Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
ЗОЛОТАЯ МИЛЯ. Русский ф-класс. 16-17 ноября 2013 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ЗОЛОТАЯ МИЛЯ. Русский ф-класс. 16-17 ноября 2013

Goose
P.M.
29-10-2013 12:59 Goose
Клуб ЗОЛОТАЯ МИЛЯ.
РУССКИЙ Ф-класс.
Соревнования по стрельбе на дальние дистанции. 500, 800 и 1000м

ДЕНЬ1
УПРАЖНЕНИЕ #1
Дистанция: 500м
Кол-во выстрелов: 2 конвертируемых +10 зачётных
Максимальное количество очков =50
Общее кол-во выстрелов упражнения =12

УПРАЖНЕНИЕ #2
Дистанция: 800м
Кол-во выстрелов: 2 конвертируемых +15 зачётных
Максимальное количество очков =75
Общее кол-во выстрелов упражнения =17

ДЕНЬ2
УПРАЖНЕНИЕ #3
Дистанция: 1025м
Кол-во выстрелов: 2 конвертируемых +20 зачётных
Максимальное количество очков =100
Общее кол-во выстрелов упражнения =22
__________
15 ноября:
Заезд участников с 14:00
Обед 14:00-15:00
Пристрелка - 15:00 до 18:00

16 ноября:
Регистрация и жеребьёвка- 9:00
Начало первого стрелкового дня - 10:00
Окончание стрельб - 18:00

17 ноября:
Начало второго дня - 10:00
Окончание стрельб - 14:00
Награждение и обед - 15:00
Отъезд участников - 16:00
__________
Количество участников - 22 (ограничено)
Заявку отправляйте на почту qwerst@yandex.ru
После получения заявки я вышлю вам реквизиты для оплаты.
Оплата участия (включая питание и проживание на время соревнований) = 10000руб
Предоплата = 50%

ПРИЁМ ЗАЯВОК И ОПЛАТА ДО 10-го ноября

700 x 391

Goose
P.M.
29-10-2013 12:59 Goose
ПРАВИЛА
Допускаются участники, владеющие оружием в установленном законами России порядке.
Положение стрельбы: лёжа

Классы:
-Класс 'F-T/R' - допускается оружие только под патрон .308 Winchester. Вес винтовки с сошками и оптическим прицелом не более 8.5 кг. Разрешены любые дульные устройства и оптические прицелы. Задний упор разрешен. Сошки должны быть жестко закреплены на винтовке.
-Класс 'F-Open' - допускается оружие с калибром не более 0.35'. Вес оружия не более 10 кг. Разрешены любые оптические прицелы и дульные устройства. Передний и задний упор должны быть раздельными. Вес оружия с прицелом и магазином (без сошек, упоров и мешков) не более 10кг

Общее кол-во патронов на все упражнения = 51

Победители:
-Определяются по наибольшей сумме очков по трем дистанциям, а в случае равенства - по максимальному количеству выбитых зон 'Х'. -Награждаются первые 3 места в своём классе.

Мишени:
-Центральная зона (5) равная одной угловой минуте на дистанции стрельбы, зона 4 = 2 угловым минутам, зона 3 = 3 угловым минутам, зона 2 = 4 угловым минутам. Зона 'Х' внутри зачетной зоны 5 равна 0.5 угловой минуте.

Подсчет очков:
-Стрельба ведется на очки. Линия в пользу стрелка . зона 5 = 5 очков, зона 4=4очка и т.д.

Выполнение упражнений:
-На каждый выстрел - 1мин.
-Осмотр на дистанции с помощью трубы, видеокамеры или показом (в зависимости от погодных условий).
-По жеребьёвке стрелки делятся на пары и смены, после чего они судят друг-друга и стреляют в определённой очерёдности.
-Запись результатов в личную карточку участника.

Техника безопасности:
-Затвор на стрельбище у винтовок всегда извлечён и вставляется в затворную коробку только при выполнении упражнения.
-За нарушение техники безопасности и правил обращения с оружием на территории стрельбища - безоговорочная дисквалификация и снятие участника с соревнования.

NIKITIN75
P.M.
29-10-2013 20:36 NIKITIN75
Поняно все. Вопрос: флаги будут?
inoks
P.M.
29-10-2013 22:16 inoks
Корректировщик в виде напарника с трубой разрешон)
kabar
P.M.
30-10-2013 09:14 kabar
Дима какие призы ? предварительно поставь галочку, я + Володя+Алексей(Белгород)+Алексей (Волгоград).

С ув.Артур

Goose
P.M.
30-10-2013 09:48 Goose
Originally posted by kabar:

Дима какие призы ? предварительно поставь галочку, я + Володя+Алексей(Белгород)+Алексей (Волгоград).


призы пока не знаю какие, возможно будут небольшие. типа для чистки, сошки, стрелковые книги и пр. зависит от того сколько денег останется после затрат. Мишени не думал что будут дорогие на дальняк. цены объявляют под800- 900руб за шт на размеры больше метра!!! думаю что делать...

галочку поставил.
Так, для информации, вчера дал объявление о соревнованиях, уже записалось 5 человек, 1 оплатил и зарегистрирован. Хорошо что стрелки не только с Москвы. Приезжайте.

Goose
P.M.
30-10-2013 09:59 Goose
Originally posted by inoks:

Корректировщик в виде напарника с трубой разрешон)


да, если это поможет
kabar
P.M.
30-10-2013 09:59 kabar
Дима ,там как бы не в цености дело а в памяти!-если честно то очень приятно что больше и больше соревнований!


С ув.Артур

Goose
P.M.
30-10-2013 10:06 Goose
Originally posted by kabar:

не в цености дело а в памяти!


Артур, медали, плакетки и кубки на память были будут на каждом соревновании Золотой мили. Можешь не сомневаться.
kabar
P.M.
30-10-2013 10:11 kabar
Ну и славно!

С ув.Артур

cz-34
P.M.
30-10-2013 10:24 cz-34
Плюс один.
kabar
P.M.
30-10-2013 10:33 kabar
Плюс один.

Дима это Алексей из Волгограда!

С ув.Артур

Goose
P.M.
30-10-2013 10:51 Goose
Всех запишу, только не забудьте что кол-во зарегистрированных участников ограничено = 22.
Зарегистрированным считается тот, кто прислал заявку на почту qwerst@yandex.ru в свободной форме (ФИО, оружие, патрон, класс) и предоплату 5 тыс.
Регистрация открыта до 10 ноября
kabar
P.M.
30-10-2013 11:02 kabar
Ну так за 4ре человека оставь место!! я 3тьего буду в Маскве и отдадим копейку..

С ув.Артур

NIKITIN75
P.M.
30-10-2013 13:20 NIKITIN75
Originally posted by NIKITIN75:

Вопрос: флаги будут?



Уже ответьте на мой вопрос!!!! А то я смотрю Вы меня игнорируете!

Originally posted by Goose:

Центральная зона (5) равная одной угловой минуте на дистанции стрельбы, зона 4 = 2 угловым минутам, зона 3 = 3 угловым минутам, зона 2 = 4 угловым минутам. Зона 'Х' внутри зачетной зоны 5 равна 0.5 угловой минуте.


А можно по-русски. А то я не знаю по угловым минутам. Мона в сантиметрах
Groall
P.M.
30-10-2013 13:47 Groall
А ты без флагов не можешь что ли???
NIKITIN75
P.M.
30-10-2013 14:04 NIKITIN75

Originally posted by Groall:

А ты без флагов не можешь что ли???


Володь ну опять 25. если я что-то не могу, то это значит я не не могу, а просто не хочу!
Igor-63
P.M.
30-10-2013 21:00 Igor-63
Каждое упражнение будет в одну смену?
Goose
P.M.
31-10-2013 11:43 Goose
Originally posted by NIKITIN75:

Вопрос: флаги будут?


Саша, флаги хочу поставить на мачтах 8 метровых. боюсь что не успею до соревнований (да и в этом году уже, т.к. бетонировать нужно кубик под мачту), как вариант - просто ленточки привяжу.
Goose
P.M.
31-10-2013 11:49 Goose
Спасибо ребятам за идею на счёт мишеней из банерной ткани. Обратился к своим знакомым из рекламной компании и уже можно более-менее бюджетные долгоиграющие мишеньки иметь. По 300 с копейками рэ за шт (120х120)

План такой, стреляют в одну мишень по двое Стрелок А и Б.
Делают по 5 выстрелов каждый (10 пробоин)
Отслеживаем через камеру, записываем результаты после каждого выстрела

Потом мишенная бригада заклеивает дырки и поехали по новой..

Вопрос к знатокам: Как думаете, не запутаемся в 10 пробоинах на 800 и 1000м?

gera.v
P.M.
31-10-2013 11:50 gera.v
Originally posted by Goose:

Выполнение упражнений:
-На каждый выстрел - 1мин.
-Осмотр на дистанции с помощью трубы, видеокамеры или показом (в зависимости от погодных условий).
-По жеребьёвке стрелки делятся на пары и смены, после чего они судят друг-друга и стреляют в определённой очерёдности.
-Запись результатов в личную карточку участника


Все стрелки на линии огня стреляют одновременно в течении минуты или по очереди?
Информация о попадании от второго номера поступает к стрелку как?
Где находится второй номер (рядом или где-то)?
Goose
P.M.
31-10-2013 11:58 Goose
Originally posted by gera.v:

Все стрелки на линии огня стреляют одновременно в течении минуты или по очереди?
Информация о попадании от второго номера поступает к стрелку как?
Где находится второй номер (рядом или где-то)?


на дистанции 12 человек, винтовки готовы к стрельбе.
Делают одновременно за минуту ОДИН выстрел стрелки А (по мишеням 1,2,3,4,5,6)
Стрелки Б смотрят в трубу на 500м или на монитор камеры(800 и 1000м) и отмечают попадания на карте (судят стрелков А).
Потом меняются. и так 5 раз! Т.е. в мишени 10 пробоин, т.к. стрелки А и Б стреляют в одну мишень на дистанциях 800 и 1000м. На 500м у каждого будет своя мишень.
Затем мишенная бригада заклеивает дырки на мишени и едем дальше.

После окончания упражнения для этой смены (одна дистанция) на рубеж выходяит вторая смена ( номера с 13 по 24 )

Вторая смена отработала и переходим к следующей дистанции.

gera.v
P.M.
31-10-2013 13:11 gera.v
спасибо понял.
mrdebet
P.M.
31-10-2013 14:33 mrdebet
Как думаете, не запутаемся в 10 пробоинах на 800 и 1000 м?

Во-первых пробоин будет 24 минимум, 44 максимум.
Во-вторых, запутаться - легко.
Даже с мишенной бригадой, заклеивающей каждый(!) выстрел, были накладки, а в серии из сорока дырок - сто процентов будет путаница.
Имхо.
Вопрос: два стрелка, одна винтовка - можно?
Igor-63
P.M.
31-10-2013 20:45 Igor-63
Originally posted by mrdebet:

Во-первых пробоин будет 24 минимум, 44 максимум.Во-вторых, запутаться - легко.Даже с мишенной бригадой, заклеивающей каждый(!) выстрел, были накладки, а в серии из сорока дырок - сто процентов будет путаница.Имхо.Вопрос: два стрелка, одна винтовка - можно?


Если стрелок Б(А) будет отмечать в карточке не запутаются, но здесь могут быть спорные моменты по поводу попадания два выстрела- одна пробоина, второй момент- задета ли линия( она всегда в пользу стрелка), а стрелок который судит конкурента, может этого не заметить. И после десяти выстрелов это заклеится, а их до 44-х. И тот же вопрос: два стрелка- одна винтовка( если уточнить, на 500м одна винтовка на двоих, дальше другая, стрелков в разные смены).
Goose
P.M.
31-10-2013 20:54 Goose
Originally posted by mrdebet:

два стрелка, одна винтовка - можно?


к сожалению, это противоречит законодательству РФ. Стрелять разрешено только из своего оружия.
Goose
P.M.
31-10-2013 21:00 Goose
Originally posted by Goose:

спорные моменты по поводу попадания два выстрела- одна пробоина, задета ли линия( она всегда в пользу стрелка), а стрелок который судит конкурента, может этого не заметить.


1. ну вы же заметите это? В карточке своей отметите тоже сами. В конце концов это можно на мишени посмотреть потом. Главное точно отмечать пробоины в карточке для последующей идентификации.
2. Когда мишенная бригада прибудет к мишеням на заклейку, то по рации можно уточнить сдвойку и касание линии.
Николай967
P.M.
1-11-2013 00:20 Николай967
+1. На почту отправил.
Goose
P.M.
1-11-2013 15:40 Goose
Originally posted by Николай967:
+1. На почту отправил.

ок. ответил

Goose
P.M.
1-11-2013 15:41 Goose
на сегодня предварительно 16 человек записано.
Самый многочисленный класс F-open.

Вопрос:
-можно ли участвовать сразу в двух классах?

Ответ:
-Да, я поставлю вас в разные смены. Дополнительный взнос 4 т.руб.

Goose
P.M.
1-11-2013 15:55 Goose
Рад сообщить, что наш Российский питерский производитель сошек "D&P shooters supply" выставил приз для участника, занявшего 1 место в классе F-Open.
Собственно, это и есть сошки для Ф-класса

6ppc.ru

740 x 523

О В
P.M.
1-11-2013 19:09 О В
Originally posted by Goose:

к сожалению, это противоречит законодательству РФ. Стрелять разрешено только из своего оружия.

Заинтересовало.
Разве есть такое ограничение в законодательстве РФ???
Если есть, то пальчиком укажите .. .

Goose
P.M.
1-11-2013 19:39 Goose
Originally posted by О В:

Заинтересовало.
Разве есть такое ограничение в законодательстве РФ???
Если есть, то пальчиком укажите ...

Владиславыч, ну вы меня удивляете думал что это должен знать каждый кто впервые получает разрешение на оружие, а уж старая гвардия просто обязана!

Выдержка из статьи 22 Закона об оружии:
"Юридическим лицам и ГРАЖДАНАМ ЗАПРЕЩАЮТСЯ хранение и ИСПОЛЬЗОВАНИЕ найденного ими или ПЕРЕДАННОГО ИМ огнестрельного оружия, СОБСТВЕННИКАМИ КОТОРОГО ОНИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ...

Goose
P.M.
1-11-2013 20:03 Goose
ну, вот, на пробу заказал и уже получил две мишеньки на 800м (100х100см) и на 1000м (120х120см).
на след неделе испытаю

click for enlarge 800 X 547 82.9 Kb picture
click for enlarge 800 X 534 68.8 Kb picture

О В
P.M.
1-11-2013 21:00 О В
Originally posted by Goose:

Владиславыч, ну вы меня удивляете думал что это должен знать каждый кто впервые получает разрешение на оружие, а уж старая гвардия просто обязана!

Выдержка из статьи 22 Закона об оружии:
"Юридическим лицам и ГРАЖДАНАМ ЗАПРЕЩАЮТСЯ хранение и ИСПОЛЬЗОВАНИЕ найденного ими или ПЕРЕДАННОГО ИМ огнестрельного оружия, СОБСТВЕННИКАМИ КОТОРОГО ОНИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ...

Нет смысла уходить в глубокую дискуссию, на мой взгляд. И конечно же организатор соревнований вправе сам определять порядок выполнения упражнений.

Но ...
Просто для информации.

Статья 22 ФЗО называется:
Статья 22. ХРАНЕНИЕ гражданского и служебного оружия и патронов к нему

Приведённая выше выдержка (единый абзац) полностью звучит так:
Юридическим лицам и гражданам запрещаются хранение и использование найденного ими или переданного им огнестрельного оружия, собственниками которого они не являются, за исключением случаев, установленных настоящим Федеральным законом. Такое оружие подлежит немедленной сдаче в органы внутренних дел.
(в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 398-ФЗ)

Из этого становится понятно, что имел ввиду законодатель описывая ситуацию с оружием, не принадлежащим гражданину. Оно подлежит немедленной сдаче в органы внутренних дел .

P.S. Что на юридическом языке означают слова "ПЕРЕДАЧА"="ПЕРЕДАННОГО", TSV ниже пояснил. Я думал, что это азы .

TSV
P.M.
1-11-2013 21:15 TSV
law.vl.ru

если уж так действительно интересует все что по букве закона, то вот абзац из комментариев:

Передача оружия предполагает действия посредника при отчуждении (продаже и других операциях) оружия его собственником, а равно передачу оружия самим собственником в чужое владение (например, для хранения, во временное пользование).

Goose
P.M.
1-11-2013 21:35 Goose
Originally posted by О В:

Из этого становится понятно, что имел ввиду законодатель


кому понятно а кому и нет...
на этом дискуссию и прекратим.

Groall
P.M.
2-11-2013 10:15 Groall
Во-первых пробоин будет 24 минимум, 44 максимум.
Во-вторых, запутаться - легко.
Даже с мишенной бригадой, заклеивающей каждый(!) выстрел, были накладки, а в серии из сорока дырок - сто процентов будет путаница.

Дима упрости подсчет,иначе будет геморой и склоки в парах,я на 100% уверен что такой подсчет непрокатит!

Разумеется решать тебе ,но считаю что должен упредить!

С ув.Артур

mrdebet
P.M.
2-11-2013 16:30 mrdebet
Originally posted by Groall:
С ув.Артур

Вова, у тебя раздвоение личности?

kabar
P.M.
2-11-2013 17:49 kabar
Вова, у тебя раздвоение личности?

Нет просто ,я заходил и не увидел аккаунт!

С ув.Артур


Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
ЗОЛОТАЯ МИЛЯ. Русский ф-класс. 16-17 ноября 2013 ( 1 )