Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
11 Варминт Турнир состоится 4-7 июля в Ростовс ... ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

11 Варминт Турнир состоится 4-7 июля в Ростовской области. Публикую Правила.

asmirn1
P.M.
10-7-2013 18:36 asmirn1
все прочитали? теперь забудьте что я вам тут наговорил. я просто незаметно перевел на лейке судьи измерение с метров на ярды

Вообще-то, у меня там были футы...

------
Анатолий Смирнов

SerVS
P.M.
10-7-2013 18:57 SerVS
Originally posted by КАРИБУ:
все прочитали? теперь забудьте что я вам тут наговорил. я просто незаметно перевел на лейке судьи измерение с метров на ярды

Молодец Володь! Мы все понимаем как тебе тяжело было сознаться, но совесть то она грызет и мы все тебя поддерживаем в твоем желании сознаться! Ну лишат тебя приза и рекорда, но это всё фигня по сравнению с чистой совестью!!!

Господа тысячники, берите пример с Володи, а то привыкли придумывать результаты, а мы тут соображай как это у ни так получается первым или вторым выстрелом в голову сурка за километр попадать?! Теперь все ясно с вами

Пилигримм
P.M.
10-7-2013 19:45 Пилигримм
2 Карибу -"чего это вдруг исчезла номинация за стрельбу без подранков?"
Ты конечно варминтёр авторитетный(почти (С) ), но коллегиальным решением оргкомитета было постановлено убрать эту номинацию в связи с выросшими дистанциями стрельбы, при которых у егерей с плохим зрением(или с повышенной любовью к дензнакам) ) нет шансов завиксировать подранка! )) Особенно всех впечатлил результат призёра в ТВК прошлого года - в сильный ветер сделать 3800 без подранков..... !!! - похоже тут оба фактора сработали! )) Короче постарались убрать всё, что не объективно и подвержено влиянию "человеческого" фактора!

WWR
P.M.
10-7-2013 20:18 WWR
Особенно всех впечатлил результат призёра в ТВК прошлого года - в сильный ветер сделать 3800 без подранков..... !!! - похоже тут оба фактора сработали!

Возможен и третий. Кто судил?
Ded Mazay
P.M.
10-7-2013 21:17 Ded Mazay
Originally posted by WWR:

Возможен и третий. Кто судил?


Ded Mazay
P.M.
10-7-2013 21:20 Ded Mazay
Originally posted by skyrider21:
Просмотрел кучу фоток, себя не нашел На вопрос жены: "Где ты неделю шлялся?!" ответить нечего. Алиби нету

Так вроде это ты.
click for enlarge 1920 X 1440 452.3 Kb picture

belneo
P.M.
10-7-2013 21:20 belneo
Возможен и третий. Кто судил?

TSV
P.M.
10-7-2013 21:32 TSV
Originally posted by WWR:
Возможен и третий.

стрелок, судья. а третий - сурок что ли?
Ded Mazay
P.M.
11-7-2013 11:14 Ded Mazay

click for enlarge 1920 X 2549 984.1 Kb picture
Пилигримм
P.M.
11-7-2013 12:21 Пилигримм
Уважаемые друзья! Сообщаю, что 17 июля, в 19 часов в кафе "5 o"clok" на Неглинке состоится клубный вечер Сафари Клуба, посвящённый прошедшему Варминт Турниру!
Велкам!, как говорят англичане!

belneo
P.M.
11-7-2013 12:29 belneo
Originally posted by Пилигримм:
Уважаемые друзья! Собщаю, что 17 июля, в 19 часов в кафе 5 o"clokна Неглинке состоится клубный вечер Сафари Клубо, посвящённый прошедшему Варминт Турниру!
Велкам!, как говорят англичане!

Это только для членов клуба или для всех участников?

Пилигримм
P.M.
11-7-2013 12:38 Пилигримм
Это только для членов клуба или для всех участников?

Мы будем рады видеть ВСЕХ участников и некоторых из тех, кто не смог поехать по объективным причинам. Особое приглашения Герману Матвееву!!
AndreichS
P.M.
11-7-2013 12:56 AndreichS
я видимо 16 го в московии
su25
P.M.
11-7-2013 12:59 su25
Привет всем!

ну что, отгремели выстрелы 11 -го варминт турнира и впервые за его историю команда сафари клуба заняла первое место, поздравляю.

как всегда есть довольные и недовольные(последних к счастью меньше) победители и проигравшие.

к личным "косякам" хочу отнести малое внимание к "новичкам турнира", коих было много в этот раз, надо было больше просветить их по вопросам организации охот ( как найти своего судью, егеря и т.п.)

Есть у меня вопросы и по поводу количества наград, считаю , перебором то, что команды занявшие первые три места собирают 80-90% кубков и медалей, полагаю отменить лично-командные кубки и вводить новые номинации в первую очередь поощрявшие "новичков", например, "за первого сурка на турнире среди впервые участвовавших" и т.д и т.п , ну, время обсудить еще есть.

Совершенно замечательный вариант - "Золотая Миля" , несмотря на некоторые неурядицы и непонимания "миля " прошла успешно и дала хороший шанс пострелять вместе и "московским" и "ростовским". Огромный, как говорится, ришпехт и уважение Строганову Д. Такой формат турнира надо сохранять!

В общем всем спасибо, безумно рад новым знакомствам и до встречи.

ДиреХтор.-)

su25
P.M.
11-7-2013 13:20 su25
в качестве постскриптума: Есть вопросы? - задавайте -)))
Пилигримм
P.M.
11-7-2013 14:04 Пилигримм
Вопрос пока один - 17 го будешь?
сафарист
P.M.
11-7-2013 14:54 сафарист
Пан директор! Первый сурок на турнире был у Ольшанского. Ему и предлагаю передать большинство призов!:-)...
По поводу меню предстоящей встречи. Оно уже подготовлено при прямом участии Виктора Лабусова и будет опубликовано.
По просьбе охотников на сурков размещена очередная порция фотографий с турнира:
safariclub.ru
SerVS
P.M.
11-7-2013 15:20 SerVS
А по личникам есть результаты?

сафарист
P.M.
11-7-2013 15:41 сафарист
Originally posted by SerVS:

А по личникам есть результаты?


Это так теперь нужно называть варминтеров-первогодков?:-)

КАРИБУ
P.M.
11-7-2013 15:48 КАРИБУ
Originally posted by Пилигримм:
2 Карибу -"чего это вдруг исчезла номинация за стрельбу без подранков?"
Ты конечно варминтёр авторитетный(почти (С) ), но коллегиальным решением оргкомитета было постановлено убрать эту номинацию в связи с выросшими дистанциями стрельбы, при которых у егерей с плохим зрением(или с повышенной любовью к дензнакам) ) нет шансов завиксировать подранка! )) Особенно всех впечатлил результат призёра в ТВК прошлого года - в сильный ветер сделать 3800 без подранков..... !!! - похоже тут оба фактора сработали! )) Короче постарались убрать всё, что не объективно и подвержено влиянию "человеческого" фактора!

я давно знаю. что все что делается тобой, делается для блага всех! во имя народа. так сказать.
даже если для этого приходится менять "неизменяемые" правила

12.2. Награждаются команда победитель и команды призёры, стрелки - победители и призёры в каждом классе в командном зачёте, а также победители и призеры в личном зачете в каждом классе. До начала соревнований устанавливаются основные призы в каждой номинации и информация о них доводится до участников.

12.3. Специальные призы вручаются участникам:

1. за самый дальний выстрел в каждом классе.

2. за отсутствие подранков.

3. другие специальные призы.
ну а про "неизменяемый" пункт 8.2 я и не говорю.
и про огороженное с особой твоей любовью к народу свое персональное стрелковое место на рубеже тоже.
click for enlarge 1920 X 1440 457.1 Kb picture

ПВС
P.M.
11-7-2013 15:52 ПВС
Будут ли открыты полные результаты всех участников-таблица результатов турнира?

TSV
P.M.
11-7-2013 16:12 TSV
Originally posted by КАРИБУ:
ну а про "неизменяемый" пункт 8.2 я и не говорю.
и про огороженное с особой твоей любовью к народу свое персональное стрелковое место на рубеже тоже.

на фото пристрелка или это подготовка к миле?
места для пристрелки выдавались согласно рейтингу или тоже жребий устроили?
насчет правил 8.2
Мазай что-то непонятное писал про СК и гаснувшие норки
то есть, в этот раз СК стрелял вечером, что ли?

TSV
P.M.
11-7-2013 16:19 TSV
Originally posted by ПВС:
Будут ли открыты полные результаты всех участников-таблица результатов турнира?

Паш, написано же было ранее - надо говорить только хорошее.
а ты с какими-то мелкими вопросами достаешь народ
не проснулись они еще. спят-отдыхают.
и вообще отвяжись, главное что первые лица упомянуты и ладно.
меня только одно интересует - сколько же было личников? пятеро ?

КАРИБУ
P.M.
11-7-2013 16:19 КАРИБУ
я тебя не пойму. что в твоем понимании СК? снайперкласс. или сафари клуб?
TSV
P.M.
11-7-2013 16:22 TSV
снайпер класс

все, сам нашел (все ж не запомнишь)
вот из поста Мазая - " В СК тоже 418м один выстрел, стрелял вечером "
интересно, кто регламент нарушил и отправил стрелков вечером
или сами изъявили желание вечером стрелять?

пункт правил (с сайта Сафари)
8.2.1. Зачетные стрельбы проводятся в течение четырёх стрелковых дней, при этом в 1-й день - стреляет класс ОК, во 2-й день - класс ЛВК, 3й день - проводятся стрелковые соревнования во второй половине дня, с утра стреляют классы СК и Анлимитед, в 4-й день - класс ТВК, стрельба участников в классах СК и Анлимитед может производиться также в остальные дни, в утренние или вечерние часы, согласно жеребьёвке.

обычно перенос был тогда, когда много стрелков одного класса
если в СК было 5-6, то все они с успехом помещаются в угодьях Виноградовского хозяйства. а угодья Чертковского можно использовать под "безлимит"

ПВС
P.M.
11-7-2013 16:25 ПВС
Originally posted by TSV:

а ты с какими-то мелкими вопросами достаешь народ


И правда, даже как то неудобно стало.

Ded Mazay
P.M.
11-7-2013 16:43 Ded Mazay
Originally posted by TSV:

интересно, кто регламент нарушил и отправил стрелков вечеромили сами изъявили желание вечером стрелять?edit log


так жеж раскидали кому куда мне вечером написали-утром судил примчались нырнул ,отдохнул Дошираком - к 15-00 непоехал , ветер сильный ,марево- всё кипит-чего там стрелять ???
Поехали к 18.00 пока доехали полями на участок N?10 быстрей бы по асфальту было.
А там трава по пояс - с прошлогоднего места с бугра вниз невидно ничего вдоль по балке и ветер кепки срывает.Пока обратно вниз и на ровное там где косуль видили на км200 на зеленях ,щас пахота и пыль несёт прям в прицел.
Это там где Артур на 2100 сурка почесал.Ну остальное уже писал.

Ded Mazay
P.M.
11-7-2013 16:46 Ded Mazay
И там и там осталось по 9лицензий.
Ded Mazay
P.M.
11-7-2013 16:47 Ded Mazay
Originally posted by TSV:

на фото пристрелка или это подготовка к миле?


пристрелка .часов пять. ещё не взошло солнце.
сафарист
P.M.
11-7-2013 17:00 сафарист
picture uploading12021
belneo
P.M.
11-7-2013 18:36 belneo
В СК принимало участие 14 стрелков.. . 10 человек стреляли в первый день после обеда а еще 4 в последний день с утра.. .
SerVS
P.M.
11-7-2013 18:51 SerVS
Originally posted by belneo:
В СК принимало участие 14 стрелков.. . 10 человек стреляли в первый день после обеда а еще 4 в последний день с утра...

И? Чего настреляли?

belneo
P.M.
11-7-2013 19:04 belneo
А это кто как........ .
SerVS
P.M.
11-7-2013 19:13 SerVS
Originally posted by belneo:
А это кто как.........

Спасибо за развернутый наполненный информацией ответ..... .

belneo
P.M.
11-7-2013 19:21 belneo
Originally posted by belneo:
Я бы с удовольствием рассказал но к сожелению не владею такой информацией.......

КАРИБУ
P.M.
11-7-2013 19:33 КАРИБУ
какая информация интересует? сканы протоколов? оружие? калибр? завтра позвоню в клуб и попрошу.
ПВС
P.M.
11-7-2013 19:38 ПВС
Originally posted by КАРИБУ:

какая информация интересует?


Как не удивительно-результаты всех участников

SerVS
P.M.
11-7-2013 19:40 SerVS
Володь, мне например очень интересно, что настреляли в Снайпинг и охот классах? Какие дистанции, сколько взято и сколько подранков? Сколько всего человек стреляли в нем и какие результаты у них между собой?
kabar
P.M.
11-7-2013 19:53 kabar
Это там где Артур на 2100 сурка почесал

Володь на 1700м.

С ув.Артур

Ded Mazay
P.M.
11-7-2013 19:59 Ded Mazay
Как говаривал мой дед Прохор " у меня охот билет есть имею право!" свечи не гасить!


Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
11 Варминт Турнир состоится 4-7 июля в Ростовс ... ( 7 )