вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

BR-50 22LR

sb 7.62
P.M.
12-5-2014 12:02 sb 7.62
одна проблема: у меня постоянник на мелкашке 10 Х FALCON. А надо 6,5
чё делать?
Srat
P.M.
12-5-2014 13:51 Srat
Ничего. Будете стрелять класс Лайт варминт.
sb 7.62
P.M.
12-5-2014 14:47 sb 7.62
понял
hunterair
P.M.
12-5-2014 18:36 hunterair
Очень хочу участвовать, но пока не уверен смогу ли.
sws
P.M.
12-5-2014 19:03 sws
Еще раз большое спасибо организаторам.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1616 X 1080 689.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1616 X 1080 577.6 Kb
stepan 333
P.M.
12-5-2014 19:24 stepan 333
Похоже 3 смены будет, Мой стол будет занят всё время, стреляю две пневматики и мелкан. Стол желательно иметь каждому, столешница и три ноги на резьбе. Какие то столы будут периодически освобождаться. Кто-то один класс стреляет или 2.
zrilintolik
P.M.
12-5-2014 19:36 zrilintolik
Если срастется я свой стрелковый стол привезу МТМ
sb 7.62
P.M.
13-5-2014 09:45 sb 7.62
что за винтовка на фото?
Diver
P.M.
13-5-2014 10:11 Diver
Степан, тут смотри какая фича получается. Мелкан посадим слева и накроем 50 метров. Пневма справа и 25. Мы не можем одновременно стрелять и туда и туда - мишени на 25 будут загораживать 50м. Не таскать же свой стол слева направо. Единственно, что я думаю, будешь снимать свою резину на 25м, а за не будет стоять стойка под 50м. Своя личная. Это как вариант.
zrilintolik
P.M.
13-5-2014 12:12 zrilintolik
что за винтовка на фото?

Что-то на орсис смахивает, перествол 5000-й серии
Diver
P.M.
13-5-2014 13:14 Diver
Итак, открыта регистрация на сайте АПБР http://airbenchrest.ru/

Просьба ВСЕМ участникам, собирающимся участвовать, зарегистрироваться! Здесь отметьтесь, у кого есть стол и у кого нету. Это важно для оценки требующихся столов. А регистрация важна для учета классов и наград и шашлыка
В выпадающем меню классы LV, HV и Open - это для пневматики, ниже в этом же меню идут классы мелкашки. Выбираете свой.

Diver
P.M.
13-5-2014 13:20 Diver
Коллеги, кто всерьез думает заниматься БР, необходим свой личный стол. Он и для тренировок нужен будет, иначе какой БР без тренировок? У нас есть несколько клубных столов, но крайне мало. У всех свои столы обычно. С учетом этого, по возможности планируйте брать свои, чтобы не делать слишком много смен. Хорошие крепкие и складные столы, легко перевозящиеся в любой машине, за смешные деньги делает Алексей в этой теме - СТРЕЛКОВЫЕ СТОЛЫ + СТУЛЬЯ ( БР, ВАРМИНТИНГ, СНАЙПИНГ). ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА (МСК).
Srat
P.M.
13-5-2014 16:35 Srat
что за винтовка на фото?

Это Соболь, переодетый ув. Глухарем
Diver
P.M.
14-5-2014 09:45 Diver
А почему ни одной регистрации до сих пор не вижу? Стрелять будем? Нет?
hunterair
P.M.
14-5-2014 15:20 hunterair
Originally posted by Srat:

Это Соболь, переодетый ув. Глухарем

Вообще, это не разу не Соболь, это Би7-2 ко либо Бейсик. Коробка прямая, без прицельных открытых.

ALEX55555
P.M.
14-5-2014 16:01 ALEX55555
Каков диаметр круга мишени? Распечатал на А4 и не могу понять,правильный масштаб мишени или нет? Кто подскажет,поеду тренироваться
Srat
P.M.
14-5-2014 18:37 Srat
Распечатал на А4

Надо на А3. А4 это для пневматики на 25 метров.
Diver
P.M.
14-5-2014 19:44 Diver
Для пневматики тоже мишень на А3 печатается. Она отличается форматом десятки (для 25м она 2мм диаметром), но мишени по габаритам почти такие же. 25 метровая имеет диаметр пятиочковой зоны -39мм, внешний круг (пятерка) мишени на 50м - 38,1мм.
Diver
P.M.
14-5-2014 19:47 Diver
Если до выходных регистраций не увижу, то соревнования для мелкашки будут под вопросом. Пневматика состоится в любом случае. Мне нужно заказывать медали максимум в понедельник (я их заказываю с наклейками и гравировками) и я не понимаю сколько будет классов и будут ли вообще. Пока я не вижу НИ ОДНОГО зарегистрированного стрелка с мелкашкой, несмотря на вроде как желание многих участвовать. Вы можете сами посмотреть в таблицу регистраций. Она на головной странице сайта висит в свободном доступе.
zrilintolik
P.M.
15-5-2014 07:41 zrilintolik
А почему ни одной регистрации до сих пор не вижу? Стрелять будем? Нет?

Добровольно-принудительное вступление в наши ряды

Забил запись на соревнования, но там нет возможности выбрать стволы для мелкана и оптика не вся. После себя в списке не увидел однако.

глухарь
P.M.
15-5-2014 09:02 глухарь
Originally posted by hunterair:

Вообще, это не разу не Соболь, это Би7-2 ко либо Бейсик. Коробка прямая, без прицельных открытых.

Как приятно читать категоричные заявления.
Однако это СОБОЛЬ.

Diver
P.M.
15-5-2014 09:35 Diver
Originally posted by zrilintolik:

Добровольно-принудительное вступление в наши ряды

Забил запись на соревнования, но там нет возможности выбрать стволы для мелкана и оптика не вся. После себя в списке не увидел однако.

Почему любая инициатива сразу воспринимается с каким-то подвохом? Цена участия копеечная - чисто медальки, мишени, грамоты. Никто никуда силком не заставляет вступать и еще что-то платить. Да, у нас есть организация. Причем общественная, есть какое-то оборудование - подмишенники, мишени заказываем, столы немного есть клубных, тент от дождя, сайт.. . Разве это плохо? Мы проводим регулярные соревнования, выезжаем на чемпионаты Европы и Мира. И стреляем мелкашку тоже, но пока на тренировках и чемпионатах. Все требует каких-то минимальных членских взносов, дабы хотя бы в минус не уходить. Но мы сами по себе живем, вас вступать не заставляем. Я взял на себя организацию этих соревнования, по просьбам участников проводить соревнования по малокалиберному бенчресту чаще, потому что больше чем у меня опыта в этих конкретных соревнованиях, думаю, нету ни у кого из здесь присутствующих. Не ошибаюсь? Да, мне тоже хочется, чтобы постепенно у нас собралась команда, которая поехала бы на чемпионат мира и что-то смогла выиграть. Это тоже плохо?
Соревнования по мелкану у нас впервые, поэтому логично, что таблица не отражает всего плюрализма винтовок. Выберите хоть что-то там, потом исправим и дополним. Таблица так и заполнялась, постепенно насыщаясь винтовками и прицелами владельцев. Будут регулярные соревнования, будет и расти таблица. Но выбрать там хоть что-то нужно, иначе форма не примет регистрацию.
Список обновляется со скоростью обновления гугл документов - есть задержка. Увидите себя чуть позже.

Srat
P.M.
15-5-2014 10:48 Srat
Моя не сможет 24 го, буду в Болгарии. Если кому интересно, могу узнать по поводу заказа к нам американской оптики и упоров Фарли через Болгарию, но возиться имеет смысл только с суммами от 1000 долл
sb 7.62
P.M.
15-5-2014 22:30 sb 7.62
Я зарегился на сайте, но пока не увидел себя в списках..
stepan 333
P.M.
16-5-2014 06:40 stepan 333
Я тоже.
Diver
P.M.
16-5-2014 09:40 Diver
Все есть, в список уже, отображаемый просто не влазите (Степан влазит) Пока вижу трех человек, зарегистрированных с мелкашкой: zrilintolik, sb 7.62 и Степан. Больше никого не вижу.
Diver
P.M.
16-5-2014 10:30 Diver
Прикрутил скроллинг. Теперь всех видно
Srat
P.M.
16-5-2014 15:42 Srat
я тут всех продублирую во избежание
Srat
P.M.
16-5-2014 15:43 Srat
Только там дата 23.05 стоит, а это пятница
Srat
P.M.
16-5-2014 15:49 Srat
Прикрутил скроллинг. Теперь всех видно

Всех это кого? там три человека с мелканом записано только
КСМ035
P.M.
17-5-2014 22:44 КСМ035
Originally posted by Srat:
Моя не сможет 24 го, буду в Болгарии. Если кому интересно, могу узнать по поводу заказа к нам американской оптики и упоров Фарли через Болгарию, но возиться имеет смысл только с суммами от 1000 долл
таблицы, очки, баллы, регистрация - это как-то настораживает и тормозит несведующего "клиента", ибо не монимание начального организационного расклада соревнований, в месте с подсчетом очков и баллов. Растолкуйте как для ребенка. Многие "боятся" начала всего этого.. . не понимая общей картины, пока не поучавствуют сами.
Вот и мало участников.
Разжевать суть надобно...

Запишите меня на дистанции от 100м до 300м на открытом воздухе с мк Тоз-78-01м охот.вариант.
С мелкашки, стрелять на далеко, завораживающе интересно...

Интересует еще один Сайтрон 3,5х10х44 с подсветкой, с сеткой МОА3 дополнить уже имеющиеся 2 Сайтрона - больно хороши качеством и сеткой, для тира по мишени.
Для каждого имеющегося Нарезного ствола, чтоб оптику не переставлять и не менять прицельную сетку...

Srat
P.M.
18-5-2014 00:12 Srat
Разжевать суть надобно...

Три листа А3 с 25 концентрическими мишенями на каждом на 50 метрах.
5-ка мишени диаметром около 4 см. В центре десятки точка, которая называется икс. Надо набить как можно больше очков и застрелить побольше иксов. Уровень мастер - все три мишени выше 235 очков. Уровень Грандмастер - все три мишени выше 245 очков. Максимум - 750 очков и 75 иксов. Кто настреляет на грандмастера и сохранит уровень в дальнейшем - кандидат в сборную России по БР-50 на ЧМ 2015 в Австралии.
Если что не так, Алексей Diver поправит...
КСМ035
P.M.
18-5-2014 08:57 КСМ035
Originally posted by Srat:

Три листа А3 с 25 концентрическими мишенями на каждом на 50 метрах.
5-ка мишени диаметром около 4 см. В центре десятки точка, которая называется икс. Надо набить как можно больше очков и застрелить побольше иксов. Уровень мастер - все три мишени выше 235 очков. Уровень Грандмастер - все три мишени выше 245 очков. Максимум - 750 очков и 75 иксов. Кто настреляет на грандмастера и сохранит уровень в дальнейшем - кандидат в сборную России по БР-50 на ЧМ 2015 в Австралии.
Если что не так, Алексей Diver поправит...
спасибо.
интересно посмотреть фото мишени с иксами, что они собой представляют, желательно с пробоинами.

Сложность, добиться высоких результатов, заключается в патроне и времени на выстрел.
К примеру, у меня тонкий охотничий ствол, и стабильный, более менее, результат выдает при дискретности 1мин на выстрел, что следует 1,5 часа на выполнения упражнения.
А на самом деле сколько отводится времени???


Diver
P.M.
19-5-2014 12:57 Diver
Мишень на 50 метров в прицел выглядит примерно так https://scontent-b-fra.xx.fbcd... 875160442_n.jpg
На этой мишени, к слову, 248 баллов. Иксы не помню.

На мишень дается 20 минут.
На самом деле, я перед соревнованиями подробно все рассказываю, поэтому, непоняток не будет.

Diver
P.M.
19-5-2014 13:03 Diver
Так стрелковая линия выглядела на Чемпионате Европы в прошедшем году (ткните на фото для увеличения, впечатляет масштаб, правда?):

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 472 1020.5 Kb

И таких смен с бескрайним рядом стрелков - ТРИ!

Diver
P.M.
19-5-2014 13:04 Diver
А это наш Степан там же
Нажмите, что бы увеличить картинку до 900 X 506 369.8 Kb
Diver
P.M.
19-5-2014 13:06 Diver
А это "Стена плача" и одна из мишенек оттуда. Это мишень Лехи Пашкова, который стрелял с моей винтовки в Heavy Varmint классе. Это пневматика, чемпионат, открытый воздух, кстати, но результат от этого не становится менее значимым - 249/16

Нажмите, что бы увеличить картинку до 900 X 506 634.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1240 X 841 920.6 Kb

КСМ035
P.M.
19-5-2014 22:43 КСМ035
А это "Стена плача" и одна из мишенек оттуда. Это мишень Лехи Пашкова, который стрелял с моей винтовки в Heavy Varmint классе.
представленная мишень расставила точки над и.. . понятен смысл Х - это маленький кружок в центре.

результаты великолепны, но заметил, что не только у меня одного нижний ряд пробоин более точны нежели верхний.. . думаю, причина кроится в месте встречи плеча с прикладом.. . иначе говоря, чтобы верхние пробоины были чуть точнее, надобно удлинить на 1см нижнюю тыльную часть приклада, по отношению к верхней части, имхо.

И еще, наблюдал, при использовании разных патронов на разных дистанциях, что у большинства патронов 22лр, в зависимости от скорости и массы пуль - начинается рысканье, как говорят гироскопическая нестабильность от 35м до 115м и второй всплеск рысканья, но уже с большей амплитудой, где-то от 180м до 240м. Это для патрона Матч Климовского завода с нач скоростью 325м/с. Конечно, многое зависит от нарезов, но стоит взять патрон с нач.скоростью 315м/с и на 50м результат будет стабильнее.. . ибо "гуляние" начинается далее 50м и оно одно, и заканчивается около 90м.

У сверхскоростных первая нестабильность малой амплитуды не большого участка и он как раз попадает на дистанцию в 50м...
Извините, за отклонение от темы.

Diver
P.M.
20-5-2014 09:38 Diver
представленная мишень расставила точки над и.. . понятен смысл Х - это маленький кружок в центре.

Кстати, на 50м - маленький кружок-это просто "икс". А на 25, для пневматики - этот маленький кружочек - это и есть десятка

что не только у меня одного нижний ряд пробоин более точны нежели верхний.. . думаю, причина кроится в месте встречи плеча с прикладом.. . иначе говоря, чтобы верхние пробоины были чуть точнее, надобно удлинить на 1см нижнюю тыльную часть приклада, по отношению к верхней части, имхо.

Тут две задачи нужно решать. Первая - учиться стрелять свободным откатом. То бишь, не держать винтовку ВООБЩЕ. Она должна дышать и жить своей жизнью
на упорах. Поэтому, приклад совершенно не нужно удлинять. Вторая задача - найти точку, на которой будет лежать винтовка на мешке переднего упора. Именно от поиска этой точки зависит будет у вас высить или низить винтовка при перемещении точки прицеливания из нижнего ряда мишени на верхний и наоборот. Единообразие достигается положением переднего ограничителя упора. Отстреливаете на разных положениях и находите эту точку. Положение заднего мешка на прикладе тоже влияет, кстати. Но тут проще - если у вас не смещается СТП по горизонтали при перемещении с одного столбца мишени на другой, то наиболее выгодное положение заднего мешка - ближе к затыльнику. Экспериментируйте. Положение винтовки на упорах - мало влияет при стрельбе бенчрест на кучность, но КРАЙНЕ важно для бенчреста по этой мишени.

КСМ035
P.M.
20-5-2014 10:48 КСМ035
Originally posted by Diver:

Тут две задачи нужно решать. Первая - учиться стрелять свободным откатом. То бишь, не держать винтовку ВООБЩЕ. Она должна дышать и жить своей жизнью
на упорах. Поэтому, приклад совершенно не нужно удлинять. Вторая задача - найти точку, на которой будет лежать винтовка на мешке переднего упора. Именно от поиска этой точки зависит будет у вас высить или низить винтовка при перемещении точки прицеливания из нижнего ряда мишени на верхний и наоборот. Единообразие достигается положением переднего ограничителя упора. Отстреливаете на разных положениях и находите эту точку. Положение заднего мешка на прикладе тоже влияет, кстати. Но тут проще - если у вас не смещается СТП по горизонтали при перемещении с одного столбца мишени на другой, то наиболее выгодное положение заднего мешка - ближе к затыльнику. Экспериментируйте. Положение винтовки на упорах - мало влияет при стрельбе бенчрест на кучность, но КРАЙНЕ важно для бенчреста по этой мишени.

очень полезные слова...
Для точной стрельбы, при свободном откате винтовки, предполагает её четко отрегулированный поперечный (место удара бойка по капсюлю) баланс, а так же соблюдение, какой-то пропорции - энергии отдачи к массе винтовки с добавлением когого-то коэффициента, при котором энергия отдачи будет равна массе винтовки. Его можно назвать нулевой поперечный баланс.

А под выражением Х "икс", должно быть, следует понимать риская десятка "Х"