Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Открытый чемпионат по ночной высокоточной стре ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Открытый чемпионат по ночной высокоточной стрельбе г. Балашиха (Моск. обл.)

Groall
P.M.
6-2-2014 16:40 Groall
Дамы и Господа, в продолжении темы

Обсуждение возможности проведения ночных соревнований в г. Балашиха в феврале 2014

открыта регистрация на Открытый чемпионат по ночной высокоточной стрельбе из охотничьего и служебного нарезного огнестрельного оружия на 14 февраля 2014 года.

__________
Цели:
Повышение уровня подготовки стрелков в ночной высокоточной стрельбе и
охоте.
Развитие технологий.
Повышение культуры обращения с оружием.
Обмен опытом.

__________
Место проведения: полигон ОДОН ВВ, г. Балашиха московской области.
__________
Сроки проведения: 14 февраля 2014 года с 18-30 до 23-55
__________
Организаторы: СКВС, г. Москва и РСОО Раменский стрелковый клуб, г. Раменское, московской области.
__________
Участники соревнований:
1. К участию в соревнованиях допускаются снайперы ВС и
спецподразделений РФ.
2. Спортивные организации.
3. Гражданские лица, обладающие охотничьим нарезным огнестрельным
длинноствольным оружием, на законных основаниях.
__________
Регламент соревнований:

Личное первенство (награждение медалями за 1, 2, 3 место).

За 1-е место на соревнованиях будет
ценный приз от спонсора соревнований, компании Современные оптические технологии(СОТ).
Это ночной монокуляр с чёрно-белым ЭОПом 3-го поколения розничной стоимостью порядка 170 000 руб.
nightvision-cot.ru

Деления на классы по оружию и типу ночной оптики- нет.

Все участники в общем зачёте.
__________
Необходимое снаряжение:
1. Винтовка с нарезным стволом, с кучностью боя ночью не хуже 2 МОА на
100 метров.
2. Ночная оптика для ведения прицельной стрельбы ночью из винтовки по
бумажным мишеням.
3. 20 патронов к винтовке.
4. Активные наушники.
5. Очки защитные стрелковые.
6. Стрелковый настил.
7. Тренога высотой более 1,2 метров.
8. Фонарь налобный.
9. Ночной измерительный комплекс для измерения дальности до мишени (по
желанию участника).
10. Жилет яркого зелёного цвета со свето-возвращающей полосой (будет
предоставлен организаторами).
11. Метеостанция.
12. Сумка/рюкзак.
13. Тёплая одежда и обувь.
14. Защитный чехол для переноски винтовки, шомпол и др. ЗИП

__________
Ограничения по оружию:
 *калибр не более 9,3 мм
 *стрельба ведётся с сошек или треноги.
__________
Мишени бумажные, контрастные. Размеры мишеней будут соответствовать дистанции,в 2 МОА.

Стрелковых упражнений будет 4-5, с дистанцией стрельбы от 100 до 950 метров.

Упражнения на скорость, точность, перенос огня, 1 упражнение из неустойчивого положения.

Ограничения по упражнениям: метеоусловия.
__________

Общие положения:

Фотосьемка разрешена только с разрешения организаторов.
Телефон в руках на стрелковом рубеже приравнивается к фотосьемке.

От всех участников соревнований требуется соблюдать и следить за строгим выполнением требований техники безопастности, за нарушение которых будет удаление участника или зрителя с полигона.

Для участия в соревнованиях участнику разрешается использовать одну винтовку.

ИК-подсветки запрещены.


Машины к рубежу подгонять будет нельзя, по этому действует принцип "всё своё ношу с собой".

Брать в долг/меняться оборудованим участникам у/с другими участниками запрещено.

Оружие и оборудование должно быть подготовлено до проведения соревнований.

Во время проведения соревнований ремонт оружия, снятие и установка оборудования с и на оружие только в зоне ремонта с ущербом в участии в упражнениях.

Помошники для переноски оборудования запрещены.

Корректировка другими участниками и зрителями/гостями запрещена.
При обнаружении факта корректировки, "0" за упражнение для участника, зрителя за обнаружение корректировки удалят с полигона.

Мишенная бригада будет обеспечена мототехникой.

Участникам будет опеспечен горячий чай и бутерброды.
__________
Взносы за участие:

гражданские участники при регистрации по эл. почте, оплачивают предоплату за участие в размере 3000 руб. с участника.

Зрители допускаютя по согласованию с организаторами, бесплатно.
__________

Регистрация заканчивается 11.02.2014 в 16-00

От участников и зрителей заявки на регистрацию принимаются на эл. почту:

gw34@yandex.ru

С этой почты, в ответ Вам будет выслана форма заявки и номер сбер. карты для оплаты взноса.
Форма заявки на участие отправляется на эл. почту и взнос оплачивается до конца регистрации (11.02.2014 до 16-00).

Подтверждением того, что Вы зарегистрированы является наличие Вашего имени и фамилии в посте номер 3 данной темы.

Организаторы могут отказать любому из желающих в участии, без объяснения причин.
__________
Гости будут находиться минимум в 15 метрах сзади стрелкового рубежа в специально отведённой для этого зоне.
Проход на стрелковый рубеж запрещён.

Гостям разрешено наблюдать за соревнованиями в свой ночной ПАССИВНЫЙ (за вкл. подсветки, удаление с поля) прибор.

__________
Т.к. полигон принадлежит ВВ РФ, то возможен перенос срока соревнований, по не зависящим от организаторов причинам


------
С ув. Владимир

Схема проезда:

При движении по горьковскому шоссе в сторону от Москвы будет дорожный знак о начале населённого пункта "Зелёный", слева на дороге будет разворот.
Необходимо развернуться в сторону на Москву, через метров 500, будет светофор, после него, за 100-200 метров до следующего светофора будет уходить направо асфальтированная дорога- это ул. Новая.
Необходимо свернуть на ул. Новая и двигаться порядка 300 метров, пока не упрётесь в ворота КПП.

click for enlarge 1674 X 850 558.9 Kb picture

Groall
P.M.
6-2-2014 16:42 Groall
Список зарегестрированных участников:
1. Кузнецов Алексей
2. Гребенюк Владимир
3. Журавлев Артур
4. Лазыкин Владислав
5. Куцин Андрей
6. Ренат М.
7. Владимир Б.
8. Джафарханов Дмитрий
9. Михайлов Олег
10. Алексей Л.
11. Андрей Б.
12. Резерв

Список зарегистрировавшихся зрителей:
1. Алейников Виктор
2. Сайкин Владимир

Groall
P.M.
6-2-2014 16:42 Groall
Мишени:

Упр.1

click for enlarge 1152 X 648 26.6 Kb picture

Упр.2
click for enlarge 1152 X 648 50.7 Kb picture

Упр.4 (прямоугольная - 60х52 см, диаметр чёрного круга - 20 см).

click for enlarge 1024 X 768 341.3 Kb picture

Упр.3 (квадратная - 55х55 см, диаметр круга - 50 см).

click for enlarge 1024 X 768 336.8 Kb picture

Описание упражнений:

click for enlarge 1240 X 1753 459.1 Kb picture

click for enlarge 1240 X 1753 380.8 Kb picture

click for enlarge 1240 X 1753 399.3 Kb picture

click for enlarge 1240 X 1753 442.3 Kb picture

Groall
P.M.
10-2-2014 11:58 Groall
Коллеги, тут не по регистрации в соревнованиях просьба не писать. Все вопросы тут удалил и перенёс их в старую тему Обсуждение возможности проведения ночных соревнований в г. Балашиха в феврале 2014 .

------
С ув. Владимир

Groall
P.M.
11-2-2014 10:39 Groall

При регистрации в день проведения соревнований, будут проверяться документы на оружие (которое Вы указали в заявке на участие), по этому прошу их не забывать.

------
С ув. Владимир

Groall
P.M.
11-2-2014 16:01 Groall
Регистрация участников закончена.

Всем зарегистрированным участникам необходимо прибыть на полигон к 18-30 14.02.2014.

Регистрация на полигоне заканчивается в 19-10 14.02.2014

max_7.62
P.M.
14-2-2014 20:33 max_7.62
знакомые поехали,везет им ,желаю удачи.
Groall
P.M.
15-2-2014 11:20 Groall
Друзья,

вчера прошёл 1-й открытый чемпионат по ночной высокоточной стрельбе.

Погодные условия были весьма суровые, шёл мелкий дождь, который за пол минуты заметал объективы оптики и стоял туман, который до начала соревнований днём не давал видимость более 150 метров, а ночью с трудом давал просмотреть мишени начиная от 400 метров. Мишени на
500 и 630 метров дружно всей стрелковой сменой искали
(некоторые нашли)

Все живы- это самое главное. А соревнования ещё будут

Спасибо за то что приехали и спасибо тем кто помогал в организации и очень объективно судил, а так же нашему генеральному спонсору, компании Современные Оптические Технологии.

click for enlarge 1085 X 273 124.1 Kb picture

DBoronin
P.M.
15-2-2014 12:36 DBoronin
Ну что же, как и говорил ПВС благодаря великолепным правилам те кто попал на 300метров холодным выстрелом те и продолжили борьбу за призовые места. Остальным можно было сразу чехлится.
Поздравляю команду Дедала с чистой победой. Два призовых места у них. Даже первое и четвертое место у людей с Дедалами

Warbird
P.M.
15-2-2014 12:46 Warbird
Соревнования состоялись и были интересными,сложными и главное-безопасными.
Поздравляю наших призеров с победой а всех участников с очень полезным опытом работы в непростых условиях.Спасибо Володе и Раменскому охотклубу в его лице,спонсорам,фотокору и судейской бригаде-все отработали на мой взгляд самоотверженно и обеспечили качественную соревновательную среду.

Спасибо командованию за предоставленный полигон!

Стреляйте высокоточку! Стреляйте ночную Высокоточку!

Groall
P.M.
15-2-2014 12:52 Groall
Originally posted by DBoronin:

как и говорил


Те, кто говорили, не приехали как и ты.
Так что говорите дальше, а мы будем стрелять, а не говорить.
ПВС
P.M.
15-2-2014 17:54 ПВС
Originally posted by Groall:

Те, кто говорили, не приехали


Зато я очень точно предсказал результаты во ВСЕХ упражнениях -пост 272 в "обсуждении... ". Диму Джафарханова поздравляю! Ночные прицелы Дедал-490 6Х рулят в ночной высокоточке! Кстати ему я тоже подсказывал что прицел Дедал 490 это очень хорошо . Ну в опытных руках естественно .

Groall
P.M.
15-2-2014 18:14 Groall
Зато народ ругался, что запретили подсветки, ты как я понимаю и по этому то же не приехал
AAG
P.M.
15-2-2014 18:26 AAG
c тепликами никого не было?
ПВС
P.M.
15-2-2014 18:26 ПВС
Originally posted by Groall:

Зато народ ругался, что запретили подсветки, ты как я понимаю и по этому то же не приехал


Не приехал я по семейным обстоятельствам, ты знаешь. Подсветки это зло , к тому же вчера по лёгкому туману они были бы бесполезны.

Groall
P.M.
15-2-2014 22:34 Groall
Originally posted by ПВС:

вчера по лёгкому туману они были бы бесполезны.


Это в теории, а на практике участникам показывали мишени сперва лазером, но комфортней было именно подсветкой.
Warbird
P.M.
15-2-2014 22:53 Warbird
Немного фото:

click for enlarge 900 X 599 248.5 Kb picture
click for enlarge 601 X 900 304.8 Kb picture
click for enlarge 900 X 601 246.1 Kb picture
click for enlarge 900 X 601 339.8 Kb picture
click for enlarge 900 X 601 382.6 Kb picture
click for enlarge 900 X 601 392.0 Kb picture
click for enlarge 900 X 601 318.0 Kb picture
click for enlarge 900 X 601 351.5 Kb picture
click for enlarge 900 X 601 300.6 Kb picture
click for enlarge 900 X 601 318.2 Kb picture
click for enlarge 900 X 601 408.3 Kb picture
click for enlarge 900 X 601 355.4 Kb picture
click for enlarge 900 X 601 368.5 Kb picture
click for enlarge 900 X 601 394.1 Kb picture
click for enlarge 900 X 601 380.7 Kb picture
click for enlarge 900 X 601 355.6 Kb picture
click for enlarge 601 X 900 265.9 Kb picture
click for enlarge 900 X 601 385.9 Kb picture

Фотографии(полная версия в отличном качестве), после тщательного отбора, будут оформлены в виде подарочного диска с обложкой и будут доступны для всех желающих. В первую очередь разумеется участникам и судьям, а также спонсорам.

ПВС
P.M.
15-2-2014 23:44 ПВС
Originally posted by Groall:

Это в теории,


Нет,на практике. С подсветкой можно было бы работать при втором номере на некотором его удалении в стороне от стрелка, чтобы смотреть не по лучу подсветки где происходит рассеяние света на частицах тумана а в пятно подсветки на цели как бы со стороны. При работе с подсветкой установленной на ночном комплексе стрелка при лёгком тумане увидишь "молоко". С практикой придёт опыт, Владимир, возможно и результаты.

kabar
P.M.
16-2-2014 10:04 kabar
Отлично постреляли-молодцы!!!!

С ув.Артур

Groall
P.M.
16-2-2014 11:33 Groall
Originally posted by ПВС:

на ночном комплексе стрелка при лёгком тумане увидишь "молоко"


Пашка, я уже более года ночью стреляю. Про обратную засветку в курсе. И результаты будут, вот увидишь
ПВС
P.M.
16-2-2014 16:03 ПВС
Originally posted by Groall:

И результаты будут, вот увидишь


Так куда тебе деваться-надо матч реванш сотовцам брать . К тому же у тебя там пол угла ночью на сотне . Главное СОТ пусть призы не менее ценные выставляет, мы к нему с большим уважением.

Groall
P.M.
16-2-2014 18:42 Groall
Мы хотим, чтобы чемпионат проводимый компанией СОТ был регулярным, если получится, по осени надеюсь еще один организуем.
ПВС
P.M.
16-2-2014 19:00 ПВС
Originally posted by Groall:
Мы хотим, чтобы чемпионат проводимый компанией СОТ был регулярным, если получится, по осени надеюсь еще один организуем.

Владельцы "Дедалов" будут рады .
inoks
P.M.
16-2-2014 20:04 inoks
Теперь ответные соревнования надо бы "Дедалу" выставить!
И там уж парни пусть реванш берут!
А то будучи организатором как правило стрелять не комильфо
как правило всегда будеш в про... е.
Groall
P.M.
16-2-2014 20:22 Groall
Originally posted by inoks:

как правило всегда будеш в про... е.


Глеб, вот ты как организатор это понимаешь. А много у нас организаторов соревнований, которые ещё и стреляют?)
Groall
P.M.
16-2-2014 21:11 Groall
ПВС был 27й, я его серьёзно поизучал тогда
Мы с Артуром в тот раз стреляли в одной смене, а ты в другой, и у нас у обоих группы были смещены по моему вправо, а у тебя мишень была вся обстреляна. И формат освещения соревнований для меня до сих пор не ясен, таблицы по оборудованию не было, у себя на сайте он описал только про 1-е место. Посмотри какой формат у нас, всё демократично, без корысти.

Цель кстати все остальные видели плохо, тогда мои химические источники света на щит прикрепили, чтобы народ хоть мишени нашел.

------
С ув. Владимир

DBoronin
P.M.
16-2-2014 22:55 DBoronin
Originally posted by Groall:

Посмотри какой формат у нас, всё демократично, без корысти.


Ну это уже савсем не в какие рамки. Володя, со стороны эти соревнования выглядят полным провалом идеи.
И в этом твоя заслуга с твоей "демократичностью" и нежеланием слушать что говорят другие.
DBoronin
P.M.
16-2-2014 23:24 DBoronin
Нет смысла разглагольствовать. Есть результаты, есть количество участников. И то и другое было ожидаемо до соревнований.

Меня просто возмутила фраза про открытость и демократичность, на фоне удаления постов при обсуждении соревнований.

Groall
P.M.
17-2-2014 00:06 Groall
Originally posted by DBoronin:

Меня просто возмутила фраза про открытость и демократичность, на фоне удаления постов при обсуждении соревнований.

Да что Вы говорите

Ты видел своими глазами как прошли соревнования, что такие выводы делаешь???

Дима, ты брался и не смог. Я взялся и сделал.

Собаки лают, а караван идет...

------
С ув. Владимир

Groall
P.M.
17-2-2014 00:17 Groall
Originally posted by 308win+:

Устроитель - диктатор.


Вот именно, мы прислушивались ко всем, но итоговое решение за нами,


т.к. это наш труд и идея, а кому не нравится, пусть дома ночью спит

DBoronin
P.M.
17-2-2014 00:45 DBoronin
ну почему спать, я почитал все это и понял что в таких соревнованиях я участвовать не желаю. и поехал на реальную охоту по мелкой дичи на далеко.
подстрелил двух зайцев одного на 420 метров другого на 200 и на том успокоился.
а сейчас посмотрел на результаты всего этого чемпионата, улыбнулся.
стреляйте дальше чемпионы! запрещайте оборудование, сочиняйте упражнения. и главное не слушайте некого!
Warbird
P.M.
17-2-2014 02:03 Warbird
ну почему спать, я почитал все это и понял что в таких соревнованиях я участвовать не желаю. и поехал на реальную охоту по мелкой дичи на далеко.

Дим,по мне, так главный итог этих соревнований вовсе не конкретные результаты пятничной стрельбы.Главное-это пример.Захотел Володя Groall сделать свои соревнования такие какие хотел-приехал и сделал- "от и до".Кто же мешает написать положение,упражнения,поставить мишени и сделать то что тебе кажется правильным? Соберешь энное количество желающих участвовать по твоим правилам-так и аллилуйя.Нет-значит посыл был ошибочным.Все просто и понятно."Практика критерий истины" как говаривал незабвенный Карл Маркс.Эти соревнования показали-любой желающий может (если по настоящему хочет)провести свои соревнования и подтянуть спонсоров и единомышленников.Позиционировать все что сделано другими не по тем правилам как хотелось бы тебе как "отстой"-это "не наш метод" Многие на этом форуме привыкли считать тебя настоящим спортсменом,человеком дела.Просто сделай эти соревнования.И желающие помочь тебе тоже вероятно найдутся. Вуаля!
P.S. : НОT.COOL.YOURS.
Groall
P.M.
17-2-2014 07:29 Groall
Коль, Диме про то, что он может организовать свои термостелечные соревнования, говорили на протяжении более пяти страниц, а потом, чтобы не превращать тему в балаган, я начал наводить порядок. Я не мог всем угодить, не довольные все равно будут, и только идущий осилит дорогу.

Дима, 420 метров ночью-это не далеко, плюс не зависимых стрелков с тобой рядом не было, по этому писать-не мешки ворочить

------
С ув. Владимир

308win+
P.M.
17-2-2014 08:36 308win+
Дим а как такая охота проходит? Я ни как не смог бы на 400 определить в термал зайца. А ты прям видиш, что это заяц?
vse_viju
P.M.
17-2-2014 08:47 vse_viju
Originally posted by Groall:

Дима, 420 метров ночью-это не далеко,

Originally posted by Groall:

Дима, ты брался и не смог. Я взялся и сделал.

Без обид, но пока результаты в таблице говорят строго обратное.

Groall
P.M.
17-2-2014 09:24 Groall
Originally posted by vse_viju:

Без обид, но пока результаты в таблице говорят строго обратное.

Как я могу обижаться на человека, говорящего про стрельбу, если он не стрелок???

Назови мне хотя бы 3-е соревнований, пусть дневных в которых ты в пятёрку лидеров попал.

Лучшего стрелка могут выбрать только стрелки, а лучшего фотографа только фотографы!!!

Если ты себе купил винтовку и термонасадку, это ещё не означает, что ты стал стрелком спортсменом и тут можно умничать....

------
С ув. Владимир

Groall
P.M.
17-2-2014 09:49 Groall
По фотографиям, обращайтесь к Коле Warbird. Фото ещё не отредактированы, думаю к концу этой ндели будут готовы.

------
С ув. Владимир

DBoronin
P.M.
17-2-2014 10:46 DBoronin
Originally posted by Groall:

Ты кто в стрельбе???


Да он как раз тот для кого по идее надо проводить соревнования, и он бы приехал и поучаствовал как и многие другие. Но ты видать эти соревнования для себя проводил судя по тону. Ну и как минимум он тебя уже обстреливал на дневных соревнованиях в Климовске. Это к вопросу если мерятся местами на соревнованиях. Кстати напомни, а чего ты такого выиграл или отличился что позволяеш себе общатся в таком тоне с малознакомыми тебе людьми?
DBoronin
P.M.
17-2-2014 11:06 DBoronin
Originally posted by Groall:

Дима, 420 метров ночью-это не далеко, плюс не зависимых стрелков с тобой рядом не было, по этому писать-не мешки ворочить

Ляпнуть такое мог только тот, кто не в теме реальной ночной стрельбы по реальным целям. Стрелок рядом был и даже егерь местный.

Собственно из за этого и весь спич. Я тебе изначально пытался обьяснить, что то что ты называеш соревнованиями это соревнования ради соревнований. Функциональной нагрузки в твоих упражнениях и правилах мало.
Давай проанализируем зачем вообще нужны соревнования.... такие в каких мы участвуем.
В первую очередь это подготовка и совершенствование навыков стрельбы для реального применения. А во вторую встретится и обменятся опытом.
И какие навыки для реального применения развивают твои упражнения, какой у тебя опыт?
Соответвенно и смысла в них участвовать для многих нету, вот и не приехали. Потеря времени. Народ покупает дорогостоящее оборудование не для того чтобы участвовать в соревнованиях. Покупают это для охоты на дичь или в случае с военными для охоты на людей. Отсюда и должны расти ноги у каждого из упражнений. К сожалению об этом многие устроители соревнований забывают, вдоваясь в откровенные фантазии.

Groall
P.M.
17-2-2014 11:06 Groall
Дима, вас приглашали, и предлагали термомишени вне зачёта повесить, но вы не приехали.

Себя считаю ещё молодым стрелком,но если я не был на соревнованиях, то как минимум не обсуждаю их- это удел ветеранов.


Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Открытый чемпионат по ночной высокоточной стре ... ( 1 )