Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Открытые Международные Соревнования снайперов ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Открытые Международные Соревнования снайперов ПСН памяти капитана Берлина В.Н.

DBoronin
P.M. Ц
17-12-2014 00:13 DBoronin
жесть.
Groall
P.M. Ц
17-12-2014 07:01 Groall
А вчера прилетал волшебник на синем ми8, висел над нами и мы стреляли в сильный ветер от него. Глаза до сих пор режет
народ в восторге
Alexey_K88
P.M. Ц
17-12-2014 10:44 Alexey_K88

цитата:
А вчера прилетал волшебник на синем ми8, висел над нами и мы стреляли

Ну Тут без флагов - никак.

------
С ув.

VOVKOVICH
P.M. Ц
19-12-2014 08:35 VOVKOVICH
Температура какая?
Не получилось приехать (((
С УВ.
SerVS
P.M. Ц
19-12-2014 08:36 SerVS
Господа болельщики и сочувствующие!

Поздравим нашего многоуважаемого Дервиша и его напарника с отличным результатом в этих очень сложных и специфичных соревнованиях, они все таки умудрились благодаря силе воли и большому опыту занять одно из призовых мест в номинации "Дальнии дистанции"!!!

Это первый раз в этих соревнованиях, когда гражданские стрелки достигли таких результатов! Молодцы ребята!!!


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 828.9 Kb новый ник Дервиша - "АнтиДервиш"

Alexey_K88
P.M. Ц
19-12-2014 14:01 Alexey_K88
цитата:
Молодцы ребята!

ПА-ЗДРА-ВЛЯ-ЕМ!!!

------
С ув.

Groall
P.M. Ц
19-12-2014 17:07 Groall
Спасибо большое оргинизаторам за возможность участия гражданской команды в военных соревнованиях!
все на порядок улучшилось по сравнению с предидущим турниром.

Команда Орсис заняла 10 место в общем зачете из 27 команд.
За призовое место на дальних дистанциях в основном хвалили напарника Дервиша, который раньше был в спец. Подразделениях.

мы с Алексеем Кирьяновым (команда АВ Сот) заняли 13 место в общем зачете.

Дедал из за возникших проблем на 22 месте, точнее сами расскажут.

о призерах уважаемый Бакс Б напишет, если не секрет

------
С ув. Владимир

Groall
P.M. Ц
19-12-2014 17:09 Groall
цитата:
Originally posted by Alexey_K88:

Ну Тут без флагов - никак


Дервиш усами намерил 102 м/с под вертолетом
AMO
P.M. Ц
19-12-2014 17:55 AMO
А окончательных итогов данного мероприятия когда ждать?
belneo
P.M. Ц
19-12-2014 18:02 belneo
цитата:
Originally posted by Groall:

(команда АВ Сот)


Соревнования оставили массу положительных эмоций.
Вертолет даже невозможно описать!!! Это нужно прочувствовать на себе.

Огромное спасибо за предоставленную возможность принять участие.

Ворль
P.M. Ц
19-12-2014 19:10 Ворль
Поздравляю
цитата:
Originally posted by SerVS:

Господа болельщики и сочувствующие!


Искренне поздравляю!
Дервиш
P.M. Ц
19-12-2014 23:21 Дервиш
Хочу выразить большую благодарность организаторам соревнований УСН СБП ФСО России и конкретно контрснайперскому подразделению ,во первых за предоставленную возможность самого участия в столь престижных и сложнейших соревнованиях. Для нас стрелков испытателей фирмы "Орсис" это дало неоценимую возможность пообщаться с людьми непосредственно работающих с нашим оружием сейчас и теми кто возможно его получит в будущем.И не просто пообщаться а выполнить с ними ряд самых сложных и специфических снайперских упражнений, узнать их мнение и пожелания, оценить самим свои собственные изделия при работе в самых экстремальных погодных условиях и максимально сложных тактических упражнениях придуманных и воплощенных организаторами.
Теперь несколько слов о самих соревнованиях.
Собственно это были соревнования в формате полномасштабных тактических учений связанных со спецификой несения службы сотрудников контрснайперского подразделения УСН СБП . Они и раньше были предельно сложными (а мне посчастливилось участвовать уже в трех таких соревнованиях) но в этот раз не побоюсь этого слова запредельных по сложности задач. Начиная с того что соревнования построены так что выполнение задачи никак временем не лимитировалось в том смысле что снайперская пара не выполняет задачу с момента выхода на рубеж в свое отведенное время а выполнение задачи начинается с момента выхода в место несения службы согласно плану учений и вплоть до момента окончания времени несения службы то есть ВСЁ ВРЕМЯ с утра и до окончания ночного периода а это минимум 12 часов непрерывного выполнения упражнений.Основные критерии специфики достаточно долгое ожидание в непрерывной готовности к выстрелу и практически мгновенная реакция на появление целей о которых разумеется никто не предупреждает заранее на неизвестную дистанцию и весьма широкий сектор по азимуту. Все это время пары находится в непрерывной готовности к выстрелу. На обнаружение ,идентификацию СВОЕЙ цели и поражения ее на коротких до 600м давалось не более 25 секунд на дальних до 1400м днем и до 1200м ночью примерно 45-60 сек . Все вышесказанное усугублялось необходимостью работать с оружием с специального приспособления спекреста в виде треноги в положении стоя и разумеется на все дистанции в дневное и ночное время.А стрельба с этого приспособления имеет весьма свои нюансы!Да не просто стрельба а практически мгновенная реакция и стрельба с учетом ветровых поправок и дальности.

Погода. Погода во время ВСЕХ дней была полностью на стороне организаторов , то есть она была от просто плохой до феноменально омерзительной в виде морозного тумана дымки или непрерывного десятичасового переходящего в ночь например дождя со снегом лепящем со скоростью 6 м/с прямо в окуляры оптики и соответственно все оборудование снаряжение и оружие просто купалось в ледяной воде.
Об особенностях задач я распостраняться не буду
но стрельба из под зависающего прямо над твоей позицией вертолета это незабываемо время появления целей кстати не менялось те же 30 примерно секунд на все днем и 60 ночью. Два выстрела (на дальних ночных и дневных три)по целям номера которых идут НЕПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО тоесть их нужно еще найти и опознать как свою! Все выстрелы в габарит на коротких примерно 1 минута до 600м,из под вертолета и дальнии ростовая попадания учитываются все но просто в габарит очень мало 5 очков а реально можно набрать баллы только при попадании в центральную зону мишени круговую что днем что ночью.
Мы с Андреем кстати очень довольны тем что на самую максимальную дистанцию примерно 1400м мы попали все три раза в зачетную зону и при этом как мне сказали судьи мы единственные кто в нее попал на эту дистанцию , ветер кстати был до 3 м/с с 8-9 часов.
Организаторы как я и говорю постарались максимально осложнить выполнениие задачи и это им удалось на пятерочку
Результаты -победители снайпера управления "А" ЦСН ФСБ наши друзья и не удержусь от рекламы отработавшие эти соревнования с нашими винтовками Т-5000М Они же победители на коротких и дальних ,на ночных первые снайпера Пограничной службы ФСБ России, в призерах также стрелки группы "А"КГБ Белоруссии и СОБР "Рысь". Мы заняли общее 11 место ,на коротких дневных к сожалению многое не получилось привыкали к спекресту , в ночных ближних и дальних 4 место , в номинации "Стрельба на дальности без ограничений из снайперского вооружения" у нас второе место серебро )))

Хочу особо отметить стрельбу пар собственно УСН СБП! Три пары стреляли просто великолепно набрали максимальные баллы и собственно они бы и заняли все три первых места если бы стреляли в зачет но организаторами было принято весьма благородное решение изначально что их собственные пары стреляют вне зачета. А отработали парни повторю просто великолепно! Я многих знаю лично и видел как растет их уровень он поверьте на самой высокой планке!

Вот как то так

Р\С И еще просто обязан выразить огромную благодарность фирме "Дедал" предоставивших нам возможность поработать с их ночной оптикой . Прицелы Дедал 490 ночью это просто чудо! На ЛЮБЫХ дальностях я ни разу не работал ранее с такой великолепной ночной оптикой ! Стрелять было просто комфортно. Победители в Ночных упражнениях кстати работали именно с такого прибора тоже.

lrs
P.M. Ц
19-12-2014 23:36 lrs
Серега и Андрей поздравляю и вас и Орсис , BEST OF THE BEST.
samarik
P.M. Ц
20-12-2014 01:30 samarik
Машина контроля далеко не всё фиксирует

Искренние поздравления победителям!!!

308win+
P.M. Ц
20-12-2014 01:32 308win+
Наш дорогой Дервиш.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 283.0 Kb
belneo
P.M. Ц
20-12-2014 10:47 belneo
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1520 X 2688 431.2 Kb

12.7 (КОРД) и 300WM

Alexey_K88
P.M. Ц
20-12-2014 11:40 Alexey_K88
цитата:
12.7 (КОРД)

Пуля 900 Грейн?

------
С ув.

Андрей К
P.M. Ц
20-12-2014 18:53 Андрей К
М-О-Л-О-Д-Ц-Ы!!!
Поздравляю ВСЕХ!!!
SerVS
P.M. Ц
20-12-2014 22:24 SerVS
цитата:
Пуля 900 Грейн?

1200грн - иридиевый сердечник!

haski
P.M. Ц
21-12-2014 04:15 haski
ПАРНИ!!! УРА!!! Поздравляю!!!
HOKKAIDO
P.M. Ц
22-12-2014 05:40 HOKKAIDO
Поздравляю!Молодцы!
С ув.
evgenkim
P.M. Ц
22-12-2014 10:34 evgenkim
Крутаа! Поздравляю!!
SerVS
P.M. Ц
22-12-2014 18:09 SerVS
на закрытии и награждении кроме вручения наград и дипломов победителям и судьям была и культурная часть!

Для участников, судей и организаторов выступили:

- Олег Митяев
https://www.youtube.com/user/MITYAEV

- группа Ундервуд
youtube.com

- В2
https://www.youtube.com/user/B2band

Банкет был отличным!

alien61
P.M. Ц
23-12-2014 01:26 alien61
у них работа, у нас хобби, но вкус у нас одинаковый.) отличный выбор. мои поздравления всем, гражданским УРА!
Groall
P.M. Ц
13-2-2015 19:17 Groall
Завтра в 7-20 на нтв в программе "смотр" будет репортаж про соревнования.
ntv.ru
evgenkim
P.M. Ц
14-2-2015 01:02 evgenkim
Не все показали
Groall
P.M. Ц
14-2-2015 02:55 Groall
Да, только половина материала.
вторая половина через неделю будет.
Космонавт78
P.M. Ц
21-2-2015 18:12 Космонавт78
Романтика!!!
Поздравляю всех участников!

господа, подскажите, что за винтовка на 23:50-й секунде по видео "Снайпинг - наука, искусство, подвиг: кто победил на турнире лучших стрелков?":
ntv.ru

------
С уважением, Виталий.

Warbird
P.M. Ц
22-2-2015 09:55 Warbird
цитата:
господа, подскажите, что за винтовка на 23:50-й секунде

youtube.com

Groall
P.M. Ц
22-2-2015 15:50 Groall
Сегодня ещё одна передача Смотр была
Warbird
P.M. Ц
22-2-2015 20:32 Warbird
цитата:
Сегодня ещё одна передача Смотр была

Я думаю надо Вов у телевизионщиков полный контент на флэшку слить.Позвоню после выходных.Кстати,с победой тебя на ВПК!
Groall
P.M. Ц
23-2-2015 06:43 Groall
Спасибо Коля, я думаю проще взять видео материал у тех, кто его давал телевизионщикам
Warbird
P.M. Ц
25-2-2015 23:42 Warbird
В субботу обещали флэшку

Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Открытые Международные Соревнования снайперов ... ( 2 )