Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
ЗОЛОТАЯ МИЛЯ. Русский ф-класс. 16-17 ноября 2013 ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ЗОЛОТАЯ МИЛЯ. Русский ф-класс. 16-17 ноября 2013

Goose
P.M.
20-11-2013 00:48 Goose
Тут один из участников пытается себе очков прибавить, вначале говорил что 69, теперь хоть 68, но вот что я на это отвечу. Очки твои за упражнение написаны в твоей же карте. Это 67.
Посмотри на неё внимательно. Записано тобой и твоим напарником - судьёй. Специально для тебя сфотографировал!
click for enlarge 1000 X 703  71.3 Kb picture
kabar
P.M.
20-11-2013 00:56 kabar
гы .. вот фото где ты сам отметки ставиш..
click for enlarge 1280 X 1920 426.5 Kb picture

а корректируют по рации,кого надурить хочеш?

Вот отчётик небольшой;

Сразу хочу сказать об том что почему нельзя было проводить эти соревнования..

Во первых; Не было зоны безопасности для расчехлённого оружия ,стрелки разбрелись и чистили винтовки кто где захотел,причём на рубеж нужно было прийти с зачехлённой винтовкой!

Второе; Жеребьёвка проходила один раз на все два дня и три упражнения,что противоречит всякому разуму,если б два стрелка вошли в зговор тогда они просто нарисовали желаемое количество очков друг другу и всё,ведь проверить это банально было не возможно т.к. мишени в поле даже небыли подписаны и проверка проходила только по бумажке*(так называемую карту стрелка) которую стрелок сам себе заполнял,и сам себе считал,графы судья, то есть напарника там просто нет!

Третье и самое главное;Был изменён регламент на который стрелок соглашался и платил очень не маленькие деньги(10000р),не считая что люди приехали за 1500км.

Как это выглядело в начале;

ДЕНЬ2
УПРАЖНЕНИЕ #3
Дистанция: 1025м
Кол-во выстрелов: 2 конвертируемых +20 зачётных
Максимальное количество очков =100
Общее кол-во выстрелов упражнения =22


а на самом деле всё было до умопомрачения просто;судья решил устроить голосования поднятием руки ,кто за 10ть выстрелов в зачёт ,и кто за 20ть,решили что стрелок сделает 5ть а потом посмотрят по времени---судья решил делать в зачёт по 10ть выстрелов!!!! Понятно что не успевали ,но какое это отношение это имеет к стрелку??? Это полностью некомпетентность организаторов и не подготовленная поляна!!!Но я ж заплатил весь взнос!,почему я не могу получить то что мне было обещанно??? Считаю это просто хамское отношение к стрелкам и просто обкатка стрельбища за чужие деньги!!!

Не было должного контроля за ситуацией на стрельбище,то есть один судья на 18дцать стрелков не мог обеспечить контроль за происходящим.

Не был осуществлён организованный показ попаданий,то замёрзла камера,то вместо пробоины оказывалась муха,которая ползала с 2йки на тройку ,а стелок корректировал выстрелы по ней.
В мишенной команде был один человек,который бегал от мишени к мишени,проверяя попадания оказывалось что стрелки стреляли по два раза в муху ,а потом долго стрелок доказывал и торговался с судьёй сколько раз перестреливать и что они сам показал пробоину !

Вкратце так,но можно добавить ещё десяток.. . косяков которые слышали всего три-четыре человека,а то что я описАл было со всеми и все присудствовали, поэтому кому интересно могу до мельчайших подробностей описАть все случаи явного хамства,типа мои соревнования и Я сказал и посчитал так!!!

Разумеется минимум семь человек кто присутствовал плевались,а про очередной приезд дико ржали до слёз!


Есть и свой плюс в этом;хорошая компания старых друзей и баня!!!

С ув.Артур

Goose
P.M.
20-11-2013 01:00 Goose
Originally posted by kabar:

вот фото где ты сам отметки ставиш...


а может это где я тебе лишний выстрел убираю который ты сделал? А? Может я должен был тебе лучшее попадание убрать за то что ты вместо 15 сделал 16 выстрелов в мишень? а? или ты шибко грамотный?
kabar
P.M.
20-11-2013 01:03 kabar
а может это где я тебе лишний выстрел убираю который ты сделал? А? Может я должен был тебе лучшее попадание убрать за то что ты вместо 15 сделал 16 выстрелов в мишень? а? или ты шибко грамотный

Дык так человек сам всё и видел,а про моё грамотейство люди пускай рассудят.

Николай967
P.M.
20-11-2013 01:27 Николай967
Артур, ты не прав.. .
kabar
P.M.
20-11-2013 01:31 kabar
Артур, ты не прав...

Коля ты если говориш то по существу.

С ув.Артур

Goose
P.M.
20-11-2013 01:31 Goose
Originally posted by kabar:

Дык так человек сам всё и видел,а про моё грамотейство люди пускай рассудят.




какой человек? что видел? ты что не можешь за свои поступки отвечать? или не можешь посчитать кол-во выстрелов? Ты что не грамотный? а может ты просто хочел всех обмануть т.к. на рубеже не обеспечено судейство нужное? Я выстрелы считал, не думай. выловим хитрецов. я их за версту чую!

А может ты расскажешь ребятам как хотел на 1000м прострелянной рабочей винтовкой Алексея втихаря воспользоваться? Поняв что своя не стреляет после первого выстрела! Думал никто не заметит? И может это ты хамством называешь когда я на тебя собак спустил за это? У меня даже слов нет!!!

Выглядит это так что тебе не дали первое место занять Но я тебе так скажу, при всех недоработках устроителей учись стрелять! И тогда не нужно будет хитрить и искать недостатки у других.


Goose
P.M.
20-11-2013 01:35 Goose
Что касаеться меньшего кол-ва выстрелов на 1000м, то думаешь мне хорошо от этого? Я за то что бы всё было как задумано, но к сожалению, не всегда получается. На тестах камера работала без сбоев, а соревнования - другое. Больше не будем использовать её, выкопаем блиндажи. Так что, спасибо за критику!
kabar
P.M.
20-11-2013 01:37 kabar
Да мне сугубо наплевать на пострелушки ,ноли поставь и дело с концом,а с чего ты взял что она его? -разрешение видел?-почему я не могу заменить винтовку если ты меняеш правило?-другими словами ещё часик могу понажимать на кнопки.. гы
Николай967
P.M.
20-11-2013 01:41 Николай967
По существу, я больше других должен возмущаться, что на км стреляли 10 а не 20, это раз.
Дима, согласившись со стрелками, изменил условия стрельбы и сделал на 500 и 800 каждому стрелку отдельную мишень, чего не было изначально. Это дало возможность каждому проверить свои результаты после стрельбы!
Где твои мишени? Мои у меня, могу вывесить.Если ошибка в карточке - смотрим мишень, какая проблема.

kabar
P.M.
20-11-2013 01:43 kabar
Надо развивать этот формат,все желающие могут поучаствовать деньгами и в прибыли ,как акционеры.Если чет не вмоготу- не ездий брат,за 1500км Забей на баню и друзей,семь человек- плюющихся и ржущих Гони на 'Бисли' и удиви всех Надо с Уважением относиться к пионерам и энтузиастам этого дела,обсуждать и посильную помощь оказывать,а не осуждать и считать бабло,в чужом кармане Будьте добрее стрелки...

Дык я стрелять приехал а не голосования устраивать.то

Вот на баню забью а на друзей нет!!!
Сочту нужным поеду хоть в америку
Пионеры были ещё два года назад в Волгограде-вот там нужно отдать должное!!!-всё прошло на высшем уровне!!!
Я высказал по конструктиву а бабло считаю своё!!!

Вот так Брат!

С ув.Артур

Goose
P.M.
20-11-2013 01:46 Goose
Originally posted by kabar:

В мишенной команде был один человек


В мишенной команде было 2 человека в поле. Ещё были наши товарищи Гера и Дима, которые дали камеру для проведения соревнований (а не для того что бы ты ржал и плевался), которые сами стреляли и в свободное от этого время вместо того, что бы смотреть за ветром остальным ребятам показывали пробоины на мониторе. Эти люди достойны уважения, я уже говорил это на награждении.
kabar
P.M.
20-11-2013 01:49 kabar
Где твои мишени? Мои у меня, могу вывесить.Если ошибка в карточке - смотрим мишень, какая проблема.

Я то как раз её и смотрел со Степаном ,Володей ,Алексеем.

Ты свои мишени и вывешивай,а моя осталась в кузове и мне она нах не нужна в самолёте который через два часа только меня домой повезёт!

Коля это твои первые соревнования и для тебя это важно,а я не видел за 6ть лет такой организации ни разу, и надеюсь больше не увижу гы.

С ув.Артур

Goose
P.M.
20-11-2013 01:53 Goose
Originally posted by kabar:

надеюсь больше не увижу


100% я постараюсь
Николай967
P.M.
20-11-2013 02:04 Николай967
Originally posted by kabar:

Я то как раз её и смотрел со Степаном ,Володей ,Алексеем.

Ты свои мишени и вывешивай,а моя осталась в кузове и мне она нах не нужна в самолёте который через два часа только меня домой повезёт!

Коля это твои первые соревнования и для тебя это важно,а я не видел за 6ть лет такой организации ни разу и надеюсь больше не увижу гы.

С ув.Артур

Степана,Володю,Алексея - в студию!!!

ПС. То есть шестилетний опыт подсказал тебе стрелять с не обнуленной винтовки на км., а когда не вышло - шельмануть по тихому))) Эх Артур, твоя безалаберность это что-то, и ты говоришь об безответственности и самовольстве организаторов.. . м-да.

kabar
P.M.
20-11-2013 02:18 kabar
Степана,Володю,Алексея - в студию!!!

гы а может девок в баню заказать

При чом тут моя лаберность или нет? что значит по тихому? у меня была винтовка своя ,но за ней не было время идти.. да и не считаю нужным что то доказать,я сказал своё мнение ,а мой опыт это мой опыт...

С ув.Артур

Goose
P.M.
20-11-2013 02:28 Goose
Originally posted by kabar:

у меня была винтовка своя ,но за ней не было время идти..


И вот ещё что, Артур
с шантажистами как и стеррористами у меня разговор короткий. Никаких компромисов. Спасуешь раз, они за горло вцепятся! ЗАПОМНИ ЭТО!
Твоя истиная цель данного опуса не "высказаться по конструктиву" (как ты пишешь), а что бы я тебе очков написал поболе в ответ на молчание о косяках на соревновании! ты же мне это говорил!? Так эти "косяки" это рабочие моменты. мне стесняться не чего, я не девица на выданье. Исправим в следующий раз, а вот ты таким можешь и остаться....

kabar
P.M.
20-11-2013 03:02 kabar
Я тебе сказал ;напиши по честному или я этот опус выложу в открытой теме!!!
Моя правда и я за этот бал ,который я честно заработал не отступлю,да и ты сам попросил высказать по существу ,вот теперь и слушай ещё десять страниц перемывания пострелушек!Для тебя повторю ещё раз мне было интересно посещать любые первые соревнования в стране,я посетил и сделал для себя вывод,а как я стреляю или что я выйграл для меня не важно,тем более я тебе говорил что твои рейтинги яйца выеденного не стоят,хочеш что б люди тянулись ,так делай правильно и на уровне!!!!

Я увидел твоё нутро и мне этого достаточно!

За сим пойду учится стрелять гыы

308win+
P.M.
20-11-2013 08:49 308win+
Серега Дервиш , с победой тебя !!! Поздравляет Team Dedal NV!
skyrider21
P.M.
20-11-2013 08:52 skyrider21
Давно занимаюсь спортом. В одном из видов добился "Мастера". Сколько помню, гундешь и нытье по поводу неправильного судейства и плохой организации соревнований всегда подвергались всеобщему презрению. И пацанов своих тому же учу! Или выигрывай вопреки всему или не скули!
Артур, не веди себя как обиженная девочка.
И еще раз спасибо огромное организатору и судьям.
Респект и поздравления призерам!

С уважением
Валерий

Groall
P.M.
20-11-2013 08:55 Groall
Г-да Николай967 и Олеган,

Когда взрослые дяди чего то делят, Вам бы не лезть в это и не советовать/указывать куда им гнать и что делать.. . это как минимум дерзко и не вежливо.

Володя ганзу курит всегда, его не нужно в студию звать...

По существу могу сказать, что я сам хотел приехать с пристрелянной на 100 метров новой винтовкой, т.к. соревнований увидеть не ожидал. Я ехал потренироваться.

Мишени с 1000 метров подписанные по направлениям я не нашел, на 800 то же не все подписаны были.

К сожалению мои рекомендации на основании трех успешно посещенных мной соревнований по ф-классу Дима не реализовал.Но это его дело.

Goose
P.M.
20-11-2013 09:33 Goose
Originally posted by Groall:

Когда взрослые дяди чего то делят


Володя, я не чего не делю.. . затеянный срач Кабара не похож на разговор "взрослого дяди". И потом он хотел чтобы люди высказались по его теме, вот пусть послушает...

Goose
P.M.
20-11-2013 10:04 Goose
1. ВСЕ ОЧКИ на соревнованиях были посчитаны правильно. Кто куда попал - тот это получил. Все призёры заслуженные и настоящие
2. Мишени были подписаны все. Я лично просил мишенную бригаду и это было сделано. на 1к может не сделали, но там и пробоин с двух участников, на сколько это нужно было? но в след раз подпишем.
3. Всё что задумано - реализовано, кроме кол-ва выстрелов на 1000м. Не успели
4. Из 18 человек наверное только 4 были ранее на Ф-классе и понимали как это приблизительно должно быть, остальные учились по ходу. Это было не просто и отнимало много времени. но мы справились
5. Я не люблю лгунов и изворотливых шкодников.
Кабар пытался обмануть меня и всех 4 раза, тем самым дискредитируя само мероприятие и судейство!!! Что, мол, не достаточный контроль за шулерами!
Когда конвертировал попадания, а в карте не отметил это, на что я ему сделал замечание и сказал его напарнику что бы он следил за записями
Потом когда пытался втихаря заменить винтовку на чужую (что запрещено) когда понял что из своей он не может попасть. Просто не готов к соревнованиям. И ему не нужны 20 выстрелов на 1000м, тк. он из 12 ни разу не попал, зачем ему ещё 20? Дело принципа или просто тема что бы повонять?
Затем сделав лишний выстрел в мишень. Видимо с надеждой что никто не заметит и лучший записать в карту. Раз ты не первый раз на соревнованиях подобных, то это не ошибка, а намеренное действие.
Ну и в конце, когда просто пытался меня тупо обмануть под шумок и приписать себе очки оказывая глупое и смешное давление путём шантажа. Детский сад настоящий!!!

Уже после этого нужно было снимать человека с упражнения! судейство проявило гуманность. Именно гуманность и служит теперь основной причиной нападок и "косячности" соревнований. Видимо нужно было жечь калёным железом

Ещё вот что:
Соревнования 'Русский Ф-класс' проводятся первый раз. Я не делал таких мероприятий, но людям нравится и если кому-то нужно, мы будем проводить их. Устраним, добавим, реализуем и сделаем лучше.
Что касается конструктивности. Всё то что тут написано по соревнованиям было высказано многими участниками мне лично и там на стрельбище, а Кабар, улыбался, обнимался, жал руку, говорил спасибо, обманывал за столом что у него больше очков (НАДЕЮСЬ ЭТО ВСЕ ПОМНЯТ), а когда я ему предъявил документ его же парой составленный, то он начал меня шантажировать и лить грязь! Этого я не прощу! Поэтому он может забыть дорогу на наше стрельбище и это я могу себе позволить, т.к. грязных на руку людей я не потерплю.

За сим отланяюсь и больше в полемику вступать не стану.
До следующих соревнований(они будут ближе к лету, когда мы построим блиндажи и улучшим ситуацию с показом).
Кроме всего мы проведём Скаут зимний. Снайпинг зимой тоже интересно и мы уже делали это в феврале этого года. Мероприятие будет вероятно опять парно-личным.
всем привет!

ИКФ АЛ
P.M.
20-11-2013 10:51 ИКФ АЛ
Внимательно прочёл отчёты. Очень сожалею, что не смог принять участие. Поляна по фото просто великоленная. А всё выше -мелкие недочёты. На следущий год - обязательно приеду.

С уважением и поклон организаторам.

Goose
P.M.
20-11-2013 11:25 Goose
Спонсор соревнований Питерская фирма D&P Shooters supply, которая производит сошки для Ф-класса.
Приз за первое место - сошки. На фото победитель в классе Сергей Шаренков с наградами. В этом году Сергей собрал много призов в разных соревнованиях (и в Ф-классе и в снайпинге). Заслуженная победа и на Золотой Миле!

411 x 420

Спасибо D&P Shooters supply за предоставленный приз!!
Поздравляю Сергея с заслуженной наградой! Думаю что теперь он будет стрелять ещё лучше

__________

Ниже ссылка на статью по сошкам:

6ppc.ru
__________

click for enlarge 715 X 756 67.9 Kb picture


Для информации. На прошедших соревнованиях 3 место занял Алексей Кирьянов, который работал с такими сошками и заводской винтовкой Манлихер под патрон 300WM. Алексей отличный стрелок. Этим летом на сурках Сафари клуба он занял 2 место в снайпер классе. Мне тогда ещё говорили о его хорошей стрелковой подготовке.

click for enlarge 800 X 450 94.5 Kb picture

Goose
P.M.
20-11-2013 11:39 Goose
Для меня лично открытием была охотничья винтовка Sauer202 под 300WM. Тоже, кстати, с Питерскими сошками D&P Shooters supply
Апелевские быстросъёмные кольца. Без сомнения стрелок отработал хорошо - Максин Андрей, но и винтовка не подводила. Вообще, Саратовская ячейка произвела впечатление. Тихо и без пыли ровно отстрелялись. Призы это дело наживное, где-то удача, а достоинство и подготовка видна не вооружённым глазом!

click for enlarge 498 X 800 117.3 Kb picture
click for enlarge 800 X 461 83.1 Kb picture
click for enlarge 800 X 450 100.9 Kb picture

Николай967
P.M.
20-11-2013 12:03 Николай967
Originally posted by Groall:
Г-да Николай967 и Олеган,

Когда взрослые дяди чего то делят, Вам бы не лезть в это и не советовать/указывать куда им гнать и что делать.. . это как минимум дерзко и не вежливо.

Володя ганзу курит всегда, его не нужно в студию звать...

По существу могу сказать, что я сам хотел приехать с пристрелянной на 100 метров новой винтовкой, т.к. соревнований увидеть не ожидал. Я ехал потренироваться.

Мишени с 1000 метров подписанные по направлениям я не нашел, на 800 то же не все подписаны были.

К сожалению мои рекомендации на основании трех успешно посещенных мной соревнований по ф-классу Дима не реализовал.Но это его дело.


Володь, а где по существу-то? Ты мишень Артура на 800 видел?
По поводу куда мне лезть не нужно мне советовать и я не скажу куда кому идти.
Когда один начинает говорить о не честном судействе это бросает тень на выигравших,и потом те кто там не был будут рассказывать тем кто никогда не будет как Дима засуживает лучших стрелков, а призы раздает знакомым.
Как то так, Володь.

Goose
P.M.
20-11-2013 12:12 Goose
Интересную кастом винтовку под новый для России патрон 300Lapua magnum (гильза 338LM ужатая до 30 пули) выпустила компания Орсис для Веремеева Владимира Михайловича.
Вес около 12кг
Ствол цилиндрический длиной более 30"
Пуля Berger VLD 230gr На скорости около 930м/с
Хорошо стреляет. Пока первые шаги с ней у стрелка с результатом в начале турнирной таблицы.

click for enlarge 520 X 800 107.2 Kb picture

Goose
P.M.
20-11-2013 12:25 Goose
Зёмин Николай (ближнее место на фото)
2 место в общем зачёте в классе F-open и первое на дистанции 1025м.

Николай, расскажи, плиз, про 220лапуа! народ интересуется этим. Какие скорости и пр моменты если возможно...

click for enlarge 509 X 800 73.4 Kb picture

Николай967
P.M.
20-11-2013 12:44 Николай967
Originally posted by Goose:
Зёмин Николай (ближнее место на фото)
2 место в общем зачёте в классе F-open и первое на дистанции 1025м.

Николай, расскажи, плиз, про 220лапуа! народ интересуется этим. Какие скорости и пр моменты если возможно...

Скорости от 860 до 972))) но до 925 капсюля вылетают)), на соревнованиях стрелял 880. бк .620. хорошая пулька, проще в настройке, летит и в нарезы и с джампом, бергер гибрид 215 не получилось настроить на стабильную кучность, буду еще пробовать.

belneo
P.M.
20-11-2013 12:45 belneo
[QUOTE][BДля информации. который работал с такими сошками и заводской винтовкой Манлихер [/B][/QUOTE

Чуть-чуть скорректирую: винтовка Mannlicher но перестволенная на ORSISe.. .

belneo
P.M.
20-11-2013 12:49 belneo
[B]на соревнованиях стрелял 880. бк .620./B]

[B]бергер гибрид 215 не получилось настроить/B]

Зато у Бергера БК 0.696 !!!

Nefeon
P.M.
20-11-2013 13:22 Nefeon
Всем доброго времени суток!
Сергей поздравляю с победой! Стабильно, точно, уверено! ТАК ДЕРЖАТЬ!
Ты лучший руководитель стрелкового клуба.
Николай, поздравляю! РЕСПЕКТ и УВАЖУХА! Тихо, без пыли и выпендрёжа. Бах, и второе место. МОЛОДЕЦ!
Алексей, поздравляю!
Очень сожалею, что не смог принять участие. Поляна по фото просто великоленная. А всё выше -мелкие недочёты. На следущий год - обязательно приеду.
С уважением и поклон организаторам.

Присоединяюсь к словам ИКФ АЛ.

С уважением, Герман.

huntsv
P.M.
20-11-2013 14:47 huntsv
бергер гибрид 215 не получилось настроить на стабильную кучность, буду еще пробовать.

Николай, попробуй бергер ОТМ 230грн., очень лёгок в настройке.
так же
летит и в нарезы и с джампом,

------
C уважением, Сергей.

NIKITIN75
P.M.
20-11-2013 15:29 NIKITIN75
Сижу, читаю.

Дим вот согласен с тобой! Сегодня товарища обманул, завтра семью бросил, послезавтра Родину продаст.

Originally posted by Goose:

не думай. выловим хитрецов.

alex130
P.M.
20-11-2013 17:43 alex130
Дима,большое спасибо за проведенные соревнования.
Было очень интересно,новый формат.
Серега -Дервиш суперстрелок,Коля и Алексей тоже отличные стрелки!Мои поздравления!
С уважением,Алексей.
kabar
P.M.
20-11-2013 17:54 kabar
1. ВСЕ ОЧКИ на соревнованиях были посчитаны правильно. Кто куда попал - тот это получил. Все призёры заслуженные и настоящие 2. Мишени были подписаны все. Я лично просил мишенную бригаду и это было сделано. на 1к может не сделали, но там и пробоин с двух участников, на сколько это нужно было? но в след раз подпишем.3. Всё что задумано - реализовано, кроме кол-ва выстрелов на 1000м. Не успели4. Из 18 человек наверное только 4 были ранее на Ф-классе и понимали как это приблизительно должно быть, остальные учились по ходу. Это было не просто и отнимало много времени. но мы справились 5. Я не люблю лгунов и изворотливых шкодников. Кабар пытался обмануть меня и всех 4 раза, тем самым дискредитируя само мероприятие и судейство!!! Что, мол, не достаточный контроль за шулерами!Когда конвертировал попадания, а в карте не отметил это, на что я ему сделал замечание и сказал его напарнику что бы он следил за записямиПотом когда пытался втихаря заменить винтовку на чужую (что запрещено) когда понял что из своей он не может попасть. Просто не готов к соревнованиям. И ему не нужны 20 выстрелов на 1000м, тк. он из 12 ни разу не попал, зачем ему ещё 20? Дело принципа или просто тема что бы повонять?Затем сделав лишний выстрел в мишень. Видимо с надеждой что никто не заметит и лучший записать в карту. Раз ты не первый раз на соревнованиях подобных, то это не ошибка, а намеренное действие.Ну и в конце, когда просто пытался меня тупо обмануть под шумок и приписать себе очки оказывая глупое и смешное давление путём шантажа. Детский сад настоящий!!!Уже после этого нужно было снимать человека с упражнения! судейство проявило гуманность. Именно гуманность и служит теперь основной причиной нападок и "косячности" соревнований. Видимо нужно было жечь калёным железом Ещё вот что:Соревнования 'Русский Ф-класс' проводятся первый раз. Я не делал таких мероприятий, но людям нравится и если кому-то нужно, мы будем проводить их. Устраним, добавим, реализуем и сделаем лучше.Что касается конструктивности. Всё то что тут написано по соревнованиям было высказано многими участниками мне лично и там на стрельбище, а Кабар, улыбался, обнимался, жал руку, говорил спасибо, обманывал за столом что у него больше очков (НАДЕЮСЬ ЭТО ВСЕ ПОМНЯТ), а когда я ему предъявил документ его же парой составленный, то он начал меня шантажировать и лить грязь! Этого я не прощу! Поэтому он может забыть дорогу на наше стрельбище и это я могу себе позволить, т.к. грязных на руку людей я не потерплю

Да выложи конечный подсчёт очков и итоговую таблицу которую ты раздал всем,и сравни сколько в ней неточностей,тебе на форуме двое уже написали что неверно!

Все не были подписанны и они есть,и на сколько нужно не знаю но точно уверен что ВСЕ мишени должны быть подписанны-это в первую очередь документ а не твоя партянка где; стрелок А пишет стрелку Б очки и указывает попадания,после окончания стрельбы стрелки подсчитывают результаты и ставят роспись в карточке и в графе СУДЬЯ!-которого у тебя в карте НЕТ! так какй смысл изначально делать не правильно?
Для главного судьи НЕ ВАЖНО ГДЕ И КАК РАСПОЛОГАЮТСЯ ТОЧЕЧКИ !!!! ВАЖНА СУММА!!!
а ТЫ МНЕ ПО ФИЛЬКИНОЙ ГРАМОТЕ показываеш и выделяеш в черновике ,который после первого твоего замечания что я не туда ставлю точечку,а точнее куда и как я делаю вынос,меня просто вывело из равновесия а когда ты за это сказал что снимеш с соревнований я отдал тряпки второму стрелку,который первый раз в жизни на соревнованиях и понятия не имеет что с этим делать.Затем ты контролировал каждый выстрел мой и напарника,я не считал какой по счёту это был выстрел но напарник сказал что крайний и я попал в четвёрку-которую продублировали по рации,ты сам стираеш его посчитав выстрелы и я заканчиваю на 5Х.... - за это и за свою честность я ручаюсь!!!

я тебя с утра второго дня спросил могу ли я использовать вторую винтовку и в ответ получил одобрение,после прожоговой серии прицел был сбит накорню,а на 300ом оставалось 13ть патронов,идти за ней у меня была одна минута и я попросил винтовку у Алексея котороя была под рукой,-на что ты подбежал и начал матом орать;что за х.йня,,,я сниму с соревнования,,,какого х.я и т.д. я взял 338 и продолжил искать 0 = вот сдесь тоже какова ты на стрелков орал матом ? или тебе право дали оскарблять людей-сделай предупреждение или дисквалифицируй НО сначала доведи до стрелка ПРАВИЛА а потом спрашивай!!!-когда ты говорил что нельзя?-на первой миле было можно а теперь нельзя?

Я уезжал довольный и готов был поделится с тобой проблемами которые были у ТЕБЯ по соревнованиям,сам об этом и просил.. . по приезду в маскву мне Володя дал тел. и сказал что ты звонил о несостыковке в цыфрах,после непродолжительного спора ,ты сказал что я решил и так и будет!!!!- ну так так так,я тебе сказал просто сделай честно как есть ,или все проблемы я выложу сдесь и будет много лишних букв.Ты сказал что пиши что хочеш,затем я тебе прислал в п.м.письмо с просьбой или оставь мои честнозаработанные или верни 50% взноса и поставь везде ноли!,за столом я показал и сказал то что дал мне в руки ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ И НЕ НУЖНО ПЕРЕДЁРГИВАТЬ!!!

ТЫ на жалость продавливаеш? или тебе правда не нужна?

Почему я должен получать предупреждение за то что у меня на рубеже расчехленна винтовка которая без болта? - когда утром с десяток человес чистят винтовки во всех направлениях???
Почему я приезжаю на один регламент а взамен получаю голосование руками??-и не нужно перепутывать свои косяки с моими и как то их связывать,стрелок сам подстраивается под правило оргов. а не наоборот!!!-покажи свои правила!-их нет и не было ВСЁ придумывалось и решалось на ходу,я не спорю что первые и т.д. а зачем браться если не можеш? или не готов? что б на ганзе скучно не было!!! а всё это можно было решить за столом и вместе былоб сподручней,ведь тебя десять раз консультировали по проведению а ты сделал всё наоборот!-ты правильно сказал стрелка было 4ре и у всех по две мелали с Ф-класса этого и прошлого года!-но это не говорит о том что я как ты выражаешся :жульничал а я тебя провоцировал-для этого есть норма спортивной этики и я тебе подсказывал уже где есть недочёты (жеребьёвка после каждого упражнения).

И т.д. другими словами; За каждое слово нужно отвечать,а не тереть стёркой по вечерам свои залипухи,и тем более обвинять меня в том чего я не делал!!!

П.С. я вот с большой радостью хочу увидеть тебя на Ростовской земле на варминте!

С ув.Артур

Groall
P.M.
20-11-2013 18:46 Groall
Дим, на самом деле косяков было много, и то что написал Артур есть спорный вопрос между судьей и стрелком, который был сразу озвучен после получения таблицы. А в ответ на него по правилам спорта должна была быть рассмотрена мишень, а не ругань на ганзе и обвинения. Вот и все.

Так как Артур мой напарник,я автоматом попадаю под запрет.

Но на будующее при регистрации вида спорта, буду ходатайствовать,
чтобы при проведении соревнований:
1.была установлена норма в виде как минимум 1го линейного судьи минимум на 3х стрелков,
2. об обязательном наличии главного судьи на соревнованиях,
3. об обязательном вывешивании общего регламента проведения соревнований перед проведением соревнований
4.об обязательном документировании мишеней до оглашения общего итога соревнований
5. Обобязательной подписи стрелка и судьи при подсчете очков в протоколе за каждое упражнение.
6. О наличии зоны безопасности для ремонта и чистки оружия.
7. О дисквалификации стрелка после 2х предупреждений судьи.
И т.д.

ИКФ АЛ
P.M.
20-11-2013 20:43 ИКФ АЛ
"бергер гибрид 215 не получилось настроить на стабильную кучность, буду еще пробовать."

У американцев в Ратоне она тоже не полетела. и они дружно от неё отказались и забыли. (EVGENY S)

Дмитрий , а дощатый пол при конанаде никому не мешал? Такой "подстилки" в Ф классе нет нигде.
И есть мнение у участников - организация у Вадима Раевского немного (намного) выше. Думаю Вадим будет рад видеть тебя в Волгограде на майские стрельбы и которые, надеюсь, будут на голову лучше прошедших. Весной- Волгоград, осень - Смоленск. Со временем, не сомневаюсь, два зти турнира будут одинаковыми по условиям проведения, судейству и лучшими в стране.
С уваженинем


С уважением.

ПВС
P.M.
20-11-2013 21:03 ПВС
Originally posted by ИКФ АЛ:

а дощатый пол при конанаде никому не мешал?


Кстати имхо ошибка такое направление укладки досок. Грунт с Бисли не привезти а вот доски зашить под 90 гр намного лучше-сосед соседу опору не шевелил бы. И на снайпинге тоже.


Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
ЗОЛОТАЯ МИЛЯ. Русский ф-класс. 16-17 ноября 2013 ( 4 )