Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
2014.10.06-10 Золотая Пуля-XIV. Хабаровск. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

2014.10.06-10 Золотая Пуля-XIV. Хабаровск.

lark
P.M. Ц
13-10-2014 13:26 lark
цитата:
а когда результаты?


Женя,а ваши когда?

кулумнур
P.M. Ц
13-10-2014 13:47 кулумнур
Оптовики комсомольцы. Они учили нас как надо ВЫРЫВАТЬ победу.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 386.8 Kb

Женя! Ты эта.... . закусывай.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 240.7 Kb

Команда "Дедал". По три медали на каждый нос. Молодцы!
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 328.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 354.3 Kb

Шарики поехали в последний путь... . на километр.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 575.5 Kb

tkachina
P.M. Ц
13-10-2014 14:04 tkachina
цитата:
комсомольцы

Паша, не комсомольцы, а комсомольчане.

кулумнур
P.M. Ц
13-10-2014 14:56 кулумнур
цитата:
Originally posted by tkachina:

Паша, не комсомольцы, а комсомольчане.


Дык это я про ваш с Женей задор и душевное состояние на изматывающих и нервных соревнованиях. Удачи!
evgenkim
P.M. Ц
14-10-2014 01:55 evgenkim
цитата:
Originally posted by lark:

Женя,а ваши когда?


а наши особо и не показать)
yakudza949
P.M. Ц
14-10-2014 05:08 yakudza949
цитата:


кулумнур


ТоварищЬ Якут, спасибо за камень, на листке.
prokhojyi
P.M. Ц
14-10-2014 05:25 prokhojyi
Оружие победителей добавил к основным таблицам на второй странице темы.
кулумнур
P.M. Ц
14-10-2014 06:18 кулумнур
цитата:
Originally posted by yakudza949:

ТоварищЬ Якут, спасибо за камень, на листке.


Саш, спасибо огромное за слово ТоварищЬ и что это слово без кавычек, ну и за Якут с большой буквы. Друзей не сливаем, а помочь чем - так это завсегда пожалуйста, пара должна работать.

Сейчас сижу за обеденным столом в гостиной, макаю клешни омаров в красную икру привезённую из Хабаровска, ну и естественно употребляю их под нектар вспоминая соревнования и от этого еда становится вдвойне вкуснее.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 635.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 559.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 569.4 Kb

yakudza949
P.M. Ц
14-10-2014 08:34 yakudza949
цитата:
Originally posted by кулумнур:

Саш, спасибо огромное за слово ТоварищЬ и что это слово без кавычек


Никаких кавычек, Паша, ибо от новых людей, и знакомств только хорошее в памяти.
Надеюсь следующие встречи будут ещё интереснее, и плодотворнее (для меня).
Подготовится нормально патрон, а не наспех, учтутся личные и командные недоработки, хотя, мне кажется потенциал у нас всё же есть. Я рад что поехал с Сергеем, ибо мы только там и начали знакомиться, и пристреливаться.

Рад, что есть люди без гонора, понтов - просто стрелки, хорошие люди и собеседники.
Удачи нам всем!

С уважением, Александр

ps: для меня это был праздник, лучше, чем Новый год.

Serega338
P.M. Ц
14-10-2014 09:13 Serega338
Всем привет. Впервые посетил соревнования, очень понравилось. Ни когда не видел такого скопления хороших людей на один квадратный километр. Спасибо Сане (который якудза) за то что вытащил меня на эти соревнования. Паша икру у меня Саня не отобрал, у нас весовые категории разные, и калибр у меня по крупнее. :-)
С Уважением Сергей.
Goose
P.M. Ц
14-10-2014 09:32 Goose
Поздравляю всех победителей! Олег Владиславович и Андрей Калугин - молодцы!
Alexey_K88
P.M. Ц
14-10-2014 19:06 Alexey_K88
цитата:
Олег Владиславович и Андрей Калугин - молодцы!

Поздравляю!!!

------
С ув.

кулумнур
P.M. Ц
15-10-2014 16:46 кулумнур
Уважаемый Андрей Проскурнин ибн Калугин энд примногоуважаемый Олег Владиславович, приезжайте пожалуйста к нам на зимние пострелушки, всё будет как вы и хотели с температурой.
joker.ykt.ru

Можно и в Оймякон (полюс холода) проскочить, от нас не далеко, правда там и для нас уже холодно.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 531 102.2 Kb

ПВС
P.M. Ц
15-10-2014 21:37 ПВС
Андрея (Калугина) поздравляю как лучшего стрелка турнира в сумме полицейский и военный снайпинг. Молодец!
О В
P.M. Ц
15-10-2014 21:48 О В
цитата:
кулумнур:
Уважаемый Андрей Проскурнин ибн Калугин энд примногоуважаемый Олег Владиславович, приезжайте пожалуйста к нам на зимние пострелушки, всё будет как вы и хотели с температурой.
joker.ykt.ru

Можно и в Оймякон (полюс холода) проскочить, от нас не далеко, правда там и для нас уже холодно.

Песенка прикольная

Павел,
не нравится мне эта табличка ...

800 x 531

За приглашение благодарю.

Вообще то я бывал в Якутске пару раз. Столбы ваши Ленские видел и мамонтов тоже. И двойные стёкла на автомобилях запомнились и многоэтажки на куриных ножках ...

О В
P.M. Ц
15-10-2014 21:59 О В
цитата:
ПВС:
Андрея (Калугина) поздравляю как лучшего стрелка турнира в сумме полицейский и военный снайпинг. Молодец!

Согласен!!!! Молодец!!!
Андрей выступил очень стабильно. И в личке и в команде.

Калугин
P.M. Ц
16-10-2014 13:02 Калугин
Павел, спасибо за приглашение! Надо подумать. Только вот фото как-то оптимизма не внушает

С уважением, Андрей

yakudza949
P.M. Ц
16-10-2014 13:41 yakudza949
цитата:
Originally posted by Калугин:

Только вот фото как-то оптимизма не внушает


Это у него в холодильнике так, а на улице теплее.

С ув.Александр

Alexey_K88
P.M. Ц
17-10-2014 01:09 Alexey_K88
цитата:
Это у него в холодильнике так, а на улице теплее.

Совсем наоборот - он в холодильнике греется.

------
С ув.

Warbird
P.M. Ц
17-10-2014 02:06 Warbird
Поздравляю всех участников и организаторов с окончанием мероприятия,а победителей с заслуженной победой!
Олег Владиславович и Андрей Николаевич ждем в гости с икрой(блины подгоним ) и увлекательным рассказом как все это было!
С ув.
prokhojyi
P.M. Ц
17-10-2014 20:38 prokhojyi
Ну, раз не кому рассказать о героях, то придется мне...
Соревнования, как и всегда, проходили в сложной ветровой обстановке. Ветер порывами, боковой, до 7.6 м/с. Порыв действительно было угадать тяжело.
Сами соресновательные упражнения прошли гладко (на мой взгляд). 20см Мишени до 300 метров и 30см мишени до 600 метров поражались по расчету. За отведенное время (!!!).
Ожидались, как впрочем и всегда, проблемы с "Золотой Пулей". Два человека выполнили первую (Самую тяжелую) задачу при очень сложном ветре. Я, как учредитель и хозяин Золотой Пули (и Серебрянной), очень надеялся, что ни кто ни попадет. Но... . Михайлов Олег и Коваль Георгий посмели попасть при тяжелом ветре в пятак (2'' или 5.08 см).
Я был сильно напуган.
Ну, хорошо, что Олегу Владиславовичу Михайлову не повезло попасть еще раз (Первый выстрел, и сразу - попадание! Я заподозревал колдовство... ), а Егор Коваль был судьей (по совместительству), и я сам предложил ему продолжить выполнение через неделю (после двух попаданий, позволяющих пройти на Серебряную Пулю). Это дало мне отсрочку на пару недель.
Сейчас Коваль готовится продолжить выполнение на "Серебряная Пуля-3ст."
Кстати, описание здесь пригодится:

Норматив «Золотая пуля», «Серебряная Пуля степени» и «Серебряная Пуля степени».

Регламент.

1. Дистанции и мишени для выполнения норматива «Золотая Пуля», «Серебряная Пуля степени» и «Серебряная Пуля степени».
1.1 300yd (274.32 метра), разрушаемые мишени 2.00inch (50.8мм, 0.617MOA), до 5-и патронов, 5 минут.
1.2 400yd (365.76 метра), разрушаемые мишени диаметром 4.00inch (101.6мм, 0.926MOA), до 5-и патронов, 5 минут.
1.3 500yd (457.2 метра), мишень с диаметром зачетной зоны 10.00inch (254мм, 1.852MOA), 10 патронов, 5 минут.
1.4 850yd (777.24 метра), мишень с диаметром зачетной зоны 508мм (20inch, 2.179MOA), 10 патронов, 10 минут.
1.5 Максимальное количество патронов - до 30 винтовочных.

2. Погодные условия.
2.1 Выполнение норматива возможно в любые погодные условия, но только при наличии бокового ветра не менее 6 футов в секунду.
2.2 Боковым ветром считается ветер с азимутом 30-150? и 210-330?.

3. Порядок выполнения тестов на норматив «Золотая Пуля», «Серебряная Пуля степени» и «Серебряная Пуля
3.1 Тест 1, 300 ярдов. Претендент по команде судьи, в течении 1 минуты занимает положение «лежа» для стрельбы, укладывает винтовку, оценивает видимость мишени, снаряжает магазин 5-ю патронами, примыкает его к винтовке. По истечении 1 минуты следует команда «Огонь!» и начинается отсчет времени выполнения теста - 5 минут. При поражении 2-х или 3-х разрушаемых мишеней претендент допускается к выполнению следующего теста.
3.2 Тест 2, 400 ярдов. Претендент по команде судьи, в течении 1 минуты занимает положение «лежа» для стрельбы, укладывает винтовку, оценивает видимость мишени, снаряжает магазин 5-ю патронами, примыкает его к винтовке. По истечении 1 минуты следует команда «Огонь!» и начинается отсчет времени выполнения теста - 5 минут. При поражении 3-х разрушаемых мишеней (если в первом тесте было поражено 3-и мишени, то допускается поражение 2-х мишеней для перехода к следующему тесту) претендент допускается к выполнению следующего теста.
3.3 Тест 3, 500 ярдов. Претендент по команде судьи, в течении 1 минуты занимает положение «лежа» для стрельбы, укладывает винтовку, оценивает видимость мишени, снаряжает магазин 10-ю патронами, примыкает его к винтовке. По истечении 1 минуты следует команда «Огонь!» и начинается отсчет времени выполнения теста - 5 минут. При наличии 10-и попаданий в зачетную зону мишени (допускается наличие 9 попаданий, если в предыдущих тестах были поражены все шесть разрушаемых мишеней) претендент допускается к выполнению следующего теста.
3.4 Тест 4, 850 ярдов. Претендент по команде судьи, в течении 1 минуты занимает положение «лежа» для стрельбы, укладывает винтовку, оценивает видимость мишени, снаряжает магазин 10-ю патронами, примыкает его к винтовке. По истечении 1 минуты следует команда «Огонь!» и начинается отсчет времени выполнения теста - 10 минут. При наличии 10-и попаданий в зачетную зону мишени претендент считается выполнившим норматив. Допускается наличие 9 попаданий, если в предыдущих тестах были поражены все шесть разрушаемых мишеней и было десять попаданий в зачетную зону мишени на 500 ярдов.

4. Оценка выполнения тестов.
4.1 Выполнение тестов с результатом «Золотая Пуля».
4.1.1 Тест считается выполненным только при полном соблюдении всех погодных условий.
4.1.2 Тест 1 - поражены 3 разрушаемые мишени с использованием трех патронов (один выстрел - одно попадание).
4.1.3 Тест 2 - поражены 3 разрушаемые мишени с использованием трех патронов (один выстрел - одно попадание).
4.1.4 Тест 3 - в зачетной зоне мишени 10 попаданий.
4.1.5 Тест 4 - в зачетной зоне мишени 10 попаданий.
4.2 Выполнение тестов с результатом «Серебряная Пуля степени».
4.2.1 Тест считается выполненным только при полном соблюдении всех погодных условий.
4.2.2 Тест 1, 2 - поражены 6 разрушаемых мишеней с использованием более, чем 6-и патронов.
4.2.3 Тест 3, 4 - в зачетных зонах мишеней по 10 попаданий, всего - 20.
4.3 Выполнение тестов с результатом «Серебряная Пуля степени».
4.3.1 Тест считается выполненным при соблюдении погодных условий, на усмотрение главного судьи.
4.3.2 При выполнении тестов осталась не пораженной одна разрушаемая мишень, в зачетной зоне мишеней на 500 и 850 ярдов по 10 попаданий (всего - 20); либо поражены все разрушаемые мишени, но отсутствует одна пробоина (19 попаданий) в мишенях на 500 и 850 ярдов при поражении 6-и разрушаемых мишеней.

5. Требования к оружию и боеприпасам.
5.1 В разделе «Золотая пуля» могут принимать участие стрелки с любыми винтовками, но для выполнения норматива «Золотая пуля», «Серебряная Пуля степени» и «Серебряная Пуля степени» участвуют только винтовки калибров .308Win и .311Rus (7.62х51 и 7.62х54), имеющие ограничения в характеристиках.
5.2 Технические требования.
5.2.1 Вес винтовки в снаряженном состоянии с прицельными приспособлениями и сошками не должен превышать 20.0lbs (9.072кг).
5.2.2 Длина ствола винтовки не должна превышать 30 (762мм)
5.2.3 В качестве упора допускаются только складные тактические сошки.
5.2.4 Не допускается использование в качестве упора передних и задних мешков, станков, бенчрест-упоров, нескладных сошек, задней регулируемой ножки. Список ограничений может дополняться.
5.2.5 Технический допуск определяется главным судьей соревнований.

6. Требования к оснащению претендента и стрелковой позиции.
6.1 Претендент может пользоваться во время выполнения теста ковриком, дальномером, оптическими приборами для наблюдения.
6.2 На огневом рубеже единовременно находится только один претендент и судья. Остальные участники и зрители находятся за заградительной линией в 30 метрах до огневого рубежа.
6.3 На дистанции от 5 метров до огневого рубежа и до мишеней не должно находиться любых приспособлений для измерения погодных (атмосферных) характеристик - силы и направления ветра, температуры, атм.давления и т.д.
6.4 Во время выхода на огневой рубеж участник может иметь при себе только необходимое для выполнения данного теста количество патронов.

7. Прочее.
7.1 Любая задержка в стрельбе (нарушение действия механизмов оружия, в результате чего стрельба не начиналась или преждевременно прекратилась, а также по какой-либо причине неисправности боеприпасов, пуля не покинула канал ствола, происходит неподача патрона из магазина в патронник или прихват гильзы затвором и т.д.) считается по вине стрелка и все не произведенные выстрелы считаются промахами. Не разрешается перестреливать прерванный тест.
7.2 Допускается перенос теста на следующий день, в том случае, если по мнению судьи видимость является недостаточной для выполнения теста.
7.3 Организатор норматива «Золотая пуля», «Серебряная Пуля степени» и «Серебряная Пуля степени» оставляет за собой право вносить изменения, связанные с техническими характеристиками винтовок и техническим оснащением стрелка до начала тестов.

Награждение.
8.1 При выполнении норматива «Золотая Пуля» выдающемуся стрелку вручается памятный медальон выполненный из золота, в форме подвески с пулей и сертификат «Золотая Пуля степени» с указанием условий выполнения и результатами четырех тестов.
8.2 При выполнении норматива «Серебряная Пуля степени» стрелку вручается памятный медальон выполненный из серебра, в форме подвески с пулей и сертификат «Серебряная Пуля степени» с указанием условий выполнения и результатами четырех тестов.
8.3 При выполнении норматива «Серебряная Пуля степени» стрелку вручается памятный медальон выполненный из серебра, в форме подвески с пулей и сертификат «Серебряная Пуля степени» с указанием условий выполнения и результатами четырех тестов.
8.4 Стрелок навечно заносится в почетную книгу «Золотая Пуля».

yakudza949
P.M. Ц
18-10-2014 10:51 yakudza949
Вот ещё...
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 353.7 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 346.8 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 925.4 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 364.3 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 344.7 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 216.4 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 292.1 Kb

yakudza949
P.M. Ц
18-10-2014 11:14 yakudza949
Ещё...
Сам фотограф, а то забыли его.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 286.9 Kb
Тут хорошо получился парень в панаме
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2880 487.1 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 199.1 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 321.5 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 393.7 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 281.0 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 414.7 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 409.0 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 210.3 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 409.4 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 332.7 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 321.8 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 300.7 Kb

И последнее упражнение, перед награждением.
Было интересно искать и зарисовывать свой смайлик.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 416.0 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 383.8 Kb

О В
P.M. Ц
18-10-2014 12:24 О В
цитата:
prokhojyi:
...
Соревнования, как и всегда, проходили в сложной ветровой обстановке. Ветер порывами, боковой, до 7.6 м/с. Порыв действительно было угадать тяжело.
.. Я, как учредитель и хозяин Золотой Пули (и Серебрянной), очень надеялся, что ни кто ни попадет. Но... . Михайлов Олег и Коваль Георгий посмели попасть при тяжелом ветре в пятак (2'' или 5.08 см).
Я был сильно напуган.
Ну, хорошо, что Олегу Владиславовичу Михайлову не повезло попасть еще раз (Первый выстрел, и сразу - попадание! Я заподозревал колдовство... ), ...

Александр Николаевич,
про "напуган" меня улыбнуло . Напугать тебя сложно, я думаю.
Однако колдовство, конечно же, было .

Мой комментарий.
Начальная дистанция в нормативе ЗОЛОТАЯ ПУЛЯ, как известно, - 300 ярдов, что в переводе означает всего-навсего 274 метра.
Мы, высокоточники , и на 300 метров холодным выстрелов попадаем в четверть угловой минуты. Все попадаем, ну .. . почти все .
Однако есть у данного Норматива три малозаметных, но малоприятных, ограничения:
*первое - калибры используемой винтовки ограничены двумя: 7,62х51 (.308Win по классификации НАТО) и 7,62х54.
*второе - только складывающиеся сошки, а задний мешок (монопод), наоборот, к использованию запрещён.
*третье - ветер должен быть ураганный (в штиль Норматив не проводится по определению).

Чемпионат шел своим чередом. Ветра почти не было. Тихая радость слегка билась в мозгу, ведь Норматив ЗОЛОТАЯ ПУЛЯ при слабом ветре - вполне посильная задача. Как же я был наивен, не смотря на свою седую лысину.
В один из стрелковых дней ветерок начал усиливаться. Становясь все крепче и крепче. Когда его сила приблизилась к ураганной, организаторы остановили размеренный ход Чемпионата и за считанные минуты накрыли первое упражнения Норматива. Красный флаг на мачте стоят горизонтально. Я сильно задумалсоо ...

Но, взялся за гуж, не говори, что не дюж. Назад дороги не было!
А дальше всё пошло наперекосяк.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 846.2 Kb Красный флаг и шелест ветра.

Сквозь рёв ветра я услышал голос организатора, предлагавший мне начать выполнение норматива. Стрелять первым - это мне не очень нравится. Стрелять первым - это, как правило, сложнее. Мазать первым мне не хотелось, хотелось посмотреть, как начнут промахиваться другие, а уж потом присоединиться к ним .
Но .. . Делать нечего, раз настал мой черёд.
Перекосяк продолжался.

Стрельба требовалась вдумчивая, ювелирная или хирургически точная, если хотите. А места для такой стрельбы не было. На рубеже открытия огня уложен кирпич. Кирпич лежит на щебенке, лежит неустойчиво, качается. (На фотографиях, размещённых в предыдущих постах, его хорошо видно).
Я попросил разрешения у организаторов занять положение для стрельбы на грунте слева от бруствера, сразу перед сигнальным флагом. Разрешение получил и начал готовиться к стрельбе. Винтовка - Blaser R93 в ложе LRS-2, ствол в калибре .308Win; оптика - Дедал DS 5-20х56.
Перекосяк не отставал.
Поставил винтовку, вложился, глянул в прицел .. . Я был поражён! В прицел ничего не видно. Только мираж летит справа-на-лево. И где-то там, далеко, на только что казавшейся совсем короткой дистанции, в каких-то 270 метрах с трудом различается красный пятачок полУглоМинутной цели.

Перед первым выстрелом поправки для оптического прицела мной были рассчитаны (с учётом господствующего ветра) по БК И.Борисова "СТРЕЛОК-ПРО" и согласованы с моим напарником г-ом Калугиным (известным специалистом по точному попаданию на длинных дистанциях калибром .308Win по малоразмерным целям).
Бруствер частично закрывал меня от ветра и, в целом, целится было комфортно. Хотя цель идентифицировалась с трудом. Мираж-конвекция и ветер делали своё дело. Ветер на стихал. О чём уверенно говорил красный сигнальный флаг на мачте - характерный звук полотнища не давал повода усомнится в этом. Т.к. бруствер закрывал меня от основного ветра, то я при подготовке к выстрелу ориентировался на этот звук поющего флага.
Перекосяк лежал рядом.

Главный судья назвал мне цель - это крайний левый гипсовый "пятак" покрашенный в красный цвет. Я, как мне казалось, обнаружил этот левый кружок.
Звучит команда "ОГОНЬ". Время на выстрел отведено много. Я планомерно выполнил все подготовительные действия, прислушался к монотонному звуку флага у меня за спиной и плавно нажал на спусковой крючок. Выстрел - я вижу брызги гипса - я слышу голос линейного судьи: "ПРОМАХ".
"Ё-к-л-м-Н" - мою реакцию понять не трудно.
Оказалось, что тот "пятак", в который я целился и который я поразил, висел не крайним левым, а вторым слева. Крайний же левый гипсовый кружок наблюдался на фоне какой-то избушки и был ещё менее различим, чем все остальные. Главный судья поначалу расценил мой выстрел, как случайное попадание. О чём мне было объявлено.
Однако после необходимых выяснений мне разрешили стрелять дальше. Но адреналин уже давал о себе знать. Перекосяк был уже не нужен. Я уверенно промазал следующие четыре выстрела.
Объективно:
наверное стих немного ветер, а я этого не заметил (я явно видел всплеск от пятого-последнего выстрела в створе за мишенью, что означало перевынос против ветра), наверное мне на хватило выдержки. Плюс не будем забывать, что с самого начала выполнения Норматива товарищ Перекосяк был рядом .
Закончив стрельбу, я покинул огневой рубеж, прогулялся по окрестностям минуток несколько. Стрельба на приз ЗОЛОТАЯ ПУЛЯ продолжалась. Когда я вернулся после прогулки, Главный судья сказал, что пока ещё ни один из претендентов стрелявших после меня по цели не попал ни разу. Это немного успокоило. Всё же условия стрельбы были экстремальными, а цель совсем не большая.
Последним выполнял это упражнение Георгий. Первые два (если мне не изменяет мой склероз) выстрела были мимо. Третий и пятый пришли в цель. Мастерство даёт о себе знать!!!
Надеюсь, что Егор отработает на серебро. Удачи!

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 470.0 Kb Комментарий к фотографии; моя гипсовая тарелка вторая слева, у Егора - четвёртая и пятая (слева).


Меня обычно удручают упражнения, в которых все участники (или большинство) не могут попасть в мишень. На мой взгляд - это ошибка организаторов, т.к. упражнения(е) не соответствуют квалификации участников.
ЗОЛОТАЯ ПУЛЯ - приятное исключение. Уровень Норматива задан высокий, пуля реально выполнена из золота (ювелирное изделие - подвеска, проба имеется). Есть к чему стремиться!!!
Реально интересная, трудная, но выполнима задача. Квалификация стрелка нужна высочайшая.
За всю историю существования Норматива ЗОЛОТАЯ ПУЛЯ золотую пулю не выиграл ещё никто. А вот "серебренные" номинации стрелки выполняли.

Вот как то так

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 316.2 Kb

telega765
P.M. Ц
19-10-2014 12:38 telega765
Класс!
evgenkim
P.M. Ц
19-10-2014 13:43 evgenkim
первый рубеж - он трудный самый
Andrei I
P.M. Ц
19-10-2014 22:58 Andrei I
Есть к чему стремиться, будем тренироваться !!!
Warbird
P.M. Ц
20-10-2014 14:57 Warbird
Спасибо! Прочитал и посмотрел с большим удовольствием!
(однако приглашение на посиделки "без галстуков" в силе )
yakudza949
P.M. Ц
20-10-2014 16:38 yakudza949
цитата:
Originally posted by Warbird:

ждем в гости с икрой


"Бывают же люди - до чужого добра, жадные" (с)
Калугин
P.M. Ц
20-10-2014 18:45 Калугин
цитата:
Originally posted by Warbird:

ждем в гости с икрой(блины подгоним )

Коль, а можно в блины рассказы, а не икру заворачивать?
А то получилось почти как у Винни Пуха: Икра - "очень уж странный предмет, вот она есть... , и её сразу нет"

С уважением, Андрей

parohod
P.M. Ц
20-10-2014 20:12 parohod
цитата:
Originally posted by evgenkim:

первый рубеж - он трудный самый


Да и следующие не сахар
О В
P.M. Ц
20-10-2014 20:16 О В
цитата:
parohod:

Да и следующие не сахар

Слава,
а мы тебя ждали ...

И Евгения Ким тоже!

Warbird
P.M. Ц
21-10-2014 00:06 Warbird
цитата:
Коль, а можно в блины рассказы, а не икру заворачивать?
А то получилось почти как у Винни Пуха: Икра - "очень уж странный предмет, вот она есть... , и её сразу нет"
С уважением, Андрей

Андрей,Олег нет вопросов-съели, так съели Тогда мы семужку приготовим!


evgenkim
P.M. Ц
21-10-2014 00:30 evgenkim
цитата:
Originally posted by О В:

Слава,
а мы тебя ждали ...

И Евгения Ким тоже!


Олег Владиславыч мы бы и сами рады, но в этом годе не сложилось.
будут еще)
HOKKAIDO
P.M. Ц
21-10-2014 05:13 HOKKAIDO
цитата:
Originally posted by Warbird:

Тогда мы семужку приготовим!

Эх,далековата от нас ваша пехорка, а то бы мы с нашим лососем приперлись)

REGULUS
P.M. Ц
21-10-2014 13:34 REGULUS
цитата:
мы бы и сами рады, но в этом годе не сложилось.

Мда, такая ж ерунда.. . (((
egor anat
P.M. Ц
21-10-2014 14:53 egor anat
Обманул тебя флаг Олег Владиславович . Он у Хабаровчан хитрый заговоренный Александр Николаевич сам заговаривает , хоть признался А.Н. что расстаться с золотой пулей не сможет .
А так от себя поздравляю всех участников и победителей. Молодцы!!!

------
С ув. Егор

tkachina
P.M. Ц
22-10-2014 10:14 tkachina
цитата:
и победителей

говорят и тебя есть с чем поздравить...
Молодец!!!

egor anat
P.M. Ц
22-10-2014 11:57 egor anat
Врут все .
Спасибо.
кулумнур
P.M. Ц
4-11-2014 17:34 кулумнур
цитата:
Originally posted by yakudza949:

Сам фотограф, а то забыли его.


Сергей, это ты воспользовался моим беспомощным состоянием и сделал эту гадость, без вкуса, без качества, без динамики и без вдохновения?

Большое спасибо Павлу Владимировичу за внимание и поддержку коллектива в трудную минуту, в следующем году береги себя пожалуйста изо всех сил. Трёхлитровка и двухлитровка пришлись ой как к стати.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 560.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 546.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 789.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 545.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 493.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 794.3 Kb

Какие прекрасные были дни соревнований!


Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
2014.10.06-10 Золотая Пуля-XIV. Хабаровск. ( 2 )