД, обеспечивающих работу всего сложного электронно-механического комплекса мишеней и оказавшим активную помощь в подготовке турнира и клуба СКВС, который предоставил часть мишенной обстановки,лежаки, итд. Поздравляю Володю Гроаля с первым местом и Андрея Калугина(руководителя регионального подразделения СКВС) с третьим местом! Так держать! Так же хочу поздравить всех с наступающим 23 февраля и пожелать здоровья и мирного неба,чтобы мы всегда стреляли только по мишеням!
С ув.


Камиль,дал поручение поискать.Если найдут-передам через Сергея Валентиновича или как удобно.
С ув.

Большое спасибо Вам!!!

Ded Mazay
P.M.
22-2-2015 23:35 Ded Mazay
Камиль ,а в ресторане не мог выронить?
defender1982
P.M.
23-2-2015 07:13 defender1982
цитата:
Ded Mazay:
Камиль ,а в ресторане не мог выронить?

Мог и в ресторане. Ну думаю они должны отдать организаторам, если найдут.


Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Соревнования по спорт снайпингу к дню Защитник ... ( 4 )