Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
16.10 - 21.10 Чемпионат России Карабин (Практи ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

16.10 - 21.10 Чемпионат России Карабин (Практическая стрельба). Рязанская обл.

О В
P.M.
17-8-2012 17:12 О В
Собираем стрелков для участия в Чемпионате России по дисциплине:

КОР-1 - карабин, открытый класс - ручное перезаряжание
и, возможно,
КОР-2 - карабин, открытый класс - ручное перезаряжание - командные соревнования (4 чел.)
Желающих принять участие, прошу отметиться в этой теме.

Началась официальная регистрация на матч!!!
makeready.ru

О В
P.M.
17-8-2012 17:36 О В
Минимальное количество участников для открытия класса на Чемпионате России - не менее 10 человек, (а лучше, если 15... 20 человек наберётся)! Только тогда будет официальный зачёт, призы, награды и спортивные звания!


Список участников:
1. О В (Москва)
2. vtb (Москва)
3. skyrider21 (Москва)

4. NIKITIN75 (Московская обл)

5. ros (Н.Новгород)
6. +1 (Н.Новгород)

7. kabar (Ростовская обл.)
8. bagrov (Ростовсвая обл.)
9. +1 (Ростовская обл.)

10. +1 (С-Петербург)
11. +1 (С-Петербург)

Весьма интересное примечание!
Выписка из
"ТАБЛИЦА N 2
Требования и условия их выполнения для присвоения спортивного звания <Мастер спорта России> (МС) и спортивного разряда <Кандидат в мастера спорта> (КМС)"

Спортивное звание МС присваивается с 18 лет, спортивный разряд КМС присваивается с 18 лет

Статус спортивных соревнований: Чемпионат России
Занять место:
- мужчины: МС 1.. 5; КМС 6... 10
- Женщины: МС 1... 3; КМС 4... 6

К сожалению для участников (или к счастью для спорта ) - это ещё не все требования!!!

Необходимо также:
Набрать проценты от победителя в спортивной дисциплине (не менее)
- мужчины: МС 85%; КМС 75%
- Женщины: МС 75%; КМС 65%

Но и это ещё не всё!!!
.. . 3. Если спортсмену (спортсменам) по результатам выступления в соответствующем виде программы присвоено спортивное звание МС, то в соревновании необходимо участие не менее одного МС ( кроме Чемпионата субьекта Российской Федерации).

Примечание.
1. Настоятельно рекомендую прочитать (освежить в памяти) Правила ФПСР. Особенно раздел, касающийся Техники Безопасности и правил обращения с оружием и боеприпасами - на всех соревнованиях ФПСР крайне жесткие требования к их выполнению со стороны судей. Вплоть до снятия участника с соревнований (это у них рядовая практика!)
2. По опыту последних лет: упражнения, которые предлагают организаторы ЧР, как правило изобилуют близкими дистанциями (100 метров и менее, дистанции 10... 20 метров - в порядке вещей) и большим расходом боеприпасов. Дистанции до 300 метров тоже изредка встречаются. Это нужно иметь ввиду участникам при выборе прицельных приспособлений и типа патронов.

Теперь всё!, на мой взгляд. Можно готовиться к Чемпионату .

О В
P.M.
17-8-2012 18:06 О В
Официальная информация Федерации ПСР на сайте ipsc.ru

Чемпионат России - это соревнование Уровня III.
Поэтому минимальное количество участников для открытия класса на Чесмионате России 10 человек.

Для справки.
1.Классы:
Уровень I и II - минимум 5 участников в Классе по утверждённой Дисциплине (рекомендуется).
Уровень III - минимум 10 участников в Классе по утверждённой Дисциплине (обязательно).
Уровень IV и V - минимум 20 участников в Классе по утверждённой Дисциплине (обязательно).

Для справки.
ПРИЛОЖЕНИЕ D3 (ДЛЯ КАРАБИНА)
Открытый Класс с ручным перезаряжанием.

1 Минимальный фактор мощности для Мажора ___320
2 Минимальный фактор мощности для Минора ___150
11 Ограничение типа действия ___Да, только с ручным перезаряжанием
13 Оптические или электронные прицелы разрешены ___Да
14 Компенсаторы, пламегасители и подавители звука разрешены ___Да
15 Порты разрешены ___Да
16 Сошки и подобные приспособления разрешены ___Да
17 Вертикальная передняя рукоятка разрешена ___Да

Для справки.
5.6.3.4 Фактор Мощности рассчитывается с использованием чистого веса пули и средней скорости трех выстрелов по следующей формуле:

Фактор Мощности = Вес пули (в гранах) х скорость (футы в секунду):1000
Итоговый результат учитывает десятичные знаки (т.е. для ОСОО <ФПСР>, результат 124, 9999 не является 125)

Для справки.
Длина упражнений подразумевает не дистанции, а количество выстрелов.
Упражнения требуют носить с собой мешок патронов:

1.1 Виды упражнений
Соревнования ОСОО <ФПСР> могут включать следующие виды упражнений:

1.2.1 Основные упражнения:
1.2.1.1 <КОРОТКИЕ УПРАЖНЕНИЯ>:

ДЛЯ КАРАБИНА: не должны требовать более 5 зачётных выстрелов для завершения упражнения и более 2 стрелковых позиций. Если требуется по 2 выстрела по картонной мишени, то количество выстрелов возрастает до 10.

1.2.1.2 <СРЕДНИЕ УПРАЖНЕНИЯ>:
ДЛЯ КАРАБИНА: не должны требовать более 10 зачётных выстрелов и более 3 стрелковых позиций. Дизайн упражнения и его построение не должны требовать обстрелять более 5 зачётных мишеней с одной стрелковой позиции. Если более 5 зачётных мишеней можно обстрелять с одной стрелковой позиции, то должна быть возможность обстрелять <лишние> зачётные мишени с другой стрелковой позиции. Если требуется по 2 выстрела по картонной мишени, то максимальное количество выстрелов составляет 20.

1.2.1.3 <ДЛИННЫЕ УПРАЖНЕНИЯ>:
ДЛЯ КАРАБИНА: не должны требовать более 20 зачётных выстрелов для завершения упражнения. Дизайн упражнения и его построение не должны требовать обстрелять более 5 зачётных мишеней с одной стрелковой позиции. Если более 5 зачётных мишеней можно обстрелять с одной стрелковой позиции, то должна быть возможность обстрелять <лишние> зачётные мишени с другой стрелковой позиции. Если требуется по 2 выстрела по картонной мишени, то количество выстрелов возрастает до 40.

До 40 выстрелов на одном упражнении - НЕ ПОНИМАЮ . Карабин - это всё же не пулемёт ...

Немного ТБ (но это далеко не всё!!!)
5.2 Переноска и хранение оружия, кобура и другое снаряжение участника

5.2.1 ПЕРЕНОСКА, НОШЕНИЕ И ХРАНЕНИЕ оружия осуществляется следующим образом (кроме случаев пребывания в границах Зоны Безопасности, или под наблюдением Судьи и по его прямому указанию):

:

ДЛЯ РУЖЬЯ/КАРАБИНА: Оружие участника должно быть разряжено и переноситься и храниться в каком-то одном из нижеперечисленных положений. По усмотрению Судьи нарушение этого может повлечь за собой предупреждение или применение п. 10.5.1.

5.2.1.1 Оружие переносится с ремнем на плече в близком к вертикальному положении (ДЛЯ РУЖЬЯ: съёмный ремень, предназначенный для переноски оружия между упражнениями является исключением из п. 5.2.8). Затвор открыт или закрыт, предохранитель включен (для карабина и ружья), или затвор закрыт и вставлен сигнальный флажок.

5.2.1.2 Оружие переносится в руке или с опорой на плечо в близком к вертикальному положении. Затвор может быть открыт или закрыт со вставленным сигнальным флажком. Директор Соревнования может требовать, чтобы ружьё переносилось вертикально стволом вверх или вертикально стволом вниз, доведя это требование до всех участников соревнования.

5.2.1.3 Оружие размещено в "пирамиде" или иным образом, со стволом, направленным в указанном Судьей направлении. Затвор может быть открыт или закрыт со вставленным сигнальным флажком. Организаторы соревнования должны обеспечить достаточное количество <пирамид> рядом с упражнениями и в количестве, соответствующем числу участников.

5.2.1.4 Оружие переносится в мягком чехле или кейсе (предпочтительно, чтобы ружьё при этом было расположено в близком к вертикальному положении).

5.2.1.5 Участники обязаны применять сигнальный флажок безопасности или приспособление, ясно видимое вне оружия, во все время, когда оружие не используется (кроме манипуляций, разрешенных в п. 2.4.1).

5.2.1.6 Оружие не должно заряжаться ни при каких обстоятельствах, кроме как под наблюдением Судьи и по его прямому указанию. (см.10.5.13) Разрешено присоединять съёмный неснаряженный магазин для тренировки присоединении и отсоединении в Зоне безопасности.

5.2.1.7 ДЛЯ КАРАБИНА: В рамках п. 5.2.1. Запрещено размещение любых патронов, магазинов, обойм на оружии и оружейном ремне. За исключением случая прямого указания Судьи и под его наблюдением.

viko100
P.M.
17-8-2012 20:20 viko100
Originally posted by О В:

Немного ТБ (но это далеко невсё!!!)


написать легко, осталось теперь все это отработать на местах

Фр31
P.M.
18-8-2012 11:43 Фр31
Олег Владиславович привет!
Не совсем мой класс оружия в ПС, но все-таки. Место и время проведения ЧР-а по карабину часом за неделю не изменят, как это продолжается уже год? На кубок России августовский я уже практически в аэропорту был, когда конкретно сказали, что его не будет. Нормально да? От организаторов ЧР достоверная информация есть?
С уважением, Александр

О В
P.M.
18-8-2012 12:01 О В
Originally posted by Фр31:
.. . От организаторов ЧР достоверная информация есть?
С уважением, Александр

Саша, я этой информацией не владею. Ближе к октябрю попробую держать на контроле.
Первоочередная задача, поставленная в этой теме - выяснить, будет ли кворум в Классе с ручным перезаряжанием.

Mess
P.M.
18-8-2012 12:12 Mess
сколько патронов надо?
что дадут корочки мс.кмс от фпрс?

О В
P.M.
18-8-2012 12:34 О В
Originally posted by Mess:

что дадут корочки мс.кмс от фпрс?

Мессроп, ты меня удивил!
Не корочек ради ...

Mess
P.M.
18-8-2012 12:52 Mess
Мессроп, ты меня удивил!
Не корочек ради .. .

так а ради чего???
в упор расстрелять 20картонок с 5-40метров по два раза в одном упражнении - я должен таки понимать глубочайший смысл сего действа.
нет. если надо. или если это чего либо даст(типа хоть спортивного кс дома на хранении. что вроде бы как проталкивалось) то да. я пямо горю желанем стать мс. ну. или хотябы кмс по этому замечательному виду спорта. а так то оно зачем?

О В
P.M.
18-8-2012 13:21 О В
Originally posted by Mess:

так а ради чего???
в упор расстрелять 20картонок с 5-40метров по два раза в одном упражнении - я должен таки понимать глубочайший смысл сего действа.
нет. если надо. или если это чего либо даст(типа хоть спортивного кс дома на хранении. что вроде бы как проталкивалось) то да. я пямо горю желанем стать мс. ну. или хотябы кмс по этому замечательному виду спорта. а так то оно зачем?

Я тебя понял!
Теперь определись, тебе оно надо - участвовать в этом соревновании или нет .
Но, ни МС, ни даже КМС я тебе гарантировать не могу. Если хочешь я напечатаю на принтере "Удостоверение, что ты самый лучший ... " . Для тебя - Бесплатно!

О В
P.M.
18-8-2012 13:27 О В
Originally posted by Mess:
сколько патронов надо?
...

Да, забыл.
Сколько потребуется патронов будет ясно только после опубликования дизайна упражнений, а когда это произойдёт, я не знаю.

Но, по опыту: патронов потребуется больше, чем на наших снайпинговых соревнованиях, существенно больше.

Mess
P.M.
18-8-2012 13:40 Mess
Удостоверение

спасибо. у меня их есть уже несколько.
гарантировать не могу

а это и не надо. это как кривая вынесет.
вопрос в другом - в чем фишка?

kabar
P.M.
18-8-2012 16:44 kabar
Хорошее дело ! Если все ляжет как разложем то приму участие -интересно какой миноромажор будет в 338

С ув.Артур

О В
P.M.
18-8-2012 22:37 О В
Originally posted by Mess:

.. .
вопрос в другом - в чем фишка?

Мессроп, вопрос не по окладу. Фишку руби сам!

Originally posted by kabar:
...
интересно какой миноромажор будет в 338

С ув.Артур

Мажор, конечно, самый мажористый мажор

Дервиш
P.M.
18-8-2012 22:52 Дервиш
так а ради чего???
в упор расстрелять 20картонок с 5-40метров по два раза в одном упражнении

Как там у них скорость мощность точность (ну точность понятие в ФПСР явно излишнее когда есть скорость и два килограмма патронов на поясе).

Не я не в том смысле что стебаюс потому как в разделе ружье,пистолет , п/а карабин это имеет смысмл но в мануальном виде теже самые 20м это конечно вызывает ехидный ржач.
Вот этот раздел "мануальное перезаряжание" это видимо в ФПСР подразумевался все таки какое то отношение к снайпингу (ну раз винтовка болт а оптический прицел разрешен) но исполнение снайпинга на тех же дистанциях и упрах на которых прокатывается основная масса автоматчиков и по тем же правилам вот кроме ржача ничего не вызывает. Владиславович вам то на кой хрен нужна эта клоунада ? Вы же взрослый человек с высокоточной винтовкой ! Не стыдно вам ?

kabar
P.M.
19-8-2012 10:39 kabar
Серег ну ты выдал!!! На Краснодаре вообще отдельное наминация в писи была а мне как бы выбора небыло,да и я нехотел с другова стрелять,а как известно у ВСЕХ(почти)организаторов замена винтовки ЗАПРЕЩЕННА!!!

С ув.Артур

r o s
P.M.
19-8-2012 11:14 r o s
Мои пять копеечек.. . (прошу прочитать ниженаписанное без клейма ФПСР у меня на лбу)

1. Звания МС и пр присваиваются по одному регламенту (утврежденному МинФизиСпорта) а правила ФПСР - это просто правила ФПСР (кстати, подогнанные под наши Совковские реалии). Оригинальные правила IPSC немного отличаются от наших ФПСРовских.
Это значит, что создав класс и отстрелявшись в нем не факт, что участники получат звания. Это нужно будет лоббировать отдельно, региональными директорами, участниками и пр пр пр. Прийдется кому-то потом бегать, топать ногами и размахивать руками како-то время. Злобного адвоката надо нанимать вобщем.
Кстати, нельзя забывать, что участниками необходимо быть действующими членами ФПСР.
Риторический вопрос насчет званий, кому они нужны.. . Нигде в мире нет этого цирка с конями. Есть просто - чемпион такого то года и таких то соревнований. Кому нужет этот Совок?

2. Сакральный смысл стрельбы по картонкам с 5 метров заключается в том, что:
- стрелять по ним прийдется с рук т.е. 7-8 килограмовую железяку надо постоянно поднимать и опускать и делать это быстро (фитнесс);
- стрелять надо будет раскорячившись или с неустойчивых положений (можно улететь после первого выстрела вместе с винтовкой);
- надо уметь очень быстро дергать затвором, менять магазины или набивать шахты или закидывать по одному патрону;
- надо уметь очень быстро производить выстрел навскидку с бедра;
- надо уметь очень быстро занимать стрелковое положение ну и много еще всего.

Короче.... "Древняя китайская мудрость гласит: Любую фигню можно оправдать древней китайской мудростью"

Если серъезно, друзья, мое сильно углубленное китайскими мудростями ИМХО такое - кому нужны звания или сакральный смысл, на ЧээРе по ФПСР-карабину очень сложно будет найти и то и другое.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

kabar
P.M.
19-8-2012 11:53 kabar
Володя если кому нужно доказывать зачем тебе это нужно-значит это тебе не нужно!!!!

Каждый кушает то что ему хочется!!! -кто это не умеет или не хочет тот шьет варежки!!! и ест что может дадут!!

С ув.Артур

О В
P.M.
19-8-2012 11:53 О В
Originally posted by r o s:
...
Риторический вопрос насчет званий, кому они нужны.. . Нигде в мире нет этого цирка с конями. Есть просто - чемпион такого то года и таких то соревнований. ...

"Просто" Чемпион России в официальном виде спорта - это тоже впечатляет, на мой взгляд, впечатляет даже без дополнительных регалий.

P.S.
Я знаю, например, такой рядовой, но вполне реальный случай в стрельбе из лука: начинающий стрелок поехал на Чемпионат России по стрельбе из лука со 2 спортивным разрядом, а вернулся КМС-сом по результатам стрельбы .

О В
P.M.
19-8-2012 11:59 О В
Originally posted by kabar:
.. . если кому нужно доказывать зачем тебе это нужно-значит это тебе не нужно!!!!
...
С ув.Артур

Хорошо сказал!

О В
P.M.
19-8-2012 12:09 О В
Originally posted by Mess:
.. . корочки мс.кмс от фпрс?

Себя ругаю: старый стал, бестолковый . Хорошо, что ros обратил на это внимание в своём посте.

Поясняю:
"Корочки" НЕ от ФПС, это не местечковые/дворовые звания - это МАСТЕР СПОРТА РОССИИ или КАНДИДАТ туда же! По виду спорта, который называется Практическая стрельба.

bagrov
P.M.
20-8-2012 09:18 bagrov
Олег Владиславович и Володя Рос приветствую.Если есть возможность не могли бы вы уточнить на счет требований по региональной представительности на чемпионате.Краем уха слышал что с апреля на это обращают внимание.И что физически такую представленность (кажется 80%регионов РФ)невозможно собрать.

bagrov
P.M.
20-8-2012 09:25 bagrov
По поводу мишенной. Действительно на крайнем ЧР в Рязане стреляли карабинные упр больше напоминающие пистолетные. Дальних мишеней за сто метров было мало. Практически все стрелялось с неудобных положений. Расход патронов был в районе 600шт.
И еще. Есть такая дисциплина "Дуэльная стрельба". Это тоже отдельная дисциплина. Там стрелять надо лежа с оборудованной точки. Награждается отдельно.

bagrov
P.M.
20-8-2012 09:28 bagrov
Олег Владиславович меня впишите.

kabar
P.M.
20-8-2012 09:30 kabar
Олег Владиславович меня впишите.

Владиславович тогда и меня пишите

С ув.Артур

bagrov
P.M.
20-8-2012 13:04 bagrov
Осталось за малым.
Нужен тригергард под рем 700 на хс ложе и четыре магаза от авишки на десять раундов. Мож есть у кого в наличии на продажу?

О В
P.M.
20-8-2012 13:28 О В
Originally posted by kabar:

Владиславович тогда и меня пишите

С ув.Артур

Артур, ты уже давно вписан.
Тебе нагрузка: минимум два человека из вашего региона . Они уже тоже вписаны (стр1 пост2). bagrov в это количество не входит, он сам записался .

r o s
P.M.
20-8-2012 15:00 r o s
Региональная представительность имеет отношение только к требованиям МинФиСпорта. Это еще один вопрос, который потом надо будет лоббировать тем, кому нужны звания этого министерства. У IPSC ничего подобного нет. Есть требование - 10 человек минимум в одном классе на матче 3 уровня для официального зачета.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

bagrov
P.M.
20-8-2012 16:47 bagrov
Originally posted by r o s:
Региональная представительность имеет отношение только к требованиям МинФиСпорта. Это еще один вопрос, который потом надо будет лоббировать тем, кому нужны звания этого министерства. У IPSC ничего подобного нет. Есть требование - 10 человек минимум в одном классе на матче 3 уровня для официального зачета.

Артурка наверное меня вписывал. Просто мне объяснили что чемпионат могут признать не зачетным если не будет представленности от федераций или регионов. Но нет так нет. Нам проще.
Вообще конечно гос звание это заманчиво но думаю потягатся друг с другом в новой дисциплине тоже интересно многим. Правда расходная часть пугает. Организаторы обязательно ручной перезаряд пустят по тем же упр что и полуавтомат?

О В
P.M.
20-8-2012 18:16 О В
Originally posted by bagrov:

...
Вообще конечно гос звание это заманчиво но думаю потягатся друг с другом в новой дисциплине тоже интересно многим. Правда расходная часть пугает. Организаторы обязательно ручной перезаряд пустят по тем же упр что и полуавтомат?

Я думаю, что для нас отдельных упражнений не будет.

Мужики и примкнувшие к ним дамы, нужно чётко представлять, что главное в предстоящем Чемпионате, как и в любых соревнованиях - это участие! Это возможность спортивного состязания с равными и превосходящими силами , это возможность себя показать и других посмотреть.
Спортивные звания - это сопутствующий этап.
По имеющейся у меня информации, соответствующие бумаги оформляются с большим трудом. Но вероятность удачного их оформления всё же существует.

P.S.
Если возникнет такая необходимость, то могу помочь "приделать ноги" к пакету первичных документов для продвижения по соответствующим спортивным инстанциям г.Москвы. Бесплатно .

bagrov
P.M.
20-8-2012 19:52 bagrov
это если понадобится) а так главное участие и еще там маечки дают

r o s
P.M.
20-8-2012 20:55 r o s
Насчет отдельных упражнений.. . если это сделают, то это будет отступлением от правил!
Вся фишка IPSC на том и строится должна, что дизайн должен быть таким, чтобы проверять искусство стрельбы а не физ кондиции стрелков, хитрожопые выдумки и ухищрения или необходимость переделывать что-то под "ручку". Для это и делается регистрация заранее. Кстати, вот косяк, который, могу поспорить, будет. Картонку, стоящую в 3 метрах от стрелка (любят обычно на старте ставить или на финише), после выстрела обычного 308 без ДТК просто сдувает нах с ног. По правилам, стрелок может закончить упражнение (если судья не остановит), а потом потребовать перестрел. Т.е. пройти упражнение 2 раза. Или поппер выламывают из рамы, который какие то дизайнеры ставят на 15 метров... И таких косяков море.
Приедут вон казачки, например с 338, и переломают к такой то маме всю поляну. Ну как пропустить такое?!

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

bagrov
P.M.
20-8-2012 21:22 bagrov
попер на 15 м? Жестко. Мож это на пистолете?

r o s
P.M.
21-8-2012 12:00 r o s
Я уж не помню, если честно. Просто привел пример из своего опыта. Если нужны четкие дистанции надо правила ПС смотреть. Там жестко регламентируют дистанци по железу для пистоля, ружья и карабинов.

Но я за другое.. . У нас в НН как-то было упражнение, где стрелять приходилось удерживая "ребенка" на руках. Касание дитем земли - штраф за каждый такой выстрел. Перед стрельбой надо было еще дверь высаживать. Дитем была боксерская груша, с которой я заботливо отрезал все лямки. Вот народ изголялся то, и с одной руки шмаляли и использовали бэйби как подставку на весу и пр. Или с альфовским колоколом на башке, где про стандартное прицеливание можно забыть.
Это я к тому, что надо быть готовым к любым сюрпризам, за что ПС и ценю. Так что иногда в картонку и на 3м попасть не так то просто.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

bagrov
P.M.
21-8-2012 12:11 bagrov
По карабину железо не ближе 50м. Меня бабушки пугают. Чего то их вешают куда ни попадя. Очень много.

О В
P.M.
21-8-2012 12:17 О В
Originally posted by r o s:
.. . Там жестко регламентируют дистанци по железу для пистоля, ружья и карабинов.
...

1). Для справки выписка из Правил.
Обращаю внимание, что речь идёт о МЕТАЛЛИЧЕСКИХ мишенях и др. МЕТАЛЛИЧЕСКИХ конструкциях

2.1.3 МИНИМАЛЬНЫЕ ДИСТАНЦИИ:

Во всех случаях использования на упражнениях металлических мишеней или металлических твёрдых покрытий определяются МИНИМАЛЬНЫЕ ДИСТАНЦИИ, на которых должны находиться участники и Официальные лица соревнования во время стрельбы по таким мишеням.
... . Также необходимо обращать внимание на наличие металлических элементов оборудования стрельбища на линии огня.

ДЛЯ ПИСТОЛЕТА: МИНИМАЛЬНАЯ ДИСТАНЦИЯ составляет 7 метров. Штрафные линии должны быть расположены на расстоянии минимум 8 метров.

ДЛЯ КАРАБИНА: МИНИМАЛЬНАЯ ДИСТАНЦИЯ составляет 50 метров. Штрафные линии должны быть расположены на расстоянии минимум 51 метр.


2).Ремарка для участников .
Для легитимности класса желательно , чтобы участники являлись членами IPSC. Это не обязательно для участия, но возможно будет иметь значения при присвоении заслуженно заработанных спортивных званий.
Внёс поправку в пост N2

vc123
P.M.
21-8-2012 12:28 vc123
Прошу прощения за дилетантский вопрос, но не подскажете к каким последствиям приводит отнесение к классу "минор"/"мажор"?

О В
P.M.
21-8-2012 12:52 О В
Originally posted by vc123:
Прошу прощения за дилетантский вопрос, но не подскажете к каким последствиям приводит отнесение к классу "минор"/"мажор"?

Подскажу. Это сказывается на количестве очков при попадании в мишень.
Вставить картинку мишени у меня не получилось. Только табличка, которая даёт представление.
Если попал в центральную (условно) зону А - разницы в факторе мощности нет. Если попал по мишени чуть хуже, то разница заметна .

Очки

Мажор Зона Минор
5__________ А__________ 5
4__________ С__________ 3
2__________ D__________ 1

Правила можно посмотреть тут ipsc.ru
Раздел 9 Подсчёт очков. Приложение В2 (стр 79) и далее.

vtb
P.M.
21-8-2012 14:25 vtb
меня запишите.
в manual action open.

PS
класс хотя бы открыть. а то будем опять четыре танкиста и бутылка...

О В
P.M.
21-8-2012 14:45 О В
Originally posted by vtb:
...
класс хотя бы открыть. а то будем опять четыре танкиста и бутылка...

Бутылка на Ч.Европы набрала 4,98% от победителя ???


Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
16.10 - 21.10 Чемпионат России Карабин (Практи ... ( 1 )