вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

BR-50 22LR

Dimon_mmc
P.M.
28-4-2014 10:47 Dimon_mmc
Originally posted by алхимик:

МК не разогреть даже пачкой сразу)))


дело не только в разогреть, а как же импульс бойка и вибрация ствола? 1700 атм это не пук пневмы.. .
после того как матчевые спортивные винтовки в МК станут делать с тонкими стволами, и на заводах патроны отсреливать с них же, то так и сразу поверю
алхимик
P.M.
28-4-2014 11:26 алхимик
Originally posted by Dimon_mmc:

дело не только в разогреть, а как же импульс бойка и вибрация ствола? 1700 атм это не пук пневмы.. .


насрать.
Вы постреляйте.. . скажем так - вот в руках был соболь, см-2, чех варминт и чех стандарт.
Мяшок! с задним упором. Рвс каким-то стреляли. Ну и у всех в районе 0,7 моа.. . вышло.. . Силуэт ещё пробовал - ну ничем он не хуже варминта, даже лучше -он легче!

А вот с CZ527FS я могу только один магаз выпустить и кучность будет в районе 0,8-1 моа, а дальше мираж и ползём. А в сако варминт 30 за раз с одним результатом...

Diver
P.M.
28-4-2014 13:15 Diver
Коллеги, да пофигу пока толстый, тонкий, длинный.. . Давайте хоть разок (первый раз, елы-палы!) организуем турнир по международным правилам в России из МК. Результат не так сейчас важен, как процесс. Если кому будет интересно, я всем расскажу и покажу что и как. Этакий мастер-класс дам. И Степан, думаю, тоже не будет утаивать шила в мешке. Важно начало. Потом уже сами определитесь со стволами и снаряжением. Я даже могу дать в пользование на соревнование свой СЕБ с задним мешком кому-либо. Было бы желание участвовать. Это важно. Так что, записывайтесь и давайте уже стрелять! Чемпионат Мира в следующем году в Брисбене. Будут желающие, за год можно поднатаскаться неплохо. Это немного, но и не так мало при регулярных тренировках. Чемпионских титулов не обещаю, но на нестыдный результат можно выйти.
КСМ035
P.M.
28-4-2014 20:24 КСМ035
Originally posted by ПВС:
А на подальше в другой раз отдельный формат организовать, чтобы всем интересно было.

Я уже участвовал в предыдущем турнире с охотничей винтовкой, тонкий ствол, сошки и мешок. 50м мне не интересно. Есть мысли придумать что-то вроде мк-варминта на 100-250м.

поддерживаю, и готов присоединиться на потом, ибо 10 мая не смогу - посевная в разгаре.

Конец мая, июнь...

место проведения Елино??

Серж_ОЦ48
P.M.
28-4-2014 20:42 Серж_ОЦ48
уточните место проведения ??

------
" Делай то, во что веришь " Томми Дюар

НСК-И
P.M.
28-4-2014 21:44 НСК-И
Зачем все в кучу мешать?Провести первый раз мо международным правилам 50м и взять это за основу,а дальше уже по ситуации смотреть в какую сторону двигаться.Сразу разделить на два класса,матчевый(толстые стволы)и охотничий.И достаточно для первого раза.ИМХО
stepan 333
P.M.
28-4-2014 22:50 stepan 333
Может кому интересно, на чемпионате мира не один в зачёте не выбил 25 десяток в одном матче. На тренировках выбивали.. . А это более 60 лучших стрелков мира с супер стволами упорами тюнерами и лучшим патроном Элей тинекс.
hunterair
P.M.
28-4-2014 23:36 hunterair
Для меня главное участие, вообще не расчитываю, как не спортивно это звучит, на результат. Наверное Алексей прав, давайте постреляем по евро стандартам. Хотя очень бы хотелось и на сотку стрельнуть. Ну, нет у меня возможности где либо на такую дистанцию пострелять. Может после матчей будет возможность?
Dimon_mmc
P.M.
29-4-2014 08:48 Dimon_mmc
Originally posted by НСК-И:

Зачем все в кучу мешать?Провести первый раз мо международным правилам 50м и взять это за основу,а дальше уже по ситуации смотреть в какую сторону двигаться.Сразу разделить на два класса,матчевый(толстые стволы)и охотничий.И достаточно для первого раза.ИМХО


здравая мысль
zrilintolik
P.M.
29-4-2014 09:21 zrilintolik
Dimon_mmc
P.M.
29-4-2014 11:01 Dimon_mmc
Originally posted by zrilintolik:

чё ха ха=) к стати по большей части это касалось 50м, можете меня поправить если я ошибаюсь, но на сколько мне известно, нет ни одной официальной дисциплины с 22 LR более чем на 50м.. . может это не случайно

Diver
P.M.
29-4-2014 11:52 Diver
Можно велосипеды не изобретать, а просто приблизиться к международным классам:
airbenchrest.ru

Страница 7. пункт B.6
Если кратко, то суть такая - Интрешнейшнл спортер класс (это как раз охот.класс) - масса винтовки 3,855 кг с прицелом. Ложе шириной не более 2,25 дюйма, тюнеры и т.п. приблуды запрещены. Кратность прицела -не более 6,5. Вот вам охотничий класс, в общем-то.

Далее идут Лайт Варминт и Хэви варминт классы. Отличие в общем-то только в полной массе винтовки. В первом -4,762кг, во втором 6,8кг. Разрешены толстые стволы, тюнеры, прицелы-телескопы, ложи шириной в полноценные 3 дюйма и т.п.

Давайте разделим на два полярных международных класса - Спортер и Хэви варминт. Будем соответствовать правилам, как оно принято в мире. Правда, у нас участников сейчас настолько мало, что делить неделимое я лично не вижу смысла сейчас. Это будет иметь смысл, когда количество участников в каждом классе будет хотя бы десяток. Но это мое мнение. На усмотрение организаторов.

Srat
P.M.
29-4-2014 13:00 Srat
Давайте не будем делить пока на классы, участников слишком мало.
НСК-И
P.M.
29-4-2014 14:50 НСК-И
Делать лучше сразу правильно(деление на классы),не зависимо от количества участников.Люди должны быть в равных условиях.Может получиться так,что приедет один с мега стволом и порвет всех это как 6ррс выпустить в заводской класс Не нужно организаторам подстраиваться под людей и их железо,нужно обозначить правила и классы,а народ уже сам определиться в каком классе и с чем выступать.
Diver
P.M.
29-4-2014 15:44 Diver
Может получиться так,что приедет один с мега стволом и порвет всех

А он приедет по-всякому
А если человек захочет всех порвать в двух классах с мега стволами? Ему разорваться или будем делать зачеты в разное время?

Вообще, смотрите, как решат организаторы. Я просто думаю, что для первых соревнований не стоит особо всем настраиваться на победу. Дело новое, неосвоенное. Задача первых соревнований, прочувствовать саму эту дисциплину, набраться некого опыта. А вот дальше можно расти. Я не против, в общем-то и делить, но это нивелирует значимость медалей. Когда 3 человека в классе, всяко все остаются с медалями

ALEX55555
P.M.
29-4-2014 16:04 ALEX55555
А он приедет по-всякому

И пусть приедет,будет у кого опыта набраться. У меня есть желание приехать,по участвовать,я никогда не соревновался в стрельбе,я ваще Ахотнег Понравиться-буду принимать участие регулярно,тогда и подход будет другой,а пока цель-пострелять и хапнуть удовольствия и народ посмотреть
Diver
P.M.
29-4-2014 16:24 Diver
пострелять и хапнуть удовольствия

Вот это правильная цель первых соревнований!

НСК-И
P.M.
29-4-2014 16:48 НСК-И
Если человек захочет выступить в двух классах,он и выступит в двух,ограничений нет.Нужно две винтовки (заводской и кастом класс)
Мы с ребятами долгие годы проводим ежегодный турнир по бенчресту на 100-200 и 500-700м.Все схемы отработаны,механизм работает,как часы
Предложения делаю исходя из опыта проведения бенчрест соревнований.
reloading.cc
Diver
P.M.
29-4-2014 18:35 Diver
Дело в том, что если человек один хочет выступать в двух классах, то придется ему одному потом стрелять все три мишени, так как смена одна в каждом классе из-за недобора народа. Это удваивает время проведения. У нас тоже, признаюсь, опыт есть некоторый в проведения чемпионатов. Будет значит в одном классе стрелять.
НСК-И
P.M.
29-4-2014 20:45 НСК-И
Если кворума нет,тогда будет в одном классе выступать.В вашей ситуации,главное начать,но начать лучше правильно,по международным правилам,50м ,два класса.А народ быстро сообразит что к чему и подстроиться под нужный формат.И участники сразу понимают,что нужно и организаторам меньше проблем.Имхо.
В любом случае,решать организаторам.А дело конечно хорошее,стрельба бенчрест это круто !
MrOleg
P.M.
29-4-2014 23:44 MrOleg
Originally posted by Dimon_mmc:

здравая мысль


Тебе и мне половинный вариант подобного варминта ничего не помешало отстрелять в минувшую субботу фактически в скоростном режиме Ты очки свои посчитал? Посчитай Я посчитал в принципе знал сколько будет ну и получилось как и думал
Originally posted by Diver:

Давайте разделим на два полярных международных класса - Спортер и Хэви варминт. Будем соответствовать правилам, как оно принято в мире. Правда, у нас участников сейчас настолько мало, что делить неделимое я лично не вижу смысла сейчас. Это будет иметь смысл, когда количество участников в каждом классе будет хотя бы десяток. Но это мое мнение. На усмотрение организаторов.


Согласен полностью! Собрать даже 10 стрелков соревнующихся по единым правилам за свои собственные деньги в МК это почти достижение.. . Так что деление на классы с одной стороны бесмыленно с другой убьёт желание 80% из уже стреляющих, которые поймут что с их комплексами возможностями в затратах времени на совершенствование они никогда не будут даже близки к лидерам
Вообсчем снова противоречия...
Главное кворум а с этим есть определённые проблеммы, к сожалению.. .
dallas
P.M.
30-4-2014 04:52 dallas
Originally posted by Diver:

А он приедет по-всякому
...
Я не против, в общем-то и делить, но это нивелирует значимость медалей. Когда 3 человека в классе, всяко все остаются с медалями

Ну да. А когда эти три человека в том же классе где и все остальные - они в любом случае с медалями а остальным медалей не достанется вообще.

Если 2 класса, то и 2 комплекта медалей будет.


Originally posted by MrOleg:

Так что деление на классы с одной стороны бесмыленно с другой убьёт желание 80% из уже стреляющих, которые поймут что с их комплексами возможностями в затратах времени на совершенствование они никогда не будут даже близки к лидерам

Как раз наоборот, убьет желание НЕделение на классы. Потому что у участника с обычной винтовкой практически нет шансов против специализированной винтовки , чисто технически, и это заранее неравные условия. Поэтому многие просто не захотят пробовать, понимая что шансов оказаться в верхних строчках нет.

Если уже есть международный опыт, то разумнее так и делать, наверняка те люди уже через это прошли.

Srat
P.M.
30-4-2014 08:53 Srat
Записывайтесь, пишите свои винтовки, а мы под конец решим по поводу деления на классы. Пока чисто спортивных винтов только 2 набралось, Зуль Морщагина и мой Восток СМ-2. Если что, мне будет приятно занять второе место в Хеви варминт классе на первом же в жизни соревновании ))).
MrOleg
P.M.
30-4-2014 08:57 MrOleg
Originally posted by dallas:

Как раз наоборот


Я про тоже самое Просто не правильно выразился наверное...
Originally posted by dallas:

Потому что у участника с обычной винтовкой практически нет шансов против


Но тут уже правильно выше подметили, что не винтовка решает исход, а стрелок.. . Просто те кто уже более менее сурьёзно поработал тему БР уже пришли к БР комплексам, остальным хоть какой комплекс дай они от этого не многим лучшие результаты покажут Самое слабое звено в комплексе винтовка, прицел, стрелок, всегда будет стрелок За крайне редкими исключениями
hunterair
P.M.
30-4-2014 12:52 hunterair
Вопрос к организаторам, будет ли возможность пристреляться до начала соревнований?
stepan 333
P.M.
30-4-2014 13:20 stepan 333
У меня обычный тировой зуль 150 стандарт, стреляет средненько. Я думаю в БР главное стабильный патрон, потом винтовка, потом стрелок и последнее упор.
Diver
P.M.
1-5-2014 00:16 Diver
Пристрелка обязательно будет перед началом каждой смены.
Серж_ОЦ48
P.M.
1-5-2014 00:30 Серж_ОЦ48
И всё-таки, ответьте на мааленький вопросик(не увидел в теме), где сбор желающих принять участие.

------
" Делай то, во что веришь " Томми Дюар

zrilintolik
P.M.
1-5-2014 05:28 zrilintolik
Originally posted by Dimon_mmc:

чё ха ха=) к стати по большей части это касалось 50м, можете меня поправить если я ошибаюсь, но на сколько мне известно, нет ни одной официальной дисциплины с 22 LR более чем на 50м.. . может это не случайно

Я просто на тему подписался

zrilintolik
P.M.
1-5-2014 05:31 zrilintolik
Меня в какой класс???? Оружие: полуавтомат Anschutz-525
Ограничения по оптике есть????
Dimon_mmc
P.M.
1-5-2014 05:32 Dimon_mmc
Originally posted by Серж_ОЦ48:
И всё-таки, ответьте на мааленький вопросик(не увидел в теме), где сбор желающих принять участие.

http://www.nfbv.ru/tir/

Diver
P.M.
1-5-2014 14:58 Diver
Originally posted by zrilintolik:
Меня в какой класс???? Оружие: полуавтомат Anschutz-525
Ограничения по оптике есть????

А сколько весит? Классы описаны ранее. Спортер-3.8 кг. Все что выше- в варминт классы

Владислав1972
P.M.
1-5-2014 16:35 Владислав1972
А можно как-то обобщить - какие классы будут, какие дистанции будем стрелять, какие мишени, как будет происходит подсчёт очков? А то как-то растянулось обсуждение на 4 страницы.
stepan 333
P.M.
1-5-2014 21:27 stepan 333
Дайвер подробно описал. А в кратце, мелкашка любая, прицел любой, патрон любой, упор любой но не совмещённый. Мишени три по 25 зачётных и пристрелочных сколько хочешь. 20 минут на мишень. Чем больше десяток тем лучше, максимально 750 очков (75 десяток)
Владислав1972
P.M.
1-5-2014 22:11 Владислав1972
Прекрасно. Дистанция как я понял одна 50 метров. А когда сбор, во сколько начало?
hunterair
P.M.
2-5-2014 11:34 hunterair
Да во сколько сбор? Мне ехать с юга Москвы, хочется понимать когда выезжать.
shtift1
P.M.
2-5-2014 13:32 shtift1
Originally posted by Владислав1972:

А когда сбор, во сколько начало?




Пора уже определяться.
Diver
P.M.
2-5-2014 14:44 Diver
Я пока с телефона пишу, доберусь до компа, напишу подробно все. Сбор в 10 утра
Владислав1972
P.M.
2-5-2014 19:49 Владислав1972
А что с прицелами решили, какая кратность будет разрешена?
Srat
P.M.
3-5-2014 01:04 Srat
спортер до 6,5х, варминты - без ограничений