Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Московский открытый чемпионат по спортивному с ... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Московский открытый чемпионат по спортивному снайпингу СКВС и НФВС .21 июля 2012.

lrs
P.M.
23-7-2012 00:13 lrs
Организаторам спасибо ! Всё на высоком методическом уровне .Дервиш в конце соревнований был как выжатый лимон, (хотя с новой стрижкой был похож на президента банка) хорошо ,что есть такие.... . спасибо! Все прошло очень динамично , упражнения супер , (упражнения с определением дистанции сбило с ритма весь Париж) . Не в качестве рекламы !!! винтовка Орсис сработала как часы , за что отдельное мерси . Жалко , что не было тов. Лазуренко.Д, он бы придал соревнованиям больший шарм и накал борьбы .
stepan 33
P.M.
23-7-2012 07:19 stepan 33
Заложника обязательно добавить и второе упражнение(100м) лучше на группу, можно по методу Ганзы - два по пять.
Evg_icmtx
P.M.
23-7-2012 08:18 Evg_icmtx
Originally posted by ПВС:
К примеру в тактическом снайпинге и в заказном время на мишень почти одинаковое, мишени одни и те же а стоят в пять раз по разному.
Но стрельнуть в последнем случае по мишени дают только один раз.

Все понравилось, особенно обед . Соглашусь на сто процентов с Романом,что мелкие косяки и недостаток соревновательного опыта быстро ставят все на свои места. Как и где лечь, с какой стороны зайти (особенно в упражнениях на время) начинают значить реальные очки и место в табели о рангах. И история не знает сослагательных наклонений -
попал в "пулеметчика" на 0.17 секунд позже отпущенных 15-ти - получи заслуженную "баранку"...
Также приятно было отметить, что четверть участников прибыла на соревнования за сотни километров - Питер, Калуга, Батайск, Кострома, Нижний, Иваново - Соревнования можно по праву называть всероссийскими.

Организаторам за подвижничество огромное спасибо, все прекрасно понимают какой это труд, время и нервы!

headshot
P.M.
23-7-2012 08:54 headshot
Originally posted by stepan 33:

Заложника обязательно добавить


+1

Спасибо организаторам и всем причастным, очень все понравилось.
P/S Паша покажи, что за дальномер то дали

ПВС
P.M.
23-7-2012 09:13 ПВС
Originally posted by Evg_icmtx:
Но стрельнуть в последнем случае по мишени дают только один раз.


Да, но в случае промаха дают стрелять другую мишень, а если в предыдущем упр. стрелять по два три раза-дойдёшь до 3го из 5ти. Имхо установка что все упр. оцениваются примерно одинаково не верно, т.к. они сильно разные по дизайну, надо оценивать количество мишений и сложность их поражения в каждом упражнении. Лучше обсуждать дизайн упр. очно если провести встречу членов клуба, что вообще-то неплохо иногда проводить и вырабатывать совместные решения.
BGH
P.M.
23-7-2012 09:15 BGH
Насчет собрания СКВС согласен. Тем более повод хороший.

------
Hunt big or go home.

ПВС
P.M.
23-7-2012 09:18 ПВС
Originally posted by headshot:

P/S Паша покажи, что за дальномер то дали


Штаер 7х50, 1500м, светосильный для сумерок, прочный, массивный, размер луча посмотрю в пнв если видим. Посмотрел, луч видим-т.е. не противотуманный. Размер пятна меньше визуильно чем на террапине, думаю что такой же как на бинокле цейс или около этого. Особенность-высокая глубина резкости оптической системы-при настройке раздельно окуляров чётко видно 70-1500м не надо перефокусировать. Ценральной фокусировки нет в связи с позиционированием как газонаполненый и противоударный, да она на нём и не нужна и так достаточно резко в большом диапозоне дальностей. Меряет как показалось чуть менее уверенно цейс-бинокля но получше 1600лейки. Сравнивал по листве деревьев.
ПВС
P.M.
23-7-2012 09:22 ПВС
Originally posted by BGH:
Насчет собрания СКВС согласен. Тем более повод хороший.


Во второй половине недели не смогу если что, а так хотел бы поучаствовать если на следущей.
Goose
P.M.
23-7-2012 10:16 Goose
7 минут видео. что успел...

6ppc.ru

strelok_info
P.M.
23-7-2012 10:35 strelok_info
есть немного фотографий на стрелковом форуме
strelok.info

еще раз поздравляем победителя (результат 5 выстрелов все в центр, диаметр центра примерно 10см. всего 25 очков из 25)
в соревнованиях по электронной мишени "АСКОР" предоставленной фирмой "Тир Строй"
http://tirstroy.com/

(мишень стояла на 406 метров)

click for enlarge 1920 X 2022 276.8 Kb picture
click for enlarge 1093 X 611 222.9 Kb picture
click for enlarge 1166 X 730 206.9 Kb picture

Дервиш
P.M.
23-7-2012 10:49 Дервиш
Originally posted by crank:
ПСО-1 выступал самостоятельно в качестве оружия?и даже не последнее место занял... и ZEEIS под патрон 6,6х47.

ПСО-1 выступал в приложении к СВД-С и лично наблюдал поражение 30см цели на дистанции 646м из этого набора после уверенного поражения 20см цели на 355. На моей памяти это самый красивый выстрел из СВД который я видел. И не случайный проскольку следующую цель на что то 570 стрелок плотьненько обложил видно было по инверсиям просто немного не хватило для поражения.

ZEEIS стрелял в приложении к Брюгер -Томет в калибре 6,5Х47 перествол маде ин ОРСИС и

единственный кто собрал все звенья цепи на 100м -браво !

Дервиш
P.M.
23-7-2012 11:05 Дервиш
К слову хотелось бы поблагодарить всех прибывших на соревнования стрелков за участие ,судейскую бригаду за самоотверженный труд наизнос
И членов клуба оказавших помощь в организации мероприятия

Валерия Гаврилова (хоть не член клуба но надеюсь им станет) .
Мануйлова Месропа
Сумарокова Сергея
Маслова Ивана
Гунцева Михаила
Терехова Сергея (также не теряем надежды на его вступление )


Также хотелось бы выразить благодарность судьям на добровольческой основе опять же
Гаврилову В
Строгонову Д
Бугаеву В
Орлову Н (с сыновьями)


О В
P.M.
23-7-2012 11:17 О В
Originally posted by DBoronin:
.. . ежлиб не последнее упражнение мог бы быть первым в....

Если б не последнее упражнение у Ивана Маслова (у него 210 очков без последнего-заказного упражнения), то он бы и был первым .. . при любом твоём результате
А если бы Я попал в гильзу, что в общем-то вполне возможно,
и не моя слепота, которая подвела во втором упражнении (я не увидел попадания в зачётный квадрат и просто перестал стрелять , думая, что промазал), то я бы занял место сразу после Ивана М., это как минимум
А если бы не Судья (всеми нами любимая за принципиальность), которая в Упр. N6 отняла от моего рузультата 10 очков,
и если бы в "Заказном" я не промахнулся на дистанции 400 метров, хотя в "Тактическом снайпинге" поразил эту же мишень с первого выстрела, то .. . страшно подумать, что могло бы быть .
Шутка конечно Это уже - ИСТОРИЯ, и мы все пишем ЕЁ по мере возможности .

Поздравляю победителей и призёров!!!

Молодцы организаторы, просто молодцы!!!! Вы на правильном пути!
Тяжко вам было, много было проблем и неожиданных "вводных" в процессе подготовки, но сделали ДЕЛО!!!!
Косяки конечно тоже были, но нет ошибок только у тех, кто ничего не делает. Точнее, был только один проблемный момент, но о нём SerVS уже сказал.
Огромная благодарность судьям, помощникам, спонсорам.
Отрадно, что многие судья привлекли к работе на соревнованиях молодое пополнение - своих сыновей/дочерей/учеников! Это просто здорово!!!
Следующий этап - молодёжь примет участие в соревнованиях в качестве стрелков.

Организаторы, когда следующий этап???

Дервиш
P.M.
23-7-2012 11:21 Дервиш
И также хотелось бы от имени Спортивного Клуба Высокоточной Стрельбы и Национальной Федерации Высокоточной Стрельбы как организаторов соревнований выразить благодарность за спонсорскую поддержку и предоставленные прекрасные и ценные призы.
В первую очередь Генеральному спонсору Чемпионата ОМЧСС компании ГК "Промтехнологии" (ОРСИС) в лице генерального директора Сорокина Алексея Михайловича , компании "Дедал" в лице заместителя генерального директора Бубенцова Виктора Петровича а также представителя швейцарской компании электронных мишеней "Аскор" Анатолия (к сожалению не знаю фамилии и должности но как только узнаю исправлю на полные ).

Также хотелось бы выразить огромную благодарсность и признательность за неоценимую помощь командованию ВВ МВД РФ и особенно Заместителю Главнокомандующего ВВ МВД РФ по боевой подготовке генерал-лейтенанту Бабкину Юрию Александровичу и командиру батальона подполковнику Полякову Роману Евгеньевичу . Именно благодаря помощит и поддержке этих людей и Внутренних Войск в целом идет развитие дела спортивного снайпинга в России несомненно имеющего прикладное значения для армии и служб охраны правопорядка.

BGH
P.M.
23-7-2012 11:23 BGH
Кстати, почему вв-шники своих снайперов не выставили на соревнования?

------
Hunt big or go home.

Groall
P.M.
23-7-2012 11:27 Groall
Спасибо за соревнования!

------
С ув. Владимир

SerVS
P.M.
23-7-2012 12:24 SerVS
Originally posted by BGH:
Кстати, почему вв-шники своих снайперов не выставили на соревнования?

У них какие то проблемы со штатным оружием.......

Но они приходили, посмотрели, позавидовали

Berserk
P.M.
23-7-2012 14:12 Berserk
Организаторам спасибо!

Масса положительных эмоций и опыта.


crank
P.M.
23-7-2012 14:17 crank
Originally posted by Дервиш:

ZEEIS стрелял в приложении к Брюгер -Томет в калибре 6,5Х47 перествол маде ин ОРСИС и

единственный кто собрал все звенья цепи на 100м -браво !


Вот и я как ба намекаю.Например,у следующего места в списке победителей,после брюгера-томхета-зейса,на HS тоже не родный ствол.Вот и получится,что орсиса в верху списка немного больше
DBoronin
P.M.
23-7-2012 17:22 DBoronin
Originally posted by О В:

при любом твоём результате


мой спич был о том что, на этих соревнованиях в таком формате можно ошибатся и при этом претендовать на первое место. в отличии например от Рязани например, вон Вадим три упражнения в нули отстрелялся, а в итоге второе место занял.
хароший формат получился.
Ded Mazay
P.M.
23-7-2012 18:08 Ded Mazay
Originally posted by Дервиш:

ПСО-1 выступал в приложении к СВД-С и лично наблюдал поражение 30см цели на дистанции 646м из этого набора после уверенного поражения 20см цели на 355


А на 355м левый гонг не 10см разве?
ПВС
P.M.
23-7-2012 21:29 ПВС
Originally posted by DBoronin:
Хорошее мероприятие, думал с такой стрельбой буду где нибудь в конце списка, а нет. ежлиб не последнее упражнение мог бы быть первым

А в Рязани как ты пишешь еслиб не первое упражнение тоже был бы первым . Стр. 16 пост 312 . Пусть повезло другому, в следущий раз и у тебя получится и первое и последнее упражнение .
NIKITIN75
P.M.
23-7-2012 22:31 NIKITIN75
Всем спасибо. Странно правда почему-то Дервиш мене не поблагодарил.
Originally posted by DBoronin:

три упражнения в нули отстрелялся, а в итоге второе место занял.


Дима не беспокойся. Они в следующих соревнованиях это учтут. Я себе поставил галочку по пятницам проводить с Дервишем брифинг математический
СВадим
P.M.
23-7-2012 22:36 СВадим
вон Вадим три упражнения в нули отстрелялся

если бы я на первом упрожнении сделал выстрел на 1 секунду раньше, то был бы на 1ом(+50)- не хотел попасть под соседские выхлопы 338, как результат выстрелил, когда судья сказал "Стоп". Теперь красиво пробитая гильза будет мне об этом напоминать.

согласен, что участник не набравший очки в 3х упражнениях из 8ми не должен попадать в призеры

спасибо организаторам, судьям, команде обеспечения и всем, кто помогал в осуществлении данного мероприятия.

хотелось бы, чтобы организаторы заранее информировали участников какое обарудование будет разрешено для выполнения упражнений. Из стульчика тоже получился неплохой упор, но со Спекрестом надежнее

DBoronin
P.M.
23-7-2012 22:40 DBoronin
Originally posted by ПВС:

тоже был бы первым . Стр. 16 пост 312


э не, это две разницы. там я 3 раза промазал за все соревнования и четвертый оказался. а тут я мазал много и по дурному.. целых 14 раз промазал... и в итоге шестой. и для меня это был сюрприз.
DBoronin
P.M.
23-7-2012 22:42 DBoronin
Originally posted by СВадим:

Теперь красиво пробитая гильза будет мне об этом напоминать.


а ну покаж. самая красивая у меня
СВадим
P.M.
23-7-2012 22:58 СВадим
не претендую, что самая красивая, если бы не забыл вертикаль внести - 0.2мила, то было бы красивее.
click for enlarge 1920 X 2560 338.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 321.7 Kb picture
DBoronin
P.M.
23-7-2012 23:30 DBoronin
а вот моя, стрелял спецыфльно повыше чтоб в минуса не уйти.
click for enlarge 1920 X 2579 265.4 Kb picture
Али-Баба
P.M.
24-7-2012 01:23 Али-Баба
Красиво!
NIKITIN75
P.M.
24-7-2012 16:10 NIKITIN75
О до чего дошли уже и гильзами меряются:-)
BGH
P.M.
24-7-2012 16:37 BGH
Просто гонги организаторы зажали и не отдавали

------
Hunt big or go home.

kabar
P.M.
25-7-2012 07:32 kabar
Припер и я свое тело домой ,СПАСИБИЩЕ двум Серегам,Диме ,Валере,Судьям Викуле,Софье,и всем всем кто смотрел ,следил ,честно не ожидал что так интересно и легко будет стрелятся,еще раз огромное спасибо!

С ув.Артур

kabar
P.M.
25-7-2012 08:56 kabar
и в итоге шестой. и для меня это был сюрприз

Димка помойму ты седьмой и стойку меня перестрелял(это к тому что много народу говорит что нехер брать винтовку в 10.2кг)-плохому танцору... .
Поздравляю от души Пашу,Саньку,Валеру-заслуженно выйграли!

С ув.Артур

inoks
P.M.
25-7-2012 10:24 inoks
В любом сореновании в упражнениях должен быть баланс балов.
Не должно Одно упражнение давать балов как половина упражнений всего зачета.
А в данных соревнованиях просматривается ровность распределения очьков по упражнениям что очень ПРАВИЛЬНО!
А попадали в призеры те кто ошибся в 3 из 8 упражнениях потому что другие ошиблись еще БОЛЬШЕ!
Выигрываает не тот кто точьнее всех стреляет а тот кто меньше
ошибается!!!! Голова рулит. Так что тут в се на мой взгляд правильно и достойно!!!
Стоит поздравить Победителей !!! И отдать им должное что они справились со стресом лучьше других.
А так же отдать должное организаторам за хорошо спланированной и
проведенное мероприятие!
Жаль не смог поучаствовать!
BGH
P.M.
25-7-2012 10:31 BGH
Философский вопрос: насколько оправданно засекречивание упражнений, т.е. сообщение условий непосредственно перед началом стрельбы?

------
Hunt big or go home.

inoks
P.M.
25-7-2012 10:38 inoks
Нормально можно засекречивать только это нужно делать ДЛЯ ВСЕХ!!!!
Что бы небыло таких кто их уже пострелял!!! Перед этим.
Спортивность должна присутствовать!!!!
И еше если засекречивать скажем упражнения типа "Стена "
особенно когда для выполнения упражнения требуются какие то
приблуды или вспомагательное оборудование то такие упражнения тоже
засекречивать НЕКОРРЕКТНО! Тогда надо либо оговорить что на
данном упражнении потребуется такое то оборудование.
Или описать упражнение для всех участников за 1месяц минимум.
kabar
P.M.
25-7-2012 10:40 kabar
Философский вопрос: насколько оправданно засекречивание упражнений, т.е. сообщение условий непосредственно перед началом стрельбы?
------

Рома смотри -все просто ,,, на ганзе выложи условия и заипешся оправдываться почему или зачем.. сдесь все в одинаковых условиях и надо отдать должное Дервишу ЗА ТО ЧТО ДО СОР-НИЙ НИ ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ НЕ ПРОРОНИЛ НИ СЛОВА---------Серега красава!!!!

С ув.Артур

ПВС
P.M.
25-7-2012 10:46 ПВС
Originally posted by BGH:
Философский вопрос: насколько оправданно засекречивание упражнений, т.е. сообщение условий непосредственно перед началом стрельбы?


Да говорю надо собраться и пообсуждать и баланс упражнений и этот вопрос тоже, определиться какие упражнения приоритетные по балам и почему.
kabar
P.M.
25-7-2012 10:50 kabar
Паша еше раз прими искреннее поздравления,на пятаке давай пообсуждаем а специально в маскалятню бутылок не насобираю) )

С ув.Артур

BGH
P.M.
25-7-2012 10:52 BGH
Originally posted by inoks:

И еше если засекречивать скажем упражнения типа "Стена "
особенно когда для выполнения упражнения требуются какие то
приблуды или вспомагательное оборудование то такие упражнения тоже
засекречивать НЕКОРРЕКТНО! Тогда надо либо оговорить что на
данном упражнении потребуется такое то оборудование.


Есть такое дело. Причем на неваляшках использовать палки запретили, а на стене - разрешили. Я сначала не понял, зачем народ таскает здоровые рюкзаки со шмурдяком, а потом понял. Это - опытные участники, у которых есть приблуды на все выдумки организаторов
Originally posted by kabar:

на ганзе выложи условия и заипешся оправдываться почему или зачем


Не без этого
надо отдать должное Дервишу ЗА ТО ЧТО ДО СОР-НИЙ НИ ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ НЕ ПРОРОНИЛ НИ СЛОВА---------Серега красава!!!

Это да

------
Hunt big or go home.


Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Московский открытый чемпионат по спортивному с ... ( 4 )