Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Соревнования по спортивной стрельбе из армейск ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Соревнования по спортивной стрельбе из армейских винтовок. 21 июля, г. Руза.

sbekin
P.M.
24-7-2012 23:06 sbekin
Молодцы! друзья рад за вас!
Belisarios
P.M.
25-7-2012 02:16 Belisarios
Люто завидую.. . Молодцы, ребята! Очень интересно почитать подробный отчет. Маузеры только "немцы" были? По снимкам такое впечатление сложилось, пардон, если кого обидел.
ПВС
P.M.
25-7-2012 10:32 ПВС
Originally posted by п-ф:
сначала двухдневный турнир из мелкана в формате Краснодар-лайт. тыщи и 600 не будет. потом велкам. спиливай оптику.

Если будет, то запараньше объяви-интересно. По системе подсчёта вопрос-к примеру на 200м если попасть два раза с кучностью пусть 60мм и получить штрафа 3х60=180, то сумма будет 240 и ты выиграл у тех кто пять раз попал но с кучностью 250 например? Или не так?

п-ф
P.M.
25-7-2012 13:07 п-ф
Паша, со стрельбищами сам знаешь. что выросло то выросло. другой вариант даты был еще раньше.
мелкан воще планировалось провести раньше легендарных. но чот был занят.
формат в принцыпе можешь предложыть свой. хоть на два дня. обмозгуем применительно к реалиям. 200 проходу далеко. хотя в принцыпе по барабану.
единственное ограничение - никаких ограничений по оружыю-прицелам. патрон бокового боя. всё, пипец.
walet
P.M.
25-7-2012 16:25 walet
мелкан - очень интересно я б приехал
ПВС
P.M.
26-7-2012 16:40 ПВС
Originally posted by п-ф:
Паша, со стрельбищами сам знаешь. что выросло то выросло. другой вариант даты был еще раньше.
мелкан воще планировалось провести раньше легендарных. но чот был занят.
формат в принцыпе можешь предложыть свой. хоть на два дня. обмозгуем применительно к реалиям. 200 проходу далеко. хотя в принцыпе по барабану.
единственное ограничение - никаких ограничений по оружыю-прицелам. патрон бокового боя. всё, пипец.

200 Серёг интересно, пусть только угловой размер мишений не самый маленький. Основные дистанции с упоров думаю 100-150м, без 50-70. Уточни только это 22лр или все остальные тоже кольцевого в одну кучу?
naach577
P.M.
26-7-2012 18:00 naach577
То же бы поучаствовал с мелканом.
п-ф
P.M.
26-7-2012 22:27 п-ф
или все остальные тоже кольцевого в одну кучу?

все в кучу. 22 ЛР, 22 ВМР, 17 ХМР. лишь бы бокового боя. так скать 22+.
без разганичений на спорты и охоты, п/а и патроны.
naach577
P.M.
27-7-2012 01:50 naach577
22 ВМР против 22лр не пугает. А вот 17 ХМР покроет как бык овцу.
shtift1
P.M.
27-7-2012 11:47 shtift1
Originally posted by naach577:

А вот 17 ХМР покроет как бык овцу.




Решаемо упражнениями из неустойчивых положений, с удовольствием приму участие.
MrOleg
P.M.
27-7-2012 14:41 MrOleg
Тоесть 22ые будут вечно догоняющим 17ых?
Но идея с МК интересна
глухарь
P.M.
27-7-2012 15:41 глухарь
Интересно, интересно.
А чего б у меня не провести?
Я б тож поучавствовал.
MrOleg
P.M.
27-7-2012 16:34 MrOleg
Originally posted by глухарь:
Интересно, интересно.
А чего б у меня не провести?
Я б тож поучавствовал.

У вас помоему тир до 100м? Если мне не изменяет память?

п-ф
P.M.
27-7-2012 16:45 п-ф
А вот 17 ХМР покроет как бык овцу.


это заблуждение. ещё никто никого не крыл на соревнованиях только из-за что у него суперпатрон и мегабластер
MrOleg
P.M.
27-7-2012 17:04 MrOleg
Originally posted by п-ф:

это заблуждение. ещё никто никого не крыл на соревнованиях только из-за что у него суперпатрон и мегабластер

Верно, однако не зря, мне почему то кажеться, на любых соревнованиях разбивают на классы как стрелков, так и типы оружия/калибры с которыми стрелки выступают? А то можно к 22LR ещё и пневманутых привлечь с калибром 5,5 Какая разница? Калибр пули вродь как подобный? Пущай тоже посоревнуються?

Хотя если стрелять без упоров, то конечно усё равно будет там 17 или 22
Вообсчем бум следить Интереснажеж

VenomAir
P.M.
27-7-2012 19:45 VenomAir
Друзья.. По-моему нужно открыть новую тему по соревнованиям из мелкашек... Легендарные, немного другое... Сорри...
п-ф
P.M.
27-7-2012 20:35 п-ф
мне почему то кажеться, на любых соревнованиях разбивают на классы как стрелков

это только кажется. на снайпинге по уже устоявшимся правилам не "разбивают". стреляй из чего хошь. так и происходит.
MrOleg
P.M.
27-7-2012 20:41 MrOleg
Originally posted by п-ф:

это только кажется. на снайпинге по уже устоявшимся правилам не "разбивают". стреляй из чего хошь. так и происходит.

А не подскажите в каких ещё соревнованиях не разбивают?
Хотя это впринципе признаю за аргумент Эдакий снайпинг но с ограничением в патрон кольцевого воспламенения

п-ф
P.M.
27-7-2012 21:17 п-ф
А не подскажите в каких ещё соревнованиях не разбивают?

не подскажу. типа не на уроке. "на каких" мало волнует, по причине несовпадения форматов.
Эдакий снайпинг но с ограничением в патрон кольцевого воспламенения

да. и что? в реале в лес с мелканом ходют со столом и упором, и стреляют только на 50 метров?
планируются соревнования по спортивно-охотничьей стрельбе из мелканов. что собсно вас так возбуждает?
MrOleg
P.M.
27-7-2012 21:26 MrOleg
Originally posted by п-ф:

да. и что? в реале в лес с мелканом ходют со столом и упором, и стреляют только на 50 метров?
планируются соревнования по спортивно-охотничьей стрельбе из мелканов. что собсно вас так возбуждает?


Спокойнее, уважаемый, чтож вы кидаетесь как "собака в глотку" при любом отличном от вашего мнения, причём заметте без наездов в вашу сторону? Меня "возбуждают" несколько другие штуки, но они к формату форума не относяться.. . Про охот тематику согласен, да и вообще считаю подобные медусобойные соревнования правильными и позитивными, при грамотной организации Сам бы приехал посмотреть, аль поучавствовать вот и обсуждаю, интерисуюсь так сказать, но походу ещё рано, формат упражнений пока не известен...
Но за данной темой послежу.. . Уезжаю правда на энное время в места без связи, но искренне надеюсь, что данные соревнования будут проведены, и хотел бы как минимум посмотреть на них
п-ф
P.M.
27-7-2012 21:51 п-ф
формат упражнений пока не известен...

А кому он известен?
У Глухаря в Альфе есть интерактивный тир. стреляем стоя хоть влёт, хоть в бег.
бутылка на 50 метров - выбить дно, не задевая горла. бутылки с собой. как на анализы.
сбить пять винтовочных гильз через десять метров. по правилам ЖВ.
застрелить оборотня...
и т.д.
MrOleg
P.M.
27-7-2012 21:59 MrOleg
Originally posted by п-ф:

А кому он известен?
У Глухаря в Альфе есть интерактивный тир. стреляем стоя хоть влёт, хоть в бег.
бутылка на 50 метров - выбить дно, не задевая горла. бутылки с собой. как на анализы.
сбить пять винтовочных гильз через десять метров. по правилам ЖВ.
застрелить оборотня...
и т.д.

Отлично Уже конструктив Спасибо за понимание Поймите, я ж не противник и не враг таких соревнований, а даж наооборот скорее ярый сторонник
Тоесть формат уже начинает приобретать очертания.. . Тоесть первое упражнение это экшен в интерктиве...
Второе дно бутылки не задевая горло на 50м.
Третье гильзы на 10м.
Про оборотня не понял.. . Просто не знаю, что это за упражнение, в виду не знания слэнга.. . (разве что предположу что заложник, аля как в Чехии - Венгрии)...
Но впринципе уже интересно весьма должно получиться Буду ждать более подробных описаний.. . Как я понял все упражнения стоя с рук без ремней и всякой другой нечисти?

глухарь
P.M.
27-7-2012 22:37 глухарь
Originally posted by MrOleg:


Второе дно бутылки не задевая горло на 50м.
Третье гильзы на 10м.

Угу из пистолета.

MrOleg
P.M.
27-7-2012 22:52 MrOleg
Originally posted by глухарь:

Угу из пистолета.


Если всё перечисленное к итерактиву, то причём тут МК?
Говорюж.. . Нужно описание упражнений, а не что то понятное узкому кругу людей, которые друг-друга понимают на порядок лучше чем остальные обыватели из лесов
глухарь
P.M.
27-7-2012 23:01 глухарь
Я серьезно, если стрелять с рук почему в формат соревнований не включить
стрельбу из пистолета 22LR/.
MrOleg
P.M.
27-7-2012 23:09 MrOleg
Originally posted by глухарь:
Я серьезно, если стрелять с рук почему в формат соревнований не включить
стрельбу из пистолета 22LR/.

Эмммм.. . Тут всё мне кажеться сложнее, пистолетчиков данные соревнования наврятли заинтерисуют, а тем что с винтовками конечно некоторым будет интересно пострелять из Моргулина или чего то ещё, но имхо не более чем интересно...
Если речь, не с рук, то где там охота на коротке? И почему тогда на упражненияхх с жёстких упоров не будет преимущество у 17ХМР на свыше 50 метров?
Это я к тому, что если реч идёт осоревновании стрелков, то факторы железа лучше ограничивать.. . Если речь о комплексе стрелок + лучшая винтовка, тогда это микро бренчест в чистом виде
Или я не прав?

глухарь
P.M.
27-7-2012 23:12 глухарь
Просили тему не засирать.
Переход в тему "не пострелять ли из мелкана."
Али-Баба
P.M.
29-7-2012 01:11 Али-Баба
Originally posted by глухарь:
Просили тему не засирать.
Переход в тему "не пострелять ли из мелкана."

Поддержу .. .
С мелканами сюда Не пострелять ли из мелкана

RAY
P.M.
2-8-2012 20:33 RAY
ОТ жеж.. . прям хоть за розовой иди и ствол исторический покупай. Крайне интересное мероприятие.
msp764
P.M.
2-8-2012 22:09 msp764
мля проспал.. .
walet
P.M.
2-8-2012 23:29 walet
Я вот тож решил себе спецом для оного что- то историческое взять.. . Хорошее мероприятие, по стараюсь в следующем поучаствовать
КСМ035
P.M.
17-8-2012 20:41 КСМ035
почему я не зналлл??? темку забронировал на следующий раз. Кто скажет, когда будеттт этот следующий???
VenomAir
P.M.
18-8-2012 21:15 VenomAir
Все зависит от П-Ф..
п-ф
P.M.
18-8-2012 23:43 п-ф
ну дык - осень маловероятно. грядущая зима возможно. следующее лето - очень может быть.
Ворль
P.M.
19-8-2012 00:56 Ворль
Зимой было бы хорошо. "Традиционные" первые зимние соревнования по спортивной стрельбе из армейских винтовок. - ЗВУЧИТ.Да и дядя Коля говорил, что у них зимой свободно. Очень уж в Рузе отношение принимающей стороны мне понравилось.

С ув. Володя.

VenomAir
P.M.
22-8-2012 21:55 VenomAir
Предлагаю, следующие соревнования провести ... . с примкнутыми штыками!!!
shtift1
P.M.
22-8-2012 21:57 shtift1
Originally posted by VenomAir:

Предлагаю, следующие соревнования провести ... . с примкнутыми штыками!!!


Шайтан... на крабин обр.38 штыка нет в природе .. .
VenomAir
P.M.
23-8-2012 16:58 VenomAir
Значит, нужен карабин обр. 44-го года.. . :-)
Паршев
P.M.
27-2-2013 13:28 Паршев
Originally posted by Ворль:
"Традиционные" первые зимние соревнования по спортивной стрельбе из армейских винтовок. - ЗВУЧИТ.
С ув. Володя.

Да! "имени генерала Зусмана".

NIKITIN75
P.M.
28-2-2013 14:10 NIKITIN75
Originally posted by п-ф:

следующее лето - очень может быть.


П-фыч я уже тренируюсь:-))) Только как-нибудь надо в этот раз чтоб с Москалями-высокточниками не пересекаться соревнования провести. П-фыч придумай что-нибудь ты ж умный! спасибо тебе большое.

Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Соревнования по спортивной стрельбе из армейск ... ( 2 )