Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Соревнования по охотничьей стрельбе с тепловиз ... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Соревнования по охотничьей стрельбе с тепловизионными прицелами

ПВС
P.M. Ц
14-5-2014 21:24 ПВС
Originally posted by Старикашка Кью:

нужды и чаяния охотничков.чего плохого?


Так цены . А так если легенда не волки а копыта, то стоя на такие дистанции стрелять охотник не будет-велика вероятность не по месту попасть, подранок не хорошо. Проще подойти (в Белоруссии например) на прямой выстрел метров 150 хотя бы и убедится что по трофею нужному стреляешь. Вон Сидор кабана с арчера в ролике мучил-мучил и добрал таки не помню каким выстрелом , так это с ачс боролся говорит . А ведь недалеко было-первым да по месту положить .

DBoronin
P.M. Ц
14-5-2014 22:47 DBoronin
Originally posted by Старикашка Кью:

а чего такого.соревнования-наскоко помню охотничьи.условия стрельбы похожи на средние охотничьи.я как охотник и прицелы делал заточенные на нужды и чаяния охотничков.чего плохого?


я после таких закидонов опять сумневаюсь в том кто вы на самом деле
может озвучите ваше мирское имя?
это какие такие среднестатистические охотоники ночью, на озвученые сидором дистанци стреляют. и где такие среднестатистические обитают?

жаль повернулось так как повернулось, я бы очень хотел посмотреть на стрельбу старикашки стоя на 500-600 метров ночью.

я и днем признатся таких охотников не видел...

чет мне кажется это очерендная сказка из серии 25лис за 4часа и косули на 1200метров.

Groall
P.M. Ц
14-5-2014 23:02 Groall
стоя с рук белке в глаз на 500 метров
Старикашка Кью
P.M. Ц
14-5-2014 23:20 Старикашка Кью
Originally posted by DBoronin:

я после таких закидонов опять сумневаюсь в том кто вы на самом деле
может озвучите ваше мирское имя?
это какие такие среднестатистические охотоники ночью, на озвученые сидором дистанци стреляют. и где такие среднестатистические обитают?

жаль повернулось так как повернулось, я бы очень хотел посмотреть на стрельбу старикашки стоя на 500-600 метров ночью.

я и днем признатся таких охотников не видел...

чет мне кажется это очерендная сказка из серии 25лис за 4часа и косули на 1200метров.

ты много чего в жизни не видел.а стоя я на 600м не стреляю ни днем ни ночью.хотя прислонившись к авто с удержанием по боковой кромке двери стрелял нескоко раз.удобно

Старикашка Кью
P.M. Ц
14-5-2014 23:23 Старикашка Кью
Originally posted by ПВС:

Так цены . А так если легенда не волки а копыта, то стоя на такие дистанции стрелять охотник не будет-велика вероятность не по месту попасть, подранок не хорошо. Проще подойти (в Белоруссии например) на прямой выстрел метров 150 хотя бы и убедится что по трофею нужному стреляешь. Вон Сидор кабана с арчера в ролике мучил-мучил и добрал таки не помню каким выстрелом , так это с ачс боролся говорит . А ведь недалеко было-первым да по месту положить .

так фонарики недороги.к кабану на 100м подойдешь.за мясом.к секачу реально трофейному врядли.ибо ежели он дожил до размера то и жить научился

Старикашка Кью
P.M. Ц
14-5-2014 23:25 Старикашка Кью
Originally posted by DBoronin:

после таких закидонов опять сумневаюсь в том кто вы на самом деле
может озвучите ваше мирское имя?


зови меня просто-ваше величество.или сбегай наконец к психотерапевту
ПВС
P.M. Ц
14-5-2014 23:46 ПВС
Originally posted by Старикашка Кью:

на 100м подойдешь.за мясом.к секачу реально трофейному врядли


Без проблем на 70-80м, есть серебро и золото по Ситес, особо не увлекался, мне сеголетки вкуснее. И миши тоже, с подхода обычно те же 80м плюс-минус. Один только на золото из 12, 7с подхода, но я сам охотился а не с обслугой. Тут ты мне необходимость встроенного дальномера не докажешь , немного охотился. Во, олень что у меня на фото в профайле посмотреть можно (охота глазами участника) 170м с дедала и то потому что между нами кобаны были, а так бы поближе подошёл.

yevogre
P.M. Ц
15-5-2014 07:51 yevogre
Originally posted by DBoronin:

жаль повернулось так как повернулось

Да не надо про "жаль", Димочка.
Теперь можно вздохнуть с облегчением и продолжить качать навоз с разбрызгиванием.
А в случае аргументированных возражений вернуться к неубиваемому аргументу от Кисы Воробьянинова:
-"Отец Федор, да я вам МОРДУ НАБЬЮ!", полагая, что таким образом свой аФФторитет поднимаешь на недосягаемую высоту.
То-же в адрес г-на ПВС.
Не думаю, что вам вручат приз, но ведь никому его не вручат вообще.

"И хоть остались все без крыш, зато Ивану вышел шиш"(С) М.Евдокимов

Предложение к Старикашке Кью
У тебя было предложение создать тему по физике процесса, а у меня появилась идея - по моделям и производителям вообще.
Тем более (благодаря Диме) тему я немножечко покурил и кое-что попробовал.
Но в электронике не силен, нужен консультант.

oxotnik_KOT
P.M. Ц
15-5-2014 11:50 oxotnik_KOT
Срачь какой то. Один молодой амбициями пыркнул (очередной раз), все завелись.

На соревнованиях при равных условиях надо доказывать свою правоту и превосходство того или иного оружия, прибора, устройства.

Идея сравнить на соревнованиях разные приборы очень даже ничего. Всего лишь надо условия равные создать.

К чему это словестная перебранка?
Новости по ТВ смотрите меньше, нервы будут спокойнее!

Старикашка Кью
P.M. Ц
15-5-2014 12:16 Старикашка Кью
Originally posted by ПВС:

Без проблем на 70-80м, есть серебро и золото по Ситес, особо не увлекался, мне сеголетки вкуснее. И миши тоже, с подхода обычно те же 80м плюс-минус. Один только на золото из 12, 7с подхода, но я сам охотился а не с обслугой. Тут ты мне необходимость встроенного дальномера не докажешь , немного охотился. Во, олень что у меня на фото в профайле посмотреть можно (охота глазами участника) 170м с дедала и то потому что между нами кобаны были, а так бы поближе подошёл.

не нужен дальномер-значит ты не мой клиент.только и всего.а клиентов хватает.стало быть статистически рассчет был верен.
опять-же трофейные свины тебе попадались распиздяи а большинству нет.вывод-ты не пахнешь и супротив ветру передвигаешься с антигравитатором.большинство так не умеют и стало быть попадают на бабки в моей компании.ну и в других конечно.я в последнее время тоже с лука стал охотиться-для диверсификации ощущений-но все это ежели честно хрень

yevogre
P.M. Ц
15-5-2014 12:19 yevogre
Originally posted by oxotnik_KOT:

Идея сравнить на соревнованиях разные приборы очень даже ничего. Всего лишь надо условия равные создать.

Вот тут непонятно. Стрелковым спортом никогда не увлекался, но представляю себе, что если поле одно,
условия освещенности одни, мишени одни и те-же - то и условия одинаковые.

А суть предложений тех, кто эти соревнования практически завалил, сводятся к тому, чтобы все трудности просто убрать.

Со своей стороны (учитывая опыт общения с некоторыми личностями в других ветках) хотел-бы предложить
ДОКАЗАТЬ, что герцовка, марка кора и качество линз - САМОЕ ГЛАВНОЕ.
Ведь это именно те параметры, которые являются точками "несовпадения" у ИВТ и всех остальных.

Докажите на деле, тем более, что, по словам Сидора



С руководством Инфратеха была встреча и было сказано что время на выполнение упражнений
будет достаточно чтобы подготовить выстрел. Было сказано также, что мы открыты для
предложений и корректировки Положения. Видимо не в формате дело, т.к. предложений
не поступало.

Но дело, очевидно, не во времени и формате. А в том, что я указал раньше.
ПВС сразу сказал, что проиграет.
Вот если мишень поставить на РЕАЛЬНЫЕ 80м, разрешить пользоваться слонобоем и заранее знать, где мишень подымут, тогда ОНЕ ПОДУМАЮТ.
Старикашка Кью
P.M. Ц
15-5-2014 12:28 Старикашка Кью
Originally posted by yevogre:
Да не надо про "жаль", Димочка.
Теперь можно вздохнуть с облегчением и продолжить качать навоз с разбрызгиванием.
А в случае аргументированных возражений вернуться к неубиваемому аргументу от Кисы Воробьянинова:
-"Отец Федор, да я вам МОРДУ НАБЬЮ!", полагая, что таким образом свой аФФторитет поднимаешь на недосягаемую высоту.
То-же в адрес г-на ПВС.
Не думаю, что вам вручат приз, но ведь никому его не вручат вообще.

"И хоть остались все без крыш, зато Ивану вышел шиш"(С) М.Евдокимов

Предложение к Старикашке Кью
У тебя было предложение создать тему по физике процесса, а у меня появилась идея - по моделям и производителям вообще.
Тем более (благодаря Диме) тему я немножечко покурил и кое-что попробовал.
Но в электронике не силен, нужен консультант.

ежели по производителям-то визгу будет стоко что закроют.например-боронин визжит аж... . что в ЕГО инфратеке стоит флир да 30 гц.на сайте этой организации на всех приборах-способ калибровки-отсутствующий для флира.но присутствующий для китайцев.с оптическим увеличением неувязочки-тебе да не посчитать.ну и тд.представь обьем воплей и визгу.
ну и нахуа?(кстати в его стоит флир)что правда
поэтому токмо реальное сравнение в одинаковых условиях.и какая разница-чего и у кого стоит.ну а разницу идеологий рынок по местам сам расставит.ибо желающих в носках по снегу к зверю ползать меньше чем не желающих.особенно это наблюдается среди тех кто имеет таньгу на купить.

yevogre
P.M. Ц
15-5-2014 12:37 yevogre
Originally posted by Старикашка Кью:

поэтому токмо реальное сравнение в одинаковых условиях

Так в реальных условиях оне сдулись, объяснив это тем, что условия надуманные.
Вот если без дальномеров, да с известными дистанциями, да чтоб не более сотки....
И чтоб лежа и с сошек. Да, время чтоб неограниченное.

Вот тогда и 30гц, и оптика "от Кардена", и ФЛИР с мазером и бразером всем покажут.

О В
P.M. Ц
15-5-2014 13:22 О В
Originally posted by yevogre:
Так в реальных условиях оне сдулись, объяснив это тем, что ....

Кто сдулся???, и причины прокола сдувшегося пузыря??? - не всем читателям этой Темы понятны, к сожалению.

Организаторы начали отсекать участников.
СКВС поляну отказался предоставлять.
Странно всё это ..

Однако идея мероприятия хороша сама по себе, на мой взгляд.
Поставленные Цели: "Популяризация тепловизионной оптики среди гражданских лиц, увлекающихся охотой. Ознакомление с приборами в условиях приближенных к охоте, их возможностями в сравнении с другими марками." заслуживают внимания!!!

Если ещё дату проведения мероприятия согласовать с уже запланированными мероприятиями reloading.cc , то это могло привлечь большее число участников, на мой взгляд.

P.S. Хорошо бы ещё уйти от агрессивной риторики при ведении Темы.

yevogre
P.M. Ц
15-5-2014 13:48 yevogre
Originally posted by О В:

Хорошо бы ещё уйти от агрессивной риторики при ведении Темы.

От риторики можно уйти вообще.
Я, честно говоря, очень сильно расстроился из-за того, что это может сорваться.
Очень ждал результатов (да, в общем-то, и еще жду).
Ибо мои данные, поступающие из разных уголков, несколько разнятся с официальной позицией т.н. лидеров отрасли.
И как-то странно совпадают с тем, что иногда мелькает в постах Старикашки.
Но данных ПОКА очень мало.
Поэтому агрессивность моя - больше ответ того, у кого надежду отобрали.
Я уже чуть не сам приехать хотел даже.
MrSidor
P.M. Ц
15-5-2014 16:11 MrSidor
Ребята, расслабьтесь, будут соревнования. Найдем мы поляну. И даже дату постараемся не менять.
О В
P.M. Ц
15-5-2014 20:29 О В
Originally posted by MrSidor:
Ребята, расслабьтесь, будут соревнования. Найдем мы поляну. И даже дату постараемся не менять.

Никто и не напрягался .
Так, мысли вслух ...

P.S. А дату лучше бы перенести на попозже .. .
на ИЮЛЬ, например.

О В
P.M. Ц
15-5-2014 20:50 О В
Originally posted by yevogre:
.. . данные, поступающие из разных уголков, несколько разнятся с официальной позицией т.н. лидеров отрасли.
И как-то странно совпадают с тем, что иногда мелькает в постах Старикашки.
Но данных ПОКА очень мало. ...

Было бы интересно ознакомиться с поступающими к Вам данными, пусть и противоречивыми, пусть и отрывочными.
Вы можете тему открыть??? и ссылку дать.

С уважением,
О.В.

Nefeon
P.M. Ц
15-5-2014 21:06 Nefeon
Всем доброго времени суток!
Один термобинокль с дальномером у меня есть, поэтому дам его кому-то из стрелков

МОЖНО МНЕ!
Сожалею что Клуб не сможет принять участие, однако соревнования состоятся вне зависимости от этого.

Куда, когда приезжать на тренировки и соревнования?
С уважением, Герман.

Старикашка Кью
P.M. Ц
15-5-2014 23:13 Старикашка Кью
Originally posted by О В:

Никто и не напрягался .
Так, мысли вслух ...

P.S. А дату лучше бы перенести на попозже .. .
на ИЮЛЬ, например.

кстати мне июль тоже удобнее

MrSidor
P.M. Ц
17-5-2014 23:47 MrSidor
Сегодня состоялось успешное испытание образца термомишени. Разработан надежный способ вертикальной установки мишени, способ удобного и быстрого разогрева мишени. Стрельба по мишени показала что попадания не приводят к деформации мишени, оставляя аккуратные отверстия. Материал - сталь 4 мм.

Фото 1: Внешний вид в цвете
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1632 X 1224 848.4 Kb

Фото 2: Вид мишени на расстоянии 70 метров в солнечный день.
720 x 576

Фото 3: Вид мишени на расстоянии 50 метров ночью после разогрева. Ноги волка остались холодными.
720 x 576

Видео позже.

ПВС
P.M. Ц
18-5-2014 06:58 ПВС
Originally posted by MrSidor:


Фото 3: Вид мишени на расстоянии 50 метров ночью после разогрева.


А можно вид на 500-600м как возможною по положению дистанцию стрельбы с прицельной меткой на цели в "10"ке?

Groall
P.M. Ц
19-5-2014 12:28 Groall
Originally posted by ПВС:

А можно вид на 500-600м как возможною по положению дистанцию стрельбы с прицельной меткой на цели в "10"ке?


Присоединюсь к пожеланию.

И ещё вопрос, будут ли обкатываться Вами упражнения, перед проведением соревнований?

За сколько дней до соревнований будет вывешен регламент проведения и описание упражнений?

------
С ув. Владимир

MrSidor
P.M. Ц
19-5-2014 17:05 MrSidor
Да, придется провести пробные стрельбы чтобы определить позиции. Для того чтобы убедиться что мишени видимы на всех дистанциях. Описание упражнений будет опубликовано не позднее 12 июня.
На пробных стрельбах поснимаю на прицел, выложу.
Groall
P.M. Ц
19-5-2014 17:20 Groall
Originally posted by MrSidor:

Описание упражнений будет опубликовано не позднее 12 июня.


Отлично, ждём.

------
С ув. Владимир

MrSidor
P.M. Ц
27-5-2014 17:23 MrSidor
По просьбам трудящихся.
Фото мишени на 420 метров. Оптика 75мм при различном зуме.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 720 X 576 44.0 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 720 X 576 32.5 Kb

То же самое, но с оптикой 50мм:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 720 X 528 45.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 720 X 528 50.0 Kb

Детектор в обоих случаях 640х512.

Groall
P.M. Ц
10-6-2014 07:17 Groall
Добрый день.
С местом и упражнениями определились?

------
С ув. Владимир

New
P.M. Ц
10-6-2014 10:46 New
Originally posted by Groall:
Добрый день.
С местом и упражнениями определились?

Присоединяюсь к вопросу

MrSidor
P.M. Ц
17-6-2014 20:01 MrSidor
Прошу меня извинить за задержку с ответами. До сегодняшнего дня не было ясности по поводу полигона. Не думал что всё настолько через жопу в этом деле.
Благодаря Старикашке Кью, нам вроде готовы предоставить под мероприятие полигон в Солнечногорске. Я там никогда не был и поеду на рекогносцировку в черверг. Т.к. не известно что там с "движкой" (установки для стрельбы по движущимся мишеням) я пока не стал публиковать состав упражнений. Вывешу их после посещения полигона. В связи с потерей времени на поиск места, есть просьба ко всем заинтересованным сторонам высказаться по поводу даты проведения соревнования. Прошу проголосовать.

голосование:
Какая дата проведения соревнования вам удобна?
Вы можете ометить одновременно несколько дней, когда вам удобно было бы принять участия в соревновании

27 июня, пятница
28 июня, суббота
 
1 ( 10% )
04 июля, пятница
 
1 ( 10% )
05 июля, суббота
 
3 ( 30% )
11 июля, пятница
 
1 ( 10% )
12 июля, суббота
 
2 ( 20% )
18 июля, пятница
19 июля, суббота
 
2 ( 20% )

Groall
P.M. Ц
25-6-2014 12:55 Groall
конечно многим удобней суббота дабы не брать отпуск.

Но не забывайте про календарь соревнований, 28.06.14 в нём есть соревнования в Балашихе.

с 3 по 6 июля в нём есть соревнования.

Вопрос по описанию упражнений, к чему готовиться?

New
P.M. Ц
12-7-2014 11:02 New
Что-то тема заглохла. Так будут соревнования или нет? Если будут - то где и когда?
MrSidor
P.M. Ц
12-7-2014 12:49 MrSidor
Коллеги, увы, но полигона до сих пор нет.
New
P.M. Ц
12-7-2014 19:38 New
Ок, понял
varmint
P.M. Ц
15-10-2018 21:01 varmint
Мужики, а как вы мишень грели? И на сколько хватало подогрева?
Alexey_K88
P.M. Ц
22-10-2018 19:23 Alexey_K88
Мужики, а как вы мишень грели? И на сколько хватало подогрева?

На несколько часов - сзади к мишени прикрепляется металлический ящик, в него разогретые угли от мангала. Ну и небольшие отверстия чтобы раздувалось всё это.

Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Соревнования по охотничьей стрельбе с тепловиз ... ( 5 )