Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
11 Варминт Турнир состоится 4-7 июля в Ростовс ... ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

11 Варминт Турнир состоится 4-7 июля в Ростовской области. Публикую Правила.

AndreichS
P.M.
8-7-2013 14:23 AndreichS
Не! Молодец, я прям пил с чемпионом
кстати взял с 308го..
TSV
P.M.
8-7-2013 14:24 TSV
да что у вас там было то?
Карибу уже в том году не пил. завязал
а тут пишут - пил с чемпионом
AndreichS
P.M.
8-7-2013 14:33 AndreichS
Гы )) было круто!

думаю, будет корректно, если люди сами будут писать о своих подвигах.. а то как то не правильно трепаться.. Но было весело

Я вот потерял автомобильный номер! ( и 2000км без номера..

WWR
P.M.
8-7-2013 14:38 WWR
Карибу уже в том году не пил. завязал

Значит развязял. Причём в первый же день отпели уже. На второй он смотрел в прицел с обратной стороны. А потом опять "завязал".
кстати взял с 308го..

Кстати заводским патроном "Норма Даймонд-лайн".
TSV
P.M.
8-7-2013 14:45 TSV
теперь понятно
вот что вода волшебная с людьми делает
я в прошлом году тоже "за приезд" отметил. так, что потом на пристрелку выползти не мог на другой день
но потом в зачетный день в угодьях оторвался. как из пулемета косил направо и налево. пока судья не остановил потому что лицензии закончились.
за час-полтора уложились кажется
да еще полкоробки патронов назад привез.
AndreichS
P.M.
8-7-2013 14:46 AndreichS
Originally posted by WWR:

Кстати заводским патроном "Норма Даймонд-лайн".

Правда ?? Мне показалось что пули хорнади была, молли..

TSV
P.M.
8-7-2013 17:56 TSV
ссылка на сайт Сафари. первые места
safariclub.ru

правда, я не понял - как это: личники и при этом команда клуба?
если личники, то почему кубок клуба стоит среди призов?

а еще кто-то на ганзе заявлял, что в этот раз стрелять не будет
но на фото вон он, к кубку поближе винище хлещет

Пилигримм
P.M.
9-7-2013 01:31 Пилигримм
[/B][/QUO
Я вот потерял автомобильный номер! ( и 2000км без номера..

Сегодня днём, когда уезжали с базы) нам сообщили, что какаято бабка нашла Ваш номер!! Звоните или пишите в личку - дам координаты, номер Вам вышлют, я договорился. Удачи.
WWR
P.M.
9-7-2013 07:36 WWR
Мне показалось что пули хорнади была, молли..

Норма. Это точно.
AndreichS
P.M.
9-7-2013 08:14 AndreichS
Originally posted by Пилигримм:
[/B][/QUO
Сегодня днём, когда уезжали с базы) нам сообщили, что какаято бабка нашла Ваш номер!! Звоните или пишите в личку - дам координаты, номер Вам вышлют, я договорился. Удачи.

Супер бабка
Отписал в пм

TSV
P.M.
9-7-2013 15:25 TSV
Гус в соседней теме разместил таблицу результатов
увидим ли результаты Сафари?
или типа первые места есть, а на остальных наплевать и можно их не вспоминать?
Пилигримм
P.M.
9-7-2013 15:53 Пилигримм
Все результаты будут опубликованы и фотографии тоже, надо дать время людям прийти в себя после недели напряжённой жизни в Ростовских степях!

TSV
P.M.
9-7-2013 16:14 TSV
если я правильно запомнил, то Просто_Филя заявлял, что стрелять в этом году не будет
что видим? стрелял
кто виноват в этом? что сперва одно заявляют, затем другое делают. я что ли?
про винище согласен. грубо получилось. виноват.
но что пьет у кубка - фото запечатлело (кстати, а что он у кубка делает? кубок командный)
на нескольких турнирах таблицу я сам делал и размещал ее в инете.
просто брал данные со стенда, переписывал и затем сводил в таблицу.
в этот раз вижу тоже самое - первые места озвучены, остальных будто и не было вовсе
почему? да потому что это отношение такое к стрелкам.
и когда оно из года в год повторяется, то меня к этому никак не пристегнешь, что я чего-то там сказал или не сказал.
или такая проблема написать там в лагере на ноутбуке несколько строк? то давайте я вам расскажу как это делается. вдруг не знаете.

гляжу, на сайте Сафари данные появились
вот же, могут, когда напомнить
правда, опять без кидалова не обошлось. где участники, выступавшие в личке и не занявшие первых 3 места? где имена и результаты?

Пилигримм
P.M.
9-7-2013 16:46 Пилигримм
"Запомнил" ты неправильно - Филя никогда не говорил, что стрелять не будет - он говорил, что не собирается стрелять в КОМАНДЕ, я и сам не собирался, но ребята из клуба попросили, поскольку было некому : Карибу отказался, Денис уехал в командировку - команда была под угрозой развала. Филя имеет все права стоять рядом с нами( командой) поскольку оказал большую помощь в подготовке стрелков - Ерункова и Лабусова! Был помошником у Виктора(, что не запрещено Правилами! , Людей, которые могут " рассказать как надо делать - пруд пруди! А тех, кто что- то делает - еденицы! Не очень понимаю почему перед человеком не поехавшим на Турнир надо отчитываться о состоянии сортира и душа??!! Если сильно интересуешься ( пытаясь накопать негатив ) - спроси у участников - никто не жаловался, кроме Раевского, но ему хоть золотом выложи- всё равно плохо будет ! И последнее - не забывай пожалуйста, что то, что для тебя является " очевидным" на самом деле может быть вовсе неправильным, так что почаще добавляй "ИМХО" Удачи!
Пилигримм
P.M.
9-7-2013 17:05 Пилигримм
Что то я не с того начал!! . От лица ВСЕХ участников Турнира хочу выразить ОГРОМНУЮ ПРИЗНАТЕЛЬНОСЬ. Двум людям - Володе Атаманенко - на мой взглят ЛУЧШЕМУ Главному Судье Турнира за одиннадцать лет! Чётко, Профессионально, Аргументированно, Справедливо....... - список можно продолжать! БОЛЬШОЕ СПАСИБО! И Вековищеву Сергею - директору Турниира!! Тихо, без суеты, но оперативно и ответственно закрывать все возникающие вопросы - немногие смогут! Серёжа! СПАСИБО БОЛЬШОЕ тебе!!
Пилигримм
P.M.
9-7-2013 17:15 Пилигримм
2TSV - последний раз отвечаю! Прошу дальше не флеймить! Взнос за участие берётся ЗА УЧАСТИЕ! Затраты клуба в инете не обсуждаются! " Отчётов" ( особенно перед тем кто не ездил и соответственно не платил! не будет! По всем оставшимся вопросам лично в дирекцию СК!
WWR
P.M.
9-7-2013 17:56 WWR
Originally posted by Пилигримм:
никто не жаловался, кроме Раевского, но ему хоть золотом выложи- всё равно плохо будет

Я не понял. Серёжа! Ты меня ни с кем не перепутал? На что я жаловался? На работу судейской бригады? На "Сафари-клуб"? На организацию? На правила?
Меня дико возмущает наглость принимающей стороны, лично Трунова и остальных егерей. Почему? Объяснить по пунктам? Или достаточно того, что егеря помимо егерских 500р и чаевых по нашей инициативе за хорошую работу, требуют, нагло глядя в глаза, деньги по 500р за обдирку тех сурков от которых я отказался в связи с их непригодностью к ошкуриванию и разделке, которых закопали у меня на глазах?

Ded Mazay
P.M.
9-7-2013 18:52 Ded Mazay
Спасибо огромное Сафари клубу за Праздник и персонально Гнедовскому Алексею Дмитриевичу за моё участие в нём!!!

В этом году не удалось показать в полной мере на что способен с новым оружием фирмы ОРСИС -привыкаю к нему так как новичёк.
С новым участком не повезло в ОК,вернее с выходом количества сурков, а так же непонятной их пугливостью-хотя сурчин было предостаточно .
Так как сурки западали в нору после первого выстрела и непоказывались после.
574м взял с первого выстрела.
678м два раза -ну очень рядом "пощекотал" и сурок запал.
Больше сурков не было и стал стрелять на 909м(девятьсот девять).
Первый по линзе и всплеску прилетел точно на полкорпуса выше головы, сделал поправку сеткой и второй ровно на голову выше и сурок нырнул в нору.
Через минут пять сурок вылез опять-делаю поправку сеткой и пуля пролетает в 5см слева на уровне шеи,сурок обернулсля вслед пуле , понюхал сурчину , перешёл несколько шажков в сторону.
Ветер снёс подумал я и сделал вынос по горизонту вправо- выстрел и пуля пролетает справа от сурка на том же уровне шеи но на 10см .
Сурок опять обернулся вслед пуле и полез в нору.Больше он не вылезал.
Прождали ещё три часа -сурки невылезали и поехали обратно.
С тем и приехал всего 574м.
Да, Директору надо было наступить на ногу за незаряженые рации-они очень помогли егерю выйти на директрису другого выстрела ,хотя сам дурак ведь предлагали же и Протасов и Андреич.
В СК тоже 418м один выстрел, стрелял вечером и ветер стал стихать пошла кондицыя,но егерь отказался идти за сурком напрямую -на машине не съехать так как там ступенька см 50-70, а вокруг на машине больше полтора км,пока собрал в машину пока доехали -очень много сурчин по дороге и так несколько раз язык чуть не откусил,поискали вернулись обратно-солнце уже зацепилось за верхний бугор и дало тень на дно балки.
Сурки как окна в доме начали гаснуть и линзу и вплеск уже плохо видно -хотя именно на эту тактику и был мой рассчёт.
Досадно и жалко 18 незакрытых лицензий - ну так сам виноват надо умнее быть.
А в общем и целом Праздник удался- познакомился с новыми стрелками,приобрёл новый опыт ,наслушался знаний ,мастеркласс от чемпионов и много другой полезной информации.
И ещё!
Спасибо Ивану Маслову за чёткую корректировку в СК и Алексею что не бросили меня одного(как егерь), в чистом поле на ночь глядя с машиной ,а помогли поставить на ход.
ПС.
Про эмжё- всё нормально!
" Луна, комбайн в сжатом поле,
- Прекрасный утренний пейзаж!
Эх были б краски ,холст и кисти
Готов Шедевр!Повесте в Эрмитаж!"(С)

Пилигримм
P.M.
9-7-2013 20:40 Пилигримм
Вадик! Я про это-: posted 9-7-2013 07:57
"А с ценами да.. . Пипец. 8 тыр за 4 дня. Это по 2 тыщи за право ночевать в посадке в своей палатке, срать в загаженом и развалившемся туалете? Для сравнения в Ростове благоустроенная гостиница со своим сральником и ванной, с завтраком, телевизором, холодильником и чистыми простынями стоит всего на пятихатку дороже. И это за на двоих."
Кстати, пост Мазия( ИМХО) оправдывает и закрывает " туалетную" тему! И ещё - есть претензии - выскажи на месте - будем пробовать решать, не нравится стоимость( треттий год не меняющаяся, несмотря на инфляцию и подорожание ВСЕГО от топлива до продуктов на 2 банкета) - не участвуй! Зачем негатив выплёскивать в инете, когда прошёл один из лучших Турниров, в смысле организации - идеальный судья, директор, спокойная обстановка.... , Я всё сказал!
SerVS
P.M.
9-7-2013 21:52 SerVS
не нравится стоимость... не участвуй! Зачем негатив выплёскивать в инете

Это традиция уже! Куда же без этого, как в анекдоте про мышей и кактус

==

Обращаюсь ко всем! Беседуйте с оппонентами спокойнее и корректнее!

Лично к ТСВ, Серег прекращай тролить тему, иначе получишь бан!

Пилигримм
P.M.
9-7-2013 22:01 Пилигримм
Размышления на тему дня! . Почитал я другую ветку, в которой тоже о прошедшем Турнире, и посетили меня грустные размышления! Это что - ментальность у нас такая " российская" или что - другое??!! Ну почему нам дружить нужно только против кого нибудь?! Стреляешь со стола - лох с орудийной башней! Стреляешь по суркам - дурак ничего не смыслящий в снайпинге! На Турнире я пообщался с замечательными стрелками ( и ГЛАВНОЕ) людьми, которые отдали любимому нами всеми делу ( стрельбе) большУю часть своей жизни! Которые имеют бесспорный авторитет ( полученный не от постингов в инете! ) среди стреляющей братии! Так вот по их компетентному мнению действительно СТРЕЛЯЮЩИХ людей в России в районе сотни! Кому то нравится суметь за 90 сек найти цель, замерить дистанцию, ввести поправки, и поразить цель! Кому - то высмотреть цель, неспешно подготовиться, и быстро, не упуская кондиции поразить сурка на приличной дистанции! Кому- то нравиться стрелять с устойчивого стола , с фарлея, а кому- то расстелить коврик и самому, без помощника определить поправки и взять выбранную цель! Почему предпочтения одних являются поводом для их критики другими??!! . Ведь нас окружает куча народа ( на порядки превосходящие количество стреляющего народа, которые вообще осуждают СТРЕЛЬБУ! ЛЮБУЮ!! Так почему вместо того, чтобы объединятся тем, кому нравится далеко и точно стрелять , народ ругается между собой!!?? Разве станут в собственных глазах значимее те, кто создал искусственную " касту " и гордится своей принадлежностью к ней??!! А когда происходят робкие попытки собрать всех СТРЕЛЯЮЩИХ НА " одной поляне " тут же начинаются попытки возвыситься над " другими " и то у них не так и это! Полноте господа! Пусть каждый займётся любимым делом, а потом соберёмся за одним столом и обменяемся мыслями на разные темы - от стрельбы до охоты! Тогда мы станем духовно и интеллектуально богаче!ВСЕ!! Давайте дружить против противников человека с винтовкой, а не против друг друга! И вместо ПРЕТЕНЗИЙ к тем, кто пытается в наших Российских условиях всё - таки устроить ПРАЗДНИК стреляющему люду, вместо попыток обгадить всё, что они делают, скажем им СПАСИБО и либо воспользуемся предоставленной возможностью, либо воодушевлённые их примером сделаем не хуже!! Удачи всем!
AndreichS
P.M.
10-7-2013 07:27 AndreichS
Немного фото и спасибо Саше Скуратову
click for enlarge 1920 X 1440 404.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 315.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 445.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 437.2 Kb picture
AndreichS
P.M.
10-7-2013 08:07 AndreichS
Кстати Дима Спесивцев присутствует на сайте? Дима кинь тел в личку! )) а то я чет замежевался и не взял
WWR
P.M.
10-7-2013 08:15 WWR
Вадик! Я про это-: posted 9-7-2013 07:57

Серёжа! Я не прав? Я искажаю суть вещей? Разве всё по другому?
kabar
P.M.
10-7-2013 11:27 kabar
Пилигримм

Спасибо Сергей за знакомство и и за прекрасно проведённое время!

С ув.Артур

skyrider21
P.M.
10-7-2013 12:05 skyrider21
Спасибов уже много наговорили, но еще добавлю
Спасибо СафариКлубу за турнир! Отстрелялся плохо (для самоутешения спишу все на то что был перворазником), но все остальное было великолепно! Тусовка, общение, люди, новые знакомства!
Спасибо за то что вы это придумали и уже одиннадцать лет продолжаете. На следующий год планирую обязательно приехать и рваться к призовым местам
Буду тщательно готовиться.
Недельный отпуск получился просто великолепным! Уже второй день на работе, а ощущение праздника не проходит
Еще раз огромное спасибо замечательным, обаятельным людям, людям - энтузиастам, за то что благодаря их усилиям есть такой турнир. Спасибо за интересное общение!

С уважением Валерий.

ПВС
P.M.
10-7-2013 13:14 ПВС
Всё отлично и много красивых слов а итоговая таблица со всеми участниками где?
Ded Mazay
P.M.
10-7-2013 14:06 Ded Mazay

click for enlarge 1920 X 1440 526.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 460.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 290.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 201.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 428.3 Kb picture
Пилигримм
P.M.
10-7-2013 14:06 Пилигримм
Спасибо Сергей за знакомство и и за прекрасно проведённое время!

Обоюдно! Привет жене и сынуле!
Пилигримм
P.M.
10-7-2013 14:12 Пилигримм
Немного фото и спасибо Саше Скуратову

Саня вообще "святой" человек - количество народа, которым он помог, начиная с отстройки вмнтовки и заканчивая корректировкой просто зашкаливает! Причём это делается несмотря на собственные интересы! Без него СК так классно не выступил бы! И при всём этом с винтовкой ЛВК установил новый рекорд для ТВК класса! Красавец!!
Пилигримм
P.M.
10-7-2013 14:14 Пилигримм

Всё отлично и много красивых слов а итоговая таблица со всеми участниками где?

Паша! Дай людям в себя прийти - многие только вчера к вечеру приехали! Всё обязательно будет! И ещё - красивые слова это гораздо лучше, чем ругань!!
Ded Mazay
P.M.
10-7-2013 14:15 Ded Mazay
Надо бы таблицу чемпионов,призёров и результатов вывесить здесь.
Ded Mazay
P.M.
10-7-2013 14:16 Ded Mazay
С сайта Сафари клуба оригинал тут safariclub.ru

Дата: 09-07-2013


ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ 11-ГО ТУРНИРА ПО ВАРМИНТИНГУ

Автор: пресс-служба


Уважаемые одноклубники!

Мы продолжаем знакомить вас с итогами завершившегося 11-го турнира по варминтингу.

В командном первенстве на турнире соревновались пять команд. Их итоговые результаты выглядят так:

1. 'Сафари' (С.Шпунтов, В.Лабусов, А. Ерунков) - 8531 (15 баллов)

2. 'Русский медведь' (М.Могилевцев, Д.Спесивцев, А.Протасов) - 6296 (11 баллов)

3. 'Таймырская миля' (А.Левандовский, В.Мозговой, Л.Киряков) - 4785 (8 баллов)

4. '8 1/2' (А.Кремнев, А.Смирнов, Н.Чернов) - 3840 (6 баллов)

5. 'Орсис' (О.Рогожин, И.Маслов, О.Мирзоян) - 4241 (5 баллов)

Победителями в личном зачете по классам стали:

Класс А (ЛВК): 1. В.Лабусов (3069), 2. А.Протасов (2795), 3. Д.Спесивцев (1710)

Класс B (ТВК): 1. А.Скуратов (3351), 2. А.Ерунков (2860), 3. Л.Киряков (2457)

Класс D (ОК): 1. С. Шпунтов (2602), 2.М.Могилевцев (2177), 3. О.Рогожин (2005)

Класс С (СК): 1. А.Лебедев (2627), 2. А.Кирьянов (2457), 3. А.Ерунков (2160)

Класс Е (АЛК): 1. В.Мозговой (1025), 2. И.Маслов (879), 3. А.Журавлев (807)

Как и в прошлом году, отдельно определялись победители в личном зачете среди участников команд:

ОК: 1. С.Шпунтов, 2. М.Могилевцев, 3.О.Рогожин

ЛВК: 1. В.Лабусов, 2. Д.Спесивцев, 3. А. Смирнов

ТВК: 1. А.Ерунков, 2. Л.Киряков, 3.А.Протасов

Победителями в специальной номинации 'Самый дальний выстрел' стали:

ЛВК: А.Протасов - 761 метр

ТВК: А.Скуратов - 839 метров

ОК: С.Шпунтов - 651 метр

СК: А.Кирьянов - 612 метров

АЛК: В.Мозговой - 1025 метров

В этом году в рамках турнира прошли стрелковые соревнования организованные клубом 'Золотая миля'. Об их результатах мы постараемся вам сообщить дополнительно.

Предлагаем ознакомиться с еще одной серией фотографий сделанных на турнире.


Ded Mazay
P.M.
10-7-2013 14:26 Ded Mazay
Протасов тоже с 223 в ТВК отлично настрелял.
Ded Mazay
P.M.
10-7-2013 14:43 Ded Mazay
Кстати,надо передать в Виноградово чтобы ловушки и секретки снимали на время турнира.А то одну видно забыли ловушку снять /бетонный строительный блок / как раз посреди колеи и замаскирован в траве и так хитро перелом дороги с горки после ровного участка и я налетел с разгона при объезде сурчины.Увидеть то увидел но оттормозится не успел- подпрыгнули на метр-
я зыки чуть не пооткусывали.
Штатная защита спасла но примялась и балка поцарапалась-хорошо что не мимо защиты и в незащищенную часть поддона /особенность Нивы/- приемник маслонасоса.
Выхлопная тоже перекосилась -слетела с резинки и перестала дребезжать!

Ded Mazay
P.M.
10-7-2013 14:43 Ded Mazay
ОРСИС -фореве!Я обязательно научусь из неё стрелять!

click for enlarge 1920 X 1440 466.9 Kb picture

КАРИБУ
P.M.
10-7-2013 15:41 КАРИБУ
приехал с желанием стрелять в личном зачете в ок и за команду в лв. но приехал абсолютно не подготовленным технически. поэтому. и записался в анлимитед. что касается моего рекорда. то вот его матчасть - старенький блезер в калибре 308. заводской патрон норма даймонд с пулей 190 грейн и скоростью 740 м\с. котором у в обед вчера стукнуло 11 лет с даты ввоза в Россию. сначала. взял. по-моему пятым патроном. сеголетка размером с ладошку на 849 метров. он лежал на сурчине ко мне левым боком и пуля вышла навылет через позвоночник сразу же за передними лапами. несколько потряхиваний хвостом и все.. . (кстати. на турнире это был бы только второй по дальности результат.) потом стрельнул в сурка на 1025м. попал в сурчину перед его носом. сурок ушел в нору. перевел стрельбу на сурчину 1350м. но так как мои наводчики не видели попаданий от десятка выстрелов. прекратил попытки нащупать выносные поправки. потом. вылез сурок на 1025м и я его снял первым же выстрелом с теми же поправками. что стрелял в первый раз. вскрытие показало, что пуля вошла в правое плечо ( лежал мордой ко мне) прошла через позвоночник и вышла через анус потом еще раз. пятью выстрелами пытался взять сурка на 1350м. не удачно. от обиды попал первым же выстрелом в сурка на 806м. но. не достали.. .
своей стрельбой в анлимите доволен аки слон! рекорд саши шаковца ( 1017м. взятого кстати пандой в калибре 6.5х284)простоявший шесть лет побил именно я! и я второй. кто привез в лагерь на турнире сурка взятого на закилометровом рубеже
отдельно напишу про мою стрельбу в командном зачете в легком варминте по "неизменяемым правилам". напишу также про номинации. вернее про их отсутствие. чего это вдруг исчезла номинация за стрельбу без подранков? ну. то что исчезла номинация и приз за самый дальний выстрел на турнире мне понятно но почему приз за отсутствие подранков с охоттурнира убрали?
скажу только что стрелял в лв средненько, а привез так вообще одного сурка на 378 м. и наделал шесть подранков на 500-640м.
все прочитали? теперь забудьте что я вам тут наговорил. я просто незаметно перевел на лейке судьи измерение с метров на ярды

click for enlarge 1920 X 1509 584.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2114 861.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1230 960.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1358 918.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1449 701.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 550.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2478 791.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1445 968.1 Kb picture
click for enlarge 1620 X 1118 277.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 736 352.0 Kb picture

сафарист
P.M.
10-7-2013 15:42 сафарист
Два десятка фотографий с "Золотой мили" по ссылке:
safariclub.ru
Суровые мужчины с крепким железом.... Здесь, потому что соответствующую тему прикрыли........ .
AndreichS
P.M.
10-7-2013 16:26 AndreichS
Originally posted by сафарист:
Два десятка фотографий с "Золотой мили" по ссылке:
safariclub.ru
Суровые мужчины с крепким железом.... Здесь, потому что соответствующую тему прикрыли.........

Последнее фото справа"отвечаю не трогал дальномер!" ))))

skyrider21
P.M.
10-7-2013 17:21 skyrider21
Просмотрел кучу фоток, себя не нашел На вопрос жены: "Где ты неделю шлялся?!" ответить нечего. Алиби нету

Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
11 Варминт Турнир состоится 4-7 июля в Ростовс ... ( 6 )