Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Соревновани посвященные Дню Оружейника! 15.09. ... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Соревновани посвященные Дню Оружейника! 15.09.2012г

DBoronin
P.M. Ц
18-9-2012 14:31 DBoronin
Собственно как и говорил соревнования были своеобразные. Собственно я то изначально знал что еду статистом. У меня железо прогнозируемо может стрелять три выстрела.. ну четыре если холодное. все упражнения типа этих квадратиков или стрельбы на далеко сериями по 10 выстрелов это не про мой 300винмаг в охотничьем контуре. По квадратикам с моей винтовкой пристреливатся нельзя.. иначе на зачете перегреется.. приходится сразу бахать в зачетный квадрат. результат на первом квадратике оказалось промах на 0.5мм в прицел казалось что всетаки задел, а в итоге нифига и ноль за упражнение.

А про стрельбу на 790 метров вообще можно было не стрелять. за пять пристрелочных ствол нагрелся и к зачетной толком остыть не успел. в итоге зачетная куча ровно с мишень размером .

ладно, надеюсь на этой неделе будет новый толстый ствол в моем любимом 6.5х47... и тогда можно соревноватся на равных. вторые соревнования на одно и тоже нарываюсь.

ССВ
P.M. Ц
18-9-2012 14:57 ССВ
Originally posted by DBoronin:

надеюсь на этой неделе будет новый толстый ствол в моем любимом 6.5х47... и тогда можно соревноватся на равных. вторые соревнования на одно и тоже нарываюсь.




Не не будет. Я его на монеты порезал и Дервишу отдал, для каких-то там очередных соревнований.
Дервиш
P.M. Ц
18-9-2012 15:02 Дервиш
Сомневаюсь что у всех,на снайперских соревнованиях с кучностью не заморачиваются

Ну почему же. Практически на каждом соревновании по спортивному снайпингу есть упражнения на максимальную точность.Иногда это одинарное поражение крайне малоразмерной цели иногда группы целей. Формат полис расстояния как правила не дальше 400м цели от 0,3 ДО 0.5 моа.

0.373 МОА,серьезно для снайперских(заводских) винтовок.

Там не 0,37 а 0,5 зачет по касанию ожигом границ черного квадрата. Упражнение очень тяжелое но не для винтовки а для стрелка .максимально усложнено в том смысле что первая же ошибка ведет к окончанию упражнения с набранными на тот момент баллами.
Тем не менее один стрелок выполнил все 5 один 4 один 3 был еще один который в прошлый раз также выполнил 5 но в этот раз не пошлои было еще много кто мог бы это упражнение выполнить винтовка при этом должна стрелять 0,5 МОА .

NIKITIN75
P.M. Ц
18-9-2012 16:14 NIKITIN75
Originally posted by ССВ:

Не не будет.


Во-во не отдавайте ему. Пусть 308-ой вкручивает и стреляет как взрослый. А то 47-ой. 47-ой.:-)))
СВадим
P.M. Ц
18-9-2012 16:23 СВадим
первая же ошибка ведет к окончанию упражнения

тогда можно сделать так, что размеры цели последовательно уменьшаются - 1я зачетная - 1моа, следующая 0.7 и т д до 0.3моа Непопадание обнуляет ранее набранные очки. С уменьшением размера возростает количество баллов за попадание. Аналогичные упражнения присутствуют на снайперских соревнованиях - "знай свои возможности", только там уменьшается габарит злодея за заложником.
Groall
P.M. Ц
18-9-2012 16:35 Groall
Да всё нормально было. Стрелять нужно уметь, и железо готовое для этого,вот и всё.

------
С ув. Владимир

NIKITIN75
P.M. Ц
18-9-2012 16:46 NIKITIN75
Originally posted by СВадим:

тогда можно сделать так,


Вадим пора тебе браться за организацию соревнований. Что просто так стрелять, патроны жечь:-)))
Groall
P.M. Ц
18-9-2012 17:00 Groall
+1, механика какая то))
Хабаровск
P.M. Ц
18-9-2012 20:41 Хабаровск
Originally posted by НСК-И:
Пасмурно,штиль,+16.Лучше не бывает,мечта
В чем причина провального выступления в упражнении,,звенья цепи,,?Из 22х участников в мишень попали только 6(шесть)стрелков!
Какой размер десятки на дальнем упражнении?
С уважением.

Перенос, пристрелка по нижней перенос наверх, промах вниз в калибр.
Перенос по фронту слева -направо диагональ. С ув.Алексей

СВадим
P.M. Ц
18-9-2012 20:43 СВадим
я не критикую данное упражнение, просто отметил в каком варианте оно на мой взгляд будет более интересным.
организаторы молодцы - устроили нам соревнования(без взноса)и возможность встретится и пообщаться.
NIKITIN75
P.M. Ц
18-9-2012 23:03 NIKITIN75
Originally posted by СВадим:

я не критикую данное упражнение


Вадим организаторы я думаю прочитали и приняли к сведению.

Только ты вспомни: это упражнение обрисовал Вова Атаманенко ты у него спроси почему так? Я думаю он тебе расскажет что к чему.. .

DBoronin
P.M. Ц
18-9-2012 23:19 DBoronin
Originally posted by СВадим:

Аналогичные упражнения присутствуют на снайперских соревнованиях - "знай свои возможности", только там уменьшается габарит злодея за заложником.


Вадим, соревнования не позиционировались как снайпинг изначально. просто соревнования по высокоточке.. такчто все упражненния вообщем соответствуют.
walet
P.M. Ц
7-10-2012 20:34 walet
на соревнованиях на тель'авизор снимали нас, никто не знает вышел репортаж какой или нет?

Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Соревновани посвященные Дню Оружейника! 15.09. ... ( 5 )