Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Московский открытый чемпионат по спортивному с ... ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Московский открытый чемпионат по спортивному снайпингу СКВС и НФВС .21-22 июня 2013.

AYurich
P.M.
23-6-2013 19:20 AYurich

Спасибо организаторам за проведенное мероприятие, все было с чувством с толком. Скучать не давали,.. ну за редким исключением
Если б я еще еще умел с рук стрелять ууу

на "Золотой миле"

Дим, Миле спасибо однозначно, помогает как кремлевская таблетка, но и мой Орсис в 308-м точно работает, что есть то есть. Всем спасибо еще раз.
Будем расти дальше!
Дервиш
P.M.
23-6-2013 19:33 Дервиш
А вообще как я и предсказывал борьба за вхождение в первую десятку была очень напряженная и особенно приятно видеть там аж целых 5 гражданских стрелков спортсменов .Это классные стрелки по всем критериям!
Бакс Б
P.M.
23-6-2013 21:16 Бакс Б
кстати, 1 место и 2-е в общем первенстве заняли ребята не с винтовками Орсис, а с обычными АВэшками в 300вм, заводской патрончик на Сьерре 200грейн, Найт 5,5-22. Не успели вы их переворужить что бы и тут Орсис первым стал

AW уступает орсису, стрельба из AW в данном соревновании вынужденная мера.
С уважением.
Warbird
P.M.
23-6-2013 21:35 Warbird
Виталий,поздравляю с заслуженной победой всех призеров вашего "турагенства"! Не оскудеет земля русская талантами!
СВадим
P.M.
23-6-2013 22:12 СВадим
спасибо организаторам за отличное мероприятие.

AW уступает орсису

надо купить ОРСИС и поменяться с кем нибудь на AW.
LMR
P.M.
23-6-2013 22:39 LMR
Originally posted by СВадим:
спасибо организаторам за отличное мероприятие.


надо купить ОРСИС и поменяться с кем нибудь на AW.

+1

Goose
P.M.
23-6-2013 22:44 Goose
Originally posted by Бакс Б:

AW уступает орсису, стрельба из AW в данном соревновании вынужденная мера.


это подтверждает что призёры не зря заняли своё достойное место, не так ли?!

ПВС
P.M.
23-6-2013 23:00 ПВС
Поздравляю всех участников и организаторов! Молодцы! Первая двадцатка вообще красАвцы-отличный результат! Если у кого есть фото выполнения 11упр "укрытие" просьба подвесить.

Бакс Б
P.M.
23-6-2013 23:20 Бакс Б
это подтверждает что призёры не зря заняли своё достойное место, не так ли?!

AW донастраивались на ОРСИСе.. . Так что это не AW, а AWОРСИС!
С уважением.
NIKITIN75
P.M.
24-6-2013 00:42 NIKITIN75
Вообще-то, Саша Кравцов тренировался на "Золотой миле" за несколько недель до соревнований. Так что, господа, результат на лицо делайте выводы

Так Дима не рекламируем, не рекламируем "Неподъемную по деньгам милю", а то еще начнут "злые языки" утверждать что Саша Кравцов был в курсе всех упражнений:-))))

Ded Mazay
P.M.
24-6-2013 05:30 Ded Mazay
Не злой язык ,но так и подумал!
Сергей Коломна 28
P.M.
24-6-2013 09:36 Сергей Коломна 28
С каким результатом выступила "Мосинка"?

КО 91/30 МС (тот, что на третьем фото сверху) набрал 179 очков против 548 у победителя. 42 место из 59. Подкачали: 1) стрелок (то есть я), 2) наверное - прицел пилад 8*48. Заменить две негодные детали - и результат заметно вырастет!

kabar
P.M.
24-6-2013 09:38 kabar
Заменить две негодные детали - и результат заметно вырастет!


Сергей молодец!!!

С ув.Артур

Goose
P.M.
24-6-2013 09:49 Goose
Originally posted by NIKITIN75:

"злые языки" утверждать что Саша Кравцов был в курсе всех упражнений


упражнения утвердили только неделю назад, так что не бьётся по датам
да и вообще, знание упр не гарантирует победы и поляна пристреляна была у больше чем половины участников. просто нужно больше стрелять из разных положений и в разных местах.
Сергей Коломна 28
P.M.
24-6-2013 09:58 Сергей Коломна 28
Originally posted by kabar:

Сергей молодец!!!


Говорят, у казаков принято: Попадает винтовка, промахивается стрелок. Держусь того же мнения.
Калугин
P.M.
24-6-2013 11:00 Калугин
Пожалуй, это были одни из наилучших в плане организации соревнований, в которых я участвовал за последние несколько лет. Хочется сразу отметить:
- Продуманный и тщательно проработанный дизайн упражнений. На мой взгляд, это был комплекс точно сбалансированных упражнения без каких-то заметных перекосов как в сторону дальней стрельбы, так и стрельбы из неустойчивых положений, а также стрельбы за ограниченное время.
- Отличные, заранее обозначенные правила подсчета очков, не позволяющие за одно удачное отстрелянное упражнение получить кардинальное превосходство над соперниками.
- Прекрасное судейство. Отношение к стрелкам самое доброжелательное, но при этом за соблюдением правил и техники безопасности следили тщательно. Отрадно, что судьи были изначально 'нацелены' на профилактику соблюдения ТБ, а не на карательные меры за какое-либо нарушение.
- Достаточно сложные ветровые кондиции. Превалирующий ветер был с 11 часов. Но при этом регулярно и часто менял направление, задувая то с 11 часов, то переходя на чистый встречный, то с часа. В первый день скорость ветра в среднем была около 5 м/с с порывами до 8 м/с, во второй день ветер несколько ослаб. Такой ветер добавил изрядную долю 'острых ощущений' всем стрелкам.
Вообще, организация соревнований была на высоте. Организаторам - огромная благодарность за 'прошедший стрелковый праздник'!!! СПАСИБО!!!
Теперь немного личных впечатлений. До начала соревнований не успел проверить в 'поле' перестволенную в Орсисе Тикку в калибре 6,5-284. В тире накануне результат меня порадовал, но с не проверенной винтовкой ехать показалось рискованным. Поэтому было решено взять с собой старый, добрый, вдоль и поперек изученный Ремингтон 700 в 308win. Хотя, конечно, от того Ремингтона остались только ствольная коробка да стебель затвора . Думал, что этот патрон вряд ли составит достойную конкуренцию ветроустойчивым калибрам. Но результат показал, что 308win еще рано списывать со счетов.
Первый день шел достаточно ровно, пока я не накосячил на упражнении 'Пулеметчик'. Заранее прикинул, по какой риске наводить на обе цели, улегся, прицелился, выстрелил. Гонг на 378 м - мимо. Не понял. Навелся, выстрелил в гонг на 308 м - мимо. Это был шок: Обе пули пришли немного ниже гонгов. Анализируя этот 'косяк', долго не мог заснуть, пока не разобрался в причине. Как всегда, 'дело было не в бобине '. Просто предыдущее упражнение стрелял на кратности '12' и забыл перевести обратно кратность на '22', на которой сетка честно работает. Вот так практически на пустом месте потерял 50 очков.
Собравшись, второй день стрелял постабильнее. В результате - первое место среди стрелков-любителей и пятое в абсолюте.
Еще раз спасибо организаторам и спонсорам!!!

С уважением, Андрей

DBoronin
P.M.
24-6-2013 11:18 DBoronin
Спасибо организаторам, соревнования явно прогресируют. Впринципи были конечно некоторые перегибы, но это уже общего впечатления не портит.

Есть конечно пару вопросов к судейству по поводу "все свое ношу с собой" на одном упражнении. ну я думаю они сами пояснят почему не все носили все с собой.

Есть вопросы и по длительности некоторых упражнений... я аж все бока отлежал валяясь на траве в ожидании своей очереди. А некоторые вообще стреляли упражнения не в тот день когда все.

Ну а вообщем и целом отлично провели время, тем кто небыл там сочуствую. такие мероприятия пропускать не надо.. . иначе потом и попи.. еть неочем тут будет.

walet
P.M.
24-6-2013 11:35 walet
Отличные соревнования, время проведено с пользой. Организаторам - благодарность и пожелание проводить подобные соревнования почаще.
308win+
P.M.
24-6-2013 11:51 308win+
Отлично организованные соревнования. Высокий уровень стрелков, динамичные упражнения. Судейство считаю замечательным, и строгий Сергей Дервиш :-) паузы между упражнениями на которых можно бока отлежать, обоснованные так как упражнения в большей части были новыми и без статистики хронометража. Для себя сделал некоторые выводы : нужно все таки читать положение которое написали люди специально :-) брифинг это хорошо, но читать положение это основное. По ветру, ветер действительно не простой был, так это и хорошо. Хорошо бы, сделать еще и парный формат, когда работает пара.
Спасибо, все замечательно.
ПС некоторых стрелков не увидел на втором дне.
Bogdan1928
P.M.
24-6-2013 12:00 Bogdan1928
Виталий, прийми поздравления. Рад за Вас и за Ваш уровень
NIKITIN75
P.M.
24-6-2013 12:45 NIKITIN75
Originally posted by 308win+:

паузы между упражнениями на которых можно бока отлежать, обоснованные так как упражнения в большей части были новыми и без статистики хронометража.


Не Влад наоборот было время пообщаться обсудить все за и против стрелковых, оптических и т.д.систем.

Да и теперь надо еще думать какой Калугину прицел с Первой фокалкой приобресть:-)))

308win+
P.M.
24-6-2013 13:21 308win+
Да понятно Саш. Я про то, ели бы правильный хронометраж сделать то и поговорить то некогда было. Личку посмотри.
NIKITIN75
P.M.
24-6-2013 13:51 NIKITIN75
Originally posted by 308win+:

ели бы правильный хронометраж сделать


правильный хронометраж только Вова Атаманенко делать умеет.
Originally posted by 308win+:

Личку посмотри.


Посмотрел, прочитал, отправил тебе ответ на почту.


Originally posted by DBoronin:

Спасибо организаторам, соревнования явно прогресируют. Впринципи были конечно некоторые перегибы, но это уже общего впечатления не портит.


Я согласен с Димой полностью.

Вот теперь вопрос к организаторам. когда у нас следующие соревнования будут?

inoks
P.M.
24-6-2013 14:52 inoks
Все молодцы только Никитин слабак!
DBoronin
P.M.
24-6-2013 15:03 DBoronin
Originally posted by inoks:

только Никитин слабак!


от слабака слышим. давай свою отмазу почему пропустил мероприятие.
headshot
P.M.
24-6-2013 15:05 headshot
Спасибо организаторам, все здорово! Двухдневный формат понравился больше, чем однодневный.
Originally posted by NIKITIN75:

когда у нас следующие соревнования будут?


SerVS
P.M.
24-6-2013 18:59 SerVS
Originally posted by Никитин Ал
... следующие соревнования.....


предварительно ноябрь

DBoronin
P.M.
24-6-2013 20:41 DBoronin
а ещё фоток посмотреть? фотографов было дофига... или все нафоткали тех кого фоткать ненадо
SerVS
P.M.
24-6-2013 20:47 SerVS
фотки сейчас откорректируем и выложим!


просьба ко всем кто выкладывает фото в теме, не выкладывайте фото с лицами "спецов" или планами полигона!!!

Bogdan1928
P.M.
24-6-2013 21:15 Bogdan1928
Вопрос к Калугину, расскажите пожалуйста про свой Рем 308, немного хар-ки чей лом,твист,длина,какую пулю запускаете и на каких скоростях.
Калугин
P.M.
24-6-2013 21:42 Калугин
Когда-то это был Rem 700 VLS. Сейчас стоит ствол от "Царь-пушки": длина 26", твист 13". Ложа AI не складная. Запускаю Лапуа Сценар 155 на скорости 895 м/с.

С уважением, Андрей

NIKITIN75
P.M.
24-6-2013 21:46 NIKITIN75
Originally posted by Bogdan1928:

Вопрос к Калугину, расскажите пожалуйста про свой Рем 308, немного хар-ки чей лом,твист,длина,какую пулю запускаете и на каких скоростях.



Так это в ПМ принято такие вопросы задавать.

Originally posted by inoks:

Все молодцы только Никитин слабак!


Сам ты штурмовик:-))) Обстоятельства у него. Так и скажи привык на ЧР пулеметить и болт как взрослым лень перезаряжать поэтому и не приехал.:-)))
Bogdan1928
P.M.
24-6-2013 22:03 Bogdan1928
Благодарю, Андрей
-Саш хорошо :-) в РМ на будущее
speculator
P.M.
25-6-2013 00:12 speculator
Originally posted by SerVS:

фотки сейчас откорректируем и выложим!


Ждём)))
Поздравляю победителей!
inoks
P.M.
25-6-2013 10:51 inoks
У меня причина уважительная я Новичьков в Нашу веру обращал!!!
Попробуй теперь скажи что я не прав!!!
DBoronin
P.M.
25-6-2013 11:46 DBoronin
Originally posted by inoks:

У меня причина уважительная я Новичьков в Нашу веру обращал!!!


этим тут все факультативно занимаются.
Ворль
P.M.
25-6-2013 11:59 Ворль
Originally posted by DBoronin:

этим тут все факультативно занимаются.


О да, я уже верный адепт.
Очень доброжелательное отношение к новичкам.
Коллегам из третьего сквода отдельное спасибо за науку.
С ув. Волдя
Groall
P.M.
25-6-2013 12:44 Groall
Originally posted by Ворль:

Коллегам из третьего сквода отдельное спасибо за науку.


Отжиматься в перерывах между упражнениями заставили?

------
С ув. Владимир

Ворль
P.M.
25-6-2013 14:24 Ворль
Originally posted by Groall:

Отжиматься в перерывах между упражнениями заставили?


Не, хлопотно это... . заставлять, я сам
Делились богатым турнирным опытом.

-SADAM-
P.M.
25-6-2013 16:30 -SADAM-
в 308 кто первый ???

Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Московский открытый чемпионат по спортивному с ... ( 6 )