вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пятак-2012

alien61
P.M.
4-7-2012 23:13 alien61
Originally posted by Mess:

я.

поклон земной! буду твои мишени бить три года и три дня.)

рустам1
P.M.
4-7-2012 23:13 рустам1
В Ульяновске по новому мосту на ту сторону Волги.

Петрович,а что это за мост?Я обычно ездил по какому то узкому мосту где все время были пробки.
Калугин
P.M.
5-7-2012 10:36 Калугин
Док, реквизиты Леониду отправил. Правда, еще пока не решил, с какой винтовкой (какими винтовками) приеду, поэтому отослал номера всех потенциальных кандидатов

С уважением, Андрей

О В
P.M.
5-7-2012 12:56 О В
Originally posted by Dr. Watson:

...
Разрежь пулю. 100 ярдов, 1 выстрел, 1 минута, нож, позади лист бумаги. Нужны дешевые китайские скелетники и дремель, подписать обломки автору.
...
Док

Док, "Торец карты" ( или "Разрежь карту") такое же по сути упражнение.

Нож, возможно, чуть зрелищнее ... , но стоит ли финансовых затрат???.
Возможно какой-либо производитель ножей или продавец (ros, например ) ножей предоставит мат.часть?.

r o s
P.M.
5-7-2012 17:15 r o s
Нету у rosa больше ни ножиков ни этого бизнеса. Там другой персонаж рулит.
Ros может помочь гонгами и попперами. Больше у rosа ничего нету, однако.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

SerVS
P.M.
5-7-2012 20:05 SerVS
Володь, помоги мне гонгами! моя благодарность не будет знать границ.... . И тд
r o s
P.M.
5-7-2012 20:36 r o s
Серега, ты ЧО, гоночный бизнес замутил? У тебя ж гонгов больше чем у меня в разы!
Щас нас с тобой Док отсюда того, ауфвидерзеен битте с майне теме нах цу пизден ком.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

SerVS
P.M.
5-7-2012 22:20 SerVS
Всё, молчу молчу! При встрече пофлудим

Durnev
P.M.
5-7-2012 22:26 Durnev
Коллеги, может умничаю. Но не приведет ли стрельба по ножам к большому количеству рикошетов или вторичных порожающих элементов? Я как то не привык на близкой дистанции стрелять по металлическим предметам. Статистики нет, вот и спрашиваю....
Извините за назойливость, если что.
Evg_icmtx
P.M.
5-7-2012 22:52 Evg_icmtx
Также подпишусь.
+1
Berserk
P.M.
5-7-2012 23:03 Berserk
Originally posted by Durnev:
Коллеги, может умничаю. Но не приведет ли стрельба по ножам к большому количеству рикошетов или вторичных порожающих элементов? Я как то не привык на близкой дистанции стрелять по металлическим предметам. Статистики нет, вот и спрашиваю....
Извините за назойливость, если что.

По попперам и гонгам "практики" лупят с карабинов и пистолетов с близких дистанций. Все живы и здоровы)))

Dobryak
P.M.
5-7-2012 23:31 Dobryak
Originally posted by Berserk:

По попперам и гонгам "практики" лупят с карабинов и пистолетов с близких дистанций. Все живы и здоровы)))


Стреляя по гонгу пуля об него разбивается в пыль и дальше одного метра осколки не разлетятся. А об нож пуля может уйти в рикошет. И правильно Костя сказал, что будет далее, одному богу известно.
Durnev
P.M.
5-7-2012 23:37 Durnev
Тут еще материал самого ножа, весьма хрупкая сталь.. . Тоже наводит на мысли... .
Berserk
P.M.
6-7-2012 00:01 Berserk
после "ножа" пуля или ее фрагменты никогда не даст большого угла рикошета, а вот осколки упругой стали ножа.. . Но уверен, что сто ярдов проблему решит.

Вобщем, чем он опаснее рикошета от земли или от рамы мишени? да ничем.

SerVS
P.M.
6-7-2012 11:12 SerVS
Не переживайте господа. это упражнение уже не один год стреляется на ЧМ по Снайпингу. Число стрелков одновременно стреляющих 30-40. Дистанция 100-150м. Все осколки улетают четко вперед от стрелков!

Что бы сам нож не разлетался при попадании в него на мелкие фрагменты, нужно что бы материал лезвия был относительно мягким.

О В
P.M.
6-7-2012 13:31 О В
Originally posted by Durnev:
Коллеги, может умничаю. Но не приведет ли стрельба по ножам к большому количеству рикошетов или вторичных порожающих элементов? Я как то не привык на близкой дистанции стрелять по металлическим предметам. Статистики нет, вот и спрашиваю....
Извините за назойливость, если что.

По ссылке Чехия - Венгрия 2012г. Снайпинг ЧМ. есть фото с пораженным ножом.
Энергия пули ещё очень велика, а нож достаточно лёгок, поэтому от него нет рикошетов! - контрольные листы это хорошо подтверждают визуально - пуля либо испаряется вместе с частью лезвия, либо слегка отклоняется, оставив при этом на лезвии медный след.
Бывают только падения ножа иногда вместе с подставкой-пеньком или дефрагментация ножа. (Поэтому, на фото видно, что целился стрелок повыше, где нож потолще )

О В
P.M.
6-7-2012 13:43 О В
Originally posted by r o s:
Нету у rosa больше ни ножиков ни этого бизнеса. Там другой персонаж рулит.
Ros может помочь гонгами и попперами. Больше у rosа ничего нету, однако.

Можно надеяться, что "Времена Года" оживут???

r o s
P.M.
6-7-2012 14:53 r o s
Будем надеяться.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

ПВС
P.M.
6-7-2012 18:44 ПВС
Originally posted by О В:

пуля слегка отклоняется, оставив при этом на лезвии медный след.


Это зачёт или промах?
SerVS
P.M.
6-7-2012 18:53 SerVS
Промах. Считается только если на листе за ножом видно, что пуля разделились на две части!
Wayfaring
P.M.
8-7-2012 13:29 Wayfaring
Док здравствуйте,

+1 если возьмете в компанию

------
Best regards, Evgeny

SerVS
P.M.
8-7-2012 20:43 SerVS
по идее нужно обратиться в ножевую российскую компанию и спросить их заинтересованны ли они в продвижении своей продукции! если да, то попросить сделать партию хороших недорогих ножей с логотипом Пятока и ФИО стрелков и предоставить или продать их по себестоимости организаторам!
dushman
P.M.
8-7-2012 22:06 dushman
по идее нужно обратиться в ножевую российскую компанию и спросить их заинтересованны ли они в продвижении своей продукции! если да, то попросить сделать партию хороших недорогих ножей с логотипом Пятока и ФИО стрелков и предоставить или продать их по себестоимости организаторам!

Это самый хороший вариант был бы,но боюсь уже времени не достаточно, для воплощения

О В
P.M.
8-7-2012 22:38 О В
Подвесил ещё немного фото про ножики Чехия - Венгрия 2012г. Снайпинг ЧМ.
DBoronin
P.M.
16-7-2012 22:51 DBoronin
К сожалению прийдется пропустить. было бы на недельку раньше вписался бы, а так семью на море надо везти и все спланировано по дням. жаль конечно, и так и так думал но блин по растоянию никак не получается на пяточек прибыть. полторы тысчи километров никак не вписываются в график. самолет нужен.
Brenk
P.M.
17-7-2012 14:37 Brenk
Доброго дня всем!!!
Кто будет в Шиловке 9-10 августа.. . то есть другими словами кто первый приедет для подготовки, мне нужно знать, чтобы с егерями согласовать.
maxoren
P.M.
17-7-2012 14:45 maxoren
Я планирую выехать 10 августа часиков в 5 утра, после обеда, думаю, подъеду.
RAMNN
P.M.
17-7-2012 15:06 RAMNN
Я планирую быть 9 утром.

Калугин
P.M.
17-7-2012 15:15 Калугин
Планирую быть 9 августа днем.

С уважением, Андрей

SerVS
P.M.
17-7-2012 15:17 SerVS
Я 9-го утром или днем планирую!
Dak
P.M.
17-7-2012 19:08 Dak
Планирую 9-го в полдень.

------
__________<BR>С уважением, Петрович.

Buy_Samara
P.M.
17-7-2012 21:03 Buy_Samara
планирую 10го к вечеру
С Уважением, Константин
... если все нормально будет...

mrdebet
P.M.
17-7-2012 23:46 mrdebet
9го днем...
С уважением, Владимир.
Dr. Watson
P.M.
18-7-2012 09:40 Dr. Watson
Джентльмены, никто из Самары в обед 10-го (птн) не стартует? Я-то уеду 9-го...

Док

maxoren
P.M.
18-7-2012 10:10 maxoren
Originally posted by Dr. Watson:

Джентльмены, никто из Самары в обед 10-го (птн) не стартует?


Док, кого-нибудь забрать нужно? я выеду с Оренбурга 10 рано утром, как раз в районе обеда буду в Самаре, мимо неё никак. Машина большая, а нас будет всего двое.
Buy_Samara
P.M.
18-7-2012 13:42 Buy_Samara
Джентльмены, никто из Самары в обед 10-го (птн) не стартует? Я-то уеду 9-го...

Док, если у меня все сложится, то я как раз планирую, но.. . сам знаешь, что у меня сейчас много "но"..
С Уважением, Константин

Wayfaring
P.M.
18-7-2012 20:28 Wayfaring
Предварително планирую быть 10го, поеду скорее всего из Ульяновска в районе обеда.
Поеду один, могу кого нибудь прихватить.

------
Best regards, Evgeny

Brenk
P.M.
19-7-2012 17:52 Brenk
Доброго дня!
47 желающих, с 20-ю данными на моей почте)))
не понял))
McOvsky
P.M.
23-7-2012 17:04 McOvsky
47 желающих, с 20-ю данными на моей почте

Быть может как-то обозначить на первой странице отсутствие/наличие данных? Едва ли 27 чел просто забыли скинуть. Не отловилось что-то в потоке писем.. . то-се.. . Хорошо бы видеть, что данные дошли и приняты.

McOvsky и Depriver - планируем прибыть 10-го днем, прилет у нас около 13 часов. Depriver будет безо всяких +1.

McOvsky
P.M.
23-7-2012 20:15 McOvsky
To Wayfaring:
из Ульяновска в районе обеда

Евгений, дык может быть нас сможете прихватить, конечно если это удобно и нетрудно?