вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Майские сборы 2014

gera.v
P.M.
28-3-2014 14:53 gera.v
Официальная версия.

НФВС и Центр высокоточной стрельбы РБ при поддержки ГУФСИН России по РБ 2 и 3 мая 2014 года на полигоне в г.Стерлитамак проводят сборы стрелков высокоточников и сотрудников спецподразделений республики 'Майские сборы 2014'.
В программе: возможность пострелять на незнакомой площадке до 1000м, обкатка новых упражнений для соревнований "Южный Урал 2014" (состоится в сентябре), общение, отдых и т.д. Эскизы упражнений выкладывать не буду, единственное что скажу, они будут сложными (на мой взгляд ), но без цирковых элементов . Обязательного требования участия стрелка в каждом упражнении нет. Надеюсь на приезд представителей ОРСИСА. Возможно, будут спонсоры, но сильно на дорогие призы не рассчитывайте . Оплата чисто символическая 500руб по приезду на мясо для шашлыка. Спиртное только по окончанию стрелкового для, с этим будет строго (без обид). Проживание гостиница в городе (15-20мин до города), можно в большой армейской палатке на стрельбище, в караулке есть штук шесть кроватей. Будет баня. Прилетающих в аэропорт Уфы встретим, только заранее сообщите время.

С уважением, Юрий.


click for enlarge 970 X 819 315.3 Kb picture

Состав участников:
Москва - два
Пермь - два или три
Оренбург - шесть
Самара - один
Кострома- два
Башкирия - 15-17 чел.

Итого: 27-30 человек

Goose
P.M.
28-3-2014 22:09 Goose
Юрий, оч правильно называть такие мероприятия сборами!
Это именно повышение квалификации в соревновательном формате, обмен опытом, дружеская обстановка!

Предлагаю стать побратимыми Я тоже за такой формат. Это многим нравится.

Groall
P.M.
29-3-2014 06:51 Groall
Юра, по количеству боеприпасов сориентируй пожалуйста.
И доставка тех, кто понаехали, будет как в прошлый раз?)
gera.v
P.M.
29-3-2014 13:46 gera.v
Originally posted by Goose:

Предлагаю стать побратимыми Я тоже за такой формат. Это многим нравится.


Привет, Дмитрий, готов "брататься"
А мероприятия в этом году будем проводить по максимуму и разные, на сколько хватит сил .

gera.v
P.M.
29-3-2014 13:50 gera.v
Originally posted by Groall:

Юра, по количеству боеприпасов сориентируй пожалуйста.
И доставка тех, кто понаехали, будет как в прошлый раз?)


Привет! По боеприпасам точно не скажу, обязаловки участвовать во всех упражнениях не будет. Думаю от 50-100 хватит.
С "понаехавшими" думаю решим, главное знать заранее "кто когда и сколько".
Буду рад увидеть всех!!
Слонёнок Гобо
P.M.
29-3-2014 21:36 Слонёнок Гобо
+1
NIKITIN75
P.M.
30-3-2014 01:12 NIKITIN75
А сколько верст от Одинцово МО до Вас ехать?
maxoren
P.M.
30-3-2014 02:00 maxoren
От Оренбурга + 2 или + 4.
SerVS
P.M.
30-3-2014 07:09 SerVS
Originally posted by NIKITIN75:
А сколько верст от Одинцово МО до Вас ехать?

~ 1500 км

Вот кто бы про качество дороги рассказал......

Groall
P.M.
30-3-2014 07:32 Groall
Originally posted by SerVS:

Вот кто бы про качество дороги рассказал......


Мы с Володей Вальтером в прошлый раз ехали из Набережных челнов на машине 400 вёрст, дорога не плохая. А из Москвы до Челнов не знаю.
В Челны самолётом больше не полечу, рейс задержать на 4-6 часов у них как за положняк.
Проще до Уфы долететь, там встретят.
gera.v
P.M.
30-3-2014 08:35 gera.v
От Москвы лучше ехать по М7 через Казань.
М5 еще долго будет полной жопой.
Aleksey_Kuritsin
P.M.
31-3-2014 09:50 Aleksey_Kuritsin
По Нижегородской области М7 вполне себе нормальная дорога. Дальше в этом году не ездил еще.
gera.v
P.M.
31-3-2014 10:38 gera.v
Originally posted by Aleksey_Kuritsin:

По Нижегородской области М7 вполне себе нормальная дорога. Дальше в этом году не ездил еще.


Интересно, а автостраду вокруг Нижнего доделала?
Как-то несколько лет назад ехал из Москвы, перед Нижним поворот на право и попал на автостраду совершенно пустую. Охренел от сказки такой, через какое то время она кончилась и потом колхозными тропами выехал до города Кстова. Но всё равно это лучше чем ехать несколько часов по Нижнему.
gera.v
P.M.
31-3-2014 10:39 gera.v
Originally posted by maxoren:

От Оренбурга + 2 или + 4.


Надеюсь!
Groall
P.M.
31-3-2014 11:01 Groall
пока предварительно +1

Originally posted by Слонёнок Гобо:

+1


Саня, если что, можем скооперироваться и вместе прилететь.

------
С ув. Владимир

Aleksey_Kuritsin
P.M.
31-3-2014 11:38 Aleksey_Kuritsin
Originally posted by gera.v:

Интересно, а автостраду вокруг Нижнего доделала?


Нет. Доделана на 2/3. Последняя треть обычная двухполосная дорога. Выходит на М7 за городом Кстово.
gera.v
P.M.
31-3-2014 11:56 gera.v
Originally posted by Aleksey_Kuritsin:

Нет. Доделана на 2/3. Последняя треть обычная двухполосная дорога. Выходит на М7 за городом Кстово.


Понятно, но всё равно если ехать из Москвы, то по ней.
Aleksey_Kuritsin
P.M.
31-3-2014 12:50 Aleksey_Kuritsin
Originally posted by gera.v:

Понятно, но всё равно если ехать из Москвы, то по ней.


Да.
На всякий случай, когда магистраль кончится, нужно повернуть на Нижний и через километр +-, будет поворот направо. Это и есть узкое продолжение объездной дороги.
Слонёнок Гобо
P.M.
31-3-2014 22:19 Слонёнок Гобо
Originally posted by Groall:
пока предварительно +1


Саня, если что, можем скооперироваться и вместе прилететь.

Володя, привет!

Нивапрос.

bash77
P.M.
2-4-2014 17:45 bash77
тож хотелось бы приехать, ни разу не участвовал в соревнованиях - а тут такой хороший способ (формат) начать, но.. . 5 тыщ. км. в одну сторону
О В
P.M.
2-4-2014 23:49 О В
Originally posted by bash77:
тож хотелось бы приехать, ни разу не участвовал в соревнованиях - а тут такой хороший способ (формат) начать, но.. . 5 тыщ. км. в одну сторону

Если пешком, то наверное не дойти ... , и уж точно не вернуться .
Может Вам самолётом попробовать?

О В
P.M.
2-4-2014 23:50 О В
+2
bash77
P.M.
3-4-2014 04:08 bash77
только до Уфы и обратно самолетом выйдет около 30 тыс руб.
а еще до Стерлитамака, а еще проживание и еда )))
ладно уж, буду сидеть и ждать фотоотчета

gera.v
P.M.
3-4-2014 10:00 gera.v
Обновил первый пост.


НФВС и Центр высокоточной стрельбы РБ при поддержки ГУФСИН России по РБ 2 и 3 мая 2014 года на полигоне в г.Стерлитамак проводят сборы стрелков высокоточников и сотрудников спецподразделений республики 'Майские сборы 2014'.
В программе: возможность пострелять на незнакомой площадке до 1000м, обкатка новых упражнений для соревнований "Южный Урал 2014" (состоится в сентябре), общение, отдых и т.д. Эскизы упражнений выкладывать не буду, единственное что скажу, они будут сложными (на мой взгляд ), но без цирковых элементов . Обязательного требования участия стрелка в каждом упражнении нет. Надеюсь на приезд представителей ОРСИСА. Возможно, будут спонсоры, но сильно на дорогие призы не рассчитывайте . Оплата чисто символическая 500руб по приезду на мясо для шашлыка. Спиртное только по окончанию стрелкового для, с этим будет строго (без обид). Проживание гостиница в городе (15-20мин до города), можно в большой армейской палатке на стрельбище, в караулке есть штук шесть кроватей. Будет баня. Прилетающих в аэропорт Уфы встретим, только заранее сообщите время.

С уважением, Юрий.

gera.v
P.M.
3-4-2014 10:02 gera.v
Originally posted by О В:

+2


Буду рад увидеться!!!!
О В
P.M.
3-4-2014 10:26 О В
Originally posted by bash77:
только до Уфы и обратно самолетом выйдет около 30 тыс руб.
а еще до Стерлитамака, а еще проживание и еда )))
ладно уж, буду сидеть и ждать фотоотчета

ЁЁЁЁ, КЛМН, до Москвы и обратно - дешевле.
Или Аэтофлот уже перестал летать???

Гостиница конечно затратно, однако организатор предлагает комфортную общественную палатку.
А вот питаться нужно везде и даже в Забайкалье .- это в затраты можно не включать.

gera.v
P.M.
3-4-2014 10:33 gera.v
В аэропорту встретим проблем нет.
С организацией питания решим.
Нужен только спальник , можно ночевать в палатке.
Durnev
P.M.
3-4-2014 11:23 Durnev
Буду однозначно, вместе с Андреем.
Так что Пермь два человека. Жить бум на стрельбище. А то в прошлый раз жили в гостишке, куда только спать падать приходили. Оно того не надо.
И максимум времени охота потратить на общение.
gera.v
P.M.
3-4-2014 11:34 gera.v
Originally posted by Durnev:

Буду однозначно, вместе с Андреем.
Так что Пермь два человека. Жить бум на стрельбище. А то в прошлый раз жили в гостишке, куда только спать падать приходили. Оно того не надо.
И максимум времени охота потратить на общение.




Замечательно, я тоже "поселюсь" на стрельбище!
WWR
P.M.
3-4-2014 11:34 WWR
Буду однозначно, вместе с Андреем.

Ага! Значит, как ко мне, так "обстоятельства"? Абыдна, да!
Durnev
P.M.
3-4-2014 11:54 Durnev
Вадим, бюджет соревнований, которые проходят у тебя, а так же время поездки не тянет мой напарник.
До стерлитамака нам ехать 10 часов с перекурами и остановками. Проживание палатка-халява. Еду я готовлю сам очень неплохо.
Ехать к тебе одному-долго и тяжело. Самолеты к вам не летают. Поездом со стволами-это поссать не выйдешь. Остается только машина...
Вот и в раздумьях, кого сблатовать, что б ехать в четыре руки за рулем, да и бюджет попилить на двоих.
Вот такой расклад....
Мой напарник-кадровый офицер, у него с графиком кисло, что самое обидное. Но, на первые майские вроде он готов.
maxoren
P.M.
3-4-2014 12:17 maxoren
Юра, один вопрос - а можете сделать что-то типа вызова или приглашения на соревнования от стрелковой организации? Просто у нас парни хотят помимо личных винтовок выгулять Рекорд, который записан за тиром ДОСААФ. С директором договорились, но ему нужна бумажка куда ствол убыл.
gera.v
P.M.
3-4-2014 12:22 gera.v
Originally posted by maxoren:

Юра, один вопрос - а можете сделать что-то типа вызова или приглашения на соревнования от стрелковой организации? Просто у нас парни хотят помимо личных винтовок выгулять Рекорд, который записан за тиром ДОСААФ. С директором договорились, но ему нужна бумажка куда ствол убыл.


Без проблем, пиши в РМ кому письмо писать!
maxoren
P.M.
3-4-2014 12:49 maxoren
Окей, займусь
bash77
P.M.
3-4-2014 13:10 bash77
вобщем ехать с напарником поездом дешевле выходит.. . но дорога длииинная
если раскручу жену на семейный бюджет, то приедет две винтовки:
1. Remington VLS .308
2. МЦ-17-2 в 7.62х54

gera.v
P.M.
3-4-2014 14:02 gera.v
Originally posted by bash77:

вобщем ехать с напарником поездом дешевле выходит.. . но дорога длииинная
если раскручу жену на семейный бюджет, то приедет две винтовки:
1. Remington VLS .308
2. МЦ-17-2 в 7.62х54


Приезжайте, с женой, с винтовками, в любом варианте, мы всем рады!
WWR
P.M.
3-4-2014 17:07 WWR
Originally posted by Durnev:
Вадим, бюджет соревнований, которые проходят у тебя, а так же время поездки не тянет мой напарник.
До стерлитамака нам ехать 10 часов с перекурами и остановками. Проживание палатка-халява. Еду я готовлю сам очень неплохо.
Ехать к тебе одному-долго и тяжело. Самолеты к вам не летают. Поездом со стволами-это поссать не выйдешь. Остается только машина...
Вот и в раздумьях, кого сблатовать, что б ехать в четыре руки за рулем, да и бюджет попилить на двоих.
Вот такой расклад....
Мой напарник-кадровый офицер, у него с графиком кисло, что самое обидное. Но, на первые майские вроде он готов.

Отмаз не прохлял.

Durnev
P.M.
3-4-2014 18:38 Durnev
Вадим, а это не отмаз.. . Это хитрый ход.
Усыпляю бдительность соперников.
Скатаюсь к Юре, а потом натренировавшись, сразу к тебе.. . БАЦ! И по результатам в конце списка.. .
Думаю, как ехать к тебе, очень интенсивно думаю.. .
WWR
P.M.
3-4-2014 20:46 WWR
Думаю, как ехать к тебе, очень интенсивно думаю...

А вот этот отмаз начинает нравиться.
Пилот1
P.M.
6-4-2014 12:10 Пилот1
+1, тоже приеду, пообщаться.