Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Московский открытый чемпионат по спортивному с ... ( 11 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Московский открытый чемпионат по спортивному снайпингу СКВС и НФВС .21-22 июня 2013.

MikluxoMcLay
P.M.
2-7-2013 00:59 MikluxoMcLay
Originally posted by Андрей К:Персональный повтор - СВДС
Так точно. Зарубил топором. Поправлено.


Дервиш
P.M.
2-7-2013 01:01 Дервиш
Строго говоря, никто не давал разрешение на съемку персонально

Вопрос очень простой , нельзя снимать и тем более выкладывать фото участников с бейджем "Перечеркнутый фотоаппарат" сделанные с ЛИЦЕВОГО ракурса. Снимки с другого ракурса допустимы. Фото оборудования вообще не критично ничего секретного в оборудовании участников не было.

MikluxoMcLay
P.M.
2-7-2013 01:08 MikluxoMcLay
Originally posted by Дервиш:
Вопрос очень простой , нельзя снимать и тем более выкладывать фото участников с бейджем "Перечеркнутый фотоаппарат" сделанные с ЛИЦЕВОГО ракурса. Снимки с другого ракурса допустимы. Фото оборудования вообще не критично ничего секретного в оборудовании участников не было.
Спасибо за разъяснения! Значит у нас в пределах правил.

В общем, если будут персональные претензии участников, удалю.

Дервиш
P.M.
2-7-2013 01:11 Дервиш
Originally posted by Андрей К:

Originally posted by MikluxoMcLay:

Например о того же М.Попенкера

Ну Вы и выбрали "справочник"..

Один из лучших российских справочников если не лучший вообщето по огнестрелу.

Дервиш
P.M.
2-7-2013 01:42 Дервиш
Originally posted by MikluxoMcLay:

Пожелания, предложения, претензии и т.д можно в лс, но лучше в блог.
Тут постоянно пропадает текст и сообщения куда-то, не разобрался.

с наилучшими, Мыкола

У вас в блоге обзор винтовок есть модель которая помечена как "неопознанная похожая на рем 700 " . Это не рем это HS Precision pro 2000 HTR.

Андрей К
P.M.
2-7-2013 09:44 Андрей К
Originally posted by Дервиш:

Один из лучших российских справочников если не лучший вообщето по огнестрелу.


Если исходить из принципа "За не имением горничной, имеем... ", то наверно да.. а по факту - это совершенно не так! (вернее даже абсолютно не так). Такого количества не достоверной информации, ошибочного описания, неточностей, орфографических ошибок, "слипшихся" слов, вычурных речевых оборотов и просто откровенно ужасных фото и рисунков, действительно, нет ни на одном более-менее известном оружейном сайте (хоть отечественном, хоть импортном).

Прошу прощения за OFF..

Калугин
P.M.
2-7-2013 15:04 Калугин
Originally posted by Андрей К:

"За не имением горничной, имеем... ",

Андрей, ну про то, что джентльмены "за неимением барышни пользуют горничную" слышать доводилось. Но вот что бедным джентльменам советуют делать "за неимением горничной"? Даже подумать страшно, что могут насоветовать

С уважением, Андрей

Warbird
P.M.
2-7-2013 20:07 Warbird
Фото Цивиль-чемпиона как то маловато,добавлю..
click for enlarge 1920 X 1440 578.8 Kb picture
... начало

click for enlarge 599 X 900 415.9 Kb picture
click for enlarge 900 X 599 658.9 Kb picture
click for enlarge 900 X 599 587.8 Kb picture
click for enlarge 900 X 599 624.6 Kb picture

click for enlarge 900 X 599 445.4 Kb picture
click for enlarge 900 X 599 506.6 Kb picture
click for enlarge 900 X 599 448.6 Kb picture
дружба дружбой,а скоршитик пожалуй завизирую .. .
click for enlarge 599 X 900 379.9 Kb picture
нисмотря ни на что налицо поражение низковисящей малоразмерной цели!
click for enlarge 599 X 900 422.3 Kb picture
click for enlarge 599 X 900 366.9 Kb picture
Читайте,завидуйте (берите автограф)!
click for enlarge 1920 X 1440 553.2 Kb picture
кому стена плача,а кому почет и удача!

SerVS
P.M.
2-7-2013 20:12 SerVS
Он скромный как всегда! Андрей поздравляем еще раз!

Вот думаю пойти в ор маг и купить себе Рем

Warbird
P.M.
2-7-2013 20:46 Warbird
Обеденные шатры ждали уставших несокрушимых соперников,но сначала им пришлось подождать обед...

click for enlarge 1920 X 1440 561.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 568.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 582.1 Kb picture
Мерять ветер, настоящие четкие пацанчики, начинают прямо от дома.
click for enlarge 1920 X 1440 575.2 Kb picture

HOKKAIDO
P.M.
3-7-2013 05:31 HOKKAIDO
Поздравляю победителей,участников,организаторов и судей с проведенным мероприятием. На "бэхе" номер прям как у меня
NIKITIN75
P.M.
3-7-2013 23:38 NIKITIN75
Как мне подсказали - один из главных организаторов

А вот и не угадали. На вашем фото изображен Дервиш... просто Дервиш

NIKITIN75
P.M.
4-7-2013 00:06 NIKITIN75
Originally posted by SerVS:

Вот думаю пойти в ор маг и купить себе Рем


Давно пора... А то все Хеклеры, Брюгеры ему подавай. А вообще правильно Дима Боронин по моему заметил, что во всяком случае гражданские стрелки должны по принципу "все свое ношу с собой" ходить, а то там взаймы взял, здесь взаймы... глядишь и плюсиком очков 100-150 забацал,а военные с тем что Родина дала, глядишь и в дальнейшем некоторые командиры будут обращать больше внимание на то с каким железом, оборудованием побеждают и будут приниматься меры по улучшению обеспечения военнослужащих необходимым вооружением и оборудованием.
SerVS
P.M.
4-7-2013 00:55 SerVS
Сань, в следующий раз так наверное и сделаем, я уже придумал как контролировать ЭТО. И разделим гражданских и военных по номинациям, но оставим "лучшего из лучших"!

НСК-И
P.M.
4-7-2013 09:17 НСК-И
И разделим гражданских и военных по номинациям, но оставим "лучшего из лучших"!

Смысл делить на гражданских и военных?а потом выбирать лучшего из лучших?Одно соревнование,один состав участников.А лучший он по любому один,не зависимо от того военный или гражданский.
Вы еще на пенсионеров и тем кому до 30ти поделите и тогда вообще будет ,красота.
На Берлина(для примера) не делят на военных и гражданских,и всем хорошо

DBoronin
P.M.
4-7-2013 10:27 DBoronin
Originally posted by НСК-И:

Смысл делить на гражданских и военных?


чтобы был смысл ездить и тем и тем. уровень оснащености и уровень подготовки какбы разный.. как и возможности.
Originally posted by НСК-И:

На Берлина не делят на военных и гражданских,и всем хорошо


Берлина впринципи военные соревнования... и гражданские там на птичих правах. Небыл ты там и не сочиняй.
НСК-И
P.M.
4-7-2013 10:44 НСК-И
Небыл ты там

Небыл это не значит,что не буду.Что значит птичьи права?Не сочиняй.Приедет гражданский и зайдет в тройку лидеров,вот тогда будут птичьи права
Соревноваться нужно с сильными соперниками и не более,а зачем из военных монстров делать не совсем понимаю.То что у некоторых военных возможности чуть больше чем у гражданских и что,кто мешает гражданскому упаковаться по полной?Смысла деления не вижу вообще.Когда на Берлина гражданские едут все на общих основаниях,а на гражданских соревнованиях зачем делить?
А уровень подготовки у всех разный и у гражданских в том числе,может еще и их разделить по группам?
DBoronin
P.M.
4-7-2013 11:04 DBoronin
Originally posted by НСК-И:

Приедет гражданский и зайдет в тройку лидеров,вот тогда будут птичьи права


чет пока ниразу такого не случилось

Не может любой гражданский заявится участником на Берлина. Только на усмотрение организаторов и по остаточному признаку. Вот тебе и права.

Originally posted by НСК-И:

кто мешает гражданскому упаковаться по полной?


упакованы гражданские уже не хуже, только Берлина это КОМАНДНЫЕ соревнования. Там личников не награждают!
Groall
P.M.
4-7-2013 11:05 Groall
Справедливости ради замечу, что на последних соревнованиях СКВС были военные, уровень оснащённости которых был весьма скромным.

По этому доля правды в не делении на классы есть. На Берлина нашу команду никто не обижал Стреляли со всеми, на уровне общих прав.

Другое дело что заявляются гражданские стрелки, которые дай бог чтобы винтовку обнулили, ввиду разных причин. Но это сугубо проблемы каждого стрелка, захотят- найдут время на подготовку.

------
С ув. Владимир

NIKITIN75
P.M.
4-7-2013 12:07 NIKITIN75
Originally posted by НСК-И:

Смысл делить на гражданских и военных?


Еще раз объясняю:
Originally posted by NIKITIN75:

а военные с тем что Родина дала


Чтобы был прогресс в оснащении и вооружении тех кто нас гражданских защищает... в том числе релоадинг.рф. Если что-то не понятно то пишите в ПМ дабы не засорять тему.

Чтобы больше военных приезжало и было развитие данного вида стрелкового спорта.

Originally posted by SerVS:

И разделим гражданских и военных по номинациям, но оставим "лучшего из лучших"!


Во-во Серег и в учетной карточке я думаю надо прописывать список оборудования. используемого стрелком дабы потом гражданские свое оборудование могли бы проанализировать. а военные свое. Я считаю правильно. Где-то тема была со снайперхайда там по гражданских все разложено по полочкам что. кто с каким калибром и с чем и на чем.

Originally posted by НСК-И:

На Берлина(для примера) не делят на военных и гражданских,и всем хорошо


Я вот все-таки думаю, что надо уважительно относиться к названиям соревнований и если они проводятся в честь памяти кого-либо то минимум упоминать, добавлять слово "имени", "памяти" и т.д. Мможет быть я и не прав, но во всяком случае меня так учили.
Warbird
P.M.
4-7-2013 13:15 Warbird
Вы еще на пенсионеров и тем кому до 30ти поделите и тогда вообще будет ,красота.

В практике например,в том числе и по этому признаку есть деление на "сеньеры","суперсеньоры","военные","леди", "юниоры" и т д В полицейской тактике есть предварительная квалификация по уровню стрелков,периодически обновляемая.Равные должны соревноваться с равными. У нас это сложно по многим причинам.

Я вот все-таки думаю, что надо уважительно относиться к названиям соревнований

+
headshot
P.M.
4-7-2013 13:51 headshot
Originally posted by NIKITIN75:

используемого стрелком дабы потом гражданские свое оборудование могли бы проанализировать


Технические протоколы не публикуются. Хотя это интересная и полезная информация и стрелки заполняют ее в регистрационных карточках.
NIKITIN75
P.M.
4-7-2013 14:43 NIKITIN75
Originally posted by headshot:

Технические протоколы не публикуются.


просто их нет. В том виде, которые они были бы интересны. А интересны они были бы в виде учетной карточки где занесено все оборудование и железо, которым стрелок пользуется. Не знаю может быть потом организаторы прийдут к этому.
inoks
P.M.
4-7-2013 18:08 inoks
Не в сем стрелкам интересно разгляшать свой набор инструментов.
KIM
P.M.
5-7-2013 09:04 KIM
Originally posted by inoks:

Не в сем стрелкам интересно разгляшать свой набор инструментов.


А в чем тут секретная тайна?
MikluxoMcLay
P.M.
6-7-2013 23:44 MikluxoMcLay
Обновил первую часть поста, добавил новых фотографий.
По тексту надо будет сделать еще описание упражнений
ruforces-com.livejournal.com
NIKITIN75
P.M.
7-7-2013 22:47 NIKITIN75
Originally posted by inoks:

Не в сем стрелкам интересно разгляшать свой набор инструментов.

Ну твой-то набор инструментов мы наперечет знаем.

Вот он разговорился... не остановишь! стрелять приезжай, а то он в веру всех обращает.... Давай, давай не ленись:-))

НСК-И
P.M.
8-7-2013 13:22 НСК-И
А в чем тут секретная тайна?

Тайн быть не должно вообще,рано или поздно все подравняются по железу и победит сильнейший.Других вариантов нет.Список оборудования должен быть ВСЕГДА,это один из двигателей роста(по железу).Не понимаю организаторов соревнований,провели соревнования,а где список ОБОРУДОВАНИЯ?Это важный момент которого ВСЕ ждут,всем нужна информация,кто чем работал и как.Простые вещи
inoks
P.M.
8-7-2013 15:21 inoks
Проблемма в том что Америка ТАМ! А тут россия разницу улавливаем????? И так тайны ни какой . Менталитет разный.
Мне например не нравится писать кучу бумажек в итоге написал
потом подходит какой нибудь товарищь начинающий и произносит
вот я вижу у вас тут ременгтон( а у меня Тикка) как то нервирует
чел вроде смотрел все вроде читал подходит и нач инает дурацкие
вопросы задавать .
считаю этот вопрос должен быть на усмотрение стрелка кто хочет публикует кто нехочет не публикует.
И это такой еще радужный пример в других случаях более сложные
варианты.

И второй момент информация то нужна но что то смотрю никто инфой о ветре не делится как работают на Ф классе и так далее
потому как там за нее деньги платили.

Здесь таже история нах надо здесь за то что я знаю я заплатил в 10 раз дороже чем в той же америке.

walet
P.M.
8-7-2013 15:32 walet
конкуренция, рынок, пересройка..
НСК-И
P.M.
8-7-2013 15:33 НСК-И
Здесь таже история нах надо здесь за то что я знаю я заплатил в 10 раз дороже чем в той же америке.

Делиться информацией,знаниями, нужно ВСЕГДА,иначе высокоточка,релоуд умрет.ИМХО.
По поводу железа с которым выступаешь,таблицы должны быть,если скрывать информацию это просто смешно,зачем все эти шифры,нужна максимальная открытость.ИМХО
И еще,гораздо интереснее соревноваться с подготовленными участниками,а не с статистами.Заявлюсь я с 6РРС в заводской класс и ЧО кайфа совсем нет.
Groall
P.M.
8-7-2013 15:36 Groall
Originally posted by НСК-И:

кайфа совсем нет.


Наркоманы проклятые!
Приход им нужен
inoks
P.M.
8-7-2013 16:20 inoks
Вот вот пусть кто там покупал курс работы с ветром выложит тут!!!
НСК-И
P.M.
8-7-2013 16:43 НСК-И
курс работы с ветром

В инете это не обьсянить,там делают так,пол дня сидишь в кабинете и рисуешь схемы,потом выходишь на стрельбище и там все отрабатываешь в живую.Тренер все смотрит и тебя поправляет.И так все дни,сколько оплатил.300-400$ день занятий.
Но делиться в любом случае нужно,не все могут заплатить
Для примера один из вариантов бесплатной раздачи
reloading.cc
ПВС
P.M.
8-7-2013 16:56 ПВС
Originally posted by inoks:

нах надо здесь за то что я знаю


Поддерживаю. Один раз спросил по навеске-не ответили вообще, другой раз просто присвоили идею по ночи-решил не буду здесь инфу выкладывать, кого знаю лично-по телефону отвечу, а так и на личку не отвечаю-оно мне не надо.

inoks
P.M.
8-7-2013 17:03 inoks
Игорь тут снимаю перед тобой шляпу!!!! расшаркиваюсь!
Вообще немогу ничего сказать!Обьем работы колосальный как по освоению данной темы тобой и запаленными туда средствами
так и работы проделанной по напсанию сего труда!!!

но личьно мне не нравится писать с чего я стреляю и не в силу какой то тайны потому как ничего там нету такого что стоило бы оценивать как либо.

Groall
P.M.
8-7-2013 17:22 Groall
Originally posted by ПВС:

Поддерживаю. Один раз спросил по навеске


Это дело сугубо лично каждого человека когда дело касается отдельно
кого-то,а когда речь идёт о соревнованиях, то нужен список оборудования для анализа статистики соревнований.

Иначе что например даст сейчас имеющийся список прошедших соревнований с указанием ФИО и очков по упражнениям и в итоге?

Без оборудования, указания калибра винтовки особо ничего не даст.

Никто никому в патрон не лезет что туда насыпано, речь об оборудовании.

------
С ув. Владимир

NIKITIN75
P.M.
8-7-2013 17:22 NIKITIN75
Originally posted by inoks:

тут снимаю перед тобой шляпу!!!!


Да. да и перед мной шапку свою сними!!!:-)))

Originally posted by inoks:

Вот вот пусть кто там покупал курс работы с ветром выложит тут!!!


Глеб это кто? Что-то я не слышал.
inoks
P.M.
8-7-2013 17:56 inoks
да есть тут парни критикующие результаты Ф-класса и тому подобного
с учетом Бисли а когда спрашиваеш как там ветер учитывают
тут сразу вспоминают о потраченых средствах.
ПВС
P.M.
8-7-2013 18:01 ПВС
Originally posted by inoks:

а когда спрашиваеш


По железу и патрону также. И имхо имеют полное право. И будут нам примером.


Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Московский открытый чемпионат по спортивному с ... ( 11 )